Ограничения работы переправы «Якутск — Нижний Бестях»

Ограничения работы переправы «Якутск — Нижний Бестях»

Паромная переправа на маршруте «Якутск — Нижний Бестях — Якутск» из-за эпидемиологической ситуации работает с ограничениями, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Отмечается, что на паром можно попасть только на личном транспорте, при этом разрешается везти с собой членов семьи или узкий круг знакомых.

Перевозкой на пароме также могут воспользоваться лица со справками с места работы, пассажиры железнодорожной станции «Нижний Бестях», пациенты с онкологией и гемодиализные больные. «На пароме обязательно нужно соблюдать дистанцию между людьми в пределах двух метров», — говорится в сообщении.

На данный момент на переправе курсируют пять паромов, количество флота будет увеличиваться поэтапно. Всего в навигации 2020 года перевозки на паромной переправе «Якутск — Нижний Бестях» планируется осуществлять с привлечением 16 судов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Appos
nektoOleg, это всё у них по бумагам, а как там по факту их не волнует, главное бумажкой жопу прикрыть
Комментарии 27 Написать комментарий
  • Berd 22.05.2020, 20:19
    Да ладно, рассказывать сказки. Битком набитый такси не пустят? Тогда почему в сторону Вилюйска Хайсы каждые 5 минут пролетают?
  • nektoOleg 22.05.2020, 20:41
    И кто это всё контролировать будет? Полиция, гибдд, омон будет отсекать из очереди подозрительных?
  • Appos 22.05.2020, 20:50
    nektoOleg, это всё у них по бумагам, а как там по факту их не волнует, главное бумажкой жопу прикрыть
  • xampax 22.05.2020, 20:51
    Бабки все устаканят, все будет в пределах ограничений.
  • Allion126 22.05.2020, 21:01
    Вообще эти владельцы паромов наглые! Почему очередя должны контролировать гаи а им на очередя должно быть насрать! Они на этом зарабатывают и значит они должны контролировать очередя! Один паромщик говорит а нам то че, мы только переводим! Вот их суть и мораль наглая! Республика должна обязать чтоб они заасфальтировали это место и сделали проездной частью с разметкамо, камерами и штрафами! Так что пусть за свой счёт выделяют контролёров которые за очередями следят с переносными ограждениями и пусть асфальтируют и разметки с камерами ставят! А то зарабатывают на этом и говорят наша хата с краю насчёт этого, пусть гаи типа занимаются очередями! Причём тут гаи, не они же там зарабатывают! Сволочи наглые!
  • Хаха как будто кто то будет соблюдать, подушки каждые 5 минут пролетают
  • killer-man 22.05.2020, 22:31
    16 судов....что то много нынче
  • sever2016 22.05.2020, 22:34
    Когда этот идиотизм закончится?
  • morxx morxx 22.05.2020, 22:41
    Всё распространиение вируса по заречным районам открыли по полной программе, куда смотрит правительство
  • pavel.trifonov.89 22.05.2020, 23:37
    Allion126, скоро будет мост, паромщикам хана, так что им на все это начихать, будут набивать карманы изо всех сил.
  • ЕвгенБ Евгений 22.05.2020, 23:45
    pavel.trifonov.89, мост будет нескоро...
  • ЕвгенБ Евгений 22.05.2020, 23:46
    Тогда я скажу,что везу соседей)))
  • Ник112 23.05.2020, 00:17
    А на сколько круг знакомых должен быть узким?
  • jyakyt 23.05.2020, 05:39
    Allion126, держать ситуацию под контролем на очередях на паром у нас в Якутии, может только ГАИ и ОМОН, а никак не паромщики дядя Ваня с тетей Машей
  • jyakyt 23.05.2020, 05:42
    Berd, назовутся родственниками и все дела, мы же как дети
  • kaptain 23.05.2020, 06:30
    Allion126, И сколько будет стоить проезд на пароме, если все заасфальтировать. Имейте ввиду, что асфальт будет лежать 1 сезон
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    23.05.2020, 09:24
    "Узкий круг знакомых" - весьма широкое понятие. Может человек "узко" дружит с целым микроавтобусом.
  • yyskr62 23.05.2020, 10:10
    И правильно делают, что ограничивают.

    Без особой надобности зачем через реку переправляться?
  • pavel.trifonov.89 23.05.2020, 10:36
    ЕвгенБ, обещают к 2025:)
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 11:02
    pavel.trifonov.89, а вы реально в это верите?
  • Antigrippin 23.05.2020, 11:09
    Allion126, затапливаемая территория, весной асфальт с разметкой и камерами унесёт нахрен с ледоходом...
  • Allion126, каким образом они очередь будут регулировать?
    Паромщики только на судне и максимум у себя на причале могут что то регулировать. На дороге у паромщиков нет никаких прав.
    Камеры стоят и толк от них? Кто и за что штрафовать будет? За то что без очереди влезли? И что это за штраф такой? - за наглость????
  • Allion126 23.05.2020, 13:07
    Наглый_жадный_паромщик, они должны очередь регулировать тем что должны нанять работников которые контролируют очередь! Кто без очереди их не пропускают, если кто то в наглую залез без очереди то паром не едет пока он не выйдет обратно! Штрафовать будут не они а государство а поромщики должны эту проезжую часть с разметками сделать за свой счёт а не вести себя так нагло раз зарабатываете ещё и хата с краю у вас! Если ну будут паромщики асфальт с разметками очерёдности делать то у наёмных работников которые очерёдность контролируют должны быть переносные железные ограждения для очерёдности!
  • pavel.trifonov.89 23.05.2020, 14:10
    ЕвгенБ, если честно то да, живу надеждой
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 14:48
    pavel.trifonov.89, прямо жить не можете без моста?
  • pavel.trifonov.89 23.05.2020, 15:34
    ЕвгенБ, жил без моста, и могу, но с мостом, согласитесь, было бы гораздо лучше для всех
  • Нюша100 24.05.2020, 00:42
    Аllion126
    Какие глупости пишешь, какой асфальт, если топит год через год, столбы металлические и ограждения сносит....Цитита: "Нанять работников, чтоб контролировать очередь".... Да бесполезно по той простой причине, что хоть с монтировкой встанут, наши всё равно переть в нагляк будут...Цитата: "Паром не едет пока он не выйдет обратно"...И как Вы себе это представляете? Между прочим, наглые паромщики, которых все так хаят соединяют 2 берега реки, а это семьи разделённые рекой, продукты, гсм и все, чем наши горожане пользуются ежедневно. Да, и к Вашему сведению, цены на паром не превышают максимальные значения с 2016 года (внимательно читайте новости), а теперь посчитайте на сколько поднялись за эти 4 года цены на все.Что за народ у нас , какие коменты не открой, полная безграмотность и отсутствие понимания бизнеса, политики изнутри, лишь бы помойное ведро слов на кого-нибудь вылить...Посмотрите на все с другой стороны, почему у большинства наших горожан "туннельное зрение??? Кстати, надо договориться с "жадным, злыми паромщиками", чтоб они наняли Вас на выходные, Вы там регулировкой очереди на берегу займётесь, пообщаетесь с водителями и пассажирами поближе, а потом напишите нам, куда и сколько раз Вас отправили по известному адресу. Пишите в личку, организую.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}