Для мединститута СВФУ в Якутске построят новое учебное здание

Для мединститута СВФУ в Якутске построят новое учебное здание

Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова в Якутске обзаведется новым зданием, сообщает RosTender.info.

Администрация университета объявила тендер по выбору проектировщика нового учебно-лабораторного корпуса с виварием, который будет находиться в 68-м квартале Якутска. С победителем тендера готовы заключить контракт на 26 млн рублей, деньги поступят из федерального бюджета и внебюджетных источников. Заявки на участие от проектных организаций принимают до 28 мая, а 5 июня подведут итоги тендера.

Новый корпус будет иметь несколько функциональных зон. В учебно-лабораторной разместят кабинеты теоретических дисциплин, компьютерные залы, аудитории, помещения с кабинками для индивидуальной работы, лингафонные кабинеты.

Также здесь будут находиться зоны учебно-лабораторных кабинетов кафедр анатомии, фармации, физиологии, гистологии и медико-профилактического дела, а также кабинеты для отработки практических навыков с симуляционным центром. В центре будут созданы возможности для аккредитации специалистов по всем уровням подготовки: от первичного звена до специалистов узкой направленности. В этом блоке также разместится экспериментально-биологическая клиника (виварий).

В учебно-информационной зоне расположатся универсальные аудитории, помещения для групповых и индивидуальных занятий, лекционные и конференц-залы, образовательные тренинг-центры, обсерватория, телемедицинский центр с серверной, издательский сектор и другие помещения. Для общения и отдыха в здании создадут коммуникативную зону с выставочными пространствами, музеем, террасами, зимним садом и кафетериями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Белозерский4
26 лямов только проект. Сколько интересно само здание стоить будет?
Комментарии 53
  • nik_mix 21.05.2020, 20:47
    Мало денег видимо будет маленькое двух или трех этажное сооружение (
  • login4yktru Schwarze Seele 21.05.2020, 20:54
    Хахаха :))) Ну, с дырявыми халатами, без перчаток и масок в новом здании будет самое то!
  • зворыкин 21.05.2020, 20:55
    Да, что то денег мало отсыпали, на целый корпус, если асфальт ложат по км то почти несколько лямов, как то подозрительно
  • Innosent 21.05.2020, 20:55
    Пир во время чумы Эдгара Аллана По
  • Белозерский4 21.05.2020, 21:03
    26 лямов только проект. Сколько интересно само здание стоить будет?
  • stuffshitt stuffshitt 21.05.2020, 21:03
    А пилить то нечего там окаца..
    По 10 тыс.
  • Avenger88 21.05.2020, 21:04
    68 квартал - это студгородок, а где именно будет находится?
  • Меркиты 21.05.2020, 21:25
    Зачем мединституту новый корпус, если они в этом организовали коммерческую стоматологию? Что бы ещё одну частную клинику замутить?
  • Sjan 21.05.2020, 21:25
    Avenger88, это радиополе, не студгородок
  • Trogvar--1 21.05.2020, 21:25
    Так мало 26 миллионов на полезное дело, а какой то ненужный Олонхолэнд 18 миллиардов. Почувствуйте разницу.
  • Босоножка 21.05.2020, 21:26
    Ало! Велофорум верните аа
  • gianni2015 gianni nadzarro 21.05.2020, 21:30
    мединститут 26 лямов, олонхолэнд 18млрд. где логика ?
  • Evpatiy Евпатий 21.05.2020, 21:38
    gianni2015, это только стоимость проекта, ценник на само учреждение еще не известен
  • el_solo_lobo 21.05.2020, 21:41
    дайте студентам проект сделать! ппц столько направлений в СВФУ, а ничего серьезного не делают, все на уровне кабинета или в универе знают что они выпускают бесполезных спецов? а так конкретно сэкономили бы
  • Ak04 Юлия 21.05.2020, 21:43
    Avenger88, Маяковского 85 примерно (там три дома сносят и будут строить )
  • Vlaaa Владимир 21.05.2020, 21:45
    По написанном :тендер на проект на 26 миллионов объявили.На здание сколько?
  • Alabaster 21.05.2020, 21:52
    Давно пора. Зачем вообще этот старый 12 корпус надо было трогать, лучше б снесли
  • Relikvium 21.05.2020, 21:55
    Распилили на реконструкции старого корпуса
  • Маски-шоу Маски шоу 21.05.2020, 22:10
    В своём дурацком мединституте они конкретно делают деньги
    Дело по выкачиванию бабла из народа поставлено на поток (((
  • 963W 21.05.2020, 22:17
    Avenger88, 68 квартал - это не студгородок, а радиоцентр и антенное поле. Студгородок - это 67 квартал.
  • Эжанцы 21.05.2020, 22:19
    зворыкин, только на проект, не на строительство же.
  • Kunnuk 21.05.2020, 22:27
    На всякий случай ещё фермерское дело, мало ли что с Кремля скажут...
  • 4A 21.05.2020, 22:32
    Раньше медфакультет, а позднее и мединститут были прям на Кулаковского, здание за памятником Аммосову. Но кто-то решил, что там будет клиника и их перевели в бывшее общежитие.
  • koral 21.05.2020, 22:33
    Какой был смысл в свое время отбирать у них здание под клинику, которое рядом с анатомкой стояло?
  • nervometr 21.05.2020, 22:35
    Было же здание, из которого студентов вытурили в здание общаги, чтобы отдать его под частную клинику. Странные мутные дела.
  • толя7791 21.05.2020, 22:41
    фантазеры , на дворе кризис , скоро еще жестче будет , они мост хотят, Центр культуры и эпоса и театр "Олонхо" за 18,5 млрд рублей хотят , как говориться мечтать не вредно на бумаге )
  • Goga62 21.05.2020, 22:43
    26 лямов, это на проект
  • Samsung5 21.05.2020, 22:46
    nervometr, в точку
  • ChuluuBuoyun 21.05.2020, 23:13
    Стоимость проекта это обычно 2-3% от суммы всего строительства, значит само здание обойдется примерно 1 млрд. Не дорого, Все равно дешевле чем олонхоленд выходит
  • likseeva 21.05.2020, 23:20
    @nervometr, это Михайлова в свое время намутила....
  • ниэрбэ 21.05.2020, 23:27
    Лучше, бы 7 квартал застроили
  • Ревва 56845616516 21.05.2020, 23:48
    Зачем пир во время чумы? Меня поражает, что людям есть нечего, а Айсен Сергеевич замучивает какой то никому не нужный Олонхоленд. Название то даже беспонтовое - Олонхо то ли по русски, то ли саха? А ленд по английски это то при чем?! Вы недоумки, что ли?!
  • ANTONY 22.05.2020, 01:04
    Потом здание тоже подарят уже внучке ректорисы под коммерческую клинику)
  • рязаева 22.05.2020, 03:39
    Давно пора. На месте, где сейчас стоит мединститут, раньше старая общага блочная стояла с туалетами на полу, её подремонтировали и сделали конфетку.
  • Molder 22.05.2020, 05:55
    Меркиты, У них там бизнес))) ни чего личного)))
  • инженегр Андрей 22.05.2020, 06:54
    Trogvar--1, это-же только на проектирование 26 миллионов, читайте буквы
  • вано Иван 22.05.2020, 07:02
    Мне одному непонятно , что проектные организации до 28го мая должны сделать проект и 5го июня уже будет известен победитель . Тендер под конкретного участника?
  • DimaXray 22.05.2020, 07:51
    Давно обещают
  • rdfrec 22.05.2020, 07:57
    вано, так и есть
  • Дед1967 Альберт 22.05.2020, 08:00
    Да здесь счетной палате и прокуратуре (не местной) копать и копать...
    Бывшее здание мединстита было построено именно для медиков, здание было новое.
    Мест хватало.
    НО, внизу сначала открыли стоматологию и не маленькую, почти весь первый этаж, через фойе еще ходили делать ренгтен, потом обратно или вырывали зубы, делали протезы на одной стороне, а лечили в другой.
    Потом всё здание перешло не понятно кому....
  • Simli Я 22.05.2020, 08:01
    Да неужели. А то позорище, а не здание.
  • alex58 22.05.2020, 08:42
    el_solo_lobo, очень дельное предложение. Пускай старшие курсы строителей замутят. Им деньжата не лишние. 2, 3 группы создать для конкуренции.
  • iwannabe Юлия 22.05.2020, 08:56
    Надо ведь радоваться за будущих врачей. Медицинский институт обеспечивает врачами всю Якутию, а ютится в утонувшем аварийном здании. Несмотря на высокую нагрузку, студенты постоянно на ногах - бегают по 8 корпусам плюс клинические базы, в которых крошечные кабинеты в лучшем случае.
    Здание планировали уже очень и очень давно. В старом институте тоже не вмещались, на первом этаже была стоматология,
  • 5Алексеевна Мааппа 22.05.2020, 09:26
    На месте сносимого дома Шеина стройте. И дайте ему меньше денег
  • 5Алексеевна Мааппа 22.05.2020, 09:28
    Вообще, этот трегольный участок, где дом Шеина, резервируйте под расширение студгородка
  • 5Алексеевна Мааппа 22.05.2020, 09:28
    треугольный
  • 5Алексеевна Мааппа 22.05.2020, 09:30
    Очень короткий срок для конкурса. Или... уже известен победитель?
  • Меркиты 22.05.2020, 09:47
    4A, не понял, в здании за памятником больше нет мединститута? Я думал только маленькую часть отдали под коммерческую стоматологию. Тогда просто надо вернуть это здание мединституту. Почему его отдали под коммерцию, надо прокуратуре разобраться.
  • 4A 22.05.2020, 09:51
    Меркиты, достаточно тыкнуть в это здание на карте 2ГИС и посмотреть "организации в здании" - "Клиника СВФУ им. М.К. Аммосова"
  • Меркиты 22.05.2020, 09:55
    Зачем тратить деньги на новое здание Мединститута, если уже он был построен не так давно рядом со зданием старого медфака? Кто-то присосался к этому зданию мединститута и нагло прихватизировал под коммерческую стоматологию. Здание большое, значит там ещё какие-то коммерческие структуры арендуют у новых хозяев. Это чистой воды коррупция. Куда смотрят прокуратура и антикоррупционные органы?
  • Харачаай 22.05.2020, 09:55
    Будут учить медицине весь мусульманское народ. Представляю...
  • Проект стоит меньше, чем халупа Шеина.
  • honor8lite honor8lite 22.05.2020, 10:26
    68 квартал входит в Автодорожный округ это территория Радиоцентра, интересно где планируется строительство рядом с деревянными бараками или же ближе к Музею Истории, какой то контраст получается - Музей истории, Медцентринститут, Арктический центр и между ними островок из 2-этажных бараков.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}