«Идет определенный спад». В Якутии за сутки выявили 37 случаев заражения COVID-19

«Идет определенный спад». В Якутии за сутки выявили 37 случаев заражения COVID-19

Общее число инфицированных достигло 997. За последние сутки выявлено 37 новых случаев, сообщил в ходе брифинга 21 мая глава республики Айсен Николаев. 

По данным оперштаба, из 37 случаев 30 выявлены в Якутске, три — в Мирном, два — в Таттинском улусе, по одному — в Хангаласском и Мегино-Кангаласском улусах.  

В целом идет определенный спад, отметил глава Якутии. 

«С 17 мая фиксируем прирост заболевших за сутки не более 5 процентов [от вчерашнего дня], вчера коэффициент распространения болезни, высчитываемый Роспотребнадзором, впервые упал ниже единицы, это обнадеживающий фактор. Также второй день подряд число выписанных превышает число заболевших», — пояснил он. 

Лаборатории Якутии вышли на рекордный уровень по тестированию: за последние сутки сделано 4027 анализов. 

Однако расслабляться еще рано, подытожил Айсен Николаев. 

Из 997 заболевших коронавирусом 410 человек выздоровели, шесть летальных исходов. 11 человек в тяжелом состоянии: 10 в Якутске, в том числе один человек на аппарате ИВЛ, один — в Мирном. 194 человека переносят заболевание бессимптомно и находятся на амбулаторном лечении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
AudiQ7
Мухлюют.
Комментарии 139
  • AudiQ7 21.05.2020, 12:15
    Мухлюют.
  • Лариса91 21.05.2020, 12:15
    Лето красное поёт, траляляля))))
  • OrdoHereticus 21.05.2020, 12:16
    Мне кажется, что отчёты нам пишут там же где и Москве, прям слово в слово вчерашние новости,
  • варчун 21.05.2020, 12:17
    Че там с парикмахерскими ?
  • bzbsykt 21.05.2020, 12:18
    Нагло врут
  • Ник112 21.05.2020, 12:18
    «Идет определенный спад»... По-моему он даже еще не ползет
  • Вольфганг 21.05.2020, 12:18
    Прям сразу после любого высказывания Мишустина, наш озвучивает тоже самое. Только нельзя путать спад в Москве и у нас в Якутии-(
  • 099 099 21.05.2020, 12:19
    Вчера видел вертолетом ковидного привезли
  • зворыкин 21.05.2020, 12:19
    Врут конечно, ЦУ же получили од Деда бункерного
  • Фортунер Фортунер 21.05.2020, 12:19
    Завтра 67 случаев будет. Вангую
  • saiber 21.05.2020, 12:20
    Пиндош. У меня тетя лежит с симптомами короны, анализы делают уже 6 день. Но навсякий случай увезли в обсерватор. Больных вразы больше я думаю.
  • xampax 21.05.2020, 12:20
    Мухлюют, чтобы 1000 не перевалило.
  • Izolda_k 21.05.2020, 12:21
    Желаемое выдают за действительное?
  • hetman 21.05.2020, 12:21
    Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (Марк Твен)
  • Двор Егорыч 21.05.2020, 12:22
    варчун, Работают везде
  • Izolda_k 21.05.2020, 12:22
    hetman, Точно!
  • Евгений3 21.05.2020, 12:22
    Задачу поставили!Задачу выполнили! А людей полный город гуляет.
  • кимирсен 21.05.2020, 12:22
    «Идет определенный спад»

    Все-таки надо определится, вы же Глава республики. Или идет спад, потому что пик пройден, или не надо "обнадеживающих факторов"...
  • Изморозь 21.05.2020, 12:23
    это за сутки спад начался? или может стоит чуть более длительную статистику смотреть для таких заявлений?
  • unbeliever2012 21.05.2020, 12:24
    Царь сказал спад, значит спад.
  • discojam 21.05.2020, 12:24
    AudiQ7, однозначно
  • Goodwinn 21.05.2020, 12:24
    После выхода из режима изоляции выяснится что экономика упала настолько что вставать будет очень долго.
    Те кто потерял работу из-за падения рынка труда, надеются на его восстановление после отмены режима изоляции, но рынок него становится так быстро, уйдёт года два для того чтобы появилось то же самое количество рабочих мест которое было на начало года. То есть безработица сохранится, а пособие по безработице 1.500 руб...
    Обитателям бункера нужно чтобы поправки в конституцию приняли сейчас, но но есть опасность что люди начнут возмущаться, значит нужно чтобы они уже в это время ходили без масок.
    В общем нас ждет усиление тоталитарного режима.
  • KSP90 Опытный 21.05.2020, 12:25
    Уже не остановить эпидемию, поэтому и цифры занижают.
    Чтобы народ успокоился и заткнулся
  • Строп Стас 21.05.2020, 12:25
    Контролировать надо от чего болеют люди не всеже кароновирусные что больше на земле болезней нету.
  • ANTONY 21.05.2020, 12:26
    При 14 заражённых воплей было больше.
  • winner452019 21.05.2020, 12:26
    Да уж достижение от заветной цифры 40 только на 3, несколько дней инкубационный период закончится вспышка будет
  • Izolda_k 21.05.2020, 12:28
    После случаев заражения в обсерваторах, офтальмологии, что-то нет веры никому. Эти учреждения должны были являться образцом порядка, а если там такое разгильдяйство, какой спрос с простых горожан. А за распространение вируса обвиняют нас, а у самих не замечают бревна в глазу.
  • zvzd4t 21.05.2020, 12:29
    Нет больше на свете других болезней кроме COVID-19! Простыл, кашлянул, всё ты болен "макаронавирусом", и точка!
  • Лиджя 21.05.2020, 12:31
    Балабкину снять , Минздрав Борисову прикрывает только отчитываясь как диктор гостелерадио. Якт слелайте на сайте опрос среди пользователей в части удовлетворённости населения работой данных двух особ
  • s.foxy 21.05.2020, 12:31
    Мне кажется странным, заявлять такое, после вчерашних новостей.
  • Андрей_Ильич 21.05.2020, 12:32
    Есть три вида лжи:
    Ложь, Наглая Ложь и Статистика
  • Asykt nikak 21.05.2020, 12:33
    Так в Мегино-Кангаласском районе, с. Майя очень много людей заболело говорят. Почему это в статистику не входит? Врут все
  • Manticore 21.05.2020, 12:35
    Нарисованная статистика, дает основание на заявление «Идет определенный спад».
  • naruto1414 21.05.2020, 12:37
    Да какой там спад! Завтра опять 45-50. Рано ещё говорить. Почему наш Айс повторяет Центральную Россию(
  • хрвое хрвое 21.05.2020, 12:37
    Я лично не знаю ни одного заражённого. Считаю ковид заговором, а не смертельной опасностью.
  • vitos 21.05.2020, 12:41
    да у нас даже вирус "под контролем", и строго по плану как в ссср

    и по плану скорее всего "желательно" царю-батюшке чтобь к 31 мая
    статистика должна стать "приемлемой" для снятия "режимов",
    и кто не выполнит "план" будут наказаны
  • Zuozhe 21.05.2020, 12:42
    Нет уже доверия к главе
  • IpMMM 21.05.2020, 12:44
    "В целом идет определенный спад, отметил глава Якутии. " - где то он явно идет, но никак уж точно не в Якутии....
    Каждый день СТАБИЛЬНО заголовки СМИ (укт) пестрят о новых заболевших в пределах 35-45 человек за сутки. Так что о каком спаде вы говорите ...рано еще
  • Leonid.66 21.05.2020, 12:45
    Почему на карте распространения ковид 19 в Якутии https://stopcovid19.sakha.gov.ru/karta-rasprostraneniya/ в Намском улусе (Намцах) только один больной вместо 12?!?!
    Пушкин хватит врать!
  • Морхаун Иннокентий Иванов 21.05.2020, 12:47
    После якобы плато якобы спад
  • GEOstudent 21.05.2020, 12:48
    zvzd4t, наоборот. Тестов мало делают
  • Ivory 21.05.2020, 12:49
    откуда мы можем знать, что идет спад, раз контактных не всех тестируют? там, где показывают на карте контактных - это те контактные, которым большинству попросту не сделали тест и сказали сидеть дома либо сдать платно, неизвестно больные они или нет, они сидят 14 дней на изоляции, потом выходят вот и все. и только если у них поднялась температура, то им делают тест! (тем кому делают - это самые близкие люди болеющих, т.е. домочадцы или соседи по общаге, остальным не делают!) даже не всех контактных показывают на карте! лично я не верю про спад, это чушь собачья. просто сверху сказали выходить на уменьшение, вот и вся статистика.
  • Димока Дмитрий 21.05.2020, 12:50
    Хорошо что не 50
  • Димока Дмитрий 21.05.2020, 12:50
    Leonid.66, думаете эту карту лично он делает? Не тупите пожалуйста
  • Pha 21.05.2020, 12:52
    Дай бог, что действительно идёт снижение. Люди, будьте благоразумны. Сидите дома
  • tipun 21.05.2020, 12:52
    Скоро, скоро на работу! А как не хочется, все разленились, привыкли сидеть дома, спать допоздна, не ложиться спать тоже допоздна. Захотел бухнул, завтра ведь ехать никуда не надо. Трудно будет входить в жесткий график, но надо!
  • Vatarva 21.05.2020, 12:52
    Дайте людям работать! А то ателье и парикмахерским нельзя, заразу разносят, а огромному Бубль Гум и Айгуль можно. Там все норм, там зараза не разносится.
  • Gthad 21.05.2020, 12:53
    Вахтовики видать в комментарии на ЯКТ переехали)))))
  • анонидзе не скажу 21.05.2020, 12:53
    кимирсен, ну 30 меньше чем 40, как вы это назовете?
  • анонидзе не скажу 21.05.2020, 12:56
    Евгений3, вот из-за этих гуляющих мы еще и июнь просидим
  • Bionik 21.05.2020, 12:56
    Отличная новость! Поскорее бы уже вернутся к полноценной жизни
  • анонидзе не скажу 21.05.2020, 12:56
    Будьте благоразумней
  • Ivory 21.05.2020, 12:57
    лучше бы тогда статистику делали по симптомным болеющим короной, обратившимся в медучреждения. Тогда была бы логика.
  • Natali456 21.05.2020, 12:57
    Мишустин регионам:" Я же вам сказаал, показатели идут на спад!"
  • Lumumba 21.05.2020, 12:59
    Как на федеральном канале сказали спад, наши сразу же подхватили.
  • winner452019 21.05.2020, 13:02
    Про спад надо говорить когда пройдет определенное время, Глава думай головой завтра 55 будет и что скажете?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 21.05.2020, 13:04
    Bionik, в трк будешь чиллить?
  • Blakospa Galaxy 21.05.2020, 13:04
    Фортунер, а если нет? Не 67?
  • flatron05 21.05.2020, 13:04
    А где орви, грипп? Переименовали в коронавирус и все.
    Даже 900 при миллионном населении это норма, чэ за психоз, если в аптеке и масок нет.
    Как будто сидят люди,никто не сидит дома, значит и болезни нет.
  • bot109 Bot 21.05.2020, 13:05
    @saiber, врёшь про анализы на ковид-19, они сутки делаются
  • bot109 Bot 21.05.2020, 13:07
    saiber, если конечно ты не в деревне, но всеровно 6 это долго
  • ArtRetail 21.05.2020, 13:08
    Врать нехорошо...
  • Vitalya86 21.05.2020, 13:08
    Нужно больше тестов делать, охватывать большую часть населения. 4000 теста для 1 млн населения это капелька в океане. Притом тесты делают, когда люди сами обращаются с этим и то по решению врача. А сколько безсимптомных ходит по Якутску и заражает остальных? Я понимаю тесты это деньги, совокупно выходит дорого для бюджета, но оно того стоит, пора понять это, опыт Кореи, Японии чем не пример? Чем быстрее это закончится, тем быстрее экономика начнёт восстанавливаться, жизнь потечёт по старому руслу. Пора уже эти экспресс тесты закупить, насколько это для бюджета не было накладно, Айсен Сергеевич, пора это понять. Да хоть продавайте эти тесты платно, главное наличие этих тестов в аптеках, дело за народом не станет.
  • Фортунер Фортунер 21.05.2020, 13:11
    Leonid.66, там внизу есть приписка что в целях защиты персональных данных заболевших живущих в частных домах, частные дома в карте не отмечаются
  • Soldier_of_Fortune 21.05.2020, 13:11
    ArtRetail, Точняк, своему народу нехорошо.
  • Marz м 21.05.2020, 13:12
    Это продлится года 2,пока все не переболеют.К бабке не ходи).
  • ссв 21.05.2020, 13:14
    какой нафиг спад? за двое суток какая статистика может быть? зачем такие громкие заголовки?
  • Ardis 21.05.2020, 13:16
    Что то совсем не верится в спад. Уже заразились даже родственники. В постах пациенты пишут что больницы забиты под завязку.
  • Под путина стелется
  • Uddun 21.05.2020, 13:19
    Бюджетники не продают хотят, чтобы был спад. Им понравилось сидеть и получать зарплату халявную. О последствиях не думают. Живут сегодняшним днем.
  • Doongion 21.05.2020, 13:30
    Существующая математика говорит что количество ежедневных заболевших растёт и количество больных растёт в целом. Но так перед Федералами отчитываться нельзя поэтому придумали свою особенную математику с "коэффициентами" по которой всё хорошо.
    Если помните такая же картина была когда проценты доверия населения к Царю считали.
  • vdd 21.05.2020, 13:34
    Как они статистику, ведут, горе математики, непонятно, где эти цифры берут, здоровенная территория, минимум населения, огромные расстояния, отсутствие нормальных транспортных схем, лучше не придумаешь для борьбы с эпидемией, а статистика, удручающая, если бы ничего не делали бы, было бы то же самое
  • vik_88 21.05.2020, 13:37
    +30 в маленьком Якутске?! Какой там спад!
  • Калифорний5 21.05.2020, 13:39
    А 1000-ому заболовщему что нить пологается?
  • Student1999 21.05.2020, 13:41
    Какой спад?! Это о чем он?! более 1000 зараженных
  • zxcvb87 21.05.2020, 13:42
    flatron05, а смысл? Тем более анализы делают, без анализа не подтверждают диагноз. Над Айсом вообще дамоклов меч висит, во всей России численность падает, а у нас нет. Если бы его не существовала, у нас тоже было бы снижение. Из-за денег медиков? тоже не аргумент. Быть в немилости сами знаете кого страшнее, чем распилить по их меркам не такие уж большие деньги. Если снижения не будет, то НАС либо переедет в Москву либо примерит робу
  • dandi0908 21.05.2020, 13:43
    Ну значит скоро голосование проведут. Спешит че то обнуленный
  • VERS 21.05.2020, 13:45
    Я же говорю Коронавирус у нас закончится сразу, как Путин скажет, что Коронавирус закончен.
  • TimeBomb 21.05.2020, 13:46
    Мороженое уже начали продавать на улицах. 33 пингвина
  • dreaddread александр б 21.05.2020, 13:46
    через несколько дней возрастет из тех кто заразился сам и заразил своих родных в Россельхозбанке
  • Taliya 21.05.2020, 13:50
    После прошедших выходных ждите всплеск! на 202 мкр. что творилось, народу толпа, тут же рядом ходит полиция и ни кому ни чего не говорит.
    С каждым днем народу все больше и больше на улицах.
    А ведь кто - честно соблюдает режим самоизоляции. Вот им по настоящему обидно, что вот из-за таких гуляющих дол..звонов карантин не скоро снимут.
  • Тобуол 21.05.2020, 13:51
    Спад , это где? Каждый день все больше и больше . Прав тот у кого больше прав.
  • vdd 21.05.2020, 13:52
    Вообще, то нашим чиновникам ворюгам, надо ставить памятники, отсутствие дорог, мостов, аэропортов, и другой ннфраструктуры, малый доход населения, очень сильно мешает вирусу в распространении, в этом и чудо низкой заболеваемости россиян. Представляю, если бы у нас было развита транспортная схема и нормальная зарплата у народа, как бы быстро растащили бы заразу. Тяжело вирусу с носителем лететь в чокурдах или тикси за 20 30 т.р.
  • Калла 21.05.2020, 13:54
    bot109, не врет он. У нашего контактного на работе результат ждали 8 дней. Хотя работаем в городе, организация серьезная, просто сказали тестов не хватает или отправили в другую лабораторию и ждать нужно 5 дней. И страшно, что он был прямым контактником, а у нас косвенных тип вообще не взяли
  • yyskr62 21.05.2020, 13:57
    Ой как хорошо что спад идёт!!

    Да здравствует наш Ил Дархан - Айсен Николаев!

    Да здравствуют наши власти! Честь и хвала нашим врачам!

    Команды профессионалов... Всё делают для борьбы с вирусом.

    Результаты - налицо. Нет взрывного роста заболевших.

    Сидим дома. Жизни людей - важнее.
  • winner452019 21.05.2020, 14:00
    @Калифорний5, ухахахахаха палата люкс в хилтон
  • Римлянин 21.05.2020, 14:06
    Сколько можно под Москву копировать)) у нас и вспышка и спад позже будет понятно же, как не посмотришь новости в Москве больше у нас больше в Москве спад у нас спад, ну не сожет такого быть, и ограничения в Москве раньше снимаются это понятно у них давно на спад идет, не надо копировать Москву у нас очень напряжонная ситуация судя по новостям ЯКТ, и это факт,
  • UAF 21.05.2020, 14:10
    вот почитайте независимое расследование, однозначно мухлюют
    https://meduza.io/feature/2020/05/14/prosto-zapreschayut-umirat-ot-koronavirusa
  • Leonid.66 21.05.2020, 14:13
    1000-му заболевшему Александр Сергеевич должен подарить 1-комнатную квартиру в Якутске в знак раскаяния за проделанные "косяки".
  • Ваше_Величество проста атец 21.05.2020, 14:13
    Izolda_k, заболевших много больше, но комуто анализы долго делают, кому вообще не делают. и получается такая вот статистика. про чаянду ни словп куда и в какую статистику их внесли
  • знахарь1 сидоров петр петрович 21.05.2020, 14:13
    Вирус, на удивление организованный. Кривая заражёности,то дружно по всей стране идет вверх, то дружно идет вниз. Главы регионов даже поспевают озвучивать постоянно меняющиеся методички.
  • bot109 Bot 21.05.2020, 14:15
    @Калла, четыре дня назад у моего сына ковид19 подтвердили сутки анализ ждали когда подтвердился через 15 минут приехали и у всех взяли а ещё через сутки анализы были готовы
  • якт111 21.05.2020, 14:15
    Снимай ограничения уже. Открывайте парикмахерские и торговые центры. В них не больше будет людей чем сейчас в продуктовых и рынках
  • Nainabai 21.05.2020, 14:15
    Сегодня днём увезли девушку из жилого дома в центре, медики в спецкостюме были, на скорой увезли, не буду писать из какого дома
  • Kushner Vadim 21.05.2020, 14:16
    Говорит одно: «Идёт спад», другое «Лаборатории Якутии вышли на рекордный уровень по тестированию: за последние сутки сделано 4027 анализов». Где истина Двуликий ты наш...
  • smarty Светлана Стоунова 21.05.2020, 14:17
    До чего ж печально все это, спасение утопающих дело рук самих утопающих... ((( Скорейшего выздоровления и без тяжелых последствий всем пострадавшим работникам!
  • Leonid.66 21.05.2020, 14:18
    Наш Ил Дархан - тень и эхо Владимира Владимировича Обнулёнского.
    Тень знай свое место! )))
  • LELYA.80 21.05.2020, 14:19
    Естественно у них сейчас все на спад должно идти.Скоро же ысыах,к нему надо готовиться.И по-любому к тому времени все откроется и разрешится.
  • smarty Светлана Стоунова 21.05.2020, 14:19
    smarty, ой, не туда отправила!...
  • Nainabai 21.05.2020, 14:19
    Некоторые думают, что это мировой заговор, но это отнюдь не так, эта болезнь очень коварная, с лёгкими можно распрощаться, так что если как только появились лёгкие симптомы - бейте тревогу, медики могут и не обратить внимание, но вы-то сами прислушиваться должны к своему организму, и действительно случаи занижения цифр по больным есть, этот о нельзя допускать
  • Alexeyb5 21.05.2020, 14:21
    Что Путин скажет, Айсен выполняет. Если не выполнит то с должности выгонят.
  • якт111 21.05.2020, 14:23
    Люди, что вы считаете 1000 больных.
    Во первых, уже много выздравили и выписаны. Во вторых, каждый день будет выписываться все больше, а заражаться меньше. Период болезни 2 недели.
    Хватит паниковать. От вашего страха и телевизора с новостями многие впали в депрессию. Живите спокойно, соблюдайте меры предосторожности и начинаем работать. Хватит бездельничать и ждать с неба чуда.
    Нас всех держат за дураков за один МРОТ прожиточности..
  • gsk.buch 21.05.2020, 14:23
    Странная статистика, Хангаласский улус пишет, что новых случаев не обнаружено, в ЯКТ пишут, что обнаружено, кому верить?
  • Ваше_Величество проста атец 21.05.2020, 14:30
    Kushner, тесты делают только заболевшим, контактным и у кого орви с симптомами ковида. все, остальеые гуляйте.
  • ириянко 21.05.2020, 14:51
    Может и идёт на спад, но никак не на определённый.. Сколько людей на улицах города, детские площадки оккупированы детьми и подростками. С таким наплевательским отношением рано говорить о спаде..
  • Машка19 21.05.2020, 14:54
    Как вирус попал Таттинский улус? С города до Таатты дорога долгая,по пути наверняка останавливались в чайных.
  • Vlaaa Владимир 21.05.2020, 14:54
    Господа,точно идет спад эпидемии COVID19. Возрадуйтесь. Наш северный народ разумный.Слабые здоровьем сидим дома.
  • 100cent 21.05.2020, 14:54
    Мне кажется спад - это когда - по районам вообще не будет новых случаев в течение недели ХОТЯбы. В Якутске меньше 5-10 больных в день или еще меньше в течение 2 недель. А то что по 30-40 в день - СТАБИЛЬНО плохо вашими же словами.
  • Enker81 21.05.2020, 15:06
    Совсем запутал уже это айс
  • Ivory 21.05.2020, 15:12
    Ваше_Величество, да, и то, не всем контактным, только у кого температура и смптомы
  • KupryakOFF 21.05.2020, 15:15
    Спад определённо идёт, а как же иначе. Иначе можно по шапке от царя получить. Он же сказал вышли на плато.
  • Вася. 21.05.2020, 15:23
    Ситуация нестабильна в лучшую сторону
  • I1960 21.05.2020, 15:36
    Фактически, спада нет, конечно! Пик эпидемии идет. По 30-40 человек каждый день, много для Якутска.
  • naruto1414 21.05.2020, 15:38
    Странно, когда в нашей республике в марте был выявлен ПЕРВЫЙ случай COVID-19 ( а это тот Коробов), наши власти решили немедленно ввести режим самоизоляцию, закрыли всё. А сейчас, когда каждый день выявляются 40-50 зараженных, они решили ослабить ограничение, даже разрешили гулять( Странная какая-то логика у наших. Да посмотрите на улице, сколько народа. Все без маски, гуляют, никакой дистанции. Крче будто даже и не было Коронавируса, абсолютно всем пофиг.
    Тогда мы зачем сидели за эти 2 месяца!!??(( Вообще не вижу смысла.
  • naruto1414 21.05.2020, 15:42
    naruto1414, Надо было ввести ЖЁСТКИЙ КАРАНТИН!!! по всей Республике, а не какая-то самоизоляция и крантин по одному району. Толку от этого вообще нет. Благодаря, жесткому карантину было бы получше. Даже число инфицированных было бы мало (максимум 10).
  • klvraa Александр 21.05.2020, 16:42
    Совсем нас за идиотов держат что ли, конечно 40 человек из 960 больше в процентном соотношении, чем те же 40 человек из 1000
    Если так и будет по ~40 в день прибавляться, то через некоторое время скажут: "Число заразившихся от коронавируса достигло минимальной отметки в 2% по сравнению со вчерашним днем", когда как на самом деле это будут 40 человек из 2000
  • Любительница- 21.05.2020, 17:37
    хрвое, если вы не знаете, то это ещё не значит, что их нет... Я знаю, например...
  • Любительница- 21.05.2020, 17:46
    Дацан, ну, Айсен Сергеевич просто заложник системы... Не может же он один говорить правду, когда все врут, начиная от президента и заканчивая программой Новости... Есть установка, он её выполняет, он такой же винтик системы...
  • Любительница- 21.05.2020, 17:52
    Taliya, не волнуйся, снимут 31 мая, цифры подтасуют и снимут...
  • В Томском обсерваторе умер второй вахтовик с Чаянды, новость есть на РИА
  • Feodora20 21.05.2020, 18:37
    Наши правду скрывают от федералов и населения. Только благодаря журналистам и блогерам просачивается достоверная информация. Поэтому у населения нет веры в спад в Якутске и в республике. За тот беспредел который выявляют журналисты в Якутске и пишет медицинский персонал пора бы бы поснимать команду с высоких должностей и поставить тех кому это под силу. Ничего не имею против личностей тех людей которые возглавляют весь процесс по борьбе с короной. Наверное они хорошие специалисты в своих отраслях. Но они не имеют видимо ни какого опыта оперативной организационной работы. Как это не понимает Айсен Сергеевич!? Есть же у нас такие люди!
  • saiber 21.05.2020, 18:44
    bot109, марха
  • nikolaxs 21.05.2020, 18:47
    Радоваться еще рано. Говорят, этот дьявол китайский может по нескольку раз волнами может хлынуть. Что говорят, на бога надейся, сам неоплашай.
  • bot109 Bot 21.05.2020, 19:15
    saiber, значит у нее нет 4овида
  • гшш Мирабелла 21.05.2020, 19:41
    А у нас во дворе, дети с утра до вечера играют, сменяют друг друга. И вобще, весь город вышел на улицу. Некоторые без масок. Не видать больных, все счастливы и здоровы. Если же Ковид19 до такой степени заразен, то завтра за сто должно перевалить. А послезавтра пол города будут носителями.
  • paha.vas 21.05.2020, 20:42
    варчун, абсолютно все парикмахерские работают подпольно. Записываетесь по телефону и вас вызывают подходите в назначенное время и вам откроют дверь а внутри уже живая очередь а так у всех висит бумажка что типа они на карантине
  • Маславит Мария 21.05.2020, 21:41
    Каждый день новые очаги инфицирования при том по несколько человек. Ни о каком спаде и стабилизации речи не может быть. Плохо работает сан-эпид. служба.
  • Taliya 21.05.2020, 21:57
    Любительница-, поживём увидим.
  • VRV Мира 21.05.2020, 23:07
    Сегодня съездила в город лечить больной зуб. Я В ШОКЕ!

    Народу пофиг на вирус, пофиг на самоизоляцию, пофиг на себя, пофиг на своих детей.

    Я, например, старалась не подходить к людям (кроме врача), носила маску, все время обрабатывала руки муравьиным спиртом... Сейчас лежу дома, и все равно беспокоюсь, мол, не подхватила, надеюсь...

    А народ?

    А народу по**ен!

    Народу куча, никакой дистанции, многие без масок. Гуляют с детьми, прям по центру на великах, самокатах...


    Не удивительно, что ежедневно 30-50 заболевших...


    Люди!
    Берегите себя и своих близких!
    Сидите дома.

    Ну а если совсем не терпится, гуляйте за городом! Неужели мало места? Вилюйский тракт, Покровский тракт, Намский тракт, зеленый луг и пр. Свежим воздухом подышали и контакта с больным нет.

    Это, конечно, для тех, у кого машина.
  • mahaala 21.05.2020, 23:31
    Вопрос Айсу: слово "брифинг" имеет перевод на русский?
  • Гошан14 22.05.2020, 00:15
    Не определенный а вынужденный спад
  • prominant 22.05.2020, 05:41
    Ну это сразу понятно. Как начали обрабатывать город ЯкутДорСтрой и Жилкомсервис. Молодцы ребята. Вашими усилиями думаем по окончанию циклов а их осталось 7 все ограничения снимут.
  • Чиновники войны создают флешмобы и инсталляции на тему "можем повторить".

    Чиновники пандемии создают план: закончить болезнь ко дню голосования за обнуление.
  • кудряшка Анастасия Максимова 22.05.2020, 11:42
    KSP90, уже даже не отслеживают контактных и ты заболевший никому не нужен!
  • кудряшка Анастасия Максимова 22.05.2020, 11:50
    Маславит, она вообще не работает
  • ЕвгенБ Евгений 22.05.2020, 12:05
    VRV, вот когда таких замороченных не останется,тогда и барановирус закончится.Как же вам мозг промыли
  • cccp_2006g Cccp Cccp 22.05.2020, 12:11
    АКВСЕНЬТЕВА ГОВОРИТ ЧТО ТРЫНДЕЦ, Айс что все гут кому верить, но то что кто то из них пи это точно.
  • VRV Мира 23.05.2020, 09:40
    ЕвгенБ, вы присутствовали при заговоре?

    Вообще-то, болезнь страшна.
    2 коллеги моей сестры попали в больницу с 2сторонней пневмонией, целая семья (родственники невестки) заболели, их дети в инфекционке лежат.

    Неужели все это из-за моих заморочек?!

    Вот из-за таких безответственных и*иотов как Вы больных становится больше.
  • ЕвгенБ Евгений 23.05.2020, 11:31
    VRV, и что,раньше люди пневмонией не болели?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Heartkreuz jugger warsmith 21.05.2020, 12:44
    А где более 30 ковидных в с. Хонор Бие Намского улуса?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}