В городском парке культуры и отдыха провели дезинфекцию

В городском парке культуры и отдыха провели дезинфекцию

В городском парке культуры и отдыха с утра 21 мая провели дезинфекцию в рамках мероприятий против распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на городской оперативный штаб.

Обработку дезинфицирующим раствором проводят сотрудники МУП «Жилкомсервис» при помощи ранцевых опрыскивателей.

«Обработка общественных пространств в Якутске проводится за счет городского бюджета, резервного фонда Якутска», — говорится в сообщении.

Всего с начала работ, 16 мая, силами «Жилкомсервиса» обработано около 600 детских и спортивных площадок, около 200 автобусных остановок, более 40 скверов, около 780 тротуаров во дворах жилых домов — в целом более 76 тыс. м² площади. 

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tussya
Когда откроют парк?????
Комментарии 44 Написать комментарий
  • RomanM 21.05.2020, 11:20
    Главное, чтобы все в масках ходили и соблюдали дистанцию
  • Харачаай 21.05.2020, 11:20
    Хозяин парка Альберт Семёнов и ниче работает замом мэрши. Вроде закрывает глаза мэрша чудо. На его бизнес.
  • Tussya 21.05.2020, 11:28
    Когда откроют парк?????
  • mor.alex 21.05.2020, 11:30
    Ну,граждане палочники,бегуны и спортсмены,кто хочет сегодня пробежаться?
  • KSP90 Опытный 21.05.2020, 11:34
    Страшно...
    Если хоть один заражённый человек придёт в этот парк, то заразятся несколько людей и начнётся хаос
  • Kushner Vadim 21.05.2020, 11:35
    Дурдом...парк ещё не открыли в этом году, а они занимаются дезинфекцией где ноль посетителей. Рейтинг мэрии ниже плинтуса!
  • Изморозь 21.05.2020, 11:38
    KSP90, будто в парке народу шляется больше, чем в целом по городу...аттракционы не работают, проходимость будет человек 50 в час, которые расползутся по территории...парк не то место из-за которого стоит переживать
  • xnet 21.05.2020, 11:39
    зачем землю дезинфицировать, если вирус на поверхностях за несколько часов дохнет
  • Natali456 21.05.2020, 11:47
    зачем парк дезинфицируют , если он был закрыт?
  • Rio-rio
    Rio Rio
    21.05.2020, 11:47
    Чистота - залог здоровья!
  • OlllE2015 21.05.2020, 11:47
    На площадях народ вообще без масок, вчера видели на площади Победы куча народу, все скамейки были заняты))
  • mamaratmira Анна *** 21.05.2020, 11:48
    Зачем обрабатывают парк если он закрыт и не факт, что откроется?
  • Sata_Taas 21.05.2020, 11:48
    Надеюсь животные и птицы живущие в парке не пострадают??? Дезинфицирующие растворы не опасны для них?
  • Natali456 21.05.2020, 11:48
    площади, игровые площадки надо обрабатывать!
  • L_V_A 21.05.2020, 11:50
    Харачаай, а Бястинова главу округа уволил за переписанную на супругу УК.

    Кстати А.Семенову и 4 магазин принадлежит.
  • L_V_A 21.05.2020, 11:51
    Также Сардана Авксентьева попросила сообщать ей о работниках окружной администрации или муниципальных предприятий, связанных с бизнесом в отраслях, которые они курируют, для проведения проверки.

    «Нет ничего плохого, когда люди занимаются бизнесом, но убеждена, что человек должен или получать зарплату из бюджета, или заниматься бизнесом. Не надо пытаться усидеть на двух стульях. Это принципиально», — подытожила глава Якутска.

    Семенова уволит или кишка тонка?
  • Genosse 21.05.2020, 11:54
    Семенов разве подчиненный мэра? Он же депутат
  • Lena1007 21.05.2020, 11:56
    Какие молодцы:)
  • citiman 21.05.2020, 11:58
    Kushner, сначала надо дезинфекцию сделать потом открыть парк. А вы видимо хотите чтобы сначала людей запустить и потом дезинфекцию делать?
  • L_V_A 21.05.2020, 11:59
    Genosse, спикер гордумы он .

    Когда Саня Сстрессыч был спикером гордумы, Турист боялся его как огня))
    но став главой ловко он от него избавился.
  • kir38 21.05.2020, 12:03
    KSP90, ну во первых не ходи, во вторых сколько можно говорить, на открытом воздухе меньше шансов. гораздо страшнее ходить в магазин если что.
  • malsh evgenii 21.05.2020, 12:06
    Готовятся к открытию, нуну
  • hetman 21.05.2020, 12:17
    Альберт Семенов - единоросс и глава Гордумы. Авксентьева при всем своем желании не может его уволить.
  • Меркиты 21.05.2020, 12:23
    Харачаай, разве Семёнов заммэра? Я думал он спикер Гордумы. Но в любом случае такой предприниматель разве может занимать высокий пост в местных органах власти? Он скорее наш местный олигарх городского уровня.
  • phileas_fogg 21.05.2020, 12:25
    Пока Парк закрыт могли бы переделать по уму ровным качественным асфальтом все дорожки.
  • Innosent 21.05.2020, 12:30
    Мартвшкин труд
  • Simli Я 21.05.2020, 12:33
    Ну и хорошо. Каждый сезон надо проводить. И каждую детскую площадку. А то у нас в центре города:на одной провели, а остальные забыли. Возле дома вообще ужасная площадка:даже мусор не убран: окурки, бумажки, собачие какашки. Хотим так гулять с детьми, а негде. Поэтому ходим на площади, чтобы детки хоть побегали, покатались.
  • диана-24 Диана Диана 21.05.2020, 12:41
    Парк давно закрыт, вирус столько не живёт. Уже пора открывать, почти все регионы открыли парки, ну кроме нас и Москвы.
  • Amori 21.05.2020, 12:52
    Харачаай, L_V_A, лишь бы вякнуть, не разбираясь
  • Stas19 Стас 21.05.2020, 12:57
    диана-24, Правильно пусть открывают, а то ходить не куда.
  • сахакыц 21.05.2020, 13:03
    По ходу скоро откроют парк...
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.05.2020, 13:29
    KSP90, просто надо ходить в маске, очках и перчатках, с собой носить антисептик, сейчас их много! И будет вам счастье!
  • tumi74 21.05.2020, 13:35
    citiman, а эта дезинфекция длительного действия? По логике парк был закрыт, т.е. там чистая зона. Завтра допустим откроют, зайдет зараженный, харкнет на землю - его вирус умрет от вчерашней дезинфекции? На антисептиках вроде написано 5 часов пролонгированного действия
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.05.2020, 13:35
    Kushner, не 0 посетителей, кому хочется, находят дырки и пролезают, знаю не понаслышке.
  • АльфаВолк 21.05.2020, 13:41
    Правильно, люди в парке ходят, даже если он закрыт, лучше перебдеть и дезинфицировать.
  • citiman 21.05.2020, 13:58
    tumi74, завтра может придти, послезавтра и т .д. Есть регламент и наверняка есть периодичность обработки.
  • Щасвирнус 21.05.2020, 14:29
    показуха и комедия. Какой глупый у нас народ...
  • Simli Я 21.05.2020, 14:36
    Парк можно и открыть без развлекательных точек. Чтобы жители города ходили и дышали свежим сосновым воздухом. Мне лично не нужны развлекаловки парка, мне нужен лес.
  • Пазлы Лина 21.05.2020, 16:23
    Даааа. СЕМЕНОВ везде ищет выгоду. Даже в депутатах не забывает про свой бизнес. КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!! А что там будут собираться люди в большом количестве это не важно. Главное доход. Под предлогом погулять на свежем воздухе ринется весь город. И особенно с детьми. А как всем известно дети любят общаться. Поэтому расстояние никто соблюдать не будет. И под шумок откроются ларечки типо на вынос. И ЗАКРУТИТСЯ БИЗНЕС АЛЬБЕРТА НИКАНДРОВИЧА НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. Браво чиновнику!!!!!! Добрался до власти!!!!
  • Пазлы Лина 21.05.2020, 16:25
    Лучше бы обрабатывали детские площадки в каждом дворе. И не только в центре, а и в сайсарах и кварталах. Ну это не собственность депутатов. Тут останется все как есть. А ПАРК это дааааааа.
  • Харачаай 21.05.2020, 18:09
    Amori, все вякают про комсомомольца Альберта ваще, то, коммунист и капиталист херов.
  • Amori 21.05.2020, 18:18
    Харачаай, нет такого зама у "мэрши" https://xn--j1aaude4e.xn--p1ai/administration/rukovodstvo/
  • DEIMUS 21.05.2020, 20:46
    Харачаай, за клевету можно и уголовку получить, прежде чем умничать проверяйте информацию...
  • Харачаай 21.05.2020, 21:51
    DEIMUS, угрожаешь, получишь статью, ваще то.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}