Более 100 миллионов китайцев изолировали из-за новой вспышки коронавируса

Более 100 миллионов китайцев изолировали из-за новой вспышки коронавируса

На северо-востоке Китая более 108 миллионов человек попали под карантинные меры из-за новой вспышки коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным издания, в регионе зарегистрировали лишь 34 случая заражения, однако власти решили прекратить в провинции Цзилинь автобусное и железнодорожное сообщение, закрыть школы и изолировать людей. Отмечается, что это привело жителей в замешательство — они считали, что эпидемия в стране закончена.

Сложившуюся ситуацию издание называет признаком того, насколько хрупким будет процесс снятия ограничения в Китае и других странах, поскольку даже малейший намек на возрождение инфекции может вернуть строгую изоляцию.

Руководство города Шулань заявило о принятии строгих мер для сдерживания нового распространения коронавируса. В частности, власти объявили о закрытии жилых комплексов, где проживают люди с подтвержденным коронавирусом либо подозрением на него. Раз в два дня один из членов семьи сможет отлучаться из дома на два часа за покупкой предметов первой необходимости. Въезды и выезды закрыты из Шуланя и близлежащих городов.

В середине апреля главный эпидемиолог Китая Чжун Наньшань оценил вероятность второй волны вспышки коронавируса в стране. По его словам, несмотря на то, что есть риск завоза и распространения заражения из других стран, вероятность новой масштабной вспышки достаточно мала. Он объяснил это тем, что в Китае очень жесткие профилактические меры.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
priest
Мдауж...жить как раньше уже не будем, факт.
Комментарии 69
  • priest 19.05.2020, 10:16
    Мдауж...жить как раньше уже не будем, факт.
  • Chuck_N 19.05.2020, 10:22
    Блин блинский!!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.05.2020, 10:24
    человек сам по себе существо антисанитарное, вот вирус и приучает к чистоте
  • unbeliever2012 19.05.2020, 10:25
    Без срочной разработки вакцины и тотальной вакцинации не обойтись.
  • Botoed 19.05.2020, 10:27
    это уже интересно
  • bot109 Bot 19.05.2020, 10:27
    Тут с десятьми миллионами справиться не могу, а там сто(!) это называется тоталитарное государство
  • mrnatol Анатолий Безработный 19.05.2020, 10:28
    Опять?! Так уж лучше переболеть этой заразой, чем так бедствовать!
  • tyaka 19.05.2020, 10:28
    А у нас - " Гуляй рванина от рубля и выше!"
  • DENHARD 19.05.2020, 10:30
    Пока все не переболеют будут повторные вспышки
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.05.2020, 10:32
    bot109, наши псевдоевропеизированные, подтянутые к мнимой свободе будут визжать при введении более строгих мер
  • Krazer 19.05.2020, 10:33
    Да уж блин, подарочек...
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.05.2020, 10:33
    DENHARD, вирус будет мутировать и мутировать, на "переболеть" не стоит рассчитывать
  • el_solo_lobo 19.05.2020, 10:34
    bot109, народ там высокой общественной ответственностью, тогда и про другие страны можно скзать, за плевок-штраф, за то что не так одет-штраф, машина грязная-штраф. В России более менее свободно живем, поэтому людям на все по**** и изза этого вытекает низкая социальная ответственность граждан России
  • Alevano 19.05.2020, 10:35
    Вкусили вкус денег,специально это сделали,на одних масках сколько денег они подняли,не говоря о финансировании от всех стран,им всё мало и мало
  • ykkola 19.05.2020, 10:35
    Недаром их в свое время каменной стеной огородили.....все беды от них.
  • winner452019 19.05.2020, 10:40
    Гуляйте дальше скоро сюда прибежит вторая волна
  • BelkaSandy 19.05.2020, 10:40
    Опять двадцать пять
  • winner452019 19.05.2020, 10:41
    34 случая и сразу 100 с чем миллионов на карантин, а у нас каждый день от 40 до 60 нет все на улицу гулять
  • Krazer 19.05.2020, 10:42
    ykkola, да не говори.
  • Kunnuk 19.05.2020, 10:42
    ykkola, они сами самоизолировались, особенно от тюрков. И до сих пор у них страх.
  • bot109 Bot 19.05.2020, 10:43
    el_solo_lobo, угу)) если учесть что власти Китая свой народ танками в асфальт закатывают пример 1989 год Тяньаньмэнь бунтовать там себе дороже, пойми во всём мире и в РФ права человека нарушаются единично, а там сестемотично
  • Kunnuk 19.05.2020, 10:44
    100 млн - это почти вся Россия, если бы мы вовремя закрылись, сейчас бы уже работали, и не было бы столько жертв.
    Китайцы молодцы, умеют смотреть вперёд и считать деньги.
    А наши до сих пор привозят своих со всех дыр мира ..
  • altan_darchan 19.05.2020, 10:45
    Красавцы: жестко и эффективно действуют. Сразу локализуют вспышку и быстро выходят из ограничений. У нас с этими полумерами месяцами надо находится в подвешенном состоянии. Лучше уж жёсткий карантин с самого начала на полмесяца и авиа и дороги закрыть надо было. Всяко дешевле обошлось бы экономике и семейным бюджетам
  • ykkola 19.05.2020, 10:46
    Kunnuk, бойницы смотрят на китайскую сторону ...
  • winner452019 19.05.2020, 10:48
    Мэр дальше открывай парк детям негде гулять хаха с такими мэрами мы дома будем куковать до зимы
  • Kunnuk 19.05.2020, 10:50
    ykkola, а кто тогда построил?
  • snejer 19.05.2020, 10:53
    Это было неизбежно, с таким количеством населения, ждем 6-12 месяцев, когда вакцины пройдут все испытания и этапы, тогда заживем нормально
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.05.2020, 10:56
    altan_darchan, вот это в самую точку!
  • eskabar 19.05.2020, 10:56
    mrnatol, где гарантия, что повторно не заболеешь?
  • el_solo_lobo 19.05.2020, 10:57
    bot109, сравнивать тогдашний Китай и современную Россию вообще неугодно, да если даже предположить, что в СССР произошел бы такой митинг о демократии, где митингующие еще и сопротивлялись бы армии, то может быть Кровавое воскресенье повторилось бы.
  • winner452019 19.05.2020, 10:57
    У нас даже первая волна не закончилась, а скоро вторая приплывет
  • bot109 Bot 19.05.2020, 10:58
    el_solo_lobo, всего доброго.
  • ykkola 19.05.2020, 11:04
    Kunnuk, главное не кто построил ....а от кого.
  • ykkola 19.05.2020, 11:05
    snejer, подождем пока новую заразу не выпустят....
  • ykkola 19.05.2020, 11:07
    Kunnuk, боялись бы как тараканы по земле не расползались бы...
  • Blakospa Galaxy 19.05.2020, 11:08
    bot109, сЕстЕмОтично....грамотей ещё и о политике рассуждаешь.Мда уж...
  • bot109 Bot 19.05.2020, 11:09
    Blakospa, просто мне лень исправлять, и так сойдет
  • bot109 Bot 19.05.2020, 11:15
    Blakospa, и вообще, может я пишу по русски, а слышу и пишу как Белоруссии что слышу то и пишу
  • alex669 19.05.2020, 11:19
    100 млн оO
  • LudmilA73 19.05.2020, 11:23
    Сейчас уже каждый сам за себя. Хотите гуляйте, хотите работайте. Здоровье не купишь.. Это только начало, считая все санобстановки до коронавируса... Природа даёт урок
  • Kunnuk 19.05.2020, 11:30
    bot109, по белорусски будет «систиматична»)
  • aleks.resh 19.05.2020, 11:32
    Alevano, надеюсь шапочка из фольги на вас, ато рептилоиды во главе с Биллом Гейтсом посредством вышек 5G внедрят чип вам в хлебушек.
  • bot109 Bot 19.05.2020, 11:39
    Kunnuk, )))
  • Samsung5 19.05.2020, 11:40
    Оо боже таким макаром точно до нового года самоизоляция будет. Просто тихий ужас. Слов нет.
  • Kuplumashinu 19.05.2020, 11:41
    DENHARD,
    Уже зафиксированы повторные заболевания у переболевших, так что не прокатит.
  • LudmilA73 19.05.2020, 11:49
    Пора уже понять , что ничего не зависит от президентов, от глав, от правительства. Просто сами берегите себя, своих родных, любимых, близких. Будет вторая волна, потом ещё третья, просто изолируйтесь и думайте только о том ,как остаться здоровым. Не для себя, так для родных и любимых. О работе, о заработке ,обо всем придётся забыть.
  • winner452019 19.05.2020, 12:22
    Kuplumashinu, может быть не до конца долечились, ведь этот вирус коварен, он в организме будет сидеть до конца, от лекарств в спячку ушел а как благоприятные условия очнулся
  • диана-24 Диана Диана 19.05.2020, 12:25
    Ну каждый идёт своим путём в борьбе с новым вирусом, вот в Кореи вообще никаких ограничений нет, только моют руки и носят маски -народ послушный, а у нас половина населения чихала на все требования.
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 19.05.2020, 12:42
    Спектакль разыграли с обычным гриппом, быдло верит в фэйк эпидемию
  • winner452019 19.05.2020, 12:44
    килбиэннээх_толон, заболей и докажи что это просто грипп
  • daush 19.05.2020, 12:46
    я вам который месяц говорю - не ждите! Вы так будете жить всегда. Наивные. На две недели... после праздников.... в июне....ну, ладно до конца лета.... после нового года точно....мееееее
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 19.05.2020, 12:51
    winner452019, "умник", зайди в инет и узнай про ковид, во всех медицинских справочниках написано, что ковид слабее гриппа, грипп даже опаснее для человека с плохим иммунитетом
  • winner452019 19.05.2020, 12:59
    килбиэннээх_толон,если это грипп то как то не по сезону получается, я бы назвал это новым видом пневмонии и туберкулеза, ага слабее несколько десятков тысяч умерших во всем мире
  • winner452019 19.05.2020, 13:00
    килбиэннээх_толон, да да ты заболей и докажи что это просто грипп, а так попусту утверждать что то подобное что ты болтаешь я бы не стал
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 19.05.2020, 13:03
    winner452019, боже, ты наивен как дитя, поверь от туберкулёза и гриппа в мире умерло в разы больше, просто сми об этом молчат, сейчас специально пиарят эту фэйк эпидемию для чего - непонятно, олигархическая верхушка хочет заработать на зомбированном быдле, которое сейчас побежит скупать все антисептики и антибиотики
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 19.05.2020, 13:05
    winner452019, дурик, у тебя в руках гаджет или айфон, у тебя есть интернет, не будь дураком не поленись зайти в интернет и скачать литературу по вирусологии , прочитай, а не сотрясай воздух в пустую
  • Gazeller 19.05.2020, 13:09
    Две трети населения всей рассеи в одном регионе китая.
  • winner452019 19.05.2020, 13:13
    килбиэннээх_толон, а разве грипп поражает легкие? вот туберкулез поражает, но у этого вируса скорость большая, ты это прежде чем что то утверждать докажи на себе, а литература это какого века? прошлого? очнись сейчас современность и по этой болезни литературы пока нет как и прививки
  • Momosan 19.05.2020, 13:14
    tyaka, обнулиться то надо, а то гаага светит. Всей страной спасаем одного бандита.
  • winner452019 19.05.2020, 13:17
    килбиэннээх_толон, на про твой грипп

    "COVID-19 гораздо более смертоносен, чем грипп, к такому выводу пришли ученые Вашингтонского университета, их статья опубликована в журнале Health Affairs.
    По данным ученых, в США уровень смертности среди инфицированных COVID-19 и имеющих симптомы заболевания составляет 1,3%. В то же время аналогичный показатель для сезонного гриппа держится на уровне всего 0,1%. Статистика построена на данных о заболеваемости и летальных исходах среди зараженных в 116 округах в 33 штатах. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/science/44200939/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"
  • d4kks 19.05.2020, 13:19
    winner452019, Хватит читать всякую ересь. Якутяне пол года ходят по улицам как и прежде, в магазинах один товар по 100 раз на дню трогают, стоят в притык. Итог 6 смертей. Да, очень опасный вирус.
  • winner452019 19.05.2020, 13:22
    d4kks, вон челу скажи он еще хуже ересь предлагает почитать
  • Гошан14 19.05.2020, 14:18
    Жёско блин
  • asdadasdasdad 19.05.2020, 14:39
    килбиэннээх_толон, только он короновируса нет вакцины тем он и опасен
  • Китайцы молодцы! Выживут только они!
  • aleks.resh 19.05.2020, 17:19
    winner452019, не десятков а сотен, сотен тысяч. но это ничто т.к. от сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 20 млн человек ежегодно а от укусов комаров почти 1 млн ежегодно. Ковид по смертности сейчас между укусами ядовитых змей и самоубийцами
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 19.05.2020, 18:39
    winner452019, не надо тут цитировать жёлтую прессу, она далека от настоящей медицины. Сходи в книжный маркет и купи медицинскую спец литературу по вирусологии, там чёрно по белому написано, что грипп гораздо заразнее , чем ковид, и вирус гриппа эволюционирует каждые 3 месяца, поэтому иногда вакцины от гриппа не помогают, так как вирус успевает выработать устойчивые изменения в своём рнк коде
  • Gasano78 Балантайс 20.05.2020, 00:06
    страшный вирус принцип пирамиды распространения
  • Viza888 20.05.2020, 04:56
    asdadasdasdad, а вы в курсе, что вакцины не работают против вирусов? Потому что вирусы постоянно мутируют. Уже давно ходят слухи, что весь этот карнавал продлится до бесконечности. Балабкина уже сказала, что маски и перчатки - это не временная мера, а новая культура. Роспотребнадзор Попова сказала, что не вернёмся к прошлой жизни и бизнес нужно форматировать. А в школах будут новые правила. Они откуда знают??? Как будет действовать этот вирус??? ЗАРАНЕЕ! Они же не боги. Но заранее обещают новые волны... Заранее! Это ключевое слово. Они заранее говорят не из балды же, верно?

    Никакой вирус не хочет убивать свою среду обитания, он постепенно сам мутирует и приспосабливается к человеку. Это вирус. Простейший. Так что только коллективный иммунитет - единственная нормальная стратегия . Про надежды на вакцину... Вакцина от коронавируса это утопия. Потому что даже если откроют вакцину, на место этого вируса, придёт другой вирус. Потому что это конкурентная среда.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}