Авксентьева попросила у Николаева разрешения открыть парк культуры и отдыха

Авксентьева попросила у Николаева разрешения открыть парк культуры и отдыха

В мэрии сообщили, что поступают многочисленные обращения граждан. 

«В связи с многочисленными обращениями граждан глава Якутска Сардана Авксентьева в понедельник, 18 мая, направила письмо главе республики Айсену Николаеву с просьбой разрешить открыть городской парк культуры и отдыха для прогулок и одиночных занятий спортом», — сказали в пресс-службе администрации. 

Там отметили, что в парке не предполагается открытие аттракционов и объектов общепита: «Парк будет работать только как место для семейных прогулок и одиночных занятий спортом». 

Напомним, с недавнего времени глава республики разрешил в Якутске одиночные занятия спортом, семейные прогулки с соблюдением социального дистанцирования и использованием средств индивидуальной защиты. При этом ограничения по деятельности мест массового скопления людей не сняты.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
fkp96
С детьми где-то надо гулять. Все хотят в парк! Открывайте!)
Комментарии 135
  • зворыкин 18.05.2020, 17:00
    Я За, как и Мамочки)
  • Pha 18.05.2020, 17:03
    Эмм. А разве он не открыт? Видел разные видео, где там люди активно гуляли и занимались спортом
  • fkp96 18.05.2020, 17:04
    С детьми где-то надо гулять. Все хотят в парк! Открывайте!)
  • АльфаВолк 18.05.2020, 17:05
    Сперва подумал что зря, дочитал, ну да, если только для прогулок, нормально
  • Лион Иван Иванов 18.05.2020, 17:05
    Мэрия просит разрешения по открытию городского парка? ПКиО это же объект городского подчинения. Зачем тогда вообще нужна мэрия?
  • SaleGarage Albert 18.05.2020, 17:07
    Ну вот говорил же , как Путин сказал стоп вирус ! Начали уже запуска все потихоньку !
  • winner452019 18.05.2020, 17:07
    Хаха а как же самоизоляция, тады все отменяйте
  • MissTea 18.05.2020, 17:07
    Аха, и 500 человек ринутся в парк... Прекрасно.
  • winner452019 18.05.2020, 17:08
    Логики никакой тупизм самоизоляция и тут же погулять идиотизм
  • Думаю, что рано пока открывать.
  • KaSS157 татьяна ииииии 18.05.2020, 17:09
    наконец то
  • kriolog 18.05.2020, 17:09
    Проведите дезинфекцию и вперёд...
  • Вы может быть сначала социально важным автобусам режим восстановите? Пак будет работать, а автобусы ходят раз в час. Ппц логика.
  • Al_Ba V A 18.05.2020, 17:11
    Pha, Там кто как заходит: кто через щели в заборе, кто через верх забора.
    Ворота и двери закрыты. Но народ не остановить, не запретить им заниматься спортом.
  • bot109 Bot 18.05.2020, 17:12
    Городской бюджет сильно прохудился, а кому сейчас легко? Он сразу не разрешить
  • Ardis 18.05.2020, 17:14
    Только детские площадки замотать лентой и пленкой, качельки снять. А то детки там будут кучковаться. Гулять с сохранением дистанции.
  • dumay 18.05.2020, 17:18
    Дурдом какой-то, мэр спрашивает от главы республики? Этот же парк разве не собственность города? Раньше я не припомню, что когда мэром был Николаев он спрашивал от Борисова разрешения, что за ерунда какая то?
  • Шабалин 18.05.2020, 17:18
    Это решение непоследовательно. Раз уж мы говорим, что у нас самый разгар пандемии, требуем самоизоляции, то надо оставлять запрет на прогулки в парке.

    Думаете, там будут одна мать и один ребёнок гулять? Люди начнут в толпы сбиваться: мамы, папы, дети, бабушки, дедушки, подруги, ни о каком социальном дистанцировании речи не будет
  • fandordj 18.05.2020, 17:19
    AdminovichReboot, Ну да в их семье все решает Первая леди
  • Шабалин 18.05.2020, 17:20
    dumay, перекладывает ответственность. Когда будет вспышка в парке, можно будет сказать, что Ил Дархан разрешил, тем самым, остаться «чистой» в глазах народа
  • terrarium 18.05.2020, 17:20
    Путину в июне нужен референдум за поправки. Начинается подтасовка цифр по ковиду, стабилизация и прочее враньё.
  • Pha 18.05.2020, 17:21
    Al_Ba, дети на колясках тоже через забор перелезают?
  • daush 18.05.2020, 17:22
    мы и так там гуляли. Теперь масочники бесноватые завалят.
  • Ник112 18.05.2020, 17:22
    А про парикмахерские не хочет попросить? Или у в мерии свои ШТАТНЫЕ парикмахер и маникюрша имеются???????????????????
  • Edkom 18.05.2020, 17:23
    Нелогичное обращение. "Ограничение" самоизоляции можно наглядно наблюдать на дамбе или пл.Победы, где полно народу. Конечно в душной квартире тяжело находиться все время, но на то она и сизоляция
  • Hasanka 18.05.2020, 17:24
    Скорей б открыли, гулять негде. В автобусах же ездим, в магазинах, соотношение всяко больше чем будет в парке.
  • Hasanka 18.05.2020, 17:24
    Жарко в квартире.
  • Петр2 18.05.2020, 17:24
    @Шабалин, так то и так много народу тусуется. Мамы с колясками, велосипедисты, очень много спортсменов, бегунов, турникменов.
  • beakter 18.05.2020, 17:25
    если нельзя, но очень хочется, то НЕЛЬЗЯ
  • VERS 18.05.2020, 17:25
    Давно пора все открывать. Всепропальщики пусть сидят дома сколько пожелают, хоть 100 лет.
  • Полумесяц 18.05.2020, 17:28
    Шабалин, исходя из того, что мы видим как наш народ ведёт себя во время режима самоизоляции, никакие нормы соблюдаться не будут. В первую очередь в парке появятся не спортсмены, а старики и мамаши с детьми, потом они же поднимут ор, если заболеваемость увеличится
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 18.05.2020, 17:28
    Лион, потому что ограничения на общественные пространства и помещения ввели на уровне Республики
  • Telyago 18.05.2020, 17:28
    городской парк культуры и отдыха муниципальное предприятие, спрашивает разрешение у Ил Дархана, как минимум странно. Сдается мне, чтобы в случае вспышки, перекинуть стрелку на Айса.

    Вообще, какой парк? Каждый день в среднем по 50 человек с короной выявляются
  • Habzayc 18.05.2020, 17:30
    И все туда полетят, весь город. Коллапс будет
  • Петр2 18.05.2020, 17:31
    Надо Авксентьевой с Айсеном как-нибудь заглянуть в парк для интереса. И они сразу откроют парк, увидев всю бессмыссленность закрытых ворот, оценив великую тягу народа к спорту. Люди все равно сигают через забор. Было бы здорово еще стадионы открыть. Спорт - это сила, это иммунитет, здоровье и хорошее настроение.
  • Дьулуруйар 18.05.2020, 17:32
    Зачем?
  • Наверно, нужно проконсультироваться с вирусологами или компетентными медиками. Мало ли что...
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 18.05.2020, 17:39
    Зомбированные масочники начнут какать кровавым поносом от возмущения. Ребят, гуляйте, занимайтесь спортом, загорайте - это поднимит ваш иммунитет, только так можно защитиься от фэйк эпидемии
  • якт111 18.05.2020, 17:41
    Пора все уже открывать. Торговые центры и общепит. Хватит сидеть. Нужно работать
  • Гошан14 18.05.2020, 17:44
    Вы ваще что ли
  • Север50 18.05.2020, 17:44
    Народ не спрашивает власть на площадках ребята играют в футбол, дети бегают на детских площадках, в парке, дамба везде людно
  • Север50 18.05.2020, 17:47
    AdminovichReboot, ясно почему мэр спрашивает, хочет подольше посидеть в кресле
  • _NINIEL 18.05.2020, 17:52
    Давно пора. Все ведущие педиатры и врачи говорят о пользе свежего воздуха. Тем более здоровый сосновый воздух. Болеют как раз в помещениях с душным, непроветриваемым воздухом. Можно открывать хотя бы на определённое время, как в Испании разрешили на несколько часов гулять в день.
  • Харачаай 18.05.2020, 17:52
    Парк принадлежит чете Николаевых, надо же, все схватили, и рынки и банки, и центр...
  • Петр2 18.05.2020, 17:54
    Потихоньку надо места открывать. Особенно те, куда обычный народ редко ходит или от случая к случаю, и которые приносят только пользу для человека: библиотеки, музеи, стадионы, фитнес-центры, парикмахерские, бани.
  • СоняИванова 18.05.2020, 17:58
    Конечно, открыть, я только ЗА!
  • Натуо 18.05.2020, 17:59
    Ник112,парихмакеоская по Лермонтова в 9этажном доме в районе Ростелекома по записи работают. В субботу сходила;)
  • Al_Ba V A 18.05.2020, 18:02
    Pha, для занятий спортом люди туда ходят. По утрам бегают.
    Вы разве видели на видео активно гуляющих и занимающимся спортом с колясками? Это от Вашего первого сообщения.
    Я с женой утром тоже ходили пробежаться там, только через забор могли зайти.
  • В83 18.05.2020, 18:02
    Зачем вообще тогда самоизоляция была нужны? Сейчас рост по республике, а тут все на свете открываем. Значит, нет никакого корнавируса.
  • Al_Ba V A 18.05.2020, 18:03
    Pha, И народу внутри парка было много. Это в 7 часов утра.
  • sever1977 Вячеслав 18.05.2020, 18:09
    давайте открывайте, сами себе яму роете.
  • netzwerk 18.05.2020, 18:10
    скрепники активно начали минусовать.. НУ конечно, главный приказал
  • tyaka 18.05.2020, 18:13
    Если Айсен согласится на открытие парка и будет большой приток больных в больницы с огромной нагрузкой на медиков, то он во всем останется виноватым! Вы что хотите медиков загрузить по полной чтоли!!? Больницы то не резиновые! Или наша « элита» таким образом хочет получить коллективный иммунитет. Перезаразив всех у них не будет шансов самим заразиться, после того как нетерпеливые люди будут с горем пополам выписываться из больниц, неся потери. Сами же отсидятся в своих коттеджах.
  • Manticore 18.05.2020, 18:15
    В разгар пандемии, не пора ли ее досрочно отправить в отставку от должности и всех ее приспешников?
  • kir38 18.05.2020, 18:15
    Hasanka, да не говорите, людям не понять что на открытом воздухе безопасней чем в магазинах автобусах и т.д
  • FLAMER 18.05.2020, 18:23
    Свежий воздух, фитонциды...
  • winner452019 18.05.2020, 18:23
    Ай если парк откроют то и жрачки все равно там появятся
  • winner452019 18.05.2020, 18:24
    Тогда когда я буду в центре ходить пусть полиция не пристает, скажу в парке полно народу
  • winner452019 18.05.2020, 18:25
    Авксентьева хочет цепной реакции
  • Сааскэлбит 18.05.2020, 18:29
    Вы для начала отопление отключайте. На улице +20, а топят так же как и зимой.
  • Янетаа 18.05.2020, 18:32
    Аттракционы и общепиты тоже откройте, пожалуйста!!! Итак у нас очень короткое лето!!! И вообще на солнце все микробы умирают, а на свежем воздухе поднимается иммунитет!!! Откройте Парк, так как у многих нет дачи и нет родственников в улусах, все в городе!!!
  • mor.alex 18.05.2020, 18:37
    В парке концентрация занимающихся спортом людей намного меньше чем в иных местах.парк огромен и возможность кучности людей нейтрализуется размерами парка и быстрым перемещением спортсменов
  • Гениальный_дар 18.05.2020, 18:37
    Чтобы потом полный писец настал?
  • Меркиты 18.05.2020, 18:38
    Правильно Сардана, пусть открывают парк, единственное место для семейного отдыха горожан на свежем воздухе. Не все имеют дачи и возможность выезжать на природу.
  • beat4battle 18.05.2020, 18:39
    А в парк все на личном авто будут добираться или пешком. Или все же на городском транспорте. Наличие всего одного парка на весь город - смешно. В других регионах не по одному парку. На душу населения распространение короны уже зашкаливает тем более что в Якутске нет поголовного тестирования.
  • mor.alex 18.05.2020, 18:40
    Другой вопрос,когда в парк устремятся все желающие гулять,то возможно концентрация может увеличиться
  • Чего это она у него разрешение просит? Это ведь ее хозяйство. Если ответственность с себя хочет снять, то Николаев точно так же у Путина разрешения попросит. Путин попросит разрешения у ГосДумы. ГосДума у Совета Федерации. Те объявят общероссийский референдум. И тогда года через два, всем миром будем решать, открывать ли этот Парк.
  • Dohsun369 Дохсун 18.05.2020, 18:41
    этэбин ди, ити ыарыыны сымыйаннан уулуннэрбиттэр.

    2 киhи ыалдьыбытыгар видеообращение5а Сардаана хаhыытаппытынан мехпутэ батта дьону, билигин буо 40 киhи кун аайы ыалдьар, кинилэр буо парка арыйаары гынпллар))
  • lirbur69 18.05.2020, 18:43
    Парк для виду закрыт. Внутри народу полным-полно. Впрочем, как и везде. Магазины типа работают онлайн с самовывозом, а фактически работают оффлайн.
  • sever1977, Сейчас мимо проезжал. Там на площади очень много народу гуляет. А так по парку рассосутся и не будут контачить.
  • шпепарт 18.05.2020, 18:49
    не надо открывать, вы что!?
  • sever1977 Вячеслав 18.05.2020, 18:50
    оседлал_ветер_и_улетел, да я не против, просто последствия могут быть очень не хорошие, чего бы не хотелось вабщееее....
  • Квад Семен Семеныч 18.05.2020, 18:51
    Надеюсь, что не разрешит.
    Жалко все равно людей.
  • Nfybz 18.05.2020, 18:51
    Дети на площадках гуляют во всю. Человек по 20. И без всяких масокщ
  • Nfybz 18.05.2020, 18:52
    Масок
  • QVC 18.05.2020, 19:08
    Pha, через дырки лезут
  • A-tectonic 18.05.2020, 19:12
    Вот как ответственность переводят на других
  • Student1999 18.05.2020, 19:16
    Лучший МЭР!
  • Нюргууна Нюргууна 18.05.2020, 19:17
    Лина Малина недавно с семьей гуляла, я думала открыли
  • Jaws2003 Пиксель 18.05.2020, 19:29
    Как всегда заигрывает с населением
  • cocojam18 18.05.2020, 19:41
    Давно пора парк открыть! Через полмесяца уже Пляж должен быть готов.
  • Мааленький Слава 18.05.2020, 19:50
    Pha, со стороны рынка и тц большая дыра в заборе...не только коляска и мотоцикл пройдет
  • Vlaaa Владимир 18.05.2020, 19:51
    Парк должны открыть. Пришла пора для оздоровления населения воздухом ,кислородом в парке.Даже больные туберкулезом лечились в парке,среди сосен.
  • автомат 18.05.2020, 19:53
    Хехе вот вам разгадка
    коронавируса. А ведь
    не было же кроме ОРВИ.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 18.05.2020, 19:56
    Все равно людей не удержать в квартирах, эту болезнь исскуственно создали для управления с людьми.
  • flatron05 18.05.2020, 20:06
    Да все тогда отменяйте, достали уже
    Этот коронавирус все равно не победить
    Кто с сильным имунитетом выживет вот и все
    Так что открывайте
  • vel19611 18.05.2020, 20:07
    Нужно открыть и каждый вечер проводить дезинфекцию после закрытия на входе поставить камеры тепловизоры, температиков на скорую вылавливать их сразу на входе чтоб не разносили всем и так ясно что привезли особо туристические особи любители заграницы
  • Vigon Виктор 18.05.2020, 20:10
    Как Трамп:
    открывайте парк,
    открывайте площади,
    открывайте сопку любви,
    открывайте Якутию))))))
  • zzmmllpp Никола 18.05.2020, 20:25
    Весь парк обгадили. .....там не отдахнешь от плачи детей, мамашки сживотом туды сюды
  • Стелла100 александра максимова 18.05.2020, 20:46
  • боркин 18.05.2020, 20:46
    ОСВОБОДИТЕ ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ ОТ СУДОВОВ на воздушной подушке, там организован причал, еще и автостоянкка для машин. Кто им определил причал там? Чудо мэрская мадам уже не знает , что твориться вверенном ей царстве?!! Там уже играют на песке маленькие дети, так что освободите пляж от судов и машин.
  • Strangers
    18.05.2020, 20:47
    Очень хороший ход мэрши. Пиарщики не зря зп получают
  • spockykt А к 18.05.2020, 20:48
    Дома несамоизолируешься топят черти как в - 50, а на дворе + 20, где логика?
  • kusto3108 kusto 18.05.2020, 20:53
    давайте открывайте. Там хот-доги вкусные продавали
  • Ник112 18.05.2020, 21:01
    Натуо, а в других районах города? Доехать надо! А автобусы через час!
  • хамер 18.05.2020, 21:45
    а при чем тут Николаев? Или это желание переложить ответственность на Главу?
  • СоняИванова 18.05.2020, 22:27
    Кто на удаленке работает из дома, вообще не хотят на работу выходить, им лучше года два сидеть дома типа эпидемия, и получать зарплату.
    Сократить! Экономия бюджету.
  • Чё у него спрашивать, он же виртуальный, сами пошли и открыли, человек это власть!
  • Jim20156 18.05.2020, 23:59
    Эххх.... как же вы достали со своей клаустрофобией!!! Чо задыхаетесь чтоли??? Ваши сопливые дети страдают чтоли без парка???!!! Заболеть ведь можете
  • Al_2013 Al 19.05.2020, 01:05
    Дальше продлевайте режим самоизоляции...до Нового года. А там посмотрим, что дальше будет
  • Светланина 19.05.2020, 06:56
    Да уж, занятия спортом разрешили, а заниматься то негде( логично было бы открыть парк без запуска аттракционов и фудзоны
  • kytuk 19.05.2020, 07:06
    Всё равно люди там гуляют. Странная ситуация. Люди как воры в щели проползают в парк. Гуляющих в парке полно, так почему бы и не открыть?
  • Сюзик 19.05.2020, 07:10
    Летом детей куда водить во время каникул?может сдать аналиы и открыть закрытые лагеря?
  • Ytv6 Tygh 19.05.2020, 07:45
    Противогаз и вперед
  • Razr2 Odin Odin 19.05.2020, 07:59
    Одиночные занятия спортом, толпой от 20 человек ходят занимаются))) спорт сейчас как предлог к общению так как занимаются ну никак не в одиночестве
  • glaelena 19.05.2020, 09:08
    kriolog, Вы прикалываетесь? В парке? Дизинфекцию? В экологической зоне где белки скачут))))Простите что обрабатывать будем: ели, сосны? Ахаха Вы сделали мой день))))
  • glaelena 19.05.2020, 09:11
    Jim20156, да мой сопливый ребенок уже устал в соплях дома захлебываться!!! Всю зиму в парке гуляли и ни разу не болел, а тут дома сидим второй месяц и болеет, свежий воздух детям как и взрослым жизненно необходим, это наш иммунитет!!!!
  • glaelena 19.05.2020, 09:20
    Habzayc, вы в парке давно были? Поверьте там на всех места хватит)
  • Рита. 19.05.2020, 09:37
    Всю зиму итак дома сидим, весну сидели прокисали по домам.
    В городе пыль, загазованность, а Парк это единственное место в городе где можно детям и взрослым подышать, погулять на свежем воздухе! Открывайте!

    И пользуясь случаем, могли бы за это время Парк привести в порядок, обновить тротуары и скамейки.
  • Оленька82 19.05.2020, 10:27
    Свободный_от_предрассудков, вот именно, ходят через час и народу там полно. Побольше на маршрут автобусов киньте, глядишь, и толкучки не будет
  • lenina25 19.05.2020, 10:58
    Подскажите, через какую дырку пройти в парк? Негде заниматься спортом(((
  • Maximych Максим Максимов 19.05.2020, 11:05
    Строительный пора уже открывать!!!
  • Оленька82 19.05.2020, 11:26
    Maximych, действительно, а то дачный сезон начался, мне для дачи кое-что купить надо на Строительном
  • Палица 19.05.2020, 11:39
    Почему не боитесь то за собственных детей, страшная же болезнь ходит, можно маленько подождать
  • Maximych Максим Максимов 19.05.2020, 11:48
    Палица, не так страшен зверь как им пугают, по меньше телевизор смотрите, по больше на воздухе гуляйте, витамин д
  • Вольфганг 19.05.2020, 12:11
    Так то логично если разрешили занятия спортом, то пчму люди должны по дворам бегать, а не в парке?
  • Mariet 19.05.2020, 12:27
    Маленько подолжать и вирус уйдет? А потом осенью снова появится и снова на изоляцию? Не у всех есть собственные дачи и деньги на съем дачи. Наконец то все потихоньку открывается.
  • asdadasdasdad 19.05.2020, 12:28
    сказали вам сидеть дом какой вам парк ?
  • bcam 19.05.2020, 12:36
    овощи хотят гулять
  • vdd 19.05.2020, 13:02
    Как будто кто то, эту самоизоляцию соблюдал, кому надо болтались по городу, а теперь без парка помрут, откройте там обсерватор, и забудут, что им нужен парк
  • Botoed 19.05.2020, 13:21
    Парк Юрского Периода
  • dream_sn 19.05.2020, 13:43
    В этом городе и так негде погулять. Нужно открывать парк.
  • Зириаэль 19.05.2020, 14:08
    Серьёзно? И все поддерживают эту инициативу? Вы ведь понимаете, что будет после того, как откроют парк, и туда ринется куча народа, среди которых может быть бессимптомный больной? Лучше уж посидеть дома с семьёй, чем быть под риском заражения, разве нет?..
    Если что, мне тоже надоело сидеть на изоляции. Но это лучше, чем прогуливаться среди потенциальных заражённых.
  • asdadasdasdad 19.05.2020, 14:53
    fkp96, ну да в парке ведь коронавирус не распространяется стороной обходит
  • SMOG tret retreter 19.05.2020, 15:06
    Как сказал вождь что все снижается так и стразу вирус пошел на убыль во всех гос СМИ, так же основную роль играет что собянину сказали если будет не так то его уволят. Так же летом надо проводить голосование на обнуление, после чего скорее всего будет подарок в виде девальвации рубля до 150 за доллар после чего набиулина будет уволена :)
  • Листва наталья 19.05.2020, 15:07
    Один единственный парк. А город то растет, народу прибавляется. Может еще где-нибудь зону отдыха организовать? Скверы смешные, куцые. Парковых зон нет. Гулять негде.
  • Bazzzz G Y 19.05.2020, 15:41
    Если открывать, то только для прогулок! Аттракционы точно нельзя!!!
  • jericho85 19.05.2020, 15:58
    Откройте уже парк
  • ykob57 19.05.2020, 16:09
    почему мзр города спрашивает у главы республики ? На всякий страховка мэра Если че виноват Пушкин ))
  • ykob57 19.05.2020, 16:10
    Листва, лес рядом.Не в Москве живете )
  • kriolog 19.05.2020, 16:17
    glaelena, В ПАРКЕ нужно не деревья и белочек подвергать дезинфекции, это сделает природа, а вот дорожки и скамейки, не помешает.
  • jem777 19.05.2020, 17:50
    MissTea, больше тысячи сразу придут. Ни о какой дистанции и речи не будет. Под ручки будут гулять и поголовно без масок.
  • asdadasdasdad 20.05.2020, 10:27
    чем желающие погулять в парке отличаются от шашлычников ? цивилизацию погубит не вирус а человеческая глупость
  • LiyaSardana 20.05.2020, 15:15
    Парк для горожан Якутска - это больше, чем Парк. Это место с которым связано детство.
  • Pha 21.05.2020, 19:15
    Мааленький, ужасно. Тогда зачем она писала такое заявление, интересно? Смысл в нем какой был?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Woonder 18.05.2020, 21:48
    Дык... там куча народу все равно гуляет...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}