В Якутске водитель при обгоне устроил ДТП. В аварии пострадали дети

В Якутске водитель при обгоне устроил ДТП. В аварии пострадали дети

Авария произошла вечером 15 мая на шестом километре Вилюйского тракта, сообщает городская ГАИ. 

«21-летний водитель Toyota Crown при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем Suzuki Escudo, за рулем которого находилась женщина», — сказано в сообщении. 

В результате ДТП дети 2005 и 2009 г.р. из Suzuki Escudo получили травмы: у одного медики диагностировали подвывих шейного позвонка, его госпитализировали, а у другого — ушиб лба. У автомобилистки — растяжения мышц спины и шеи, ушибы. С ее слов, она и дети в момент происшествия были пристегнуты ремнями безопасности. 

По данным ГИБДД, молодой человек, стаж вождения которого составляет три года, только за последние 12 месяцев к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлекался 21 раз, чаще всего — за превышение установленной скорости.

По факту ДТП ведется административное расследование.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Пелагейка2007
Хорошо бы таких вечных "летунов" лишать прав пожизненно. Если всё равно продолжит ездить - привлекать к уголовной ответственности.
Комментарии 58
  • frag 18.05.2020, 16:29
    Лишить прав и административный арест влепить на 15 суток.
  • Skyscraper 18.05.2020, 16:29
    Лишить прав.
  • Пелагейка2007 18.05.2020, 16:30
    Хорошо бы таких вечных "летунов" лишать прав пожизненно. Если всё равно продолжит ездить - привлекать к уголовной ответственности.
  • Pasha_M Павел 18.05.2020, 16:31
    Опять будут с этим уродом сюсюкаться, решили бы его прав пожизненно и всё...
  • академик01 18.05.2020, 16:31
    приметный краун,постоянно гонял
  • ostep 18.05.2020, 16:31
    Лишить гада прав пожизненно
  • Pasha_M Павел 18.05.2020, 16:32
    Pasha_M, *лишили
  • AUTOMAN14 дмитрий 18.05.2020, 16:33
    Очередной молокосос яумамыгонщег.
    Лишить прав, пусть пешком ходит. Де6ила кусок
  • Blackfox 18.05.2020, 16:34
    с начала поворотник, потом торможение и поворот.
    тотальная беда в якустке
  • tyaka 18.05.2020, 16:34
    Сколько можно терпеть этих торопыг на дорогах! Лишение прав на неопределенный срок, пока трижды не сдаст экзамены в ГИБДД!
  • andreihek 18.05.2020, 16:34
    21 раз за год... ничего себе. В РФ нужна накопительная система фиксаций нарушений.
  • gungrey 18.05.2020, 16:36
    Теперь мы знаем что этот краун битый
    Лишить прав и все
  • Vlaaa Владимир 18.05.2020, 16:38
    Водитель Тойоты 21 раз нарушил ПДД Настоящая ездящая проблема наша, благодаря ГИБДД никам рос пофигизм ко всем.Теперь из за неуча пострадали дети.Сотрудники ,если у них квалификация инспектора ГИБДД, смогут составить дело по наказанию правонарушителя. Заставить оплатить лечение детей..Восстановление авто пострадавшей.
  • Vlaaa Владимир 18.05.2020, 16:42
    Лечение пострадавшей на деньги недоросля. Слабые сотрудники ГИБДД или законы нашей цивилизации.
  • АльфаВолк 18.05.2020, 16:43
    Так и будем терпеть таких гонщиков? 21 РАЗ! А сколько интересно раз он нарушал ПДД и его не поймали?! Видимо ждут новую жертву, чтобы поднялся хайп и руководства ответственных учреждений начали действовать.
  • Kolyanezin 18.05.2020, 16:52
    торотте чертов
  • I7aJIbI4 Павел 18.05.2020, 16:54
    Blackfox, ты не прав, сначала торможение, потом с поворотником поворот
  • oda2015 18.05.2020, 16:55
    Не выдавать удостоверение на вождение до созревания отдела мозга, анализирующего адекватность действий в данный момент времени с реальной возможностью потери функциональности всего организма как единого существа.
    Это примерно 25 - 27 лет.
  • Вечный_недосып Орк Иванович 18.05.2020, 17:08
    суоьу
  • SaleGarage Albert 18.05.2020, 17:09
    Гоняют либо четкие на внешний вид машины понторезы или же вхлам убитые машины так как не жалко машину , ну либо джипы которые смотрят сверху
  • VaioK 18.05.2020, 17:15
    Пелагейка2007, или срок, за общественно опасное дияние
  • vits56 виктор 18.05.2020, 17:15
    надо как раньше получил три прокола на пересдачу
  • VaioK 18.05.2020, 17:16
    тетка поворачивала?
  • Молчаливый 18.05.2020, 17:21
    Ну, количество штрафов с камер не столь объективно. Мне например в прошлом году с камеры возле ипподрома за месяц пришло семь штрафов за превышение скоростного режима. На пару-тройку км/ч выше нештрафуемого значения. Там писали в СМИ что повысят на этом участке дороги скоростном режим, на этом я и погорел. Хоть и ни разу не гонщик.
    А по поводу этого дтп - всяко виноват Краун, но с другой стороны всяко эскудо полз в гору на 30км/ч и начал маневр одновременно с включением указателя поворота, даже не посмотрев в зеркало заднего вида.
  • HOMER 18.05.2020, 17:26
    21 раз привлекался!! КАК??? На такого не обратить внимание в ГИБДД, он же потанциальный убийца!!! В Европе за 3-е превышение скорости лишение прав! Явно программа которая обратабывает штрафы по камерам, должна сообщать в дежурку что опасный водитель!! ну ёпрст.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 18.05.2020, 17:44
    Жаль что не в фуру врезался.

    Плоским бы стал.
  • H_T 18.05.2020, 17:53
    Обоюдка же, или даже эскудик виноват. Не убедился в безопасности маневра(поворот налево).
  • Харачаай 18.05.2020, 17:54
    Женщину жалко и детей, ехали никого не трогали и вдруг мерзкий летун в лоб, жуть.
  • Blackfox 18.05.2020, 17:58
    I7aJIbI4,
    ну еще один
  • ykob57 18.05.2020, 18:07
    Отнят права т.к.не умеет просто
  • ЮраКосмонавт 18.05.2020, 18:09
    Женщина виновата по-любому. По зеркалам надо смотреть когда поворачиваешь.
  • LePen 18.05.2020, 18:10
    Там постоянно аварии, каждый месяц 2-3. Не обгоняйте там, куча машин едут налево на отдых, на дачи, Царство вечной мерзлоты.
  • варчун 18.05.2020, 18:13
    Молчаливый, центр тяжести эскудо высоко , емли в 90° поворон на 45 км/ч входить ,можно и уши сделать .
  • BADWOLF Мирко Крокопович 18.05.2020, 18:23
    Молчаливый, ты читаешь что пишешь? всмысле полз, если она собиралась поворачивать, она должна было под 100км/ч повернуть?) видимо искала поворот, вот и медленно ехала...
  • sergun Ёкарный Бабай 18.05.2020, 18:24
    По любому дура налево, не глядя в зеркало, поворачивала!
  • ИО 18.05.2020, 18:28
    недавно в этом же месте бензовоз хорька свадебного размотал, так и не понял как так, вряд ли бензовоз там в гору на обгон пошел.
  • Меркиты 18.05.2020, 18:55
    Лишить водительских прав этого летуна лет на 10 и посадить на месяц в колонию поселение, может одумается на досуге. Всё таки люди пострадали, да ещё и дети - он должен понести суровое наказание.
  • chif10 ivan 18.05.2020, 19:10
    Щас этот молокосос будет ездить без прав либо найдет дркгого молокососа водилу
  • Sakha_enterprises A 18.05.2020, 19:43
    Похоже,это сын маминой подруги)))
  • flatron05 18.05.2020, 19:57
    sergun, вы наверно не знаете правил, раз так пишете.
    Написано же кроун на обгон, значит ехал сзади, наезд сзади сразу виноват, хоть бы сузуки хоть полз, хоть резко тормознул, ибо сзади едущий должен соблюдать дистанцию!
    Вот и все
  • qwert13 . 18.05.2020, 20:09
    flatron05, если на этом участке обгон был бы разрешен, виноватым был бы эскудик, так как препятствовал обгону. А здесь обгон запрещён поэтому виноват краун.
  • Udei 18.05.2020, 20:10
    Ушлёпок догонялся.хоть так! Хорошо без серьезных последствий ,слава богу
  • qwert13 . 18.05.2020, 20:12
    flatron05, причём тут сзади не сзади, когда вас обгоняют вы обязаны его пропустить и не препятствовать обгону, а не типа вы впереди и вы правы.
  • MAKtm 18.05.2020, 20:18
    ооо налетели на краунца, а то что тетенька по зеркалам не смотрит при повороте? скорее всего было так: эскудик собрал паровоз тк ехал "положенные" 40км/ч краунец решил всех объехать т.к. турба дует, все дела, ну а тетенька за рулем повернула налево, в зеркало смотреть? "пфф чего она там не видела?" ну и получилось что получилось. если в краунце есть регик то обоюдку можно получить, если вообще не всю вину на эскудо.

    удар в бочину, значит угол уже был хороший, а п.8.1. ПДД никто не отменял, даже если краунец обгонял через сплошную.
  • MAKtm 18.05.2020, 20:19
    qwert13, это никак не связано, нарушение пдд водителем эскудо есть.
  • Молчаливый 18.05.2020, 20:24
    BADWOLF, я не говорю, что надо сворачивать с проезжей части на высоких скоростях, я имею в виду, что возможно эскудо с самого поста, а может и ранее, полз под тридцать кмч. Это не значит что так за ним надо ехать до магараса. Можно и нужно обгонять, НО убедившись в безопасности предстоящего манёвра. А как убедиться, когда каждый второй в Якутске начинает поворачивать и потом только включает поворотник. А уж зеркала заднего вида используют единицы.
  • Молчаливый 18.05.2020, 20:25
    BADWOLF, нисколько не оправдываю Крауна. Просто мое видение ситуации
  • StaIker 18.05.2020, 20:32
    Там разметка стерлась, знаков запрета обгона нет. Эскуда помята передняя часть авто, значит краун шел уже на обгон. Эскудо не смотрел зеркала и начал поворот, виноват однозначно. Тут по характеру повреждений авто обоюдка, даже при разметке и всех знаков о запрете обгона при дтп обоюдка
  • Kol-va 18.05.2020, 20:47
    Однозначно надо лишить права вождения автомобиля навсегда !
  • В83 18.05.2020, 20:47
    Не только права отобрать, но и машину, хотя бы на 10 лет. Потому что все-равно за руль сядет.
  • And_ 18.05.2020, 22:45
    StaIker, 1. Там есть разметка, еще и желтого цвета - НЕ заметить невозможно
    2. "В гору" обгонять запрещено, даже, если бы и не было разметки
    3. На посту стоят камеры, так что по-любому разберутся объективно (если только не чей то родственник)
    4. Аналогичные случаи (типа "обоюдка") в судебной практике уже были. Самый известный, это когда чувак поворачивал с дороги на съезд направо а ему в бок въехал "ездун"- "обочечник". Дело дошло до ВС РФ и тот принял решение, что повернувший водитель априори прав, так как на обочине, по определению, никого быть не должно (в смысле "низко летящего"). Здесь - аналогично


    ЗЫ Согласен, что едущие еле-еле машины ОЧЕНЬ сильно раздражают и часто, тем самым создают аварийные ситуации (не касательно этого случая, так как не знаю, что там было), но к делу это "не пришьешь"))
  • StaIker 18.05.2020, 23:12
    And_, в вск только с дачи там разметка вашими желтыми линиями выше чуть вгору обновлена, знака подьема в гору нет. Да там любой ученик адвоката сделает виновным эскудо. Лучший вариант для эскудо это обоюдка.
  • StaIker 18.05.2020, 23:16
    And_, приятнуть к ответственности водителя крауна хоть 1000 мелкими нарушениями к виновности этой аварии, тупость и игра на публику.
  • And_ 18.05.2020, 23:36
    StaIker, 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    …..
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    11.4. Обгон запрещен:
    …..
    и на других участках с ограниченной видимостью.

    ""Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами."
    Для обгона по ГОСТУ это около 300 м.

    Для начала, "ученик адвоката" вместе с инспекторами посмотрят видео с камер которые "бьют" аккурат в подъем (тем самым соблюдение пп. 11.1 и 11.2) и проверят наличие "незаметной" для Вас разметки. Потом (если разметку никто не найдет), проверят и видимость в 300 м. с той точки, где водитель начал обгон. Не думаю, что там все так сложно.

    Что ж, "успехов" "ученику адвоката")) Надеюсь, истина восторжествует.
  • And_ 18.05.2020, 23:49
    StaIker, Я там не был, выводы делать не могу. За более чем 30-летнюю практику ежедневной езды могу сказать, что достали как тихоходы, сначала ползущие еле-еле, потом останавливающие и включающие поворотник при самом повороте, так и нервные "летуны"-"торопыги" наподобие этого "кроун"-а, которого, кстати, кажется уже замечал ранее (если только у нас в городе не несколько таких машин). Как было на самом деле, думаю, разберутся, но обгоняющий, все равно, будет виноват "априори".

    ЗЫ Сам езжу там много раз и часто приходится притормаживать именно на этом месте, из за "яже40км/ч", но тем не менее пару минут потерпеть можно - буквально через метров 300 и видимость лучше и камеры не видят (совет для тех, кто разметку "не заметит";-) ))
  • StaIker 19.05.2020, 00:40
    And_, у меня дача на Вилюйке. Я там тысячу раз езжу. И знаю что есть поворачивающие налево в ресторан и в ледник. Но есть такие кто впервые и едут на смотровую на грэс. Тапку в пол в гору и вперед. И есть тупые не смотрящие в зеркала, которые привыкли ездить в городе , что по встречке их никто обогнать не может.
  • dilli1 19.05.2020, 09:50
    Надо уже бальную систему вводить. Нарушил скоростной режим - 1 бал.
  • VladIv 19.05.2020, 12:20
    Видел я их, горедрифтеры-херовы ехали на гонки, туевохуча их было там
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}