5 ч. назад  0  1011

Руководителя «Утум+» Георгия Карамзина выпустили под домашний арест

Руководителя «Утум+» Георгия Карамзина выпустили под домашний арест

Сегодня, 18 мая, Верховный суд республики рассмотрел апелляцию на решение Якутского городского суда о мере пресечения Георгию Карамзину. 

«Суд принял решение смягчить меру пресечения Георгию Олеговичу на домашний арест», — сообщил News.Ykt.Ru поручитель Карамзина, предприниматель Афанасий Алексеев. 

Напомним, ранее руководитель «Утум+» содержался под стражей. Ему вменяются подстрекательство и пособничество превышению должностных полномочий по делу ООО «Строй-Академия».

Производство по уголовному делу было завершено. Ранее, 28 апреля, бывшего заместителя мэра Василия Гоголева также перевели из СИЗО на домашний арест. Гоголева обвиняют в оказании давления на руководителя ООО «Строй-Академия» Айну Неустроеву, в результате чего его действиями, а также действиями Георгия Карамзина и Татьяны Самсоновой, которые оказали ему содействие, указанной фирме был причинен имущественный вред. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
йцукуе0з Иван
Теперь если следователи не докажут его вину, то им самим сидеть в СИЗО, это будет весьма справедливо.
Комментарии 58
  • 2pacshak 18.05.2020, 12:12
    Подельников сдал, вот и выпустили пока...
  • bot109 Bot 18.05.2020, 12:14
    В чем то со следствием согласился подписал, вот дома и оказался
  • boruh 18.05.2020, 12:15
    Срок в СИЗО пойдет в зачет в зависимости от полученного наказания например как 2 к 1. После суда сразу выйдет на свободу
  • йцукуе0з Иван 18.05.2020, 12:16
    Теперь если следователи не докажут его вину, то им самим сидеть в СИЗО, это будет весьма справедливо.
  • Бородино1 18.05.2020, 12:16
    Это правильное решение
  • X_None 18.05.2020, 12:16
    Что там со "Строй Академия", погасили долг на 150 млн.р?!
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 18.05.2020, 12:16
    Людям в глаза как он смотрит?
  • гамбола 18.05.2020, 12:16
    это просто дикий произвол.. тем более вроде в арбитраже стройакадемия проиграла же. все так извратили жесть
  • Afik2018 18.05.2020, 12:20
    Все решают силовики!
  • незнайка1 18.05.2020, 12:21
    Наконец то. Теперь только держись
  • Крепость 18.05.2020, 12:22
    просто так отсидел мужик
  • POIMELI василий 18.05.2020, 12:22
    Как говорит пословица: От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
  • ykob57 18.05.2020, 12:23
    Кто кого "обидел" неизвестно
  • незнайка1 18.05.2020, 12:24
    Вы сами посмотрите на стройках утра работы идут, а строй-академии все стоит. Ну и кто тогда из них недобросовестный ?
  • Ganet Frolova
    18.05.2020, 12:26
    Человек не убийца, не насильник, почему столько времени держали в СИЗО
    непонятно. Изначально было ясно что там ИМУЩЕСТВЕННЫЙ спор.
    Тем более АРБИТРАЖ ОН ВЫИГРАЛ.
  • Rain_man 18.05.2020, 12:26
    Кто такая Самсонова? В каждой статье по этому делу она фигурирует но фото только гоголева, Карамзина да неустроевой.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 18.05.2020, 12:29
    Недавно Анна Маттерн выступила с обращением в защиту Карамзина. Теперь мне все ясно почему простая горожанка подняла бучу вокруг строительства многоэтажки на оржанке...идёт жестокая война за квадратный метр стройки в Якутске...
  • Если это строительная компания, то это лучшая компания в мире.
  • блейн 18.05.2020, 12:33
    йцукуе0з, Он уже во всем сознался, поэтому и отпустили
  • October3 October 18.05.2020, 12:35
    Получается Утум+ отжали у него?
  • шептун_смерти 18.05.2020, 12:37
    йцукуе0з, согласен. пол года просидел в сизо. может быть считай и ни за что. просто так захотелось кому то. здоровье карамзину
  • VERS 18.05.2020, 12:37
    Стройакадемию эту саму сажать надо, натуральные мошенники.
  • Харачаай 18.05.2020, 12:41
    У этой неустроевой дочка годами живёт в Китае и учиться платно там. За деньги дольщиков?
  • ЛОКО79 жора 18.05.2020, 12:50
    наконец то, система прогнила, но не до конца
  • Ленкасы 18.05.2020, 12:57
    October3, Утум и все дочки Гоголев себе прибрал говорят давно, в прошлом году
  • sletat 18.05.2020, 12:58
    Неустроеву и муженька посадить! Мало того что мошенники так еще и подставили человека.
  • Enker81 18.05.2020, 13:03
    А чему вы радуетесь? Вы лично видели что карамзина этого подставили????
  • Yalanka Lana 18.05.2020, 13:08
    Справедливость есть всё же. Абсолютно правильное решение.
  • flatron05 18.05.2020, 13:13
    Ясно дело пошел на досудебное соглашение, сотрудничество. А сотрудничество предполагает обязательную дачу показаний на 2-3 других человек. Лучше покажите текст этого соглашения,а также доказательства, видеозаписии тд. Тогда комментарии точно поменяются.
    Вон Местников никого не сдал и дали ему 9 лет строгого.
    И специально давят до конца.
    Когда нибудь справедливость восторжествует и мы узнаем всю правду.
  • AK81 18.05.2020, 13:16
    Каразины в свое время лучшие участки земли из города отжали. Один из них начальником земельного комитета был. Вот так утум и появился. О каком честном предпринимателе вы пишите?
  • Ykt_nick 18.05.2020, 13:17
    вот это хорошая новость имущественный спор двух субъектов, в шоу превратили
  • GRISVOLD 18.05.2020, 13:19
    Что там насчет следствия по Неустроевой? Вроде говорили уголовку хотят возбудить на нее?
  • Sly_Fox 18.05.2020, 13:19
    незнайка1, Совершенно верно. На Панораме работа кипит. А бабёнка, что замутила - крутит что-то.
  • Sly_Fox 18.05.2020, 13:20
    AK81, Не надо мух в котлеты толкать. Тут конкретный экономический спор.
  • Zuozhe 18.05.2020, 13:24
    Очень наглое раздутое дело! Тут не могло быть состава преступления!
  • buhlo 18.05.2020, 13:33
    Просто сейчас всем и вся рулит ФСБ по их же материалам его закрыли вот и сидел сколько они захотели и следом здесь ни причём им сказали они и роют и дело передадут в суд а уже суд будет решать а так как наш суд подконьролен только ФСБ делайте выводы
  • Саллар 18.05.2020, 13:45
    Наконец-то. Человек абсолютно невиновен, а насколько долго содержали в изоляторе.
    ФСБ конечно задержали по указке, но все равно не нашли вины. А теперь только суд решить, обычно суд не подконтролен ФСБ, кроме по указке самого царя, а на таких мелких делах ФСБ не указ, решает суд.
  • Gohstahs 18.05.2020, 13:45
    Арестовали по статье взятка, завершили следствие по статье злоупотребление, судить будут за переход улицы на запрещающий сигнал светофора. Цирк !
  • A555 18.05.2020, 13:57
    Власть показала оскал, видимо троица Мэр,Утум и Федоров хотели власть в РСЯ захватить
  • Hattab-2 Evgeny 18.05.2020, 14:14
    И у кого правда
  • ОАЕ 18.05.2020, 14:30
    Говорят,Турист имеет долю в одной из строительных компаний, конкурентов Утум, вот где собака зарыта.
  • Alv1 18.05.2020, 14:41
    Времена такие. Надеюсь он подаст на моральную компенсацию.
  • flatron05 18.05.2020, 15:16
    ОАЕ, и суд тоже подконтролен ему, как он скажет так и будут судить, договорится, условкой отделается, нет,так сядет
  • irnicklong 18.05.2020, 15:33
    Харачаай, на Joker о ее дочке,Яне, статья и фотографии?Молодец девушка.Учится...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 18.05.2020, 15:56
    Ganet‒Frolova, Страна такая, регион такой. Не может человек много зарабатывать без "крыши". Вот ему и пристраивают "крышу". А далее выбора то особого нет. Или бросай бизнес, или будешь отстегивать 15-20 процентов, чтобы тебя не трогали. А в конце все равно или инфаркт или посадят. Чаще инфаркт бывает, это проще.
  • Гражданин20 Гражданин 18.05.2020, 15:56
    Беспредел силовиков
  • Гражданин20 Гражданин 18.05.2020, 15:58
    А ловят то как, как последних преступников террористов. На глазах у всей республики, интернет, телевизор. А в это время настоящие коррупционеры миллиардеры, преступники, насильники гуляют на свободе. Убивают насилуют целыми семьями. Неужто якутские силовики способны только на пиар. Позор
  • zzmmllpp Никола 18.05.2020, 16:58
    Ураа! Сахалар кытаатыҥ!
  • ИВлад 18.05.2020, 17:55
    Где правда не знаю, но эта айна заплатила долг в 150 млн.руб.? Почему про них не пишете? Или их кто то прикрывает? Где справедливость?!
  • 963W 18.05.2020, 18:06
    Мусорская крыша алибековой уже не может найти к чему придраться в этом деле шитом белыми нитками.
  • Dodgers 18.05.2020, 20:32
    С айсеном война из за панарамы
  • tirbege3 18.05.2020, 20:56
    bot109, А чё так пессимистично,может следствие осознало свои ошибки и занялся их исправлением?
  • МФМ 18.05.2020, 21:24
    Слава Богу и нашей Фемиде.
    Дома хоть Здоровье поправит.
  • ordos 18.05.2020, 21:32
    Скорее всего отжимают квартиры с панорамы ведь не останавливают строительство.
  • гражданин2020 А 18.05.2020, 21:37
    Саха бастыннарын, чулуу уолаттарын тутан хаайан сордорун сордоон баран буруйгут суох эбит диэн кулуу гыммыт курдук. Соруйан улахан куьаган дьон курдук кердере сатаан дьон сэргэ ортотугар тутан хаайан а5ай биэрдилэр. Бу туох ата5астабылай. Бу манна ким эппиэттиир!
  • Al_2013 Al 19.05.2020, 00:28
    Барыта этэҥҥэ буоллун!!!
  • Технарь 19.05.2020, 14:20
    Afik2018, решает ил дархан, силовики всего лишь орудие политиков.
  • Afik2018 19.05.2020, 14:45
    Технарь, Дархан такие вопросы не решает, силовики и есть политики в современной России!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}