Антон Васильев собрал 35 мешков мусора на Зеленом лугу, где прошел паводок

Антон Васильев собрал 35 мешков мусора на Зеленом лугу, где прошел паводок

Об этом доброволец сообщил на своей странице в Instagram. «Природа вернула всю грязь обратно людям», — подписал он видео.

«Собрал 35 мусорных пакетов и негабаритный мусор. После собранный мусор поднял на набережную. Заявку на вывоз сделаю завтра», — написал Антон Васильев. 

«Какой вы молодец», «Респект тебе огромный за твой вклад, ты лучший», — поддержали пользователи сети.

CARwVksFhNB

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tyaka
Один из немногих, кто хоть что то делает полезное для города и людей!
Комментарии 89
  • login4yktru Schwarze Seele 17.05.2020, 20:01
    Молодца :)

    Спасибо за работу, настоящий патриот.
  • Rtkop Иван 17.05.2020, 20:03
    Очередной пиар, не более.
  • tyaka 17.05.2020, 20:05
    Один из немногих, кто хоть что то делает полезное для города и людей!
  • Бастиан 17.05.2020, 20:06
    Респект и уважуха
  • Ianzar lanzar 17.05.2020, 20:11
    Увы, Антоха если доживёт до 100 лет, всё равно будет обеспечен такой работой...
  • Север50 17.05.2020, 20:14
    выполнил работу Сэгх пусть выпишут премию
  • Lorasemich666 17.05.2020, 20:14
    Я уважаю этого человека, чтобы про него не говорили! Проще сидеть дома и обзывать тех,кто пытается сделать мир лучше. А слабо быть как Антон?
  • Bootto 17.05.2020, 20:15
    После рубки сэргэ рядом с Киэргэ я не уважаю его
  • login4yktru Schwarze Seele 17.05.2020, 20:16
    Lorasemich666, да, сидят и говорят мол он пиарится. А какая разница. Он же это добровольно делает, убирает мусор. А пишут так, как будто ему за это по миллиону платят.
  • Junji 17.05.2020, 20:16
    Человек с чистой совестью!
    Всем нам надо брать с него пример.
  • Bootto 17.05.2020, 20:16
    Да еще рубил для топки в печах, это цинично
  • Атилу2016 17.05.2020, 20:16
    Молодец человек пытается сделать Мир чище
  • ANTONY 17.05.2020, 20:17
    Сегодня видел эти мешки. Ещё удивило, что так шустро работает наше ЖКХ..
  • Rulfo 17.05.2020, 20:18
    Если бы люди нормально выходили все на суботники. Город реально выглядел бы по другому.
  • TimeBomb 17.05.2020, 20:19
    Я один не понял при чем тут Испания?
  • sklmffyf 17.05.2020, 20:20
    Некоторые тут обвиняют в пиаре.
    Все бы так пиарились и собирали мусор.
    Давайте молодые люди соберите мусор после наводнения. Всегда бывает очень много мусора после наводнения. Кто сколько мешков мусора соберет.
    Антон, МОЛОДЕЦ !!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 17.05.2020, 20:22
    Природа не возвращала бы если бы не сорили
  • Kunnuk 17.05.2020, 20:23
    Если бы каждый мужчина так собирал мусор!
    Хотя бы по 1 человеку в квартале!
  • A-tectonic 17.05.2020, 20:25
    Некоторые люди должны видеть, что нельзя мусорить и мусор надо убирать!
    А недалекие люди думают "ээ это жи пиар"
  • ArtRetail 17.05.2020, 20:25
    Молодец! Пусть всё хорошее, что он сделал, к нему возвращается добром!
  • Levzimoy2019 Игорь 17.05.2020, 20:25
    Когда счет мэрии будешь выставлять? Или неужели бесплатно убрал? Недавно же бабки просил у людей, проси у мэрии )
  • язь 17.05.2020, 20:31
    Интересно сколько мешков мусора будет вокруг кильдямских карьеров.Думаю придется считать тоннами. А так то Антон молодец, хоть зеленый луг будет чище.
  • RealMcR Мой господин 17.05.2020, 20:36
    В других регионах его бы бмжи побли а может убили.
  • KrAS1977 17.05.2020, 20:39
    На Вилюйском тракте много мусора, может там тоже пусть уберет.."ориентир" на подъеме в гору с обоих сторон..
  • А если подумать сколько людей лишилось заработка из за того что он собрал весь этот мусор?? Ведь мусор там так и так как б должны были убрать. Точно не знаю, но вроде этим должна была заняться мерия города Якутска. Не будет же там всё лежать. А для этого мерия должна была нанять людей. Но тут добрый Антон всё убрал бесплатно. И теперь деньги которые должны были достаться уборщикам наверно пойдут в карман работников мерии....
  • Cillers 17.05.2020, 20:45
    Уол молодец сорох дьон дьилэрин да тэлгэьэтин кыаммат
  • Харачаай 17.05.2020, 20:47
    Хоть опять в свою нишу пришёл, а то мается дурью, пожизненное хобби Антона, город чище и сам занят,
  • Поймите правильно, я ни в чем не обвиняю Антона. Это лишь пример как на добрых людях богатеют другие. Ведь Республика должна была выдать на это деньги. А дело как б уже сделано. На бумагах всё так и будет. Деньги выдали? - выдали. Мусор убран? Убран.
  • FLAMER 17.05.2020, 20:54
    Рожина когда выйдет? Или может только на фоне мусора хайпиться?
  • NelliNik 17.05.2020, 21:01
    Антон заведи себе патреон, чтобы донаты получать ежемесячно. А то каждый раз ему приходится денег просить. Свяжись с чистоменом, придумай что нибудь. Сордох, Антон оччу пиар игин буолбат буо
  • покемон221 17.05.2020, 21:19
    Кабы как он в се ввыхрдил город не узналиб
  • Талбаана50 17.05.2020, 21:23
    Там нанесло мама не горюй. То, что накидали, насрали, насвинячили! А Антон должен убирать! Другие покидали, отряхнулись и ушли, дескать, мы не при чем. Субботники надо организовывать. И выходить всем.
  • Я_глюк Паха 17.05.2020, 21:32
    Ну а мэр спонсирует подметание песка летом, и уборку снега в снегопад. Ещё следит за масочной самоизоляцией.
  • Витюша витюша 17.05.2020, 21:42
    Да вы что до сих пор не поняли что ли ? Антон ведь недавно просил денежную помощь в инстаграме , чуть ли не плакал и ему никто не помог . Потом он решил сделать хитро и собрать мусор на зеленом лугу чтоб люди оценили и помогли .
  • Vlaaa Владимир 17.05.2020, 21:45
    Чисто там ,где не мусорят.Эта народная мудрость для руководства всем нам.Васильев много убирает, но мусорят всё равно больше.Вывод за мусор штрафы должны быть большими.Человек нутром должен понять,что мусорить дороже обойдется
  • Перечница Печатает... 17.05.2020, 21:46
    Молодец! Это достойно уважения. Когда-нибудь я надеюсь обрести готовность и начать убираться вместе с тобой!
  • Natali456 17.05.2020, 21:56
    Молодец! удачи ему!
  • Lictor_93 Роман Оконешников 17.05.2020, 21:56
    35 мешков использованых масок
  • Very_Angry ivan ivan ivan 17.05.2020, 21:57
    Бедолага

    В сайсарах непочатый край. Там люди живут и срут тут же

    Не кому убрать
  • Глад 17.05.2020, 21:57
    Народ хорош мусорить
  • ырбас 17.05.2020, 21:58
    выдайте ему премию Якутска, есть наверное такие статья., поощрение.
  • Дед1967 Альберт 17.05.2020, 22:00
    KrAS1977,
    если не знаешь не пиши...
    Не видно тебе со своего дивана ничего.
    На 203 микрорайоне собирает мусор до обеда, после едет например на Вилюйский тракт...
    В инсте не сижу, а в фейсбуке вижу его отчеты.
    Вот люди не верят, поэтому ему приходится делать видео или фотоотчеты...
    Плюс общаюсь с ним по ватсапу.
    Люди помогают как могут, НО эту помощь отдает мноодетным семъем или переводит в другие регионы.
    На днях Рите Якушевой (ВОЛОНТЁР) помог продуктами, когда ее дом ушел под воду.
    А до этого сама Рита помогала Антону.

    Человек инвалид.
    И еще не давно снял с ноги гипс...
  • Дед1967 Альберт 17.05.2020, 22:07
    Витюша,
    а ты думаешь все деньги себе оставляет?

    Он за всё отчитывается, какой многодетной семъе помог, куда перевел деньги.

    Я наверху еще написал длинный коммент, для тех кто в танке...
  • КимЧенЫн 17.05.2020, 22:18
    Kunnuk, к сожалению половина Якутска это биологический мусор
  • тихас виктор 17.05.2020, 22:20
    а луг что не затопило? или он на лодке плавал и собирал.или что к берегу прибило?
  • Хонда1974 Рамис 17.05.2020, 22:24
    Жорницского приходи там мусора очень много, между гаражами,
  • mor.alex 17.05.2020, 22:24
    Если это пиар,то почему он отказался от работы в мэрии,отказался от сьемок на первом канале и нтв?если бы пиарился все эти годы,он бы давно сидел на непыльной работе,а не собирал до сих пор мусор.просто он неравнодушный гражданин своей республики
  • vasilievaag Василька 17.05.2020, 22:27
    а почему Испания?
  • asdadasdasdad 17.05.2020, 22:30
    почему в Японии нет такого срача на улицах ?
  • Eagllegioner 17.05.2020, 22:47
    На земле семь миллиардов биороботов потребителей и только один настоящий человек это Антон
  • Biskey Алекс 17.05.2020, 23:06
    Вы хоть спасибо скажите, что у нас в городе есть такой человек как Антон,а не пиариться ,сумашедший и тп
  • MarinaYakutsk 17.05.2020, 23:07
    Rulfo, если бы люди не мусорили, тогда город был бы чистый
  • уазл 17.05.2020, 23:07
    Rulfo, нигде в мире нет субботников, кроме Северной Кореи и России. И знаете везде там как-то чисто и без субботников )))
    Думаю, там где есть субботники (а в России есть регионы и без них), власть косвенно признаётся , что не может нормально обеспечить чистоту в городе.
  • вин Питер Блад 17.05.2020, 23:09
    ПравдуНеСкрыть, ага мечтай уборщиков работы лишил)))смешно,тут работы на 100 лет вперед по уборке мусора)
  • Маски-шоу Маски шоу 17.05.2020, 23:11
    ПравдуНеСкрыть, Городские управы экономят на дворниках
    Платят им копейки, потому город утопает в мусоре
    Или вообще деньги, положенные на дворников, пускают на что-то другое (((
  • Дьырыбына 17.05.2020, 23:33
    Убирать грязь-не стыдно, стыдно жить в грязи..
  • В83 17.05.2020, 23:37
    Пиар не пиар, а пример показывает. Не надо прятать хорошие дела. Наоборот, надо все напоказ делать. Тогда начнутся перемены.
  • уазл 17.05.2020, 23:47
    Я не узнал Антона, пополнел на самоизоляции?)))
    Антон молодец конечно!
  • aramith 18.05.2020, 00:09
    Большинство из вас не понимают, что Антон это делает не для пиара или известности, а потому что сердце у него такое ЧИСТОЕ как у ребёнка!

    Вот честно, кто из вас готов бросить всё и целыми днями напролёт собирать мусор в Якутске и постоянно искать деньги и продукты для обездоленных? А? Уверен, что НИКТО не готов!

    А он смотрит на всё окружающее как на своё собственное, за которое он отвечает! Не говорит «меня это не касается, моя хата с краю»!

    Нам с вами нужно учиться у него! Не говорить «моя только квартира, остальное не колышет». А нужно говорить - «это моя квартира, это мой подъезд, это мой двор, это моя улица, это мой город»!

    Нормально ли когда человек мусорит в своей квартире и бросает бычки на ковёр? А в своём подъезде? А в своём дворе или своём городе?

    Вот и вы подумайте нормальные ли вы люди?
  • safyan31 18.05.2020, 00:41
    Антон,пойми.

    Город проводит аукционы на санитарное обслуживание и уборку территорий города. Но по факту там страшный бардак.
    Ты убираешь мусор не понимая того что кто то в это время деньги ворует из бюджета выделенные на уборку. Перестань помогать тем кто должен отвечать за всю грязь в городе. Это такая госсистема прогнившая насквозь. Ты ей не поможешь
  • Yalanka Lana 18.05.2020, 00:54
    Rtkop, а что сделали Вы лично для города?
  • Леди-из-Праги 18.05.2020, 00:58
    Молодец!
  • KSP90 Опытный 18.05.2020, 01:07
    Молодец Антон!
    А нам всем позор за то что ничего не делаем для общества
  • phileas_fogg Phileas Fogg 18.05.2020, 01:34
    Чем просто так бензин жечь на авто, взяли бы собрали и вывезли мусор на свалку.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 18.05.2020, 04:45
    Антон.Вы большой молодец.Может сейчас люди задумаются что нельзя природу нашу мусором портить.А вообще,я думаю,что Вы сделали уже больше любого чиновника(которые только языком болтают и деньгами карманы набивают.).Спасибо вам,жаль что далеко а то пришла бы вам помочь.Удачи вам во всём!
  • ланруж 18.05.2020, 06:24
    Поощрить, нaдо!
  • alaas965 18.05.2020, 06:25
    Эх, если бы мы все были хоть чуточку Антоном Васильевым, жили бы в чистоте как в японии, германии. Завтра выйти песок подмести чтоли у двора? А то наш дворник лишь бутылки пива и колы собирает
  • ырбас 18.05.2020, 06:39
    Васильеву надо организовать, ну или ему помогите создать Общественную организацию по уборке мусора, думаю присоединяться, кому небезразличен мусор, а еще народ будет давать свои пожертвования в эту организацию. Я бы сразу туда 3 тыс. руб бы отправил, каждый месяц, потому что хочу видеть чистый город и мне этих денег не будет жалко.
  • Стелла100 александра максимова 18.05.2020, 07:31
    тихас, вода там ушла
  • d.o.c. 18.05.2020, 07:32
    У нас столько несознательных людей, съездили на природу, и обязательно должны нагадить, сколько раз видел не только бутылки, пакеты, но и использованные подгузники, прокладки. Кошмар в общем
  • бомр-2 18.05.2020, 07:33
    Rtkop, Если все будут так пиарится город станет чище. Антон молодец!
  • beat4battle 18.05.2020, 07:37
    Каждый должен заниматься своим делом. Писали, что его приняли на работу с зарплатой. Когда наши научатся не сорить. Чисто не там- где убирают - а там где - не сорят.
  • премийка Ивашка Дурачок 18.05.2020, 07:42
    С Антона нашего люди с других регионов берут пример!
    Это дорогого стоит
    Правда они лицо скрывают
  • Leonid.66 18.05.2020, 07:52
    Антону в Знак Благодарности за бескорыстный труд от лица горожан сосватать на Сусанне Рожиной!
    Проголосует, товарищи! За!
  • Zemlin Zemlin 18.05.2020, 07:57
    Интересует такой вопрос: кто вывозит эти мешки? за свой счет? или есть какая-то программа по которой вывозят эти мешки?
  • язь 18.05.2020, 08:06
    asdadasdasdad, Потому, что во первых там 90х годов не было, а во вторых сами дополняйте ....... .
  • ykkola 18.05.2020, 08:31
    А что так мало ...нужно было чудо-юда позвать собрали бы больше.
  • ykkola 18.05.2020, 08:34
    ырбас, что бы увидеть город чистым,благоустроенным и уютным на тех местах кто это в силах это изменить должны быть другие люди,с другим менталитетом и подходом к поставленной задачи и цели!
  • qwerty_vatnik 18.05.2020, 09:19
    Антон молодец, тратить личное время на собирание чужого мусора и помощи чужим людям, не все могут такое, плохо если правда что сэргэ срубил, ничем хорошим это потом не заканчивается. Ему же потом плохо будет.
  • golk1p3r 18.05.2020, 09:20
    Представьте если бы 20% населения такими были бы? В плане уборки мусора.
  • Guremennik 18.05.2020, 09:28
    Rulfo, Чисто не там где убирают мусор,ма там где не мусорят
  • Санкт 18.05.2020, 09:41
    Мусорный Антон молодесь.
  • Бельчонок Бельчонок 18.05.2020, 09:45
    ырбас, Антохе напрямую скидывают деньги. Он пишет у себя номер карточки
    Покупает на них пакеты, помощь неимущим оказывает
  • Бельчонок Бельчонок 18.05.2020, 09:49
    TimeBomb, Несколько лет назад Антона сильно избили.
    В голове зашита пластина
    Понял теперь, в чем причина?
  • Kunnuk 18.05.2020, 10:33
    Если бы он убирал дворы как ИП, может, больше получал? И Свободы больше.
  • Kunnuk 18.05.2020, 10:35
    Кто ответственный за уборку мусора вокруг памятника Бекетову?
    Ведь за каждый клочок земли города кто-то должен лично отвечать? Головой и должностью.
  • Rulfo 18.05.2020, 16:59
    Guremennik, а люди не ценят чистоту, пока сами этим не займутся. И убирать территорию это не зазорно и не стыдно. Облагораживать территорию можно сколь душе угодно, не только чтобы мусора не было.
  • ВедаЯ 18.05.2020, 21:27
    Когда вижу его всегда благодарю за труд, надо поддерживать таких людей. Умничка.
  • kaassa 18.05.2020, 22:08
    Антон маладьыас
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}