В Якутске скончалась пациентка с коронавирусом

В Якутске скончалась пациентка с коронавирусом

Это пятый летальный исход в республике от COVID-19.

В клинической инфекционной больнице Якутска скончалась пациентка с диагнозом COVID-19, сообщает оперштаб республики по борьбе с инфекцией.

Ей было 67 лет. Женщина поступила в больницу 8 мая в тяжёлом состоянии с двусторонней пневмонией, 12 мая ей диагностировали коронавирус.

«У пациентки были сопутствующие тяжёлые хронические заболевания, в том числе сахарный диабет, перенесенный инсульт, гипертоническая болезнь. Врачи боролись за ее жизнь, последние сутки она находилась на аппарате ИВЛ. К сожалению, у женщины началась декомпенсация сахарного диабета, приведшая к летальному исходу», — сказали в оперштабе. 

Оперштаб выражает соболезнования родным и близким.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ianzar lanzar
А ведь могла прожить ещё несколько лет, как минимум. Так что ковид есть и он коварен...
Комментарии 118
  • login4yktru Schwarze Seele 16.05.2020, 23:00
    Соболезнования родным.

    Не забываем мыть руки и не прикасаться к лицу грязными руками. Берегите себя.
  • Ianzar lanzar 16.05.2020, 23:03
    А ведь могла прожить ещё несколько лет, как минимум. Так что ковид есть и он коварен...
  • Sakha_enterprises A 16.05.2020, 23:04
    Точно квирус? Или запущенная пневмония?
  • spockykt А к 16.05.2020, 23:06
    А люди без масок ходят чихают везде на улице, в автобусе
  • швалова5 швалова 16.05.2020, 23:08
    скажите куда обратиться кроме едс 444229 и ук арсенал
    чтобы отключили отопление
    на улиуе несколько дней лето более нормы когда отключают отопление
    но шубина с едс говорит все вопросы к мэрии и заявку не принимает
  • GTX 16.05.2020, 23:09
    Да уже больные ходят по городу, коронавирус ушел в свободное плавание! И никакой пресловутый"все под контролем" его не удержит.
  • a3105N Jon Silver 16.05.2020, 23:14
    А если был бы грипп или орви,умерла бы?
  • svarog 16.05.2020, 23:14
    Она могла прожить ещё лет десять. Этим страшен ковид. Мать его.
  • Botoed 16.05.2020, 23:16
    а Доживем ли мы до её возраста? сомневаюсь
  • Конечно, барановирус виноват и пять джы
  • Marich 16.05.2020, 23:21
    Вы посмотрите, ск.людей на улице, народное гуляние как в праздник на по.Победы. Без масок народу много. Все услышали Путина, что нерабочие дни закончились, услышали, что в Якутске разрешено гулять семьёй физкультурой на свежем воздухе, тут же все ринулись на площади. Там такое скопление сегодня было, судя по фотографиям в Инстаграмме. А как же штрафы за нарушение, что то у нас везде противоречия. Так можно, или все таки нельзя!!!
  • spockykt, био туалет с собой таскай))
  • maksi_s sopojok 16.05.2020, 23:22
    67 лет не смешите она могла и от простуды так же умереть
  • Ваше_Величество проста атец 16.05.2020, 23:23
    уже в тяжелом состоянии поступила в больницу, а кто на дому ее из медиков вел, не могли своевременно на короновирус анализы направить. тойону с илтумэна за 1 день результат выдали, а люди по несколько дней результат ждут
  • Viza888 16.05.2020, 23:24
    швалова5, У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ РАЗРЕШАЕТ. Без из указа не имеют права отключить. А мэрии и якутэнерго плевать на людей, ей бы деньги собрать.
  • AdminovichReboot Adi 16.05.2020, 23:24
    У каждого есть свой конец земного пути, затем наступает жизнь душевная в раю или в аду зависит от совершенного в земной жизни. Можно жить всю жизнь в страхе перед тем чего может и не быть, а можно жить свободно и счастливо.
  • Viza888 16.05.2020, 23:25
    a3105N, вполне могла. Потому что грипп тоже даёт осложнения.
  • jem777 16.05.2020, 23:26
    Ianzar, увы, только нашим дуракам это не урок. Скажут от чего угодно умерла, только не от коронавируса. И пойдут толпой на шашлыки. Этой стране дебилов ничего не поможет.
  • Viza888 16.05.2020, 23:27
    Viza888, но от этого не легче... Соболезнования родным и близким.
  • Ваше_Величество проста атец 16.05.2020, 23:32
    jem777, по времени примерно в конце апреля начале мая заразилась. толпы шашлычников городу мотались, перезаражали кучу народа
  • charley charley 16.05.2020, 23:42
    и присем тут ковид
  • зворыкин 16.05.2020, 23:43
    А не на дому же получала пенсию? Доставщики тот ещё народец. Или волонтеры
    Соболезную
  • Pha 16.05.2020, 23:44
    Соболезнования родным и близким. Вот оно, коварство коронавируса. Берегите себя
  • толя7791 16.05.2020, 23:45
    властям надо уже задуматься как безопасно хоронить умерших от ковид.
  • ЕвгенБ Евгений 16.05.2020, 23:49
    Ianzar, ну да,с декомпенсацией диабета до 100 лет живут...
  • Рэй_Леонард 16.05.2020, 23:49
    почему везде народу полно? Уж не потому ли, что в сводках нам дают сильно заниженные показатели смертности вследствие заражения коронавирусом. Причем, читайте выше, причину смерти очередного пациента, всегда пытаются сгладить, типа имела сопутствующие тяжелые заболевания. Почему в России, судя по новостным лентам, смертность намного ниже, чем в других странах, где медицина лучше и люди вроде бы более ответственны? Стоит только посмотреть, люди гуляют везде и всюду. И не потому что дураки. Просто нам дают искаженные данные о количестве летальных исходов, а у населения, создается иллюзия, будто не так уж и опасен этот коронавирус. Никто не будет ходить без маски и гулять где попало, зная реальные цифры, реальную статистику
  • Эруол 16.05.2020, 23:52
    Путин сказал что достигли плато, значит начинается подгонка статистики.
  • ЕвгенБ Евгений 16.05.2020, 23:54
    svarog, или не могла.Сахарный диабет там запущеный был,черным по белому написано.
  • titanic-63 16.05.2020, 23:58
    Умерших от короны хоронили в Питере (показывали по ТВ)люди в комбинезонах, в закрытом гробу ,сверху известь и хлорку сыпали как прокаженных!Родственников не было.!Задумайтесь ,люди!Не гуляйте толпами!!!
  • Sly_Fox 17.05.2020, 00:06
    titanic-63, сейчас это издевательство опротестовывают в суде.
  • зворыкин 17.05.2020, 00:07
    titanic-63, В некоторых странах сжигают.
    Это ещё что показывали в какой то бедной Латинской стране на улицах бросали, как собак, на то и чума
    Сколько плохих слов узнали Пандемия Обсерватор Плато
    Сперва думал что за
  • OrdoHereticus 17.05.2020, 00:11
    Это не бабушка из доверия???,
  • sargylana70 17.05.2020, 00:15
    Для вас ложкарей пишут: В Якутске скончалась пациентка с коронавирусом.

    Не написано, что умерла от короны, а с коронавирусом В Т Ч.
  • ворчунья67 17.05.2020, 00:16
    a3105N, потемпературила бы и всё, орви и грипп каждый год болеют, а этот дышать не даёт, все органы без кислорода страдают и легкие и шок((( соболезнования родным
  • ворчунья67 17.05.2020, 00:17
    maksi_s, не смешно
  • Яблочнаяфея_ Valentina 17.05.2020, 00:17
    Viza888, это просто ужас! Батареи горячие как будто на улице минусовая температура. Дома дышать нечем. О чём думают вообще непонятно. Садиков и школ нет сейчас чтоб держать такую температуру
  • VERS 17.05.2020, 00:21
    Шашлычники да шашлычники, гуляют там, гуляют сям. Заело пластинку что-ли. А че бичи, алкомаркеты, где нет никакой соц. дистанции итп. Все самолеты автобусы, такси. По ним вирус не распространяется не? Или только по шашлычникам и тем, кто гуляет изолированно от других, исходит вся опасность?
  • Яблочнаяфея_ Valentina 17.05.2020, 00:21
    Соболезнования родным и близким.
  • _VeSta_ 17.05.2020, 00:47
    Соболезнования родным! Но уже простой люд понял, что это ковид стоит в покое у здоровых, и бьёт по болячкам хроникам. И при любом другом воздействии старого (ранее известного) вируса он активизируется. Там уже ползет по всем возможным путям! Затишье - есть бессимптомность, просто носительство. Есть сходство со СПИДом, только сфера передачи расширилась.
  • На днях приходила к маме медсестра. Брала анализы. 1-го мая выписались из радиологии. Несколько дней чувствую боль в бронхах при вдохе. Диабет, астма, хобл, гипертония.Спросила, как ведётся приём терапевта. Вызывайте, ответила. Выходные. Не дозвонилась.
    Сегодня ходила в аптеку. Надо было что-то купить.
    В 10 утра звонок в дверь. Девушка в масхалате, маске на глаза и на лицо.
    Маму выписали 1-го мая из радиологии. Оказалось, что могла контактировать.
    Алё, товарищи!!! А где вы раньше были? А ничего, что уже 2 недели прошло?
    Спросила: нас тоже проверят?
    Нет, говорят, только если у вашей мамы подтвердится.

    Вот так по кругу и ходит эта зараза. Нет, чтобы сразу у всех контактирующих взять анализы, будут выжидать до второго пришествия.

    Христа ли, коронки этой((((
  • Анализ не взяли. Сказали, что медсестра придёт. До сих пор нет.
  • _VeSta_ 17.05.2020, 01:06
    Скажите, были ли хронические заболевания у выздоровевший 85-летней пациентки?
  • _VeSta_, тохто! А как же у этих студентов? Какие они хроники? А все же без симптомов
  • Бегущая_по_волнам, Наверное, надо нашу участковую медсестру предупредить, которая обычные анализы приходила брать. У неё точно этой фендибоберной маски не было. Только перчатки.
  • ProCarioT 17.05.2020, 01:25
    Во всем мире идет пандемия! люди которые не верят в этот вирус , ау очнитесь весь мир страдает, весь мир сидит дома. И только мы гуляем, не пуганный народ! Экономика страдает во всех странах ни кому не выгоден этот вирус, перестаньте нести чушь про то что вируса нет!
  • miden 17.05.2020, 01:49
    Пять смертей. Оперштаб могли бы подробнее описать, где же всё таки люди заразились. Когда ? Так может хоть дойдёт до народа. Возраст ушедших.
  • Strangers
    17.05.2020, 02:05
    Ianzar, от декомпенсации сахарного умерла, вы чем читаете? Просто у неё был ковид. Но причина смерти в сахарном диабете.
  • Strangers
    17.05.2020, 02:07
    ProCarioT, во всем мире объявления пандемия и объявил её ВОЗ. Страны, где нет филиала ВОЗ нет пандемии. И Белоруссия, как исключение. Батька у них мллодец
  • Wesna 17.05.2020, 02:36
    Она могла жить если б не, это в 15 лет могут думать что много,а на самом деле. А гипертония, проблемы с жкти в 40 лет бывает. У старшего поколения не редок диабет. Почему считают что это "банальный грипп" , разве он тоже детей ,школьников обходит за редким исключением, с молодыми и здоровыми не тягается и сидит в них не выделываясь и не показывая коварный характер, температуру не поднимает, симптомы свои шифрует как разведчик, и в каких то непонятных случаях начнет вредить, а самое худшее что он может сотворить - это не пневмония, а атака иммунитета человека против его же внутренних органов. Если грипп был похож на обычного солдата,который мог ранить всех, включая детей/молодежь независмо от возраста, или даже убить. То этот вирус смахивает на хитрого избирательного разведчика. Медиков тоже устраняет, недавно в Чечне молодые здоровые врачи инфекционки и скорой помощьи ушли из жизни с осложнением. А некоторые люди,ради которых они рисковали жизнью, будут считают что новый вирус выдумка заумных ученых.
  • Wesna 17.05.2020, 02:47
    Ведь говорят же что не пневмония столь опасна , как опасна поведение иммунитета человека при короне, что человек умирает от атаки своих клеткок, когда они расплавляют органы сходя с ума попросту. Это не обычное Орви, видимо считают простым ОРВИ некоторые зараженные, что перенеся бессимптомно и легко, считают что и у остальных так же
    все пройдет ,легко и "обычно"
  • Саллар 17.05.2020, 03:02
    Корона это как СПИД.
  • Саллар 17.05.2020, 03:03
    Вич инфицированные в риске
  • зворыкин 17.05.2020, 03:31
    Wesna, когда заболеют то только поймут, поэтому мы такая отсталые во всем. Не дай Бог моих Родителей такие заражат с последствиями, за себя тогда не ручаюсь.
  • Стелла100 александра максимова 17.05.2020, 03:37
    OrdoHereticus, в доверии постарше наверное живут
  • Октя55 mireevalydmila 17.05.2020, 05:05
    В течение 4 дней как только заболело горло или сбивать температуру надо сразу лечить горло .
    А не ждать результатов анализа на Ковид 19.
    Все последствия идут оттуда
  • Aero2017 17.05.2020, 05:09
    Ваше_Величество, да уж, такой век сейчас. И над бабкиной с Лещенко свечку держали там, тряслись над ними как могли наверное
  • Квад Семен Семеныч 17.05.2020, 05:45
    Бегущая_по_волнам, бейте тревогу. Время уходит. Я терпел нелелю одышку. Потом 4 дня в реанимации с пневмонией. Тоже диабет, гипертоеия, ХОБЛ. Сейчас в общей палате лежу молюсь. На КОВИД оба теста отрицательные, но смерть от удушья это очень страшно. Звоните, вызывайте
  • serg1212 17.05.2020, 06:21
    Sakha_enterprises, Всё - таки думающие люди иногда здесь присутствуют.
  • Lookut2014 17.05.2020, 06:24
    Беда. Мы Сахалар всегда не понимаем сложностей. Мы лучше к своим богам. Тут нет богов. Берегите себя. Нас и так мало... родственникам соболезнования. Прости что в 21 веке не уберегли
  • serg1212 17.05.2020, 06:30
    Только недавно все писали, что наша медицина упала на очень низкий уровень. Сейчас наши медики почти все поголовно борются с коронавирусом. И все поголовно стали героями. Ну а что, умер человек от рака, приплатим родственникам и напишем, что умер от коронавируса. Всё в выигрыше... И не учёные медики, которым не надо устанавливать реальную причину летального исхода, но, самое главное, наша власть, которая просто тупо загубила наше медицинское образование...
  • serg1212 17.05.2020, 06:32
    А все остальные дальше зомбируйтесь...
  • Tigress258 17.05.2020, 06:33
    швалова5, отопление отключат 18 мая по всему городу
  • AmmosVDO AYAL Ar 17.05.2020, 06:37
    titanic-63, быдлом все равно, они еще и угарать будут над людьми надевшими маски... «нормальный мужик маску не надевает стремно не по понятиям»
  • AmmosVDO AYAL Ar 17.05.2020, 06:39
    serg1212, У вас походу никто еще не умер...умрут знакомые и близкие от короновируса поймете дурачек вы наш
  • serg1212 17.05.2020, 06:41
    Для примера скажу, каждая страна, вводившая коронавирус, что-то от этого имеет. Китай закачал по самые брови свои нефтехранилища по цене 5 баксов за баррель. В России на коронавирус будет списан наш проигрыш в нефтяной войне, и то, что все бюджетники останутся без зарплаты и то, что у нас просто никакая медицина.
  • serg1212 17.05.2020, 06:45
    AmmosVDO, У меня никто не умрёт... Посмотрите фильм Пандемия 2007 года и Плутовство 1997. Надеюсь не особо тупой
  • serg1212 17.05.2020, 06:47
    Вот в Швеции, Белоруссии, Индии все нормально. Их экономика не страдает от перепадов цены на нефть...
  • serg1212 17.05.2020, 06:54
    А вообще, стану для вас Вангой, и скажу, эпидемия коронавируса закончится 1 июня. По причине того, что в Москве уже начали проводить тесты на иммунитет к коронавирусу. Окажется, что у 75% населения есть иммунитет к коронавирусу и Пандемия пройдена. Ну а дальше все голосовать за обнуление...
  • Innosent 17.05.2020, 07:01
    serg1212, Экономику страны развалят и закончатся вместе с деньгами
  • Пенсионерка62 17.05.2020, 07:18
    login4yktru, а её похороны мэрия оплатит? Вроде в Москве и Питере власти оплачивают.
  • Barefoot 17.05.2020, 07:30
    Что б не умереть от короны завтра береги здоровье сегодня.
    Вот и все
  • мммддд daaizh 17.05.2020, 07:31
    швалова5, как отключат, дубак будет. лучше до июня пусть топчт
  • Marisoul 17.05.2020, 07:46
    Соболезнования родным и близким.
  • Lk1 17.05.2020, 07:48
    В США нашли антитело, полностью блокирующее коронавирус SARS-CoV-2


    Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2951959.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • Marcus_Tullius_Cicero 17.05.2020, 08:08
    Очень много бабушек, дедушек ходят без масок.
  • рубин 17.05.2020, 08:22
    швалова5, уже отключили.
  • JohnnyB Джон 17.05.2020, 08:26
    Уберите уже с главного, че издеваетесь чтоли, с утра плохие новости и только и умеете выставлять.
  • Murzillka 17.05.2020, 08:36
    Мои соболезнования родным. К сожалению, люди не понимают опасность вируса для больных и пожилых людей. Каждый думает :" Ну со мной этого не произойдет , это не правда - политический ход и ,вообще, всё это выдумки" Прежде всего , мы сами должны строго соблюдать все рекомендации - это хоть как то уменьшит распространение и убережёт наших пожилых близких. Не известно, как всё закончится , все ли переболеют, кто то с осложнениями, а кто то бессимптомно. Вот у нас в доме два больных увезли и много контактных - все пьющие , собираются толпами, ходят по всему району , я каждый день вызываю милицию и пишу заявления, что контактные не изолируются, а толку то. У меня папа инвалид 1 гр. , тяжёлый ХОБЛ, сердечник , гипертоник, так я ему даже мусор не разрешаю выносить, благо живёт в соседней квартире и продукты, что приносим - всё обрабатываю. А люди гуляют по общественным местам без масок , перчаток , детей много появилось . И, действительно, кашляют и чихают и даже не прикрываются. Видимо, когда умирать ,как в Европе начнут, только тогда страшно станет.
  • никз 17.05.2020, 08:43
    login4yktru, к вашему лицу?)))
  • Vevk 17.05.2020, 08:50
    Для обьективности, где информация о количестве всех смертей в разрезе типов болезней, несчастных случаев и прочего...просто уверен, что короновирус за 2 месяца даже не в первой десятке будет...но паникеры этого не видят..они только читают и охают...5 смертей за 2 месяца, вы хотите сказать это конец света???
  • dune33 17.05.2020, 08:50
    serg1212, Голосование будет за отказ от внешнего управления в ст79 конституции РФ "Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации". И я не против чтобы Путин руководил суверенной страной. Так как благодаря ему и его команде страна вышла из тупиковой ситуации 90х. Борьба идет, остались еще те люди во власти которые на сегодняшний день проводят гайдаровский форм во главе с Силуановым Грефом и Чубайсам предателей Отечества. Некоторые убежали за границу как Ходорковский, Касянов и мелкие виде Чичваркина от правосудия. Один из главарей гайдаровскрой банды Улюкаев под стражей. Но выше упомянутые представители все еще верят в своей исключительности и готовы и дальше сидеть под внешним управлением. А Наибулина глава ЦБ будет работать против государства по конституции РФ ст75п2 до тех пор пока мы под внешним управлением. И никакая Ванга тут уже не поможет все все прекрасно понимают что в стране происходит и кто держит финансовую артерию России для быстрого темпа экономического роста.
  • Оддин 17.05.2020, 08:51
    Murzillka, а мнение своего отца то спрашивали? Хочет он жить взаперти. Вы видимо очень боитесь смерти и проецируете свои страхи на всех окружающих. Но когда человек серьезно болен и уже не вылечится, а будет всю жизнь оставшуюся лекарство горстями пить и по больницам ходить, когда он уже не молод и все что мог сделал (поднял детей и т.д.), жить уже как бы и не хочется особо, хочется от всего отдохнуть.. Это даже я понимаю со своими болячками, а мне около 30 и ничего интересного у меня уже не будет впереди, одни заморочки, проблемы, боль.
  • Viza888 17.05.2020, 09:15
    titanic-63, А вы знаете, что умерший от коронавируса человек не заразный? Он не может дышать, чихать, кашлять и вирус не может передать. И почему так хоронили это уже большой вопрос.
  • cook78 михаил 17.05.2020, 09:16
    RealMcR, верно
  • Viza888 17.05.2020, 09:19
    Яблочнаяфея_, это якутэнерго деньги нужны. Поэтому мэрия не даёт отключить отопление. Боюсь, что летом тоже также будут топить.
  • Murzillka 17.05.2020, 09:20
    Оддин, знаете я тоже на инвалидности и таблетки мне пить пожизненно, но жить хочу и живу и планы строю . И папа такой же. И поэтому берегу себя и его.
  • Viza888 17.05.2020, 09:30
    Vevk, 67 человек умерли от болезней органов дыхания в январе и феврале этого года.
  • KSP90 Опытный 17.05.2020, 09:45
    Думаю, на самом деле умерших от Ковид-19 значительно больше, чем нам говорят в официальной статистике.
    Занижают данные и скрывают от мировой общественности.
  • Karolaya Gala 17.05.2020, 09:46
    ЕвгенБ, с сахарным диабетом при современном лечении и препаратах живут даже до 90 лет и выглядят моложе своих сверстников, почему столько необразованных людей у нас
  • Karolaya Gala 17.05.2020, 09:47
    Karolaya, и при соблюдении режима питания и двигательной активности
  • Alv1 17.05.2020, 09:47
    швалова5, у нас такая традиция. Осенью всех заморозить а весной всех сварить. Сдинуть график просто не хватает чего то. На неделю. Ни один мэр не догадался до сих пор
  • junlana 17.05.2020, 10:03
    Мои соболезнования родным и близким..
  • За сахаром не следили чтоли, гиперкликемия или гипогликемия наверно случилась, а почему подключили ее к ивл за день до смерти. Вероятно некомпетентность медиков.
  • Саллар 17.05.2020, 10:43
    Коронавирус не так уж опасен, даже не опаснее гриппа, ну какие то очень больные могут умереть. Хватит паниковать, живите свободно.
  • sklmffyf 17.05.2020, 10:48
    Все зависит от иммунитета и от самого человека.
    85- лет выздоровела, значит иммунитет у нее хороший, повыше сопротивляемость организма ко всяким инфекциям, ведет здоровый образ жизни, следить за здоровьем, вовремя обратилась.
    А во втором случае. Сахарный диабет по степени тяжести тоже разный.
    Многие поздно обращаются за медпомощью, стараются сами лечиться, за здоровьем вообще не следят, обращаются , когда уже совсем плохо.
  • sklmffyf 17.05.2020, 10:54
    Тут многие пишут "на самом деле умерших от Ковид-19 значительно больше, чем нам говорят в официальной статистике".

    Вас не понять в то же многие тоже пишут " Диагнозы умерших от других болезней приписывают на Ковид-19 "
  • maksi_s sopojok 17.05.2020, 11:06
    jem777, а ты не думаешь что дебилы те кто наоборот в корона вирус верят, почему вы люди зомбированные властью считаете что вы умнее всех
  • ЕвгенБ Евгений 17.05.2020, 11:09
    maksi_s, потому что они зомбированные)
  • Бегущая_по_волнам, ну дала бы из своих запасов, а то бегаешь по волнам без толку.

    Вот теперь, из-за того, что ты зажала маску, она пошла и заразила другого...
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 17.05.2020, 11:13
    Анекдот, право.
  • Xabyryyc гавриил андросов 17.05.2020, 11:33
    Люди, сидите дома, Вам что, жить надоела что ли.
  • Nordline 17.05.2020, 12:50
    Ianzar, да, она могла бы жить, если кое кто в свое время границы позакрывал.
  • yyskr62 17.05.2020, 12:54
    Кошмар какой-то...
    Ужас-то какой!
    Какой ужас!
    Что творится-то, а?
    Безобразие!
    Сидим дома!
  • Стелла100 александра максимова 17.05.2020, 13:10
    Karolaya, да это верно
  • Стелла100 александра максимова 17.05.2020, 13:12
    Alv1, на рбт отключили 10 мая. и холодно. привыкли к теплу
  • Алексей32 17.05.2020, 13:33
    Нет вируса !
    Человек умер от другой болезни, а пишут от вируса
    Людей заставили намордники одеть и дома сидеть как животных. Выдуманная болезнь.
  • omon7979 17.05.2020, 13:35
    Хронические болезни все понятно оно так и есть.
  • serg1212 17.05.2020, 14:00
    dune33, кремлевский бот
  • serg1212 17.05.2020, 14:11
    Всё просто, до коронавируса у нас медицина была просто на низком уровне. У нас люди умирали от рака, пневмонии и др болезней потому что их толком наши врачи не могли вылечить по причине неопытности из-за отсутствия надлежащего образования либо по причине получения образования в стране бывшего СССР, например, в Киргизии. А сейчас стало проще, умер человек, так давайте все спишем на коронавирус, и нет никаких проблем. Ещё и премию дадут и запишут в герои...
  • sletat 17.05.2020, 15:10
    Умерла не от короны а сахарного диабета.
  • Karolaya Gala 17.05.2020, 15:53
    Strangers, с сахарным диабетом во всем мире раньше и всегда болели респираторными заболеваниями, гриппами, не умирали, любая болезнь ухудшает состояние, даже стресс, но от них люди не умирали. Если бы не ковид 19 человек бы не умер, такая болезнь и такой вирус
  • Wesna 17.05.2020, 16:14
    зворыкин, , увы в каждой стране есть отрицающие вирус безалаберно-тупые сограждане, откуда они только берутся )
  • Strangers
    17.05.2020, 16:15
    Karolaya, смертность от гриппа такая же как от короны. Смотртте статистику
  • Karolaya Gala 17.05.2020, 16:35
    Strangers, а вы верите в эту статистику? Прошло всего 2,5 месяца
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 17.05.2020, 18:29
    Причина смерти - корнавирус. Кто-нибудь видел ?
  • Strangers
    17.05.2020, 18:45
    Karolaya, смотрите за аналогичный период
  • Larrri 17.05.2020, 23:06
    аппарат ИВЛ убийца!! ни в коем случае нельзя подключать заболевших, летальный исход обеспечен
  • dune33 18.05.2020, 08:27
    serg1212, Спасибо за столь высокую оценку, безмерно благодарен либерде.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун31 кун 17.05.2020, 13:18
    Газпром итак привез 3800 больных короной путинцы хотят построит
    ПУТИН СТРОИТ В ЯКУТИИ ОБСЕРВАТОР - САНАТОРИЙ
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}