Ушел из жизни глава Оленекского района Александр Иванов

Ушел из жизни глава Оленекского района Александр Иванов

У него случился сердечный приступ во время рабочей поездки. 

«Во время рабочей поездки на отдаленный оленеводческий участок от внезапного сердечного приступа скончался глава Оленекского национального эвенкийского района Александр Иванов», — сообщило Якутское-Саха информационное агентство. 

Александр Степанович, пишет издание, пользовался огромным уважением и доверием своих земляков. 

«За время своего руководства он сумел вывести свой родной район в число передовых среди всех арктических улусов. Здесь динамично развивались не только традиционные отрасли — оленеводство, охота, но и реализовывались крупные промышленные проекты по добыче алмазов и редкоземельных металлов», — говорится в статье. 


Иванов Александр Степанович родился 2 марта 1969 года в Якутске. В 2002 году закончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «налоги и налогообложение».

1991-1992 гг. — главный специалист министерства социальной защиты населения Республики Саха (Якутия);

1993-1994 гг. — директор Оленекского центра занятости и труда;

1994-2001 гг. — начальник Оленекского районного финансового отдела;

2001-2002 гг. — старший референт администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия);

2002-2002 гг. — главный специалист МРИ №5 г. Якутск;

2002-2009 гг. — начальник Усть-Янской налоговой инспекции;

2009-2013 гг. — заместитель начальника МРИ №8 по Республике Саха (Якутия);

2013-2013 гг. — начальник налоговой инспекции по Ленскому и Олекминскому районам;

С 2013 года — глава МР «Оленекский эвенкийский национальный район». В 2018 году был переизбран с 94.76% голосов избирателей.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Дистрикт2020
Сегодня солнце погасло над Оленьком(((( Знал его лично - лучший Руководитель, лучший Северный человек((( Он постоянно повторял - Оленекских мало, бъемся за каждого... И бился за каждого, а себя не уберёг(((( ком в горле. Прощай Степаныч.
Комментарии 55
  • login4yktru Schwarze Seele 16.05.2020, 11:09
    Не знал о нём. Но хороший человек судя по биографии, работящий.

    Соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам.
  • Поверивший_78 Неважно 16.05.2020, 11:12
    Оо,Степаныч,быдан дьылларга быраьаай!!!
  • Squirtl G.V.G 16.05.2020, 11:17
    Соболезнования
  • Дистрикт2020 16.05.2020, 11:19
    Сегодня солнце погасло над Оленьком(((( Знал его лично - лучший Руководитель, лучший Северный человек((( Он постоянно повторял - Оленекских мало, бъемся за каждого... И бился за каждого, а себя не уберёг(((( ком в горле. Прощай Степаныч.
  • Samych 16.05.2020, 11:21
    Оджэ, жизнь отдал за район, с большой буквы Человек!
    Мои соболезнования
  • Semyon_Vasilyev 16.05.2020, 11:22
    Соболезнования родным и близким, и всем жителям Оленекского национального эвенкийского района...
  • Север50 16.05.2020, 11:23
    Пусть земля будет пухом!
  • sgm-air 16.05.2020, 11:25
    Оо, в районе его очень уважали, хороший глава ушел
  • 6y4men иван 16.05.2020, 11:28
    Соболезнования родным и близким.
  • Domik_88 Шш 16.05.2020, 11:29
    Молодой ещё (
  • О, какое горе! Такие руководители встречались нечасто: умный, энергичный, искренне радеющий за интересы своего района. Соболезнования родным и близким, всем оленкцам.
  • Sotrudnik1986 Арсба 16.05.2020, 11:36
    истинный патриот своего района, знал лично, прощай Александр Степанович!!!
  • selex Илья З 16.05.2020, 11:41
    Геннадий Иванов покойный не его ли брат? Учился на одном курсе
  • Ianzar lanzar 16.05.2020, 11:49
    Не знал лично, но слышал о нём только хорошее, такое нынче, увы редкость... Соболезную...
  • Ассириец69 Петр 16.05.2020, 11:53
    Берегите здоровье. Не употребляйте алкоголь, не курите, занимайтесь физкультурой. Не разрушайте сердечно-сосудистую систему.
  • АртемТ84 Артем 16.05.2020, 11:55
    Соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом. Ушел яркий и талантливый руководитель, отец района.
  • ырбас 16.05.2020, 11:58
    сезон охоты на уток там сейчас в дальних оленеводческих бригадах, берег бы себя от выпивки.
  • sargylana12 16.05.2020, 11:59
    Оо..... уважаемый человек! Мои соболезнования родным! Очень жаль
  • Apini Нария Петрова 16.05.2020, 12:00
    selex, да его брат
  • Apini Нария Петрова 16.05.2020, 12:03
    Мои соболезнования родным и моим землякам. Это для нас большая потеря.
  • Николия 16.05.2020, 12:04
    Таких руководителей редкость, он был всегда за народ, без фальши, без популизма а просто потому что сердцем радел за них, к сожалению сердце не выдержало( быть честным, справедливым руководителем сейчас не выгодно, как белая ворона в стае шакаловкоторые то и дело ждут твоего промаха...
  • GOD OF WAR 16.05.2020, 12:17
    Лучший глава района, знал лично, прощайте Александр Степанович!!!
  • Sakhafinansstroy 16.05.2020, 12:18
    ырбас, в Оленьке на уток не охотятся если что, не зная ситуации прикрыли бы свой грязный рот!
  • ferox 16.05.2020, 12:18
    Покойся с миром уважаемый Александр Степанович! Когда то работал под его руководством в налоговой инспекции, очень приятный, отзывчивый и добродушный был человек.
  • Источник источник 16.05.2020, 12:33
    Соболезную
  • Simplelife Lucky side 16.05.2020, 12:58
    Лично не знал,но по отзывам был простым человеком,всегда шел навстречу,находил выходы. Был чутким и отзывчивым руководителем. Соболезнования всему Оленекскому району
  • Года два назад вроде как подписывали договор салросой о добыче на территории оленёк. р-на , и что за добычу на этой земле будут перечислять копейки в фонд будет.поколения, не связано ли это с этим чтоб протолкнуть своего?!
  • xampax 16.05.2020, 12:59
    Соболезнования....
  • ырбас, какие утки там ещё зима в Оленекском районе
  • kamviola viola 16.05.2020, 13:46
    Тяжелая утрата для всех жителей Оленекского района, скорбим...
  • Петр2 16.05.2020, 13:54
    Редкой души был человек. Масштабный. Жил и работал ради своего народа. Искренне, горячо болел за свой район. Столько всего построил в Оленьке за короткое время, выбил деньги у АЛРОСА, договаривался и трудоустраивал в АЛРОСА местных. Такие должны быть настоящие руководители. Осиротела земля Оленекская. Александр Степанович курдук киьи уонна кестубэт.
  • хамер 16.05.2020, 13:59
    Вот такие люди должны руководить крупными предприятиями и министерствами а не портфеленосители, лизоблюды и карьеристы из игры министр, квн и спорта и не родственнички и друзья всякие глушков.
  • EthanHunt Sioux 16.05.2020, 14:02
    Говорят хороший был человек. Оленекцы, мои соболезнования.
  • Петр2 16.05.2020, 14:06
    Оленектар, кытаатын. Александр Степанович сырдык кириэьигэр, район сайдыытыгар куускэ кыьаллан бары бииргэ тутуьан кини улэтин сал5аан, ситэрин, дессе кэнэтин. Куруук уунэ-сайда турдун хоту сирэ Оленек.
  • Харачаай 16.05.2020, 14:38
    Огромная потеря для всего Оленька, соболезнуем мы Вам всем.
  • nautika 16.05.2020, 14:43
    Соболезнования..
    51 год разве возраст для мужчины? 14 лет до пенсии ещё, какой то геноцид населения..
  • БМП-2 Александр 16.05.2020, 15:15
    ырбас, Весной на уток там никто не охотится.
  • БМП-2 Александр 16.05.2020, 15:17
    Мои глубокие соболезнования. В районе его действительно уважали и любили за компетентность, патриотизм и человечность. Прощай Степаныч.
  • Бельчонок Бельчонок 16.05.2020, 15:25
    Кто претендент на кресло Главы района?
    Не дай бог Иван Саввинов
  • Samm1 16.05.2020, 16:00
    Жаль. Очень жаль. Таких не много. При жизни надо ценить, беречь, помогать в работе таким руководителям. Яркая личность, легкий в общении, болеющий за свой район и народ. Если у вас есть такой, берегите, а то вокруг двойники Айсена и Балабкиной
  • 1-1 Азамат Маматраимов 16.05.2020, 16:29
    Ковид дошел?
  • МамаВовчика Мама Вовчика 16.05.2020, 16:30
    Земля тебе пухом, верный сын своей земли и своего народа.
  • Intold YJ 16.05.2020, 16:36
    Прощай, мой друг, коллега и самый добрый человек! Смотри на с небес и учи нас как работать.
  • Romak 16.05.2020, 16:51
    близким мои соболезнования
  • Натуо 16.05.2020, 16:53
    Соболезную родным...
  • Попутно Попутно 16.05.2020, 16:58
    Соболезную....
  • StAN2 16.05.2020, 17:56
    Очень деятельный, энергичный, всегда улыбчивый, общительный, с каждым общался на равных, никогда по статусу не разделяя. Особое отношение было к молодежи.
    Готовый с каждым обсудить любой проблемный вопрос, всегда всех поддерживал и помогал.
    Скорблю вместе с вами. Крепитесь
  • Storm94 STORM 16.05.2020, 19:06
    selex, да
  • Александр очень умный был, шустрый, боксом занимался. В Москве учился в одно время. Пробивной. Он мог бы и в зампреды спокойно. В своем районе хорошо работал. Соболезнование родным.
  • Petr-1 16.05.2020, 20:45
    Горе настоящее. Очень хороший человек был...
  • Raskosik Косой 16.05.2020, 21:03
    Соболезную.
    В рабочей поездке интересно не с представителями чекистов был.
  • ЕвгенБ Евгений 17.05.2020, 00:03
    Хорошие люди уходят рано,зато черти живут долго.
  • Ytv6 Tygh 17.05.2020, 09:54
    Тойон буол көннөрү киһи буол бары аннараа дойлуга тиийиэхпит.Ону өйдүөххэ наада.
  • vokes 17.05.2020, 10:11
    Не уберегли своего Батю!
  • Nhr 17.05.2020, 14:19
    Стыдно за некотрых комментаторов.
    Иванов А.С. был очень человечным, простым в общении руководителем. Помогал даже малознакомым людям.
    Интеллигентный, харизматичный, честный. Превосходный оратор, профессиональный организатор. Массовое строительство капитальных соцобьектов, самая высокая заработная плата оленеводов, бесплатное экологическое питание всех школьников (началось на пять лет раньше указа Путина), муниципальная программа поддержки здравоохранения, образования, предпринимателей простого населения, реализация пилотных проектов... и многое другое, что воплощается в жизнь сегодня.
    Запомнились его слова: "Провинившихся подчиненных нужно пытаться исправлять и возвращать в строй. Нужно работать на принципах созидания, а не уничтожения".
    К сожалению, подобных Александру Степановичу Лидеров мало.
    Безусловно, северяне и Якутия в целом понесли невосполнимую утрату. Преобразив свою малую родину - Оленекский район Иванов А.С. мог бы сделать много полезного на республиканском и федеральном уровне.
    Благодарю судьбу за честь работать с Александром Ивановым.
    Соболезнования родным и близким
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}