В Якутске проводят дезинфекцию улиц, площадей, детских площадок, остановок

В Якутске проводят дезинфекцию улиц, площадей, детских площадок, остановок

В ночь на 16 мая в Якутске дезинфицировали улицы и площади, сообщает пресс-служба мэрии.

Работы проводились силами дорожных рабочих и техники АО «Якутдорстрой» на площадях Орджоникидзе, Победы, Дружбы народов, Речпорта, сквере Матери и на 14 центральных улицах.

«Общий объем дезраствора на санитарную обработку дорожного полотна и площадей составляет около 120 кубометров. По рекомендации управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) для дезинфекции используется безопасный для людей и животных препарат», — сообщил руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов. Отмечено, что дезинфекция пространств на открытом воздухе проводится только при устойчивой плюсовой температуре.

Сегодня, 16 мая, работники МУП «Жилкомсервис» приступили к дезинфекции тротуаров, детских площадок и остановок города при помощи ранцевых опрыскивателей.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
BelkaSandy
Хоть город помыли и то хорошо
Комментарии 38
  • BelkaSandy 16.05.2020, 11:32
    Хоть город помыли и то хорошо
  • login4yktru Schwarze Seele 16.05.2020, 11:35
    И все стоят снимают... :)
  • Appos 16.05.2020, 11:39
    Ну молодцы
  • Cortezz 16.05.2020, 11:39
    А с пылью они бороться будут? А вдруг пыль это отличное средство распространения коронавируса?
  • боронока коля 16.05.2020, 11:40
    От хлорки аллергии нету у всех?
  • GXHX Георгий 16.05.2020, 11:41
    теперь лужи и грязь на дорогах антибактериальные)))
  • Appos 16.05.2020, 11:47
    Cortezz, в Plague Inc. в путях передачи есть такая функция - способность передачи патогена с частицами пыли
  • Афончосс 16.05.2020, 11:51
    Теперь грязь стала лечебной
  • Афончосс 16.05.2020, 11:52
    Это бомжам хорошо, мы то дома в изоляции сидим
  • topgun1977 16.05.2020, 11:54
    показуха , типа сфоткатся в эффектных позах
  • marmare 16.05.2020, 11:57
    так бы всегда делали, а то на площадках круглый год собак выгуливают
  • Habzayc 16.05.2020, 12:01
    И что это за чудо препарат?
  • Север50 16.05.2020, 12:03
    Плюсовая температура весь май а почему только сейчас зашевелились или без пенка не может!
  • Север50 16.05.2020, 12:05
    BelkaSandy, пока только где-то в центре поливали!
  • Gasano78 Балантайс 16.05.2020, 12:08
    давно пора мэрия работает нет каждый день 3 раза дезинфекцию делать на благо народа и без халтуры проводить проверки всех служб мэрию
  • Dedcad Фео 16.05.2020, 12:08
    А коронивус на сегодня где данные?
  • Manticore 16.05.2020, 12:11
    Полезно, побольше место, бы дезинфицировали на совесть.
  • A1234 16.05.2020, 12:18
    Сделайте ремонт дорог пожалуйста
  • Сахалит Сахалита 16.05.2020, 12:24
    Обработали площадь Победы? Так как вчера там была куча народу: с колясками, на велосипеде, на самокатах и т.д.Все вышли гулять.
  • Пляж с морским дном не забудьте обработать))) театр устроили, людям головы запудрили-застращали с барановирусом.
  • tann4747 16.05.2020, 13:07
    на последней фотографии чувак красавчик!! кепка вместо очков респиратора. Кепка, карл.
  • Rio-rio
    Rio Rio
    16.05.2020, 13:14
    МНЕ ТАК СПОКОЙНЕЕ ЗА ДЕТЕЙ И ЗА СЕБЯ!
    МОЛОДЦЫ
  • Стелла100 александра максимова 16.05.2020, 13:44
    tann4747, что выдали, то выдали
  • автомат 16.05.2020, 13:51
    Цирк уехал, а клоуны остались. Завтра будет
    дождь, тогда ?
  • Загон Загон 16.05.2020, 14:01
    Писали что вирус не переносит жару.
  • Доюжб
    Толя
    16.05.2020, 14:18
    Надо весь студ городок дизинформировать надо!!!!
  • Китик катерина 16.05.2020, 14:41
    Надеюсь наши люди за время карантина разучились харкать и сморкаться на улице.
  • el_solo_lobo 16.05.2020, 14:55
    login4yktru, Якутск превращается в город зевак, стукачей и хайпожоров
  • Гошан14 16.05.2020, 15:04
    Всё снято,по домам!
  • Tomili 16.05.2020, 15:10
    https://youtu.be/0IfyqGh7vjY

    как то так.
  • elenaalexan Pepper02 16.05.2020, 16:59
    Сначала от пыли нам бы избавиться, на утро ведь все высыхает и разлетается по всем сторонам!
  • Saturn1 Николай 16.05.2020, 17:01
    Бесполезная трата денег. Лучше-бы маски, перчатки и дезинфицирующие средства бесплатно раздавали регулярно. Толку больше думаю.
  • Robert1977 16.05.2020, 18:03
    login4yktru,
    Отмывают бюджетные деньги
  • Robert1977 16.05.2020, 18:08
    Потом скажут, что столько-то миллионов было потрачено на обработку территории Якутии, когда Плато уже наступило. До этого не было времени и бабла
  • LiyaSardana 16.05.2020, 21:24
    Кто тут злорадствуют, сначала купите респиратор и отнесите врачам, лишние 500 руб наверняка найдутся. Слабо же.
  • Gasano78 Балантайс 17.05.2020, 12:11
    Загон, +60 умирает