Вахтовик, заболевший коронавирусом в Оймяконском районе, находится в тяжелом состоянии. Его отправят в Якутск

Вахтовик, заболевший коронавирусом в Оймяконском районе, находится в тяжелом состоянии. Его отправят в Якутск

За последние сутки в Оймяконском районе выявлено четыре случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает Ulus.media со ссылкой на газету «Северная заря — Хотугу сардаҥа». 

Это три работника, прибывшие на работу вахтовым методом, и один сотрудник полиции, прибывший из отпуска из другого региона России.

Прибывший из отпуска по приезде в Усть-Неру сразу был изолирован, на работу не выходил, ни с кем не контактировал. Все заболевшие госпитализированы, их контакты выявляются и изолируются.

«Состояние одного из вахтовых работников оценивается как тяжелое. Сегодня санрейсом он будет отправлен в Якутск», — говорится в сообщении.

По ранее выявленным случаям коронавируса: два человека выздоровели, сегодня поступили третьи отрицательные анализы. Сейчас эти люди находятся в постинфекционном обсерваторе Оймяконской центральной районной больницы и в ближайшее время будут выписаны.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
login4yktru Schwarze Seele
Выздоравливай, вахтовик.

Работа трудная и опасная.
Комментарии 14
  • ANPASON Paul 15.05.2020, 17:41
    ужас, здоровья всем, не болейте.
  • login4yktru Schwarze Seele 15.05.2020, 17:41
    Выздоравливай, вахтовик.

    Работа трудная и опасная.
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 15.05.2020, 17:45
    Теперь грипп начали списывать на ковид, недавно даже сотрясение мозга списали на корону
  • bot109 Bot 15.05.2020, 17:52
    @login4yktru, местный "ментяра"
  • bot109 Bot 15.05.2020, 17:59
    килбиэннээх_толон, вот дураки все знают чюдествиные средства подорожника с ЧАЭС он даже отрытые переломы лечит
  • татошка_777 15.05.2020, 18:07
    На сайте сахадей написано ,что таксист заболел короновирусом, и в больнице, и не известно сколько заразил
  • Щасвирнус 15.05.2020, 18:09
    Заколебали гастеры завозить коронку! Вон на Курилах даг завез коронку и ходил всех заражал
  • Ваше_Величество проста атец 15.05.2020, 18:16
    полицай совсем недалекий оказывается, в разгар эпидимии в отпуск умотал
  • solopetr090587 15.05.2020, 18:26
    Рейсы с других регионов запретить вот откуда все недуги идут!!!
  • tirbege3 15.05.2020, 20:53
    Ник112, Друг ,как их выпускают-впускают не нам решать,человек в тяжелом состоянии.Я бы на месте министра здравоохранения распорядился бы отправить его на лечение в Москву.
  • Roma2017 15.05.2020, 21:00
    tirbege3, почему на лечение в Москву? Думаете наши врачи не справятся? Человеку сейчас плохо и его вины нет, что он заболел. Пусть лечится и выздоравливает.
  • tirbege3 15.05.2020, 22:29
    Roma2017, Согласен.
  • Анна36ру Анна 16.05.2020, 00:53
    Вопрос :а полицейский пешком до Неры добирался? Или на такси, али самолёте??? Значит есть контактные...