6 ч. назад  37  3690

В исправительной колонии в Табаге собрали первый урожай огурцов

В исправительной колонии в Табаге собрали первый урожай огурцов

В исправительной колонии №7 в селе Табага осужденные собрали первый урожай — около 100 килограммов огурцов, передает пресс-служба республиканского УФСИН.

 «Все они переданы в столовую учреждения», — сказали в ведомстве. 

Теплица здесь была оборудована в прошлом году. Также тепличное хозяйство имеется в исправительных колониях №1, 3, 6 и колонии-поселении №2. В ближайшее время там снимут первый урожай не только огурцов, но и помидоров и зелени. Всего в учреждениях планируется вырастить более девяти тонн свежих овощей.

«Выращенные овощи позволяют разнообразить рацион питания осужденных, обеспечить их организм витаминами и укрепить иммунитет. Кроме этого, они реализуются сторонним организациям. Также развитие растениеводства в исправительных учреждениях способствует созданию дополнительных рабочих мест для осужденных», — отмечают в УФСИН. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
43
Сообщите нам
Лучший комментарий
MissTea
Труд облагораживает)
Комментарии 23
  • Stepych123 14.05.2020, 09:40
    по пути США идем.
    Коммерциализация исправительных учреждений.
    Таким макаром скоро тюрьма будут содержать население продовольствием, а следователи и прокуроры будут заинтересованы как можно дольше посадить в тюрьму осужденного
  • MissTea 14.05.2020, 09:42
    Труд облагораживает)
  • YNS 14.05.2020, 09:44
    Инновационные теплицы?
  • Vlaaa Владимир 14.05.2020, 09:50
    Труд поможет осужденным стать человеком.Не все смогут ,но это последний шанс подняться над АУЕ. Потом на воле кормиться своим трудом,не причиняя никому зла.
  • ЮраКосмонавт 14.05.2020, 09:53
    Дело Румянцева чем закончилось?
  • jujuj jujuj 14.05.2020, 10:02
    Vlaaa, В огороде копаться, витаминами питаться, не хила зеки живут. А урожай то и в детский дом можно было отдать. Раньше вкалывали на государство, а сейчас сами на себя.
  • Rtkop Иван 14.05.2020, 10:04
    Пусть сами жрут, кормить детей, стариков огурцами из рук убийц, насильников, грабителей верх аморальности!
  • tirbege3 14.05.2020, 10:11
    MissTea, Конечно облагораживает,помогает сохранить физическое здоровье,укрепляет психологически,психиатрически нервную систему.
  • bot109 14.05.2020, 10:14
    @MissTea, Arbeit macht frei
  • Игорь Захаров
    14.05.2020, 10:19
    Работают не все, рабочих мест не хватает, а некоторым нельзя по их понятиям. Трудятся в основном красные, на грязных местах работают обиженные. Понятие труда там не облагораживает, просто время срока быстрее летит и копейки падают на лицевой счет.
  • a3105N Jon Silver 14.05.2020, 10:33
    А если бы лярды им ввалили на теплицы вместо Саюри?
  • axel_rips1 Как-Нибудь 14.05.2020, 10:36
    Я считаю, что всё идет по правильному маршруту. Какими бы плохими не были заключенные, но пользу для общества они могут и даже должны приносить. В конце концов ,труд из них может превратить в достойных членов нашего с вами общества.
  • Карлит Сергей 14.05.2020, 10:38
    @bot109, эта фраза была написана на воротах фашистских концлагерей, где мучили, пытали и убивали не винных людей.
  • Udei 14.05.2020, 10:41
    И что радоватся что ли?
  • bot109 14.05.2020, 10:44
    Карлит, я знаю
  • Позитивная9 14.05.2020, 11:02
    А там у них все чисто? Сомневаюсь. Хорошо, пусть трудятся.
  • --9-- А К 14.05.2020, 11:25
    Правильно, а ещё могут разводить кур кроликов и свиней. Пусть сами себя кормят. Продают, этим оплачивают коммуналку.
    Ей богу, живут за счёт налогов тех, против кого совершили преступление
  • GRB 14.05.2020, 11:25
    Надо еще создать рабочие места, чтобы все были трудоустроены и не забивали головы херней от безделия.
  • MissTea 14.05.2020, 11:54
    bot109, их это точно не освободит)
  • NucaS_ Save me and our souls 14.05.2020, 12:16
    я САЖАЮ алюминиевые огурцы
  • кот-обормот 14.05.2020, 12:20
    Честно? - я бы побрезговал есть эти огурцы..
    пусть сами едят
  • Kushner Vadim 14.05.2020, 12:33
    Кстати где леди скандал Высоких?
  • Yktianin 14.05.2020, 12:46
    Вспомнилась кислая клубничка из фильма: "Большой Стэн".
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}