В Якутске задержаны шаман Александр Габышев и его последователи

В Якутске задержаны шаман Александр Габышев и его последователи

Александр Габышев, известный как «якутский шаман», сегодня, 12 мая, был задержан полицией.

В редакцию поступили несколько видеозаписей с места событий. Кроме полицейских, участие в задержании Габышева приняли несколько человек в защитных костюмах, а также несколько гражданских лиц. По некоторым данным, задержание шамана связано с нарушением им и его сторонниками режима самоизоляции.

video preview

По словам экс-депутата Ил Тумэна, общественного деятеля Сулустааны Мыраан, в данное время на Базовом переулке Якутска представители правоохранительных органов заполняют протоколы. «Полицейские задержали Габышева и увезли на Котенко. Пока подробностей не знаю», — сообщила она. 

video preview

Журналисту News.Ykt.Ru удалось связаться начальником МУ МВД России «Якутское» Николаем Кульбертиновым, который ответил, что не в курсе этого задержания. В пресс-службе республиканского управления МВД России от комментариев отказались. «К сожалению, мы это комментировать не можем», — заявили в ведомстве.

В региональном управлении Роспотребнадзора также не смогли дать комментарий, заверив, что представители ведомства не принимали участия в задержании шамана. «Наших сотрудников там не было, мы не выезжаем к больным», — сообщил представитель ведомства.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-311
Сообщите нам
Лучший комментарий
Хурма Рахим
че пристали к бедному старику
Комментарии 246
  • Kalmara кальмар 12.05.2020, 21:55
    Наканеста
  • aub 12.05.2020, 21:56
    Бессовестные полицаи, руки прочь от Шамана!
  • nektoOleg 12.05.2020, 21:57
    Шо?! Опять?!
  • 110V 12.05.2020, 21:57
    Молодцы!
  • polaris 12.05.2020, 21:58
    Напишите про Пескова
  • бастын 12.05.2020, 21:59
    Тугу да гыналлара суох!
  • Хурма Рахим
    12.05.2020, 21:59
    че пристали к бедному старику
  • Kalmara кальмар 12.05.2020, 22:01
    Да какой он шаман? Если бы был шаманом, в прошлом году дожди вызывал бы во время лесных пожапов, а он ходил и людям мозги пудрил, а бурятские оппозиционеры использовали его для бунтов.
    А теперь вместо того, чтобы с пандемией боротся, опять что то мутит
  • JADIN 12.05.2020, 22:01
    И за этот цирк мы им платим по 60-100тыс в месяц.
  • MARVEL 12.05.2020, 22:01
    Начальник МВД не знает об этом? Зачем тогда такой начальник?
  • Draqgo 12.05.2020, 22:01
    Господи, да отстаньте вы уже от старика
  • Enker81 12.05.2020, 22:02
    Да отстаньте от маленького человека сколько можно мучать!
  • GarT 12.05.2020, 22:02
    шашлыки жарил наверно
  • Смурфец 12.05.2020, 22:03
    Это произвол,выпустите Габышева,чем он вам мешает!
  • Север50 12.05.2020, 22:04
    Его надо в хороший санаторий, пусть отдохнёт, полечиться
  • GEOstudent 12.05.2020, 22:05
    Он не работает и живёт на донатах.

    Больше хайпа - больше доната.

    Бизнес прёт)
  • Ardis 12.05.2020, 22:05
    Чем дольше эта эпопея длится тем как то больше начинаешь верить в то что Пу человек настолько суеверный что реально верит в силы шамана. Неужели это правда? :))))
  • kusto3108 kusto 12.05.2020, 22:05
    это политический заказ
  • Innosent 12.05.2020, 22:06
    овощ могут сделать истекающий слюнями..
  • Djuchi Джучи 12.05.2020, 22:07
    Какой он старик. Человек в рассвете сил
  • БК БК 12.05.2020, 22:08
    вот что значит пойти против системы...
  • FROl0VA4628 12.05.2020, 22:08
    Там же не видно ничего, кроме того что у снимавшего видео телефон чтоли хотят забрать или что не понятно, а он говорит

    "Вы понимаете, что вы сейчас совершаете преступление"

    И кто-то через забор перелез.
    Итог:
    КУЛЬБЕРТИНОВ НЕ В КУРСЕ,
    ПРЕССЛУЖБА МВД МОЛЧИТ, потому что говорить НЕ может

    Что это было?
  • Rtkop Иван 12.05.2020, 22:08
    Его место в хорошем санатории с решетками на окнах.
  • GEOstudent 12.05.2020, 22:09
    Скажите спасибо полиции, что помогает Габышеву делать хайп)
  • ANTONY 12.05.2020, 22:10
    Наконец-то забрали болезного. Давно пора.
  • Don_Juan 12.05.2020, 22:11
    Менты могут только вот таких безобидных придурков задерживать, а когда реальные дела пресекать надо они ныкаются по своим отделам.
  • ANTONY 12.05.2020, 22:11
    Опять его спасают от гибели
  • Север50 12.05.2020, 22:13
    Хурма‒Рахим, жаль старика кто-то его использует в своих корыстных целях
  • Feeling_HI 12.05.2020, 22:13
    Дело политическое...
  • Nadziratel 12.05.2020, 22:14
    В дурку посадите в конце концов. Республику только позорит.
  • Naprolomer 12.05.2020, 22:15
    только все забыли о нем, и тут дали сами же дают хайпа Шаману, теперь давайте объясняйтесь по что товарища задержали?
  • Дьулуруйар 12.05.2020, 22:15
    Значит боятся
  • Yaka-83 12.05.2020, 22:15
    А мы и забыли про него
  • Милюков павел милюков 12.05.2020, 22:15
    надо писать шаман в кавычках
  • gotov_tamara 12.05.2020, 22:16
    Оставьте в покое. Клоун старый - он новых трюков не покажет
  • ANDVEYA 12.05.2020, 22:16
    Kalmara, эх ты....
  • polius 12.05.2020, 22:17
    типа заразил Пескова, скажут еще. Давайте еще всех бомжей, нищебродов назовите шаманами и посадите в Котенко. Бред.
  • люди_х 12.05.2020, 22:18
    Я уже и забыл про него...
  • Yanes николай николаев 12.05.2020, 22:18
    женщина застряла в 90 когда ОРТ был первым каналом))))
  • Мэхээлэп 12.05.2020, 22:18
    Это прям секта какая то в последний момент. Люди все прут и прут.
  • machaha 12.05.2020, 22:19
    Плохой шаман, позорит якутских шаманов только
  • КредоВсегда 12.05.2020, 22:20
    Есть шанс проверить шамана на способности, если нашлёт на ментов диарею на месяц, тогда подтвердит свой статус :)))
  • bot109 12.05.2020, 22:20
    Знаете что отделяет человека от обезьяны?
  • Innosent 12.05.2020, 22:23
    Yanes, сестра её любимая единственная..
  • stuffshitt stuffshitt 12.05.2020, 22:23
    Жалко.
    Делать нечего этим.
  • Kunnuk 12.05.2020, 22:26
    Только все забыли, и опять! Чего пристали то?
    Что он сделает, сидит у себя никого не трогает!
    Вы коррупционеров ловите!!
    Оборотней в погонах!
  • NucaS_ Save me and our souls 12.05.2020, 22:26
    Хотят превратить его в клинически больного, когда человек идет против системы и способен потянуть массы, проще упечь его в дурку и объявить невменяемым...
  • wladich 12.05.2020, 22:27
    polaris, да, а мы в комментариях засрём его
  • Lk1 12.05.2020, 22:27
    Кому он нужен?
  • Qubit rrrr4fffgh 12.05.2020, 22:27
    шаман народный любимчик. вы только что плюнули народу в лицо
  • buhlo 12.05.2020, 22:28
    Давно пора этого дебила на Котенко отправить и дурочку снимавшую туда же
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 12.05.2020, 22:28
    До Первого канала дойдёт, опять на всю Россию хайпа словим.

    Какие бескультурные и некомпетентные сотрудники. Поэтому их никто не уважает.
    Нет чтоб объяснить, Добрый день уважаемые граждане, ведётся оперативная работа ведомственных сотрудников по факту такого то правонарушения. Просим не мешать работе сотрудников иначе это будет расцениваться как попытка противодействия оперативным мероприятиям или как там у вас, и вы можете быть привлечены по букве закона.
  • Pha 12.05.2020, 22:29
    Пошёл распространять заразу по всей России :(

    Я конечно не сторонник Сашки шамана, но кажется, что он не должен был идти. Дождался бы хоть когда все закончится
  • LoginNaYkt 12.05.2020, 22:30
    Страдает за идею далёкую от реальности
  • mazeltof биби айзенкот 12.05.2020, 22:31
    Ээ, разве могут просто приехать и увезти в дурку?
  • Leonid.66 12.05.2020, 22:32
    Испугался Путин! Шаман: через 2 месяца в России произойдут большие перемены
    https://www.youtube.com/watch?v=B8NnFBEpvOY
  • a3105N Jon Silver 12.05.2020, 22:32
    Это он вызвал дух страшной болезни, проникшей в Кремль.
  • forestman Нескажу 12.05.2020, 22:33
    Как будто задерживают криминального авторитета
  • Коровьев-Фагот 12.05.2020, 22:33
    В дурку его. И дело с концом. Позорит нас на всю Россию. Заразу ещё разнесёт на других людей.
  • Гениальный_дар 12.05.2020, 22:34
    Так у него все окружение приезжие ведь, вот их и оформили, мало ли
  • Boyko33 12.05.2020, 22:35
    Вот почему наша полиция должна тратить своё время на всяких Габышевых? К нему же со всей России съезжаются такие же «Сашки». Ещё позаражают всех
  • Владимирс9 12.05.2020, 22:35
    Странно как то: я не я и лошадь не моя
  • Плохиш 12.05.2020, 22:35
    Сидел ушибленнный на голову человек у себя дома, никого не трогал - но, нет. Кому то же понадобилось отряхнуть его от нафталина и устроить скандальное задержание. Уже и МБХмедиа возбудилось; причем все это на фоне принятия госдепом резолюции о нарушениях прав человека в России. Явно кто то из местных верхов льет воду не на ту мельницу.
  • анонидзе не скажу 12.05.2020, 22:36
    Сейчас он еще в Котенко заразу завезет. Он вам не надоел еще?
  • Димока Дмитрий 12.05.2020, 22:37
    Я думал, что он давно в дурке лежит, сбежал наверное
  • Пф. Сейчас всякие обиженные будут говорить, что он жертва. Ну, посмотрим чем все это обернётся
  • sad_monkey asdd 12.05.2020, 22:38
    Ну че он там, до куда дошел сейчас?)
  • ykkola 12.05.2020, 22:39
    А подругу его что в дурку не забрали!?
  • Bastas 12.05.2020, 22:40
    У начальника полиции спрашивают про задержание. Вы что реально думаете что он должен знать о задержании каждого бича ?
  • Lk1 12.05.2020, 22:42
    Видимо теперь заживем по полной в счастье, шаман был корнем всех бед же, да вот че то ни квартплата на рубль не понизилась, ни бензни на копейку, так кто ж главный упырь и кровосос народный то ?
  • terrarium 12.05.2020, 22:42
    Вот оно новое оружие против неугодных - нарушил самоизоляцию, контактировал, потенциально опасный, закрыть, изолировать, принудительно лечить, глядишь там подхватит заразу, оно им на руку.
  • Best-in-off 12.05.2020, 22:44
    Карательная психиатрия?
  • Gthad 12.05.2020, 22:44
    Молодцы! Работают! А этот шаман и не шаман все. Ходячая бацилла !
  • armor2 A 12.05.2020, 22:47
    Негатив в якутске усиливается с каждым днем
  • ИВлад 12.05.2020, 22:47
    Надо поддержать шамана. Он правильные вещи говорит.
  • Botoed 12.05.2020, 22:48
    на склад его разнорабочим пусть работает
  • Threepwood 12.05.2020, 22:49
    На котенко бедолагу упаковали, теперь там из него овоща сделают, накачают и будет лежать в прострации
  • Caribu 12.05.2020, 22:49
    Тролли и боты активизировались, якобы поддерживают какого то самозванца-шамана. Их кураторы требуют продолжать использовать в своих целях больного человека, провоцируя его на всякие антиобщественные выходки.
  • Мааленький Слава 12.05.2020, 22:50
    А как он нарушил самоизоляцию..со двора не выходит же))) в дачном домике живет...надо было ему двух овчарок завести
  • Petrov2015 12.05.2020, 22:51
    Я, СТЕПАН ПЕТРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЯКУТИЯ – НАШЕ МНЕНИЕ»
    в связи с задержанием Шамана Александра Габышева 12 мая 2020 года
    обращаюсь к заинтересованным лицам представить документы, обоснующие задержание, и иную значимую информацию для оказания правого содействия на республиканском, федеральном и международном уровне.
    электронная почта nashe_mnenie@mail.ru
    тел. 8-914-224-24-11 (WhatsApp)
  • User9876 Петр 12.05.2020, 22:53
    Раньше я относился к шаману с иронией как неадекватному человеку! Теперь отношусь как человека борющего за справедливость,честность,против произвола власти! Власть показывает своими действиями бесправия любого гражданина России!
  • orobas 12.05.2020, 22:53
    Ща его спецом заражат и минус одна проблема
  • Шпак Антон Семенович 12.05.2020, 22:59
    и его последователи.... разжигание огня, кормление огня, алгыс тоже будет последованием шаманизму?
  • Россия24 Россия 12.05.2020, 23:01
    Ну слава богу.Догадались...куда отправить!давно понятно человек больной умом.
  • Manday 12.05.2020, 23:02
    Шаман проклял Кремль..теперь ещё и Песков заразился COVID-10.
    https://ria.ru/20200512/1571328784.html
  • ykob57 12.05.2020, 23:03
    ну среди ментов тоже есть люди. Скоро известно будет подноготная
  • Иваныч. Иван Иваныч 12.05.2020, 23:03
    Да какой он старик то, 50 нет наверно ;)) Без работы, без семьи, прибрали его и ладно, пусть присмотрят, что вы идола своего не жалеете совсем. Потеплеет, пандемия спадёт, выпустят, пусть походы свои устраивает
  • Leonid.66 12.05.2020, 23:04
    Здесь чувствуется Рука Кремля. Просто так за якобы нарушение самоизоляции в Котенко не везут.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 12.05.2020, 23:06
    Caribu, ..Bastas, он не бич и бомж, а всемирно известный борец за права народов россии, узник повести Александр Габышев!
  • Vladi 12.05.2020, 23:10
    Жалкое зрелище! Ещё бы бомбы скинули на него.
  • porobos 12.05.2020, 23:10
    Don_Juan, незнаю незнаю, своими глазами видел задержание наркоторговцев, здоровых мужиков прям из машины как мешки с опилкой вытаскивали и сразу вязали и задержание произошло молниеносно.
  • МФМ 12.05.2020, 23:15
    Ведь слепят же Героя себе на голову. Мучеников и обижаемых всегда любили.
  • alex669 12.05.2020, 23:16
    Центральный канал ОРТ?? wtf
  • alex2904 12.05.2020, 23:19
    ФСБ, Собр, омон, росгвардию, отряд Альфа, вертолеты, танки, армату надо было привезти:D
  • d.o.c. 12.05.2020, 23:20
    Ему там самое место, позор народа - теперь алкаши всякие самозваные шаманы становятся героями общества
  • ВДИ 12.05.2020, 23:20
    Человек ничего противоправного не сделал, чтобы прийти к нему и задерживать, там где он живет. Это власть не нормальна, кто то чего то боится. Ненавижу
  • 25lara 12.05.2020, 23:27
    наверно политический заказ
  • Вот дожили, самый главный ментяра не знает, чем занимаются его молодчики))

    Э, ау, неграмотные полицаи, люди в космос летают давно, а вы с шаманами боретесь до сих пор, бу-га-га)))))))))))
  • Тараб 12.05.2020, 23:32
    Дуралей "шаман", скоморох "народный"

    Мужику 50 лет, ума не нажил

    Правильно, на Котенко его место

    Дурак дураком
  • Нупогоди 12.05.2020, 23:33
    А что они еще могут.... нарушают наши законные права!!!! Полицаи одно слово. Напридумывали подзаконных актов в угоду своему главарю и чмырят народ... Все за это ответите рано или поздно... сами масло в огонь подливаете....
  • KoverOff 12.05.2020, 23:34
    У полиции работы разве нет? Как по окраинам ездить хайп поднимать?
  • illumination90 кот пихто 12.05.2020, 23:35
    На первом видео, автор подозрительно сопит
  • hompo хомпо 12.05.2020, 23:35
    Kalmara, он шаман воин ,а не метереолог
  • hompo хомпо 12.05.2020, 23:36
    Тараб, скоро за тобой придут
  • GRB 12.05.2020, 23:41
    задержаны особо опасные преступники, теперь страна может спать спокойно...
  • Rainboway Сергей 12.05.2020, 23:43
    Адвокатшу тоже изолировать она же контактная, щас всех судей перезаражает своим сомнительным контактом.
  • женженич 12.05.2020, 23:44
    вообще странно очень звучит наша милиция вдруг стали Полицаями. как в ф германии. или франция.
  • asdadasdasdad 12.05.2020, 23:45
    как же они боятся собственный народ
  • женженич 12.05.2020, 23:49
    на каком основание вы снимаете вообще . от правозащитника порядка это звучит ТУПО.реально горе полицаи пытающиеся показать что они власть а на самом деле марионетки сарумана)))
  • Бананас 12.05.2020, 23:51
    Да зкб все, Путин с участливым лицом все нас защищает, а мы такие дураки уже почти на первом месте по коронавирусу, и экономика в жопе. Хочется пойти за этим шаманом менять власть.
  • Goodwinn Неиностранный неагент 12.05.2020, 23:56
    Они сейчас пакуют всех кто сможет хоть как-то возглавить народное восстание.
    Ситуация то вон какая, походу будут бунты по стране.
  • KolEgo 12.05.2020, 23:59
    Всех же с Короновирусом ложатся на котенко. Поразило то что начальник полиции вообще не вкурсе, чем занимаются его подчиненные.
  • Allion126 13.05.2020, 00:05
    Бюджетные псы любой приказ выполнят! Они будут первыми кого чипируют потому что и начальство скажет! И они были первыми кто в банковские карты залез потому что начальство так сказало!
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 13.05.2020, 00:08
    Зашевелились боты, значит заказное задержание...тьфу на вас, едоки из корыта
  • Betyun 13.05.2020, 00:11
    Маразматики все там. Испугались больного старика. Как же мерзко. Трусы!
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    13.05.2020, 00:15
    Это оборотни, раз мин.мвдэ не в курсе.
  • Legioneres 13.05.2020, 00:15
    Ну всё доигрались с шаманом, теперь ждите темных сил из ада
  • Chinusha 13.05.2020, 00:17
    Давно пора
  • sveta_o 13.05.2020, 00:17
    Кульбертинов! Не позорься! Отпусти шамана! Его пророчия сбываются. Не порть себе карму.
  • ночью надо было все делать тихо ,молча , без такого шоу .
  • Antoneg 13.05.2020, 00:19
    Зачем этому неугомонному юродивому, которого все успели уже забыть и который, если честно, уже всем надоел, власть делает такую рекламу? Для чего спрашивается?
  • Yalanka Yalanka 13.05.2020, 00:19
    machaha, он не шаман!
  • толя7791 13.05.2020, 00:21
    все хайп ловят и подписчиков , за счет этого клоуна )
  • Qeeasdzxc Ольга 13.05.2020, 00:22
    Север50, от чего отдахнет? А вот лечится правильную для него больницу положили.
    Сделали себе героя больного человека.
    Сейчас не время пиарится через такого человека, надо о родных и близких думать, а не о нем.
  • vladagneta 13.05.2020, 00:29
    А где и как он нарушил самоизоляцию. Он почти в дачном участке. Понятно было бы если где-нибудь в городе.
  • Cillers 13.05.2020, 00:35
    кручу-верчу обмануть хочу! хм...
  • NEROBOT Неробот 13.05.2020, 00:35
    Спишут на корону ивсе дела. Значит кто то боится него.
  • DusaleRIM 13.05.2020, 00:46
    Как они бояться одного человека, может роту солдат нужно было отправить чтобы задержать нашли повод якобы самоизоляция а сами ходят а начальник вообще я не знаю одним словом цирк одни клоуны
  • zaman_ykt 13.05.2020, 00:50
    Уже устал от него!!!
  • DusaleRIM 13.05.2020, 00:51
    zaman_ykt, сам уничтож себя
  • zaman_ykt 13.05.2020, 00:53
    DusaleRIM, Это просто ПИАР ход с его подачи как ты этого понять не можешь! Люди дураки! Мне вас жаль!
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.05.2020, 00:56
    Полицаи герои.Раскрыть преступления-их не видать.А тут-прямо герои.Неужели их дети гордятся ими? Свой народ позорят.Беззащитного человека забрали и не в полицейский участок а в психиатрическую больницу.Шаман Александр не больной же.
  • DusaleRIM 13.05.2020, 01:00
    Какие же недалёкие некоторые пишут чтобы его убрали либо посадили, поймите человек борется с властью, только своим методом, за ним многие пойдут, наши только своих топят и сидят терпилы
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    13.05.2020, 01:01
    Это по беспределу действуют палицаи. Глава региона, Министру МВД по РС/Я/ требуем обосновать арест Габышева, кто берёт ответственность за это? Ответ должен быть сегодня.
  • Trogvar--1 13.05.2020, 01:04
    Возможно это перегиб, ну а как иначе вылечить то человека?
  • PaRaVozzz 13.05.2020, 01:05
    Так орали же что отряд ОМОН-а числом 20 человек штурмом брали шамана))) У страха глаза велики?)
  • unbeliever2012 13.05.2020, 01:07
    Кто-то сильно боится его, однако...
  • GodSyndromes 13.05.2020, 01:19
    И даже не стыдятся такие новости выкладывать, задерживать кого-либо нужен ордер, а это просто очередной беспредел, не удивлюсь если никто нормально и не заступится за человека, вас то серую безвольную массу никто не тронет, пока вы марионетки готовые терпеть что угодно.
  • Эруол 13.05.2020, 01:21
    Айс говорил что шаман с Госдепа отправленный. Айсу заграница точно закрыта и его отпрыскам)))
  • chif10 13.05.2020, 01:41
    политика путина уже загнала всех в тупик! ой скоро начнется переворот
  • mng 13.05.2020, 01:52
    Против системы пошел вот и результат
  • NucaS_ Save me and our souls 13.05.2020, 02:21
    ykob57, правящая элита бывшие члены КПСС, силовые методы НКВД все осталось просто немного переименовалось
  • Покимон По 13.05.2020, 02:50
    В каких целях это делается?
    В целях устрашения?
    А руководители данных действий не боятся получить обратную реакцию?
    Население обязано пресечь беззаконье!
    Безнаказанность порождает беспредел!
    Руки прочь от нивчем не повинного шамана!
  • Rapoo 13.05.2020, 03:01
    Черти
  • Покимон По 13.05.2020, 03:01
    Если власти боялись приезжающих к шаману, почему не боятся прилетающих вахтовиков, почему до сих пор не закрыли авиасообшение?
  • OlllE2015 13.05.2020, 03:28
    Че пристали к больному человеку
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 13.05.2020, 03:29
    9 мая смотрели фильмы про Великую Отечественную Войну про фашистов и их прислужников и сейчас полицаи у нас.Это страшно,этого не должно быть.Люди уже проклинают их и их семьи.
  • irnicklong 13.05.2020, 04:22
    Цирк...
  • Alex_Welder Alex Welder 13.05.2020, 04:57
    Неужели его так боится власть?
  • Дьуу 13.05.2020, 05:08
    Церковников и исламистских праповедникав также задержите! Я требую!
  • beat4battle 13.05.2020, 05:17
    Чего пристали к старому человеку. Зачем на Котенко возить. Уже главный врач же говорил, что патологии у него нет. Не хайпуйте его - все само рассосется.
  • Tartuh иван иванов 13.05.2020, 05:37
    MARVEL, Врёт скорее всего
  • starivi 13.05.2020, 05:38
    Режим боится даже старика, во как.
  • wavy 13.05.2020, 06:12
    Ух, как боятся Александра.

    Бойтесь, бойтесь, бойтесь.

    Оно к вам идет ...
  • тихас 13.05.2020, 06:22
    дело не в нем,завтра так к любому могут зайти и увезти.Под видом короновируса.
  • Ну всё... Теперь ждите ответку - коронавируса им мало. Шаманам можешь ты не верить, но уважать ты их обязан)
  • BBSYLPHY 13.05.2020, 06:30
    Так он же у себя дома левых собрал! Нарушение самоизоляции!!! Правильно, заразу могли там собрать...
  • Dodgers 13.05.2020, 06:54
    Эту блогершу тоже надо было в больницу определить
  • Стелла100 александра максимова 13.05.2020, 06:58
    Rtkop, а что он сделал то?
  • Стелла100 александра максимова 13.05.2020, 06:59
    тихас, действительно
  • Iustus 13.05.2020, 07:01
    Вчера в магазине Токко, на Ярославского, психбольная к людям приставала, набрасывалась и материлась (она давно в том районе шарахается). Почему эту социальноопасную психбольную оставляют на свободе, а тихого, мирного Габышева приехали забирать такой командой?
  • bogataleks15 13.05.2020, 07:05
    О нем же счась почти ничего не слышно тем не менее стало быть очень опасен для системы. Стало быть героя -возбудителя перемен надо связать изолировать и сделать изгоем
  • Серхаан 13.05.2020, 07:09
    Канала ОРТ не существует!
  • Святополк2016 13.05.2020, 07:10
    все не успокоится. пиарится даже во время вируса
  • Секту уже создал?
  • Fuggenfuller Айан 13.05.2020, 07:19
    Мне кажется после этого ваш мир изменится !
  • d.o.c. 13.05.2020, 07:32
    Судя по комментам люди реально верят что этот человек шаман, ещё верят что его пророчества сбываются, ну вы даёте ))) Поэтому якутяне массово попадаются интернет-мошенникам, уахаха )))))
  • ykkola 13.05.2020, 07:34
    Сулустаану то Саски привезите....
  • ysmygwr 13.05.2020, 07:38
    Ладно что некоторые отдельные личности верят в его сверхсилы, но если наши власти его боятся как огня - какие же там отсталые люди сидят...

    может они знают о нем то, чего не знаем мы?
  • стократ сергей ян 13.05.2020, 07:40
    Жандармы и фсб не подчиняются и не отчитываются Кульбертинову.
  • RS1616 13.05.2020, 07:41
    Ну вот, видать Габышев большая угроза для власти.
  • Белозерский4 13.05.2020, 07:43
    Всех оппозиционных блогеров России в последнее время хватают. Приказ кремля
  • RS1616 13.05.2020, 07:43
    d.o.c., Якутяне не так массово попадаются на интернет мошенников как из других центральных регионов страны.
  • tor_25 Анатолий Ш 13.05.2020, 07:43
    Я не понимаю что он такого плохого сделал?
  • Буккун-наах 13.05.2020, 07:43
    Старик не старик, шаман не шаман... Факт что мы видим грубые нарушения законодательства России, также международного права, в области защиты прав и свобод человека (гражданина). Во-первых, это нарушение неприкосновенности жилища (ст. 25 Конституции России). Кроме того по Международному пакту о гражданских и политических правах никто не может подвергаться произвольным или незаконным посягательствам на неприкосновенность жилища. Возможно, имеется санкция на это, выданное судом, на основании веских аргументированных доказательств совершения преступления и иных правонарушений, но мы это не видим. Из уст очевидцев, органы мотивируют это нарушением режима самоизоляции. А вот это уже нарушение прав и свободы гражданина России. Да, 1 апреля 2020 г. Президентом РФ был подписан КоАП РФ, с дополнениями норм кодекса об ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 13.04.2020 г. постановлением Правительства РФ расширен список служб, которые могут составлять протоколы. Выписывать штрафы для нарушителей режима ЧС теперь может не только полиция, но и МЧС, Росгвардия, ведомственная охрана Росжелнадзора и профильные службы «Росатома» и «Роскосмоса». Но..., но конкретные нарушения в поправках не прописаны. Термин «карантин» описан в законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», но его власти не объявляют. А определения «самоизоляции» в законах пока нет. Кроме того, статья 27 Конституции гарантирует право на свободное передвижение, ограничить которое можно, только объявив режим чрезвычайного положения, который описывается в отдельном федеральном конституционном законе. А этого пока не сделано.
  • Буккун-наах 13.05.2020, 07:43
    Отсюда в законе нет такого термина как "Нарушение режима самоизоляции", и, то, что происходит - это, мягко скажем, нарушение закона. Из чего следует, что такие действия могут быть применимы каждому 3-5 жителю столицы, а это тысячи. Не исключаю, что есть более существенные мотивы и причины задержания и насильственного водворения в ЯРПНД, но из слов того же адвоката, таковых нет, причина - указано выше.
    Думаю, сегодня будут новые подробности
  • 290478vrg 13.05.2020, 07:52
    Хуа хуа
  • Detmar 13.05.2020, 07:53
    Тупо надоело за ним следить, хотят под надзор врачей перевести.
  • швалова5 швалова 13.05.2020, 07:54
    был бы настоящим шаманом
    знал бы что придут за ним
    значит не шаман вовсе
  • Marisoul 13.05.2020, 07:56
    Пишут в новостях про 20 омоновцев, это уже вопросы к росгвардии, над ними Кульбертинов не начальник. Каждое задержание Шамана -событие, широко освещается в мировой прессе, в Якутске резко про него вспоминают, он становится популярным...с коронавирусом надо бороться, а не с Александром-Шаманом, приоритеты не те..
  • Marisoul 13.05.2020, 08:00
    Где логика-схватили за нарушение самоизоляции, типа, может, они там все заразные и потащили в ЯРПНД, между тем, там куча больных лежит, весна же,а если там вспышка COVID-19 будет после этого? Кто ответит?Гримасы безответственной вертикали власти.
  • IvanIvanov1 13.05.2020, 08:09
    Грех это большой - над юродивым издеваться.
    Даже опричники Ивана Грозного таких не трогали.
  • Innosent 13.05.2020, 08:20
    Ус тумсуу наверное ажиотаж надо глянуть )
  • Правильно и сделали.
  • Сашка турист заказал Сашку ходока, передел сфер влияния
  • Kambodjiy Kamb 13.05.2020, 08:32
    Fuggenfuller, изменится к чему к лучшему или худшему
  • 119501l Кака 13.05.2020, 08:42
    Оо как, власть боится его как от огня..
  • 17_Z_ Хелена 13.05.2020, 08:48
    iigerr, Респект!!!
  • operator74 13.05.2020, 09:00
    Давно пора. Дурачка используют, а он и рад, из себя шамана мнит.
  • Vyp707 Хз 13.05.2020, 09:02
    Руководство МВД само нужно в психдиспансере проверить на адекватность,а то приказы выполняют как одержимые чертом, не удосужившись вникнуть в суть, самого приказа, одно слово нет мозгов, пример протокола составленые за нарушение самоизрляции кто должен её соблюдать? Уж точно не все поголовно, а только те кому это предписанно
  • Гошан14 13.05.2020, 09:09
    Фууу,как испугались то .. Чё творят то вместо того чтоб защитить от кремля нашего земляка указы ихние выполняют.Па па
  • Caribu 13.05.2020, 09:13
    Фабрика проплаченных троллей по указке сверху не годуе.
    А ситуация следующая: приехали из Москвы и других регионов всякая либерастическая шушера и совместно с местными больными начали провоцировать этого больного человека и науськивать его ко всяким пикетам митингам и очередным "походам" во время самоизоляции.
    А причина активизации либерастов по этой теме следующая:
    Американские конгрессмены представили проект резолюции, который предлагает администрации президента США Дональда Трампа ужесточить санкции против России за нарушение прав человека.
    Как видно, все достаточно прозаично. Пятая колонна берет под козырек приказ дядя Сэма организовать в регионах "ужасные акции кровавого режима по нарушению прав человека". И чем больше шуму, тем лучше. Боты и тролли по приказу сверху начинают визг и крики о нарушении прав больных "шаманов" и прочих юродивых.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 13.05.2020, 09:18
    Trogvar--1, с каких пор начали насильно лечить человека? Может и вас пора вылечить, от лизоблюдства?
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 13.05.2020, 09:21
    Caribu, ух, сколько букв. Видать сильно прижали вас шаман и госдеп)))
  • Vlaaa Владимир 13.05.2020, 09:24
    Весна однако,опять задержали Александра.Как боятся...Я помню Логинова и Юркова ,демократов времён советских. Они свободно выступали на площади Дружбы народов. На лестнице театра Оперы и балета.В СССР ,ещё со знаменами времён царских. Не помню ,чтоб их ловили, гнобили. В наше время уже Юрков вступил в КПРФ.
  • Caribu 13.05.2020, 09:26
    Лучо, не смешите людей.)))))))
  • Павлушкина 13.05.2020, 09:27
    Бууччун куттанар да куттанар биьиги киьибититтэн
  • Дьуу 13.05.2020, 09:28
    В Сирию патрулировать отправить бездельников!
  • Дьуу 13.05.2020, 09:31
    Сегодня Габышев, завтра я или ты!
  • Doongion 13.05.2020, 09:33
    На ykt уже давно выходили новости о нарушении самоизоляции. То мимокрокодилам разъяснительную беседу проведут, тех кого в майские признаки за городом ловили то же самое устное порицание и всё. И то всё это показушно, так как в городе не людей не машин меньше не стало, все живут как и жили но только в масках.
    А тут куча народа на куче машин приехали в какие то загородное захолустье задерживать старика за "нарушением режима самоизоляции".
    ВЕРЮ!
  • svetlanaerorovna Саетлана 13.05.2020, 09:38
    Вот таких и людей и распростроняется болезнь. Самоизоляции надо соблюдать, а не ходить как бараны
  • 55w2009 Тимофей Попов 13.05.2020, 09:42
    Омону нужно на ком то тренироваться, так что норм
  • svetlanaerorovna Саетлана 13.05.2020, 09:43
    Людям не чего делать, дома не сидится по этому тусуются от безделия у шамана, вот и результат. Еслиб дорог был бы Шаман, сидели бы дома, тогда ничего бы не случилось,
    По инету ищут лохов, кто подкидывают денжата за шамана, этим и жируют
  • Харачаай 13.05.2020, 09:51
    Молодой полицейский стыдиться, как то так отправили ловить зря типа, жуть.
  • sletat 13.05.2020, 09:54
    Ни каких прав у людей нету, нету прав даже узнать за что задержали, и куда везут, страшное дело
  • svetlanaerorovna Саетлана 13.05.2020, 09:56
    d.o.c., ни кто не верит, просто делают вид что верят, этим же они зарабатыват,
  • Takconer12345 Takcer 13.05.2020, 09:59
    Кульбертинов не в курсе чем занимаются МВД его подчинённые в его городе, и никто не в курсе? Тогда кто они? Бандиты? Дело не в том что шаман или не шаман, так могут любого упоковать запихать психушку,и кто там радуются зря зря и за вами могут приехать, или спустя годы за вашими детьми не известно ещё как жизнь повернет.
  • Витюша витюша 13.05.2020, 10:10
    Правильно сделали . Реально позорит республику .
  • krasnyishaman99 krasnyishaman 13.05.2020, 10:11
    @Caribu, сам то веришь в то что пишешь ?
  • krasnyishaman99 krasnyishaman 13.05.2020, 10:12
    Caribu, cfv сам то веришь в то что пишешь...
  • patriot7 13.05.2020, 10:19
    Я не я и собака не моя)))
  • Натка11 13.05.2020, 10:22
    При чем здесь "дурка", его же уже признали вменяемым, т.е. нормальным и здоровым человеком?!?((( Отстаньте вы уже от него, делами лучше по-серьёзнее займитесь!((
  • v445 13.05.2020, 10:23
    Восмая ходка , всё условно
  • ordos 13.05.2020, 10:51
    Песков заболел, Мишустит заболел круг цели шамана сузился до последнего. Возможно шаман понадобился, чтобы остановить это. Он говорил, что короновирус это его шаманские штучки, может быть это не шутки, кто знает. Ведь эти люди наверняка находились под усиленной санитарной защитой.
  • Коля-мастерник Николай 13.05.2020, 11:06
    Если люди в форме не служат в полиции, то вероятнее всего, это сотрудники Росгвардии, которая создана для усмирения непокорных граждан России. Позор прислужникам путинистов, позор Росгвардии !
    Им дали команду обезвредить нашего Александра Прокопьевича Габышева. Арестовать они его на законном основании не могут, поэтому пытаются изолировать на Котенко. Однако, изоляция на Котенко тоже является незаконной, т.к. врачи давно определили внемяемость нашего шамана.
    Власть очень боится людей, способных поднять народные массы на борьбу с воровской властью олигархов во главе с Вовкой Шеломовым.
    Свободу Александру Прокопьевичу Габышеву !
    Долой воровскую власть путинистов !
  • Уус_саха 13.05.2020, 11:23
    А ведь не так давно в недалёкие времена власти боролись с шаманизмом в Якутии. И многих наших посвящённых так же успекли за решётку. Вот такие вот самые люди это делали.
  • кинг_сайз 13.05.2020, 11:32
    Подвиг Шамана Саха в том что он показал как одиночка может высказать свое мнение.

    И только.

    Щас любого кто просто пойдет в сторону кремля, всех будут убивать.

    Это называется антиутопия раша 2020.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 13.05.2020, 11:54
    Caribu, чем же я вас насмешил? Теми словами,что Александр Габышев узник совести или всемирно известный? Разве не так? Он не известен миру? Или не узник совести? Чего трясетесь от него? От его силы воздействия на людей россии?! Вот чего боитесь, а не об его душевном состоянии. И плюете в душу народа. Что, не почувствовали ненависть народа, после первого задержания?! Как абааһы, дьявол кормитесь ненавистью и страхом?
  • 2319 13.05.2020, 12:23
    так рьяно преследуют его, сами вокруг него постоянно шумиху создают
  • Михаил_Местников михаил местников 13.05.2020, 12:25
    Александр Габышев, наверное, самый известный якутянин в инет сети мира в данное время. В Ютубе полно видео о нем с его участием или без него. Понятно, что сейчас весь инет мир всколыхнется из-за этого задержания. Плохо все это.
  • Строп Стас 13.05.2020, 12:52
    Дайти точный диагноз на голову если не гонит отпустите а кукловодов которые ходят рядом проверте мутные ребята.
  • imuno вввв ддддд 13.05.2020, 12:58
    Ну удалить не даете ккак мне удалить данное сообщения в комментарий ,ну или вы удалите
  • snake53 13.05.2020, 13:22
    Какой он шаман. ! Бродяга, позор для Республики. Его используют а он на это ведётся.
  • Caribu 13.05.2020, 13:45
    Лучо, Чем рассмешили? Наивностью и узостью мышления. Таких как вы, либерастам и их кураторам так легко запудрить мозги.
    Совет вам: никогда и никому не верьте тому, что пишут в инете, Всегда задавайте вопрос - кому это выгодно, фильтруйте информацию, вами манипулируют.
  • Bootto 13.05.2020, 14:02
    Если никто не знает из ведомств то забрали ряженые получается
  • глариса 13.05.2020, 14:17
    да пусть идёт уже,он у вас денег на дорогу не просит.
  • JOYPOWER 13.05.2020, 14:56
    На каком основание снимаете? А это незакона снимать сотрудников ? Помоему незаконно снимать чиновников и их нажитое если по закону !!!
  • Volmir Игорь Соболь 13.05.2020, 15:00
    Читаю комментарии. Видимо все "умные" против шамана и за разграбление собственного народа и страны. А все кто за шамана "глупые" и "тупые" не поддерживают "родину" и Путина. А теперь скажите, с каких пор Путин это наша родина????
  • франки 13.05.2020, 16:28
    Раз схватили, значит реально опасен... обычных психов же не ловят. За рубежом его считают "узником совести"
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    13.05.2020, 16:58
    snake53, ну да, тебе ж лучше молчать, и терпеть.
  • santa_1 13.05.2020, 17:00
    Если официальное руководство не в курсе, то это получается похищение человека? Это ведь уголовно-наказуемое дело. Плюс превышение полномочий и т.д., дык там на лет 20-30 статей наберется, если руководство было не в курсе задержания...
  • chronical 13.05.2020, 17:33
    Больной человек должен быть в больнице
  • Смотрю Марио 13.05.2020, 17:40
    Don_Juan, уверен в этом? Или так написал...лишь бы б@дануть что-нибудь?
  • Vlaaa Владимир 13.05.2020, 17:46
    Больных в наше время становится все больше. Даже тустук Лебедев избил подчиненного, но преследуют Габышева.Он только шагал.
  • gianni2015 13.05.2020, 18:17
    Ardis, да
  • tirbege3 13.05.2020, 18:51
    MARVEL, При чем тут начальник городской полиции Кульбертинов,он же вроде сказал ,что это не его операция,не его подчиненные,скорей всего может это с ФСБ или МЧС.МЧСники видать приехали потушить костер разведенный шаманом? А потом решили его увезти в больницу для оказания медпомощи.А кричит, что это снимает ОРТ, видать Сулустаана Мыраан,похоже на ее голос,она после депутатства может устроилась тележурналистом?
  • ordos 13.05.2020, 19:03
    Его взяли чтобы насильно взять анализы по короновирусу.
  • okmij86 ариан маенчурин 13.05.2020, 19:03
    статья 8, фз "о полиции" разрешает снимать на видео, же Че они запрещают та? А запрет снимать на видео считается самоуправством, вообще то (19.1 коап рф)
  • Лучо Варвара Варфоломеевна Базарова 13.05.2020, 20:13
    Caribu, это скорее вами манипулируют зомбоящики властьимущих. Вы хоть не трогайте его, если он больной, по закону только родственники решают- отдать его на лечение или нет, если преступник, докажите это. А то, под шумок коронавируса, как злодеи какие то похищаете человека. И мазки всякие должны брать с согласия, а не насильно. Невооруженным глазом видно, что власть почему то боится его и хочет уничтожит его. И не смешно все это, а страшно!
  • КГН КГН 13.05.2020, 20:53
    RS1616, не исключено,что под его прикрытием могут скрываться террористы, нормальные люди никогда не свяжутся " шаманом",а вот имеющие определенные ,враждебные цели ,запросто.Вы же не будете утверждать ,что все желающие зла нам и нашей стране ходя в костюмах и при галстуке...
  • RS1616 13.05.2020, 21:02
    КГН, вы вообще о чем? Террористы? Ахахаха
  • Vlaaa Владимир 13.05.2020, 21:42
    Какой умник приписывает Габышева в террориста, с дуба упавший, или звездочку на халяму собирающий..Да, тянет нас пршлое, тёмное.....
  • asdadasdasdad 13.05.2020, 22:21
    https://tlgrm.ru/channels/@kremlin_mother_expert/16411
  • Trogvar--1 14.05.2020, 04:04
    Vlaaa,
    Ну Юрков то не сумашедший
  • Takoyvot Яяячч 14.05.2020, 18:39
    Я за шамана! Хоть ему не дали дойти до москвы , но он свое дело сделал 100%.
    Интересно почему Якуты его обси-ют?
  • Nainabai 19.05.2020, 20:10
    Налицо нарушение прав человека совершили, если он не к даётся на людей как некоторые у нас в Якутске, агрессии не проявляет, а просто высказывает открыто свои мысли, это, что, преступление?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}