В технопарке «Якутия» наладили производство защитных визоров

В технопарке «Якутия» наладили производство защитных визоров

В инжиниринговом центре — технопарке «Якутия» полностью наладили производство защитных визоров, сообщил в своем Instagram-аккаунте министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов.

«На сегодняшний день произведено более уже 3000 шт. В целом вышли на обьем 1000 шт в день. Потребность высокая, снабжаем в основном сейчас лечебные учреждения, но также и службы доставки, работников обсерваторов и т.д.», — написал он.

Министр отметил, что конструкцию визоров доработали, создав более практичную модель с инструкцией по использованию.

CAEoIamFY8M

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ars0880
Рука лицо
Комментарии 43
  • tyaka 12.05.2020, 16:40
    Вирус через такие щели сбоку легко проникнет! Нужны защитные очки!
  • ars0880 12.05.2020, 16:41
    Рука лицо
  • PhantomAssassin 12.05.2020, 16:44
    внатуре четко (нет)
  • Stepych123 12.05.2020, 16:44
    до открытия статьи, нажал на заголовок, думал увижу скафандр или что то подобное =)
  • DimCh Дмитрий 12.05.2020, 16:45
    как там это явление назвала Сардана Владимировна? "Типичные нарушения, выявленные в ходе рейдов на предприятиях: не организована перед началом смены работа «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела работника; не организованы места для обработки рук антисептиками; не исключен доступ на предприятие лиц, не связанных с его деятельностью;..."
    Так как связан г-н Семёнов с непосредственной деятельностью предприятия?
  • ЗлобныйСуслик 12.05.2020, 16:45
    иннобассии)
  • Armen 12.05.2020, 16:49
    Это высокотехнологичные нано-нейро-кибер-гипер пластиковые маски! На их производство республика инвестировала 345 млн рублей из бюджета!
  • boruh 12.05.2020, 16:50
    инобации по якутски. Так же как дрон такси в сколково. И смех и грех
  • max.daniels 12.05.2020, 16:52
    Apple точно такую же маску делает для медработников США, но видимо Тим Кук забыл спросить у диванных вирусологов с ykt.ru) Как же быть теперь?)))
  • John_Wheels 12.05.2020, 16:55
    Изделие, достойное Технопарка и Министерства инновационных технологий Якутии и способное встать в один ряд с такими прорывными продуктами как печи длительного горения Липкснеле:)
    А по факту пластиковая держалка, которую можно и нужно печатать на 3Д-принтере и кусок пленки, которой все автомобилисты зимой обклеивают боковые стекла. В сезон стоила 500 руб за погонный метр
  • HOMER 12.05.2020, 17:03
    многие западные компании такие штуки делают, но у нас это называется колхоз, реально люди сошли сума зомбированные ютубом, что в россии всё плохо. Но как говорится "собаки лают караван идёт"
  • GRB 12.05.2020, 17:08
    Посмотрите люди, это все на что способны никчемные министры как Анатолий Семенов
  • Yura_thar 12.05.2020, 17:19
    И на это потратили 345 млн ?
  • ИО 12.05.2020, 17:22
    и сколько у них такая маска стоит? Кстати, почему "визор", чем слово маска не нравится?
  • moon226 12.05.2020, 17:22
    Зачем они, зачем оно
  • ЛОКО79 жора 12.05.2020, 17:23
    ЯКТ на подкормке у ДП-1, пишу посты удаляют, министр в маске конкретно присосался к технопарку, интересно сколько бабусиков уделил за что то непонятное
  • Betyun 12.05.2020, 17:27
    На самом деле такой экран отлично защищает от брызг слюны при кашле. Ее везде используют в развитых странах. Дремучесть наших граждан поражает . Поглуглили бы сначала, сразу хаять - рука- лицо))
  • gianni2015 gianni nadzarro 12.05.2020, 17:32
    Молодцы.. казахи)))
  • Stisson Александр 12.05.2020, 17:38
    И кто то эту хрень будет использовать???Самосшитые маски надежнее...Ещё и кучу бабла использовали
  • meteor 12.05.2020, 17:42
    Если человек выше ростом тебя кашлянет, все это внутрь маски к тебе пройдет. Недоработка.
  • Enker81 12.05.2020, 17:50
    Назвали то как громко "защитный визор" а по сути лист пластика на лицо прицепили... Позорники
  • 3Дпечать 12.05.2020, 17:52
    На своем 3D принтере, я еще в начале 10-х чисел апреля уже изготавливал:
    -многоразовые маски-респираторы с заменяемым фильтром,
    -несколько видов удерживающих планок. Для фиксации и удерживания масок. Удерживающие планки предохраняют от натирания ушей. Эффективны при длительном ношении масок.
    -несколько видов удерживающих устройств для фиксации защитного экрана. Сами экраны я изготавливал из ламинированной пленки.
    Все напечатанные мною на 3D принтере изделия, выдержали кипячение. Кипятил в течении пяти минут. Дальше не видел смысла да и задачи такой не было.
    И только сейчас я узнал, что это инновационные и инфокоммуникационные технологи.
  • DimaXray 12.05.2020, 18:00
    Программа то где ?
  • 963W 12.05.2020, 18:22
    Скопировали щиток для болгарки.
  • Эониум Ннн Ззз 12.05.2020, 18:32
    Это называется защитный экран для лица. "Визор" - это что-то другое.
  • a3105N Jon Silver 12.05.2020, 19:41
    На строительном же продают.
  • обыватель777 12.05.2020, 19:57
    этот технопарк, лучше производство масок наладил, опять лезет туда где нужна сертификация и лицензирование, и да точно лицензия то медицинская то есть на это...
  • IvanIvanov1 12.05.2020, 20:00
    Коронавирус явно на мозговую деятельность влияет.
    Не лучшим образом
  • therakishwanderer 12.05.2020, 20:15
    пахаахахаахаахахаахаа!
  • Cesar1488 12.05.2020, 20:25
    Иннэбэсии
  • vova32 12.05.2020, 20:31
    Роса бытылкатын кырыйан баран
  • ykkola 12.05.2020, 20:39
    Кулибин раза три уже как перевернулся....технопарк однако.
  • Плюр Гоги 12.05.2020, 20:41
    Ну и какой же счастливчик этим занимается сколько отваливает?
  • шептун_смерти 12.05.2020, 20:46
    мдаа уж. промолчу.
  • jumpmanykt 12.05.2020, 21:18
    Надеялся увидеть визоры как в Хорайзоне
  • маркс1952 Мария Попова 12.05.2020, 21:23
    GRB, пусть делают.
  • Хмельницкий Протопопов Айал 12.05.2020, 21:49
    За 345 млн ₽ такое производство?
    На сколько мне известно, такой станок стоит от 1,5 до 3 млн руб. Куда остальные деньги потратили? Интересно.
  • Такой защитный экран лучше защищает от чихания и кашля, его можно чистить и снова надевать, но он дорогой и дефицитный, на всех не хватит все равно.

    Кроме того, под ним обязательно должна быть повязка все равно.
  • stuffshitt stuffshitt 12.05.2020, 23:22
    vova32, я тоже так думала или бутылку из5 литровки.
  • moskuba 13.05.2020, 01:49
    Я ожидал увидеть станок 100500 штук в час, всё автоматизировано. А тут ручная работа, тогда уж делайте с рекламой или логотипом. Ну хоть какая то польза )))
  • Threepwood 13.05.2020, 02:22
    Покупают на строительном рынке за 100 рублей, продают бюджету республики по 1000 рублей, вот и все иннобасии... Ахахахах
  • zy 13.05.2020, 13:38
    Оборудование: Термоформовочный станок (20000 руб), швейная машинка (10000 руб)...
    персонал: пара рук из нужного места на станок и одна швея... Плюс руководитель он же по продажам...
    Материалы: вместо оргстекла (он же акрил экструдированный) плёнку ПЭТ 7 - 10мм.

    Вот и все производство...
    Технопарк, мелко плаваем!
  • zy 13.05.2020, 13:40
    zy, защёлки (их тупо покупаем, а не печатаем на 3Д принтере) и резинку забыл...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Rabioso 12.05.2020, 17:40
    Давно уже делают другие
  • forward15 12.05.2020, 19:47
    Ну во первых для приобретения и использования в медицинских учреждениях (обсерваторе), данные защитные визоры должны быть сертифицированы как МЕДИЦИНСКИЕ изделия, также как перчатки и прочее!

    Если от этого отойти, то в след.раз лор вместо спец.инструмента будет лор вам в горло будет засовывать обувную ложку.
    Честно говоря, мне стыдно за такие финансовые вливания в технопарк с непонятной отдачей.
    Настала пора провести полный финансовый аудит всех закупок, инвестиций Технопарка/ИТ парка и расходов резидентов особенно. Это будет великолепная история!
    Призываю журналистов и блогеров пролить свет на единорогов, страна должна знать своих героев!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}