В Якутии скончались два пациента с коронавирусной инфекцией

В Якутии скончались два пациента с коронавирусной инфекцией

За сутки в республике еще 17 новых случаев заражения. 

Сегодня в клинической инфекционной больнице Якутска скончались два пациента с диагнозом COVID-19: женщина 85 лет и мужчина 66 лет. Как сообщает оперштаб, оба пациента поступили в больницу уже на стадии двусторонней пневмонии и имели многочисленные сопутствующие хронические заболевания. Женщина поступила 21 апреля, диагноз COVID-19 был поставлен на следующий день, мужчина поступил 19 апреля, диагноз был поставлен в тот же день. Оба пациента находились на аппаратах ИВЛ.

«Возраст ускорил их уход. Мы выражаем глубокие соболезнования родственникам. Еще раз повторяю: о старшем поколении нужно заботиться, предохранять их от контактов с внуками, соседями и так далее», — сказал в ходе брифинга 29 апреля глава Якутии Айсен Николаев.

За сутки в Якутии выявлено 17 новых больных коронавирусом.

«Ситуация продолжает осложняться. За последние сутки 17 новых случаев, всего их стало 183. За весь период 25 человек выздоровели, вчера мы выписали семерых. Тревожит ситуация по Якутску: из 17 новых случаев 14 — это Якутск, все они контакты ранее заболевших, в том числе по офтальмологической больнице. Мы видим ухудшение ситуации, поэтому масочный режим и самоизоляция необходимы как никогда. Мы требуем от городских властей ужесточить требования, но многое зависит от самих людей. Болезнь может выйти на неконтролируемый рост, а может и остановиться. Очень важно всем это понять», — призвал глава Якутии. Три случая зафиксированы в Нерюнгри. 

Айсен Николаев сообщил, что в соответствии с решением президента сегодня ночью в Якутии также подписан указ о продолжении нерабочих дней: «До 11 мая надо терпеть и строжайшим образом соблюдать режим самоизоляции». 

«По Чаянде за сутки мы провели серьезную работу с руководством Газпрома, с подрядными организациями, с Роспотребнадзором, с Юрием Трутневым. Сейчас согласован и подписан план действий: здоровых вахтовиков перевезут в обсерваторы регионов, откуда они прибыли, больные тоже будут вывозиться с прохождением медицинского обслуживания на местах вывоза», — заключил Николаев. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-170
Сообщите нам
Лучший комментарий
FLAT_ykt Иннокентий Павлов
Соболезнования родным и близким!
Комментарии 167
  • FLAT_ykt Иннокентий Павлов 29.04.2020, 12:54
    Соболезнования родным и близким!
  • Ianzar lanzar 29.04.2020, 12:55
    Что-то выложили поздно, что за проблема была с сайтом?
  • yyskr62 29.04.2020, 12:56
    Очень печальная новость...

    Люди!

    Эпидемия - это очень серьезно.
  • Habzayc 29.04.2020, 12:56
    17 за сутки?
    Что то многовато.
  • иголкин 29.04.2020, 12:56
    Ianzar, скоро закроют наверное
  • Rollo 29.04.2020, 12:57
    Таким темпами город весь заразится. А тем временем машин куча и возле скифа как майские праздники
  • vzakone Чэмээт 29.04.2020, 12:58
    Когда это всё закончится!!!
  • иголкин 29.04.2020, 12:58
    Может перестанут гулять и жарить шошлы
  • likaklok 29.04.2020, 12:58
    Трое в Нерюнгри(((
  • OINES 29.04.2020, 12:59
    когда молодые начнут умирать, только тогда народ поймет всю серьезность.
  • Коля петрович Коля Петрович 29.04.2020, 13:00
    А точно ли они скончались от Коронавируса? Или просто подписали типо Коронавирус виноват
  • vasyavv 29.04.2020, 13:00
    Александр Сергеевич надо обратить внимания на Чаянду, там ведь и местные работают, чтобы они тоже через обсерватор домой возвращались
  • flatron05 Prok 29.04.2020, 13:01
    Пожилые люди и так много умирают,еще неизвестно, что это именно корона...
    И почему так быстро за день аж определили анализы
    А раньше 10 дней ждали
    Идет непонятная политика,то говорят что пик будет в мае, но одновременно говорят, что послабления будут с 12 мая.
    Если уж так серьезно, то вообще не говорите про послабления, народ это понимает буквально!
    Лучше покажите пару кадров, как люди в,России погибают от недостаточности воздуха задыхаясь, народ вмиг сам закроется!
    А то эти упрашивания ни к чему не приведут!
  • Извозчик 29.04.2020, 13:01
    Мужчина -диспетчер компании "Чистая вода"???
  • Аглаша 29.04.2020, 13:03
    пока было тепло по 25 машин у смотровой площадки стояло, что чуть дальше царства вечной мерзлоты
  • хрвое хрвое 29.04.2020, 13:04
    Теперь со статой всё правильно, а то с подачи министра здрава были нестыковки.
    А ещё трое больных откуда? Хангаласские?
    Анализы по Чаянде не готовы до сих пор?
    А вообще, похоже, многие заболеют. Будьте готовы, лечитесь, берегите стариков.
  • Warthunder Николай 29.04.2020, 13:04
    Пахай, мне кажется это только начало всего, карантин закроют и все начнется, заболевших станет столько много что мест в больницах не будет и аппаратов на всех не хватит и такие исходы будут частыми и каждый день по несколько человек. Карантин токо сдерживает распространение массово ещё не заболели .
  • login4yktru In the mysterious forest 29.04.2020, 13:04
    Люди не сидят дома, потому что не доверяют власти. Уровень доверия к государству - ноль %.

    Не доверяют врачам, потому что придётся сидеть в очередях часами, а потом бегать по всему городу отфутболенным одним врачом к другому.

    Не доверяют учителям и преподавателям, потому что те сидят в своих бумажках и им плевать на то, знаешь ты что-то или нет.

    Не доверяют полиции, потому что она их защищает, после того как их убьют.

    Не доверяют чиновникам, потому что там одни отписки и желание избавиться от надоевших людей.

    Шапкозакидательство, очковтирательство и имитация бурной деятельности и приводят к тому, что в этой жизни каждый сам за себя.
  • Ayta1ina 29.04.2020, 13:04
    Как это в тот же день ставят диагноз? Коробова диагноз сколько ждали. Я уже не верю в этот вирус, а если не дай бог простыну, буду заниматься самолечением. Б... убьют ещё для статистики
  • mahaala 29.04.2020, 13:05
    Все таки с арифметикой у нас творятся чудеса.
    Вчера было объявлено о 170 больных. Выявлены 17 новых случаев, а выводят итог 183 чел.
    Пожалуйста, не гневите Пифагора!
  • Север50 29.04.2020, 13:06
    Маски не помогают, руки лицо мойте с мылом и будите здоровые!
  • MissTea 29.04.2020, 13:06
    Жалко людей.. соболезнования родным и близким!
  • 1234566 29.04.2020, 13:08
    Соболезную. В 2000 году мой отец заразился от меня гриппом в январе, заболел, умер, но причину смерти тогда ставили не грипп, а острая сердечная недостаточность
  • KSP90 Опытный 29.04.2020, 13:09
    Эпидемия в самом разгаре, а ВВП решил ослаблять режим изоляции.
    В чем смысл?
  • 1234566 29.04.2020, 13:10
    Сейчас на фоне нового гриппа стали ставить причиной смерти корону, а все остальное сопутствующие заболевания
  • иголкин 29.04.2020, 13:10
    login4yktru, зомбированные инетом потому-то
  • Ваше_Величество проста атец 29.04.2020, 13:11
    Warthunder, так все и будет. ибо народ наш непрошибаемый, умерли люди, но многие не считают что это изза короновируса
  • хрвое хрвое 29.04.2020, 13:11
    mahaala, нет, все правильно. Это колхозница-министр все напутала три дня назад и с ее подачи пошла неразбериха. А сейчас все правильно. 25 апреля было 145 заболевших, 26 апреля + 7, 27 апреля + 7, 28 апреля + 7, сегодня + 17. Всего 183.
  • Коля петрович Коля Петрович 29.04.2020, 13:12
    Что то я не верю в этот Коронавирус! Чем там в больницах больных лечат от COVID19? Какие лекарства им там дают? Как так быстро сделали анализ и нашли 17 больных? Бред это все с Коронавирусом! !!!!!!
  • Ваше_Величество проста атец 29.04.2020, 13:13
    KSP90, смысл в том, что по его словам создан резерв коек, ивл и тп. и возможно лавина не накроет нас. ну и заражение идет везле неравномерно. регионы сами будут решать. но александр сергеевич руеу прд кощырек и все сделает как не надо
  • 04091924VDP Вячеслав 29.04.2020, 13:14
    Самый разгар начинается на 2 месяца точно
  • АленаЯ 29.04.2020, 13:15
    Думаете до 11.05 станет меньше? Что-то сильно сомневаюсь....
  • tyaka 29.04.2020, 13:16
    Почему не пробуют лечит ингаляциями гелия и кислорода и оксидов азотом, а лечат только по протоколам американских врачей? Ивл не помогают в тяжелых случаях!!
  • Дмитрий евстиг
    29.04.2020, 13:16
    Коля‒петрович, для статистики они все болезни приписывают к короне, СМИ это как жёлтая пресса.
  • Коля петрович Коля Петрович 29.04.2020, 13:17
    Найдите человека который выздоровел от Коронавируса. Который был в обсерваторе на ГРЭС! Возьмите у него интервью и спросите чем там лечат от COVID19. Какие лекарства давали итд
  • Kushner Vadim 29.04.2020, 13:18
    Ianzar, они походу заранее консультируются с Александром Сергеевичем нашим сказочником )
  • denplt 29.04.2020, 13:19
    Коля‒петрович, тем же что и от пневмонии , от которой и раньше люди умирали. Только сейчас пневмония это официально ковид.
  • Раныч Николай 29.04.2020, 13:24
    Ну так завозят и завозят же, как вирус может остановиться если всем туристам и гастерам у нас зеленый свет горит? Вот приехал гастер, а в аэропорту ему робко говорят сидите дома две недели. И вы думаете человек приехавший из такой дали на заработки будет сидеть 14 дней? Абсурд же, он с утра же пойдет таксовать, продавать, строить, волосы стричь! А турист? Человек до того идиот что в такое время летает пофоткаться и вдруг прилетев к нам станет ответственным?
  • « Мы требуем от городских властей ужесточить требования» - кто это «мы»??? Царем себя возомнил? Взял да и взвалил на мэрии свои прямые обязанности, потом в случае чего будет открещиваться Мы же требовали!
  • Коля петрович Коля Петрович 29.04.2020, 13:25
    Ну так можно все болезни приписать к COVID 19. Чихнул -коронавирус, температура 37.1 -коронавирус, давление упало- коронавирус, голова чуть чуть болит -коронавирус, итд. Херня это все! Не верю я в COVID 19
  • Manticore 29.04.2020, 13:25
    Перевезти по регионам обсерваторы 10 тыс. вахтовиков, как-то с трудом верится. А как обстоят дела в других объектах промышленности, в частности вахтовиков?
  • denplt 29.04.2020, 13:26
    Дайте статистику смертности за прошлый год. Сравним. Или раньше люди не умирали. Конкретно требую статистику смертности от пневмонии .
  • BBuS_ BBuS 29.04.2020, 13:27
    Коля‒петрович, зачем им приписывать,скорее скрывать будут,чтобы показать какая у нас смертность маленькая по сравнению с другими странами.Медицина типа у нас в порядке и оптимизация это хорошо.
  • ArtRetail 29.04.2020, 13:27
    KSP90, боится бунта оголодавших людей, поэтому и обещает, чтобы надежды не теряли, типа чуть-чуть осталось потерпеть...
  • Feeling_HI 29.04.2020, 13:29
    Иэдээн...
  • tyaka 29.04.2020, 13:30
    Ayta1ina, Просто сделали КТ и плюс все симптомы !
  • KSP90, чтобы не портить статистику "богатых" и "средних"...т.е все старики и "бедные" массово гибнут от короны (заодно не станет безработных и пенсионеров намного меньше станет)
  • sklmffyf 29.04.2020, 13:30
    Эпидемия длится 3-месяца
    В Китае с середины января до середины марта. Но пока полностью не закончен
    Так что у нас все началось с апреля будет до конца июня самый пик.
  • ket_vik Екатерина 29.04.2020, 13:31
    17 за сутки, для Якутска это очень очень много и уже три смерти...это очень печально! Что ещё будет страшно представить! Соболезнования родным и близким! Если бы не эта зараза, жили бы дальше и горя не знали(((!
  • sklmffyf 29.04.2020, 13:32
    До нового года все больницы вместе с медиками оптимизировали. Хорошо ,что план не полностью выполнили.
    Сейчас Путин дал указание нарастить койко- места и больницы и количество медиков.
  • Mental N M 29.04.2020, 13:34
    Коля‒петрович, ничем не лечат больные просто лежат иммунитет сам должен справиться если что-то откажет то и лечат
  • Loso 29.04.2020, 13:34
    Ayta1ina, Коробова ждали анализ месяц потому что отправляли анализ в Новосиб. А сейчас в Якутске сами могут подтвердить диагноз
  • Amori 29.04.2020, 13:35
    denplt, ищущий да обрящет на сайте статистики. Кто вам на блюдечке выложит информацию?
  • sklmffyf 29.04.2020, 13:35
    По России смертность среди медиков тоже немаленькая. Так , что не все выпускники Медвузов пойдут работать в медицину.
    Итак раньше 1/2 выпускников шли работать в Медицину.
  • Ardis 29.04.2020, 13:36
    Капец народ может хватит уже. Пора пройти уже стадию отрицания. Если не верите посмотрите последний репортаж Красовского из реанимации съемки. Ине лично стало очень страшно после него https://www.youtube.com/watch?v=9IOo2lJiseQ
  • Ницца19 29.04.2020, 13:37
    Ayta1ina, да его диагноз ждали неделями, а тут прямо сразу определяют...
  • иголкин 29.04.2020, 13:40
    Коля‒петрович, в обсерваторе не лечат
  • ВДИ 29.04.2020, 13:47
    Коля‒петрович, не скажут. Потому, что лечат обычно. Как люди поймут, тогда расслабятся
  • DjBakcy 29.04.2020, 13:55
    Наши медики бессильны, даже если заболеем, то лучше сразу закопать себя.
  • 3458 29.04.2020, 13:56
    OINES, А вы думаете, что нам, пожилым людям, хочется умереть? А, может, мне хочется увидеть свадьбу старшего внука, которого я буквально вынянчила, т.к. родители его оба учились тогда заочно, и я взяла отпуск без содержания по уходу за внуком. Вот так- то! Всем советую придерживать язык за зубами, думайте о своих пожилых родственниках.
  • ВДИ 29.04.2020, 13:58
    denplt, например в одной москве в 2019г. в день умирали 330 чел. Из 12 млн. населения
  • Афанация 29.04.2020, 13:59
    Как то странно! Как подключаются к аппарату ИВЛ сразу умирают.
    Толи аппарал ИВЛ не соответсвует толи как еще понять?
  • Щасвирнус 29.04.2020, 14:02
    Ardis, отрицальщики и ковидиоты это больные люди же, классика жанра = паранаидальный синдром с отрицаловом. их у и нас большая доля и во всех странах. Их так просто не исправишь. Это те же люди кто легко входят во всякие культы и тоталитарные тусовки типа КОБ, НОД, АУЕ, антипрививочники и т.д.
  • Talyana 29.04.2020, 14:03
    Есть еще люди которые не верят в существование коронавируса?
  • r99s 29.04.2020, 14:04
    Еще два бывших жителя республики скончались же в Москве и Питере, переехали туда жить не так давно. Если их считать, то уже 5 смертей получается.
  • максона 29.04.2020, 14:05
    Специалисты Минздрава РФ говорят, что ИВЛ нужно подключать только на последней стадии. По опыту Италии и Германии ИВЛ только увеличивает смертельный исход. Сначала только обогащение организма кислородом.
  • Щасвирнус 29.04.2020, 14:05
    Айсен Николаев - вы и ваше правительство с самого начала не садили на карантин всех приезжающих, а приезжающим пальчиком грозили и типа соблюдайте самоизоляцию сами. Скинули ответственность на обычных людей. Вот и результаты.
  • Коля петрович Коля Петрович 29.04.2020, 14:06
    Talyana, я не верю
  • никола2 29.04.2020, 14:09
    Конечно эти медики сами не соблюдают масочный режим. Вчера одну вёз кашляла. Сделал запечание почему без ма ки начала огрызаться открыл окна еще больше заворила. Высадил с машины. Сегодня утром вёз оказывается ори должны быть по этажам. Между собой говорят. Связь плохо довит пришла в другое отделение. Выходят вв костюмах защитных курить на улицу при этом прячо лицо. А так не положено расхаживать в защитных костюмах. Другие медработники говорили.
  • diplomat2 tyn 29.04.2020, 14:12
    Люди в возрасте, значит ктото их заразил, не могли же они в таком возрасте путешествовать. Вирус завозной, глупо требовать от людей сидеть дома, пока аэропорт и жд открыты, очень глупо.
  • Kunnuk 29.04.2020, 14:13
    Мужчина откуда? Ленский или местный?
  • ms.ok889 29.04.2020, 14:13
    никола2, почему то не удивляюсь, идолы
  • Kunnuk 29.04.2020, 14:14
    Вилюйский? С Горного? Как заразился, какие симптомы?
  • ms.ok889 29.04.2020, 14:14
    ms.ok889, иуды точнее
  • 21маи01 29.04.2020, 14:15
    Почему потребнадзор не сообщает управляющим компаниям о случаях заражения в обслуживаемых ими домах? Мы, например, сами по карте только узнали сообщили председателю ТСЖ.
  • zxcvb87 29.04.2020, 14:16
    Коля‒петрович, как от обычного гриппа лечат. Ничего нового
  • laseine intel 29.04.2020, 14:17
    сегодня спасает дождь, а вчера полные площадки маленьких детей. Родители вы о чем думаете? Думаете, что это вас всех не касается?
  • Davepa 29.04.2020, 14:18
    Ayta1ina, как можно жо сих пор не верить? Вы тв не смотрите, интернет не читаете? Или думаете, что весь мир в сговоре и тысячи погибших это фейк??? Анализ сейчас проводят в Якутске. А Коробова анализ подтверждался в Новосибирске
  • Mr_Gordons Severus Snape 29.04.2020, 14:22
    Как сказал Путин - не прошли естественный отбор? Или Фуфломицин и Парацетамол не помогли?
  • spser 29.04.2020, 14:25
    Бла бла бла, какие еще цифры нужны чтобы начать реально работать и помогать своему народу?
  • qwerty_vatnik 29.04.2020, 14:26
    сидите дома, одевайте маски, мойте руки. Зараза только начинает набирать обороты. Берегите пожилых родственников. Неслушайте всяких псевдоумников которые призывают гулять ходить как будто эпидемии нет, что вирус фейк, вирус не фейк он очень заразен и опасен. Еще пишут что у выздоровевших есть проблемы со здоровьем после короновируса.
  • zea33 29.04.2020, 14:26
    никола2, ничего не понял
  • optimist123 29.04.2020, 14:32
    laseine, эти родители еще каждый эфир на полном серьезе спрашивают, когда откроются садики
  • дархан15 эмэьэ 29.04.2020, 14:32
    Якутск закрыт!!!! никто не выходит , никого не запускать!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 29.04.2020, 14:33
  • Строп Стас 29.04.2020, 14:34
    Сколько стоит от государства один день больного короновирусом в больнице а там делайте выводы кому выгодно .
  • дархан15 эмэьэ 29.04.2020, 14:35
    Молодые люди, и дети заражают стариков-своих
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 29.04.2020, 14:36
    Уже все глупо, глупо отрицать и бояться, надо думать и рассуждать. Паника усиливается с каждым днем, мы забываем о других больных и более страшных и массовых диагнозах. Мы забываем или вообще не знаем что в день в России умирает в среднем от 5000 человек в обычный не ковидовый день. Мы не лечим уже никого, но ослабшего от другой болезни, подхватившвго орви доводим до состояния когда уже все, ивл и... Кто будет разбираться сейчас? Когда такой кипишь и всех слабых и больных концентрируют в одном месте, нет времени проверять и разбираться. Не видно не слышно ни одного выздоровившего человека, нет репортажей потому что они запрещены, так как случайно могут показать не совсем красивые картинки. И много всего не соответствующего речам по телевизору. Смотрите нам уже под шумок кризиса подсунули усиление мер и возможностей полиции. Слежку за всеми и каждым. А вчера анонсировали регистрацию сотовых телефонов как автомобилей предположительно тоже платно и покой нам только снится. А в якутске так вообще больше нету никаких вариантов влиять на ситуацию кроме как масочный режим и разрешать или запрещать алко
  • Калла 29.04.2020, 14:37
    Сколько ж ещё идиотов думающих что это вранье? Как будто весь мир заразился спецом чтоб они сидели дома, что кто то им обязан за их ж здоровье платить. Государство в общем думают о всех, как б не было вспышки в одно и то ж время, чтоб места были в больницах, чтоб успевали лечить всех, а не выборочно как в США например. Под каждой новостью идиоты появляются с одними и теми ж вопросами, на которые уже были ответы, да еще и строят умников
  • bestt 29.04.2020, 14:39
    Анализы в Якутске стали делать? Не понятно, как сразу поставили диагноз, если ранее писали, что результаты надо ждать из Новосибирска несколько дней?
  • Процент выживаемости в Якутии будет низкий, т.к наши медики не медики Германии,там большой процент выживаемости и излечиваются быстро.
  • Ayta1ina 29.04.2020, 14:41
    Davepa, не верю
  • Калла 29.04.2020, 14:43
    CARTMAN, не путайте, больных не держат в одних и тех больницах. Статистика смертности была и раньше, можно на сайте воз посмотреть. Ковид это другое, оно прибавляется к статистике и страшна тем что действие сильнее и быстрее и неизучена, вакцин нет. Данные больных не имеют право разглашать, это конфиденциально. Вы реально думаете что это статистика реальная? Скорее заниженная,чтоб народ не пугать, у нас ж все под "контролем". Откуда столько новых больных думаете? Раз всех контактных в обсерватор кладут? Вирус уже по городу гуляет и это факт
  • maksi_s 29.04.2020, 14:43
    Это обычный грипп 85 летняя и 66 летний и без хронических заболеваний бы умерли не верю в корона вирус с самого начала карантина и хожу где попало без маски и перчаток и руки по 10 раз немою и че то не болею странно
  • Калла 29.04.2020, 14:44
    bestt, делают, в новостях было что получили разрешение
  • Калла 29.04.2020, 14:47
    maksi_s, не факт что здоровы, по недавным данным 48% (вроде, если не 45%) болеют безсимптомно. Но могут быть осложнения потом.
  • Калла 29.04.2020, 14:48
    Строп, ну да, чтоб было выгодно нашему государству, надо было заразить весь мир? Бред
  • Брунхильда 29.04.2020, 14:52
    это страшно, соболезнования родным и близким, почему многие люди не верят в то, что это может погубить не только их, но и других людей, уже проснитесь и поверьте в это, в магазинах продавцы без масок и перчаток, почему мы должны напоминать продавцам одевать маски и перчатки и думать не только о себе, а в ответ от них мы слышим оскорбления и ругань и снова отрицание всего, я каждый день начинаю с того, что я еще хочу жить.....
  • Брунхильда 29.04.2020, 14:54
    Ayta1ina, сейчас анализы делают в городе Якутске, открыли несколько лабораторий, новости об этом говорили.
  • Калла 29.04.2020, 14:54
    sklmffyf, в Китае люди очень организованы, при такой плотности и количестве справились. А мы уже догнали их, хотя расстояния у нас огого. Нашим просто по..., сами по себе. Не факт что через 3 месяца пройдет. Тьфу-тьфу-тьфу, но надеяться нужно на лучшее
  • sandraelizr - 29.04.2020, 14:55
    Синхрофазотрон, абсолютно верно
  • Ирэн99 29.04.2020, 15:00
    Ayta1ina, тяжёлым по КТ ставят диагноз. Поэтому быстро
  • дархан15 эмэьэ 29.04.2020, 15:05
    Май месяц ПИКА короны июне уже убывать будет, надеюсь осенью не ВЕРНЁТСЯ!
  • ykob57 29.04.2020, 15:07
    мужчина буквально за несколько дней "сгорел"
  • Брунхильда, тесты неточные, Раша же, у нас ничего не умеют, Лукашенко даже отказался от русских тестов, китайские мол точней.
  • worker777 29.04.2020, 15:15
    "..Мы требуем от городских властей.." до сих пор игра в кошки-мышки не закончили? По Чаянде понятно - не Ваше дело- но отвечать ВАМ! Поэтому, закройте хотя бы выезд с Чаянды в Республику.
  • morpexota 29.04.2020, 15:15
    bestt, да РБ 3 закупили 1500рб стоит
  • рязаева 29.04.2020, 15:15
    KSP90, смысл в том, что больницы подготовились к приему больных коронавирусом.
  • denplt 29.04.2020, 15:15
    Ребята, завязывайте смотреть Соловьёва и прочую дрянь. Вас телевизор сделал человекоподобным мутантом. Где Ваши личные мнения ?
  • phileas_fogg Phileas Fogg 29.04.2020, 15:17
    На 11 ч 28 апреля в Якутии:

    Случаев коронавируса 170

    2020-04-29. Объявляют +17 случаев. 170+17=? Явно не 183
  • Gely 29.04.2020, 15:17
    мои соболезнования родным и близким. Давайте оберегать друг друга.
  • denplt 29.04.2020, 15:18
    ВДИ, очень много, а если их всех записать на ковид будет паника.
  • recorder 29.04.2020, 15:19
    Где помощь СКАЗОЧНОГО и Пушкина?
  • Римлянин 29.04.2020, 15:20
    Сегодня по ватсап написала знакомая, мужчина работает в банке у него насморк температура, вызвал скорую приехали сказали на короновирус только после праздников возьмут, у человека температура ему даже больничный не открыли он ходит на работу, и все в страхе вокруг, да он не должен ходить почему вообще ходит работать, но ему не дали больничный же
  • Вуглускр вуглускр злобный 29.04.2020, 15:21
    flatron05, Что ни показывай, что не говори все равно, что воду в ступе толочь. По свидетельству медика, привозят человека , которому жить осталось сутки, а он скандалит типа: "...данунафиг, это ж все придумано! Никакого коронавируса нет! Это обычный грипп. Поставьте мне укольчик, чтоб я продышался, да я домой пойду..."
  • daush 29.04.2020, 15:33
    сейчас нагнетать будут, а потом продлят карантикулы
  • хых 1 2 29.04.2020, 15:42
    login4yktru, так-то чиновники врачи учителя менты это всё тоже люди.
  • Евгений3 29.04.2020, 15:43
    Ни чего не делают, только статистику подают.Увезли с Дзержинского 47 больного, обработку подъезда ни кто не делает!Там сейчас весь дом на ушах стоит.А власти молча наблюдают...Так где же борьба с распространением?на словах?
  • Doroobolorun Avva 29.04.2020, 15:54
    Без работы сидеть до середины мая теперь. По мнению властей умирать от голода менее мучительна, чем от этой заразы получается. От туберкулёза в день больше людей умирает. По статистике >3000. И никто их не вправе даже лечить принудительно.
  • Партрет 29.04.2020, 16:07
    Уволить айса не умеет работать надо было порт закрыть
  • Doroobolorun Avva 29.04.2020, 16:16
    Римлянин, проверяют на этот вирус только контактных или ездивших за границу
  • Вяжудлявас 29.04.2020, 16:20
    Какой же это возраст 66 лет? Для мужчины 66 лет жить и жить!
  • DashenkaKar Дарья Карпова 29.04.2020, 16:33
    Про бабушку это вранье!!! Это моя соседка и при поступлении в больницу ее анализы были отрицательные!!! На аппарате ИВЛ она не лежала!!! Посмертный анализ будет готов только завтра, от куда такая информация???? Кто Вам это все сливает???? Зачем панику наводить?
  • wladich 29.04.2020, 16:34
    vasyavv, Пушкин?
  • СкотныйДвор Скот 29.04.2020, 16:41
    Какой Айс?? Он же князек, ничего не решает. Все вопросы к Кремлю, у нас централизованная власть, а не федерация. А как мы знаем, Москве на нас по.... даже вахтовики смотрят на нас, как на г.....
  • jem777 29.04.2020, 16:43
    Еще 4 в тяжелом состоянии пишут...
  • Калла 29.04.2020, 16:46
    Doroobolorun, не у всех У нас на работе контактный, анализ говорит не брали. Спокойно работает.
  • Nikkii 29.04.2020, 17:06
    Вчера на ВКС у ПУтина губернатор Мурманской области так хорошо выступил, у них оказывается безработным Центр занятости пособие по МРОТ не по общим российским меркам 12 тыс считает, а по северным надбавкам 27 тыс выдает. А почему Якутия район Крайнего Севера так не поступает? Эти 12 тыс для средней полосы России, где нет северного завоза, где продукты дешевые подходит, но никак не для северян.
  • Nikkii 29.04.2020, 17:08
    У нас МРОТ 30 тыс руб так почему Центр занятости не выплачивает безработным 30 тыс руб. ??? В Мурманске МРОТ 27 тыс они эту сумму как пособие получают, у нас все наоборот, хотя тоже живем на Севере
  • Nikkii 29.04.2020, 17:10
    Сразу видно, Чибис губернатор Мурманской области о благополучии своего народа печется, а не тупо сверху указы под копирку исполняет
  • junlana 29.04.2020, 17:17
    Ayta1ina, наверно, до госпитализации сдал анализы
  • junlana 29.04.2020, 17:22
    Мои соболезнования, родным и близким, мужайтесь...
  • Строп Стас 29.04.2020, 17:37
    Калла, 200000р в сутки мед.учиреждения получает за поциента.
  • X_None 29.04.2020, 17:46
    Коробов обязан помочь семьям потерявших своих близких!
  • drobot Брат-Сват 29.04.2020, 17:53
    от тубика поверю еще.
  • Uliaykt 29.04.2020, 18:04
    maksi_s, вот из-за таких как ты и будут страдать люди. Можно быть переносчиком и не обязательно при этом болеть. Нашел чем хвастаться. Из-за тебя могут заболеть десятки и заразить сотни...слов нет...бестолочь...
  • maksi_s 29.04.2020, 18:05
    Это обычный грипп от которого само собой умрёт женщина 85 и мужчина 66 лет и без всяких хронических заболеваний ничего удивительного
  • массон мигель 29.04.2020, 18:37
    да уж
  • r99s 29.04.2020, 19:36
    maksi_s, почему тогда в США и Европе морги не справляются? Мобильных рефрижераторов с морозильными камерами для трупов не хватает. Трупы складывают в стадионах, в США уже массовые захорронения в братских могилах. Нормальные могилы некогда рыть.
  • Всё засекречено , вам никто никогда не скажет сколько точно умерло от ковида , плюс сколько народу умирают обычной смертью никто не говорит, все как будто только от ковида умирают, плюс условий для захоронений умерших от ковида в Якутии нет. В общем домашний арест в бетонных коробках продолжается .
  • r99s 29.04.2020, 19:45
    Doroobolorun, в одной только стране, в США четыре дня назад умерли 3300 человек за сутки.
  • r99s 29.04.2020, 19:47
    В мире заболело около 3,13 миллионов человек. Из них пока вылечились чуть больше миллиона, умерли 217,6 тысяч. То есть смертность около 20%.
  • snejer 29.04.2020, 20:00
    Это ещё результаты вахтовиков скрывают, статистика улучшена, так что сидим дома
  • sklmffyf 29.04.2020, 20:13
    Делайте вакцинацию от пневмонии.
    Сегодня слушала лекцию из Московского Сеченовского Мединститута
    Сказали один из методов профилактики COVID -19 это прививка пневмонии.
  • Маславит Мария 29.04.2020, 20:23
    @21маи01, согласна. И оповестить соседей чтоб принимали меры предосторожности.
  • Калла 29.04.2020, 20:28
    Строп, и что? Вы думаете чтоб получить эти деньги наши весь мир заразили? Специально платят чтоб не убежали врачи, хоть как то компенсируют напряжённость. Мне вообще без разницы сколько им выделят, хоть лямы, главное чтоб отработали на мах до последнего больного
  • Lyudmina lyudmilatarasova 29.04.2020, 21:20
    KSP90, не хватает мест в больницах. А народ гуляет, не верит в пандемию. Зачем тогда эта самоизоляция, деньги тратить на народ? Пусть болеют и сами лечатся. Видимо, ход мыслей таков
  • котбаян 29.04.2020, 21:42
    Извините за некорректность и не эстетичный вопрос.
    А как их будут хоронить? Вообще хоронят умерших от коронавируса или в спецморге хранятся в специальных отделениях? Умершие ,вероятно, тоже опасны .Можно заразиться во время похорон?
  • котбаян 29.04.2020, 21:48
    Пресвята́я Тро́ице, поми́луй нас; Го́споди, очи́сти грехи́ на́ша; Влады́ко, прости́ беззако́ния на́ша; Святы́й, посети́ и исцели́ не́мощи на́ша, и́мене Твоего́ ра́ди.
    Го́споди, поми́луй.
    Сла́ва Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, и ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в.Аминь.
  • KSP90 Опытный 29.04.2020, 22:00
    котбаян, их хоронят в закрытом гробу и родных не подпускают близко
  • котбаян 29.04.2020, 22:05
    KSP90, простите, а кто не подпускает? Там полиция присутствует?
  • Daina Daina D 29.04.2020, 22:29
    Ницца19, а вы не в курсе, что в Якутии открыли несколько лабораторий?
  • Daina Daina D 29.04.2020, 22:40
    Почему люди все отрицают? Им легче верить, что их дурят, а правда намного страшней, поэтому закрывают на нее глаза? А от простого гриппа тогда умерли 200 тысяч человек? По-вашему, лучше было бы, если бы не закрывали границы, и все предприятия? Да, олигархам и отдельной чиновничьей элите это даже было бы лучше: экономика работала бы, а люди сами по себе умирали от гриппа миллионами, тем самым население уменьшится... И слава Богу, что закрыли. Посмотрите видео с госпиталей Италии, Америки, Москвы, может, тогда поймете?
  • Sakonoposlushniy 29.04.2020, 23:27
    Ситуация мерзкая. Власти проморгали и запустили инфекцию во все регионы россии. Спасибо мистеру ноль! Он в ответе за эти смерти. Вот результаты 20 летнего рывка, обмана, воровства, коррупции, оптимизации и экономического подъема аж до 75 руб за 1 вонючий доллар. Когда все это закончится?
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 30.04.2020, 00:34
    Коля‒петрович, Вы задали резонный вопрос. Хотя прямо в заголовке написано - 88 и 66 летние пациенты скончались от запущенной двусторонней пневмонии. Журналисты и чиновники тоже не хотят попадать под статью за распространение недостоверной информации о Ковиде.
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 30.04.2020, 00:40
    r99s, Садитесь! Двойка по математике и кол по логике. Правильный ответ около 16.5 сотых долей. Сеете панику.
  • r99s 30.04.2020, 00:52
    СтрашныйМихуула, хаха, лол, вам двойка. Грубо говоря около 200 тысяч это 20% от примерно миллиона.
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 30.04.2020, 01:09
    r99s, я извиняюсь: это примерно 6 с половиной процентов.
  • r99s 30.04.2020, 01:24
    СтрашныйМихуула, нет. Надо считать к вылечившимся. Пока эти почти 2 миллиона все еще больных вылечатся, из них около 400 тысяч умрут.
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 30.04.2020, 01:31
    r99s, эти 20% надо абстрагировать на заболевших. Ведь вылечившиеся тоже входят в заболевших.
  • maksi_s 30.04.2020, 02:03
    r99s, потому что идёт глобальный переворот экономики и под шумок законов новых понаделают не верьте всему что по телеку говорят это явно какой то глобальный ход иначе почему со СПИДом или с гепатитом или с гриппом такого ажиотажа нету, возможно это даже сделано специально для сокращения населения я не говорю что его короновируса нет НО явно он не сам по себе от природы и диких животных появился, скорее всего человек в животный мир заразу занесёт а не иначе, а мы народ как стадо баранов верим всему что нам втюхивают
  • as2019 Овод 30.04.2020, 07:06
    sklmffyf, им то деваться некуда, 90% в медицине. Хотя может быть было лучше чтоб не все шли. Кто-то слаб, кто-то не очень умен да и патриотизма не хватает у многих
  • Kate06 30.04.2020, 11:29
    Habzayc, Вы серьёзно?)))
  • Union12 бруно 30.04.2020, 11:34
    flatron05, 10 дней не ждали, чего врете? Анализ того же Коробова да 2 дня известен стал, в Якутске вообще сразу установили. Из Новосиба два дня ждали.
  • Union12 бруно 30.04.2020, 11:35
    Извозчик, Да, к сожалению.
  • Union12 бруно 30.04.2020, 11:37
    Daina, От гриппа намного меньше людей умирает. За месяц от коронавируса умерло больше народу, чем от гриппа за год.
  • Daina Daina D 01.05.2020, 01:01
    Union12, да
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}