В Якутии обновлена онлайн-карта распространения COVID-19

В Якутии обновлена онлайн-карта распространения COVID-19

Теперь на ней можно увидеть и контактировавших с зараженными. 

Обновлен сайт регионального оперштаба «СтопКоронавирусЯкутия», теперь карта распространения коронавирусной инфекции стала более подробной, сообщает пресс-служба Мининноваций Якутии. 

«На обновленном портале можно ознакомиться не только с количеством граждан, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция, но и увидеть контактировавших с ними жителей Якутии, они отмечены желтым цветом», — говорится в сообщении. 

Напомним, красным отмечены адреса, откуда были госпитализированы заразившиеся коронавирусом, синим — граждане, самоизолировавшиеся после возвращения в республику.

Портал содержит несколько разделов. В разделе «О коронавирусе» можно узнать достоверную информацию о вирусе, получить подробные сведения о способах заражения, об основных и редких признаках болезни, ознакомиться с инструкцией на случай их обнаружения. Сайт постоянно обновляется. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KSP90 Опытный
Жесть!
Весь город в заражённых и под подозрением!
Сидите дома пожалуйста!
Не выходите!
Комментарии 100
  • Urbannik 28.04.2020, 09:22
    Молодцы
  • IvanIvanov1 28.04.2020, 09:22
    Почему руководство не соблюдает масочный режим ?!
    .
    Правила общие или бояр это не касается ?!
    .
    Хоть в качестве примера одевайте, на брифингах.
    Микрофоны уже все заплевали
  • Гриша2020 28.04.2020, 09:24
    В Малой Мархе чисто, потому что пьют!
  • kursovye_raboty_ykt Елена 28.04.2020, 09:25
    бесполезно! нужны имена и места работы !
  • CAPRAL 28.04.2020, 09:25
    Отличная карта, молодцы..
  • Lorasemich666 28.04.2020, 09:27
    Писец, в нашем доме контактных больше стало!!
  • Goodwinn 28.04.2020, 09:28
    Интересно, кто это в здание эплдаймонд в магазине, четыре человека находится на самоизоляции?
    Кто их там изолировал? На Ленина 11
  • lid15sh 28.04.2020, 09:33
    Goodwinn, вообще то это жилой дом
  • zabawa 28.04.2020, 09:36
    А в Дс Парус тоже изолированный есть. Странная карта какая то
  • imy imy 28.04.2020, 09:37
    Как её увеличить?
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 28.04.2020, 09:42
    жесть, думаю самоизолированные наиболее опасные, а их полный город
  • Manola Татьяна 28.04.2020, 09:42
    что за 62 контактных около Соснового бора? где указано там же пусто, непонятно .....
  • Макмара 28.04.2020, 09:42
    Частные сектора надо показать. Хотя бы по кварталам или по районам. Иначе получается, что предупреждаете только людей, живущих в многоквартирных домах. Ведь те, кто живут в частном доме тоже нуждаются в информации о ситуации в жилом районе.
  • Snoopy11 Светлана Ефимова 28.04.2020, 09:48
    Подъезды почему не указывают для точности
  • KSP90 Опытный 28.04.2020, 09:49
    Жесть!
    Весь город в заражённых и под подозрением!
    Сидите дома пожалуйста!
    Не выходите!
  • ЮраКосмонавт 28.04.2020, 09:49
    Что там с 10 тысячами анализов на Чаянде?
  • ваня_ 28.04.2020, 09:50
    Там в отдельно стоящем магазине есть контактный
  • Сияние_ 28.04.2020, 09:51
    А что означают цифры в кружочке?
  • Bootto 28.04.2020, 09:52
    CAPRAL, не отличная потому что в с. Кутана Сунтарского улуса где нашли корона вирус у вахтового поселка ни одного кружочку. К чему бы это? Вроде деревню полностью закрыли.
  • Сияние_ 28.04.2020, 09:52
    А, все увидела
  • irnicklong 28.04.2020, 09:52
    Сидим дома /даче до июня...
  • KSP90 Опытный 28.04.2020, 09:54
    Сияние_, количество больных или которые под подозрением в этом доме
  • JEEPERS-CREEPERS 28.04.2020, 09:55
    Карта успеха деятельности Ил Дархана
  • Иваныч. Иван Иваныч 28.04.2020, 09:55
    То5о Кутана5а ким да бэлиэтэммэтэ5ий?
  • ardax ardax 1 28.04.2020, 09:57
    Гриша2020, потому что по ФЗ о персональных данных не указывают частные дома, хоть оттуда 2000 инфицированных заберут и 4000 контактировавших живут
  • ruslan4kee 28.04.2020, 09:57
    Что значит контактные лица? Они больны? Или, у них отрицательные тесты? В моем доме 3 контактных лиц
  • Хабержеежжида Нас не зовут 28.04.2020, 09:58
    Фу, даже в моем доме контактор. Хорошо что уехал в деревню...
  • Goodwinn 28.04.2020, 09:58
    lid15sh, поправочка, Ленина 9/3
  • анонидзе не скажу 28.04.2020, 10:00
    JEEPERS-CREEPERS, и по всему миру он наверное распространил? Ерунду не несите
  • yyskr62 28.04.2020, 10:04
    Страшная карта...
  • Appos 28.04.2020, 10:04
    Пахай соседи
  • киьи2 кырдьык 28.04.2020, 10:07
    было бы хорошо повесить их фото у подъезда, и если они выйдут на улицу сразу штраф
  • Burgess 28.04.2020, 10:08
    Где на карте заболевшие из вахтового поселка возле с.Сунтар где обьявлен карантин.О них на брифинге говорил Ил Дархан.
  • Habzayc 28.04.2020, 10:08
    А гулять можно?
  • Barbarik 28.04.2020, 10:08
    KSP90, к сожалению, всем плевать. Все как гуляли, так и будут гулять, а еще майские впереди... Граждане у нас безответственные вконец... К гадалке не ходи, рост превысится(
  • step013 28.04.2020, 10:13
    Все таки частный дом это классно, в нем даже вирусы не выживают.
  • joke_r 28.04.2020, 10:14
    Какие подъезды в домах?? Почему подъезды не указываете!??
  • Партрет 28.04.2020, 10:17
    Что то понарисовали
  • Paradox_ 28.04.2020, 10:18
    Очередная тотальная слежка...)))
  • step013 28.04.2020, 10:18
    Barbarik, ежегодно люди в нашей стране и не только, болеют. Двух стороняя пневмония давно уже гуляет и никто не паниковать.
  • Стивер Степан 28.04.2020, 10:19
    аа то чувство, когда больной прямо у твоего дома
  • step013 28.04.2020, 10:20
    joke_r, вентилиционая шахта одна, на подъезд
  • DOGMA4 Психолог 28.04.2020, 10:21
    Запретите движение ТС!!!!!!!
  • toskanxv 28.04.2020, 10:23
    Адрес на Можайского, возле ГАИ, самоизоляция на пустыре, он там изолировался в палатке что-ли? Карта не точная, либо те кто изолируются дают ложную инфу, либо кто забивает координаты!(ошибка была и до изменения)
  • ырбас 28.04.2020, 10:23
    @step013, заскочтируйте ее для 100% уверенности.
  • ANTONY 28.04.2020, 10:24
    Надо ещё карту как они по городу бегают)
  • KATARSIS Mark 28.04.2020, 10:25
    это жесть как будто у карты какая то ветрянка оспа желтуха краснуха но только не COVID-19
  • asdadasdasdad 28.04.2020, 10:26
    меня послушали ? а контактные выходят на улицу за хлебушком ?
  • step013 28.04.2020, 10:27
    ырбас, пеной монтажной, заменить)))
  • markosha 28.04.2020, 10:29
    Интересно, как они секут сидят ли дома эти контактировавшие? Это же бессмысленно, они могут по городу разгуливать. Запереть их надо, свинцовую пломбу на дверь прикрепить:) каждый день проверять, вскрывали или нет. Если нужны продукты, то доставка с уведомлением и под надзором властей. Ну реально, у них же на лбу не написано я контактный, или я короновирусный
  • step013 28.04.2020, 10:29
    На тц светофор, сразу три кружка показывает
  • step013 28.04.2020, 10:30
    asdadasdasdad, им доставку делают, а потом та же доставка едетит в другое место
  • Feeling_HI 28.04.2020, 10:33
    Заречье пусто, кроме Нижнего Бестяха и Майи. А так Западная побережье много
  • уазл 28.04.2020, 10:38
    Зря опубликовали эту карту. Смысла в ней нет, только паника для мнительных, а адекватный поймёт если даже сосед за стенкой больной будет.
  • уазл 28.04.2020, 10:39
    Feeling_HI, частные дома запрещено наверное указывать т.к. сразу ясно кто болен, а это незаконно. Потому Марза чистая.
  • denplt 28.04.2020, 10:42
    Наберите в ютубе - отзыв простого водителя скорой помощи из Старого Оскола .
  • ropox 28.04.2020, 10:43
    А из Нерюнгри больной куда делся? Нет на карте
  • TCM 28.04.2020, 10:43
    Manola, ну так там же обсерватор находится
  • харпер16 28.04.2020, 10:43
    почему не отмечены места работы заболевших? там же тоже есть риск заражения
  • asdadasdasdad 28.04.2020, 10:46
    Росгвардия закупает 57,5 тысяч ручных наступательных гранат на 166 миллионов рублей.

    новое средство в борьбе с коронавирусом ?
  • Manola Татьяна 28.04.2020, 10:46
    TCM, где отмечено, там жилые дома, поэтому удивляюсь
    а по 2ГИСу там вообще пусто
  • pupkoff 28.04.2020, 10:49
    Дайте деньги на 1 месяц прожить?
  • maria2011 28.04.2020, 10:54
    Граждане готовы с вилами и факелами убивать своих соседей-контактеров, судя по комментариям. Сами тоже рано или поздно станете контактниками, по другому запрете, когда вам предложат заварить дверь или фотки ваши расклеить по городу
  • Mari_A марианна 28.04.2020, 10:58
    Snoopy11, на карте можно догадаться в каком подъезде.
  • opdn надежда 28.04.2020, 10:58
    kursovye_raboty_ykt, а зачем Вам имена и места работы знать? Не вижу логики
  • denplt 28.04.2020, 10:59
    Судя по карте, в Алдане горы трупов должно быть, а их нет. Самое страшное что сейчас вообще нельзя болеть , твой ОРВИ на ковид спишут.
  • joke_r 28.04.2020, 11:08
    step013, у нас отдельная
  • denplt 28.04.2020, 11:09
    Ахах, нашёл на карте даже Депутатский , 3 на самоизоляции и 2 контактных. Так там даже в администрации про КОНТАКТНЫХ не слышали :)
  • mor.alex 28.04.2020, 11:13
    Мои бы глаза не видели эту карту.впечатление,что за каждым углом напичкано.стараюсь ездить на велосипеде и никуда не заезжать
  • Iv33 Ivan 28.04.2020, 11:14
    что означает цифра по середине круга?
    Кто знает.
  • SANTER 28.04.2020, 11:15
    мой дом пока что чист, и свеж =))
  • Spartak4x4 28.04.2020, 11:15
    Iv33, число людей
  • Гриша2020 28.04.2020, 11:19
    ardax, но комнатные люди всегда чаще болеют
  • Макмара 28.04.2020, 11:36
    В многоквартирных домах надо заклеить вытяжные форточки, говорят через них поступает воздух от соседей. Ведь чувствуете же запах жареного от соседей? Значит, с воздухом капельки от них поступают к вам.
  • jem777 28.04.2020, 12:09
    В общем ситуация по тихой начинает накаляться...стабильно в день не меньше 5 человек уже имеем...
  • JEEPERS-CREEPERS 28.04.2020, 12:18
    анонидзе, он отвечает за республику и то что здесь происходит. Видать у вас с логикой не очень.
  • ссв 28.04.2020, 12:26
    пока взрослые не изолируют детей в квартирах, зараза будет распространяться. Дети вовсю гуляют на улицах, площадях. Они основной переносчик вируса, сами не болеют, а заносят в подъезды, заражают родителей, соседей. Я не понимаю, почему НВК не снимают ролики о самоизоляции, почему активно не распространяют по ватсап и т.д. Заплатите безработным звездам, чтоб со всех утюгов кричали, что нельзя детей выпускать, чтоб люди носили маски и т.д.
  • Барник николай 28.04.2020, 12:39
    Почти вся республика уже
  • яс.а.а 28.04.2020, 14:28
    Надеюсь, самоизолированных и контактных проверили на тестах? Кругом эти голубые кружки, сколько приехавших, тьма. И желтых куча.Вряд ли они безвылазно сидят дома. Надо было всех приехавших на карантин в обсерватор.
  • Snoopy11 Светлана Ефимова 28.04.2020, 14:33
    Mari_A, по-моему это просто отмечают дом, вне зависимости подъездов. Так как ни одного дома нет, с разными кружочками отдельно по подъездам. Все в кучу
  • URSUS 28.04.2020, 14:46
    Хорошо, конечно, но сделайте группировку меток при масштабировании - все метки в одну кучу! Не видно ничего
  • Afik2018 28.04.2020, 16:41
    Как в Варфоломеевскую ночь, отмечали дома где были гугеноты, как-бы не повторилась история!
  • Edgar_Rouz Верхотин Евгений Владимирович 28.04.2020, 17:09
    Mr_Brown, самые опасные это кого нет на этой карте.
  • Edgar_Rouz Верхотин Евгений Владимирович 28.04.2020, 17:23
    markosha, ВЛАСТИ ничего не контролируют, зато за ваш счёт заставляют ЖЭУ бесконечно дезинфицировать подъезды. Поверьте, это ВЛАСТИ сейчас говорят, что не за ваш, но ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА, а этого вида работ у ЖЭУ нет и быть не может, это отдельный лицензируемый вид деятельности оплата за него не входит в услуги ЖКХ (см. минимальный перечень работ по содержанию МКД). Так что по окончании всего этого все УК соберут в кучку счета, оплаченные лицензированным фирмам за этот период за дезинфекцию, которую вы как, извиняюсь, бараны требовали со своих ЖЭУ и жаловались на них ВЛАСТИ и совершенно законно раскидают эти затраты на всех жильцов. Совершенно законно. А в то же время дезинфекция полностью бесполезна. Сразу после неё выходит такой контактный и хватается за дверные ручки и кнопки домофонов и лифтов. И сутки до следующей дезинфекции все прекрасно заражаются от этой кнопки домофона. Никакая, ещё раз, НИКАКАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ вас не спасёт от заражения. Просто власти боятся трогать народ, запретив ему строго выходить и начав штрафовать и давать сроки, а вместо этого придумали козла отпущения в виде уборщиц ЖЭУ, которые работали себе работали, и вдруг в один день стали эпидемиологами и вирусологами. Не стали, конечно, но вам же ведь это не важно, не так ли?=) Вам важно, что вам показывают виноватых. Ну что же, заплатите потом сполна за своё невежество и слепое одобрение бреда местных самодуров, которым давно уже федеральное законодательство, по которому работает ЖКХ, до одного места.
  • Neq 28.04.2020, 17:31
    Т.е желтенькие должны перекраситься в другой цвет по результатам анализов?
  • asdadasdasdad 28.04.2020, 18:03
    ссв, пока взрослые не изолируют детей в квартирах, зараза будет распространяться. Дети вовсю гуляют на улицах, площадях. Они основной переносчик вируса

    шиза.
  • asdadasdasdad 28.04.2020, 18:04
    где бы панорамный респиратор купить и чтоб на улицу не выходить
  • DollBoy 28.04.2020, 19:25
    а тем временем, на улицах полно людей и машин. Почему сотнимиллионный город в Китае умеет себя контролировать и на улицах нет ни одной живой души? А у нас в Якутске пару десяток тысяч людей не может просто сидеть по домам всего 1 месяц?
  • Ais_ais 28.04.2020, 20:54
    DollBoy, потому что не верят
  • ПравдаЖизни 28.04.2020, 21:39
    Кто такие на самоизоляции? 65+ или ещё кто и какую угрозу они представляют?
  • хамер 29.04.2020, 00:22
    где больная которую забрали с ул. генерала Измирова? Даже писали про это а на карте не отмечено, косяк. Сколько таких косяков еще?
  • adelina_11 лена ленская 29.04.2020, 01:00
    хамер, потому что частные дома на карте не указываются. Как не понятно то до сих пор? Пусть хоть 1000 человек оттуда увезут, но на открытой карте это не укажут. Закон о персональных данных никто не отменял
  • adelina_11 лена ленская 29.04.2020, 01:06
    ПравдаЖизни, на карте под самоизолированными подразумеваются те, кто прибыл из-за пределов Республики, а не все 65+. Так то мы все на самоизоляции
  • _Улыбка_ 29.04.2020, 01:53
    уазл, точно. Когда вернулись из поездки и появилась карта, нас не было на ней. Она не точная вообще.
  • White82 Николай 29.04.2020, 06:17
    А кто нибудь контролирует эту статистику? У моих родителей карантин закончился почти две недели назад, уже во всю на работу ходят, а на карте до сих пор отмечен адрес как на самоизоляции. Или только добавлять можете новые адреса.
  • Talyana 29.04.2020, 08:08
    уже по районам города появляются отдельные очаги заражения
  • хамер 29.04.2020, 13:04
    adelina_11, А вот вам и ответ на ваше прикрывание законом о перс данных: бабушка с этого строго "засекреченного" дома видать и умерла от коронавируса. Смерти пофигу на ваши глупые законы. Угроза пандемии просто вынуждает нарушать законы на местах - все указы по самоизоляции и др. мерах тоже противоречат Основному закону РФ, Конституции, но в таких условиях разум должен возобладать над чиновничьим буквоедством. Иначе всем хана.
  • adelina_11 лена ленская 29.04.2020, 16:30
    хамер, не вижу логики. И что, если бы опубликовали на карте ее адрес она бы жива осталась? Чушь не несите. И законы вообще-то не только мои, они для всех россиян писаны. Или вы тут нас казачок засланный?
  • Хотунша 01.05.2020, 14:05
    По Якутску в цифрах итого сколько?
    Уже не получится легко сосчитать
  • Sakhalina_alex Sakha Lina Вчера, 12:13
    Карту когда обновляли?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}