МВД РФ проверяет группу «Кэшбери» на признаки финансовой пирамиды

МВД России начало проверку группы «Кэшбери» на признаки финансовой пирамиды, соответствующий запрос направил в ведомство Центробанк. Об этом ТАСС сообщил источник.

«В настоящее время по запросу Центробанка в МВД России началась проверка группы „Кэшбери“ на признаки финансовой пирамиды. По результатам всех проведенных проверок полицией будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал собеседник агентства.

По его словам, после проверки в отношении организаторов группы может быть возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Банк России передал в Генеральную прокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под единым брендом «Кэшбери», в деятельности которых усмотрены признаки финансовой пирамиды. По словам главы департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерия Ляха, компании группы «Кэшбери» строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях. Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензии Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет. По экспертным оценкам, «Кэшбери» удалось вовлечь в свой «проект» несколько десятков тысяч человек.

Генеральная прокуратура уже начала проверку по наличии в деятельности группы российских и иностранных компаний «Кэшбери» признаков финансовой пирамиды.

Вадим Колтовской стал чемпионом Европы по кикбоксингу 
Лучший комментарий
12.10.2018, 18:38
Давайте, боты "кэшбери" , скажите что всё будет хорошо и что цб и есть пирамида :DD
Комментарии 35
  • 12.10.2018, 18:37
    Нет, чтобы вовремя проверить. Опомнились когда "Кэшбери" сливаться начала.
  • 12.10.2018, 18:38
    Ну да без проверки же вообще не понятно: пирамида-не пирамида...
  • 12.10.2018, 18:38
    Давайте, боты "кэшбери" , скажите что всё будет хорошо и что цб и есть пирамида :DD
  • федор смольнов
    12.10.2018, 18:38
    Да вообще пофиг. Лохам урок очередной.Идите работать.
  • 12.10.2018, 18:45
    А кто ибудь обратился с заявлением? Ну, кроме Ляха, конечно. Если обещаю повышенную доходность и веду агрессивную рекламу, то я автоматом мошенник?
  • 12.10.2018, 18:52
    Да блин итак понятно, что они ПИРАМИДА. Крупная. Сильная. Опасная.
  • 12.10.2018, 19:07
    Просто все бабки начали закидывать в эту пирамиду, а не в сбербанк. Вот и началась вся паника правительства и конкретное преследование кэшбери.
  • 12.10.2018, 19:16
    Поцоны грят получают дивиденды
  • King in the North
    12.10.2018, 19:18
    Вот и всё! Вложенцы, вы попали!
  • 12.10.2018, 19:37
    Пи......ц кешбери и тем кто туда деньги втащил. Поздравляю. Без лоха жизнь плоха.
  • федор смольнов
    12.10.2018, 19:37
    Скам.Скам. Скам:)
  • 12.10.2018, 19:44
    Пока существуют лохи, будут существовать финансовые пирамиды
  • 12.10.2018, 19:52
    Вообще то по идее платформу р2р только узнали от Кэшбери и просто государство боится, что после такого кредитования и прибыли банки просто исчезнут с лица земли, а без банков государство уже не сможет удержать народ. И так закрываются маленькие банки, которые без господдержки. Хотя бы возьмите наш АЭБ, сколько миллионов вбухивает республика, но почему то есть боязнь что закроется и отзовут лицензию. Сбербанк, ВТБ тоже получают от государства энную сумму, поэтому они и на плаву. Вот в это время появляется Кэшбери со своей платформой и государственные умы увидели в нем конкурента и всякими путями пытаются потопить. Но думаю народ поумнел и не пойдет на поводу государства, поэтому заявлений вообще не будет или 1-2 и все.
  • Мэхэлэ Чоскуоскай
    12.10.2018, 19:56
    Gazeller, финансовые операции нельзя производить без лицензии Центробанка. Кстати, прислушайтесь на всех рекламах Кешбери в конце быстро говорят о том, что Кешбери не проводит управление финансовым активом - это признание что они не финансовая структура, тогда откуда проценты? Проценты имеют право начислять только финструктуры
  • King in the North
    12.10.2018, 20:10
    Sawer_, вот не надо народ считать уж совсем тупым стадом! Заявления и разрушенные жизни будут однозначно! А всякие максирайзы, кэшбери всегда будут обирать и без того нищий люд!
  • King in the North
    12.10.2018, 20:11
    Это походу менеджер сего лохотрона! Найти и наказать!
  • 12.10.2018, 20:20
    А без проверки непонятно, что пирамида? Даже наркотики не могут дать 600% прибыли...
  • 12.10.2018, 21:18
    , Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя
    денег стало в десять раз больше?
    - Конечно, хочу! А как это делается?
    - Проще простого. Пойдем с нами.
    - Куда?
    - В Страну Дураков.
    Буратино немного подумал.
    - Нет, уж я, пожалуй, сейчас домой пойду.
    - Пожалуйста, мы тебя за веревку не тянем, - сказала лиса, - тем хуже
    для тебя.
    - Тем хуже для тебя, - проворчал кот.
    - Ты сам себе враг, - сказала лиса.
    - Ты сам себе враг, - проворчал кот.
    - А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег...
    Буратино остановился, разинул рот...
    - Врешь!
    Лиса села на хвост, облизнулась:
    - Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, - на-
    зывается Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза:
    "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь
    солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое
    деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
    Буратино даже подпрыгнул:
    - Врешь!
    - Идем, Базилио, - обиженно свернув нос, сказала лиса, - нам не верят
    - и не надо...
    - Нет, нет, - закричал Буратино, - верю, верю!.. Идемте скорее в
    Страну Дураков!..
  • Besogon
    12.10.2018, 21:42
    Умники, а умники...
    По вашему ПФ РФ не пирамида??
    ЦБ с бивалютной корзиной не пирамида??
    ЕР не разводилова со сказками на ночь??
  • 12.10.2018, 22:31
    "Генеральная прокуратура уже начала проверку по наличии в деятельности группы российских и иностранных компаний «Кэшбери» признаков финансовой пирамиды."
    Пи пец ген.прокуратура УЖЕ начала проверку, может наконецто. Наверное ждали пока люди побольше денег внесли , чтоб с организаторов Кэшбери больше процентов отжать?
  • 12.10.2018, 22:38
    В точку!
  • 12.10.2018, 22:39
    Yamazaki, сам так точно описал:) добавить нечего:)
  • 12.10.2018, 23:36
    По экспертным оценкам, «Кэшбери» удалось вовлечь в свой «проект» несколько десятков тысяч человек.
    Там миллион человек уже сидит!!!
  • 13.10.2018, 00:06
    Думаю никакого стресса не будет, люди вкладывая туда деньги уже рисковали и мысленно уже тогда прощались с деньгами.
  • 13.10.2018, 00:11
    Надо было проверять еще 1,5 года назад.
  • 13.10.2018, 00:22
    Не смогли доказать, что пирамида
  • 13.10.2018, 01:36
    По некоторым комментариям становится грустно за наш народ, что он катится к кретенизму
  • V A
    13.10.2018, 01:41
    Yamazaki, так оно и есть, Президент, потом министры, затем депутаты, после главы регионов, главы муниципалитетов, и по каждой ступени замы-замы-замы-замы... и т.д.... Самые последние - рабочие, уборщицы, доярки, медсестры, учителя и т.д....
  • V A
    13.10.2018, 01:45
    anatoly2016, ПФ и ЦБ это самая крупная в мире пирамида!!!
  • 13.10.2018, 02:55
    Опять двадцать пять. Ясень пень что пирамида. Нынче начали проверять и скорее всего уголовное дело заведут по факту мошенничества, потому что законы у нас в стране по пирамидам несовершенные. А вот когда ЦБ и правоохранительные органы докажут что финансоваяпирамида, то организаторов и активных участников ждут уголовные дела в соучастии в преступлении по КОАП статья 14.62 «Деятельность по привлечению денежных средств и/или иного имущества» и УК РФ статья 172.2 "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества".
    А это серьезно господа любители и защитники Кэшбери.
    А если вы напишете заявления о том что вас ввели в заблуждение и конкретно кто-где-когда, тогда будете потерпевшими. Потому что если не напишете вы, то напишут на вас. Тогда есть возможность вернуть деньги имуществом Кэшбери, или теми средствами, которые заморозят на счетах (скорее всего нету там ничего).
    Лично Варданяна называю ублюдком и лицемером, обманщиком и мошенником.
    в ВТБ он не работал начальником отдела. Свяжитесь с ВТБ, они скажут.

    И про кредитование пир-ту-пир было известно еще до Кэшбери, не такие они и придумыватели стратегий.
    Чтобы стать участником сервиса P2P-кредитования, необходимо зарегистрироваться на сайте в качестве заемщика или кредитора (заимодавца), пройти соответствующую проверку и участвовать в сделках.
    Это взято с википедии.
    используют слова только, не зная смысла.
  • 13.10.2018, 06:05
    ахахаха кешберисты вот вам
  • 13.10.2018, 07:32
    Понятно ведь деньги через банки шли в КЭШ, государства не позволит чтобы люди деньги уводили с банков России. Все под колпаком, за всеми следят.
  • 13.10.2018, 12:57
    А где пострадавшие и обманутые? Их нет..... Хоть это и пирамида, так она свои обязательства выполняет перед вкладчиками, а вот наше государство нет... Вот и боятся наши власти, что народ разбогатеет и пошлет его куда подальше!!!! Что то Сечина они не проверяют на какие трудовые доходы он себе хату пятиэтажную купил!!!!
  • 13.10.2018, 19:28
    Семми, а пенсии (хоть и небольшие, но регулярные) инвалидам, инвалидам с детства кто выплачивает? Не государство ли? Прежде чем уприкать оглянись, подумай... ни государство ли обеспичивает деятельность гос.учреждений, детсадов, школ и т.д.
Свежие новости