«Череда взлетов и падений». «Кэшбери» приостановила работу 

Об этом председатель правления ГК «Кэшбери» Артур Варданян сообщил в своем видеообращении. 

Он сказал, что компания проделала «яркий путь», поблагодарил за «эмоции, которые мы получили друг от друга» и сообщил, что компания приостанавливает работу до 1 ноября. 

Ответственность за приостановление деятельности финансовой организации председатель правления переложил на СМИ, которые, по его словам, публиковали негативные новости в адрес «Кэшбери». 

https://www.youtube.com/watch?v=-dZIy0NbnFY

Артур Варданян считает, что «цикл развития любой компании представляет собой череду взлетов и падений, и этот цикл не меняется сотни лет». Он попросил «инвесторов» не поддаваться панике.  

«Без малого два года мы развивались невероятными темпами и ставили рекорды по росту компаний яркости наших мероприятий», — говорит Варданян. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=41Iu3pEALO0

Журналисты News.Ykt.Ru дозвонились до менеджеров компании в Якутске. Двое из трех консультантов посоветовали не открывать пока вклады. «Мы пока приостановили работу. Сейчас меняют платформу. Позвоните 2 ноября», — сказала менеджер. Мы напомнили, что ситуация напоминает скам финансовой пирамиды Maxirise, с чем девушка категорически не согласилась и заверила, что с ноября «Кэшбери» заработает с новой силой.  

26 сентября ЦБ разослал СМИ по электронной почте заявление, в котором сообщил, что пожаловался на «Кэшбери» в Генпрокуратуру и МВД. Регулятор назвал компанию «одной из самых масштабных финансовых пирамид» за последние годы. 

Якутские менеджеры тогда назвали информацию Банка России «спланированной провокацией». 

«Потрясающая красота». Солодова впечатлила поездка в Таттинский улус
Лучший комментарий
12.10.2018, 11:18
Ладно, с кешбери ясно. Теперь народ рьяно ждет новый хайп-проект и уж туда все понесут, т.к. будут думать что все успеют.
Комментарии 114
  • Оксана
    12.10.2018, 11:16
    Чего и стоило ожидать...
  • николай
    12.10.2018, 11:17
    ждем ноябрь!
  • 12.10.2018, 11:18
    Ладно, с кешбери ясно. Теперь народ рьяно ждет новый хайп-проект и уж туда все понесут, т.к. будут думать что все успеют.
  • 12.10.2018, 11:18
    LOL........... вчера только друган в кинул 50к туда и меня тянул туда )) мои ожидания оправдались
  • 12.10.2018, 11:20
    ЖДем отписок "я свое отбил, невернут проценты ну и пофик!"
  • 12.10.2018, 11:20
    С ноября всё заработает, ждем!!!)
  • 12.10.2018, 11:20
    Когда Мерклайф закрывался то же самое говорили, типа: "Это не мы, это СМИ и нехорошие люди, которые плохо про нас говорили, заставили нас закрыться. Всё! Мы обиделись! У нас душа болит и сердце плачет, но мы вас покидаем, нам надо успокоиться, отдохнуть, попить чайку, где-нибудь на море, а вы ждите. А со СМИ и всем остальным миром мы больше не разговариваем, обиделись короче".
  • 12.10.2018, 11:20
    я не перестаю удивляться откуда столько наивных людей берётся, несмотря на очередные взлеты и падения финансовых пирамид...
    Каждый год история повторяется вновь и вновь, и люди свои кровные несут и несут, наступая на те же грабли.

    Народ, не бывает легких денег. Если кто то обещает вам легкий заработок, то это мошенники или очередная финансовая пирамида
  • 12.10.2018, 11:21
    А куда делись те, кто впаривал старикам 5G?
  • 12.10.2018, 11:22
    Заявление ЦБ пошло на руку Варданяну. Может он сам заказал эту проверку и раздутие в СМИ потому, что Скам был близок и надо было красиво "слиться". Зато теперь в падении пирамиды виноват ЦБ и СМИ, а Варданян белый и пушистый :) Гениально, деньги свои уже увел в оффшоры, перед вкладчиками чист.
  • 12.10.2018, 11:22
    Смачный пинок им начищенным сапогом! Остапы Бендеры...
  • 12.10.2018, 11:22
    Деньги закончились :)
  • николай николаев
    12.10.2018, 11:23
    Stepych123, Слово ХАЛЯВА всегда будет притягивать людей!!!
    Такова сущность Хомо сапиенс.
  • 12.10.2018, 11:24
    пахай
  • 12.10.2018, 11:25
    Все с носом остались жадины, Варданян сбежит сейчас с кэшем если уже не сбежал)))))
  • Sioux
    12.10.2018, 11:25
    Комментаторы которые пишут, что люди несущие деньги - наивные, с чего это? Они ПРЕКРАСНО знают, что рано или поздно произойдет скам.
  • 12.10.2018, 11:27
    много знакомых, которые не работают и живут чисто на кэшбери .
    в америке индейцам тоже раздавали халявные деньги всякие пособии, они так же не работали, спивались и умирали.
  • 12.10.2018, 11:27
    EthanHunt, произойдет скам, успеть других облапошить?
  • 12.10.2018, 11:28
    Как можно назвать финансовым институтом и сравнить с лицензированным банком (даже это не гарантия) финансовую пирамиду
  • 12.10.2018, 11:29
    Басков отвратителен!Стяжатель!
  • 12.10.2018, 11:29
    А максирайз на новую платформу перешел?
  • 12.10.2018, 11:29
    Смотрите, что наделали СМИ! Сломали рог изобилия.
  • 12.10.2018, 11:32
    Aramis, нет они закрылись
  • 12.10.2018, 11:32
    Щас откроется новый, якобы "проект" и люди в надежде на легкие деньги снова понесут туда деньги.
  • 12.10.2018, 11:33
    уверена дальше будет работать!
  • Вячеслав Пак
    12.10.2018, 11:33
    В конец августа коллега внесла туда 500 косарей! Карл 500! Продал а свою премку и туда. Бегала на работе , нас всех туда тянула, пыталась что то рассказать, даже узнала что я машину продаю и начала окучивать, конечно её все посылали да и денег в это время не у кого не было. Что ей обещали не знаю, удвоить эту сумму? Сейчас ходит каменным лицом
  • 12.10.2018, 11:34
    Завидуем молча, дамы и господа!)
  • 12.10.2018, 11:34
    Бедные пенсионеры,последнюю копейку туда несли, в надежде как то улучшить своё положение. А барыг нисколько не жалко. В месяц по 500 тысяч за счёт стариков хапали.
  • 12.10.2018, 11:35
    Бедные мои коллеги((( соболезную им
  • 12.10.2018, 11:36
    Мде, как показывает жизнь, мошенники и лохи на свете никогда не переведутся.
  • 12.10.2018, 11:37
    Гари90, сколько вложили? )
  • Доширак Жак Ширак
    12.10.2018, 11:39
    На днях только друг из Красноярска предлагал вступить в кэшбери)
  • 12.10.2018, 11:41
    некоторые знакомые в деревне вступили раньше свои отбили но потом все деньги опять же понесли обратно еще и своих родных туда запихнули вот только недавно в итоге НОЛЬ если не минус
  • 12.10.2018, 11:43
    нет же, совсем спокойно сидят вкладчики, они уверены, что с 2 ноября дальше продолжит работу кэшбери.
  • Юрий
    12.10.2018, 11:45
    "спланированная провокация" Центробанка? Все незаконные организации, начиная от таких вот шулерских пирамид и заканчивая всевозможными ИГИЛами всегда используют такую вот речь: не ИГИЛ террористическая организация, а государства борющиеся против ИГИЛ совершают "террористические налеты" на мирно обучающих воинов света полевых командиров.
    Не кэшбери - оголтелые и обнаглевшие в край мошенники, а видите ли Банк России занимается "спланированной провокацией", как будто это не главный регулятор Российской Федерации, а банда какая ни-будь. Хехе.
  • 12.10.2018, 11:46
    «и этот цикл не меняется сотни лет»
    цикл "лох не мамонт" )))
  • 12.10.2018, 11:48
    А те кто кредиты получал?
  • 12.10.2018, 11:48
    На общее обозрение надо всех "лидеров" Кэшбери, чтобы народ знал "героев"
  • 12.10.2018, 11:48
    что сними будет?
  • 12.10.2018, 11:52
    Что и стоило ожидать. Мои родсвтенники тоже там, звали. Я им говорила, что перед декаберем они упадут. Вот итог.
  • 12.10.2018, 11:54
    Ну что товарищи-лохи, те кто там оставил свои кровные, что теперь на это скажете? Со 2 ноября понесет остатки своих накоплений с новой силой?!? ))))
  • 12.10.2018, 11:58
    ledovitov, продадут кредиты коллекторам
  • 12.10.2018, 11:58
    пароль, на хайп мониторинге уже есть)))
  • 12.10.2018, 11:59
    Опять та же пластинка, перевод на новую платформу где будет все просто офигенно
  • 12.10.2018, 12:00
    пароль, щас степиум есть, но там хотя бы 1000 рублей=)
  • Анатолий Виссерман
    12.10.2018, 12:01
    пароль, и это круто,чем больше народу пойдет тем дольше проработает, как Кэшбери. Но это не точно)))
  • 12.10.2018, 12:08
    Па, салата армээн эбит дии. Буттэхтэрэ дии. Наар аанньа.
  • 12.10.2018, 12:08
    Взлеты и падения? для некоторых индивидуумов падения бывают самоубийствами от груза долгов
  • Ташка
    12.10.2018, 12:11
    Сам Варданян заказал СМИ и сейчас разводит руками. Делает вид, что он тут ни при чем, СМИ виноваты. Доо до до до
  • 12.10.2018, 12:11
    уровень жизни у нас такая, была бы лучшая никто бы не входил в пирамиды
  • 12.10.2018, 12:19
    Эх, стыдно за народ.
  • 12.10.2018, 12:21
    Ну дак собрали 3 лярда, пора и честь знать.))
  • 12.10.2018, 12:25
    скам
  • 12.10.2018, 12:35
    В офисе на Оржанке пока тишина. Ждем'с, кола в холодильнике, попкорн в стаканчике.
  • 12.10.2018, 12:39
    Недавно кэшбери открыла новые тарифы новые вклады, очень много людей туда вложили наверно. Значит перед скамом насобирали денюжек получается?
  • олег
    12.10.2018, 12:42
    жаль друзей некоторые машины гаражи продавали, кредит брали.
  • 12.10.2018, 12:43
    Мдэ, ч.т.д.
  • 12.10.2018, 12:44
    Развели людей. Грамотная реклама и вуаля-клиент несет денежки. Дарит их просто. Ждут ноябрь, и понесут по новой. Опомнитесь люди!
  • 12.10.2018, 13:10
    talba2, Ага, обычная схема.
  • 12.10.2018, 13:14
    Maximal, значит и эти закроются
  • 12.10.2018, 13:18
    Перед новым годом обязательно появится очередной хайп, все деньги соберут и исчезнут . организаторы собирают сбор денег, чтоб хорошо отпраздновать новый год. Я помню в новогоднюю ночь запустили один хайп, как всегда я тоже примкнула туда и через неделю соскамился этот проект. это теперь понимаю , что "Остап Бендер" таким образом обеспечил себе отдых на мальдивы или куда нибудь.
  • 12.10.2018, 13:20
    наконец-то, задрало уже всё это. ух, какая жарища будет после 1 ноября среди родственников и знакомых)
  • 12.10.2018, 13:21
    Левта, ну, народ... И так будет до тех пор, пока не найдется ооочень рассерженный горячий кавказец - раз, другой,третий... Вот тогда станет неповадно мошенничеством заниматься.
  • Трактор Бульдозеров
    12.10.2018, 13:23
    по чем Опиум для народа???
  • 12.10.2018, 13:29
    KOSTYA, тоже так думаю. Люди,которые такие пирамиды создают умные,продумывают все до мелочей
  • 12.10.2018, 13:31
    Обычно так и бывает, сперва при останавливают, а потом исчезают.
  • 12.10.2018, 13:33
    Людей жалко-кто поверил им! Пропали Ваши деньги!!!
  • 12.10.2018, 13:33
    talba2, и ведут!
  • 12.10.2018, 13:34
    Zheka13, уедут * - исчезнут!!!
  • 12.10.2018, 13:36
    Левта, фамилия очень знакома!!!
  • 12.10.2018, 13:36
    EthanHunt, к сожалению не все понимали. Некоторые на самом деле думали и верили, что кешбери выпускает косметику в корее, поднимает деньги на ставках в спорте и торгует на биржах. Что и требовалось доказать, вышли негативные новости, приток новичков уменьшился из-за этого, следовательно не с кого было платить предыдущим, классика )))
  • 12.10.2018, 13:46
    Стыд и скам! :)))
  • 12.10.2018, 13:49
    Те кто успел вернуть свои деньги, и тем более те кто нажился, будут помалкивать. Совесть то грызет наверное, сколько людей обманули, сделали несчастными.

    Те кто не успел даже свои вернуть... жалко их, но с другой стороны, они тоже других завлечь хотели в эту пирамиду. Мышеловка раньше времени закрылась. И хорошо хоть сейчас, а не еще позже как МММ.
  • ardax 1
    12.10.2018, 14:05
    Кстати, где-то видел, что до создания Кэбери Варданян вел канал в ютюб с темой о финпирамидах и высмеивал людей, которые несут туда деньги
  • 12.10.2018, 14:13
    Stepych123, конечно все понимают что это пирамида, но алчность застилает глаза, все думают что именно они успеют поиметь других людей)(
  • 12.10.2018, 14:15
    Где тот wor(l)d?
  • 12.10.2018, 14:22
    Руководству придет хана, если проект закроется. В том числе, местных менеджеров, на куски порвут 1000 людей. Надо их поймать пока не сбежали, и наказать по всей
  • 12.10.2018, 14:26
    Варданян и ко специально берут паузу до 1 ноября, чтобы успеть собрать все деньги и скрыться, пока кипишь не поднялся. Поэтому и делают всякие псевдообещания, что после 1 ноября все хорошо будет. Ан нет после 1 ноября ничего не будет ребята, вы ни черта не получите. Поэтому, сейчас же не теряя времени бегите в местные офисы, и требуйте свои "кровные".
  • 12.10.2018, 14:28
    Stepych123, а я не перестаю удивляться таким наивным людям как вы, искренне считающих вкладчиков пирамид простоками:) 90% этих вкладчиков лучше нас с вами знают устройство этих самых пирамид, их главная цель оказаться на вершине - успеть, урвать раньше других. По сути это те же лудоманы, что обитают в залах игровых автоматов.
  • 12.10.2018, 14:30
    Совет местным менеджерам: пока есть время валите отсюда! В противном случае, после 1 ноября начнется настоящий разгром, и вы будете первыми, кто пострадает.
  • 12.10.2018, 14:33
    Уже наверное другую пирамиду открыли)
  • 12.10.2018, 14:36
    В России около 12 таких инвест проектов, кэшбери самая большая, в Якутии около 900 миллионов за месяц вывели свои деньги, ЦБ негодуют.
  • 12.10.2018, 14:37
    Вывели с сбербанка
  • 12.10.2018, 14:43
    Приходите все в проект Stepium.com там вкладывать ничего не надо. Первый шаг 950 руб и все.
  • valentina
    12.10.2018, 14:49
    xbox.like, они сейчас продвигают dreamtowards . старики все туда побежали.
  • 12.10.2018, 15:10
    rolsen1987, правильно, закрывайте офисы, валите оттуда, на звонки не отвечайте, двери не открывайте ))
  • 12.10.2018, 15:19
    "Инвестиционный проект", "платформа" - это уже слова-маркеры, лол. Сразу скажите что пирамида, людям честность нравится. Мавроди сам так поступал и ничего, все работало.
  • 12.10.2018, 15:58
    Наоборот народ сильно поумнел, зная что пирамида хотят поиметь с других. Невзирая ни на что, одним словом народ оскотинился.
  • 12.10.2018, 16:17
    Кто то тут кричал что народ обнищал при Путине, у самих финансов море вкладываться во всякие сомнительные дела, кредит берут? значит есть чем отдавать, другими вкладчиками неважно люди скотами стали лишь кого нибудь прокинуть
  • 12.10.2018, 17:03
    удивляюсь злобе, излитой в адрес Кэшбери за последние часы. сколько желчи сбросили! полегчало? сидите уже в своих убогих мирках "гордых нищебродов", ходите на выборы, смотрите зомбоящик и кланяйтесь насяльникам. кто не рискует, тот не пьет шампанское! только смелые и прогрессивные создают движение.
  • Предвкушение
    12.10.2018, 17:06
    KOSTYA, Варданян как Лёня Голубков (МИМ), Варданян лицо компании, ширма, а за ним стоят другие люди
  • 12.10.2018, 18:58
    unknwn, да все наоборот больше всего. Есть что ложить и терять значит, поэтому входят чтоб еще увеличить, типа кто не рискует.тот не пьет шампанского
  • 12.10.2018, 19:47
    rolsen1987, а с чего им отдавать то будут их кровные ??
  • King in the North
    12.10.2018, 20:05
    Вот это поворот!
  • Odin Odin
    12.10.2018, 20:19
    Клиента не волнует ваша проблема , клиент внес деньги и хочет вернуть обратно, а каким методом выдавать будете это тоже уже ваши(кешбери) проблемы. Как всегда пытаются бросить пыль в глаза, как все время и делали, заморозить и тд просто без основания никто счета им не может, если разморозить не могут значит не могут предоставить реальные причины доходов и тд, а это уже отмывание денег вроде как, или приравнивается к финансированию терроризма. Так что вкладчики (псевдо инвесторы) печалька к вам пришла как и говорили все вам здесь . А приостановка операций и заморозка говорит о начале конца. Хотя особо не жаль тех кто яро защищал компанию и ещё и яро зазывал вложить туда деньги.
  • Odin Odin
    12.10.2018, 20:20
    Aleksandr‒Mironov, так голову то надо иметь на плечах, а то на каждый лохотрон сильный и смелый видимо идёт
  • 12.10.2018, 20:21
    кто мог ожидать такого неожиданного поворота событий? Если уж такие монолиты финансового сектора банкротятся, то кризис явно не за горами...
  • Odin Odin
    12.10.2018, 20:23
    ardax, не удивлюсь если так оно и было, просто решил Варданян и сам их всех обмануть)))
  • 12.10.2018, 20:45
    xbox.like, перекочевали в кэшбэри
  • 12.10.2018, 21:19
    Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя
    денег стало в десять раз больше?
    - Конечно, хочу! А как это делается?
    - Проще простого. Пойдем с нами.
    - Куда?
    - В Страну Дураков.
    Буратино немного подумал.
    - Нет, уж я, пожалуй, сейчас домой пойду.
    - Пожалуйста, мы тебя за веревку не тянем, - сказала лиса, - тем хуже
    для тебя.
    - Тем хуже для тебя, - проворчал кот.
    - Ты сам себе враг, - сказала лиса.
    - Ты сам себе враг, - проворчал кот.
    - А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег...
    Буратино остановился, разинул рот...
    - Врешь!
    Лиса села на хвост, облизнулась:
    - Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, - на-
    зывается Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза:
    "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь
    солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое
    деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
    Буратино даже подпрыгнул:
    - Врешь!
    - Идем, Базилио, - обиженно свернув нос, сказала лиса, - нам не верят
    - и не надо...
    - Нет, нет, - закричал Буратино, - верю, верю!.. Идемте скорее в
    Страну Дураков!..
  • 12.10.2018, 22:41
    Все таки лопнул пузырь!
  • Mиха
    12.10.2018, 22:55
    Даже местные научились так содрать, открывая типа финансовой взаимопомощи ...и через сутки две закрывая группы исчезают блокируя свои тел.номера!
  • 13.10.2018, 00:34
    Ждем следующего обращения варданяна из какой нить страны из которой нет экстрадиции. И еще вот некоторые говорят мол надо идти в офисы и требовать свои деньги, а как если по условиям депозит не возвращается? Привет лохинвесторам, чтоб вы "разбогатели". С какими типа умными мордами они об этом говорили брызгая соплями по сторонам.
  • 13.10.2018, 00:51
    И этого варданяна облачали в якутский национальный костюм, кричали уруй айхал

    @Aleksandr‒Mironov, ну ка смелый и прогрессивный, если уж такой смелый выйди на свет и объясни потерявшим свои кровные, куда делись их средства, да они тебя первого на куски изорвут, мало не покажется

    А где этот руководитель местного филиала кэшбери, бизнесмен хренов
    Не бизнесмен ты, а обычный кидала и мошенник, кинувший свой народ на большие деньги, на их последние деньги, многие приносили последнее, кто то копил на операцию, на дом, на что то важное в своей жизни, и как ты будешь смотреть в глаза!?
    Вспомни как плохо кончили кпкг олонхо тоже кинувших людей на большие деньги
    Так же будешь собирать в дохсуне и извиняться? Или соберёшь большой ысыах и извинишься
    Извинишься ли вообще? Что то сомнительно
  • 13.10.2018, 02:50
    Те кто машины покупали, им примерно вот такая ( ! ) опа
    Теперь еще кредит оплочивать
  • 13.10.2018, 03:01
    Что такое скам?
  • 13.10.2018, 04:25
    СКАМ - жульничество, махинация....
    Но сейчас СКАМ - это момент истины, когда большинство понимают, что попались на уловку мошенников.
    Лучший переводом по отношению ко всем пирамидальным видам мошенничеств, когда вовлекается много народа, может быть слово СХЛОПЫВАНИЕ.
  • 13.10.2018, 05:00
    Здесь самое печальное что люди поверят в этот бред что он сейчас наговорил. Люди поверят что виновато правительство, и т.д. На самом деле случился классический скам, который бывает со всеми пирамидами, за два года работы. Деньги вкладчиков вывели создатели, вот и все.
  • 13.10.2018, 08:38
    Ууруй, Аймах..Кэш Биэрэ.
    Бедный Варданян! Как же Его жалко. а ведь Он так сильно хотел обогатить несчастных якутян, а может даже ПОДНЯТЬ С КОЛЕН ВСЮ РОССИЮ!!!...всего-то надо было еще год-два...И ВОКРУГ ВСЕ - СЧАСТЛИВЫЕ, УЛЫБАЮЩИЕСЯ ИНВЕСТОРЫ. ВСЕ КРЕДИТЫ ДОСРОЧНО ПОГАШЕНЫ. КУПЛЕНЫ КВАРТИРЫ, ДАЧИ, ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ, НОВЕНЬКИЕ АВТО...ВИЛЛЫ ЗАРУБЕЖОМ (НА БАГАМАХ) ПЛАТИНОВЫЕ ЗУБЫ, ЭКПОРТ КОФЕ... НОСКИ БЕЗ ДЫРОЧЕК...Эх! Не получилось (как всегда).
  • 13.10.2018, 08:44
    Ахах, кэһэйин!
  • fedor
    13.10.2018, 09:29
    2 месяца назад человек вложил туда 1 миллион
  • 13.10.2018, 09:48
    Сколько чудиков на свете, несчесть .
  • 13.10.2018, 09:56
    Лучше бы в перестроечные "наперстки" или "три листика" играли.
    "Я приехал из Америки на зеленом велике, велик сломался - на Колыме остался.
    Баба Алена оставила три миллиона,
    чтоб не пропить, не прожрать,
    а вам якутянам даром отдать.
    Кручу верчу, кручу верчу - обмануть хочу. Играть не заставляю - пистолет не наставляю..."
  • 13.10.2018, 10:12
    А почему ЦБ ждал два года, ожидал колоссальных результатов? Скорее не Варданян стоит за всем этим, а те, у которых есть возможность контролировать ситуацию, точнее ЦБ? Ждали пока народ внесёт все свои сбережения, влезет в кредиты
Свежие новости
Обратная связь