«Череда взлетов и падений». «Кэшбери» приостановила работу 

Об этом председатель правления ГК «Кэшбери» Артур Варданян сообщил в своем видеообращении. 

Он сказал, что компания проделала «яркий путь», поблагодарил за «эмоции, которые мы получили друг от друга» и сообщил, что компания приостанавливает работу до 1 ноября. 

Ответственность за приостановление деятельности финансовой организации председатель правления переложил на СМИ, которые, по его словам, публиковали негативные новости в адрес «Кэшбери». 

https://www.youtube.com/watch?v=-dZIy0NbnFY

Артур Варданян считает, что «цикл развития любой компании представляет собой череду взлетов и падений, и этот цикл не меняется сотни лет». Он попросил «инвесторов» не поддаваться панике.  

«Без малого два года мы развивались невероятными темпами и ставили рекорды по росту компаний яркости наших мероприятий», — говорит Варданян. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=41Iu3pEALO0

Журналисты News.Ykt.Ru дозвонились до менеджеров компании в Якутске. Двое из трех консультантов посоветовали не открывать пока вклады. «Мы пока приостановили работу. Сейчас меняют платформу. Позвоните 2 ноября», — сказала менеджер. Мы напомнили, что ситуация напоминает скам финансовой пирамиды Maxirise, с чем девушка категорически не согласилась и заверила, что с ноября «Кэшбери» заработает с новой силой.  

26 сентября ЦБ разослал СМИ по электронной почте заявление, в котором сообщил, что пожаловался на «Кэшбери» в Генпрокуратуру и МВД. Регулятор назвал компанию «одной из самых масштабных финансовых пирамид» за последние годы. 

Якутские менеджеры тогда назвали информацию Банка России «спланированной провокацией». 

Вадим Колтовской стал чемпионом Европы по кикбоксингу 
Лучший комментарий
12.10.2018, 11:18
Ладно, с кешбери ясно. Теперь народ рьяно ждет новый хайп-проект и уж туда все понесут, т.к. будут думать что все успеют.
Комментарии 114
  • Оксана
    12.10.2018, 11:16
    Чего и стоило ожидать...
  • николай
    12.10.2018, 11:17
    ждем ноябрь!
  • 12.10.2018, 11:18
    Ладно, с кешбери ясно. Теперь народ рьяно ждет новый хайп-проект и уж туда все понесут, т.к. будут думать что все успеют.
  • 12.10.2018, 11:18
    LOL........... вчера только друган в кинул 50к туда и меня тянул туда )) мои ожидания оправдались
  • 12.10.2018, 11:20
    ЖДем отписок "я свое отбил, невернут проценты ну и пофик!"
  • 12.10.2018, 11:20
    С ноября всё заработает, ждем!!!)
  • 12.10.2018, 11:20
    Когда Мерклайф закрывался то же самое говорили, типа: "Это не мы, это СМИ и нехорошие люди, которые плохо про нас говорили, заставили нас закрыться. Всё! Мы обиделись! У нас душа болит и сердце плачет, но мы вас покидаем, нам надо успокоиться, отдохнуть, попить чайку, где-нибудь на море, а вы ждите. А со СМИ и всем остальным миром мы больше не разговариваем, обиделись короче".
  • 12.10.2018, 11:20
    я не перестаю удивляться откуда столько наивных людей берётся, несмотря на очередные взлеты и падения финансовых пирамид...
    Каждый год история повторяется вновь и вновь, и люди свои кровные несут и несут, наступая на те же грабли.

    Народ, не бывает легких денег. Если кто то обещает вам легкий заработок, то это мошенники или очередная финансовая пирамида
  • 12.10.2018, 11:21
    А куда делись те, кто впаривал старикам 5G?
  • 12.10.2018, 11:22
    Заявление ЦБ пошло на руку Варданяну. Может он сам заказал эту проверку и раздутие в СМИ потому, что Скам был близок и надо было красиво "слиться". Зато теперь в падении пирамиды виноват ЦБ и СМИ, а Варданян белый и пушистый :) Гениально, деньги свои уже увел в оффшоры, перед вкладчиками чист.
  • 12.10.2018, 11:22
    Смачный пинок им начищенным сапогом! Остапы Бендеры...
  • 12.10.2018, 11:22
    Деньги закончились :)
  • николай николаев
    12.10.2018, 11:23
    Stepych123, Слово ХАЛЯВА всегда будет притягивать людей!!!
    Такова сущность Хомо сапиенс.
  • 12.10.2018, 11:24
    пахай
  • 12.10.2018, 11:25
    Все с носом остались жадины, Варданян сбежит сейчас с кэшем если уже не сбежал)))))
  • Sioux
    12.10.2018, 11:25
    Комментаторы которые пишут, что люди несущие деньги - наивные, с чего это? Они ПРЕКРАСНО знают, что рано или поздно произойдет скам.
  • 12.10.2018, 11:27
    много знакомых, которые не работают и живут чисто на кэшбери .
    в америке индейцам тоже раздавали халявные деньги всякие пособии, они так же не работали, спивались и умирали.
  • 12.10.2018, 11:27
    EthanHunt, произойдет скам, успеть других облапошить?
  • 12.10.2018, 11:28
    Как можно назвать финансовым институтом и сравнить с лицензированным банком (даже это не гарантия) финансовую пирамиду
  • 12.10.2018, 11:29
    Басков отвратителен!Стяжатель!
  • 12.10.2018, 11:29
    А максирайз на новую платформу перешел?
  • 12.10.2018, 11:29
    Смотрите, что наделали СМИ! Сломали рог изобилия.
  • 12.10.2018, 11:32
    Aramis, нет они закрылись
  • 12.10.2018, 11:32
    Щас откроется новый, якобы "проект" и люди в надежде на легкие деньги снова понесут туда деньги.
  • 12.10.2018, 11:33
    уверена дальше будет работать!
  • Вячеслав Пак
    12.10.2018, 11:33
    В конец августа коллега внесла туда 500 косарей! Карл 500! Продал а свою премку и туда. Бегала на работе , нас всех туда тянула, пыталась что то рассказать, даже узнала что я машину продаю и начала окучивать, конечно её все посылали да и денег в это время не у кого не было. Что ей обещали не знаю, удвоить эту сумму? Сейчас ходит каменным лицом
  • 12.10.2018, 11:34
    Завидуем молча, дамы и господа!)
  • 12.10.2018, 11:34
    Бедные пенсионеры,последнюю копейку туда несли, в надежде как то улучшить своё положение. А барыг нисколько не жалко. В месяц по 500 тысяч за счёт стариков хапали.
  • 12.10.2018, 11:35
    Бедные мои коллеги((( соболезную им
  • 12.10.2018, 11:36
    Мде, как показывает жизнь, мошенники и лохи на свете никогда не переведутся.
  • 12.10.2018, 11:37
    Гари90, сколько вложили? )
  • Доширак Жак Ширак
    12.10.2018, 11:39
    На днях только друг из Красноярска предлагал вступить в кэшбери)
  • 12.10.2018, 11:41
    некоторые знакомые в деревне вступили раньше свои отбили но потом все деньги опять же понесли обратно еще и своих родных туда запихнули вот только недавно в итоге НОЛЬ если не минус
  • 12.10.2018, 11:43
    нет же, совсем спокойно сидят вкладчики, они уверены, что с 2 ноября дальше продолжит работу кэшбери.
  • Юрий
    12.10.2018, 11:45
    "спланированная провокация" Центробанка? Все незаконные организации, начиная от таких вот шулерских пирамид и заканчивая всевозможными ИГИЛами всегда используют такую вот речь: не ИГИЛ террористическая организация, а государства борющиеся против ИГИЛ совершают "террористические налеты" на мирно обучающих воинов света полевых командиров.
    Не кэшбери - оголтелые и обнаглевшие в край мошенники, а видите ли Банк России занимается "спланированной провокацией", как будто это не главный регулятор Российской Федерации, а банда какая ни-будь. Хехе.
  • 12.10.2018, 11:46
    «и этот цикл не меняется сотни лет»
    цикл "лох не мамонт" )))
  • 12.10.2018, 11:48
    А те кто кредиты получал?
  • 12.10.2018, 11:48
    На общее обозрение надо всех "лидеров" Кэшбери, чтобы народ знал "героев"
  • 12.10.2018, 11:48
    что сними будет?
  • 12.10.2018, 11:52
    Что и стоило ожидать. Мои родсвтенники тоже там, звали. Я им говорила, что перед декаберем они упадут. Вот итог.
  • 12.10.2018, 11:54
    Ну что товарищи-лохи, те кто там оставил свои кровные, что теперь на это скажете? Со 2 ноября понесет остатки своих накоплений с новой силой?!? ))))
  • 12.10.2018, 11:58
    ledovitov, продадут кредиты коллекторам
  • 12.10.2018, 11:58
    пароль, на хайп мониторинге уже есть)))
  • 12.10.2018, 11:59
    Опять та же пластинка, перевод на новую платформу где будет все просто офигенно
  • 12.10.2018, 12:00
    пароль, щас степиум есть, но там хотя бы 1000 рублей=)
  • Анатолий Виссерман
    12.10.2018, 12:01
    пароль, и это круто,чем больше народу пойдет тем дольше проработает, как Кэшбери. Но это не точно)))
  • 12.10.2018, 12:08
    Па, салата армээн эбит дии. Буттэхтэрэ дии. Наар аанньа.
  • 12.10.2018, 12:08
    Взлеты и падения? для некоторых индивидуумов падения бывают самоубийствами от груза долгов
  • Ташка
    12.10.2018, 12:11
    Сам Варданян заказал СМИ и сейчас разводит руками. Делает вид, что он тут ни при чем, СМИ виноваты. Доо до до до
  • 12.10.2018, 12:11
    уровень жизни у нас такая, была бы лучшая никто бы не входил в пирамиды
  • 12.10.2018, 12:19
    Эх, стыдно за народ.
  • 12.10.2018, 12:21
    Ну дак собрали 3 лярда, пора и честь знать.))
  • 12.10.2018, 12:25
    скам
  • 12.10.2018, 12:35
    В офисе на Оржанке пока тишина. Ждем'с, кола в холодильнике, попкорн в стаканчике.
  • 12.10.2018, 12:39
    Недавно кэшбери открыла новые тарифы новые вклады, очень много людей туда вложили наверно. Значит перед скамом насобирали денюжек получается?
  • олег
    12.10.2018, 12:42
    жаль друзей некоторые машины гаражи продавали, кредит брали.
  • 12.10.2018, 12:43
    Мдэ, ч.т.д.
  • 12.10.2018, 12:44
    Развели людей. Грамотная реклама и вуаля-клиент несет денежки. Дарит их просто. Ждут ноябрь, и понесут по новой. Опомнитесь люди!
  • 12.10.2018, 13:10
    talba2, Ага, обычная схема.
  • 12.10.2018, 13:14
    Maximal, значит и эти закроются
  • 12.10.2018, 13:18
    Перед новым годом обязательно появится очередной хайп, все деньги соберут и исчезнут . организаторы собирают сбор денег, чтоб хорошо отпраздновать новый год. Я помню в новогоднюю ночь запустили один хайп, как всегда я тоже примкнула туда и через неделю соскамился этот проект. это теперь понимаю , что "Остап Бендер" таким образом обеспечил себе отдых на мальдивы или куда нибудь.
  • 12.10.2018, 13:20
    наконец-то, задрало уже всё это. ух, какая жарища будет после 1 ноября среди родственников и знакомых)
  • 12.10.2018, 13:21
    Левта, ну, народ... И так будет до тех пор, пока не найдется ооочень рассерженный горячий кавказец - раз, другой,третий... Вот тогда станет неповадно мошенничеством заниматься.
  • Трактор Бульдозеров
    12.10.2018, 13:23
    по чем Опиум для народа???
  • 12.10.2018, 13:29
    KOSTYA, тоже так думаю. Люди,которые такие пирамиды создают умные,продумывают все до мелочей
  • 12.10.2018, 13:31
    Обычно так и бывает, сперва при останавливают, а потом исчезают.
  • 12.10.2018, 13:33
    Людей жалко-кто поверил им! Пропали Ваши деньги!!!
  • 12.10.2018, 13:33
    talba2, и ведут!
  • 12.10.2018, 13:34
    Zheka13, уедут * - исчезнут!!!
  • 12.10.2018, 13:36
    Левта, фамилия очень знакома!!!
  • 12.10.2018, 13:36
    EthanHunt, к сожалению не все понимали. Некоторые на самом деле думали и верили, что кешбери выпускает косметику в корее, поднимает деньги на ставках в спорте и торгует на биржах. Что и требовалось доказать, вышли негативные новости, приток новичков уменьшился из-за этого, следовательно не с кого было платить предыдущим, классика )))
  • 12.10.2018, 13:46
    Стыд и скам! :)))
  • 12.10.2018, 13:49
    Те кто успел вернуть свои деньги, и тем более те кто нажился, будут помалкивать. Совесть то грызет наверное, сколько людей обманули, сделали несчастными.

    Те кто не успел даже свои вернуть... жалко их, но с другой стороны, они тоже других завлечь хотели в эту пирамиду. Мышеловка раньше времени закрылась. И хорошо хоть сейчас, а не еще позже как МММ.
  • ardax 1
    12.10.2018, 14:05
    Кстати, где-то видел, что до создания Кэбери Варданян вел канал в ютюб с темой о финпирамидах и высмеивал людей, которые несут туда деньги
  • 12.10.2018, 14:13
    Stepych123, конечно все понимают что это пирамида, но алчность застилает глаза, все думают что именно они успеют поиметь других людей)(
  • 12.10.2018, 14:15
    Где тот wor(l)d?
  • 12.10.2018, 14:22
    Руководству придет хана, если проект закроется. В том числе, местных менеджеров, на куски порвут 1000 людей. Надо их поймать пока не сбежали, и наказать по всей
  • 12.10.2018, 14:26
    Варданян и ко специально берут паузу до 1 ноября, чтобы успеть собрать все деньги и скрыться, пока кипишь не поднялся. Поэтому и делают всякие псевдообещания, что после 1 ноября все хорошо будет. Ан нет после 1 ноября ничего не будет ребята, вы ни черта не получите. Поэтому, сейчас же не теряя времени бегите в местные офисы, и требуйте свои "кровные".
  • 12.10.2018, 14:28
    Stepych123, а я не перестаю удивляться таким наивным людям как вы, искренне считающих вкладчиков пирамид простоками:) 90% этих вкладчиков лучше нас с вами знают устройство этих самых пирамид, их главная цель оказаться на вершине - успеть, урвать раньше других. По сути это те же лудоманы, что обитают в залах игровых автоматов.
  • 12.10.2018, 14:30
    Совет местным менеджерам: пока есть время валите отсюда! В противном случае, после 1 ноября начнется настоящий разгром, и вы будете первыми, кто пострадает.
  • 12.10.2018, 14:33
    Уже наверное другую пирамиду открыли)
  • 12.10.2018, 14:36
    В России около 12 таких инвест проектов, кэшбери самая большая, в Якутии около 900 миллионов за месяц вывели свои деньги, ЦБ негодуют.
  • 12.10.2018, 14:37
    Вывели с сбербанка
  • 12.10.2018, 14:43
    Приходите все в проект Stepium.com там вкладывать ничего не надо. Первый шаг 950 руб и все.
  • valentina
    12.10.2018, 14:49
    xbox.like, они сейчас продвигают dreamtowards . старики все туда побежали.
  • 12.10.2018, 15:10
    rolsen1987, правильно, закрывайте офисы, валите оттуда, на звонки не отвечайте, двери не открывайте ))
  • 12.10.2018, 15:19
    "Инвестиционный проект", "платформа" - это уже слова-маркеры, лол. Сразу скажите что пирамида, людям честность нравится. Мавроди сам так поступал и ничего, все работало.
  • 12.10.2018, 15:58
    Наоборот народ сильно поумнел, зная что пирамида хотят поиметь с других. Невзирая ни на что, одним словом народ оскотинился.
  • 12.10.2018, 16:17
    Кто то тут кричал что народ обнищал при Путине, у самих финансов море вкладываться во всякие сомнительные дела, кредит берут? значит есть чем отдавать, другими вкладчиками неважно люди скотами стали лишь кого нибудь прокинуть
  • 12.10.2018, 17:03
    удивляюсь злобе, излитой в адрес Кэшбери за последние часы. сколько желчи сбросили! полегчало? сидите уже в своих убогих мирках "гордых нищебродов", ходите на выборы, смотрите зомбоящик и кланяйтесь насяльникам. кто не рискует, тот не пьет шампанское! только смелые и прогрессивные создают движение.
  • Предвкушение
    12.10.2018, 17:06
    KOSTYA, Варданян как Лёня Голубков (МИМ), Варданян лицо компании, ширма, а за ним стоят другие люди
  • 12.10.2018, 18:58
    unknwn, да все наоборот больше всего. Есть что ложить и терять значит, поэтому входят чтоб еще увеличить, типа кто не рискует.тот не пьет шампанского
  • 12.10.2018, 19:47
    rolsen1987, а с чего им отдавать то будут их кровные ??
  • King in the North
    12.10.2018, 20:05
    Вот это поворот!
  • Odin Odin
    12.10.2018, 20:19
    Клиента не волнует ваша проблема , клиент внес деньги и хочет вернуть обратно, а каким методом выдавать будете это тоже уже ваши(кешбери) проблемы. Как всегда пытаются бросить пыль в глаза, как все время и делали, заморозить и тд просто без основания никто счета им не может, если разморозить не могут значит не могут предоставить реальные причины доходов и тд, а это уже отмывание денег вроде как, или приравнивается к финансированию терроризма. Так что вкладчики (псевдо инвесторы) печалька к вам пришла как и говорили все вам здесь . А приостановка операций и заморозка говорит о начале конца. Хотя особо не жаль тех кто яро защищал компанию и ещё и яро зазывал вложить туда деньги.
  • Odin Odin
    12.10.2018, 20:20
    Aleksandr‒Mironov, так голову то надо иметь на плечах, а то на каждый лохотрон сильный и смелый видимо идёт
  • 12.10.2018, 20:21
    кто мог ожидать такого неожиданного поворота событий? Если уж такие монолиты финансового сектора банкротятся, то кризис явно не за горами...
  • Odin Odin
    12.10.2018, 20:23
    ardax, не удивлюсь если так оно и было, просто решил Варданян и сам их всех обмануть)))
  • 12.10.2018, 20:45
    xbox.like, перекочевали в кэшбэри
  • 12.10.2018, 21:19
    Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя
    денег стало в десять раз больше?
    - Конечно, хочу! А как это делается?
    - Проще простого. Пойдем с нами.
    - Куда?
    - В Страну Дураков.
    Буратино немного подумал.
    - Нет, уж я, пожалуй, сейчас домой пойду.
    - Пожалуйста, мы тебя за веревку не тянем, - сказала лиса, - тем хуже
    для тебя.
    - Тем хуже для тебя, - проворчал кот.
    - Ты сам себе враг, - сказала лиса.
    - Ты сам себе враг, - проворчал кот.
    - А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег...
    Буратино остановился, разинул рот...
    - Врешь!
    Лиса села на хвост, облизнулась:
    - Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, - на-
    зывается Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза:
    "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь
    солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое
    деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
    Буратино даже подпрыгнул:
    - Врешь!
    - Идем, Базилио, - обиженно свернув нос, сказала лиса, - нам не верят
    - и не надо...
    - Нет, нет, - закричал Буратино, - верю, верю!.. Идемте скорее в
    Страну Дураков!..
  • 12.10.2018, 22:41
    Все таки лопнул пузырь!
  • Mиха
    12.10.2018, 22:55
    Даже местные научились так содрать, открывая типа финансовой взаимопомощи ...и через сутки две закрывая группы исчезают блокируя свои тел.номера!
  • 13.10.2018, 00:34
    Ждем следующего обращения варданяна из какой нить страны из которой нет экстрадиции. И еще вот некоторые говорят мол надо идти в офисы и требовать свои деньги, а как если по условиям депозит не возвращается? Привет лохинвесторам, чтоб вы "разбогатели". С какими типа умными мордами они об этом говорили брызгая соплями по сторонам.
  • 13.10.2018, 00:51
    И этого варданяна облачали в якутский национальный костюм, кричали уруй айхал

    @Aleksandr‒Mironov, ну ка смелый и прогрессивный, если уж такой смелый выйди на свет и объясни потерявшим свои кровные, куда делись их средства, да они тебя первого на куски изорвут, мало не покажется

    А где этот руководитель местного филиала кэшбери, бизнесмен хренов
    Не бизнесмен ты, а обычный кидала и мошенник, кинувший свой народ на большие деньги, на их последние деньги, многие приносили последнее, кто то копил на операцию, на дом, на что то важное в своей жизни, и как ты будешь смотреть в глаза!?
    Вспомни как плохо кончили кпкг олонхо тоже кинувших людей на большие деньги
    Так же будешь собирать в дохсуне и извиняться? Или соберёшь большой ысыах и извинишься
    Извинишься ли вообще? Что то сомнительно
  • 13.10.2018, 02:50
    Те кто машины покупали, им примерно вот такая ( ! ) опа
    Теперь еще кредит оплочивать
  • 13.10.2018, 03:01
    Что такое скам?
  • 13.10.2018, 04:25
    СКАМ - жульничество, махинация....
    Но сейчас СКАМ - это момент истины, когда большинство понимают, что попались на уловку мошенников.
    Лучший переводом по отношению ко всем пирамидальным видам мошенничеств, когда вовлекается много народа, может быть слово СХЛОПЫВАНИЕ.
  • 13.10.2018, 05:00
    Здесь самое печальное что люди поверят в этот бред что он сейчас наговорил. Люди поверят что виновато правительство, и т.д. На самом деле случился классический скам, который бывает со всеми пирамидами, за два года работы. Деньги вкладчиков вывели создатели, вот и все.
  • 13.10.2018, 08:38
    Ууруй, Аймах..Кэш Биэрэ.
    Бедный Варданян! Как же Его жалко. а ведь Он так сильно хотел обогатить несчастных якутян, а может даже ПОДНЯТЬ С КОЛЕН ВСЮ РОССИЮ!!!...всего-то надо было еще год-два...И ВОКРУГ ВСЕ - СЧАСТЛИВЫЕ, УЛЫБАЮЩИЕСЯ ИНВЕСТОРЫ. ВСЕ КРЕДИТЫ ДОСРОЧНО ПОГАШЕНЫ. КУПЛЕНЫ КВАРТИРЫ, ДАЧИ, ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ, НОВЕНЬКИЕ АВТО...ВИЛЛЫ ЗАРУБЕЖОМ (НА БАГАМАХ) ПЛАТИНОВЫЕ ЗУБЫ, ЭКПОРТ КОФЕ... НОСКИ БЕЗ ДЫРОЧЕК...Эх! Не получилось (как всегда).
  • 13.10.2018, 08:44
    Ахах, кэһэйин!
  • 13.10.2018, 09:29
    2 месяца назад человек вложил туда 1 миллион
  • 13.10.2018, 09:48
    Сколько чудиков на свете, несчесть .
  • 13.10.2018, 09:56
    Лучше бы в перестроечные "наперстки" или "три листика" играли.
    "Я приехал из Америки на зеленом велике, велик сломался - на Колыме остался.
    Баба Алена оставила три миллиона,
    чтоб не пропить, не прожрать,
    а вам якутянам даром отдать.
    Кручу верчу, кручу верчу - обмануть хочу. Играть не заставляю - пистолет не наставляю..."
  • 13.10.2018, 10:12
    А почему ЦБ ждал два года, ожидал колоссальных результатов? Скорее не Варданян стоит за всем этим, а те, у которых есть возможность контролировать ситуацию, точнее ЦБ? Ждали пока народ внесёт все свои сбережения, влезет в кредиты
Свежие новости