Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в Якутске, четверо пострадали

Самолет авиакомпании «Якутия» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Якутске. По данным пресс-службы перевозчика, четыре человека пострадали. Из-за происшествия аэропорт закрыт; ближайшие рейсы перенаправлены на запасной аэропорт в Чульман.

«На борту самолета находился 91 пассажир, в том числе — семь детей и пять членов экипажа. Пассажиры и экипаж эвакуировались при помощи аварийных трапов. По предварительным данным, в медпункт аэропорта обратились четыре человека», — говорится в сообщении авиакомпании.

По данным онлайн-табло аэропорта, самолет «Якутии», выполнявший рейс из Улан-Удэ, совершил посадку в Якутске в 3:20

Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Якутии, самолет Sukhoi Superjet 100 при выруливании «проехал место поворота и выкатился за пределы ВПП».

В спасательной операции в аэропорту, отметили в МЧС, участвовали 29 спасателей и семь единиц техники.

Обновление: в аэропорту Якутска заявили, что создана комиссия, идет расследование произошедшего. Аэродром закрыт до 9:00 — проводятся мероприятия по эвакуации воздушного судна.

 

47-летний житель Оймякона погиб в ДТП
Лучший комментарий
10.10.2018, 07:27
Опять супер джет!
Комментарии 169
  • 10.10.2018, 07:27
    Опять супер джет!
  • Руслан Васильев
    10.10.2018, 07:27
    Мда вот он венец современной российской авиапромышленности СуперДжет
    Или у пилотов руки кривые
  • 10.10.2018, 07:28
    agik79, я думаю тут пилот виноват. Написано же «проехал место поворота и выкатился за пределы ВПП» перепутал видимо что то при рулежке.
    З.Ы. Если человек на Тойоте в ДТП попадает, виновата тойота или водитель?!
  • Константинов
    10.10.2018, 07:30
    Супер Джет...
  • Руслан Васильев
    10.10.2018, 07:30
    Сатаматтах суперджет
  • 10.10.2018, 07:30
    Самолет здесь ни при чем! Супер-пупер джет...... Налицо человеческий фактор, а впрочем, авиационные эксперты разберутся!
  • 10.10.2018, 07:30
    Просто полосу надо было чистить ночью. Во время его посадки коэффициент был 0.45 (сомнительно), а сейчас 0.26
  • 10.10.2018, 07:31
    Не умеют водить летать, при посадке стойку сломали
  • 10.10.2018, 07:31
    жесткая посадка
  • 10.10.2018, 07:31
    сухой суперджет
  • 10.10.2018, 07:34
    Я как диванный эксперт со стажем утверждаю: здесь однозначно виновата полоса. А-та-та, полоса.
  • 10.10.2018, 07:34
    Слава богу все выжили.
  • 10.10.2018, 07:34
    Ещё -1 один. Опять задержки(
  • 10.10.2018, 07:37
    Гололед
  • 10.10.2018, 07:38
    не гоните на супер джет, сейчас гололед
  • 10.10.2018, 07:39
    Скользко. Самолет в 3:20 приземлился, пассажиров пол часа держали в самолете пока в салоне не почувствовали запах керосина, дальше началась не большая паника, женщина кричала что бы её выпустили. Короче багаж получили в шестом часу...
  • 10.10.2018, 07:39
    Там же ремонт идёт, может туда выкатился?
  • alexander p.
    10.10.2018, 07:39
    Ночью снег с дождём шёл. Коэффициент сцепления подвёл?
  • 10.10.2018, 07:41
    ничесе, опять Сухой, опять Якутия и опять виновата полоса? молите Бога, что нет жертв.
  • 10.10.2018, 07:43
    МЧС лучше не комментируйте, проехал место поворота и выкатился. И сломал стойки и фюзеляж. Коэффициент сцепление был низкий. Короче говоря полоса короткая и скользкая.
    Пожинаем плоды эппективных манагеров которые затеяли ремонт полосы с целях попилить Бабла.
  • айта степанова
    10.10.2018, 07:43
    Аэропорт тупо не подготовил полосу по ходу
  • 10.10.2018, 07:44
    На фотографии слой толстого мокрого снега виден.
    Полосу кажеися подготовили...
  • 10.10.2018, 07:44
    люди_х, после приземления их 10 мин держали в самолете, потом по трапу из спускали...
  • 10.10.2018, 07:45
    А почему задние шасси сложиллсь?
  • 10.10.2018, 07:46
    Опять Якутия
  • 10.10.2018, 07:48
    Владимирс9, не сложились а сломались, а почему? потому что пилоты деревянно и жестко посадили самолет
  • 10.10.2018, 07:48
    И снова АК Якутия...
  • 10.10.2018, 07:50
    расследование не надо проводить
    Диванные эксперты уже во всем разобрались.
  • 10.10.2018, 07:50
    Переобуватся надо вовремя
  • саргылана охлопкова
    10.10.2018, 07:51
    Мдааа.
    Если окажется, что полосу не почистили новому директору аэропорта будет не сладко.
  • 10.10.2018, 07:53
    Безобразный аэропорт, безобразная авиакомпания. Что ж СК не проверяют? Привлечь руководителя аэропорта и авиакомпании. Авиакомпанию на банкрот.
  • Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    10.10.2018, 07:54
    легко еще отделались........ полосу чистить надо!
  • N N
    10.10.2018, 07:54
    Столько лет летают и тут на тебе виноват конечно гололед
  • 10.10.2018, 07:56
    летать на этом самолете может быть опасно. даже после ремонта
  • garry
    10.10.2018, 07:58
    Якутия это страшное слово
  • 10.10.2018, 07:59
    Гололед, не забудьте переобуться на дорогах то же самое
  • иван петров
    10.10.2018, 07:59
    Во всем виноват Егор Крид и Тимати
  • Олег Кошевой
    10.10.2018, 08:01
    Игнатенко к ответу
  • 10.10.2018, 08:01
    вано, Местников и Ко?
    Кстати для ан24 хватает полосы?
  • 10.10.2018, 08:02
    ВЫ что не видите что самолет на полосе ? У нас что взлетная полоса до самого города?На фото самолет на полосе, сломаны 2 задние мощные стойки шасси, а передняя целая? пиз... однако. При выкатывании за полосу передняя стойка первой бы сломалась .
  • 10.10.2018, 08:07
    На ровном асфальте шасси не должна ломаться! Халтура е не суперджет!
  • 10.10.2018, 08:08
    Каждую неделю новости о авиакомпании Якутия =)
  • 10.10.2018, 08:09
    123й, ну вот это и означает что самолет буквально посадили жестко на задницу, может ветер встречный был сильный что аж нос самолета приподнялся при посадке?
  • Зашем Это
    10.10.2018, 08:09
    ночью явно гололед был
  • 10.10.2018, 08:12
    Если выкатился, то передние шасси должны первыми получить удар об бордюр, но почему то они не сломались . Странно
  • 10.10.2018, 08:13
    Экипаж опытный , командир от бога ! Ошибки пилота быть не может . Далее разберутся в чем причина.
  • Уйбаан -
    10.10.2018, 08:15
    Выкатился? Он же на полосе стоит.
  • 10.10.2018, 08:15
    Сырой суперджет...
  • 10.10.2018, 08:17
    при Антонове такого не бывало
  • 10.10.2018, 08:23
    Оо хорошо что все обошлось без жертв, это звоночек для ак якутия
  • 10.10.2018, 08:26
    Распустил местников там всех. Ушел за решетку и повалился абсолютный крах, заметили?
  • 10.10.2018, 08:27
    Пора серьезно что то делать с авиакампанией. Это уже становится опасно
  • 10.10.2018, 08:27
    Чульман? Почему так далеко, или опечатка?
  • 10.10.2018, 08:27
    Гололедица, с утра очень скользко, куча мелких ДТП.
  • 10.10.2018, 08:28
    Спасибо, что приземлился. С такой-то авиакомпанией
  • vgb3333
    10.10.2018, 08:30
    Опять АК Якутия! Даже самолеты садить не умеют!
  • лилия
    10.10.2018, 08:31
    Пилот осел, стаж наверное маленький или тупо человеческий фактор
  • ЛАЕ
    10.10.2018, 08:36
    ORSOKO, потому что это ближайший запасной аэропорт
  • 10.10.2018, 08:36
    Интересно,а проверили ли экипаж на ао?
  • 10.10.2018, 08:42
    На летней резине видать, сегодня с утра таких полно.
  • ЛАЕ
    10.10.2018, 08:43
    xotyyna, экипаж всегда проверяют перед вылетом,а после инцидентов тем более.
  • 10.10.2018, 08:44
    Достала АК Якутия! Все у них разваливается! Недавно чуть не угробила меня при посадке!
  • 10.10.2018, 08:47
    Представляю какой страх испытали люди! Мы с супругом принципиально не берем билеты этой компании, хватит уже.
  • 10.10.2018, 08:47
    АК Якутия и суперджет - помойка.
  • 10.10.2018, 08:48
    Диванные экпетры, сидите дома! Вы т там были???
  • ммм
    10.10.2018, 08:52
    гуд бай АК Якутия
  • 10.10.2018, 08:52
    стопудово все четверо обратившихся за медпомощью уже успели отстегнуться, вскочить и открыть багажные полки, несмотря на предупреждение экипажа НЕ ВСТАВАТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ САМОЛЕТА. Сколько раз летаю, всегда этакие олени меня удивляют: похлопают касанию шасси о землю и вперед.
  • 10.10.2018, 08:53
    Хорошо что обошлось без жертв, руководство Аэропорта должна сделать самые серьезные выводы для себя
  • 10.10.2018, 08:53
    А может полосу вовремя не почистили после ледяного дождичка? Где Игнатенко?
  • лингвистический_урод
    10.10.2018, 08:54
    Пилот тупой блондин, перепутал педали газа и тормоза вот и проехал полосу!
  • 10.10.2018, 08:54
    что то он ваще не супер
  • 10.10.2018, 08:57
    Не снимайте ремни безопасности до полной остановки двигателя..
  • 10.10.2018, 08:58
    Слишком много авиапроисшествий с "СуперДжетом" и это только то что происходит с нашим.
  • 10.10.2018, 08:58
    Игнатенко - новый директор =) наверно с утра поседел =)
  • 10.10.2018, 08:59
    Виноват Аэропорт Якутск, полоса была банально не подготовлена, видимо Водителей чистить полосу не хватает, зарплата мизерная вот и не держатся водители ,зато у начальства зарплаты хорошие ,давно пора эту помойку почистить
  • 10.10.2018, 09:00
    полный бардак!
  • 10.10.2018, 09:03
    Начало конца Якутии!
  • 10.10.2018, 09:03
    Где новый начальник аэропорта который недовольный при назначении С. Игнатенко да конечно дураку понятно, полосу не чистили вот работа нового начальника не профессионала видно не вооруженным глазом прямо в лицо.
  • 10.10.2018, 09:04
    В городе тоннами песок в гололед сыпят, а на полосу в аэропорту нет.
  • 10.10.2018, 09:08
    при чем тут полоса, там стойка шасси по п....е пошла, у суперджетов эта проблема со стойками шасси давно имеется, прогуглите разные новости про них и поймете о чем речь. Якутии пора избавиться от этих самолетов, еще и по лизингу дофига платить за них
  • 10.10.2018, 09:08
    АО Аэропорт Якутск походу будет покупать новый самолет для АК Якутии
  • Симонян
    10.10.2018, 09:08
    HOMER,
    Один адекватный комментарий
  • 10.10.2018, 09:09
    Какая нахрен полоса?! Шасси у него сломалось! Центральные СМИ все в курсе, наши как всегда спят.
  • 10.10.2018, 09:09
    Руководство АК якутия пора бы уже менять
  • 10.10.2018, 09:11
    d.o.c., ну да у Якутии все ломается а в других авиакомпаниях этого не заметно. одна Якутия на устах всей страны, самая ломающаяся самая самая по задержкам рекордсмен
  • 10.10.2018, 09:12
    Один негатив от а/я "Якутия"!(((
  • Василий Наумов
    10.10.2018, 09:13
    Сколько раз летал, все время жестко садят, есть же пилоты которые как пушинку опускают самолет на полосу. Пилотам опыта не хвататет.
    Да и ремонт полосы дает свой отрицательный момент.
    А обледенелость полосы тут не причем.
  • 10.10.2018, 09:13
    Грили ремонт полосы ведется
  • 10.10.2018, 09:15
    Росавиация почему не запрещает полеты этому суперраспилу супер джет 100, ждут катастрофы с жертвами?
  • 10.10.2018, 09:15
    Попутчик_из_далека, суперджеты ломаются у Аэрофлота и у мексиканского Интерджета, прогуглить не помешает, вот пример "Крупнейший иностранный оператор российского регионального самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) — мексиканская авиакомпания Interjet приостановила эксплуатацию четырех воздушных судов данного типа. Об этом сообщило агентство Bloomberg." http://www.ato.ru/content/interjet-priostanovila-ekspluataciyu-chasti-parka-ssj-100
  • 10.10.2018, 09:16
    Iustus, Шасси и сломалось потому что он за пределы полосы вышел, Если бы шасси сломалось при посадке ,сам подумай чтобы с ним было
  • 10.10.2018, 09:16
    karabai, ВИНОВАТАЯ ЯКУТСКАЯ ПРИРОДА..0..ГОЛОЛЁД..
  • полина
    10.10.2018, 09:16
    Бедный пилот :-((( Может день или ночь неудалась и он промахнулся с полосой :-( Не надо гнобить человека так сильно( Жена всё виновата! Надо отпускать врачей, учителей, водителей и летчиков в хорошем настроении и выспавшихся.
  • harry
    10.10.2018, 09:16
    Сколько самолётов садятся, сколько не было таких инцидентов? А АК Якутия всё лето косячило, то задержки, то поломки.
  • Алексей Стуков
    10.10.2018, 09:16
    это что, самолет юзом выкатился? аж задние стойки сломал, но не передний
  • 10.10.2018, 09:17
    при повороте занесло скорее всего боком вот стойки шасси и подломались. вина пилота есть частично да и аэропорт Якутск не чистил полосу видать.
  • 10.10.2018, 09:17
    woda888, он на заднице и юзал так как задняя стойка сломалась
  • Sws Sws
    10.10.2018, 09:19
    Гололёд был наверно
  • 10.10.2018, 09:20
    Хороший самолёт современный
  • гивиксян
    10.10.2018, 09:21
    Господи, снова аэропорт Якутск, снова Авиакомпания Якутия. Как они задолбали, серьезно, что не день - то задержка. Постоянно задерживается... Не зря Игнатенко всех песочил. Правильно делал. Раздолбаи видать сидят там и все.
  • 10.10.2018, 09:21
    Дрифтовал, скорость не снизил, об бардюр стойки сломал. Хорошо, что все живы, а пострадали наверное вскакивающие после приземления
  • баишев
    10.10.2018, 09:22
    Это, надеюсь, венец всех трагедий "Якутии"! Все лето заколебали и вот итог! На мыло начальство Якутии!!!
  • 10.10.2018, 09:22
    Как этот тип с Мэрии пришел ИГНАТЕНКО, с него и спрос будет, может даже и посадят!!!
  • 10.10.2018, 09:23
    Под крылом шасси погнулись когда за пределы выкатился, а сам он на брюхо жестко сел
  • Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    10.10.2018, 09:23
    Лаерт, песочил, а ВПП не почистил
  • 10.10.2018, 09:23
    Суперского ничего не вижу, в названии сами себя компрометируют.
  • николаева
    10.10.2018, 09:25
    Бедные дети((( Главное, все живы и здоровы. А технику починят.
  • 10.10.2018, 09:25
    Ольгу Федорову к ответу
  • 10.10.2018, 09:25
    на ВПП не бывает бордюров как пишут тут яктшные горе-комментаторы, видать никогда не летали
  • lesha
    10.10.2018, 09:26
    Причем тут полоса? Вообще не понимаю. Раздолбайство пилота и авиакомпании на лицо, даже разбираться не надо
  • 10.10.2018, 09:26
    куда наш глава смотрит!!! авиакомпанию якутия пора закрывать или будем ждать пока случится непоправимое.... столько бабла вливают а результат - задержки рейса, обслуживание ноль еще и самолеты вечно неисправны!!!
  • 10.10.2018, 09:26
    так он и выехал юзом брюхо управлению не поддается
  • 10.10.2018, 09:27
    "При посадке у самолета авиакомпании "Якутия" произошла деформация задней стойки шасси. Пассажиров пришлось эвакуировать по надувным трапам", — сказал собеседник агентства. Об этом сообщает Рамблер.
  • 10.10.2018, 09:27
    @woda888, на полосе же стоит
  • 10.10.2018, 09:27
    Это уже второй такой случай. Первый был в далеких 90-х кажись
  • андрей никитин
    10.10.2018, 09:28
    Skyscraper, че за бред ты несешь. Сказал бы еще, "Ветер юго-западный. Магнитная буря на солнце. Коэффициент 0,87%" диванный аналитик твою налево
  • 10.10.2018, 09:28
    Tatiana‒Popova, Полоса не может быть виновата. Виновата служба техобслуживания ВПП АО «Аэропорт Якутск». Впрочем, это лишь предположение. Чем занимается новый директор, буфетами и выдачей багажа, а не безопасностью полётов?! Первый легкий гололёд и такое ЧП!
  • 10.10.2018, 09:28
    вчера из новосибирска прилетели тоже жосткая посатка была боинга
  • 10.10.2018, 09:30
    PivPav, Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в Якутске, четверо пострадали
  • 10.10.2018, 09:31
    Кормят паршиво в "Якутии". Столько денег стоит авиабилеты, а толку мало. А тут чп страшное!
  • 10.10.2018, 09:31
    woda888, додумывателей слишком много развелось!
    Если бы было по другому написали бы, что в результате схода с полосы сломалось швсси.
    Но нвписали другое: произошла деформация шасси при посадке.
    Почем купил, потом и продаю!
    Фантазируй дальше.
  • 10.10.2018, 09:31
    agik79, опять наши пилоты на высоте,не допустили взрыва самолета,молодцы.
  • 10.10.2018, 09:32
    The-Flow, есть такое понятие, как коэффициент сцепления
  • александр
    10.10.2018, 09:32
    Раздолбаи и дураки в ак якутия. Идиоты
  • 10.10.2018, 09:32
    Павел‒Рудых, это точно! Слава богу!
    С задержкой летал себе летал, людей бичевал и вот итог!
  • 10.10.2018, 09:34
    montecci, причем тут еда?
  • 10.10.2018, 09:37
    Пилоты молодцы, не допустили человеческих жертв.
    Игнатенко и Федорову гнать в шею
  • 10.10.2018, 09:37
    Вот и новый вам директор аэророрта, Игнатенко или как его там.
  • Профессор кафедры прикладной физики и математики
    10.10.2018, 09:40
    А что, не долумались полосу песком посыпать? На асфальте влага ночью оседает и мерзнет, вот и тонкая пленка льда.
  • Евгений
    10.10.2018, 09:41
    Alexander_P_, ему похрен гололед-не гололед, он же турбинами тормозит, по крайней мере пока скорость не сбавит
  • Тимир Тимиров
    10.10.2018, 09:42
    Не переобулся!
  • 10.10.2018, 09:46
    Якутский авиационный колледж + новый айс-менеджер. Чучела на полосе не могли заметить гололёд и не предупредили экипаж. В итоге новый Самолёт как Авто занесло на повороте. Мамбетство
  • 10.10.2018, 09:47
    Ого! Сколько экспертов тут собралось! Федорова и Игнатенко то не знают, а то бы всех на работу позвали :о)
  • 10.10.2018, 09:48
    не гоните на пилотов. молодцы что без жертв обошлось это показывает что за штурвалом профи были. к ответу тех кто готовил полосу и руководств
  • Профессор кафедры прикладной физики и математики
    10.10.2018, 09:50
    Или с момента касания до полной остановки на режим реверса перевести движки.
  • 10.10.2018, 09:50
    У нас посадочная полоса как американские горки, всегда когда у нас садишься поневоле в подлокотники цепляешься. У нас дороги жопа, так же и ВПП, чему удивляться? На дорогах автолюбители ходовку гробят, а здесь шасси.
  • александр
    10.10.2018, 09:55
    Диванные эксперты однако у нас во всем мыслят. И во взлетно-посадочной полосе тоже)))) Прям загляденье. Может наши диванные эксперты и в космостроении может чето шарят?)
  • 10.10.2018, 09:55
    аэропорт надо было почистить ,причем здесь авиакомпания.
  • garry
    10.10.2018, 09:55
    Это предупреждение от высших сил в следующий раз будет ещё хуже
  • 10.10.2018, 09:56
    Если дорога жизнь не летайте вы уже этой Якутией, не просто так постоянные задержки. Дешевле жизнь не купишь!
  • 10.10.2018, 09:57
    Теперь к нам вообще перестанут летать другие авиакомпании. Добавим к этому проводимый ремонт ВПП.
  • 10.10.2018, 09:58
    Sound_Life, а чо нет мы в гараже с мужиками собираемся самолет можем построить после 2 стакана))))
  • 10.10.2018, 10:05
    "При посадке у самолета авиакомпании "Якутия" произошла ДЕФОРМАЦИЯ ЗАДНЕЙ СТОЙКИ ШАССИ. Пассажиров пришлось эвакуировать по надувным трапам", — сказал собеседник агентства. Об этом сообщает Рамблер.
  • 10.10.2018, 10:06
    Все должны работать в одной команде !. Вся летный состав, аэродромная служба, менеджмент.
    21 век и что , как наш город , летную полосу тоже песком посыпают что ли , как тут пишут ?
  • 10.10.2018, 10:10
    **, летать боюсь с такими самолетами, пилотами и наземными службами
  • 10.10.2018, 10:15
    Два вопроса к тем, кто знает.
    1. Почему так долго не выпускали людей? А если бы пожар? Сколько вообще по нормативам отводится на подготовку надувных трапов?
    2. А что у нас с Маганом? Раньше, вроде, он запасным был в таких случаях.
  • sidor petrov
    10.10.2018, 10:17
    Оказывается, самолет при посадке должен еще и выруливать в сторону, чтобы не проезжать мимо поворота???
    Значит, у нас полоса кривая.
    А в европе, говорят, самолеты садятся на прямую полосу, вот счастливчики!
  • 10.10.2018, 10:27
    Самолет, самолет, ставьте зимнюю резину.
  • иван
    10.10.2018, 11:00
    Вот вам и Игнатенко..... давай Илларионова в порт возвращать.
  • 10.10.2018, 11:14
    вано, конечно , из-за перекрытия полосы. Тут и неэкспертам понятно. Полосы не хватило, вот и не вписался в поворот.
  • Lena Zalaylova
    10.10.2018, 11:20
    Пилот то тут при чем дураку понятно гололед сегодня
  • 10.10.2018, 11:44
    Глава Айсен Николаев где сейчас в СОЧИ ???

    Прилетит когда к Новому году будет ???
  • 10.10.2018, 11:48
    Sound_Life, лёжа на диване хорошо думается, между прочим. А сам (а) то, кто? Премудрый пескарь? Или человек, который ищет повод, чтобы выразить всеобщее презрение? Может кто то и рубит в авиации и космонавтике, почему бы нет? Во всяком случае, мыслящие люди.
  • 10.10.2018, 12:22
    @HOMER, Нет, Саша. Когда так колеса отлетают то это не хватило полосы называется. Посадочный знак перелетел и ВСЕ. Приехали.
  • Королева
    10.10.2018, 12:29
    Ночью прилетели , ледяная корка была, скользко
  • 10.10.2018, 12:57
    Не верю.
    Обе стойки шасси так просто не ломаются...
    Жёсткая посадка и отвратительная подготовка посадочной полосы.

    Хорошо что никто не пострадал....
  • 10.10.2018, 12:58
    Не пристегнулись небось, пострадавшие-то, сами себе злобные Буратины.

    Самые умные ведь.
  • 10.10.2018, 13:26
    lovecloud, даже иногда опытные пилоты ошибаются. Они не роботы.
  • 10.10.2018, 13:44
    Как же вы достали "диванные эксперты". Только и умеете сидя дома осуждать всех и вся!
    Подождите что скажет комиссия.
  • Зашем Это
    10.10.2018, 14:57
    везде отмазки нет это не из за назначений айса нет нет что вы... ну посмотрим еще, последим так сказать
  • 10.10.2018, 18:12
    Tatiana‒Popova, ..ГОЛОЛЁД
  • 10.10.2018, 18:14
    Skyscraper, НЕ ГОЛОЛЁД..СНЕЖИНКИ УПАЛИ..И ЮЗ..
  • 10.10.2018, 18:16
    ms.elena, ЭТО ГОЛОЛЁД..ЗА НОЧЬ СНЕГ СДОЖДИКОМ..И ..
  • 10.10.2018, 18:37
    Владимирс9, срезал поворот водятел пилот. На АО проверили экипаж? Дорожка то скольская и по городу гололёд был. Хотя так таковой снега не было. Мокрый снег с дождём.
  • 10.10.2018, 20:45
    bankess, так может наоборот, держал все хорошо, а без него повалилось!
  • 10.10.2018, 23:20
    Бывшие летчики (пенсионеры) сами же говорят: теперешние пилоты - не пилоты, а операторы компьютеров, которые контролируют и дублируют алгоритм управления лайнера. Ну и производят манипуляции рулежки джойстиками в необорудованных аэропортах (вроде наших), подозреваю, что через видеокамеры. Какое там чувство пилотирования и даже вождения, тем более в гололедицу?!
  • сидоров петр петрович
    11.10.2018, 04:54
    Надо интервью у пилотов взять, сразу станет понятно кто виноват. Как с Петровым и Башировым, подозреваемых в отравлении Скрипалей. Пока интервью они не дали, у всех была уверенность в их невиновности. После интервью стало ясно, что это они сделали и оба герои России.
  • 11.10.2018, 05:51
    Дэй1, сейчас в авторилоте заложено посадка самолета. А так конечно короткая полоса заставляет летчиков в конце полосы резко тормозить и делать поворот в сторону, на этот раз гололед не позволил сделать . И в и тоге угодил в ремонтную зону траншея и вал сделала свое дело . Виноват однозначно начальник порта