«Там был магазин шуб». Информация с места пожара в Якутске 

Очевидцы рассказали, что пожар в торговом центре «Сахаэкспоцентр» начался в магазине шуб и спортивной одежды. 

К 19.40 пожар в торговом здании потушен. На место были стянуты восемь пожарных машин, улица Курашова была перекрыта. С обеих сторон проезжей части, у здания, примыкающего к «Сахаэкспоцентру», столпилось много людей. 

«Сработала сигнализация, мы начали сразу покидать здание. В этом углу располагались магазины шуб и спортивной одежды», — рассказали сотрудницы торговых точек «Сахаэкспоцентра». 

На момент прибытия первого пожарного подразделения, через пять минут после поступления вызова горел бутик на третьем этаже, сообщает МЧС РФ по Якутии. 

«Эвакуировано 120 человек. Погибших, пострадавших нет. Общая площадь пожара 60 кв.м. Причина, виновник пожара устанавливаются», — говорится в релизе.

 

Путин призвал молодежь идти в бизнес не для того, чтобы «заколачивать бабки»
Лучший комментарий
серега
05.10.2018, 20:37
не думаете что расправляются с федоровым?
Комментарии 121
  • 05.10.2018, 20:34
    ..
  • 05.10.2018, 20:36
    "Куплю жене шубу" - Лёня Голубков.
  • серега
    05.10.2018, 20:37
    не думаете что расправляются с федоровым?
  • 05.10.2018, 20:37
    начало детективной истории...
  • 05.10.2018, 20:39
    Оборота в торговых центрах нет,ещё и гореть начали
  • 05.10.2018, 20:39
    Щас опять будут торговые центры проверять везде на наличие пожарной сигнализации в зданиях в торговых центрах и тд! Готовьтесь к проверкам уважаемые бизнессмены -)))))))))))
  • 05.10.2018, 20:40
    По нашему это называется, халатность или бизнес по русски
  • 05.10.2018, 20:40
    Игра престолов только начинаеться..
  • 05.10.2018, 20:43
    Тяп ляп товарищи бизнесмены, а как проверка так сразу ор начинается. Пожарные правила написаны кровью! Зимняя вишня, Хромая лошадь(((( Бизнесмены думайте тоже о людях!!!
  • 05.10.2018, 20:43
    напишет происки конкурентов
  • 05.10.2018, 20:43
    Владимир, держитесь!!!
  • 05.10.2018, 20:44
    крепись Малдер! всё ещё будет впереди!
  • 05.10.2018, 20:44
    under armour магазин был
  • игор лыткин
    05.10.2018, 20:44
    У этого ТЦ, пожалуй, было проведено большее количество проверок по сравнению с остальными ТЦ в городе - а дело все в личности его собственника и его выдвижению на пост сами знаете кого. Думаю, будь там мало-мальски серьезные нарушения, его бы давно прикрыли, были все рычаги для этого. Так подумать, здание со всех сторон обстроено и - БАЦ - вдруг пожар.. В час пик... Вечер пятницы...
  • 724233
    05.10.2018, 20:45
    Круто ))))
  • 05.10.2018, 20:48
    Саныч, готовь алиби
  • 05.10.2018, 20:48
    Lytkin1975, да из за его ора и открыли. В грудь бил же, что вот такого хорошего напали. Вечно у него так. Прямо тьфу тьфу тьфу традицией нехорошие становится. Федоров пожарный ((( как бы огонёк на весь якутск не пошел(((
  • 05.10.2018, 20:49
    сайсаары, че крутого((( Деньги людей там в центре пропадает
  • 05.10.2018, 20:50
    ночоооот
  • 05.10.2018, 20:52
    Хорошо что это был не выходной день, народу и паники могло быть больше
  • 05.10.2018, 20:55
    ТРК Туймаада нужно закрывать пока беды не случилось. А вообще в тц в обязательном порядке должны быть установлены автономные порошковые системы пожаротушения
  • 05.10.2018, 20:56
    Блин kfs теперь точно не увидим((() итак долго ждали. Сегодня завтра через полгода, где! Теперь то уж точно.
  • 05.10.2018, 20:56
    Кто-то напакостил Федорову.
  • :-)
    05.10.2018, 20:57
    Главная дьон эчэйбэтэх
  • 05.10.2018, 20:58
    А почему на некоторых нельзя ответить? Ники у яктшников особенные что ли?
  • 05.10.2018, 20:58
    Не с проста это......
  • 05.10.2018, 20:58
    У кого то минус... жалко ипшника(
  • 724233
    05.10.2018, 21:00
    radik_ykt, не считай чужие деньги главное не мои и не ваши уах ха!
  • 05.10.2018, 21:00
    Достали своим кфс, че курицу никогда не ели?
  • Алексей N
    05.10.2018, 21:01
    Я думаю транзитные эл.провода на наружную рекламу от перегруза или кз дали возгорание. В губах очень высокая пожарная нагрузка. Причина банальна.
  • Алексей N
    05.10.2018, 21:02
    Шубах
  • 724233
    05.10.2018, 21:04
    Федоров сэкономил на оборудование пожарной безопасности!
    А от сгоревшего имущества Федоров обязан оплатит!
  • 05.10.2018, 21:05
    Хорошую страховку получат!
  • lefsha
    05.10.2018, 21:06
    как можно постить такую новость и не написать время начала пожара??
  • 05.10.2018, 21:06
    Шубы скоро появятся на частных объявлениях
  • 05.10.2018, 21:07
    a3105N, там скорее поджог, проводка и горючие материалы в современных зданиях сильно разнесены в пространстве, а так бутыли с гсм, спички и пожар готов.
  • 05.10.2018, 21:10
    Мдэ, итак практически пустой тц, а тут еще и пожар.
  • 05.10.2018, 21:13
    vdd, Полностью согласен с вами, это безалаберность и халатность. Полюбому с экономили на пожбезопасности!!!
  • 05.10.2018, 21:14
    Почти всегда, пожар в таких зданиях проводка, сначала даже если проводку хорошо сделали, потом начинают вешать сопли всякие
  • 05.10.2018, 21:15
    Цивилизованно ответить не чем? Гопник он и в 55 гопник.
  • Алексей N
    05.10.2018, 21:16
    cheburen, был бы запах гсм, очевидцы это сразу отмечают.
  • 05.10.2018, 21:18
    этот центр уже закрывали, это что-то вроде подтверждения?
  • Королева
    05.10.2018, 21:19
    Сэкономил на всём , жажда денег застилает глаза !!! Слава богу без жертв
  • 05.10.2018, 21:19
    Ну если проводка здание наверное обесточилось бы а тут он горел и свет вовсю горит
  • 05.10.2018, 21:23
    cheburen, не плюсую, ибо это рецепт как устроить пожар нехорошему человеку или даже призыв к действию.
  • Алексей N
    05.10.2018, 21:25
    Попутчик_из_далека, да не факт, там участки разные
  • 05.10.2018, 21:27
    Попутчик_из_далека, не обязательно если проводка то обесточивается. Легко может быть в соседнем офисе свет, а в другом гореть и это при горящей проводке.
  • 05.10.2018, 21:28
    просто продавец украла шубы и подожгли
  • 05.10.2018, 21:31
    Пожарным по республике надо быть начеку. Есть такой закон-закон парности.
  • 05.10.2018, 21:37
    Чей ТЦ? Ааа..Федорова который заммэра....понятно...знак свыше....
  • 05.10.2018, 21:38
    ms.elena, а может как раз потому и без жертв, что не экономил? Пожар то дальше одного бутика не ушел, в отличие от Зимней вишни, где весь верхний этаж заволокло дымом за несколько минут. Сделать непожароопасную проводку нет никаких проблем вообще. Да и никогда не было. Даже бараки старые под 100 лет никогда не горели, пока земля под ними не понадобилась под спальные кварталы - там мигом погорели все. А грамотно поджигать в наше время умеют.
  • 05.10.2018, 21:44
    Вадимыч, Малдер и в 55 Малдер=)))
  • 05.10.2018, 21:45
    Окренень! Но, думаю что причина в пожаре не в проводке. Сейчас тепло, светильники все светодиодные (эл/потребление минимум), теплообогрев и охлаждение - нет надобности включать, то есть нагрузки на энергопотребление нет.
    Причина банальна. Полный запрет на курение во всех общественных местах. Запрет на специальные выделенные помещения для курящих.
    Кто курит - все на улицу!
    Продавец, охранник, любой на смене - куда он выйдет!? Сразу штраф и санкции. Ему (ей) это надо?
    Лучше по быстрому в подсобке, в необоснованном месте по сути.
    Преамбула такая: Прежде чем запрещать, надо думать о нюансах.
    В Маскве при + 5 зимой легко морозить попу, никак у нас бежать на улицу при -45.
  • 05.10.2018, 21:46
    medsestra, уже проверяли этот торговый центр и решением суда закрыли . Потом решение суда Федоров оспорил. Видимо через связи ... вот результат. Хорошо, что жертв нет
  • 05.10.2018, 21:46
    Мне вот обидно за Дочки-сыночки. Ладно бы сгорел товар, но ведь так старались, задавили ценами Антошку, товар целый весь, но, блин, оказия, провонял дымом. Ппц убытки жестокие. Антошка, открывайся, пока есть время!=)
  • 05.10.2018, 22:04
    bankess, здоровее будем. Это же такая фигня...
  • 05.10.2018, 22:04
    "истина где-то рядом"
  • 05.10.2018, 22:06
    В новом здании какие проблемы с проводкой не смешите
  • Алексей N
    05.10.2018, 22:07
    Софроно, первая версия поджога-недостача.
  • 05.10.2018, 22:10
    Джамшут-лимитед
  • Евгений Иванов
    05.10.2018, 22:16
    Намёк Малдеру от врагов выборных!
    Держитесь Малдер и Скалли!
  • 05.10.2018, 22:20
    Наверно застрахованы были шубы поэтому и сгорели
  • 05.10.2018, 22:33
    Истина где-то рядом...
  • 05.10.2018, 22:35
    Сто пудов это не электропроводка.
    Куряги, одним словом. Искра - это дело такое. Вроде она погасла, а нет! Она как бы тлеет, но она жива.
    От искры возгорится пламя! (В.И. Ленин).
    А так по правде, жаль обычных продавщиц. Оказались ни в то время, ни в тот момент.
    Пожар - это есть очень плохо.
    Владимир, знаю Вас. Вы сильный.
    Всё пройдёт... И это тоже.
  • 05.10.2018, 22:40
    Месть ужасная. В самое сердце.
  • 05.10.2018, 22:44
    X - Files
  • 05.10.2018, 22:48
    А че "порошок не входи" не сработали что ли
  • 05.10.2018, 22:58
    Порошок запрещен только вода
  • 05.10.2018, 22:59
    ЗА 2 РУБЛЯ МЕСТЬ БЫЛ ПРОЕЗД 30
  • 05.10.2018, 23:00
    ВИДИМО А ТЕПЕРЬ 28
  • 05.10.2018, 23:03
    курильщик..
  • Королева
    05.10.2018, 23:20
    Верхотин, если это поджог, то выяснится! Пишете как бабка на лавочке, благо никто не пострадал, но материальный ущерб нехилый у продавца будет
  • 05.10.2018, 23:28
    Если сгорел только павильон шуб, то возникает вопрос на какую сумму они были застрахованы, кто владелец павильона???, были ли там все заявленные шубы, много вопросов,
  • 05.10.2018, 23:32
    Согласен. Мерси. Екскьюзми. Алю аля - гони гусей.
  • 05.10.2018, 23:55
    harachas, бред. Его из-за каких-то дверей закрывали, а если бы, что-то по серьёзнее было, то с удовольствием бы шестерки Айса закрыли бы
  • 05.10.2018, 23:56
    Ну в общем то здание показало свою более менее безопасность. В конце концов, локально же горело, все успели выйти. После ремонта буду спокойно ходить в этот ТЦ.
  • 05.10.2018, 23:57
    началась вторая республиканская война....пока еще в закрытую.
  • 06.10.2018, 00:08
    Люди что с вами у людей горе а Вы тут
  • anton
    06.10.2018, 00:20
    можете минусовать, но мне пофик на политику и теорию заговоров. меня интересует только когда kfc откроется?
  • 06.10.2018, 00:30
    федорова давят?
  • 06.10.2018, 00:33
    Шубы были застрахованы? тогда ясно, умышленный поджег с целью выгоды сторон
  • 06.10.2018, 00:46
    Магазин шуб? Так там Экспоцентр или торговые площади? Когда-то Федоров бегал, пробивал участок, строительство - везде афишировал, выдвигал, что нужен выставочный центр городу, республике...
  • 06.10.2018, 01:21
    это проклятое место! тут всегда дома горели...
  • Rodion Vasilev
    06.10.2018, 01:51
    ИГРЫ ТОЙОНОВ.
  • 06.10.2018, 03:03
    Поднять все доки о сдачи объекта, сертификаты, сро, кс, экономия была, по любому!
  • Иван Иванов
    06.10.2018, 03:09
    Курильщик пакостит.
  • 06.10.2018, 04:15
    Ам_тан, та может, лучше ЗОЖ? И вони вокруг меньше, и пожарным работы.
  • 06.10.2018, 05:10
    medsestra, правила не предотвращают пожаров, а спасают людей при возникновении.
    Если никто не пострадал, а пожар локализован в бутике - это значит и инженеры и бизнесмены все сделали правильно.
  • 06.10.2018, 05:17
    Славу Богу без жертв! Честно говоря смотря на такое пламя думал без жертв не обошлось...
  • 06.10.2018, 06:23
    При чем тут Федорова давят? Очевидцы говорят что загорелся с 3 го этажа с какого то бутика, видно что из нутри загорелся. Так что на этот раз политика и Федорова давят поджог и все такое не пройдет наверно. А то каждый раз слышим так. Наверно проводка и материалы торгового центра дешевые китайские
  • 06.10.2018, 06:43
    Держись Малдер!
  • 06.10.2018, 06:46
    Если видео камеры не работали в этом помещении или там их не было, то это поджог 100%
  • Александр
    06.10.2018, 07:18
    Не верю,что каждый раз проводка везде виновата...как она начинает гореть то..вспыхивает так,что нельзя сбить и потушить?.пожарные следователи зачем нужны если всегда проводка...гнать их в шею дармоедов..сами теперь знаем,что проводка всегда виновата.
  • 06.10.2018, 07:22
    Пожар мог возникнуть изза проводки, изза зарядки, удлинителя, перегрузки розетки. Если это произошло перегрузки, что будет если там откроется пункт быстрого питания, перегрузка будет большая
  • 06.10.2018, 07:29
    Самые дешевые электрики работали вот результат
  • 06.10.2018, 07:30
    во время строительство менялись они
  • 06.10.2018, 07:31
    текучка кадров или воры закрылисвои расхоы
  • King in the North
    06.10.2018, 07:32
    Причём тут Фёдороф? Хрень политическую не несите!
  • max
    06.10.2018, 07:49
    Не ищите кошку там где ее нет.
  • vera
    06.10.2018, 07:50
    А разве после Зимней Вишни не говорили : детские центры спустить с верхних этажей ?А в ТРК НА 5 ЭТАЖЕ ПО- ПРЕЖНЕМУ!
  • 06.10.2018, 08:11
    Молодец Федоров! сигнализация сработала. Жертв нет. Все предусмотрено. От возникновения пожара никто не застрахован.
  • 06.10.2018, 08:22
    Николай‒Игнатьев, это не тот Федоров
  • 06.10.2018, 08:48
    Какие убытки, ужас просто!
  • 06.10.2018, 08:48
  • 06.10.2018, 09:01
    Поджог или другие криминальные причины пожарные в России не принимают никогда--всегда у них проводка виновата,будь это деревянный,очень старый дом или вот как этот центр,введенный буквально несколько месяцев назад,проверки были дотошные,даже закрывали,устраняли,все дело в том,что хозяин не нравится,хоть ты тресни,эта ненависть к нему была всегда,но обострилась после выборов.
  • 06.10.2018, 09:07
    Слава богу без жертв
  • cv br
    06.10.2018, 09:19
    a3105N, жидкость для розжига не пахучий
  • 06.10.2018, 09:29
    Похоже на череду провокаций. Ближе к НГ в желтых газетах начнут пестрить статьи в духе "Неправильно выбрали мэра"
  • 06.10.2018, 09:32
    хорошо что жертв.... а скидки будут интересно? все ж провоняло ...................
  • 06.10.2018, 10:08
    "Магазин шуб и спортивной одежды". Опа-опа, мне вот этот ансамбль из шубки и штанишек адидас заверните.
  • 06.10.2018, 10:08
    Как всегда Федоров ни в чем не виноват, а то что пожарники находили многочисленные нарушения это о чем говорит? О том что были опасения пожарников в том что есть возможность возгорания!
  • 06.10.2018, 10:25
    на самом деле печальнфй тц сколько раз там был постоянно обращал внимание на то как все коряво сделано, очень печально сделана проводка, куда не глянь везде видно что как то все криво косо, не качественно, даже вывески корявые в самом солнце диоды поотваливались, в вывески летуаль половина диодов не горит вообще, я конечно понимаю что вывески с тц не связаны но какое то там место само не очень.
  • 06.10.2018, 14:22
    Zauer, Блин, ну там реально вкусно же готовят. Классно было бы кфс в Якутске.
  • 06.10.2018, 15:11
    rex1987, да кому этот Федоров нужен
  • 06.10.2018, 15:48
    BrotherRayt, да ,Федоров ни при чем.А вот просто интересно,сколько много страховых денежек получат пострадавшие от пожара.
  • ольга кесарева
    06.10.2018, 16:21
    При СССР, вспомните магазины, этот же унтвермаг, а теперь ЦУМ были с большими окнами, днём э/энерг не включаи, а был естеств - й свет-дневной, а о рекламе и не говорю. А теперь здание огромное, без, без дверей, а электричества круглосуточное! ➕ реклама безвкусная, огромные навесы
  • 06.10.2018, 18:12
    Очень много курящих. Сейчас сигареты сами не потухают. Горят до конца. От сигарет очень много пожаров !
  • 09.10.2018, 04:29
    НЕ БЕРИТЕ НА РАБОТУ КУРИЛЬЩИКОВ!!! ОТ НИХ МНОГО ВОНИ И ПОЖАРООПАСНО!!!
  • 09.10.2018, 09:11
    Lytkin1975, знакомая там ремонт делала в олном из бутиков. И удивлялась, как это здание построили. Весь в полистироле. Из дешёвых материалов
  • 09.10.2018, 13:00
    Странно как-то всё это! Даже если кто-то хочет навредить Фёдорову, то наверное неспроста и почему его так ненавидят, наверное есть за что?!
  • 14.10.2018, 08:53
    Электрик_777, ага, кошмарить бизнес лучше всего получается, Нето чтобы дотации, льготы предоставить, ну например как сельскохозяйственникам, купил оборудование и на те субсидию круто же
Свежие новости
Обратная связь