Пять районов Якутии получат субсидии на берегоукрепительные работы

В Ленский, Олёкминский, Таттинский, Намский и Усть-Майский улусы Якутии из республиканского бюджета будут направлены субсидии на софинансирование эксплуатационных затрат объектов инженерной защиты и берегоукрепительных сооружений, находящихся в муниципальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Соответствующее постановление правительства Якутии принято 12 июля на заседании кабинета министров.

Извещение о проведении отбора муниципальных районов для предоставления субсидии был размещён на официальном сайте Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики за 30 календарных дней до окончания приёма подачи заявок. Муниципальные районы представили свои заявки до 1 марта. Все поступившие документы рассмотрены и оценены на соответствие критериям отбора. Распределение субсидий производилось на основе методики распределения субсидий между муниципальными районами, итоги утверждены приказом министерства.

Как уточнил исполняющий обязанности первого заместителя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Семен Яковлев, субсидии будут направлены на объекты инженерной защиты от паводковых вод в городе Ленске Ленского района, в Олёкминске Олёкминского района, в селе Ытык-Кюёль Таттинского улуса, в селе Графский берег Намского улуса и на берегоукрепительное сооружение в селе Кюпцы Усть-Майского улуса. Всего на эти цели из государственного бюджета республики будет направлено 4 млн. 555 тыс. рублей.

Потребители «Якутскэнерго» переплатили за горячую воду на 25 процентов
Лучший комментарий
12.07.2018, 22:12
Самое правильное решение! Нужно заниматься не устранением последствий паводка, а причин!
Комментарии 26
  • 12.07.2018, 22:12
    Самое правильное решение! Нужно заниматься не устранением последствий паводка, а причин!
  • борис
    12.07.2018, 22:17
    Совсем мало, по сравнению с предыдущими годами. Даже на одну дамбу содержание не хватит. Скоро дамбы начнут разваливаться, с каждым годом ветшают
  • 12.07.2018, 22:29
    Надеюсь все качественно будет
  • 12.07.2018, 22:52
    Nick-One, это не так. Субсидии всегда выделялись на эксплуатационные расходы. Даже при Борисове, штырове
  • 12.07.2018, 22:53
    Пападопулос, какой глава? Имеете ввиду едейцы? Так это республиканские деньги были!
  • 12.07.2018, 22:54
    ПашаСид, это не причина. Причина в заторах
  • 12.07.2018, 23:12
    Берегоукрепительные работы это филькина грамота, из реки сыпят песком речником с камнями, потом все это дело смывает обратно в реку.
    Деньги надо выделять именно на капитальное берегоукрепление бетонные сооружения и контролировать их использование.
  • 12.07.2018, 23:32
    И нечего несделают
  • Диснейка
    12.07.2018, 23:33
    CHOSENONE, будет как всегда :)
  • 12.07.2018, 23:45
    Этот яковлев который на фото ранее работал в горкомзем у худогизова и мутил земельными участками жёстко
  • 12.07.2018, 23:47
    на 5 улусов один крузак
  • 13.07.2018, 00:11
    Вроде все здорово, но на пять улусов 4.5млн это по 900тыс получается, это же курам на смех, Айс во время облета затопленных мест ито на большую сумму налетал наверное на вертушке.
  • 13.07.2018, 00:29
    Даже меньше чем мало
  • 13.07.2018, 05:53
    petr1971, а еще, это бывший глава Чурапчинского улуса
  • 13.07.2018, 06:16
    переезжайте на нормальное место. повыше.
  • 13.07.2018, 06:20
    Anna‒Naumova, вообще-то, как раз на устранение последствий деньги направлены, а не причин. или вы считаете обрушение берега причиной паводка?
  • 13.07.2018, 06:20
    А Якутску почему не выделено?! Или работники мэрии не отработали столь важный вопрос и положили на него сами знаете что? В Пригородном ведь берег тоже рушится каждый ледоход и нехилыми темпами - по 1-1,5 м. в год.
  • 13.07.2018, 06:54
    Амгинский почему нету в списке.От наводнения больше всех страдала она.Эти работы именно там нужны.
  • 13.07.2018, 07:35
    знают что топят и живут там...
  • 13.07.2018, 08:15
    Выделенные деньги, как всегда, отправят в другую сторону. Надо контролировать.
  • 13.07.2018, 08:18
    Как будто этот человек на фото выделил средства
  • 13.07.2018, 09:00
    переселять надо!
  • 13.07.2018, 09:19
    если разделить на 5 РАЙОНОВ ( а сколько там укрепработ???) получается по 200 тысяч на объект, что такое 200т.р.??? что смеятся то?
  • 13.07.2018, 09:20
    4,5 млн. это совсем мало же
  • 13.07.2018, 09:52
    ykob57, ага, это еще поделить на всех.... Меньше миллиона на нос.
  • 13.07.2018, 11:25
    Мдеее 4 ляма, Вы серьезно? Этого максимум хватит на отсыпку песком и всё и то для одного района! Простая Имитация Бурной Деятельности.
Свежие новости
Обратная связь