Клиенты банка «Таатта» уведомили правительство о проведении митинга

Предприниматели Якутии, потерявшие средства в лишенном лицензии банке «Таатта», отправили в правительство республики уведомление о проведении митинга на площади Ленина. 

Как News.Ykt.Ru сообщил один из организаторов мероприятия Евгений Кривошапкин, митинг запланирован на 27 июля. Начало — в 15 часов. 


«Мы отправили в правительство уведомление о том, что выходим на митинг. По законодательству они [правительство] не могут нам препятствовать — поэтому это именно уведомление, а не заявка. В противном случае народ их просто не поймет. Предприниматели на взводе: говорят, выйдут, даже если получим запрет. Мы просто хотим вернуть деньги. Правительство республики должно было следить за ситуацией, оно должно защищать своих граждан, иначе никакого смысла в его работе нет», — заявил предприниматель. 

Организаторы планируют собрать 500 человек. 

Сегодня в 15:45 письмо предпринимателей зарегистрировано в кабмине. 

Лучший комментарий
12.07.2018, 17:31
Желаю всем вернуть свои сбережения
Комментарии 107
  • 12.07.2018, 17:31
    Желаю всем вернуть свои сбережения
  • Зашем Это
    12.07.2018, 17:31
    наверное опять в порту разрешат.
  • 12.07.2018, 17:32
    Чего они хотят? Непонятно...
  • scg
    12.07.2018, 17:32
    Видимо им нужно просто спустить пар. Итак понятно что дела дрянь
  • аня
    12.07.2018, 17:36
    Да итак вся республика хочет им помочь. Виноваты то в этой ситуации мошенники из банка :( Их вот надо найти и призвать к ответу
  • 12.07.2018, 17:37
    Пострадавшим терпения, везения, удачи и всего самого наилучшего, чтобы вернули хотя бы 70% своих сбережений
  • 12.07.2018, 17:38
    итог митингов разве бывает позитивным?
  • Иосиф Энчин
    12.07.2018, 17:39
    Лошары, перед банком митингуйте, причем тут правительство:). Правительство что ли вас кинула:)?
  • 12.07.2018, 17:41
    Удачи! Слабо верю, что митинг даст какой либо результат
  • колпашников
    12.07.2018, 17:44
    Какие деньги они хотят вернуть? Думаю сейчас их активно спускают на Сейшельских, Антильских островах, в Дубаях, плавают на белоснежной яхте с дорогими vip девушками, по полной кокосят, и между перерывами плачут вспоминают о бедных кинутых якутах. Анекдот в тему:

    Один приятель рассказывает другому про отпуск:
    - И, представляешь, сажусь в поезд, чтобы ехать домой, и в моем купе
    потрясающая блондинка. И никого больше в купе нет. Ну, мы с ней
    выпили…
    - Ну?
    - Что ну? Она раздевается - обалденная баба! Такие ноги! Грудь! У нас
    такая любовь была, это что-то… И потом вдруг начинает рыдать.
    Я, говорит, такая сволочь, у меня такой муж, он меня так любит,
    он мне так верен, а я такую вещь подлую сделала, как я раскаиваюсь,
    себе никогда такого не прощу… Так она говорила, слушай, даже
    я расчувствовался и заплакал.
    - А потом?
    - Ну что потом? Так до самого конца, плакали, тр@хались, плакали,
    тр@хались, плакали, тр@хались…
  • 12.07.2018, 17:44
    Частникам доверились а виновато Правительство ну да защиты от мошенников вообще в МВД ищут
  • 12.07.2018, 17:45
    Все должно быть только по закону. Если правительство будет выполнять обязательства ТааттаБанка, то надо урезать бюджет на эту сумму. Это недостроенная школа, детский сад, уменьшение зарплаты и т.д.
  • 12.07.2018, 17:45
    Не удивлюсь, если 27 июля на Ленина неожиданно пройдет какой-нибудь концерт или что другое.
  • 12.07.2018, 17:45
    а почему не пишут про тех кто похитил денежные средства. а то пишут и пишут про то чтобы возместить ущерб. как будто такая ситуация была в прогнозах
  • 12.07.2018, 17:48
    ахахахаха кто выиграет тендер на поставку штативов в МВД РС(Я), точно разбогатеет))
    500 человек, наверно необходимо минимум 25 штативов при средней производительности омоновца в 20 человек в час
  • 12.07.2018, 17:49
    Охотник88, а что перед банком то митинговать? Руководство банка сбежало.
  • 12.07.2018, 17:50
    Перед Центральным банком надо было митинговать. Они же, регулирующий деятельность банков, орган. Должны были предвидеть такую ситуацию. За что огромные зарплаты получают?
  • 12.07.2018, 17:51
    а почему Правительство так оперативно должно им покрыть? пускай хотя бы для начала МВД поищет эти средства похищенные а то тут выкладывай и все че за спешка?
  • 12.07.2018, 17:51
    Уголовное дело ещё не открыли что-ли?
  • 12.07.2018, 17:55
    Главное найти выход из ситуации и чтобы вернули деньги
  • колпашников
    12.07.2018, 17:59
    Попутчик_из_далека, на каком основании им вообще правительство должно что-то дать? Кинула их частная контора, контролирует их ЦБ, но по законам 1.4 миллиона им вернут, на это всё. Законы знать надо, остальное ваши проблемы. Да и ЦБ это тоже фактически контора частная, а не государственная. Поэтому не какой дурак им из бюджета республики ни чего не даст, всё уплыли деньги. Бюджет это мои налоги, какого х.... я должен из своего кармана помогать бизнесменам которые мозги не имеют и хранят всё в одном месте? Людей кончено жалко, ну это настолько тупо на всё это смотреть. Тут надо конкретно ловить тех людей кто эти деньги увез, об этом ноль информации, где сами деньги? Почему об этом не пишут, а всё просто их просто между собой может наше правительство, турист, руководство Таатты, ЦБ и поделили между собой, сейчас клоунаду тут устраивают. Ловите вора, 4 мдрд не так просто и спустить быстро.
  • 12.07.2018, 18:02
    А другие филиалы по россии тоже закрылись?
  • 12.07.2018, 18:07
    Люди-вкладчики вернут свои вклады до 1 400 000 рублей. Остальное - по ситуации. Просто надо самим головой думать уже где держать деньги. Даже само название Таатта как то не располагает к железному доверию)) а правительство что должно за счёт ущерба бюджету возмещать коммерсантам их риски? За счёт строительства тех же пресловутых садиков и школ возмещать коммерческие риски предпринимателей?
  • 12.07.2018, 18:11
    Disneyka, теперь меня записали во вкладчики!? ты девочка читать умеешь о чем и я пишу))))) пусть МВД им поищет совершено преступление а они не дожидаясь следствия уже требуют покрыть ну так то не делается, а митинг попытка взять на испуг то есть чистой воды шантаж, дайте денег а то народ приведем как бандиты
  • 12.07.2018, 18:13
    Все вопросы Кобзону, и послу Израиля....
  • колпашников
    12.07.2018, 18:22
    Попутчик_из_далека, во первых я не девочка, а мужик во вторых при чём тут вообще правительство? если я завтра закину деньги на форекс, в крипотовалюту, в пирамиды и.т.д. мои деньги украдут, я что побегу требовать бабло у правительства, собирать митинги, сама суть мне непонятна. Нужно собираться у МВД и требовать скорейшего расследования, задержания преступников, конфискации денежных средств и их возврату вкладчикам.
  • 12.07.2018, 18:37
    А нашему Туристу если дело до них, он ща в Москве интервью раздаёт про жизнь сладкую будущую у простых якутян. А 27 июля ещё куда нибудь уедет, в первой что ли
  • 12.07.2018, 18:40
    Ничего это не даст но пойду посмотрю, где надо распишусь.
  • 12.07.2018, 18:42
    Конечно митинг запретить. Люди сами вносили деньги в банк (коммерческий), ни кто, ни кого насильно туда за руки под дулом автомата не вел. Это же как игра в рулетку. Жалко конечно людей, но это лотерея была, просто всем вкладчикам не повезло. Мне кажется что следующий банк будет АЭБ, так что я храню в сбере, чуть дороже, но надежней остальных, да хотя это Россия завтрашний день не известен.
  • Иосиф Энчин
    12.07.2018, 18:47
    Vortex, тогда перед Нацбанком:).
  • serg
    12.07.2018, 18:49
    Че за бред? Митинговать собрались еще и на правительство огрызаются типа должны были следить хаха, это вы уважаемые предприниматели должны были следить за своими деньгами на то вы и предприниматели нет? То что вы лоханулись виноваты а том сисле и вы сами, кругом столько надежных банков с гос участием а вы доверились какой то шарашкиной конторе, вот вам и дешевое рко и вип обслуживание, скупой платит дважды, надеюсь им с бюджета не выделят ни копейки, пусть с таатты банка требуют
  • 12.07.2018, 18:55
    при чем тут правительство, никто же из правительства не заставлял их хранить деньги в Таата-банке, сами же выбрали этот банк
  • 12.07.2018, 18:55
    виновато не правительство, а надзорный орган - Центробанк. все вопросы к Эльвире Сахипзадовне.
  • 12.07.2018, 19:05
    Дальше устраивайте свою клоунаду. ИП должны же вернуть. Перед Временной Администрацией митингуйте, пусть отстаивает интересы ООО и др. Юрлиц. Эта Администрация сама могла сделать выплаты.
  • 12.07.2018, 19:26
    Disneyka, Ошибаетесь. Они в Крыму. При желании ЦБ и других структур можно всем вернуть. Процесс не короткий, но вполне реальный
  • 12.07.2018, 19:27
    А причем тут Правительство то? Перед МВД или на крайняк перед ЦБ нужно митинговать! Наверное кто то обманутых хочет использовать в политических целях
  • 12.07.2018, 19:28
    Меня забанили на Джокере за эту же тему...
  • 12.07.2018, 19:29
    Disneyka, А кто сказал, что у Правительства требуют деньги. Их требование действовать и контролировать. А что предлагаете смириться? Сами то, что в этом случае бы делали?
  • 12.07.2018, 19:31
    Анатолий123, Вообще-то не вносили, а имели там расчетные счета.
  • колпашников
    12.07.2018, 19:32
    kaptain, то есть вы хотите сказать, что люди украли 4 миллиарда и поехали отдыхать на курорты Крыма, вместо того чтобы бежать из страны? :)) Все об этом знают, просто готовят доказательную базу для их задержания.
  • 12.07.2018, 19:35
    Ваши домыслы слишком просты. Украл и на Канары. А здесь деньги вложены в инфраструктуру Крыма. ЦБ это знает. Если продать 2,5-3ярда можно вернуть. А этих денег должно хватить.
  • 12.07.2018, 19:39
    Зачем вы люди кропиле деньги в банки их Немете. Тратьте все что имеете , путешествуйте живите в своё удовольствие , покупайте последние модели айфонов. Жизнь то быстро пролетает
  • сидоров петр петрович
    12.07.2018, 19:50
    Как показывает практика, по большому счету, ни кто своих денег из развалившихся банков ещё не получил. Надо понимать, что в банкиры лезут не для того, чтобы клиенты стали богаче или ему стало удобнее работать. А для того, чтобы в час "Х" провернуть какую нибудь аферу и самому разбогатеть. Такой час для Таты настал. Эти схемы отработаны и у них всегда есть "крыша", которая в доле. Поэтому надо махнуть рукой на пропавшие деньги, и начать заново зарабатывать. Я терял деньги в аэрофлот банке, в акб Якутск, кбср Якутия ну и ещё парочка. Пока в стране не вырастит новое поколение честных и порядочных людей, как было в СССР, улучшения в этой сфере не будет. Там где деньги, там всегда ворьё. Не трудно проследить, кто работает в банках и кто их курирует из силовиков.
  • колпашников
    12.07.2018, 19:52
    kaptain, общий объем финансирования программы за пять лет составит почти 700 миллиардов рублей, в том числе около 660 - из федерального бюджета. То есть вы хотите сказать 4 миллиарда решили у якутов взять?)) Домыслы)) ахахах руководство свалило, бабок нет, цб молчит, менты молчат, турист молчит, все молчат где деньги, а у меня домыслы))))) Так как деньги ушли на развитие инфраструктуры Крыма, всё понял, принял, держите в курсе.
  • 12.07.2018, 20:04
    От наших налогов возместят?
  • 12.07.2018, 20:04
    Disneyka, "денег нет но вы держитесь! вам всего хорошего и настроения!" ))))
  • Odin Odin
    12.07.2018, 20:08
    Анатолий123, сбер, ВТБ, Газпром, РСХБ и другие крупные банки находятся под санкциями США и Европы так, что не факт, что надежно все) давление на них огромное и поэтому они бояться идти в Крым и тд.
  • 12.07.2018, 20:16
    Все взаимосвязано ведь: это не только деньги (выручка) предприятий. Чей то доход является чьим то расходом, равно как и чей то расход является чьим то доходом. Явно, что ущерб Таатты банка отразится на всей экономике.
  • serg
    12.07.2018, 20:17
    ksuth, ой не смешите, это капля в море
  • 12.07.2018, 20:22
    знахарь1, скажика совок если в СССР все были так кристально честными и благородными и за сохранение СССР проголосовало 91% населения страны...что же вы ваучеры взяли в обмен на лояльность за развал СССР аа ?!
  • павлова анастасия егоровна
    12.07.2018, 20:40
    Видать предприниматель не грамотный, правительство как может контролировать если лицензию дает ЦБ? имеет право проверять тоже ЦБ и если есть мошенничество то МВД прокуратура. Думает наверно работникам правительства частный банк предоставит все финансовые обороты, абсурд
  • 12.07.2018, 20:41
    Комментируют как обычно люди, которые вообще не имеют представления, что такое бизнес, а всю жизнь живут на бюджетные деньги, а к старости лет становятся никому ненужными на работе ))
  • 12.07.2018, 20:41
    Надо поддержать , !!! Всем народом не че се беспредел завтра другие банки по аналоги закроют и че будем по разным кучкам , вместе мы сила
  • 12.07.2018, 20:42
    Mexika, а правительство Республики при чем? Оно что ли брали у них деньги? Или по пониманию предпринимателей, они должны взять деньги с социальных программ Республиканских (которые действительно предназначенные неимущим) и отдать очень бедным предпринимателям?
  • 12.07.2018, 20:51
    kaptain, а ну до Украины близко... А там в Президенты Украины пойдут!
  • 12.07.2018, 20:58
    тогда уж помогите ВСЕМ ОБМАНУТЫМ ВКЛАДЧИКАМ и других банков и микрофинансовых организаций!!!
    (типа Ярко)
  • 12.07.2018, 21:01
    Disneyka, а че ты от меня то хочешь я что ли митинг организовываю
  • 12.07.2018, 21:01
    Именно правительство России обязывает в законодательном уровне хранить деньги в банках, и именно в правительство Республики предприниматель платит налоги, обязательное медицинское страхование, пенсии работников. Если правительство нашей большой могучей сильной страны не может защитить интересы предпринимателей в законной ему в праве, то зачем оно вообще.
  • 12.07.2018, 21:01
    самое главное то что 90 % клиентов из средней азии и кавказа.местных только 10
  • 12.07.2018, 21:08
    agniaa16, а где написано, что с правительства деньги требуют? Читать когда научимся? Правительство просят не пускать ситуацию на самотек, ибо процедура банкротства банка всегда идет в угоду определенным людям и организациям, да и куча моментов, в которых правительство должно помочь, ведь именно государство выдавало лицензию банка и именно ЦБ занимается анализом финансовой деятельности банка на протяжении всего периода его деятельности, граждане и предприниматели физически не могут анализировать состояние банка. Надо хоть немного вникать в то, что происходит вокруг. Если вы полагаете, что ваши деньги в надежных руках, вы ошибаетесь, банкротство компаний с гос участием проходит также регулярно, одним из ярких примеров трансаэро, когда лицензию (сертификат) также стремительно отозвали и таких примеров масса.
  • колпашников
    12.07.2018, 21:09
    Софроно, ну вот тебе они подняли цены на фрукты, овощи, бабки то нужно как-то обратно с этой Якутии отбивать :)) за них точно можно не переживать, всё ровно ты заплатишь по итогу.
  • 12.07.2018, 21:12
    Winston, а во время следствия разве банкротят? никогда такого не слышал лицензию отобрали чтобы они дальше остатками финансовыми не спекулировали.
  • сидоров петр петрович
    12.07.2018, 21:14
    Saydarf, Страну предали военные и в первую очередь КГБ, они Родине присягали, но видимо текст присяги забыли, не прошёл он через сердце. Многим просто нравилось там работать, классный паёк, форма, удостоверение, влияние. А когда надо было выйти из кабинетов и встать на защиту строя, Родины, они воздержались. Это им и досталась собственность СССР, за лояльность к перевороту. Почитайте историю приватизации.
  • 12.07.2018, 21:28
    LuckyOne, были бы вы в их шкуре, вы бы поняли чего они хотят
  • 12.07.2018, 21:29
    AHU, ЦБ тоже виноват
  • 12.07.2018, 21:30
    Самое обидное, что все этм митинги, что мервому припарка... Жалко людей, но пусть законы в интернете почитают....
  • 12.07.2018, 21:38
    itavv, да конечно, у нас чего нн коснись везде правительство непричем.
  • 12.07.2018, 21:41
    Если им правительство вернет деньги, получается отберет у тех кто в ТААТТА банке не держал денег, то бишь у НАС.
  • 12.07.2018, 21:45
    какое нафиг правительство
    они и ограбили банк как они себя будут наказывать
    какие все наивные верят власти
    сколько можно
  • 12.07.2018, 21:45
    Это вина центробанка
  • 12.07.2018, 22:03
    Мозги надо включать надо предпринимателям.
  • 12.07.2018, 22:04
    при чём тут правительства это частный банк...думай головой,жаба давило да в другие банки ложить вот и получили свое
  • 12.07.2018, 22:11
    Алексеевна5, Мярикянова то поймали? Наказали? ЯРКО - кооператив, с признаками пирамиды МММ.
  • 12.07.2018, 22:18
    Vortex, куда сбежало? В Лондон? Чтоле?
    Березовский в свое время тоже сбежал!

    А потом нашелся в ванной, задушенный собственным галстуком?!

    Зря бежал выходит...
  • 12.07.2018, 22:19
    К сожалению деньги не вернут. Скоро в Якутии останутся только два банка: Сбербанк и АлмазАйсиэнБанк
  • 12.07.2018, 22:23
    У вкладчиков и у тех у кого там были р/с есть только один вариант вернуть деньги в полном объёме, это если найдут и вернут в россию похищенные деньги.
  • 12.07.2018, 22:32
    Предпринимателям нужно чем быстрее нанять хороших частных детективов.
  • 12.07.2018, 22:36
    Правильно митинг организовать надо .!!!перед дп1 . Для чего тогда это правительство ни кого не контролирует ни за что не отвечает!!!
  • 12.07.2018, 22:47
    небоможетнам, при том что оно должно контралировать деятельность этих банков
  • 12.07.2018, 23:00
    Как дело касается их бабок то сразу на митинг, а как отставки правительства или смены власти то хрен кто выйдет ))
  • 12.07.2018, 23:01
    cocojam18, это пусть правоохранительные органы выясняют
  • 13.07.2018, 00:16
    Попутчик_из_далека, отзыв лицензии это всегда 100% банкротство, фактически банк перестал существовать как юр лицо, об этом не надо слышать, об этом надо больше читать.
  • вуглускр злобный
    13.07.2018, 00:19
    Не митинговать надо, а вытаскивать деньги из "Алмазэргиенбанка".Только это может заставить правител ство шевелиттся и давать какие-то гарантии. Обрушение мелких национальных банков - гарантия сохранения монолитности федерации на десятилетия. А значит эти банки будут демонтированы. Как там у классика? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?
    И наедятся они очень не скоро...
  • 13.07.2018, 00:29
    agniaa16, я не писал кто и что должен, а просто пожелал удачи... Прочтите ещё раз мой комментарий.
  • 13.07.2018, 00:54
    Срочно все снимайте деньги с банков и храните дома под матрасом!!!
  • 13.07.2018, 01:29
    По тв каждый год показывают что банки лопаются по 10 штук а то и больше в год. Если банк участник программы Страхования то физики получат 1400 т.р. Больше ни кто ничего не получит. Ни какой митинг ни какие письма президенту не помогут. Ребята смотрите тв и новости по чаще. Я вообще не понимаю зачем Айс дает надежду мол на контроле. Сказали бы сразу все как есть. Это факт.
  • 13.07.2018, 04:39
    Disneyka, полностью согласен. Если тишина про то кто увел эти средства, значит в доле высокие чины.
  • 13.07.2018, 05:06
    Весь расчет на общественный резонанс, СМИ,..чтоб может в Москве услышали, дальше больше,..
  • 13.07.2018, 05:41
    идите в Москве митингуйте перед руководством Таатта банк!
  • 13.07.2018, 07:53
    По сути да, правительство тут не причём. Искренне конечно жаль людей((( тут преступный умысел был. Надо перед Нацбанком выступать это их вотчина. Но тут тоже как при ограблении Банка , их предупреждать заранее никто не будет. Тупо сняли с кассы кэш кажется.
  • 13.07.2018, 08:24
    Анатолий123, А где гарантия что и со сбера не украдут эти деньги? Сбер тоже частный банк. Я так понимаю оборотные средства хранившиеся на расчетных счетах не считаются вкладами. ИПшники вряд ли открывали вклады под проценты. Про юрлица вообще говорят что вряд ли что получите. Даже если были счета в нескольких банках, все равно потеряна часть кровно заработанных денег. Так что ничего хорошего. Контрольные функции государства никто отменял.
  • 13.07.2018, 08:48
    оказывается средства на рс ИП приравняли к вкладам
  • 13.07.2018, 08:55
    Организаторы планируют собрать 500 человек.

    Хоть 10тыс. соберите. Руководство Банка уже на Канарах.
  • 13.07.2018, 09:04
    КПК Строительно-сберегательная касса в Якутске постоянно рекламирует по телику. Даже говорят вклады застрахованы. Вклады под 13 %.
    Даже не все банки входят в АСВ (Агенство по страхованию банков. ). Можно проверить входят или нет в сайте АСВ.
    Опять будет как с "ЯРКО" Мяриканова. Все КПК не имеют страхование клиентов.
    Прокуратура почему не проверяет ! опять люди деньги потеряют.
  • филиппова варвара
    13.07.2018, 09:13
    Winston, ну вы один из этих людей комментаторов же...
  • филиппова варвара
    13.07.2018, 09:17
    Очень жаль людей, попавших в трудную ситуацию жизни. Желаю не отчаиваться, проявить твердость, терпение и силу духа! Надейтесь на решение вашей ситуации! А митинг, ну если хотят выразить свое мнение, почему бы и нет.
  • xsc csds
    13.07.2018, 09:42
    Это вам не студентики навальнята, тут выйдут опытные проженные люди, средний и малый бизнес. Их штативом не спугнуть. Кучу народу пострадало. Может они и не вернут свои деньги но дадут импульс продумыванию механизмов регулирования деятельности банков в сфере страхования вкладчиков. В будущем мы должны предвидеть такие ситуации. Столько людей пострадало, кто как не региональное правительство должно оказать поддержу. Кто то должен давить на ЦБ и МВД и др контрольно-надзорные органы. Кроме того существуют фонды поддержки предпринимателей как на региональном уровне, так и на федеральном.
  • 13.07.2018, 09:47
    вот смотрите. По действующим законам предприятия выручку должны сдавать - в банк. Т.е., ты деньги сдаешь гарантированно, а вот вернут ли тебе их - тут никаких гарантий нет. Вот отсюда и все проблемы.
  • 13.07.2018, 13:12
    да, устраивайте митинг возле Фонда поддержки предпринимателей...может что-то да и сделают, если не для вас, то для других будущих подобных случаев...
  • 13.07.2018, 13:38
    2 раза как юр.лицо теряли деньги в банках,ни разу не вернули....сколько докуиентов не отправляли в Мск,НИЧЕГО,,,,,
  • 13.07.2018, 13:44
    Фараонов будет больше чем митингующих
  • 13.07.2018, 13:59
    Разгромить надо эти офисы Таатта а имущество распродать! Чем больше шума,тем быстрее примут правильное решение!
  • 13.07.2018, 14:01
    правительство по закону за банками не может следить, организаторы это знают, митинг надо организовывать у дверей центробанка на кирова -они следят за банками, а не у правительства.

    Но ЦБ митингами не убедить, у них нет ответственности перед гражданами региона. А вот Правительство можно шантажировать так как сейчас избирательная компания у Николаева.

    Расчет здесь как у любого хорошего предпринимателя идет на пряник или на шантаж. В данном случае нашли крайнего- это Правительство. Убежден что сделано это с подсказки оппозиции. Как митинг провести и как провести протестные акции там уже "помогают".

    На ситуации с предпринимателями наживаются оппозиционные политики в первую очередь. Тем самым отвлекая энергию предпринимателей не в то русло. Главное сейчас заняться юридическими и правоохранительными вопросами и очень срочно. А пострадавших в политику втянули...Оппозиция -просто аморальна
  • 13.07.2018, 16:23
    Ведь решились на рывок сотрудники банка Татта, у этих лихих ребят чуйка работает будь здоров, значит что-то поменялось в банковской среде. Помните в ельцинские времена были якутские банки типа Туту сдал деньги и они туту. Неужели эти времена вернулись.
  • 13.07.2018, 17:31
    Chiften, под диваном
  • 13.07.2018, 17:32
    Охотник88, 49 физ и юрлиц учредители подконтрольный чинам
  • 13.07.2018, 18:46
    Закроют всех с митинга и все.
Это интересно