Анастасия Груздева: «Я не ездила специально фотографироваться с комарами»

Девушка ответила тем, кто раскритиковал ее за «попытку пропиариться». 

На днях жительница Якутска Анастасия Груздева, прославившая на весь мир якутские морозы ресницами в инее, опубликовала в своём Instagram-аккаунте фотографию, где ее лицо облепили десятки комаров. Пользователи сети уже назвали этот снимок «символом сибирского лета». 

Bk-QmAYAkVu


Новый снимок, как и предыдущий, стал вирусным. Сейчас у фотографии более 10 тысяч лайков (селфи с ресницами на сегодняшний день имеет 95 тысяч отметок «Мне нравится»). Пока на него продолжают обращать внимание не только жители Якутска, но и крупные СМИ страны.

«Я не поехала специально ради этого (смеётся). Это была незапланированная поездка. И вот что бывает, когда вы останавливаетесь где-нибудь, не побрызгавшись комаринкой. Комары налетают со всех сторон за несколько секунд. Я просто решила сфотографироваться, чтобы показать друзьям, а то они вечно ноют из-за комаров. Показала снимок, потом решила опубликовать в своём профиле», — рассказала Анастасия News.Ykt.Ru. 

Знакомая Анастасии Татьяна Саввина обратила внимание в своём Twitter-аккаунте на упомянутую фотографию полугодовой давности, которую ранее выкладывала якутянка. Пост Саввиной собрал уже более 7 тысяч лайков. 

1016027957608017920

Если в случае с зимним снимком пользователи в комментариях сочувствовали Анастасии и спрашивали, не холодно ли ей, то реакция на новую фотографию полностью противоположная: в комментариях на Настю обрушилось много негатива, причём основной исходит от якутян. Некоторые считают фотографию инсценировкой. 

«Такой бурной реакции я не ожидала, что зимой, что сейчас. Самое интересное, что очень много негативных комментариев. А я же просто хотела поделиться чем-то интересным. Непонятно, почему люди думают, что я хотела пропиариться, так еще и на комарах», — рассуждает девушка. 

Но находятся и те, кто поддерживают Анастасию. Вот, например, комментарий пользователя niva8888: 

«Когда с детства летом тебя каждый день одолевает рой комаров, то поневоле реагируешь на них с олимпийским спокойствием. И такие фотографии становятся фиксациями повседневности. Настя — дитя Севера, потому это для неё обычная фотка. А для несеверян это нечто необычное и позёрство. Я живу за городом на окраине, такая картина во дворе каждый вечер». 

 

Отключения электричества 25 сентября охватят Якутск и четыре района
Лучший комментарий
12.07.2018, 17:05
Просто у нас народ желчный, во всем видят негатив и поливают грязью. Вечно недовольные.
Комментарии 88
  • 12.07.2018, 17:05
    Просто у нас народ желчный, во всем видят негатив и поливают грязью. Вечно недовольные.
  • 12.07.2018, 17:07
    Делать нечего...
  • 12.07.2018, 17:08
    Говорят - это метод древней пытки. Человека оставляли голышом связанным на ночь. Наутро человек уже умирал от укусов комаров.
  • 12.07.2018, 17:11
    это комары чтоли ))
  • Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    12.07.2018, 17:13
    Комары пиарятся)))
  • Вася Куралесов
    12.07.2018, 17:13
    YktRus, точно.
  • 12.07.2018, 17:14
    Настюха ты молодец!) только поменьше фото с племяшом и платьями пожалуйста)))
  • 12.07.2018, 17:14
    приятная девушка, интересная страничка у нее в инстаграм итд итп.... но эта фотография порядком понадоела , мягко говоря.
  • 12.07.2018, 17:14
    Просто фото неприятное
  • 12.07.2018, 17:15
    Жалко девчонку. Но все-таки лучше чем так:
    https://planetguide.ru/eimage/2014/01/06/061352ca81fc599f8.jpg

    Кстати, интересно, чем комары в тайге питаются, пока к ним люди не зайдут?
  • 12.07.2018, 17:15
    Очень классные снимки у девушки
  • 12.07.2018, 17:16
    Дак у нас где влажно, везде полно комаров, не понимаю негативщиков.
  • 12.07.2018, 17:16
    прикольная фотка)) и вправду столько комаров обычное явление за городом
  • 12.07.2018, 17:16
    Ебентровато, есть такое. привязать голышем к столбу и все. человык не останется в живых до утра либо капец придет под утро
  • 12.07.2018, 17:17
    У неё страница с пиаром. Ничего против не имею. Фото красивые с интересным текстом и с переводом на английский. Фотографии тоже старается сделать качественными.
  • Мирко Крокопович
    12.07.2018, 17:17
    Фотография норм же) наверно большинство просто завидуют, что они не первые запостили фотографию с комарами=)
  • 12.07.2018, 17:18
    Зимнее фото - красота, летнее фото - зомби апокалипсис
  • 12.07.2018, 17:19
    Если даже и для PR - что тут такого?
  • Нина
    12.07.2018, 17:20
    А мне нравятся ее фотку, уж лучше такой пиар, чем Энджи с бровями)))
  • 12.07.2018, 17:23
    Любая PR акция, кроме некролога конечно, это хорошо! А у неё очень успешно это получается!
  • уйбан уйбаноп
    12.07.2018, 17:26
    Красивая, я бы ей почесал места где чешниться
  • 12.07.2018, 17:28
    Помнится на рыбалке, разбили лагерь у озерца. Вечером накрывали столик, резали хлеб, другие продукты, так руки от комаров были как в серых перчатках. Отмахнуться было невозможно. Их были тучи. Единственно, что можно было только спрятаться в палатке и не выходить вообще.
  • Зашем Это
    12.07.2018, 17:30
    желчь я вижу только в комарах на этом фото, покажите видео где она их всех прихлопнула
  • 12.07.2018, 17:30
    Если даже специально ездила фотографироваться и это не повод ее ругать. Как есть так и есть.
  • 12.07.2018, 17:31
    Умница, Настя) Все так органично, не нарочито, так держать)
  • 12.07.2018, 17:31
    andre, зверями питаются))) кусают оленей лосей и других у кого кровь течет
  • 12.07.2018, 17:32
    Намного новое и интересное фото, чем голые попы в последнее время переполнены сети:)
  • 12.07.2018, 17:33
    Фигня все это, на Северах по 3-4 слоя садятся.
  • аня
    12.07.2018, 17:33
    Крутышка! Пиарит республику сильнее всех!
  • Свет Славовна
    12.07.2018, 17:33
    да если даже и хотела пропиариться в чем проблема? комары то есть, и на ее фото это маленькая толика комарья..
  • 12.07.2018, 17:33
    Тут 0.005 слоя
  • 12.07.2018, 17:34
    Не специально, поэтому хорошо получилось
  • 12.07.2018, 17:35
    Ее личное дело)))
  • 12.07.2018, 17:40
    нормально у меня тоже есть такие фотки
  • 12.07.2018, 17:47
    Скоро еще мошка пойдет=(
  • 12.07.2018, 18:04
    Пиар, не пиар, бар, не бар) какая разница. Фото красивое, интересное, мне нравится. а негативщики они всегда будут, это им делать нечего, только критикой и занимаются. Люди будьте оптимистичнее) лето, солнце, пляж, красота)
  • 12.07.2018, 18:05
    Комары решили хайпануть)
  • 12.07.2018, 18:11
    Молодец. Лучше чем выставлять фото где кушаем, снимки с любовниками, сисями и т.п. это наши будни. Оригинально. Молодец.
  • 12.07.2018, 18:11
    пусть даже и ездила специально, чтоб ото сделать фото с комарами и пропиариться, то что в этом такого? не вижу ничего плохого:) интересная страница у нее, приятная девушка. Не то что гламурные телки, выкладывающие только фейс с утиными губами и поддельными фурла, вот в них ничего интересного, пиарят только свои письки сиськи.
  • 12.07.2018, 18:15
    YktRus, неудачники. Сами не делают другим не дают. Другие могут, но не хотят. другие хотят но не могут.
  • 12.07.2018, 18:19
    отличное фото
  • тимур
    12.07.2018, 18:27
    Считаю она молодец =)) про Якутию нужно говорить и пиарить ее везде, главное не в плохом свете, унижающем честь и достоинство населения, вам же потом хорошо, приток туристов больше денег больше налога, без этого движухи, стартапов, инвестиций не будет и туалетов в
    - 50 градусов, пусть люди видят как живем, стесняться не надо, что есть то есть. В Москве доходы от туризма составили 700 млрд в 2017 году.
  • 12.07.2018, 18:28
    Классная фотка!
  • AleksS San
    12.07.2018, 18:30
    МаркХ, ха-ха....подметил...весело!
  • 12.07.2018, 18:32
    Тут хоть с комарами, хоть с инеем:) Бровастую не
    переплюнет тю
  • 12.07.2018, 18:34
    Ну, что сказать - красиво, органично, бьюдифл конечно.
  • Михаил Д.
    12.07.2018, 18:35
    Пусть выкладывает что хочет хоть себя голую вообще пофиг, но почему это на главной ньюс якт? У нас что проблем мало в городе и в республике чтобы всякий инфо мусор постить? Вокруг одни скандалы и чп, а тут инстаграм девахи .
  • 12.07.2018, 18:35
    Якутяне, узбагойтесь! Никому не нужны ни вы сами, ни ваши комары
  • Туйаара 82
    12.07.2018, 18:40
    А мне нравится девушка,креативная, фотки интересные. И вызывают же интерес к нашей республике и не надо тратить миллионы бюджетных денег на пиар. А негатив высказывают товарищи у которых непонятные комплексы и фантазии хватает только чтоб пятую точку выставить на всеобщее обозрение)
  • Ивашка Дурачок
    12.07.2018, 18:44
    Да пофиг хоть как и хоть что , это ее дело. Тож мне новость рся
  • 12.07.2018, 18:50
    Человек комар и мошка: скоро
  • 12.07.2018, 18:50
    Кстати, в Барнауле оказывается тоже очень мошки в городе
  • 12.07.2018, 19:07
    Сели то 2-3 комара, остальных отфотошопила. Это можно сделать на обычном смартфоне
  • 12.07.2018, 19:15
    Человек в принципе авантюрист и терпит боль (в разумных пределах) ...

    Молодец !!! :)))

    Потом када комаров убрала не сильно больно было ? Не покрылась ли красными точками ?

    Фото "ПОТОМ" может есть ?
  • Лаврентий Павлович
    12.07.2018, 19:27
    Умоляю, только без пиявок! :)
  • 12.07.2018, 19:30
    Фото Зима Лето есть, осталось Осень и Весна...
    P.S. от фото с кровопийцами аж зачесался в тех местах где сидят у неё гнусы...
  • уйбан уйбаноп
    12.07.2018, 19:30
    Настя переезжай к нам в Сибирь! Будем рекламировать туристические достопримечательности
  • 12.07.2018, 19:31
    Как житель крайнего севера Якутии, точно могу сказать, что у нас на комары точно такая же реакция, ведь ничего с этим не поделаешь. Так и живём, по ягоды ходим, на рыбалку, нас всегда сопровождает рой комаров.
  • 12.07.2018, 19:35
    Attelstan, Пффф xD я Вас умоляю! Знаю как минимум пару людей, которые по пьяни уснули на улице и крепко спали, и это заметьте на севере Якутии, где комаров адова куча! Ниче! Живые и здоровые xD
  • 12.07.2018, 20:07
    Смешно от всяких хейтеров. Вот вообще нечем заняться как негативить на такой фотографии. Надо же иметь такое самообладание чтобы так сфотографироваться!
  • 12.07.2018, 20:08
    Прикольная фотография, интересная и жизненная! Ну такое бывает в Якутии, лето ведь, ничего страшного не вижу в этом
  • 12.07.2018, 20:10
    Как терпит? Антигистамин природный выбрасывается в организм
  • птичка
    12.07.2018, 20:20
    И че такого? Реально же так. Особенно где-то у воды. Только выходишь из машины...и туча комаров на тебе(
  • 12.07.2018, 20:23
    Нынче в Верхоянье невиданное количество комаров говорят. Из-за них вся

    домашняя живность отощала. Спастись невозможно говорят. Вот бы Насте туда съездить. Это была бы бомба. В самом деле подумайте об этом. Не обращайте внимания на злопыхателей.
  • 12.07.2018, 20:34
    Когда некого кусать комары питаются соком травы, листьев. Поэтому на сенокосе чем больше скашиваешь травы тем их меньше
  • 12.07.2018, 20:37
    YktRus, как не станешь таким , жара , гнус , пыль , дым ...
  • 12.07.2018, 20:53
    XOMA, комары не пьют алко )))
  • 12.07.2018, 20:57
    Надо осенью сняться в мобилу на охоте .Вот тогда ахнете какие тучи мошкарей.комаров одновременно бывает ))
  • иванов иван
    12.07.2018, 21:22
    Это и есть настоящий ПИАР цель-ВНИМАНИЕ охота виртуальных лайков! одинокая не счастная девушка!
  • 12.07.2018, 21:31
    Комаров у нас много
  • хан
    12.07.2018, 21:51
    ykob57, комаров маловато можно было потерпеть чтобы облипание полностью лицо! или осиное гдезно поломать и стоять это было бы круче чем комари
  • 12.07.2018, 21:56
    Делать ей нечего.
  • 12.07.2018, 22:10
    Молодец девченка))
    А тем кто жиру бесится , чтобы вас ночью камары затыкали ;-))
  • Грамотный Дюшес
    12.07.2018, 22:34
    Одна нормальная девушка на весь город и ту оплевали , дебилы!!!
  • 12.07.2018, 22:40
    А, что такого плохого, я не поняла?! Сфотографировалась девушка, хороший снимок получился. Ей надо фотографом стать.
  • 12.07.2018, 23:49
    Молодец, я думаю можно было показать как холод, что ты сделала, но и жескач жару, это было бы бомба
  • 13.07.2018, 02:36
    Я думаю дело не в народе, а в некоторых персонажах, которые
    всех достали пиарится не примечательными поступками. Например про "детсадовцов", КВНшиков, музыкантов ... реально талантливых людей никто плохого слова не скажет и не напишет.
  • 13.07.2018, 06:56
    дура
  • 13.07.2018, 08:12
    Не обращай внимание! это неудачники пишут и обиженные судьбой люди....
  • 13.07.2018, 08:18
    наши всегда не довольны, то им гондоны на стене нарисовали, то "просто пиар" фото. :)
  • 13.07.2018, 09:56
    ничего такого плохого в фото не вижу. это же не красные труселя светить :)
  • 13.07.2018, 10:02
    Никого не смущает слово ,,сибирского,,?? Так то мы северяне
  • 13.07.2018, 11:12
    Attelstan, xD Неее алконафты для них деликатес! Что что, алконафты сразу покрываются "шкуркой" из комаров. Представьте комаров столько что, издлека это похоже на мех серого цвета xD
  • александр
    13.07.2018, 11:18
    Ебентровато, Скорее всего, в древности для этих целей использовались муравьи, а не комары.
  • 13.07.2018, 16:09
    видно же на фото, что комары только что все сели, если бы прождала так долго для селфи стоять, то укусы на ее лице точно было бы видно, кожа светлая и тонкая ).
    p/s можно в палатке накопить комаров и выпустить потом их всех :), и заселфиться.
  • Сашуля Симфония
    13.07.2018, 16:59
    55 штук)))))))))
  • 13.07.2018, 22:43
    У Насти очень художественные фотографии!
  • 14.07.2018, 10:18
    barytazanyato, про муравьев тоже слышал. )))
Свежие новости