В Якутске группа молодых людей избила водителя. На помощь пострадавшему выбежали отец с дочерью

В Якутске 8 июля несколько молодых людей избили водителя машины во дворе дома 37 на проспекте Ленина. Об этом в Instagram рассказала очевидец происшествия.

Ниже дан краткий пересказ, дословные цитаты выделены кавычками.

«Несколько парней атаковали машину с разных сторон и начали избивать человека, сидевшего за рулем. Я начала кричать с балкона, сначала просила отойти от него, но они продолжали избиение. Они кидали кирпичи прямо ему в голову», — рассказывает женщина.

video preview

Видео очевидцев

На помощь водителю выбежали муж и старшая дочь свидетельницы, рассказавшей об инциденте. «Они вдвоем вышли против толпы! Потом выбежали соседские мальчишки на помощь», — добавила она.

По словам женщины, злоумышленники кидались кирпичами в сторону выбежавших на помощь людей. «Супругу отрезало часть пальца на руке. Отбив мужчину, наши отбивались сами потом от этих парней! Было страшно. Это была самая страшная ночь в нашей жизни», — пишет очевидец.

Она заявила, что на помощь водителю выбежали двое мужчин. «Остальные стояли и снимали на видео со своих телефонов. Парней зовут Юрий и Виктор, они спасители!» — добавила жительница дома.

Дочь женщины, которая выбежала на улицу вслед за отцом, получила травмы. «Моей девочке кирпич прилетел в голову в тот момент, когда трое пинали ее, благо она успела закрыть голову руками, пострадали руки, у нее болит все тело. У мужа нет части пальца на правой руке, отпечатки кровавые от кирпичей по телу, у соседа одного вся спина в отпечатках от кирпичей. У обоих ступни изрезаны, потому что выбежали на помощь босиком. Так получается, что мои спасли мужчину от гибели, соседские мальчишки спасли мужа и дочь», — отметила свидетельница избиения.

Двух подозреваемых задержала полиция. Женщина, чья семья пострадала во время потасовки, сняла злоумышленников на мобильный телефон.

video preview

video preview

Пострадавшего водителя госпитализировали, он написал заявление в полицию.

Из сообщения МУ МВД России «Якутское», поступившего в редакцию News.Ykt.Ru: «Сообщение об избиении мужчины поступило в дежурную часть 2 отделения полиции МУ МВД России „Якутское“ 8 июля в 5:17. При выезде следственно-оперативной группы стало известно, что телесные повреждения были нанесены Актырбаеву Мухамшокиру Ахмаджоновичу 1990 года рождения, уроженцу республики Кыргызстан. Мужчина, выбежавший разнимать участников конфликта, — майор полиции, преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД по РС (Я) Пономарев С.Н, которым до приезда наряда приняты меры по пресечению преступления. Все участники инцидента были доставлены во 2 отдел полиции МВД России „Якутское“. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

В ДТП в Якутске пострадали пять авто 
Лучший комментарий
леонид степанов
09.07.2018, 20:42
Майору полиции Пономарева представить к награде истинный полицейский достоин уважения !!! Против четырех мамбетов не каждый выбежит
Комментарии 249
  • 09.07.2018, 20:41
    ужас
  • леонид степанов
    09.07.2018, 20:42
    Майору полиции Пономарева представить к награде истинный полицейский достоин уважения !!! Против четырех мамбетов не каждый выбежит
  • 09.07.2018, 20:43
    и это в самом центре города! Полиция у нас бездействует!!!
  • 09.07.2018, 20:45
    Зверье
  • 09.07.2018, 20:46
    Одичали совсем. Скоро так посреди бело дня не жай бог возьмут и насиловать начнут. Ужас. Не вижу реализации нового фз об основах профилактики в городе
  • 09.07.2018, 20:47
    Мамбетск..
  • 09.07.2018, 20:47
    Тупая сельская молодежь наказала себя и родителей
  • 09.07.2018, 20:47
    The video could not be loaded, either because the server or network failed or because the format is not supported. Есть лекарство?
  • 09.07.2018, 20:48
    Майор молодец настоящий профессионал. В отличие от полицейского в автобусе
  • Василий Алибабаевич
    09.07.2018, 20:49
    Эти черти ещё и бабу отпинали? Герои, ***.
  • 09.07.2018, 20:49
    и полиция этих шакалов отпустила...
  • 09.07.2018, 20:49
    Уроды моральные. Интересно, что за родители у таких выродков? Пусть валят обратно в деревню.
  • 09.07.2018, 20:50
    Потерпевших данные написали, а про зверьё не слова. Фантомы видимо.
  • 09.07.2018, 20:51
    Что мы за люди ***! Полиция наша тоже где была, люди столько травм успели получить, за что мы платим? Когда надо вас всегда нет, на пенсию зато лет в 40 уходите, как самые "пострадавшие"
  • 09.07.2018, 20:52
    Черти, других слов нет. Толпой и уже говорят что их отмажут. Вот только майор этого надеюсь не допустит. А если и отмажут, то деньги и авторитет решают все.
  • Мария А.
    09.07.2018, 20:53
    вообще то дочь писала в инстаграме, что решается вопрос об увольнении ее отца с полиции!!!! Кошмар!
  • 09.07.2018, 20:54
    Изверги!Это каким нужно быть моральным уродом,чтоб на голову кирпич кидать?
  • 09.07.2018, 20:56
    Главное чтобы заявление написали в полицию на наподдавших. Их нельзя отпускать, они же животные, опасные для общества.
  • 09.07.2018, 20:57
    ЭЭх пистолет бы ему
  • 09.07.2018, 20:57
    Палец пришили?
  • От имени народа трудового!
    09.07.2018, 20:58
    Ужоссс! В понедельник под утро в Якутске могут насмерть камнями забить...
    Однозначно, Спасителя к государственной награде!
  • Leah
    09.07.2018, 20:59
    задержали не тех кого надо было. на видео совсем не они.
  • 09.07.2018, 21:00
    Ужас! Нет слов, одни эмоции, эти преступники опасны для общества, посадите их тюрьму
  • 09.07.2018, 21:00
    Ещё и дочку отпинали толпой и кирпич в голову кинули
  • 09.07.2018, 21:03
    наглые какие-то, уверенные в своей безнаказанности...
  • 09.07.2018, 21:04
    Иностранный гражданин что ночью делал то??? Гражданин Киргизии ночью ведь не с библиотеки шел, значит сам и спровацировал!!!
  • иванова галина
    09.07.2018, 21:06
    Всякие реформы проводят, сокращают везде и всюду. Раньше патрулировали ППС как-то спокойнее было, а сейчас полицейских вообще не видно. Отдельный батальон ппс и медвытрезвитель был,всё развалили.
    На маму,бабушку нашу, кот.71 год утром рано напал молодой парень, явно неадекватном состоянии, ничего не требуя ударил, свалил с ног, стал пинать и дико орать.думала умру, стала кричать, что мочи есть, он с криками и размахивая руками побежал. Это ТОЖЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!
    Верните ОБППС,а то уже в центре страшно выходить, столько нечести.
  • Абыр Валг
    09.07.2018, 21:06
    Помните видео с прапорщиком и дебоширом в автобусе (41 маршрут)? Прапорщик зассал и вышел на остановке, а тут майор против толпы вышел, настоящий полицейский
  • 09.07.2018, 21:10
    Еще и решается вопрос о заведении дела капец
  • 09.07.2018, 21:11
    за дело наверное побили
  • 09.07.2018, 21:11
    Fbi888, за такие слова можно и вас привлечь к ответственности, очень легко это сделать, стоит обратиться в прокуратуру с заявлением чтобы они сделали запрос на сервер сайта чтобы они выдали ваши Контакты и в последующем обратиться в мвд, будете потом просить прощения и плакать
  • Уйбанчик
    09.07.2018, 21:12
    Дикая страна!Кто у Власти воруют,кто ничего не имеет бухают и дерутся!!! Какой нафиг футбол.....
  • 09.07.2018, 21:12
    чё там решать то? да за такое ВМН впаять без суда и следствия!
  • Мишка из кустов
    09.07.2018, 21:12
    Если мужик полицейский, то этим малолетним придуркам мало не покажется.
    Пусть 15 суток посидят в изоляторе и подумают о жизни.
  • 09.07.2018, 21:12
    и на видео совсем другие задержанные
  • иванова галина
    09.07.2018, 21:13
    Майор Пономарев С. Н.старой закалки, молодец!!! И дочь у него отважная! И ребята, кот.вступились! Молодцы!!!
  • 09.07.2018, 21:13
    Мамбеты одни словом!
  • 09.07.2018, 21:14
    а чё видео удалено? походу наказания не будет....или невиновные отсидят....
  • ольга__
    09.07.2018, 21:14
    Когда моего племянника одноклассник умышленно ударил сзади глыбой льда, мой племянник потерял сознание ,потом он моего племянника начал жестоко избивать ногами по лицу,при этом выбил 2 зуба, полиции и дела небыло .допросили,отправили снимать побои ,а потом еще и виноватым выставили чтоб замять это дело , школа тогда тоже поддержала того мальчика который избивал только потому что его родители спонсоры в школе и купили компьютеры..так и замяли все, и это дело тоже замнут однозначно, у нас Полиция не работает..
  • 09.07.2018, 21:19
    Вообще то парень в белой футболке разнимает, останавливает их
  • 09.07.2018, 21:19
    обыватель777, э ты чо сразу без суда и следствия (наверное вервилы) обижен на нас? мы культурные между прочем !!!
  • 09.07.2018, 21:22
    Я не защищаю этих парней, но киргизы и узбеки иногда наглеют
  • 09.07.2018, 21:22
    patribut, какое увольнение этого майора, который спас человека? получается любой полицейский вне рабочей зоны должен действовать как тот полицейский в автобусе?
  • 09.07.2018, 21:22
    наверно чтото сделал...
  • 09.07.2018, 21:24
    Киргизы против своих? Ооо
  • 09.07.2018, 21:30
    Какие то противные рожи. Манкурты какие то. А мужик молодец. Такого можно назвать мужиком. Не каждый отважится.
  • 09.07.2018, 21:30
    стар_бой, это не полиция бездействует, это мамбеты в край о*ренели! Выпьют и море по колено. Наказать их как следует, глядишь ума прибавится
  • 09.07.2018, 21:32
    Таким тварям надо сразу все конечности ломать... Пусть потом так и живут...
  • 09.07.2018, 21:32
    судя по акценту, эти двое, которые в камеру что-то пытались говорить про волшебные деньги - не местные - киргизы.
  • 09.07.2018, 21:33
    Пора травмат покупать...а еще лучше коменданский час ввести.
  • 09.07.2018, 21:36
    за беспредел надо отвечать
  • 09.07.2018, 21:37
    по якутски же говорят, какие киргизы. Побили таксиста киргиза, возле жилого дома. Выбежали жильцы защищать
  • От имени народа трудового!
    09.07.2018, 21:38
    Сколько видео было за всю весну и лето, когда запросто в самом центре города открыто людей грабят.
    У всех есть ватсапы и инстаграммы, все об этом знают, в т. ч. и эти отморозки, что в городе можно безнаказанно бить и грабить.
    И это же непросто избиение, а явная попытка убийства. Опоздай мужик на одну секунду, парень был бы мёртв
  • 09.07.2018, 21:40
    Беспредельщики и нацики, необходимо наижесточайше наказать,родители вы что за выродков таких ростите?
  • 09.07.2018, 21:42
    Мамбеты хуже животных, сплошная деградация и олигофрения. Посадить их в клетки. Надо взять это дело на строжайший контроль.
  • 09.07.2018, 21:43
    моральные уроды
  • 09.07.2018, 21:48
    не копейки не заработал, но деньги решают все кричит олень, а мама потом кредит будет брать чтоб сына оленя из тюрьмы вытащить
  • 09.07.2018, 21:54
    Вы только сейчас это увидели? Этих тварей отпустили же
  • шустрилла
    09.07.2018, 21:55
    Казнить, нельзя помиловать
  • 09.07.2018, 21:56
    Мужик молодец не стал отсиживатся. В наше время не каждый так поступил бы.
  • 09.07.2018, 21:56
    Anggi, еще раз. Судя по акценту, они ни русским, ни якутским не владеют.
  • 09.07.2018, 21:59
    Обезьяны дикие, отправьте их обратно, пускай сельским хозяйством занимаются. Стоят у ментов под носом матом кроют, че в ивс не запихали их сразу. Полиция есть вообще в этом городе???? Зато эту шпану навальную по площади Ленина целыми кордонами гоняли. Этому городу нужно новое руководство мвд
  • 09.07.2018, 22:04
    Киргиз манна очень злой был ...
  • ..
    09.07.2018, 22:07
    От чего такое может происходить? Они же совсем молодые!!!
    Что толкает молодежь на преступления? От Безработицы. У них, скорее всего, не было денег что бы оплатить проезд. И они Неженатые, иначе если были бы женатые сидели бы дома.
    Большинство бед у молодежи от безработицы
    Почему у местных нет работы, когда в Якутии многие приезжают работать вахтой? Для всех работа есть в Якутии, а местных ходят нищие безработные. Что остается молодежи? - от куда такая безработица в Якутии. Человек у которого есть стабильная работа, жена, имеет уверенность в будущем и не идет на глупые преступления. Почему этих парней родители не женили? Сидели бы дома да ходили на работу. От куда безрабтица в Якутии?
  • 09.07.2018, 22:11
    ВоздушныйЗамок, паа, работы нет)) на вахту они не хотят ехать работать, они только в город приехали, а вы им на вахту предлагаете. Кому надо, тот работает, а эти на такси катаются за счет мамы с папой и людей избивают.
  • 09.07.2018, 22:12
    ВоздушныйЗамок, ага они от безработицы все ходят толпой и людей запинывают,рука лицо......
  • 09.07.2018, 22:16
    за что стали его бить не знаю - между собой что то там наверно. да и вообще молодежь напьется и начинают из себя строить крутых фильмов боевиков насмотрятся... в тот раз с другом по городу вечером гуляли молодежь проходит мимо и пытались бортовать на свою сторону проблему ищут чтоб подраться пипец. потом извини будет в конце когда дойдет....
  • 09.07.2018, 22:22
    Деграданты озлобленные. И не надо их оправдывать тем, что они били мигранта или действовали от безработицы. Все это от озлобленности и от недостаточного воспитания, человек стремящийся жить достойно всегда найдёт работу и не будет срывать злость на других. А тем кто заступился большой респект, но полиции минус за то что позволяют недоноскам оскорблять женщину, видать сами такие же невоспитанные как «герои» ролика
  • ..
    09.07.2018, 22:26
    А всегда, когда у молодежи безработица, безденежье и нищета, в то время как у других все есть и они это видят.
    Если у человека нет достойной работы и уверенности в том, что будет завтра, тупое прозябание, в то время когда они видят, что приезжают сотни других к ним на родину и находят заработок, то именно молодежь, которые не смогли устроиться, начинают сходить с катушек. Что это., скорее всего , и вышло. Возможно и не женатые, не нашли свое место под солнцем и им все равно..
  • xsc csds
    09.07.2018, 22:35
    Пономарев молодец с дочерью, настоящий старой закалки мент
  • ..
    09.07.2018, 22:38
    Если у человека есть достойная работа, нормальная зарплата, то человек уже этим дорожит и это сдерживает от глупых преступлений. У них, если бы у них была работа, то хоть было бы, чем за проезд заплатить без ущерба. Раз уж какие-то 200-300рб у них "решили все"
    Если были бы женатые, то может, вообще по домам сидели бы
  • Зашем Это
    09.07.2018, 22:40
    ольга__, фио того мальчика тут напишите, предостерегите других людей от таких шакалов бьющих сзади и не признающих своей вины
  • От имени народа трудового!
    09.07.2018, 22:41
    Такое будет продолжаться и продолжаться ровно до тех пор, пока вы не начнете увязывать с высшей властью по стране в целом.
    Ибо здесь нужна планомерная работа всех государственных инстанций, Мэрия, Дарханат, местное УВД работают только по указкам сверху.
    Примером этого является то, как оргнанично работали все службы с навальнятками. То есть полиции всего-то сказали, надо с ними бороться. Они и взялись с ними бороться. И успешно.
  • 09.07.2018, 22:43
    капец овощи и отморозки
  • 09.07.2018, 22:46
    Надо всех этих дебоширов, хулиганов привлечь, пусть компенсируют страдания потерпевших, а также привлечь лицо, благодаря которому строительный мусор валяется во дворе.
  • Иван Иванов
    09.07.2018, 22:49
    Есть все признаки покушение на убийство.
    -Кидались кирпичами в голову (хотели убить).
    -Им люди помешали довести преступление до конца.
  • 09.07.2018, 22:49
    да наши ппс могут ловить только тех кто под домом ссыт или за гаражами
  • Евгений К.
    09.07.2018, 22:52
    это же чучуны, соплежуи
  • 09.07.2018, 22:53
    ппц
  • 09.07.2018, 22:56
    Если это тот Понаморев С., о ком вспомнил, то это парень подготовленный, когда то в спецах служил, не трус.
  • Ивашка Дурачок
    09.07.2018, 23:01
    Наша полиция детей только ловить может за курение
  • 09.07.2018, 23:06
    Не понял, почему они просто стоят и болтают с полицейским. Должны арестовать их. Какие еще деньги. Тупой. Ради пару тысяч убивать людей, чтобы купить тряпки. Идиоты. Наверное еще ауешники. Майора полиции хотят уволить. Полный ппц. Что творится в стране.
  • 09.07.2018, 23:14
    У меня только видео не показывает?
  • Михаил Д.
    09.07.2018, 23:15
    стар_бой, центр по криминалу ещё 17 квартал и ГРЭС переплюнет . Если в спальных районах только свои дегенераты то в центре они со всего города и со всех улусов
  • Альфред
    09.07.2018, 23:18
    Отморозков еще и отпустили. Смех и грех. Ждите новых приключений.
  • 09.07.2018, 23:20
    Пономарев С.Н. хороший человек и профессионал своего дела. Здоровья ему и его семье. Не каждый так сможет за чужого человека заступиться рискуя не только здоровьем, но и карьерой. Да что там здоровьем, жизнью рискнул ведь. Надеюсь руководители МВД трезво оценят данную ситуацию.
  • 09.07.2018, 23:27
    Видео удалили?
  • 09.07.2018, 23:36
    Дикари
  • Besogon
    09.07.2018, 23:36
    Уроды не только те, что толпой избивали водителя и девушку, а самые настоящие уроды и чмошники те, которые смотрели и снимали видео со стороны
  • иванова галина
    09.07.2018, 23:48
    Землю сократили, нечестям раздолье! Страшно выходить даже в центре города, кругом ЗОМБИ.
  • 09.07.2018, 23:58
    Отпустили?? В каталажку их и на этап! Шакалы. Такие не исправятся
  • 10.07.2018, 00:02
    Хорошо хоть рожи ихние показали на общее обозрение. Пусть все знают этих героев на лицо!
  • 10.07.2018, 00:02
    Почему видео не показывает?
  • 10.07.2018, 00:06
    Выродки
  • 10.07.2018, 00:15
    miden, действительно, почему ФИО подонков не написали?
  • 10.07.2018, 00:17
    patribut, за что??
  • 10.07.2018, 00:20
    Нууу понятно...пострадавшие известны...а вот нападавшие...следствие еще не установило и обвинение не предъявило вот поэтому непишут.Не поднимайте зря ветер.Следствие закончит и озвучит вместе с обвинением.
  • 10.07.2018, 00:23
    Этих малолктних ... уже по телевизору показывали центральный канал. Они намеренно убивали водителя и при съемке на камеру считали себя героями и говорили, что деньги решают все, значит это чьи то сынки и их из милиции сразу выпустили. Сейчас жизнь человека доже ста рублей не стоит...
    А мужчине, который помог, честь и хвала!!!! Настоящий офицер!!! Соседи тоже молодцы, не остались в стороне!!!
    Водителю скорейшего выздоровления!!!
  • Александр Бурнашев
    10.07.2018, 00:38
    смешно от уст бичей слышать "деньги решают все" бахаахха
  • 10.07.2018, 00:40
    Hammerhead, вроде у них денег не нашлось за проезд
  • 10.07.2018, 00:46
    Семми, тоже видел, ага, прославили мамбосов. Обезьяны дикие
  • 10.07.2018, 01:11
    Нынешняя молодежь вся такая...ни совести, ни сострадания... Советский человек все таки был проще, лучше и образованнее.
  • 10.07.2018, 01:23
    Обезьяны подзаборные, толпой только могут бедного гастера таксиста, у которого и так жизнь не сахар. Из-за каких-то 200 рублей человека убивали, псы дырявые. Что они в городе то забыли, жили бы себе в своем хотоне дальше, балбахи свои месили бы, тьфу!
  • 10.07.2018, 01:40
    Страна должна знать своих "героев" лица и ФИО!!!
  • дэн
    10.07.2018, 01:43
    Каждую ночь мамбеты кого-то ночью бьют, насилуют и убивают! Ходят толпой, как шакалы. Ночью город принадлежит мамбетам. Не ходите пешком, не рискуйте своей жизнью, деньги не важны!
  • 10.07.2018, 01:46
    Пономарев С.Н. золотой мужик
  • 10.07.2018, 01:54
    Harri, Ты серьёзно? Нет, ты серьёзно!? Часто ли тебя таксисты оскорбляют, а? Он выполнял свою работу, Отвезти из точки А до В, и он её выполнил, разве не? Так будь любезен заплати раз деньги решают всё! Запомни, если есть толпа лютых мамбичей, то всегда виновата толпа лютых мамбичей! Всё, это закон, потому что так оно и есть как бы ты не обижался. Вы просто такие сами по себе, смирись ок? Таксистам надо бы объявить байкот мамбичам, хотя бы временный, всё равно ничего не потеряете, зато возможно вашу или чужую жизнь сохраните!
  • 10.07.2018, 01:59
    Harri, тут нечем гордиться, вот если бы за достижения, то да, а так ужас, народ наш не может в полной мере проявить свой потенциал, и совершать проступки куда эффективнее, ибо не надо трудиться, горбатиться, в этом случае деградация налицо, это - нетерпимость, ленивость, неуважение к самому себе, нарушение веры и традиций, приступы агрессии от безвыходности и т.д., но основа заложена в неумении работать, вкалывать, достигать каких-то целей, в неумении проявить себя с лучшей стороны и т.д., потому-как это не так просто, тут уже нужны упорство, стойкость, воля, поэтому не надо гордиться проступкам, работать надо, во благо себя а значит и народа, заниматься своей культурой, верой, традицией, вообщем самообучением и т.д.
  • 10.07.2018, 02:04
    стар_бой, конечно полиция виновата, у толпы всегда так, а то что полицейский выбежал это ничего не значит, то что дебилы граждане вместо помощи снимали на телефон ничего не значит, то что виноваты в первую очередь имбецилы, которые избивали ничего не значит, главное обвинить полицию
  • 10.07.2018, 02:05
    Harri, Толпой на одного,Уруй!!!
  • 10.07.2018, 02:09
    Я сам в молодости попал в подобную ситуацию в село Намцах. Какие-то дикие звериные нравы забивают мозги якутской сельской молодежи. В толпе это очень опасные люди. Они своим поведением оскверняют якутскую молодежь. Ведь не все такие выродки. Я думаю все таки существует синдром райончины или деревенщины. Это социальная яма, которая порождает социально опасных людей.
  • 10.07.2018, 02:12
    hermeline, ол кырбаммыт кыыс үһү да?
  • 10.07.2018, 02:25
    Почему видео удалили?!Этих зверей закрыть нужно,они срезу нескольких людей пытались убить!Лучше было бы,конечно,повесить их!
  • 10.07.2018, 03:00
    Эту проблему одним махом, видимо, не решать. Оно возникло еще при советской власти и продолжается в наши дни. Социальная деградация общества продолжается. Никакая полиция не спасет вас в подобных ситуациях. Выход из данной ситуации я вижу в решимости помощь друг другу, не пасоваться перед хулиганами, проявить гражданскую мужественность. Хотя это может стоить вашей жизни или судебными неприятностями. В данном случае майор полиции и ее дочь, соседи проявили гражданскую мужественность. Они спасли человека от верной гибели и заслуживают поощрения. Ведь, дают же медали за спасения человеческой жизни от пожара или других бедствий.
  • 10.07.2018, 03:57
    Герои!
  • 10.07.2018, 04:02
    paraton, ага, в 90-е в СОБРе был с такой фамилией. Потом перевелся в опера, по-моему. Кстати, в физическом плане в СОБРе был топовым бойцом
  • 10.07.2018, 04:46
    citizen68, куда то с незаконной миграцией или экстремизмом связано? Еще брат и отец в одной конторе служили? Давноо было, не менее 15 лет прошло.
  • 10.07.2018, 06:34
    В последнее время видео не работает на якт
  • 10.07.2018, 06:58
    Это ведь бандиты-отморозки,бакланы.А здесь у них и защитники проявились,типа,безработные,а вот дайте им достойную их уровня работу и зарплату и тогда они никого убивать не будут кирпичом.Это рассуждает человек,сидящий в относительной безопасности за двумя железными дверьми,но и он будет дико удивляться когда пойдет за хлебом и его начнут убивать эти безработные,которых он защищает (пока).Во первых,это пьянь подзаборная,которая приехала из своей малой родины,деревни и они о никакой работе и не думают.Изолировать надо их от общества хотя бы бы лет на 5-6.Они свое найдут.Там.
  • 10.07.2018, 06:59
    Ублюдки. На нарах, будут не такими наглыми.
  • 10.07.2018, 07:33
    ВоздушныйЗамок, вон в Киргизии нет работы, так этот водитель в поисках работы аж в такую даль в Якутск приехал и работает. А эти видете ли безработные. Они просто не хотят работать. Кто хочет, тот найдет работу.
  • 10.07.2018, 07:38
    adenadel, у всех. Иктшники удалили почему-то. Лица подонков, видать, показывать нельзя. Или, действительно, не тех задержали.
  • 10.07.2018, 07:39
    MarinaYakutsk, вы раб? Надо говорить трудиться от слова труд. Работают рабы.
  • 10.07.2018, 07:41
    Нужно вернуть такое наказание как запрет на проживание в определенных населенных пунктах. Совершил преступление, место регистрации в другом населенном пункте, домой в деревню. А этим мамбетам уже после отсидки
  • 10.07.2018, 07:42
    город у нас с каждым годом катится в сторону 90-х
  • 10.07.2018, 07:42
    Хронос, не надо. Когда мальчика микроавтобус на П.Алексеева сбил, то фамилию водиеля сразу написали и видео с его опросом на икт сразу выложили и не удаляли. С чего это этих нельзя обнародовать тогда?
  • 10.07.2018, 07:44
    RealMcR, вы меня тут не учите как и что говорить. На другой форум умничать идите. Зануда.
  • 10.07.2018, 07:47
    Ни одно видео не открывается, видимо, заблокировали.
    Теперь по существу данного случая:
    майора полиции Пономарева представить к награде! Настоящий полицейский, который не стал ждать, пока приедет наряд ППС, а сам вышел, рискуя жизнью и здоровьем, против 4 пьяных хулиганов. При этом потерял палец руки!
    Двум соседям, отбившим уже самого Пономарева и его дочь, огромное человеческое спасибо! От лица руководства МВД РС(Я) было бы неплохо вручение благодарственных писем (мелочь, но приятно было бы, думаю) и освещение их поступков в средствах СМИ!
    А вот равнодушным зевакам - "любителям снимать на видео", когда во дворе избивают и почти убивают соседей, я не пожелаю ничего хорошего! Пусть и у них на пути попадутся неадекваты, которые, как минимум, их просто побьют! Равнодушие и черствость, безразличие к чужим бедам, стремление заснять все на видео и затем выложить этот "голливудский якобы сюжет" в социальных сетях (в погоне за лайками) - вот такие "людишки" живут рядом с нами повсеместно. Пока в их же нору не попадет вода.....
    Пьяных хулиганов однозначно нужно судить, провести следственные мероприятия! Злостное хулиганство, нанесение вреда здоровью средней тяжести, покушение на убийство, попытка грабежа таксиста, разжигание национальной ненависти - тут статей набирается куча!
  • 10.07.2018, 07:51
    Виновность через суд , поэтому не показывают. Ну типа демократия
    А так таких уродов только в тюрьму
    Уважение и почёт майору!!!
  • 10.07.2018, 07:53
    Сэксей, да, там их пи.дорами сделают, т.к. эти подонки трусливые и постоять в одиночку за себя не смогут.
  • 10.07.2018, 07:57
    quickmen, да что вы говорите. Вон вина Местникова (директора аэропорта) пока не доказана, только проверка идет, даже не следствие, а уже трубят что он виноват и взяточник. И про директора Ленатурфлот также. Их обвинили прилюдно, без суда и следствия. А тут, смотри-ка ты, суда надо ждать, оказывается, чтоб этих отморозков огласить.
  • 10.07.2018, 07:57
    Летом количество криминала на улицах города возрастает в разы! Сьезжаются со всех уголков республики жители улусов - в поисках работы, лучшей жизни..... А кого-то тянет на приключения криминального характера! Съезжается так называемая абитура. Отпрысков своих родители отправляют в город за знаниями, но вместо этого, молодые балбесы нажираются алкоголя до свинского состояния и бросаются толпой на одиноких граждан - избить, ограбить, просто унизить. Стайка подлых трусливых шакалов, которая никогда не пойдет на конфликт, не имея кратного численного перевеса!
    Полиция Якутска -количество нарядов в ночное и вечернее время нужно увеличивать! Быстрее нужно реагировать на звонки граждан! Пока приедет наряд, кому-то уже помощь не понадобится! Особый контроль - за питейными заведениями и ночными клубами - клоаки зла в них!
  • 10.07.2018, 08:03
    столько видеооператоров, еще больше сайтов, куда можно распространить, и не одного видео. хмм
  • 10.07.2018, 08:03
    Вас1902, в поисках работы? Конкретно эти отморозки работу не искали и не будут искать--траектория их жизни уже ясна : деревня-город-тюрьма !
  • 10.07.2018, 08:06
    MarinaYakutsk, нуу потому что он признал вину сразу видимо а эти в не сознанке.
  • 10.07.2018, 08:11
    Сэксей, уважаемый, Вы не поняли сути текста! Еще раз прочтите - идет перечисление - кто и за чем сюда едет............
  • 10.07.2018, 08:15
    это ведь во первых мошенничество группой лиц, заказали такси сказали что заплатят но не заплатили, потом они пытались его покалечить опять же группой лиц, это уже заранее спланированный мошеннический ход, т.е. заранее спланировали что убегут и не оплатят, и если не смогут убежать то так же было запланировано причинение тяжких телесных что бы он о своих деньгах забыл, но такими действиями они спокойно могли убить таксиста, так же они повредили автомобиль, вообщем это ОПГ и их надо всех поймать и узнать почему они так поступили. А дальше суд будет решать.
  • 10.07.2018, 08:21
    Falcon, Не правда на видео не показано как полицейский вышел из автобуса и оставил водителя один на один с быдлой. Заведомо ложные данные в интернете наказуемы УК
  • 10.07.2018, 08:26
    Эти дерибасы заи.......и. Приезжают дешёвое(по ихним меркам) пивом пить и тут начинают мышцы вырастать. Не дай бог полиция их не запрёт, видно же что моральные уроды уже. Пономарёв с дочерью молодцы, по-больше бы таких не равнодушных людей. Выражаю своё уважение.
  • 10.07.2018, 08:39
    Видео не показывает, значит это не они, других задержали небось, где то рядом тусовавших, мало ли че снимают и преподносят как бандитов. Зкб всякие ролики снимать и хайповать!!!
  • Абыр Валг
    10.07.2018, 08:45
    omon7979, видео внимательно смотри а, на остановке прапор вышел. Водитель сам хулигана до циолковского,24 отвез
  • 10.07.2018, 08:53
    Пономарёвы молодцы!
    Серёга крепко жму руку.
  • 10.07.2018, 08:53
    ЯКТ вот зачем так делать ?Сначала выложить видео .а потом заблокировать?прям как дети, создаётся впечатление ,что у вас там анархия полная, левая рука не ведает что творит правая...
  • Мила
    10.07.2018, 08:55
    ВоздушныйЗамок, че у вас все к женатым то сводится? Тогда не надо приезжать и смотреть как люди хорошо раз сам себе позволить не можешь, убивать за это?
  • Мила
    10.07.2018, 08:55
    ВоздушныйЗамок, так не езди на такси раз денег нет!
  • 10.07.2018, 09:04
    и один в поле воин если ладно скроен!
  • 10.07.2018, 09:09
    не защищаю парней, просто за что так чуть не убили? в чем причина? спасителям РЕСПЕКТ!, по сути нападавших тоже спасли от их же действий
  • Вольфганг Гёте
    10.07.2018, 09:20
    Понамарев пример всем полицейским!
  • 10.07.2018, 09:24
    Конченые выродки, таких пожизненно сажать надо! Твари! Только кучками сопливыми и могут нападать, а по одиночке-ссыкуны еще те! Пономаревы молодцы, уважение вам и крепкого здоровья! Отец-настоящий, отважный человек!!! Таких людей ценить нужно, к награде его!!!
  • 10.07.2018, 09:24
    JIookyyT, бухие деребасы не захотели платить, начали на таксиста гнать - ты приехал на наша земля, и нам тут чето говоришь платить, эээ аааа уруй уруй и т.д.
    Все же уранхай стали, нажрутся и давай орать. 100% макаки врубили свою нац.гордость. Гляньте на эти упоротые морды, стоит губу отвесил, деньги у него чет там решают, за такси не мог расплатится, а теперь деньни решают.

    куяцк город нациков, достаточно комменты почитать по разным источникам
    Сюда бы федеральную проверку, чтоб всех отвертели, и ментов этих поганых которые ничего не делают, и прокуроров, да вообще всех кто допустил всё это.

    А главный нацик, который всё это развел, живет в Москоу, а не в куяцке, вот что самое смешное
  • Александр Не скажу
    10.07.2018, 09:26
    Обезьяны!
  • 10.07.2018, 09:27
    Необходимо запретить круглосуточную продажу пива. Законно ли продают на разлив и вынос пиво, круглосуточно в баре находящемся внутри магазина "Алмаз" на ул.Каландаришвили 42/1. Куда смотрят надзорные органы.
  • 10.07.2018, 09:34
    Trulaley, а кто это в Москве главный?
  • 10.07.2018, 09:43
    "Это была самая страшная ночь в нашей жизни" Самая страшная ночь в жизни это когда летишь ночью на самолете и отказали все двигателя и ты, падаешь вниз. Но потом они запускаются и вы продолжаете полет.
  • 10.07.2018, 09:45
    ПОНАМАРЕВ ЗАКОН НАРУШИЛ!
  • 10.07.2018, 09:47
    Почему это хохлуша не дает договорить парню в красной толстовке, что то бормотал про долг, что он сам провоцировал. И почему свое личико спрятала то когда они ее хотели снимать?
    Коль сама вышла разбераться, до конца бы довела, че стесняться то? Тем более отец майорчик. А то очень однобоко преподносят. Здесь видео то до сих пор не открывается, а на ее страничке доступно, как так то? Сомневаюсь ради соток пацаны бы не запинали, может долг выбивали, киргиз хотел наверно съебаться на свою родину. Долг надо платить!- это неписаный закон если по понятиям рассуждать, агнеца божьяего из себя строят эти киргизы! На дворе рыночные отношения! И в киргизии за долг также бы запинали, здесь нация не причем, срачь на нацтему не устраивайте, спекулировать на этом случае не надо, выгаду, награду хотят что ли? Почему до сих пор не пишут в чем был конфликт между таксистом и парнями? Пацанам надо сплотиться!
  • 10.07.2018, 09:51
    На маленьких пацанах на бытпроблеме раздули хайп спецом. Каждую питницу субботу драки же или спокойно должны жить только двор майорчика))
  • 10.07.2018, 09:54
    JIookyyT, это точно, действительно, он и их спас от более тяжелей статьи.
  • 10.07.2018, 10:00
    maryika, Они уже сплотились, менту палец оторвали, причинили увечье .хорошо шлакоблоков не нашли, теперь все вместе пойдут под суд ,как минимум по трем нехорошим статьям ук РФ
  • 10.07.2018, 10:01
    @MarinaYakutsk, На самом деле могут и должны возбудить по ст. убийство. Есть такое понятие как недоведенное до конца преступление по причинам не зависящим от преступников. Так тут еще и группой лиц. И нанесение тяжких телесных другим лицам в общем лет 10-12 накрутить можно если постараться.
  • 10.07.2018, 10:05
    Trulaley, кто главный?
  • 10.07.2018, 10:06
    woda888, уверен что пойдут?)) тут 4 млрд под носом уводят, че то под суд ушли нет? Даже хулиган осведомлен "деньги решает все" грит. И такая ситуация с ракелем была же филиппинка, тоже иностранка, избили до больницы, под суд пошли обидчики??
  • 10.07.2018, 10:12
    что за дикие люди! совершили они - стыдно нам. Доведите до конца дело, чтоб не впадлу было остальным деребасам! Майору Пономареву , дочке и Юрию и Виктору хотя бы благодарственные письма от МВД вручите за спасение жизни человека. Какой бы он (водитель) не был национальности, веры никто не вправе совершать такие действия! Они ж могли его убить! Идиоты!!!!
  • 10.07.2018, 10:15
    Архимед, если вы это называете нарушением закона, то он бы в любом случае нарушил, даже если бы не вмешивался и оставил таксиста в опасности. А самое главное у него теперь совесть чиста перед самим собой и ему не стыдно перед своей семьей.
  • 10.07.2018, 10:18
    maryika, да ты такой же подонок как они. Девочку они тоже втроем пинали потому что они хорошие, но у них есть причина?
  • 10.07.2018, 10:20
    maryika, а че ты сам устраиваешь разбор по национальностям, раз других призываешь этого не делать? Че хохлушкой ее называешь?
  • 10.07.2018, 10:22
    Растрелять
  • 10.07.2018, 10:26
    maryika, Пойдут уверен ,все доказательства и улики на видео как говорится Ну а посадят или нет?
    Будет зависеть ,от потерпевших, и от улусно-родственных связей..
    А с Ракелей доказательной базы, кроме пустой болтовни нет, вот по этому и суда нет
  • 10.07.2018, 10:30
    аборигены
  • 10.07.2018, 10:31
    maryika, хочу пожелать такой дуре как ты встречи с такими ублюдками и в такой же ситуации. Когда за твою выполненную услугу тебе не только не платят, а еще стараются убить. Если все сбудется напиши сюда свои ощущения от встречи.
  • 10.07.2018, 10:32
    сами себя наказали
  • 10.07.2018, 10:35
    maryika, Сама просит нацсрачь не устраивать а пишет вот что. Уже порешала за киргиза и за весь его народ. “киргиз хотел наверно съебаться на свою родину. Долг надо платить!- это неписаный закон если по понятиям рассуждать, агнеца божьяего из себя строят ЭТИ КИРГИЗЫ! На дворе рыночные отношения! И в киргизии за долг также бы запинали, ” Тварь двуличная.
  • 10.07.2018, 10:36
    precious1, Да,у нас молодцы полицейские.Не считаясь с личным временем,безопасностью задерживают хулиганье,а наряд приезжает очень оперативно,быстро.Они же хулиганье задержали уже на улице,могли все разбежаться.Следствие разберется.А в Киргизии такого нет,там беспредел феодалов,наркоманства,безработицы,беззакония.Вот и их народ разбежался по всему белу свету в поисках сносной жизни.В Москве их живет около миллиона человек.
  • 10.07.2018, 10:36
    эти мамбеты всегда были такими вабщето: национализм, тупость и наглость особенно выделяет данную породу. В свое время, в 90-ые, мы, городские, здорово потрепали племя мамбетов. гы гы гы
  • 10.07.2018, 10:38
    Интересно, как это будет квалифицировано прокуратурой? Ладно простая хулиганка. Не заплатили, избили. Но водила-киргиз лежит избитый уже. А ему в голову обездвиженному бьют ногами и кидают кирпичи. Это - хулиганка? Или все-таки патриоты пытались физически очистить свою родину от чужеземца? Да, по алкашке, но с мамбетским пониманием своего этнического превосходства. Даже тут комменты с претензиями к киргизам вообще как к таковым, а что говорить о мамбетах...(((
  • ✊✊✊
    10.07.2018, 10:40
    Надо всех злоумышленников наказать по всей строгости закона!
  • 10.07.2018, 10:47
    Кстати, полицай-спаситель спас не только таксиста, но и мамбетов, его избивавших. Родители утырков! Откликнитесь. Поблагодарите его. Он ваших чад спас от последствий гораздо более тяжких, чем могло бы быть.
  • 10.07.2018, 10:57
    paraton, точной инфо не знаю. но отец, по-моему, тоже был РУБОПовец
  • 10.07.2018, 11:03
    В газете ЯВ напечатано ,что избитый таксист в Малой Мархе поджег деревянный гараж где жила многодетная мать, обвинив их,что они не заплатили за проезд 350 рублей,хотя на такси они не ездили,вроде ездила хозяйка дома сдавшая внаем гараж.Так что господа хорошие,тут предстоит много работы для следствия.А таксист,вроде, после приезда полиции встал,отряхнулся и уехал на своем авто-такси до полиции для дачи показаний.Так что всем советую успокоится.Следствие разберется.
  • 10.07.2018, 11:03
    стар_бой, полиция должна быть в каждом дворе чтоли?
  • 10.07.2018, 11:05
    На видео начало конфликта нет. В статье не написали причину конфликта, поэтому все комментирующие додумывают сами, и не стоит горячиться. Меня же оскорбляют тварью, двуличной называете, а сами тоже обзываете мамбетами, обезьянами, приплели хотон, балбахи, племя, данная порода итд. Вам можно оскорбительне слова писать, а мне нельзя? Кстати сама оператор тыкает говори по русски, хотя у нас два госязыка! указывает зачем приехали в город, от нее тоже пренебрежительное отношением веет.
  • александр
    10.07.2018, 11:10
    Этот с*ка еще смеет говорит, что "деньги решают все". Кого он хочет купить за деньги? Видимо, отпрыск богатых родителей. Как говорил герой "Ворошиловского стрелка", в тот момент, когда "все решают деньги", справедливость может установить только пуля. Валить их надо, тот кто занимается беспределом, мешает жить и работать остальным. Так что, разговор должен быть коротким!
  • александр
    10.07.2018, 11:12
    Этот с*ка еще смеет говорит, что "деньги решают все". Кого он хочет купить за деньги? Видимо, отпрыск богатых родителей. Как говорил герой "Ворошиловского стрелка", в тот момент, когда "все решают деньги", справедливость может установить только пуля. "Валить" их надо, тот кто занимается беспределом, мешает жить и работать остальным. Так что, разговор должен быть коротким!
  • 10.07.2018, 11:26
    Mr.Pronevych, а ты на это посмотри с другой стороны например- "этнические патриоты России в группе наказали стороника игил и ср.азии" тогда твоя ватная душонка возрадуется))
  • 10.07.2018, 11:32
    кимирсен, нельсти себе ты также никчемен как это "племя мамбетов"
  • 10.07.2018, 11:33
    barytazanyato, да вы фашист
  • Александр Свирин
    10.07.2018, 11:33
    Филантроп, "Такое будет продолжаться и продолжаться ровно до тех пор, пока вы не начнете увязывать с высшей властью по стране в целом."
    Уахаха, именно. Президент же должен лично ходить по якутским деревням и контролировать как алкаши воспитывают свое отродье. А МВД должно приставить к каждому приезжающему мамбету ППСника. И не надо увязывать это с бедностью. Есть куча бедных семей, в которых родители воспитывают достойных детей. Как раз богатым обычно море по колено.
  • 10.07.2018, 11:35
    CAPRAL, а ты на это посмотри с другой стороны например- "этнические патриоты России в группе наказали стороника игил и ср.азии" тогда твоя ватная душонка возрадуется))
  • 10.07.2018, 11:37
    woda888, а ты на это посмотри с другой стороны например- "этнические патриоты России в группе наказали стороника игил и ср.азии" тогда твоя ватная душонка возрадуется))
  • 10.07.2018, 11:39
    ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ
  • 10.07.2018, 11:46
    Trulaley, чемодан - вокзал - урюпинск, что тебе мешает обиженый?
  • 10.07.2018, 11:48
    maryika, оператор откровенная нацистка а ребята гопники и хулиганы... вообщем типичные Россияне))
  • 10.07.2018, 11:54
    MarinaYakutsk, иди работай раб!
  • 10.07.2018, 12:21
    Таким особо в менты ничего не сделают. Их сук мамбетов поганых надо просто взять и лес вывезти,там о.......ь так чтобы на всю жить напомнили!Твари,мрази мамбеты!
  • 10.07.2018, 12:27
    maryika, нацик ты однако.....
  • 10.07.2018, 12:29
    patribut, если это и в правду так, то у отморозков серьёзная крыша.
  • 10.07.2018, 12:33
    Молодец девчонка!!!
  • 10.07.2018, 12:47
    Где ночные и утренние патрули?!! Днем их иногда видно, а в опасное время их нет!
    Эти стаи улусных дикарей чувствуют себя хозяевами города в ночное время, почему люди страдают, погибают, защищая себя и других, а полиция спит?!!
  • наталья
    10.07.2018, 12:47
    Ублюдков надо наказать, бить девушку и ее отца, видели же пожилой человек перед ними. Уроды! Сейчас они положительные характеристики собирают на условное наказание, видео на суд надо показать... деньги решают все. Биологический мусор
  • 10.07.2018, 12:56
    CAPRAL, сам то от меня далеко не ушел однако!
  • 10.07.2018, 13:00
    Тупое законодательство! Нет тяжких последствий нет реального наказания! А то что им помешали убить в законе не прописано!
  • 10.07.2018, 13:17
    CAPRAL, значит когда Якуты воюют на строне донбасса они молодцы а когда дерутся нарисовалась кучка критинов у себя то "мамбичи"? Эх ненадежные же вы соседи...
  • ..
    10.07.2018, 13:18
    Сэксей, Никто их не защищает. Наоборот, очень хорошо, что их поймали
    Хорошо, что Спасли и потерпевшего

    ,типа,безработные,а вот.......
    .Во первых,это пьянь подзаборная,которая приехала из своей малой родины,деревни и они о никакой работе и не думают


    Но есть корень проблемы- от куда растет такая проблема. Не секрет, что очень много преступлений. Но от чего они?
    От чего такими люди становятся, теряют свое человеческое обличье и превращаются в приматов??
    Может уровень образования там ниже???? Меньше литературы преподают?? Учителя, родители, взрослые не обращают внимания на моральный облик растущих поколений?? Может в деревнях культ силы и дети растут растут неправильно воспитанными? Может им духовности не хватает? - в церкви ходить надо и воскресные школы так нужные улусам там наверняка отсутствуют напрочь,
    Где их совесть?

    Или уровень воспитания в дет садиках?????
    Ведь все идет с детства... если не зрить
    в корень проблемы, то эта проблема будет всегда.
    Что была эта проблема в прошлом, так и может продолжаться и через сто лет.

    Как это остановить подскажите? Почему власти ничего не делают, что бы остановить такое, что очень многие криминализуются?

    Большое Человеческое Спасибо таким храбрым людям с сильной душой и волей, способных противостоять злу
    Хорошо если тех извергов посадят и надолго
  • 10.07.2018, 13:19
    Зачем выгораживать потенциального убийцу? Тот отморозок,что камнем кинул в голову таксиста камень кидал с какой целью? Шишку поставить???Или хотел камнем в нос попасть,что бы на его кончике выскачила "слива"?
    Это 100 % покушение на убийство.Он хотел добить беззащитно лежащего человека на земле. Все должно быть по закону. В данном конфликте никак нельзя по национальному признаку защищать тех или иных участников..Потому что можно зайти в дебри.
    Все должно быть по закону. Стороны друг на друга могут подавать в суд.
    Честь и хвала мужику в шортах,благодаря которому не произошло убийство ЧЕЛОВЕКА. Не важно какой кто национальности.Но мужик в шортах реально герой.
  • 10.07.2018, 13:26
    CAPRAL, то что эти идиоты избили когото это одно (из осудят не беспокофся). А то что местные рускоязычные оскорбляют соседей с которыми прожили всю жизнь вместе это есть самое низкое дело... какже вы поступите если китай нападет? Также встаните на сторону иностраного интервента?
  • 10.07.2018, 13:27
    maryika, вот когда такие "маленькие пацаны", не дай бог, встретятся тебе или твоим близким на узенькой дорожке и отпинают, вот тогда по другому запоёшь...
  • григорий федотов
    10.07.2018, 13:29
    Майора полиции могут уволить он не при исполнении палкой кинулся тут другая статья!!! Вспомнил как раз где то на Кавказе случай был, когда полицейские пришли разнять драку один здоровый повалил их двух ментов короче, тогда их же уволили с органов из за непрофессионализма .Вот так вот!!! Так что майора минимум выговор лишения премии или разжалуют!
  • григорий федотов
    10.07.2018, 13:32
    Из за чего вообще избили.то ? Причина же какая? Раз камнями накидал?!
  • 10.07.2018, 13:33
    ВоздушныйЗамок, Да что Вы заладили, безработица виновата, да будь они женаты, то этого не было!Кто хочет, тот всегда работу найдет!И таким соплякам можно и даже нужно с малого начинать!А они явно не хотят работать на стройке и торговать овощами, а хотят сразу министрами быть, да с портфелем ходить...Какую то глупость Вы пишите...Да и будь они женаты, то еще бы от таких уродов страдали и их жены...
  • григорий федотов
    10.07.2018, 13:41
    Так что есть большая разница между обычным гражданином и сотрудником полиции!!! Хотел сделать доброе а получилось как всегда!!!
    У меня схожий случай был давно но не такой правда,когда избитого в мясо человека случайно нашел за гаражами лежачего без сознания поднял ( тогда ещё сотовых телефонов не у всех было) , вызвал скорую короче а скорая вместе с милицией приехали меня тут же вскрутили и отвезли в отдел и жестко допросили мол я специально избил и тд. Кое как отпустили хорошо что трезвый был ещё а если выпивший то пипец было бы вот так вот!!!
  • 10.07.2018, 13:43
    ВоздушныйЗамок, а почему работы нет? Работы куча, просто такие работать не хотят! Или им сразу зп от 50 тысяч подавай, или...раз готовы были убить человека, думаете, ради деньжат не могут кого-нибудь ограбить? ... Зачем им работать?
  • 10.07.2018, 14:05
    Как он сказал - "деньги решают всё" и он прав, у кого есть деньги тот неприкасаем и их отпустили и полиция не тронет и никто не тронет и суд признает невиновными или другие отсидят за деньги. Это коррупция и капитализм в стране. И зря эти люди выбежали спасать приезжего из-за чего получили жестокие травмы и все зря.
  • 10.07.2018, 14:27
    этих детей надо в правильное русло направить в спорт итд Пропадут же ведь парнишки))))
  • От имени народа трудового!
    10.07.2018, 14:33
    AlexanderS, а так и есть. Всё это спускается с верхов.
    Ведь при желании президент наводит порядок везде. Смотри например добывающие отрасли, там железный порядок. Так же и здесь должно быть: только обеспечение железного порядка, но этого не хотят.
    Так как такие случаи очень эффективно отвлекает внимание от всех насущных проблем
  • 10.07.2018, 14:43
    ВоздушныйЗамок, местные не желают работать простыми рабочими. Поэтому много приезжих.
  • 10.07.2018, 14:43
    Вот этого майора надо точно посадить, чтобы другим не повадно было, он не лучше этих парней а девушку привлечь ответственности за оскорбление публично целого народа.
  • 10.07.2018, 14:44
    Вакансий очень много а должностей а портфелями на всех не хватает
  • 10.07.2018, 15:14
    Это же не мамбеты как многие пишут а узбеки или таджики
  • 10.07.2018, 16:04
    RealMcR, иди лечись, нервный
  • 10.07.2018, 16:15
    МАМБЕТЫ, когда вы все ПОПЕРЕДОХНЕТЕ?
  • 10.07.2018, 16:28
    а ведь провокаторы не всегда правые. все приезжие собрались - из Киргизии, Украины или еще откуда-то оттуда, из Якутских улусов. все мамбеты здесь..
  • 10.07.2018, 16:36
    Обезьяны долбанные ! Фуууу, противно смотреть на их рожи ! Чмори.
  • александр
    10.07.2018, 16:50
    Saydarf, В тот момент, когда они встали на путь беспредела, они уже подписали себе приговор. Пути назад уже нет!
  • александр
    10.07.2018, 16:55
    Wlfgan, Их "мочить" надо, а не перевоспитывать. Однажды совершив такое, они не остановятся. Каждый из них должен "ответить" за беспредел своею жизнью!
  • Владимир Шамаев
    10.07.2018, 17:00
    Не все так однозначно. Люди грят что водила киргиз разрешил этим парням курить и пить в своей машине но не предупредил что тариф в 2 раза вырастет. После того как приехали, он потребовал двойную оплату. После того как пассажиры отказались платить по двойному тарифу он схватил рядом сидящего парня за руку и стал крыть всех матов, угрожать вызвать земляков и всех их полюбить нетрадиционным способом. Конечно, из за этого пинать по голове и кидать кирпичи не стоит. Я не защищаю их.
  • 10.07.2018, 17:19
    Hugoboss85, че слова мамбет?
  • александр
    10.07.2018, 17:23
    Зло должно быть и будет наказано!
  • 10.07.2018, 17:28
    MarinaYakutsk, я спокоен
  • Мария А.
    10.07.2018, 17:31
    SR14, видимо в отместку за то его хотят уволить, что бросил тень на полицию, придав резонанс этому случаю. Парни же намекают что купят и полицию, и пострадавших. И рядом еще стоит спокойно полицейский с этими парнями.
  • 10.07.2018, 17:34
    Эти на последнем видео другие же, одеты по другому или успели переодется?
  • Izyskannyi Mertvets
    10.07.2018, 17:55
    Не собираюсь защищать отморозков, избивших таксиста и тех, кто бросился ему на помощь. Однако вижу и в соцсетях, и в комментариях под статьей на ЯктРу, и под постами на Джокере - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНЯЛ ИСТИННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ФРАЗЫ "ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ".

    С теми, кто не знает якутский язык, всё ясно. А что же с теми, кто знает?? Все вдруг оглохли?? Но один пост с призывом стал последней каплей, чтобы я немного прояснил ситуацию.

    Дело в том, что этот отморозок сначала запрещал девушке снИМать его на камеру. Потом сказал (внИМание!):

    - Харчыны ылыахпын сёп эйигиттэн (могу [за съемки] с тебя взять денег).

    А когда девушка велела говорить по-русски, он, явно не очень уверенно владеющий этИМ языком, и сказал:

    - Деньги решают всё (мол, за деньги согласен, чтобы снИМала меня).

    А везде уже выстроили образ мажорчиков (вот зе фак??). Приписывают ИМ каких-то богатых и влиятельных родственников.
    Иногда, всё же, стоит сначала переварить информацию НОРМАЛЬНО. Как говорится, слушай ухом, а не брюхом.

    Конечно, это может показаться мелочью. Но я профессионально занИМаюсь информационными технологиями. И вижу, что эта фраза очень сильно раздула ситуацию.
    Думается, теперь этот отморозок до конца понял значение фразы: "Нам не дано знать, как слово наше отзовётся". И будем надеяться, что на зоне его научат правильно излагать мысли по-русски.
  • 10.07.2018, 18:27
    Отправьте это на ЧП, на НТВ. Пусть займется этим генеральная прокуратура, если они так уверенно кричат, что купят суд и прочее, что их кто то отмажет. Пусть найдут эту ту самую "крышу". Если не захотят светиться "крыши" эти, то сядут эти ублюдки надолго и по полной.
  • 10.07.2018, 18:32
    да какая разница что он имел ввиду этой фразой, факт в том что он ни фига не раскаивается в содеянном, прям видно же по его лицу, может где то даже и гордится им. Такие молодые и такая агрессия, что готовы убить человека. Вообще ужас же. Бедные родители этих парней, такой позор на всю РС(Я).
  • 10.07.2018, 18:49
    в общем посмотрела я видео с интаграма, мдаа. Я их конечно не защищаю, но девушка пострадавшая во всю кричит о том что они предлагают деньги, скорее всего даже если это и так, то эти деньги взятые в кредит родителями, именно в кредит, так как в их всяких связях я ооочень сомневаюсь. и соглашусь с Наблюдательным, он реально говорил не об отмазке от дела, а то что привлечет ее за съемку. Сатаан да нууччалабат ки4и хантан крутой сибээстэниэй. дьонноро барахсаттар арай иэскэ киирэн о5олорун хаайыыттан быы4ыы сатыыллара буолуо.
  • 10.07.2018, 19:51
    А что же здесь то комментаторы про национальность быдло - нападавших не пишут, как в соседнем топике, а? Давайте, пишите, не стесняйтесь.
  • 10.07.2018, 19:54
    maryika, тебе в прокураторе работать а не здесь сидеть,Шерлок Хомс!
  • 10.07.2018, 20:19
    vizza, нет, не вся такая молодежь!!! Только по этим ублюдкам о все молодежи судить не надо!!!
  • 10.07.2018, 20:21
    Марта_21, чего про нее писать, ихние якутские рожи по всем каналам рф показывают(((
  • 10.07.2018, 20:23
    Narsell, и не подвозите мамбетов ни днем, ни ночью, особенно бухую молодежь!!!!
  • 11.07.2018, 05:56
    Расстрелять виновных, другие задумаются.
  • 12.07.2018, 18:36
    Марта_21, одни напали на других, на других - третий. тут не писать комментарии надо, а понять, что произошло. на видео наоборот видно же, что доминировал выбегавший. может, жена откусила ему палец (по базару - может). мы же не видим.
  • 12.07.2018, 21:32
    ВоздушныйЗамок, вы знакомы с понятием "мамбет"? Судя потому что вы пишете, нет. Мамбеты - это не люди, чаще деревенские молодые люди еще не состоявшиеся в жизни ввиду отсутствия желания, что либо делать, кроме как бухать, гулять, развлекаться, драться. Они очень агрессивны и в купе с низким интеллектом, получается "мамбет" - не людь. Большинство из них конченые отморозки живущие по своим низкоинтеллектуальными понятиями. У всех вероятно есть психические отклонения. И если так продолжать, то можно написать еще очень много, эти животные даже достойны статьи в "Википедии". Прошу не путать с обычными нормальными деревенскими жителями.
  • Григорий Сергин
    12.07.2018, 21:59
    ВоздушныйЗамок, кто хочет работать- работает, кто не хочет - ищет оправдания.
    Нападавшие моральные уроды. Их бы на принудительное лечение, с дальнейшим отбыванием срока.
  • ..
    13.07.2018, 14:24
    xaata3007,

    Да, верно. Но когда-то все люди были дикими и образование было уделом богатых. И Христианство стало распространять везде и всюду бесплатное образование, церковное, что бы все были образованными и умели думать, читать.
    Иисус учитель и наставлял людей Учить других.

    xaata3007
    Вчера, 21:3
    Мамбеты - это молодые люди еще не состоявшиеся в жизни ввиду отсутствия желания, что либо делать, кроме как бухать, гулять, развлекаться, драться.
    ....
    в купе с низким интеллектом, получается "мамбет" - не людь. Большинство из них конченые отморозки живущие по своим низкоинтеллектуальными понятиями.

    Что бы этого не было, надо значит надо повышать качество образования
    Сами пишете низкоинтеллектуальные- значит невоспитаны, необразованы
    Очень жаль, что, возможно, в школах не хватает Светского воспитания поведения
    Это могли бы сделать власти обязательным предметом для всех!!!

    «У всех вероятно есть психические отклонения» невропатологи должны работать с детьми с детства
    Но никому до этого дела нет.

    Как это исправить?
  • 13.07.2018, 18:02
    ВоздушныйЗамок, тут дело не в образовании, а скорее в менталитете. А низкоинтеллектуалы были, есть и будут и их некуда деть.
  • алексей мальцев
    14.07.2018, 19:11
    Надо доказать этим дебилам, что "деньги не решают всё". А то молодежь действительно так думает.
  • алексей мальцев
    14.07.2018, 19:18
    Хронос, провинциальные отмазки непрофессиональных журналистов