Алексей Чертков возглавил «Сахамедиа»

Бывший главред журнала «Эстет», журналист газет «Полярная звезда» и «Якутия» Алексей Чертков возглавил государственный холдинг «Сахамедиа». 

Об этом сообщил врио главы Якутии Айсен Николаев. 

1007193806872170497

Ранее этот пост занимал Роман Мандзяк, которому пришлось освободить должность после смены власти в республике. Как стало известно News.Ykt.Ru, информационный сайт ЯСИА возглавит Галина Мозолевская. На место пресс-секретаря Николаева назначат Ирину Ефимову. Последняя ранее работала его пресс-секретарем в мэрии. 

 

Лучший комментарий
14.06.2018, 20:11
Кто это?
Комментарии 33
  • юрий урицкий
    14.06.2018, 20:09
    Ну посмотрим что привнесет нового
  • 14.06.2018, 20:11
    Кто это?
  • 14.06.2018, 20:12
    Как стало известно News.Ykt.Ru, информационный сайт ЯСИА возглавит Галина Мозолевская - а это интереснее. Кажется большинство официальных новостей с ЯСИА берется в других сайтах
  • 14.06.2018, 20:15
    Gazeller, Председатель Совета Фонда культуры, один из самых титулованных якутских журналистов - профессионал в своей сфере. Такие дела :)
  • 14.06.2018, 20:16
    Тель Авив тут как тут. Похоже это место забронировано за ними навсегда. Такое ощущение ни саха, ни славяне не могут работать с прессой.
  • 14.06.2018, 20:20
    Наверно только еврей может много говорить и ничего не сказать?
  • kristina_sidorova
    14.06.2018, 20:20
    Поживём-увидем
  • 14.06.2018, 20:21
    Это же он вещал, что чиновники не будут вмешиваться в работу СМИ - развитие многоголосия игин. Будем посмотреть что получится
  • 14.06.2018, 20:36
    Правильно, профессионала назначили, а не какого нибудь там пискультурника
  • 14.06.2018, 20:52
    Это сын Черткова с чайником?
  • колпашников
    14.06.2018, 20:58
    Это важно, подтянуть во все СМИ своих людей, на НВК Харитонову тоже сменит, она же тоже женщина Борисова. Но площадка YKT особо сильно еще не прогнулась, да уже конечно под властью, но именно они интересны тем что тут вечно перемывают кости, кормятся негативом, поэтому любой диванный воин может зайти и сказать "Турист разве не может одним списком всех снять и одним списком всех назначить, а так он просто пиарит себя перед выборами создавая информационный повод каждый день, а это мать вашу использование административного ресурса"!!! Долой коррупцию власти!!!
  • 14.06.2018, 20:59
    Johariel, чем титулован? титул графа?))) особо не слышал о нем
  • 14.06.2018, 21:00
    Фотография как у роберта дауни младшего
  • Предвкушение
    14.06.2018, 21:01
    СМИ почему под Николаевым? Он сменил журналистов чтоб установить цензуру, чтобы писали, вещали по его указке?
  • петр семенов
    14.06.2018, 21:01
    Вроде город маленький ,все всех знают ,но во власти сидят такие люди ,которых вообще не видешь на Яву?
  • 14.06.2018, 21:11
    Медведев поднял пенсионный возраст с 2019))
  • 14.06.2018, 21:13
    И поэтому они у власти
  • 14.06.2018, 21:17
    Билл Мюррей курдук киhи фокусник Дим санаабытым бастаан
  • 14.06.2018, 21:37
    Зачем?!
  • 14.06.2018, 21:50
    Первый раз вижу, но уже нравится:)
  • Предвкушение
    14.06.2018, 22:03
    Раньше я думала почему например Якубович или Медведев вроде русский, а вроде и не русский, вроде темный, но не кавказец. только в этом году узнала что это евреи. И увидела, что они везде, заканчивая Навальным Что сказать, пробивной народ
  • 14.06.2018, 22:16
    Теперь приказы, указы, назначения будем узнавать с соц сетей?
  • 14.06.2018, 22:26
    Похож чем-то внешне на ушедшего Кирилла Алексеева.....
  • Предвкушение
    14.06.2018, 22:40
    Big_man, начинай уже адаптироваться, 21 век, даже президент америка вещает с твиттера.
  • 14.06.2018, 22:40
    Katrin_Kitty, да, они разные на вид бывают и блондинами, и голубоглазыми, и даже неграми (морган фримен, уилл смит, дензел вашингтон)
  • Предвкушение
    14.06.2018, 22:47
    Inc, я не про ассимилировавших. Этнический еврей не негр
  • 14.06.2018, 22:51
    Katrin_Kitty, В деревнях не уверен что есть твиттер и инстаграмм ...

    Больше ему голосов взять не откуда кроме студентов и бюджетников Якутска

    Хотя бы в Уотсапп писал бы ... Там грят через сутки можно что-то получить :)))
  • 15.06.2018, 01:46
    Теперь осталось ждать перемен на НВК "Саха"
  • 15.06.2018, 05:56
    Katrin_Kitty, да чтобы его пиарить...не зря говорят, что сми пятая власть...теперь до сентября ежедневно только о врио слушать и читать будем...еще даже месяца нет как врио, а уже надоел...
  • 15.06.2018, 06:38
    Johariel, неужели. Чтож, так мало людей его знают
  • гороностай петрович
    15.06.2018, 08:22
    Ну ващще, куда ни глянь паразит на паразите и паразитом погоняет, только мы всё это оплачиваем, всё же с наших налогов берут...
  • 15.06.2018, 08:59
    Caribu, вообще то он родом из Чешского :)
  • 15.06.2018, 12:38
    увольте!