Медведев рассказал, как будут повышать пенсионный возраст

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал на правительственном заседании подробности пенсионных поправок.

По словам Медведева, пенсионный возраст будет повышен до 63 лет для женщин и до 65 лет — для мужчин. «Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — рассказал глава правительства. Он подчеркнул, что работники с большим стажем — 40 лет для женщин и 45 для мужчин — смогут выходить на пенсию на два года раньше срока.

Дмитрий Медведев заверил, что существующие льготы по досрочному выходу на пенсию будут сохранены. Это право останется у тех, кто работает на вредном и опасном производстве, женщин, которые имеют пять и более детей, у инвалидов по зрению первой группы и по военной травме, одного из родителей или опекунов инвалида детства, чернобыльцев и «некоторых других категорий».

По мнению главы правительства, нынешняя демографическая ситуация и сложившаяся обстановка в пенсионной системе могут привести к ее разбалансировке. «Демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становится все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше. С каждым годом этот дисбаланс будет расти и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. Все это, если не принимать решений, может привести к разбалансировке пенсионной системы вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства. Для того, чтобы этого не произошло, мы должны принять дополнительные меры. Только так мы сможем обеспечить нормальный уровень жизни пенсионеров, причем на долгосрочный период», — объяснил он необходимость пенсионных поправок.

Также премьер сказал, что пенсии должны увеличиваться темпами выше инфляции. «Ключевая задача, которая поставлена президентом — повысить пенсии. Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции вне зависимости от внешних обстоятельств и внутренних проблем», — заявил он.

Лучший комментарий
14.06.2018, 19:49
Никогда не нужно платить пенсионные взносы. Сволочи за наш счёт строят дворцы, катают деньги по фондам и рынкам.
Выгоднее копить самому, например через золото или просто в надежный банк.
Комментарии 71
  • 14.06.2018, 19:49
    Никогда не нужно платить пенсионные взносы. Сволочи за наш счёт строят дворцы, катают деньги по фондам и рынкам.
    Выгоднее копить самому, например через золото или просто в надежный банк.
  • Ксения
    14.06.2018, 19:50
    в скором времени мы останемся без пенсии вовсе:/
    лопнет ПФ скоро как мыльный пузырь, на пенсии денег не хватает, а на строительство зданий, ремонт кабинетов и содержание штата бездельников денег хватает
  • 14.06.2018, 19:52
    Когда его уже на пенсию отправят... рукавички шить?
  • 14.06.2018, 19:53
    Хорошо же зато на пенсию рано не прогонят будете все в маразме на работу выходить чем на нищенской пенсии прозябать...а потом с работы сразу на маган..накопления детям
  • 14.06.2018, 19:54
    Плохой он человек,этот Медведев...
  • 14.06.2018, 19:56
    вот так вот, терпим дальше
  • 14.06.2018, 19:58
    Мужчины будут уходить на пенсию на 5 лет позже, женщины - аж на 8..
  • 14.06.2018, 19:58
    вот если бы эти пенсионные накопления передавались по наследству родственникам в случае смерти гражданина до его выхода на пенсию...
  • юрий караев
    14.06.2018, 19:59
    Выборы прошли, можно не стесняться.
  • 14.06.2018, 20:00
    Мы сейчас отдаем в пенсионный, чтоб потом не получать пенсию?!
    Пока доползем до 2034 там опять повысят? И где гарантия что к тому времени для нас плательщики появятся?
    Вапще то я тоже хочу молодухой в 50, а не в 63 начать получать пенсию и работать, чтобы появилась возможность каждый год летать на моря и другие потребности осуществлять, на которые зп не хватало.
  • 14.06.2018, 20:00
    доиграются они.. пенсионный возраст, цены на бензин, космические доходы миллеров и ко... ох доиграются
  • 14.06.2018, 20:02
    Напомним, что средняя продолжительность жизни по всей России составляет 71,2 года. В среднем, мужчины в нашей стране живут до 65 лет, женщины — до 76. По этому показателю Россия занимает 122 место из 194 стран мира.

    Подробно на сайте Дальний Восток:
    https://dv.land/news/8692

    будем все массово делать подарок нашему горячо любимому государству
  • 14.06.2018, 20:02
    Я не могу себе представить такую картину. Молодые что будут делать то?
  • 14.06.2018, 20:05
    29000 умножить на 45 лет, - 1305000р, если доживу до 70лет, это на 5 лет, по 21000 в месяц, а пенсия 13000р, получается проще самому копить в крепкой валюте, золете, и тд...
  • 099
    14.06.2018, 20:06
    Чтоб ты получал социальную пенсию...
  • 14.06.2018, 20:06
    "Россияне уверены в своем завтрашнем дне! " — такие результаты показал опрос жителей России, посвященный накопительной части пенсии. Сто процентов россиян выразили уверенность, что их будущая пенсия либо пропадет, либо ее разворуют.
  • 14.06.2018, 20:08
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
  • 14.06.2018, 20:11
    https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k&feature=youtu.be&t=2m32s
    император опять обманул ...
  • 14.06.2018, 20:11
    Кроме матов никаких комментариев нет.
  • 14.06.2018, 20:13
    Вот так вам и надо...сами выбрали
  • александр шарин
    14.06.2018, 20:15
    IPSum78, идёт накачка россиян к чемпионату мира по футболу. Чтобы использовать бузу футбольных фанатов как на украинском майдане. Одна и таже технология.

    самое простое сейчас, свалить всё на Путина. Но, не надо забывать, что сейчас пока, всё ещё управляют те, так называемые, элиты которых поставили до Путина, которые доказали, что они ненавидят Россию и могут прогибаться как только могут и лизнуть готовы и победили на кастинге, и госдепартамент сша назначили их миллиардерами.

    Так чего же можно удивляться тому, что именно нужный момент, когда это нужно, они давят на население. Чтобы к чемпионату мира по футболу разыграть гражданскую войну используя бузу футбольных фанатов. Путин же против себя не может выступать)))

    Понятно поясняю?
  • 14.06.2018, 20:17
    Ну что, съели? Доживите попробуйте теперь до пенсии, хаха! А я сам себе пенсионный фонд и ни копейки дармоедам.
  • 14.06.2018, 20:18
    Хочу обратно в СССР,как же было хорошо! Повесил бы этого медведева!
  • 14.06.2018, 20:19
    Человек в России обязан платить в пенсионный фонд РФ, иначе штрафы, приставы и тд. Так что копить не оплачивая в пф не получиться
  • 14.06.2018, 20:20
    Здравоохранение должен быть платным, но при этом работодатель не должен оплачивать пенсионные и страховые взносы. Эти деньги (которые оплачиваются работодателем в казну) должны направляться напрямую к работнику, плюс к зарплате. Пускай человек сам решает, что с ним делать. ( если хочет в старости получать деньги, может вложиться в акции, облигации итд. Если человек часто болеет, может застраховаться итд. ) те кто не болеет, или не хочет вложиться в будущее, на повседневные расходы. Вдруг кто еще может и ипотеку быстро закрыть. Государство упраздняет ПФ. И не надо расходовать огромные средства на содержание бесплатной медицины( с этим даже сейчас платные клиники отлично справляются).
  • 14.06.2018, 20:24
    Ну что тут скажешь? Что хотели то и получили. Говорил и буду говорить - страна не пуганных дураков. Как разводили так и будут разводить народ. Выборы кончились, и на тебе, получи повышение цен на бензин, а следовательно, повышение цен на все и вся. А теперь и повышение пенсионного возраста. Когда народ воспрянет ото сна?
  • 14.06.2018, 20:29
    Редиска этот Димон! Ему то наплевать на свою пенсию! Не нужна она ему. Навориш!
  • Michaels
    14.06.2018, 20:36
    БАЛУ - тот еще сказочник!
  • гоша ы
    14.06.2018, 20:48
    Последнее социальное. достижение СССР ликвидировали .
    Путин начал свой " рывок" с повышения пенсионного возраста и повышения ндс , цен на бензин ,а значит повысятся цены на все ...Про прогрессивную шкалу налогов и офшоров олигархии гробовая тишина..(( Это святое .
  • 14.06.2018, 20:50
    Значит хорошо живем
  • 14.06.2018, 20:52
    все уволняюсь
  • 14.06.2018, 21:03
    Спасибо что до 100 лет не подняли.
  • 14.06.2018, 21:10
    Отказывайтесь от этих пенсионных взносов . Хотя твари принуждают в обязательном порядке .
  • 14.06.2018, 21:18
    Пора переходить на чёрные зарплаты!
  • Альфред
    14.06.2018, 21:25
    «За теми дверьми сидели важные лица. Все они работали без наркоза. Они каждого посетителя воспринимали как гидру, желавшую непременно что-нибудь ухватить у нашего рабоче-крестьянского государства. Сами не вырабатывая ничего, кроме ненужных бумаг, они попрекали каждого входящего, будто именно он и живет на шее у государства, будто и так получил слишком много и теперь явился за лишним.»
  • 14.06.2018, 21:34
    Вадимыч, не Медведев плохой он ручная собачонка, плохой у нас президент, думаете что все плохие законы принимает Медведев самостоятельно??? Все принимает Путин. Хорошие себе приписывает, плохие премьеру. Вот тебе и поддержка 76%. Ох тупые же россияне, сейчас путинисты будут ненавидеть медведева, но любить путина не перестанут. Еще одно невыполненное обещание в копилку обещалок Путина. Все говорили что после выборов будут гайки закручивать, но все равно голосовали за Путина.
  • 14.06.2018, 21:36
    одни ошибки в доводах

    «Демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становится все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше. С каждым годом этот дисбаланс будет расти и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. Все это, если не принимать решений, может привести к разбалансировке пенсионной системы вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства.

    -- можно подумать что почти все пенсионеры сидят дома и вяжут носочки и их рост будет сказываться на тех кто помоложе.
    Львиная доля пенсионеров продолжает работать. Особенно те пенсионеры которые никак не хотят расставаться с теплым местом. (надеюсь поняли о ком речь)


    "Для того, чтобы этого не произошло, мы должны принять дополнительные меры. Только так мы сможем обеспечить нормальный уровень жизни пенсионеров, причем на долгосрочный период», — объяснил он необходимость пенсионных поправок.

    --- опять смешной довод. У тех у кого пенсия овер 50к они итак хорошо живут, по идее поправки компенсации должны быть у тех у которых реально низкие доходы - у которых даже не хватает платить за квартиру + нормально питаться. Они просто не доживут до пенсии.
    .
    А не просто математически прибавлять коэффициенты - увеличивая итак немаленькую пенсию у всех кто итак был до пенсии в шоколаде и продолжает работать.


    Ололо можно на 2 года отпустить пораньше если отработал 45 лет. 45 лет непрерывного стажа это у кого? кто сразу школы пошел на работу и непрерывно работает ?
  • 14.06.2018, 21:38
    Некоторые не доживут до 65 лет, с таким уровнем жизни.
  • 14.06.2018, 21:44
    rudick, так в 65 наверное! Только до этого ему ещё работать и работать
  • Natalie 31
    14.06.2018, 22:07
    Рита., у нас не будет возможности получать и пенсию и зп. Уже писали о том, что либо увольняешься и живешь на одну пенсию, либо работаешь до гроба.
  • 14.06.2018, 22:36
    Правительство повысит ставку НДС до 20%, сообщил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом пишет РИА «Новости».
  • 14.06.2018, 23:47
    Предположим доживу до пенсии (с моей нынешней работой это маловероятно), проживу 2-3 года, буду получать нищенскую пенсию, а потом покину этот мир. Какой в этом смысл? Давайте я лучше сам буду решать как копить деньги на старость. Разрешите отказаться от поборов.
  • 15.06.2018, 02:29
    Надоела эта чехарда с пенсионными реформами, ну как простому человеку после этого обрести уверенность в завтрашнем дне, если мы не знаем какие еще реформы проведут через год, какие еще налоги и законы придумают?! Нет стабильности для народа!
  • 15.06.2018, 06:32
    Ох***** не встать от этих новостей !
  • 15.06.2018, 07:08
    Сволочи пусть Дмитрии ездит по регионам и сам душит народ больше он делать не чего не умеет
  • 15.06.2018, 07:38
    Пенсионные отчисления вы сами не платите же - это за вас делает организация в которой вы работаете. А накопить вы сами можете. Лучше бы сделали так, чтобы был выбор. Или зп или пенсия. А то везде работу заняли пенсионеры. Так бы и экономия вышла для ПФ
  • 15.06.2018, 07:51
    Так вот для начала - нужно было принять законодательные рычаги для увольнения именно пенсионеров, ведь если человек справляется с должностными обязанностями его невозможно уволить ни в 50, ни в 55, ни в 65. Сейчас вся толпа народа с 1963 г.р. (не северяне) будут работать еще дольше, где рабочие места для молодежи????
  • 15.06.2018, 08:06
    Даа, с нашей экологией, образом жизни, сумасщедшими работами с начальниками, которые изо дня унижают и треплют нервы-какая там пенсия, я хоть хочу до 50 дожить, увидеть внуков! Уже о пенсии не мечтаю и не парюсь о том, хватит ли мне коэффициентов для выхода на пенсию или нет. Уже как то всё равно. Что заработал, на то и будешь жить. Тьфу на эту пенсию. Моя мечта - дожить бы до 50. По словам Медведева возраст жизни в России повысился по сравнению с СССС. А сколько больных детей сейчас? И в поликлиниках не пробьёшься с детьми к кардиологу например. Разве в СССР было столько больных на учетах?? Что то видимо у них в правительстве насчёт продолжительности жизни опять нап**дели, как и у нас в Якутии пи*дят про зарплату в 60 тыщ.
  • 15.06.2018, 08:06
    innokenty24, согласна
  • 15.06.2018, 08:15
    Не повезло нам, ребята родиться в это время....эх...
  • 15.06.2018, 08:16
    плак плак..
  • 15.06.2018, 08:18
    Раскудахтались, а привелегии о том что мы работаем на Крайнем Севере не убрали же,
    Будем уходить на пенсию раньше как всегда.
  • Откуда я
    15.06.2018, 08:19
    С этим, допустим, надаа бороться... (берегись автомобиля кино)...
  • 15.06.2018, 08:23
    Программа по уничтожению населения в действии!
  • вуглускр злобный
    15.06.2018, 08:33
    Дайте микрофон! Я расскажу, что хотел бы сделать с Медведевым.
  • 15.06.2018, 08:57
    Может лучше повысить пенсионный возраст военным и ментам? Лет до 50
  • 15.06.2018, 08:57
    Как поменять гражданство?
  • 15.06.2018, 09:01
    Лучше бы подоходный налог подняли для олигархов, топов, депутатов, чиновников и пр.
  • 15.06.2018, 09:25
    Вадимыч, не просто плохой,а наверное очень сильно плохой,этот Димон?
  • 15.06.2018, 09:29
    Подоходный налог это сложно о вот НДС это легко и просто он собирается 100% я думаю будет подорожание всего на 10-15%. малый бизнес в уате он не может выполнять все прихоти правительства (повышать зарплату и ее вовремя выплачивать так как платежной дисциплины нет со стороны гос бюджета а налоги и пени ты должен платить в независимости от платежей) приставы и полиция работают по указанию чиновников ) как что люди радуитесь переменам но на лучшее не надо надеется
  • 15.06.2018, 10:09
    tirbege3, Шибко шибко, плохой однако!
  • 15.06.2018, 11:13
    Пусть высокооплачиваемым повышает возраст и себе в первую очередь!
  • 15.06.2018, 11:52
    В 60 лет на работу уже не куда возьмут- будем из мусорных баков питатся, ЖКУ не в состоянии будем оплатить из хаты выселят толпы пожилых ночевать в подъездах будем или тех этажи переоборудуем.
  • 15.06.2018, 11:54
    А у некоторых в 60 лет уже маразм начинается им что делать????? Помню что где то работаю но не помню где........
  • 15.06.2018, 12:39
    тогда из всех мун,гос.учреждений и предприятий надо отправлять на пенсию сразу, чтоб не занимали места молодых. куча же пенсионеров сидят.
  • 15.06.2018, 14:17
    Надо запретить работающих пенсионеров. Или работай, или пенсию получай. А так они молодым места рабочие не отдают, плюс на тех же молодых нагрузка по содержанию нынешних пенсионеров со своих пенсионных отчислений ложится. И тема про платную медицину тоже актуальна - детям, школьникам, студентам должно быть бесплатно, взрослые работающие приобретать страховку медицинскую либо ходят платно, а пенсионеры - кому как. Тем кто отчислял пенсионные выплаты с зарплаты, тем бесплатно. Тем кто работал за черную зарплату - тем платно. Если этого не сделать, то нагрузка на бюджет будет колоссальная за счет дармоедов. Во всех развитых странах так.
  • 15.06.2018, 16:33
    ворюги !!
    когда вас всех разгонят метлой ?
    люди еле доживают до 65 лет, а тут еще он должен работать!?
    когда человек отдыхать то будет?
    всю жизнь человек работает чтобы выжить и еще должен умереть на работе.
    некоторые люди после 60 лет уже начинают плохо соображать, а что таким людям делать ?
    гори погнем - единоросы !!!
  • Максим Первый
    15.06.2018, 18:08
    xbox.like, не платить пенсионные взносы ты не имеешь права.
  • 15.06.2018, 19:01
    MAKS, знаю. Для этого и существуют конверты-зарплаты. Даже простой расчёт показывает, что просто вкладывая свои 13% зарплаты в простой банк, я получаю больше, чем в ПФ. А если в золото, недвижимость - то там разница в 3-4 раза.
  • 16.06.2018, 17:59
    И чего они хотят добится?
    Все поуходят на работу с черной зп. А на что мы должны отчислять в ПФР?? На то чтоб не дождаться этой самой пенсии
    И самим не стыдно они этим оишний раз показали кто слабый пол!
    Тьфу
  • Максим Первый
    17.06.2018, 02:10
    xbox.like, так и есть.