Жителей Якутии будут информировать о капремонте

В Якутии утвердили постановление об информировании граждан о содержании программы капремонта и критериях определения очередности проведения таких работ. Об этом передает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Документом предусматривается порядок информирования жильцов многоквартирных домов о способе и порядке формирования фонда капитального ремонта, определения очередности проведения капремонта.

Информация о капремонте будет размещаться в ГИС ЖКХ (государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства), на официальных сайтах Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я), Фонда капитального ремонта МКД РС (Я), а также путем распространения памяток.

Также порядком устанавливается право граждан запросить данную информацию в письменном обращении.

Аналогичный порядок принят в отношении информирования органами местного самоуправления населения о программе капремонта. Согласно порядку, муниципалитеты должны информировать граждан об определении способа формирования фонда капремонта, изменении такого способа или смены владельца спецсчета. Такая информация должна быть размещена на информационных стендах в домах, средствах массовой информации и официальном сайте органов местного самоуправления.

Лучший комментарий
14.06.2018, 19:36
Сдирают с народа деньги как можно больше ага
Комментарии 9
  • 14.06.2018, 19:36
    Сдирают с народа деньги как можно больше ага
  • 14.06.2018, 21:55
    Разогнать контору
  • 14.06.2018, 22:12
    Фонда капитального ремонта МКД РС (Я) вообще надо ликвидировать!!!! Зачем дублер организация.
  • 14.06.2018, 22:13
    Ага, будут они информировать, наш дом, двухэтажка деревянная по Лермонтова, в 2017 году смотрела, ремонт крыши и крылец был в 2018 году, сейчас посмотрела, передвинули на 2021 год. Это как???!!! Крыши текут, дом заваливается, если бы они сейчас сделали ремонт канализации, наш дом простоял бы еще 20 лет, так как стоит на возвышенности и его не топит. Но нет, давайте доведем его до состояния никакого, и потом нихрена с ним делать не будем, а потом еще сожгем его к черту. ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!
  • 15.06.2018, 00:07
    Пока мы только платим и не врите про ремонт . Народ недовольсвует
  • 15.06.2018, 01:53
    Также порядком устанавливается право граждан запросить данную информацию в письменном обращении. Каменный век!
  • 15.06.2018, 08:16
    Нужно открывать спец.счета! А общий фонд кап.ремонта это кормушка, это деньги в карман чиновникам в зарплаты и в премии по десятки миллионов! Прецедент уже есть, писали о том который выписывал себе 10 млн в премию!
  • 15.06.2018, 08:38
    Наш дом официально аварийным не признан.Капремонт должен быть в 2019 году.Сейчас раскидывают листовки,что ремонта не будет.И как теперь вернуть раннее содраные деньги?
  • 15.06.2018, 09:23
    Cghgggggvg, фонд надо ликвидировать,деньги передать в бюджет республики.А то эти фондовцы обязательно будут воровать народные деньги,а еще их зарплата,всякие другие расходы?