Скончался Станислав Говорухин

Скончался Станислав Говорухин, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.

«Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории „Барвиха“ после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила», — сказал политик.

Некоторые СМИ распространили информацию о смерти режиссера накануне, но пресс-секретарь Говорухина опровергла эту информацию. При этом она отказалась комментировать состояние здоровья режиссера. Первый зампредседателя комитета Елена Драпеко сообщала в среду, что артист находится в санатории «Барвиха».

Станислав Говорухин — народный артист Российской Федерации, сценарист, режиссер картин «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя», «Пираты XX века», «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину» и многих других. Принимал активное участие в политической жизни, являясь членом партии «Единая Россия». В 2000 году был кандидатом в президенты страны.

Лучший комментарий
14.06.2018, 17:07
Печально. Уходит старая гвардия.
Комментарии 23
  • 14.06.2018, 17:07
    Печально. Уходит старая гвардия.
  • Изабелла Романова
    14.06.2018, 17:11
    Талантливый был человек!
  • 700733
    14.06.2018, 17:11
    Невосполнимая утрата, земля пухом!
  • 14.06.2018, 17:12
    Замечательный режиссёр! Светлая память! Спасибо за Жеглова и Шарапова!
  • 14.06.2018, 17:19
    Память светлая...
  • 14.06.2018, 17:24
    Земля пухом, талантливый человек ушел.
  • 14.06.2018, 17:24
    Спасибо за фильмы: Место встречи изменить нельзя, Десять негритят, Приключения Тома Сойера, Вертикаль...
  • 14.06.2018, 17:27
    Земля пухом, скорбим.
  • 14.06.2018, 17:44
    А я помню его на торжественном открытии "Кружала" вместе со Штыровым ленточку резали!
  • 14.06.2018, 17:48
    Светлая память...
  • Предвкушение
    14.06.2018, 17:55
    Барвиха))
  • 14.06.2018, 18:15
    Katrin_Kitty, что то смешное написали? Вообще то человек умер
  • Предвкушение
    14.06.2018, 18:17
    Zauer, и?
  • 14.06.2018, 18:31
    Katrin_Kitty, тебе не понять, не напрягайся
  • 14.06.2018, 18:33
    Видел его однажды в нашем Кружало с трубкой во рту...
  • 14.06.2018, 19:06
    Да режиссёр он был классный. Пусть земля будет ему пухом!
  • Forser *
    14.06.2018, 19:14
    Katrin_Kitty, вообще то это населенный пункт, а не только одноименный сериал
  • 14.06.2018, 19:15
    TUTOR, да уж...печально это осознавать...осиротели еще на одного Мастера...покойся с миром...(((
  • 14.06.2018, 19:24
    Его фильмы - шедевры советского киноискусства!
    Жалко, когда уходят таланты. Пусть земля ему будет пухом!
  • 14.06.2018, 20:29
    Таких режиссеров раз два и обчелся.его фильмы смотрел бесчетное количество раз и ещё хочется смотреть.такие люди уходят,пусть земля пухом