Михаил Гуляев освобожден от должности заместителя председателя правительства Якутии

Заместитель председателя правительства Якутии Михаил Гуляев освобожден от должности, сообщил в четверг в Facebook временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев, поблагодарив его и других бывших вице-премьеров за работу «на благо республики».

«Хочу поблагодарить бывших первых заместителей председателя правительства Петра Алексеева и Михаила Осипова, бывших заместителей председателя правительства Алексея Дьячковского, Михаила Гуляева. Они работали на благо республики и многое сделали, их профессиональные таланты и управленческий опыт обязательно будут востребованы», — указал Николаев.

Он подчеркнул, что «менять состав правительства необходимо, так как масштаб проблем и дефицит времени требует от меня незамедлительных управленческих решений. Сейчас в команде правительства нужны люди, в которых я уверен, что они могут работать быстро и эффективно. Теперь первых заместителей председателя правительства будет два, а не три».

«Назначения будут и дальше, этого требуют интересы республики. Намерен завершить кадровую работу в течение июня», — заявил врио главы.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1800208650097462&id=100003250347535

13 июня Николаев назначил новых вице-премьеров правительства — Алексея Стручкова, Дениса Белозерова и Ольгу Балабкину. Майю Данилову врио главы назначил министром экономики республики.

В руководстве правительства из прежнего состава пока остаются премьер Евгений Чекин, первый заместитель председателя Алексей Колодезников и заместитель председателя Игорь Никифоров.


Гуляев Михаил Дмитриевич родился 25 января 1956 года в селе Маралай Чурапчинского района Якутской АССР.

Окончил Омский государственный институт физической культуры по специальности «физическое воспитание» с квалификацией «преподаватель физического воспитания»; Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет учёную степень доктора педагогических наук.

В 1974-1975 гг. — студент Якутского педагогического училища №1;

В 1975-1977 гг. — служба в рядах Советской Армии;

В 1977–1979 гг. — студент Якутского педагогического училища №1.

В 1979–1980 гг. — учитель физической культуры Мугудайской средней школы Чурапчинского района;

В 1980-1981 гг. — воспитатель интерната Хаяхсытской средней школы Чурапчинского района;

В 1981-1985 гг. — студент Омского института физической культуры;

В 1985-1986 гг. — организатор внеклассной и внешкольной работы Диринской средней школы Чурапчинского района;

В 1986-1999 гг. — директор Чурапчинской республиканской спортивной средней школы-интерната им. Д.П.Коркина;

В 1999–2003 гг. — ректор Чурапчинского Государственного института физической культуры и спорта;

В 2003-2011 гг. — председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту;

В 2011-2012 гг. — генеральный директор государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дирекция строящихся спортивных объектов»;

В 2012–2013 гг. — руководитель департамента внутренней политики администрации президента и правительства Республики Саха (Якутия);

В 2013-2016 гг. — министр спорта Республики Саха (Якутия);

С 19 ноября 2016 года — исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия).

Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия),Почётный работник общего образования Российской Федерации. Имеет Почётный знак Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие детского спорта», Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации», знак «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации», Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)».

Почётный гражданин Чурапчинского, Сунтарского, Вилюйского улусов.

Президент Олимпийского совета Республики Саха (Якутия), член Исполкома Российского студенческого спортивного союза.

Лучший комментарий
14.06.2018, 11:30
Давно пора!
Комментарии 90
  • 14.06.2018, 11:29
    На благо республики-в кавычках)))
  • 14.06.2018, 11:29
    Лично мне ваще без разницы как там переставляют толстосумов, главное результаты работы покажите... результаты Карл!
  • 14.06.2018, 11:29
    Айс разошелся! Надеюсь всё к лучшему
  • 14.06.2018, 11:30
    Давно пора!
  • anton
    14.06.2018, 11:35
    Все к этому и шло...
  • егор игнатьев
    14.06.2018, 11:36
    Коси коса пока роса !
  • 14.06.2018, 11:36
    Айсен так уверен в своей победе, все под себя переделывает. А как на счет всяких халявщиков-советников?
  • 14.06.2018, 11:36
    замиделись все, мне пока нравится эта движуха с кадрами
  • Besogon
    14.06.2018, 11:36
    Засиделись так, что плесенью обросли
  • 14.06.2018, 11:37
    Сейчас в команде правительства нужны люди, в которых я уверен, что они могут работать быстро и эффективно
    Правильная установка. Надеюсь дальнейшие назначения будут такими же адекватными
  • 14.06.2018, 11:37
    Мальчиков БЕА надо гнать: Чекина, Колодезникова, Зайцева, Винокурова и др.
  • 14.06.2018, 11:39
    самый спокойный достойный был к сожалению из всех ...
  • жека
    14.06.2018, 11:40
    Через пол года нужно будет посмотреть что и как измениться, после столь долгого бездействия, любые действия должны быть видны.
  • 14.06.2018, 11:42
    скоро самого освободят
  • 14.06.2018, 11:42
    Гуляев уже по привычке сидел. Пора на отдых. Молодые перспективные пусть начнут работать. Без опыта работы тоже хорошо .Главное амбиции ихние нужны для будущего республики
  • 14.06.2018, 11:42
    Ооо... В течении июня будут кадровые перестановки. Интересно будет посмотреть какую команду Айс соберёт :)
  • 14.06.2018, 11:42
    Разгон Чурапчи ?
  • 14.06.2018, 11:42
    Надо дерибосов разогнать,от них пользы нет
  • rthgrtgtr
    14.06.2018, 11:43
    Всяких Зам замов замов меньше буднт
  • 14.06.2018, 11:44
    с такими темпами я уже сомневаюсь, что его выберут ил дарханом. если сафронова удалит - многие будут против него.
  • 14.06.2018, 11:44
    Ну а как иначе? Конечно новому Главе нужна своя команда. Хорошо что их обновляют - так то некоторые по привычке кажется оставались на своих местах
  • роман харитонов
    14.06.2018, 11:45
    something's brewing...
  • 14.06.2018, 11:45
    Скоро назначат на новое место,
  • 14.06.2018, 11:45
    слова и дела А.С.Николаева не совпадают, как всегда
  • 14.06.2018, 11:46
    О Гуляева даже сдвинули, не хило..
  • 14.06.2018, 11:46
    Это благодаря ему наши чиновники с семьями ездили в Бразилию и Сочи на спортивные мероприятия за респ.бюджет?
  • 14.06.2018, 11:50
    Слава богу, человек не связывающий и двух слов
  • 14.06.2018, 11:51
    Почему-то и сми и айс скрывают куда трудоустроились уволенные, интересно почему?
  • 14.06.2018, 11:52
    ykob57, якутский Мутко. Его русский спич впрямь как-"фром ис май харт".
  • 14.06.2018, 12:02
    pinno, точно, но нашего уволили
  • 14.06.2018, 12:07
    Единственно, что нравиться народу- разгон чинушей. Про назначения - понравилось , что Стручкова поставил - профессионала. Остальных- шило на мыло. Прикиньте люди, как чинуши сейчас сидят и трясутся! гы гы гы
  • 14.06.2018, 12:08
    Жаль ;(
    Очень народный был зампред. Невысокомерный, простой...
  • 14.06.2018, 12:12
    Хорошо
  • 14.06.2018, 12:16
    Правильно давно пора. А вот проблему с незаконными гаражами контейнерами кто решит? Или не до этого? Или это не в ваших интересах?
  • V A
    14.06.2018, 12:23
    Я как представитель подрядной организации пересекался с Гуляевым перед прошлыми играми Дети Азии, когда он обходил фронт работ по стадиону, где мы и работали. Много спрашивал. Думал и говорил о будущем (об играх на след.год в Вервиле).
    Думаю он был одним из хороших руководителей республики. Но нет незаменимых! Спасибо ему за его заслуги, но вправду надо дорогу молодым!
    Но как советник, думаю, он еще послужит республике или займет другую руководящую должность.
  • 14.06.2018, 12:25
    Настала очередь осень мелочного и мелкого человечка колодезникова
  • V A
    14.06.2018, 12:28
    hanguk, в качестве мера Айсу до них еще не дошел. В качестве главы республики тем более не будет этим заниматься.
    Но работу с незаконными гаражами должны вести не на таком уровне, а на уровне правлений округов от заявлений самих жильцов (граждан). Пишите заявы. )))
  • 14.06.2018, 12:29
    Всех надо разогнать полностью, только так что то меняется
  • 14.06.2018, 12:31
    Министерство труда бы потрясти....
  • 14.06.2018, 12:42
    Балакшину тоже укажут за дверь видимо, так как голову убралу. С приходом Айсена Николаева во власть у многих чиновников жизнь станет хуже в плане удобства, материальности и отношения с окружением.
  • V A
    14.06.2018, 12:43
    ykob57, +
  • 14.06.2018, 12:44
    М. Гуляев - профессиональный спортивный функционер. Инициативный, творческий чел. Очень подошел бы институту физкультуры
  • 14.06.2018, 12:45
    Не рановато ли Айс людьми разбрасывается ? Вместо них кого соберет ? По любому дилетантов. Да и он сам пока, что "врио" и никто его не выбирал.
  • 14.06.2018, 12:46
    он же ничего не решал давно пора
  • Lestat
    14.06.2018, 12:56
    Эпоха Чурапчинских подходит концу. Да здравствует Верхневилюйцы.
  • 14.06.2018, 13:01
    Al_Ba, много говорил это точно. Сталкивался с ним по работе. Но содержание речи бла-бла. Сомневаюсь, что говорить много, без передышки, хорошее качество для занимаемой должности.
  • Sioux
    14.06.2018, 13:05
    Вот сегодня я был удивлен, Стручков - на своем месте, он профессионал. И Гуляева удалили - он был как Мутко (который через "д"), спорт не развил - и ничего за это ему не было.
  • 14.06.2018, 13:07
    sakhaintek, КВНщиков
  • 14.06.2018, 13:08
    гуляй-гуляев...
  • V A
    14.06.2018, 13:12
    kaptain, Вам, наверное, виднее, если частенько по работе сталкивались.
    Но от этого моё отношение к нему не изменится. Пусть будет так. ;)
    С русским языком конечно есть проблемы, но если поговорить по родному языку, то нормально все понятно.
    Саха саханы кытта кэпсэтэн биир тылы тургэнник булсар буолла5а ди. (На родном языке быстрее приходишь к единомыслию (консенсусу)).
  • 14.06.2018, 13:15
    Чурапчинцы будут в изгое теперь!
  • 14.06.2018, 13:18
    Надеюсь команда НАС будет работать, а то при БЕА все на интрига на интриге.
  • 14.06.2018, 13:19
    GEOstudent, кто бы сомневался,придут земляки ленинградцы,шутка.
  • Зашем Это
    14.06.2018, 13:19
    а зачем тогда министры нужны если у председателя правительства есть замы? объясните мне
  • 14.06.2018, 13:29
    Очень даже правильно поступил Айсен Сергеевич,Гуляев такооой-уж высокомерный был простому народу,сама столкнулась с таким его выходками
  • Мила
    14.06.2018, 13:40
    jkkll, а что этот ваш Сафронов сделал вообще? только и знают все что он жил за границей и на этом стопэ.
  • 14.06.2018, 13:43
    вот оно че Михалыч!
  • 14.06.2018, 13:48
    А прикиньте,что Айсен не пройдет на выборах? Опять реформа будет в картах (кадрах)?
  • 14.06.2018, 13:50
    А Чекина-то когда? А так, справедливость торжествует, правда, поздновато. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
  • Ивашка Дурачок
    14.06.2018, 13:51
    а че с пьяным министром то, когда уже снимут?
  • 14.06.2018, 13:56
    Оуу, даже его...О_О
  • 14.06.2018, 13:56
    Как раз спорт, он и развил больше чем, в среднем по России.
  • 14.06.2018, 14:17
    Пока ещё временный, а как разбрасывается кадрами ...
  • 14.06.2018, 14:26
    Разгон ЧК.
  • 14.06.2018, 15:00
    Было вполне ожидаемо...Однако никто из предшественников ВРИО не тусовал кадровую колоду так споро и так рьяно
  • 14.06.2018, 15:20
    Вервил рулит! Чурапча давай досвиданья, чемодан вокзал теплоход
  • 14.06.2018, 15:24
    Зря вы про Чекина пишите. Он крутой профи. Такие люди нужны республике. Но врядли Чекину нужна республика. Закончит начатое и уйдет сам. Но когда он станет федеральной фигурой, вы все будете писать что он из Якутии и чуть ли не Саха по национальности
  • 14.06.2018, 15:25
    миитээ, НАС нужно показать результат, чтобы люди в него поверили
  • колпашников
    14.06.2018, 15:41
    Дождались!!! И Егорова следом с чемоданом на выход обязательно! Всех друзей БЕА надо вышвыривать с власти, а то там одни одноклассники, однокурсники, земляки и прочий сброд. Лучше пусть будет КВН, хоть поржем, а смех говорят продлевает жизнь.
  • 14.06.2018, 15:49
    Дело Балакшина как там
  • 14.06.2018, 16:23
    zalaramila, а что ваш Николаев сделал будучи мэром? сырдахские помидоры зимой и летом по 350 руб. это что доступная цена? кстати, по вкусу как китайские. может, чжода уже застроила 17й квартал? ..............
    минусуют сидят квнщики :)
  • 14.06.2018, 16:27
    Так то правильно. Неграмотный он больно
  • 14.06.2018, 16:52
    "Сейчас в команде правительства нужны люди, в которых я уверен, что они могут работать быстро и эффективно" - это прямым текстом означает, что все предыдущие вице-премьеры были медлительны и неэффективны! Завуалировано как-то пишут так. Вроде и хвалит их за работу, а потом иносказательно их опускает.
  • 14.06.2018, 17:06
    юрий31, Я думаю что это айс сказал с сарказмом)))
  • 14.06.2018, 17:08
    Чекина не трогайте: русский, умный и ноги передвигать не нужно. Жалко будет, если уйдет к федералам...
  • 14.06.2018, 17:09
    Akastor, Балакшин легенда, его нельзя трогать.
  • 14.06.2018, 17:10
    mr_feeling, Пройдет, в Мааскве уже договорились.
  • 14.06.2018, 18:58
    Бесполезные должности! Удалить всех в корзину!
  • ind
    14.06.2018, 19:00
    @кимирсен, именно сидят и трясутся авось пронесет
  • 14.06.2018, 19:33
    Пока Пискультурник!))
  • 14.06.2018, 20:48
    Назначат директором спортобьекта или санатория, без должности не останется не переживайте.
  • 14.06.2018, 20:52
    Надеюсь все, что делается к лучшему
  • 14.06.2018, 22:22
    Если после не будут работать эффективно...оперативно
    .... . то.....
  • 15.06.2018, 08:13
    Куй железо пока горячо
  • 15.06.2018, 08:51
    Молодец, так держать. Хорошо бы ещё настоящих профи. Спортсмен должен тренировать детей, повар готовить, вобщем каждый на своем месте;)
  • 15.06.2018, 10:21
    Новая метла метет по новому! Айс набери команду энергичных и молодых
  • 15.06.2018, 10:41
    Николаев уверен в своей победе на выборах? Протесный голос есть. Кто там кандидат на "руководителя" республики?
  • 15.06.2018, 10:43
    Примерно 200 уволенных чиновников и их окружение проголосуют против Николаева. Это примерно 300 голосов.
  • 15.06.2018, 10:43
    С учетом родственников уволенных.
  • 15.06.2018, 11:29
    WASDD, а ты горожанин в 5 поколении? Если нет то ты сам дерибас)