Трагедия в Булгунняхтахе: официальное сообщение Следкома

Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения шести тел в поселке Булгунняхтах Хангаласского района.


24 мая 2018 года около 14 часов 20 минут в следственные органы СК РФ по РС(Я) поступило сообщение о том, что в трех домах, расположенных по улице Лесной села Булгунняхтах, обнаружены тела четырех мужчин, женщины и 10-летнего ребенка с огнестрельными ранениями различных частей тела.

По предварительным данным, 65-летний житель села Александр Новиков, вооружившись гладкоствольным ружьем «Вепрь», пришел в дом своих соседей и на почве личных неприязненных отношений произвел несколько выстрелов в находившихся там женщину, мужчину и ребенка.

После этого он отправился в соседний дом, где аналогичным образом совершил убийство двух мужчин.

В последующем мужчина вернулся к себе домой и совершил самоубийство.

На место происшествия выехали руководитель следственного управления СКР по Республике Саха (Якутия), сотрудники аппарата СУ СК России по Республике Саха (Якутия), сотрудники полиции. Личности погибших установлены. В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

https://www.youtube.com/watch?v=1PJU2pkuLsI&feature=youtu.be

Также собственную проверку проводит прокуратура Якутии. В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, эффективности работы органов системы профилактики, в том числе правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ведомства. 

Лучший комментарий
24.05.2018, 19:46
мои соболезнования … убийце гореть в аду … урод сам бы застрелился и никого не трогал , еще ребенка ...
Комментарии 142
  • 24.05.2018, 19:46
    мои соболезнования … убийце гореть в аду … урод сам бы застрелился и никого не трогал , еще ребенка ...
  • 24.05.2018, 19:49
    Убийц детей нигде не уважали
  • 24.05.2018, 19:49
    Ужас какой,семью жалко,ребёнка жалко,всех жалко,что случилось то
  • землявоздух
    24.05.2018, 19:51
    Продажа вепря и сайги нужно ужесточить ,каждый год в россии именно из вепров массовый растрел
  • 24.05.2018, 19:53
    ASD875, безоружных людей можно расстрелять и из одностволки, дело тут не в оружии, а в человеке.
  • 24.05.2018, 19:58
    Звериные инкстинкты до поры до времени дремлют в людях.
  • evil freeman
    24.05.2018, 20:00
    Тварина ребенка убил
  • 24.05.2018, 20:02
    То Кемерово, то Псебай, теперь это РОССИЯ что сказать :(
  • 24.05.2018, 20:14
    Лишать жизни людей это в корне неправильно еще и ребенка, не он им дал жизнь. кто то верит в бога кто то нет
  • 24.05.2018, 20:14
    Медленно работает ykt, Москва инфу раньше передает...
  • 24.05.2018, 20:18
    Если человек живет один, ни с кем не общается, скрытный, сам по себе, это уже должно насторожить!!! Это ж не совсеи нормально!!!
  • 24.05.2018, 20:21
    Министр МВД штаны в Якутии протирает,нулевой работник.
  • 24.05.2018, 20:21
    иэдээн.. чугас дьонноругар истин кутургаммын тириэрдэбин, киьи хайдах да тылынан уоскуппат.. крепитесь
  • 24.05.2018, 20:23
    отЭц, участкового значит надо копать, справки на оружие кто дает? для галочки там значит менты работают, по идее руководство за недогляд должны наказать
  • Нина
    24.05.2018, 20:23
    какие могут быть неприязни к ребенку??? За что??? Откуда такая ненависть?
  • 24.05.2018, 20:39
    Пора разоружать охотничков!
  • 24.05.2018, 20:43
    По альтернативной версии соседи пили и просили у него денег, он отказал- в ответ получил угрозы. После этого пошёл стрелять. Есть косвенное подтверждение этому, 2 часа дня, рабочий день, мужики вчетвером дома сидят, работы нет? Или пьют?
  • 24.05.2018, 20:49
    Пора сухой закон вводить. Сумашедшие кругом
  • уйбан уйбаноп
    24.05.2018, 20:52
    Да ужасная трагедия! Человеческой жизни грошь цена. И без того малочисленный народ саха, да еще неадекваты всякие периодически убийства совершают. Мои соболезнования родным и близким невинно убиенных душ
  • 24.05.2018, 20:52
    Мотив расскажете не? Или как всегда без комментариев?
  • 24.05.2018, 20:52
    Блиин, люди , дети гибнут как на войне
  • 24.05.2018, 20:55
    Тварь
  • 24.05.2018, 20:56
    Странно как-то... Личная неприязнь это мало. Тут что-то другое. Похоже на месть. Либо сумасшествие.
  • 24.05.2018, 20:59
    говорят он не пьющим был. Мои соболезнования родным и близким
  • 24.05.2018, 21:01
    Отключите комментарии, сколько можно смаковать!
  • King in the North
    24.05.2018, 21:02
    Иэдээн, дьахтары, о5ону сиэбит кыыл!
  • 24.05.2018, 21:11
    Какой ужас
    Искренние соболезнования
  • 24.05.2018, 21:13
    Мразь.Застрелился,а ствол на улице лежит???Где тело?
  • 24.05.2018, 21:16
    Ханаласка, уопсайынан сотору2 ол бу буолар
  • Кириллина Тамара
    24.05.2018, 21:18
    LAV7, причем тут это? Чужая душа потёмки... С таким же успехом можно обвинять родню - кто ее ближе, кто может больше знать, что происходит; либо местную администрацию... Они ведь ежедневно общаются с населением... Стресс
  • 24.05.2018, 21:26
    дьоннор иирбитттер
  • 24.05.2018, 21:31
    Не передать словами, как жаль оборванные жизни. Скорбим
  • 24.05.2018, 21:32
    Бэтмен-мен, читайте внимательнее. В одном доме застрелил мужчину, женщину, ребенка. В другом доме застрелил двух мужчин.
    Где тут четверо мужчин, пьющих в одном доме?
    Четвертое тело это сам убийца.
  • 24.05.2018, 21:34
    Бесхозныйзвездолет, На днях по ТВ передача была,в России каждый пятый житель шизофреник.
  • 24.05.2018, 21:35
    в российских сми пишут что спаслась под кроватью девочка. Правда?
  • 24.05.2018, 21:42
    LAV7, комент ваще ни о чем
  • 24.05.2018, 21:43
    cezap, да
  • Владимир Колор
    24.05.2018, 21:52
    плачу,:((( соболезную, ребенка то зачем :'((((
  • 24.05.2018, 21:53
    Подробности массовой бойни в Якутии По словам жителей села мужчина переехал в Булгунняхтах десять лет назад. Его считали странным, он почти ни с кем не общался, жил один в доме с заколоченными окнами. Правда, агрессии мужчина никогда не проявлял, никаких жалоб на него не поступало, сообщает Mash. Сегодня Новиков взял своё зарегистрированное ружьё и пошёл стрелять по соседям. Мужчина убил пятерых человек и застрелился. Перед началом стрельбы в Якутии Александр Новиков позвонил родственнице и рассказал о ссоре с соседями. Они были пьющими и часто конфликтовали с ним. Сегодня с утра произошла очередная ссора: соседи пришли к Новикову и стали просить денег на выпивку. Когда Александр отказал, они стали угрожать ему. Через час стрелок снова набрал сестре и сказал, что всё уладил. После этого Новиков попрощался с родственницей и сообщил, что сейчас застрелится.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1527155635
  • 24.05.2018, 21:54
    Магнитные бури.
    Довели пожилого одинокого человека, достали, наверно всем селом особенно соседи достали, клянчили денег, спиртное, не давали прохода, стучали по ночам, не давали спать, угрожали побить, даже убить, поджечь, так и жил в страхе одинокий человек, получил психическую травму и в один плохой день магнитной бури после ссоры сошел с ума и перестрелял обидчиков.
  • 24.05.2018, 21:57
    ВедаЯ, может быть наверно достали и пьяные хулиганы, 10 лет жил в страхе
  • 24.05.2018, 21:57
    погоны снять в красном минитерстве, в ск , в Булгунняхтахе!
  • 24.05.2018, 22:01
    В страхе даже заколотил окна чтобы хулиганы не проникли разбив окно.
  • 24.05.2018, 22:02
    Уволить руководство МВД Якутии, хватит приезжих варягов на руководство.
  • 24.05.2018, 22:05
    Что творится, соболезнования родным погибших. Псих больной явно весеннее обострение, ребенка та за что...
  • 24.05.2018, 22:09
    но ребенка и женщину жалко - за что????????? гад
  • 24.05.2018, 22:15
    Маленький ребенок оказался на линии огня, ужасно обидно, что никто не мог остановить беспредел.
    Прости, мальчик, что мы смогли тебе помочь остаться в живых.
  • 24.05.2018, 22:15
    Не смогли.
  • 24.05.2018, 22:15
    Боло‒Мин, магнитные бури? это у тебя магнитные бури в головве детей убивать.
  • 24.05.2018, 22:20
    Попутчик_из_далека, во время магнитных бурь увеличивается количество преступлений, пьянства, и другие происшествия.
  • 24.05.2018, 22:20
    Бывший сотрудник?
  • 24.05.2018, 22:21
    Кангалассы выделяется среди центральных улус


    Хангаласского ВЗРЫВНИКА
    посадиЛи Игора Наумчика на 21 год

    Старик убил пятерых соседей и застрелился сам в селе Булгунняхтах Хангаласского

    Сына начальника полиции Хангаласского района 32-летним Павла Колмыгина убийца приговорили к 8,6 годам строгого режима
  • 24.05.2018, 22:23
    Может ребенок случайно попал под пули?!
  • 24.05.2018, 22:24
    Боло‒Мин, во время магнитных бурь увеличивается число дебuльных комментариев, как у тебя. Тоже по всей видимости шизоид. Поток мыслей ни о чем. Пожалел он детоубийцу.
  • 24.05.2018, 22:25
    darkdress, вот вы тоже взбушевались.
  • 24.05.2018, 22:31
    Булгуньахтах осенью или зимой показывали по федеральным каналам как самое трезвое село, все жители проголосовали за сухой закон и на праздники пьют чай, морсы и компоты.
  • 24.05.2018, 22:31
    Боло‒Мин, это что оправдание? убить ребенка? а может ты сам негодяй?
  • 24.05.2018, 22:34
    кун3, Кангалассы и Хангаласский улус это совсем разные населенные пункты, местности.
  • 24.05.2018, 22:35
    Достали соседа,вот и погибли(
  • 24.05.2018, 22:36
    Боло‒Мин, һоччото һуох киһигин ду тугуй
  • 24.05.2018, 22:37
    Боло‒Мин, девочка стала свидетелем значит у него была надежда, не стать подозреваемым
  • 24.05.2018, 22:40
    Видимо это месть. Кровная месть.
  • 24.05.2018, 22:40
    В ссоры соседей полиция редко вмешивается. Возможно в гневе человек уже не видел другого выхода. Ребенок мог оказаться рядом со взрослым,т.е. одним выстрелом. Нужна объективная оценка. В любом случае случилась большая трагедия.
  • 24.05.2018, 22:43
    mikva, да все эти случаи из Хангаласский улуса
  • 099
    24.05.2018, 22:52
    vlo7, так вот и нужно ужесточить. Как какому то психу выдали разрешение? Опять кумовство? Теперь точно не сносить гтловы кто разрешение ему подписал
  • 24.05.2018, 22:56
    С годами человек больше ценит жизнь. Поэтому преступность имеет молодое лицо. Если старик пошел на убийство, значит на это были причины. Значит он не мог больше терпеть. Потом самоубийство как приговор себе за убийство говорит о многом. Молодые постарались бы уйти от отвественности или отсидели бы. Нужно разобраться прежде чем проклинать старика.
  • 24.05.2018, 22:58
    Попутчик_из_далека, какие оправдание, где я оправдывал убийцу?!
  • 24.05.2018, 23:02
    Улица Лесная, где произошла стрельба
    ЯСИА удалось взять комментарий сотрудника администрации Булгунняхтаха, который пожелал остаться анонимным. По словам источника, сегодня убийца перед расправой поссорился с одной из жертв — соседкой Анной Тимофеевой. Ему казалось, что именно ее дети закидали камнями его двор.

    «Приехав из Якутска в 2006 году, он купил пустовавший дом. Вел очень замкнутый образ жизни, ни с кем не общался. Он был очень мнительный, свою территорию тщательно охранял, к тому же все время считал, что дети бросают в его двор мусор и камни. У него была мания», — сообщил собеседник ЯСИА.

    Источник рассказал ход преступления. «Сегодня у него произошла ссора Анной Тимофеевой, его соседкой. Александр (предполагаемый убийца — прим. ред.) опять начал предъявлять претензии соседке, что ее дети бросали в его двор камни».

    По словам сотрудника администрации, сначала он убил Анну, потом ее ребенка — Максима. Затем на шум вышел сосед, который живет напротив — Алексей Артамонов. Он его застрелил возле калитки. Потом он пошел к соседям, которые живут справа от него, и застрелил их прямо в доме — так жертвами стали отец и сын Павловы.

    ysia.ru
  • 24.05.2018, 23:16
    ссылка видео https://www.youtube.com/watch?v=JgaQrGdTKf0
  • 24.05.2018, 23:30
    Блин ну и люди, сидят тут и оправдывают детоубийцу, мол доконали они его, притом сами и придумали историю о псевдомести. Эта гнида совершила массовое убийство, среди жертв ребенок, этому нет оправдания!
  • 24.05.2018, 23:55
    Боло‒Мин, так, для информации, заместитель министра внутренних курирующий полицию, оперов, участковых, ППС, ДПС и другие подразделения, как раз местный!!!! Неустроев Константин, все вопросы к данному руководителю с погонами полковника. Который никогда ни за что не отвечает, почему то. Сколько сотрудников полиции, его подчиненных, которые натворили делов, а он почему то всегда не при делах. Только отмазки!!! Левадные, корпоратив после которого один остался без глаза, угнанная из гома патрулька, или ДТП с пьяными ментами в районе с летальным исходом, долго перечислять. Почему он никогда не отвечает за своих сотрудников????
  • 24.05.2018, 23:58
    Да от человека который живет один и не с кем не общается надо было насторожится значит не все в порядке...жалко в мирное время людей застреливает подонок...делать нечего было этому нечеловеку...соболезнования близким и родным...Полиции усилить проверку оружия в доме
  • в
    25.05.2018, 00:04
    Этот старик проклят и гореть ему в аду, и проклятье его передаётся его родственникам до девятого колена, хоронить его без гроба и опознавательных знаков!
  • 25.05.2018, 00:06
    Обязательно найдутся неадекваты защищающие убийцу. Откуда вы только вылазите.
  • в
    25.05.2018, 00:08
    Ещё мученика из него сделайте изверги! Не дай вам Бог такого соседа, и врагу не поделаешь!
  • 25.05.2018, 00:18
    У всех есть пьющие и скандальные соседи, в каждой квартире есть как минимум один ребёнок, но никто не расправляется таким изуверским способом! Урод ненормальный, пусть в Аду горит вечно.
  • 25.05.2018, 00:34
    Это не такое маленькое село, чтобы все друг друга знали и тем более доставали приезжих. Приезжих там полно, все нормально живут.
    Анна с детьми возвращалась с последнего звонка сына, завтра должен был быть выпускной. Он заканчивал 4 класс. Столько наверно радости было, впереди каникулы, завтра праздник... спаслась только девочка
  • 25.05.2018, 00:38
    Да есть такие соседки, которые мусор перед дверью постоянно подкидывают. Ужасно раздражает.
  • 25.05.2018, 00:47
    Откуда у психбольного оружие ?
  • 25.05.2018, 00:47
    ASD875, боевиками считают себя наверно тк на калаш похож
  • 25.05.2018, 00:48
    XyXy, из магазина по закону!
  • 25.05.2018, 00:52
    кун3, а разве медкомиссию (в том числе психиатра) проходить не надо перед получением разврешения ?
  • 25.05.2018, 00:58
    XyXy, видимо он раньше купил ,когда был добропорядочным гражданином а не перед этого случая но нужно дождемся окончание следствия
  • 25.05.2018, 01:21
    ANTONY, еще и у водителей нужно изъять автомашины, столько людей гибнет на дорогах!
    А еще нужно изъять все колюще-режущие предметы, особенно кухонные ножи!
  • 25.05.2018, 01:30
    Ни один комментарий не читала, и не хочу. Очень плохо от этой новости я просто не представляю
  • 25.05.2018, 01:33
    Проклятье какое то в тех местах: Синск, Булгунняхтаах...
  • 25.05.2018, 01:39
    Закидайте меня камнями, но вы не думали что старик был одинок и его раздражительность была не беспочвенна, люди жестокие,а особенно дети как прискорбно это бы не звучало....
  • 25.05.2018, 02:06
    Alexa91, у вас тоже с головой не все в порядке! Жестоким был старик. Преступник, убийца. Даже если кто-то и клянчил у него деньги, то это не повод их убивать. Это кем надо быть, чтобы обвинять в жестокости 10 летнего убиенного ребёнка?! Ужас...
  • 25.05.2018, 02:14
    Виктор59, вам тоже в котенко надо провериться. Оправдывать убийц- не нормально. Нет таких причин, чтобы массово убивать людей, тем более ребёнка.
  • 25.05.2018, 02:16
    Я не оправдываю убийцу, просто нужно понимать, что у каждого свой предел терпения и нужно относиться к другим с уважением и доброжелательно. Даже металл устает и ломается . Я против лицемерия и двойной морали. Когда в кино герой фильма- старик расправляется с обидчиками- молодыми людьми, как в фильме "Ворошиловский стрелок", вы на стороне героя- старика. Вы радуетесь что он ловко ушел от ответственности. А в жизни этот старик чем отличается от вашего киношного героя в вашей принципиальной морали? Посмотрите в ютубе видео типа дорожных войн, где за один неосторожный маневр или даже сигнал догоняют и убивают. Этот случай должен стать уроком для всех нас чтобы подобное не повторялось.
  • 25.05.2018, 05:02
    Почему всегда так много комментариев на тему "довели". Почти про любое преступление. Может быть в обществе многие чувствуют себя на грани, изможденными, загнанными и незащищёнными. Или скорее всего это стремление присвоить жертвам какую то вину, чтобы самим чувствовать себя в безопасности, конечно ведь вы же никого не доводили, с вами все будет хорошо. Но ужас жизни в том, что плохое может просто случится с любым человеком, для этого не нужно причин. Надо повзрослеть и принять это.
  • 25.05.2018, 06:06
    @Гаврилгаврил Если сейчас не выяснить причину трагедии она может повторится, вы понимаете это?!
  • 25.05.2018, 07:09
    Ужасное преступление. Массовое убийство всегда редкий случай.
    Надо всем разбираться из за чего и почему такое произошло? Случаи массовых убийств стали случаться все чаще и чаще у нас. И почти всегда с применением многозарядных охотничьих ружей.
  • 25.05.2018, 08:04
    Чистку надо в полиции делать! Полицаев периодически менять!
  • 25.05.2018, 08:10
    Такое чувство, что многие комментируют из котенко…..
  • 25.05.2018, 08:39
    я хочу сойти как можно жить в таком мире( убил из за камней на участке ужас тупее не куда(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((бедный ребенк((((((((((((((((((((((((
  • 25.05.2018, 08:42
    Вот при чем тут участковый и МВД??? Вообще лицензионно-разрешительная работа находится в ведении Росгвардии, если что. Пусть сначала СК разбирается по нормальному, а потом выводы делать. Участковый по своему разумению отбирать стволы не может, так что вопрос в том, как выдали разрешение и были ли на тот момент отклонения у человека.
  • 25.05.2018, 09:06
    Полиция здесь пока не причем.Этому ублюдку надо еще мертвому голову отрезать!
  • 25.05.2018, 09:06
    Почему в селах не "закрывают" точки по продаже спиртного?
    Ведь все в деревнях знают кто продает водку.
    В Чечне снесни(сожгли) бы дома бутлегеров.
  • 25.05.2018, 09:07
    *снесли
  • 25.05.2018, 09:09
    Зэки оседают в этих краях...
  • 25.05.2018, 09:11
    Д‒П, Если так рассуждать то виноваты все! Глава деревни, мвд, росгвардия, соседи которые не довели о странном соседе, прокуратура сама, гос.дума которая избирает дурацкие законы, по правам человека которые защищают вот таких вот тварей, родные убийцы,соц.работники которые не донесли до полиции, минздрав которая не выявили отклонения, президент который одобрил эти законы, итд.,
  • 25.05.2018, 09:19
    Toyocom, ну конечно. только один выход - перестрелять и все Психиатрам надо было отправлять во время А что если мы все в гневе схватимся за ножи, ружья? Не всем охотникам ружьо в руку можно внимательнее надо быть когда регистрируют ружье От кого-то и справку от психиатра требовать надо
  • 25.05.2018, 09:24
    Ну зачем ребенка то???ППЦ
  • 25.05.2018, 09:24
    Боло‒Мин, он не любил людей.жалеть не стал бы Утащил за собой
  • 25.05.2018, 09:36
    Надо разрешить пистолеты для самообороны. Тогда такого бы не случилось, мужики смогли бы сразу дать отпор
  • 25.05.2018, 09:41
    Эти справки от нарколога и психиатра за 500₽ покупаются, на твое лицо даже не посмотрят-выпишут что годен и на учёте нигде не состоишь. Вот вам и работа системы
  • 25.05.2018, 09:42
    RFSS, какой отпор, война что ли? Люди жили себе, дела свои домашние делали, планы на будущее имели, и тут одному больному моча в голову ударила...даже и не подозревали что вот..конец...
  • 25.05.2018, 09:50
    бедный мальчик, после последнего звонка пришел домой , впереди каникулы, лето, и вот так лишили его жизни таким жестоким образом(((((((((((((((
  • 25.05.2018, 09:53
    Это из за судов наверное. Знал, что за него никакой суд не будет и виноватым будет все равно он. Был наверное судим когда то. Вот и устроил самосуд!
    Думаю, безвыходное положение у него было, достали. Были бы у нас справедливые суды, то такого бы не случилось.
  • 25.05.2018, 10:10
    Скорее всего тут виноваты участковый, наезжал наверное и администрация. Надо же довели до того, что забил окна даже, хотел закрепоститься.
    Мужик всека таки был дееспособный тем не менее, имеет ружье и не простое, охотник. И в тот день случилось помутнение разума, всю ночь(ночи) не давали спать наверное. Да, трагедия общественного значения...
  • 25.05.2018, 10:10
    XyXy, при прохождении медосмотра мог быть или притворился здоровым. а после клинануло или не состоял на учете
  • 25.05.2018, 10:11
    marcanna7, и что? всех тунгусов эвенов и эвенков в резервации? ппц
  • 25.05.2018, 10:30
    Тут не только виноваты соседи и администрация тоже обычно семеро одного не боимся и захотели зачуханить старика но не на того нарвались.
  • 25.05.2018, 10:34
    А военнослужащие которые убивают человека психобольные? Им дают еще медаль.. Довели человека, од. старика, даже дети не остали. .. Про это все знали. И глава села- не знаю....
  • 25.05.2018, 10:35
    Вообще кто такой был по жизни житель Булгунняхтаха пенсионер Новиков,откуда родом,откуда приехал? А то медосмотр,медосмотр.
  • 25.05.2018, 11:50
    пока будет социальное неравенство - будет такое
  • 25.05.2018, 12:07
    Система общежития сломалась.
  • 25.05.2018, 12:08
    marcanna7, Хангаласский(Орджоникидзевский) улус- район издавна была одним из самых криминальных районов Якутии и похлеще чем Нюрбинский район.
  • Алексей Стуков
    25.05.2018, 12:11
    ASD875, вообще запретить многозарядные ружья
  • 25.05.2018, 12:46
    это все потому что нет полиции в каждом поселке. убрали посты .сделали отдел только в покровске даже не оставили участковых нормальных в деревнях.
    где работа среди населения? участковые не работают с бичами и пьющими всем пофиг вот и будут в россии такие случаи. ружья на право на лево любому жизику продаются . справку купить можно за 5000 в лююбое время тебе ее с доставкой еще привезут. порядка нет так что тут чего ожидать...
    ну ни этот случай предположим ни чего не стоит шизику взять со стволом вломится в школу и перистрелять детей кто его остановит? это проблема серьездная и властям нужно серьездно к ней подойти.
  • 25.05.2018, 12:51
    Alexa91, действительно, не надо было доводить пожилого одинокого человека, итак нечего терять. Наверняка планировал самоубийство. Наверняка не раз (повторяю-не раз) просил не кидать камни во двор, а женщина видимо своих деток защищала, не требовала,чтобы не лезли. Не надо было обижать Вот и получилось так, старик решил утащить
  • 25.05.2018, 13:06
    Сегодня на форумах пишут

    дети окна разбивали зимой 11:13
    не надо доводить человека до точки!Дети тоже постарались ,с науськивания алкашей
    Алкаши избивали пенсионера,ночами вламывались к нему дома и требовали денег.Довели до самоубийства старика,но он сумел отомстить ,перед смертью нелюдей расстрелял как сволочей!

    ы 11:52
    дети окна разбивали зимой, это же жесть лютой зимой разбивать окна что за сволочи из-за этого и заколачивал старик окна,оберегал окна от камней,дети от безнаказанности совсем обнаглели,трое застреленные мужчины,наверно били и отбирали деньги у бедалаги.В Америке ,если старик застрелил бы этих непрошенных избивавших его в собственном доме гостей алкашей,его оправдали бы.Возможно он и жаловался полиции,но те не обратили ни малейшего внимания.И дед решил действовать против козлов как ворошиловский стрелок.

    вот 12:31
    Наверно дети окна били в том числе и зимой,замучался стекла покупать,поэтому заколотил для защиты,травля местных,наверно в адрес на одинокого и бездетного сыпались грязные ругательства,маты,избивали в его же доме требуя на выпивку.В результате аффект.кратковременно ничего не понимал,потом придя в себя что натворил пришел в ужас и застрелился.
  • 25.05.2018, 13:25
    Капец... других слов нет
  • 25.05.2018, 13:30
    Вот еще такое пишут
    [21:55, 24.5.2018] Про этот дом который купил убийца фильм ужасов снимать, начинаяис 80-х годов
    [21:56, 24.5.2018] : Сперва сруб построил один женатый человек, трагически погиб в реке
    [21:57, 24.5.2018] : Потом купили дом и достроили другая семья. Семья из 5 человек. Папа, мама, 2 дочери, 1 самый младший сын.
    [21:59, 24.5.2018] До ысыаха поехали на остров в деревню. Перевернулись. Погибли мать с детьми. Папа остался жив
  • 25.05.2018, 13:47
    Iustus, отличная идея! полно недоумков с оружием и за рулем автомобилей!
  • 25.05.2018, 13:50
    Сначала надо уничтожать все подпольные заводы по производству контрафактной поддельной водки в г. Нерюнгри, в г. Алдане, и в п. Нижнем Бестяхе которые производят госторбайтеры и травят народ, после приятия такой водки у человека идет галлюцинация, человек становиться психически неуравновешенным. Вот отсюда начинать надо, а наши доблестные полисмены только штрафуют этих подпольных заводов, а на следующий день эти госторбайтеры опять начинают штамповать поддельную водку.
  • 25.05.2018, 14:26
    CoD2017, разрешиловка перешла в ведение росгвардии чуть больше года назад. А до этого они носили «гордое» звание полиции. Система выдачи оружия прогнила ещё в тот период. Поэтому ответственность должны нести руководители мвд, допустившие подобные случаи массовых убийств. Кроме того село у них маленькое, неужели участковый не знал, что там проживает неадекватный человек с оружием. Как работает эта система? Почему не проводились беседы с ним, ведь конфликт длился не один день, человек вёл себя неадекватно ни один год. Я не удивлюсь если он до этого не раз размахивал ружьем перед соседями. Где то писали, что он и до этого кидался топорами в соседей. Как отчитался участковый о своей работе с ним?
  • 25.05.2018, 14:34
    Причем тут оружия если любого человека довести то любой человек может сделать такое не только ружьем любым способом.Такое было везде и будет.
    Просто не надо людей обижать. Детей своих учить надо они же родителей повторяют. Какой родитель такие и дети.
  • Аванс Авансов
    25.05.2018, 15:09
    ASD875, убивает не оружие,убивают люди. С таким же успехом можно запретить кухонные ножи.
  • землявоздух
    25.05.2018, 15:16
    @sdvgweесли человек хочет получить оружие ружье не важно какой ,обязан пройти жесткий отбор и психологическое тестирование каждый год ,
  • 25.05.2018, 16:57
    sdvgwev, массовых убийств с помощью кухонного ножа не совершают! глупость ты свою показал эти сравнением, и больше ничего..
  • Truck Driver
    25.05.2018, 17:45
    Бэтмен-мен, Этот приежий русский человек не охотник как сельские якуты. И оружие у него " Вепрь" на базе военного калашникова . Владельцы " Вепрей" и " Сайги" их берут для крутизны , она предназначена против людей, человека значит. Считается для охранных структур.Как у нас в армии инструктировали офицеры даже палка один раз в год стреляет. Вот и беда случилось.Человек страдал манией преследования, значит псих. Тем более нелюдим был. Певым убил на улице женщину с ребенком, потом на звук выстрела другой сосед вышел, его сразу наповал выстрелил. Потом других соседей убил.
  • 25.05.2018, 17:53
    , не думаю,что там в деревне психиатры, спасибо, если есть сельский фельдшер
  • 25.05.2018, 17:57
    мамария, действительно, плохая энергетика
  • Николай
    25.05.2018, 18:05
    Псих старый! Зачем ребёнка губить !!!!!!!!!!!!
  • Truck Driver
    25.05.2018, 18:15
    2 года назад тоже Хангаласском районе страшный случай был. Соседнее с Булгунньахтахом поселок Верхний Бестях хоронили трех человек убитых из ружья и сожженных в уазике. Убийца из Мохсоголлоха , молодой 23 лет русский парень. Погибшие , работники бестяхского карьера на свою беду с В Бестяха поехали за своими вещами временно закрытый карьер на речку менда. Убийца охранник всех убил, говорят он их вещи пропил из за этого конфликт был.Охранник все лето с ружьем ходил. И беда случилось
  • в
    25.05.2018, 18:48
    Боло‒Мин, хорош уже плясать на костях убитых, беду на себя накличешь, хотя совсем тебя не жалко
  • 25.05.2018, 19:20
    Нужно икать пробел или ошибку халатность системы.... почему у такого человека вообще было оружие? ??
  • 25.05.2018, 23:47
    Надежда‒Александрова, пишите правильно НЕ смогли помочь,а вы пишите Смогли
  • 26.05.2018, 00:56
    Боло‒Мин, вы тут сидя не знаете и херню не порите!!!!Никто из погибших не пил!погибли все интеллегенты учителя школы!!!Они все прибежали на выстрел чтобы угомонить старика!!!этот человек был больной ни с кем не общался и у него было мания что его двор засерают!Жил он там один ни с кем никогда не общался...Если не знаете то не стоит здесь сидеть и умничать!!!
  • 28.05.2018, 16:12
    Половина комментаторов из за жестокого убийства трёх мужчин, женщины и ребёнка получили моральное удовольствие, смакуя выдуманные факты... А парнишка, увидев что тот чёрт выстрелил в мать, с топором вернулся, защищая мать..а мог просто убежать... Но он Мужчина с большой буквы, до последнего пытался защитить свою мать.... Покойся с миром, Максимка... Ты Герой!!!!