Зимние маршруты Якутии показали высокую востребованность

Зимние туристические маршруты Якутии показали высокую востребованность; с начала года более 9,4 тысяч человек посетили особо охраняемые природные территории, сообщил сегодня на брифинге для региональных СМИ министр охраны природы Сахамин Афанасьев.

«Итоги первого зимнего турсезона показали, что наши зимние маршруты очень востребованы. Мы будем продолжать работу по обустройству зон, улучшению качества предоставляемых услуг туроператорами, расширению маршрутной сети», — сказал глава Минприроды Якутии.   

Как он уточнил, более восьми тысяч человек посетили природный парк «Ленские столбы» в Хангаласском улусе, 900 туристов съездили в природный парк  «Живые алмазы Якутии» в Мирнинском районе, 248 человек побывали в природном парке «Синяя» в Горном улусе. 

Лучший комментарий
Софрон Сутрапьянов
17.04.2018, 17:38
Если с умом подходить, то наши природные памятники получше пустыни Сахары будут.
Комментарии 15
  • Софрон Сутрапьянов
    17.04.2018, 17:38
    Если с умом подходить, то наши природные памятники получше пустыни Сахары будут.
  • влад
    17.04.2018, 17:40
    Продумать грамотно логистику к Ленским столбам, посещаемость возрастет на 70%
  • 17.04.2018, 17:46
    то, что в этом году прошли зимние туры - хороший показатель к развитию, раньше помню все было дико, сейчас народ требует инфраструктуру, есть куда стремиться, удачи парку.
  • 17.04.2018, 17:50
    ku_ku2525, как у нас бывает, когда дороги нормальные делают, все начинают лихачить, и увеличивается количество ДТП.
    Тут также если улучшить логистику, то хлынет волна туристов... И сразу возникнет вопрос: куда их размещать?

    Некуда.

    Поэтому для начала нужно развивать гостиницы
  • влад
    17.04.2018, 17:59
    Stepych123, Давайте не будем строить дороги ссылаясь на то что все "лихачат" :)
  • 17.04.2018, 18:07
    ku_ku2525, для начала давайте строить гостиницы и устанавливать мусоросборные урны, и туалеты в местах скопления туристов.
    Опять же эта волна придет со своей едой и напитками и всё разбросает.
  • 17.04.2018, 18:14
    КАНАТНУЮ ДОРОГУ ЧЕРЕЗ ЛЕНУ !
    Нижегородский пример - в 100 раз дешевле моста, окупаемость ВЫШЕ чем у моста !
  • 17.04.2018, 19:41
    Нужен мост!
  • Руслан Александров
    17.04.2018, 21:46
    Главное это заголовок! Теперь понятно что "Высокая востребованность" это когда посещает 1% жителей республики или 3% населения города Якутск. это за 4 месяца!
    Орто дойду тогда получается пользуется бешеной популярностью ! там за месяц больше посещаемость http://news.ykt.ru/article/54983
    вот куда нужно вкладывать деньги.
  • 17.04.2018, 22:05
    Министр охраны природы занимается туризмом? Он контролировать экологию должен, а развитием туризма соответствующее ведомство.
  • 17.04.2018, 23:32
    Какой нибудь ИП пусть возьмется серьезно за эту идею.Круглогодичный востребованность будет. Летом сплавы.поездки на коасивые места. Только пусть чиновники не мешают этому делу !
  • 18.04.2018, 01:21
    Инфраструктуру надо поднимать, смотреть есть что, а цивильно остановится негде. На любителей экстрима рассчитывать смысла нет, это меньшинство, не делающее погоды. А так, у нас круто - Лена, колёсный пароход и больше никаких следов цивилизации!
  • мария мария
    18.04.2018, 08:50
    Ездили в марте на Ленские столбы. Отличная природа, но следите пожалуйста за ступеньками и за туалетами. А то даже страшно заходить туда.
  • 18.04.2018, 08:51
    Не маловажную роль играет информированность граждан, зачастую многие не знают куда и как можно поехать.
  • 18.04.2018, 09:04
    На половине пути к Ленским столбам наш автобус сделал остановку у СТРАШНОГО ТУАЛЕТА! Проблему ТУАЛЕТОВ надо обязательно продумать.

    ТЕПЛЫЕ КАФЕ на Ленских столбах. Нашли одно кафе. Надо больше. Хорошо, что можно перекусить в тепле, но надо их Благоустроить.

    А побывать на Ленских столбах ВЕСНОй - это здорово!