Антон Сафронов вручил сельской предпринимательнице премию из собственных средств

В министерстве инвестиционного развития Якутии объяснили, почему Антон Сафронов решил премировать предпринимательницу из собственных средств.

Министр инвестиционного развития республики Антон Сафронов встретился в понедельник, 16 апреля, с предпринимателями Верхневилюйска. На встрече руководитель ведомства ответил на вопросы сельских бизнесменов, наградил отличившихся благодарностями и вручил от себя лично деньги одной из предпринимательниц — Валентине Егоровой. 

У некоторых участников встречи поступок министра вызвал недоумение. «Одна из участниц встречи задала вопрос, какие меры государственной поддержки есть для предпринимателей. В ходе ответа министр Сафронов вытащил портмоне, вынул из него 15 тысяч рублей наличными и вручил предпринимательнице. От себя лично. Она деньги приняла», — сообщает издание SakhaLife.

В пресс-службе министерства инвестиционного развития и предпринимательства, комментируя News.Ykt.Ru распространяемую информацию, пояснили, что министр Антон Сафронов принял решение «в частном порядке поддержать предпринимателя, не вошедшего в общий список награждаемых, и вручить небольшую премию из собственных средств». 

«Валентина Егорова — одна из самых первых предпринимателей Верхневилюйского улуса, которая, несмотря на свой преклонный возраст, до сих пор занимается бизнесом и даже развивает новые направления. Она, как и остальные участники встречи, активно участвовала в разговоре с министром, озвучила ряд актуальных предложений», — сказал в комментарии News.Ykt.Ru пресс-секретарь министерства инвестиционного развития Алексей Толстяков. 

Отмечается, что это не первый подобный поступок Сафронова. «В ходе каждой своей командировки Антон Сафронов старается поддержать наших граждан по самым различным вопросам, даже если они не связаны со служебной деятельностью министра. Неоднократно он лично оказывал материальную помощь гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, но никогда это не афишировал», — добавил пресс-секретарь ведомства.

В Якутске из-за метеоусловий задержаны 13 рейсов 
Лучший комментарий
17.04.2018, 16:33
Где еще он будет выступать?
Комментарии 117
  • 17.04.2018, 16:33
    Где еще он будет выступать?
  • 17.04.2018, 16:33
    молодец! но все-равно проафишировал...
  • 17.04.2018, 16:34
    Человек он видимо хороший, но это ли основное качество необходимое министру? Посмотрим в динамике ВВП.
  • 17.04.2018, 16:36
    это уровень начинающего депутата, а не министра, со стороны как подачка выглядит.
  • 17.04.2018, 16:38
    Мелковато для министра,еще не дорос до уровня республики,поступок директоров мелких предприятий.
  • 17.04.2018, 16:41
    KOLUN, Пойдешь премию выпрашивать..
  • 17.04.2018, 16:41
    Чем же вам не угодил поступок молодого министра? Эмоциональные порывы не чужды некоторым вот и все, тем более он родом оттуда и знает как и что там устроено.
  • 17.04.2018, 16:41
    Деньги-то на обед, наверное, были предназначены. Или ужин в ресторане.
  • 17.04.2018, 16:45
    Иногда хочется кому то просто протянуть деньги.помочь. вознаградить за труд. Премировать просто от души. Прорыв эмоции от сердца.
  • Ольга Иванова
    17.04.2018, 16:45
    Заветный май приближается, вот почему он это делает)
  • 17.04.2018, 16:46
    Решил купить симпатию предпринимателей. Систему создать для развития бизнеса ему видимо не в состоянии. Такой подход показывает его не состоятельность.
  • 17.04.2018, 16:47
    министр пиар медиа социо что угодно - ему более подходит
  • 17.04.2018, 16:48
    Деньги налом может дать начальник или какой сердобольный попрошайке, а уровень министра это новые нормативные акты облегчающие предпринимателям их деятельность, соответственно и прибыль, а не вот такие "подачки" которые можно квалифицировать как "взятка".
    Если министр так будет делать, то все остальные люди тупо будут "клянчить" деньги.
  • 17.04.2018, 16:49
    Что за бред я прочитала, жалкими подачками будет отнекиваться от вопросов?
  • 17.04.2018, 16:49
    Возможно он понимает, что ЗП чиновников и обычных людей разница в разы, и это его не устраивает. Вот он и старается каждый раз хоть как-то все сбалансировать
  • Ахмадчай
    17.04.2018, 16:50
    А он не промох ходит по деревням «голоса» собирает видать в не далёком будущем ил Дарханом хочет стать. А я проголосовал бы за него)
  • 17.04.2018, 16:53
    Видно хочет помочь каждому нуждающемуся предпринимателю, это хорошо. Но как министр он должен смотреть в глубь данной проблемы. Поддержку от министерства ежегодно получают одни и те же предприятия, либо аффилированные предприятия. В простонародии "свои люди".
  • 17.04.2018, 16:53
    оо балбес
  • 17.04.2018, 16:56
    От него не убудет
  • 17.04.2018, 17:01
    Ему бы лучше, гранты придумать от своего имени и раздавать деньги. Чтобы предприниматели имели возможность начать свое дело или просто приумножили свой капитал. А так хороший поступок.
  • 17.04.2018, 17:08
    Какие же вы нытики вообще то ! Сами что нибудь сделали ? Вы никогда не будете предпринимателем с таким взглядом на жизнь !
  • 17.04.2018, 17:09
    министр который не может организовать работу, а раздает свои деньги как на рынке.
  • 17.04.2018, 17:09
    Неумный поступок неумного человека.Очередное доказательство провала кадровой политики--человек совершенно не на своем месте.Неадекват полный
  • 17.04.2018, 17:11
    хм, интересное кино: «Валентина Егорова — одна из самых первых предпринимателей Верхневилюйского улуса, которая, несмотря на свой преклонный возраст, до сих пор занимается бизнесом и даже развивает новые направления. Она, как и остальные участники встречи, активно участвовала в разговоре с министром, озвучила ряд актуальных предложений»..«в частном порядке поддержать предпринимателя, не вошедшего в общий список награждаемых..."

    то есть, эта предпринимательница, преклонного возраста, одна из первых частников района, активист так сказать и не вошла в список награжденных??? она там что, в опале у администрации района, или они списали за возраст? что за отношение, поясните сведующие
  • 17.04.2018, 17:13
    Завербованный пиндосами, за деньги госдепа покупает симпатию народа.
  • 17.04.2018, 17:22
    DuMa_25, haha classics
  • землявоздух
    17.04.2018, 17:24
    Ну это же россыя умом не понять,
  • 17.04.2018, 17:30
    Порш, по программе поддержки предпринимателей те кто брали мат помощь в предыдущем году не могут участвовать в нынешнем. Наверное поэтому она и не попала в список
  • Предвкушение
    17.04.2018, 17:32
    Это пипец какой то, а не поступок министра.
  • 17.04.2018, 17:35
    Вот такая примерно поддержка малого бизнеса у нас в регионе )
  • 17.04.2018, 17:38
    это его деньги, он сам решает как распоряжаться ими.
  • 17.04.2018, 17:39
    Странный тип ...капец,вот так мы с Пыней можем класть на решение проблем предпринимателей,просто дать на лапу...типа я решил проблему... все конец!
  • 17.04.2018, 17:41
    Статью написали,как будто министр просто откупился от вопроса-хотя на самом деле не так было,наверно...надеюсь.Хотя все равно глупо-как-будто крохи с барского стола скинул.тут Якутскэнерго за свои же косяки,к примеру на миллионы штрафует мельчайшие ооошки,а он пару пятитысячных скинул.Своих.
  • 17.04.2018, 17:42
    а на вопрос та все таки ответил или нет? а то звучит как не зная ответа откупился от вопроса бабули. прям как в игре что?где?когда?
  • 17.04.2018, 17:43
    Хорошо же поступил. Министерство не стало премировать предпринимательницу. Видимо уровень не тот. Но министр сам как частное лицо дал премию, это ж отлично. можно сказать человеческое отношение
  • тихон
    17.04.2018, 17:45
    хороший министр, уже больше года прошло и пока ни одного косяка
  • 17.04.2018, 17:48
    Странно и нелепо
  • 17.04.2018, 17:49
    Поступок достойный уважения
  • 17.04.2018, 17:51
    Молодца!!! хоть так, если денег в бюджете нет, со всеми санкциями.
  • 17.04.2018, 17:53
    всем не раздашь же , а другие думают почему ей дали, а мне? ))
  • 17.04.2018, 17:57
    Думаю от всего сердца помог, маладьыас!
  • 17.04.2018, 18:02
    С одной стороны активный, прогрессивный, современный, а с другой стороны какой то уруhуймэн
  • 17.04.2018, 18:12
    Главный клоун республики ! Жириновский отдыхает !
  • 17.04.2018, 18:13
    Это называется: культурно послал на три буквы...
  • 17.04.2018, 18:19
    мне кажется вряд ли он хотел кого-то обидеть, а наоборот поощрить, просто видимо люди неправильно восприняли...
  • Андро Гангвадзе
    17.04.2018, 18:21
    Вот к вопросу пиара, Антона с его добрыми делами обсуждают в соседнем топе и укоряют в позерстве. А тут уже не могу видеть этого министра, новый стиль работы в ногу со временем это хорошо, но деньги с кошелька давать (с барского плеча) холопам это так по нашему и так не ново. Прыгать в ледяную воду на камеру, ездить в отпуск и отрабатывать вопросы сотрудничества зарубежом, кидать подачки женщине... Этим он показывает, свое шикарное состояние, что не бедствует, проблем нет и еще дальше от народа отдаляется. Лучше бы рассказали из какой он семьи, с какого района, кто чей родственник, там бы и понятнее было откуда такие экстравагантные выходки. По мне так без 5 минут пилить будет неплохие деньги и кидать огрызки по неимущим чтоб не орали :)))
  • 17.04.2018, 18:26
    Как там отель Хилтон поживает. Думает заходить в Якутию или нет?
  • 17.04.2018, 18:27
    Низкий уровень культуры и некомпетентность на всех уровнях.
  • 17.04.2018, 18:34
    Взятка наоборот.
  • 17.04.2018, 19:11
    Такого человека в минфин надо министром!
  • вапи ори
    17.04.2018, 19:11
    В древнем риме акведуки сенаторы строили за свой счет а тут копейки и пиар соотвествующий
  • 17.04.2018, 19:12
    неадекват
  • Авас
    17.04.2018, 19:13
    он услышал стук на дверь
  • 17.04.2018, 19:18
    MightyMouse, я не поняла при чем тут предприниматели и мат помощь, когда речь в статье о награждении....или я что то ни так прочитала?
  • 17.04.2018, 19:21
    Антон лучший. Единственный министр, который реально работает, и не сидит на месте. Я удивляюсь. И работает реально на земле, каждый день встречается с предпринимателями на местах, пробивает классные темы.
  • 17.04.2018, 19:36
    Молодец!

    Вы все прекрасно понимаете, вся страна заложники Кремля! Народ, предприниматели, министры, губернаторы... и у всех стокгольмский синдром
  • 17.04.2018, 19:47
    Как то странно получается чиновник отдал деньги предпринимательнице
  • 17.04.2018, 19:51
    Мдэ, отмахнулся 250тью баксами. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…
  • 17.04.2018, 19:55
    Эка как повернули- «всегда подобное добро творит». Это ведь оскорбление для ипшника. Нужно механизмы для развития предпринимательства, а не подачку. Глупый поступок
  • dmytr
    17.04.2018, 19:56
    такой.богатой республике живем, а нас доют как хотят, жаль очень жаль
  • 17.04.2018, 20:05
    Да это может странно выглядит, но с другой стороны добрый поступок. Люди разные, да почему бы и нет. Чисто по человечески
  • 17.04.2018, 20:05
    Попростому
  • 17.04.2018, 20:18
    Когда простота хуже воровства
  • 17.04.2018, 20:19
    Конечно,может и приятно получать деньги от министра,но не лучше ли создать при министерстве фонд,который на постоянной основе выбирал и премировали бы самых лучших,т.е. государство само заботилось бы об этом
  • 17.04.2018, 20:23
    Поразительно просто, комментарии капец! Помнится в 2015 году тут о нем писали, что работает наш земляк в компании Тотал и пр. Все в один голос здесь вторили, вот бы нам такого спеца, для родной республики! Ах и ох! Приехал, значит, человек в родную республику и вот на те - и клоуном он стал, и купленный пиндосами! Да как так можно? Считаю данный поступок человеческим жестом, тем более, от жеста не отказались. Считаю, что работает министр, слежу за ним, честно! Просматриваю его фб и по тв, он классный! Очень продвинутый, и в то же время, эмоциональный.
  • 17.04.2018, 20:25
    GORRO, это не совсем так,зарплату он получает от бюджета,который складывается из наших налогов.Это раз,а второй момент--он человек публичный и при исполнении своих прямых обязанностей.Вот если после работы в свой законный выходной пошел бы на автовокзал и инкогнито раздавал бы деньги,вот в этом случае вопросов было бы к нему меньше,но все равно возникали бы,например,почему он зарабатывает очки популярности и тупо пиариться,тоже мне "Армия спасения"
  • 17.04.2018, 20:26
    Уточняю: на автовокзале раздавал бы бомжам.
  • 17.04.2018, 20:34
    Молодец. Молодой, амбициозный. И я бы раздавал деньги, будь я министром. Мой ровесник, мы такие, щедрые...
  • 17.04.2018, 20:44
    Деревянный какой то он кто министр или кто
  • 17.04.2018, 20:50
    А ндфл с подарка кто будет платит?
  • 17.04.2018, 20:51
    Samych, так и делают же на прямых линиях. Просто у кое кого есть загашник в бюджете, а у другого нет.
  • 17.04.2018, 20:53
    mor.alex, уже есть такие фонды
  • 17.04.2018, 21:13
    Vasus,
    Ну,хорошо,тем более,что и создавать не надо.если они работают,то предприниматели хоть чувствуют поддержку
  • 17.04.2018, 21:22
    Любой подарок нужно хорошо преподнести упаковать, тем более премию, а то вытащил из портмоне и публично вручил, как подачку?)
    Это не уровень министра.
    Даже если даёшь то в конверте, где его помощники, раз знали его привычку, должны были наготове держать красивые достойные конверты, а то и грамоты от министра и вручать официально, это же коню понятно
    Я иногда помогаю и то задумываюсь делать именно так.
  • 17.04.2018, 21:24
    Хороший поступок!
  • 17.04.2018, 21:41
    У нас менталитет что ли такой, что своих мы давим, а других поднимаем. Даже русский анекдот есть.
    Анекдот про якутов: Сидят черти в аду, варят грешников в котлах, с одного котла постоянно крышка слезает. Один черт у другого спрашивает: А кто тут сидит, другой отвечает: А тут евреи, друг за дружку цепляются, все вылезти норовят, подходят к другому котлу, там время от времени крышка съезжает - А тут кто сидит - А тут русские, захотят попытаются вылезти, не захотят не попытаются, подходят к третьему котлу, а там крышка не двигается. А тут кто сидит - а тут якуты, кто-нибудь попытается вылезти, так его свои же за ногу обратно затаскивают.
    Вот так вот даже про нас есть анекдот, а вить не спроста
  • 17.04.2018, 21:47
    Сэксей, вот почему все и вся связывают с пиаром и хайпом, может человек дал деньги из-за душевного порыва. Человек что-то сделал не так говорим что сделано спецом для пиара, человек сделал доброе дело говорим тоже для пиара, а как это все называлось до того как слово пиар не вошло в обиход, а называлось оно своими именами - добро и зло.
  • 17.04.2018, 21:51
    GORRO, во все времена это называется зарабатывать дешевые очки популярности,не выполняя свои основные функции.Зарплату свою он не отрабатывает,зря получает
  • 17.04.2018, 22:05
    сумма небольшая больше похоже на популизм
  • 17.04.2018, 22:15
    ogyres, ничего,ничего.Скоро обзаведется клиентурой.
  • 17.04.2018, 22:40
    кисиргэсэ костор ди
  • 17.04.2018, 23:38
    Он что борец?! уши как пельмени
  • 18.04.2018, 07:19
    Молодой не опытный, но по моему хороший человек. Побольше бы таких министров.
  • 18.04.2018, 08:34
    Все таки ударился об ковёр сильно видать
  • 18.04.2018, 08:59
    Сафронова в президенты!
  • Николай
    18.04.2018, 09:21
    Софрон Толик воевал за США протик Ирака?
  • 18.04.2018, 09:28
    Сафронов молодец! поступок конечно странный но это в его стиле. Антон очень не любит несправедливость и борется с ней как может!
  • 18.04.2018, 09:52
    ))))мдя....
  • 18.04.2018, 09:52
    молодец!!! побольше бы таких людей у штурвала
  • Николай
    18.04.2018, 09:59
    мог бы остаться во франции, но почувствовал что в Якутии можно подзаработать еще много долларов
  • 18.04.2018, 10:01
    все бы ченуши так из своего кармана давали бы, паходу ченушам уже приходит совесть
  • 18.04.2018, 10:13
    Фу пиар дешевый. Работаю на руководящей должности и всегда в командировках даю деньги нуждающимся и не когда об этом не кому не рассказывал. А этот уже не знает как еще пропиарится. и Ил Тумэн хочет Далеко пойдет(
  • 18.04.2018, 10:38
    Антоха красавец! Все мы Антоны молодцы: и тот что Софронов, и тот что Бигибиги)
  • 099
    18.04.2018, 11:05
    Вот и результат окружения беа непонятными людьми. один за другим позорят его
  • 18.04.2018, 11:07
    УТРо, половина того что он пишет в соц сетях делается не им, и даже не сотрудниками его министерства. Тупо пиар. Чужую работу выдает за свою
  • 18.04.2018, 11:16
    Вот видите, наш министр показал себя как добрый и щедрый человек. Типичный коррупционер такого бы не сделал.
  • 18.04.2018, 12:11
    cam82, Этим он показал, что он не может ответить на её вопрос, так как он походу совсем не в курсе что должен делать министр. Смотрели интервью в прямом эфире? вообще никакой. Теперь показывают только отредактированную запись =) смешно. Когда уже уволят это посмешище.
  • 18.04.2018, 12:15
    неадекватный пиар ход, странный поступок от такого высокопоставленного человека. Зачем при всех, в неловкое положение поставил человека своей подачкой хорошо женщина порядочная другая бы в лицо кинула. Делами надо показывать свою работу а не дешевым поступком. за 15 касарей хайпанулся на всю республику, это круто но не в его должности.
  • 18.04.2018, 12:16
    Уроки Нуланд не прошли зря.
  • 18.04.2018, 12:24
    Напомнило игру Что? Где? Когда? Плата зрителям за самый интересный вопрос:))) в инсте уже засветили эту встречу, что называется откупился от неудобного вопроса:)
  • 18.04.2018, 12:31
    Бикон, Ну если ничего не делать, то и косяка не будет =) Он же ни какой.
  • 18.04.2018, 12:32
    DuMa_25, Нуланд из той же компании.
  • 18.04.2018, 12:35
    MARVEL, Что-то в расчетах он не ку-ку, ведь разница не в 15 тр.
  • 18.04.2018, 12:41
    Сэксей, Вы видели первое интервью в прямом эфире? квн отдыхает =) Кстати сейчас не показывают в прямом эфире, только отредактированные записи. В пендосии всем своим рабам жестоко промывают мозги.
  • 18.04.2018, 12:43
    Valkr, В следующий раз печеньки будут =)
  • 18.04.2018, 12:50
    Отличный пресс-секретарь, что тут еще сказать! И сам министр молодец. Молодые, обученные за границей. Имеют широкий кругозор. Аласное мышление легко искореняется.
  • 18.04.2018, 12:54
    Не надо на Антона плохо говорить, это молодой амбициозный молодой человек! мой одногодка. Он все же лучше чем многие другие министры, и он Молодой и представьте какой нибудь старый толстяк сидел бы на его месте и что? думаете он так бы активно что то делал? я сомневаюсь. Молодым дорогу.
  • 18.04.2018, 12:59
    wheag, смещение акцентов--не молодым дорогу,а молодым с мозгами,а у него тут напряг,ну,нет у человека достаточно ума да еще жизненного опыта тоже нет.Это не его вина,а беда
  • 18.04.2018, 13:02
    Сэксей, с мозгами у него все в порядке! все же лучше чем кто либо.
  • 18.04.2018, 13:02
    Лучше бы отдал в конверте от своего имени. Никаких толков не было бы. ПРЕМИЯ МИНИСТРА АНТОНА СОФРОНОВА. А так как подачка получается.
  • 18.04.2018, 13:03
    я за молодых которые хотят перемен и которые что то могут сделать для Якутии а не нахлебники которые сидят ничего ну ничего не делают и получают нехилую зарплату вот о чем я, я не о данной ситуации.
  • 18.04.2018, 13:16
    1. Сафронов - должностное лицо, в обязанности которого входит организация системы премирования и мотивирования предпринимательства в целом, а не оказывание адресной помощи из своих средств;

    2. Это была рабочая поездка, и в рамках этой поездки должны решаться непосредственно рабочие вопросы. Здесь он совершил ошибку, т.е. демонстративно решил вопрос в частном порядке в ходе заседания, которое проходило под эгидой министерства, а не его самого лично.

    Можно было подойти к предпринимательнице в частном порядке после собрания и передать ей денежные средства, если они исходят как от частного лица.

    3. Тут говорят о душевном порыве - считаю, что человек, занимающий такую должность, должен иметь достаточный уровень самоконтроля, чтобы не поддаваться душевным порывам, и не должен действовать публично, руководствуясь эмоциями и порывами, даже если они положительные. Подход должен быть конструктивным и взвешенным. Конструктивность и взвешенность - задел успешной реализации планов.
  • 18.04.2018, 13:24
    На самом деле это тупиковый путь, сами посудите, сегодня он отдал деньги, а завтра уже его будут просить об этом, он не сможет на регулярной основе давать деньги, и кому он не даст деньги - будут его ненавидеть, т.к. они воспримут это как личную обиду. Так что, Антон Батькович прежде думайте перед тем как, что нибудь сделать!!!
  • 18.04.2018, 14:32
    Ооо, опять разнылись нытики. В другой ситуации, кричите что вон чинуши помогли бы, деньги дали бы, оплатили бы. А тут показательно человек дал и те же люди теперь обратное пишут, не уровень министра, как так, подачка, бла бла... Да ну вас.
  • 18.04.2018, 15:09
    ledovitov, вот это точно, но этот случай из ряда вон выделяется, это все таки не от большого ума
  • Дормидонт Ейзенштейнович
    18.04.2018, 15:22
    Наверняка вырвана из контекста. Может женщина пожаловалась, что нет денег даже на что-то... типа оформить заявку, на оплату за участие в конкурсе и т.д.

    И поэтому может министр решил быстро все решить... хотя бы здесь.
    Как-то по телевизору показывали как Кадыров многодетным матерям помогал. Просто принесли и положили по миллиону рублей на стол, чтобы построили себе дом.
  • 18.04.2018, 15:27
    Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни...
Свежие новости