В Якутске сгорел двухэтажный жилой дом

В двухэтажном деревянном жилом доме на улице Кочнева (параллельно улице Ильменская) в Якутске произошел пожар. Сигнал о возгорании поступил спасателям во вторник в 13:03. Об этом по просьбе News.Ykt.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РС (Я).

«В данное время спасатели проводят проливку горящих конструкций. По предварительным оценкам, площадь возгорания составила 120 квадратных метров», – сказали в МЧС.

Причина пожара и число эвакуированных жильцов устанавливаются. О погибших и пострадавших не сообщается.

video preview

Черный дым от горящего дома был виден с разных точек города.

В Якутске из-за метеоусловий задержаны 13 рейсов 
Лучший комментарий
17.04.2018, 15:05
Вторая фотка снизу, пипец, не улица, а венецианский канал. И все равно горит прямо в воде =(((.
Комментарии 48
  • 17.04.2018, 14:48
    Ужас
  • 17.04.2018, 14:50
    Началась весенняя расчистка для застройки
  • 17.04.2018, 14:51
    видел в инста. правильно комментировали, что пожарники еле двигались и толком не знали с чего начать и в итоге дом потерян((
  • 17.04.2018, 15:05
    Вторая фотка снизу, пипец, не улица, а венецианский канал. И все равно горит прямо в воде =(((.
  • 17.04.2018, 15:12
    Там вообще воду не откачивают?
  • 17.04.2018, 15:12
    v.nikolay, обычно пожары бывают по весне из-за сильного ветра
  • 17.04.2018, 15:13
    страшно.. бедные люди, лишиться крова, нажитого имущества.. только бы все жильцы спастись успели.
  • 17.04.2018, 15:13
    И как интересно там люди ходят все в воде, мда куда смотрит администрация.
  • 17.04.2018, 15:13
    I_VAN, там каждый год так. Хорошо вон "тротуары" положили, без них раньше в обход по соседним улицам ходили
  • василий теркин
    17.04.2018, 15:14
    Будет значит стройка)))
  • 17.04.2018, 15:16
    Диванные эксперты, кому нужна там стройка. Из-за ветра наверное провода замкнули или социально неблагополучный жилец курил в нетрезвом состоянии
  • 17.04.2018, 15:18
    ВасилийФролов, у людей горе а ты свой лохотрон пихаеш....
  • 17.04.2018, 15:26
    А тем временем пожарники играют в голодные игры... Бессовестные.
  • 17.04.2018, 15:36
    Если пожарники не проводят тренировки.... то что хотите?
  • 17.04.2018, 15:48
    Какая стройка? Якутск весь на болоте! Где нормальные строители?
  • 17.04.2018, 15:50
    jw10, деревяшка если загорелась и возгорание не локализовали на начальном этапе, то спасать нужно уже соседние дома
    Спецы интернетные всегда знают как и что надо делать лучше всех...
  • 17.04.2018, 15:54
    ужас, последнее фото вообще как-будто попадаешь назад в прошлое, сайсарское детство даже вспомнила, ностальгия.
  • землявоздух
    17.04.2018, 15:56
    Мы самый богатый регион в мире так что нечего удивляться
  • 17.04.2018, 15:57
    МЕР у тебя бардак в городе!!! на кой ты вообще нужен??!!
  • 17.04.2018, 15:59
    Море луж, а снег то еще полностью не расстаял, когда расстанет весь снег в тени тогда будет море луж
  • Марина Борисова
    17.04.2018, 16:04
    lion-z, за мэра блогеры сейчас "бьются за 1к квартиру", "повышают" имидж города, а Тушканчико изгаляется над пожарными в каждой статье
  • 17.04.2018, 16:08
    Опять пожары, опять горим и когда эти пожары закончаться, опять кто та решил строится а строится где, где место чистое, а если место занята что у нас делают всегда? Правильно место расчищают, смысле поджигают и говорят, глето чтото заменуло воо...
  • 17.04.2018, 16:13
    ВЫ ЧТО С ДУБА РУХНУЛИ! АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ЛУЖАМ НЕ ХОДИТ! ИЗ ВОЗЮТ!!!
  • 17.04.2018, 16:14
    Все вы тут становитесь пожарными профессиональными=))
  • 17.04.2018, 16:14
    Василий‒Михайлов, кому нужно место на Кочнева?=)) Вы серьезно?!
  • 17.04.2018, 16:16
    Эркин, мы ещё раньше с соседом смеялись, что на это наше озеро утки сядут
  • 17.04.2018, 16:22
    Чинуш надо на эту улицу переселить !
  • 17.04.2018, 16:27
    mona66, не знаю, при моем детстве такой воды на улицах не было. Заборчики были аккуратные, летом всюду зелень, улицы чистые. Весной конечно размывало, грязь была, но не такая
  • 17.04.2018, 16:28
    I_VAN, и первая снизу как в венеции
  • 17.04.2018, 16:29
    В Якутске мелиораторы нужны, которые занялись бы каналами водоотведением
  • 17.04.2018, 17:15
    А где фото горящего дома то? Сфотали, даже из машины поленились выйти и дойти.
  • 17.04.2018, 17:17
    Город-Грязь
  • Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    17.04.2018, 17:30
    не Якутск, а Бадаранск, или Много-везде-Лужевск
  • 17.04.2018, 17:40
    Холодно.голодно сыро куда теперь им податься.Мэрия оперативно помогите им.
  • 17.04.2018, 18:47
    на этом месте насос должны были поставить. как на советской. и проблема венецианских луж решена. самая низкая точка в этом районе сайсар.
  • 17.04.2018, 20:02
    I_VAN, там переправа на плотах из пенопласта
  • 17.04.2018, 20:42
    Пожарные должны людей спасать, а не бастовать.
  • 17.04.2018, 20:47
    jem777, зачем снимать дом? Новости для небожителей, им интереснее крупным планом трусы певицы преподнести. А дом....на окраине.... деревянная двухэтажка? Кому это надо((((
  • 17.04.2018, 21:08
    Специально подожгли ,думается. Вот Чжоду кинули не спроста...
    Ещё будут гореть,вот увидите.
    И на этом фоне голодовка ...

    Что-то плохое случится ещё...
    Спецом пожарных подставляют будто ?ни нормальных машин,даже касок нет...

    Что то есть в этом ...
  • 17.04.2018, 21:10
    boruh, чем успешно пользуются чиновники и вся эта мафия
  • 17.04.2018, 21:27
    Stepych123, вода, замыкание.
  • 17.04.2018, 21:32
    Coco_sha, не болото, а вечная мерзлота
  • 17.04.2018, 23:26
    на последней фотке это пожарные столько воды налили?
  • 18.04.2018, 12:44
    У водоканала по ильменской там что то прорвало ж всю зиму текло, из за холода несмогли отремонтировать весна настала потеплело все растаяло течёт не течёт фиг разберёшь
  • Влад Алекс
    18.04.2018, 13:02
    Надо поймать как то поджигателя и выйти на заказчика и все ибло ему растаскать!
  • 18.04.2018, 13:09
    А чего вы хотите от пожарных не в надлежащий ФИЗИЧЕСКОЙ форме допускаемых на дежурство и вообще на службу.
  • 18.04.2018, 13:14
    I_VAN, а я о чем и говорю что на болоте построен город Якутск
  • 18.04.2018, 14:24
    Горел дом по ул Субурусского 18, принадлежащей семье ветерана боевых действий. Погибли женщины и дети. Ветерану дали жилье на 3 мес, и денег на месяц, а затем всех вышвырнули. Кто об этом написал? Начальники этого сайта ветерана прогнали! Не захотели без денег новость постить. А тут дом сгорел, никто не погиб и запостили. Ясно - по блату постят. Шныри!
Свежие новости