Рейтинг якутских звезд с самыми большими гонорарами

Какую сумму нужно заплатить, чтобы увидеть на своем празднике Сахаю, Джиду или Свету Бугаеву, и кто из якутских звезд оценивает свое творчество дороже всех, выяснили журналисты News.Ykt.Ru.

Редкое семейное или корпоративное торжество сегодня обходится без звезд якутского шоу-бизнеса. На носу свадебный сезон. Давайте посчитаем, сколько будет стоить выступление именитого певца на свадьбе.

Мы обзвонили всех рейтинговых артистов и предложили выступить на стандартной свадьбе в сто человек в августе, а именно — спеть две песни.

Итак, самым «бюджетным» вариантом для желающих лицезреть звезд сцены на своем празднике станут эпатажная певица Света Бугаева и скандальный исполнитель Николай Донской. Они споют две песни за 5000 рублей. Столько же стоит пригласить на свое торжество голосистую Сайсары Куо. За 5000 рублей вам споет и Руслан Очиров (с песней «Небо» и другими из своего репертуара). 

https://youtu.be/irvzc0XTbpw

Чуть дороже обойдутся популярный квартет Snow Voice, участники которого споют и станцуют за 6000 рублей. За такую же цену выступает «Хантан Абыйтан» Надина Эльпис и зажжет с новой песней «У.у.у» Галя Виноград. Хомусист Айсен Аммосов также выступит за 6000 рублей. 

https://youtu.be/sbULk6XB0mc

Звездный дуэт Екатерины и Алексея Егоровых споют свои нетленные хиты за 8000 рублей. За такую же сумму споют Лэгэнтэй, Василий Еремеев, Варя Максима, Ника. Украсят ваш вечер и сестры Файрушины, причем пригласить одну из звездных сестер будет дешевле — всего 6000 рублей за две песни.

https://youtu.be/w5IbmLN6JM4

Примадонна якутской эстрады Сахая споет всего за 8000 рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=qkBdt_VDIJw

За эти же деньги можно спеть с Саиной «Здравствуй, Якутск».

https://youtu.be/OukWgmOyGiA

Далее — звезды подороже, которые берут 10000 за одно выступление в 2 песни. Столько нужно заплатить Далаане, Олимпии, Кюннэй — Уле Сергучевой, Игорю Егорову и Кэскилу Баишеву.

https://youtu.be/MXKfoyATI1c

Нелюбитель корпоративных торжеств Гоша Васильев — Джида, на свадьбах поет также крайне редко, если согласится спеть, то его ценник составит 10000 рублей.
https://youtu.be/RQkM_YbLVJc

За такую сумму можно заказать что-то более массовое, к примеру, ансамбль «Шукран» с Лилией Соловьевой, которые покажут 2 номера. Другой вариант — танцоры из зажигательного Zavodа.
https://youtu.be/IpEkZBekKbs

Можно заказать и выступление музыкальных групп, к примеру, «Хэппи Чак» — один блок, в который входят пять хитов, обойдется в 20000 рублей. Популярная «Куба» за 7-10 песен возьмет 24000 рублей, как и «Немного солнца». Группа «Uraan» будет стоить от 10 до 20 тысяч рублей.

https://youtu.be/-GO_WxZEndg

Фото: Антон Воронков 

Лучший комментарий
11.04.2018, 13:06
Они только и умеют по банкетам, свадьба и юбилеям халтурить. Кстати, со своих гонораров налог они не платят, в отличие от всех остальных. Этакий черный нал..... Как иногда хочется , чтобы в Якутск приезжали почаще российские артисты. Недавно на концерте Руки вверх было 5000 зрителей. Это значит, что якутяне хотят видеть почаще гастроли, чем до смерти надоевших местных "звездочек"......
Комментарии 121
  • 11.04.2018, 13:02
    Ну, хоть не в евро.
  • 11.04.2018, 13:04
    Наадалаах этэ
  • 11.04.2018, 13:06
    Они только и умеют по банкетам, свадьба и юбилеям халтурить. Кстати, со своих гонораров налог они не платят, в отличие от всех остальных. Этакий черный нал..... Как иногда хочется , чтобы в Якутск приезжали почаще российские артисты. Недавно на концерте Руки вверх было 5000 зрителей. Это значит, что якутяне хотят видеть почаще гастроли, чем до смерти надоевших местных "звездочек"......
  • 11.04.2018, 13:06
    Вполне себе нормальные цены, учитывая сколько обычно на свадьбы тратятся
  • 11.04.2018, 13:06
    Все равно дешман
  • 11.04.2018, 13:06
    пффф а кто их слушает?
    бугаеву на свадьбу? не дай бог ттт ужас
  • боб
    11.04.2018, 13:07
    Посмотреть бы на человека, который на свадьбу или юбилей пригласит Бугаеву :D
  • 11.04.2018, 13:07
    пффффф звезды мирового масштаба))))) упасть не встать
  • 11.04.2018, 13:08
    теперь ждем инфо сколько стоит услуги тамады, ведущих
  • 11.04.2018, 13:09
    А почему ДАЖЕ Кэскил Баишев? Он талантливый, в отличие от той же самой Куннэй
  • 11.04.2018, 13:10
    песняры ценник конечно задрали, но еще больше возмущают фотографы необразованные 25-30 тыс хотят
  • 11.04.2018, 13:10
    Злой Мамбет сколько?
  • 11.04.2018, 13:11
    Ничего скверного не вижу. Это их хлеб. И немаловажно, что спрос порождает предложение.
  • 11.04.2018, 13:12
    Люди работают. Это их леб. Что тут такого? Не нравится не слушайте, не приглашайте. Молодцы ребята. Трудно быть местной звездой в Якутии. Ведь все жители города Якутска сами звезды )
  • 11.04.2018, 13:13
    Обычный электрик меньше за 5 тыс не приедет
  • 11.04.2018, 13:14
    Закажите лучше огненное или световое шоу на свадьбу.
  • 11.04.2018, 13:14
    Мы несколько раз приглашали Ольгу Подлужную. Жаль, что уехала. И Юлиану Кривошапкину тоже приглашали. Сахар один раз пока.
  • 11.04.2018, 13:15
    TUTOR, уахаха
  • 11.04.2018, 13:16
    Ну хоть красные трусы на дне пищевой цепи..
  • 11.04.2018, 13:16
    Вас1902, по крайней мере все зареганы как ип. а платят - не платят это уже дело каждого, если не платят - то хрен им кто выдаст кредит. когда либо.
  • 11.04.2018, 13:16
    норм
  • 11.04.2018, 13:16
    Лучше вместо ули сергучевой за 10 к пригласить сетр файрушиных, они хоть петь уиеют и покрасивее будут
  • 11.04.2018, 13:19
    Интересно, как они отчитываются перед Минкультом РС(Я)? Вроде большинство в Театре Эстрады служат...
  • 11.04.2018, 13:19
    заржет, завоет. посмотрим как завоет писака, который это накалякал уахха.
  • 11.04.2018, 13:20
    Все скинули ценники)) кризис-грызис))) уже многие сокращают статьи расходов на праздники именно на звездах. я наблюдаю.
  • 11.04.2018, 13:20
    Мне так и даром ни один не нужен.
  • 11.04.2018, 13:22
    Вас1902, если нравится закажи Руки Вверх. Боюсь только за 20 т.р не согласятся. Если только баксов. И то если проездом будут. А наши молодцы цены не заламывают
  • jim jarmusch
    11.04.2018, 13:22
    фотографы самые большие бабки зарабатывают, у них ценник от 15 тыс до 100 т.р. Афигели просто. Надо как то их проверять, они даже не ип птоходу.
  • 11.04.2018, 13:25
    Ещё б ценник скандальной тамады узнать бы..
  • 11.04.2018, 13:27
    А кто такая эта Бугаева? никогда не слышал
  • 11.04.2018, 13:29
    Вас1902, Вот зачем так желчью поливаться, что они тебе такого сделали? Не нравится не ходи, рыночный закон. Ах да, якуты всегда и везде своих вниз тянут.
  • Alekseev Alexander
    11.04.2018, 13:31
    Вас1902, круто вообще сказал)
  • 11.04.2018, 13:31
    Я вообще не вижу смысла приглашать звезд эстрады. В числе гостей как правило обязательно есть пара-тройка поющих более менее профессионально и иногда даже с аппаратурой. Нууу....а после "третьего стола" - КАЖДЫЙ КОБЗОН.
    П.с. соглашусь с Эхэющке - певцы на свадьбе - это уже что назыввается "не хайп". Профессиональный фотограф, оператор с наворотами (коптеры и прочее) - Вот что действительно в последнее время превращается в настоящую индустрию, а не "там спел/тут спел".
  • 11.04.2018, 13:32
    а если Юрий Шатунов прилетит, все пойдут?
  • 11.04.2018, 13:34
    А кто из них за эти бабки споет без фонограммы? :)
  • 11.04.2018, 13:34
    Варя Максима за 8 тыс??? ыт да барбат диэбиккэ дылы, босхо да ынырбаппын!
  • 11.04.2018, 13:39
    Байбал за 10тр придет
  • инна
    11.04.2018, 13:42
    Ый Кыыьа?? так то их только саха свадьбы приглашают
  • 11.04.2018, 13:42
    В москоу больше берут..И как писали в сми, что раньше такие певцы как киркоров там, кузьмин, лепс всего за одну песню берут от 40000 тысяч бакинских и выше...Ну сейчас то ставки наверняка снизились, в связи с кризисом...
  • 11.04.2018, 13:43
    Вас1902, да российские певцы тот же шлак и ворье все песни и музыка стырены.
    Лучше бы к нам приезжали The Rolling Stone, AC&DC, Aerosmith.
  • 11.04.2018, 13:45
    Свету Бугаеву можно окацца пригласить, пятницу вечером под пивко с друзьями ).
  • 11.04.2018, 13:48
    deuce, электрику проводят не за 7 минут или сколько у певцов длятся две песни
  • 11.04.2018, 13:49
    Нормальные цены оказывается))) например, для юбилея мамы, приглашу чету Егоровых, Сахаю, Игоря Егорова, Олимпию, Подлужную Олену и для себя любимой Джиду)))
  • jim jarmusch
    11.04.2018, 13:49
    Hammerhead, хаха.. а это идея)
  • 11.04.2018, 13:52
    Спрос рождает предложение. Если кто-то хочет заказать, а кто-то спеть - это их дело. Но раздражает манера автора статьи писать "всего 5 тыс", "всего 8 тыс". Что это за "всего"?! Кому-то это деньги чуть ли не на месяц(
  • 11.04.2018, 13:52
    уахаха уволилу бедного писаку шоли. убрали строки про вой и ржаку Подлужной.
  • 11.04.2018, 13:55
    ...давайте не считать чужие деньги)
  • 11.04.2018, 13:55
    Hammerhead, реально чтоли? и на такое "мероприятие" ценник какой?
  • 11.04.2018, 13:57
    "Редкое семейное или корпоративное торжество сегодня НЕ обходится без звезд якутского шоу-бизнеса." скорее так
  • 11.04.2018, 14:03
    ropox, про руки вбок я просто привел пример! Сам разберусь, кого и за сколько заказывать! Без советчиков обойдемся..
  • 11.04.2018, 14:05
    lunatik333, а Байбала?
  • 11.04.2018, 14:09
    Нашим звездам пора повышать ставки. 10 000 крайне низкая цена.
  • 11.04.2018, 14:18
    Ценник снизился помоему. Года 3 или 4 назад, эти же певцы брали по 15 тыс
  • 11.04.2018, 14:21
    Подлужная, а не не та, которая как конь ржёт, издает из себя какие то неестественные звуки, что аж стыдно становится?!))
  • 11.04.2018, 14:27
    Главное на торжестве наличие музыкальной и световой аппаратуры с диджеем у которого куча танцевальной и фоновой музыки. На остальное можно и забить. Включая певцов, "профи"фотографа, оформителей и даже тамаду. Куда без музыки то праздновать? А среди гостей всегда найдётся кому спеть, пошутить, передать слово и микрофон поздравляющему. Как то так.
  • 11.04.2018, 14:27
    уля сергучева за 10 штук? дорого чересчур!
  • 11.04.2018, 14:28
    Тоже мне соревнование устроил журналист. А сам за сколько пишет? Спрос рождает предложение, никто бесплатно работать не будет. Чтобы 2 песни спеть, им надо наряд подобрать, макияж, маникюр, прическа, такси и т.д. - расходов тоже много. И еще личное время, которое могли уделить близким. А люди тоже устраивают негласное соревнование - кто кого пригласил. Такова жизнь, ничего не поделаешь....
  • колпашников
    11.04.2018, 14:30
    Ну вот свадьбы это их уровень просто, а собрать зал они могут только коллективно и при помощи лотереи, и там люди больше идут на возможность халявы, чем на сам концерт.
  • 11.04.2018, 14:36
    Приезжает девица в деревню.
    Спрашивает у бабки: - а куда здесь вечером можно сходить?
    Бабка: - в ведро.
  • 11.04.2018, 14:38
    BIBER, Недавно была на выступлении Саины, замечательно отработала, без фонограммы, интересно сколько ей заплатили. Правда уставшая какая-то, сходя со сцены с лица улыбка пропадает.
  • 11.04.2018, 14:38
    Hammerhead, уахахахаха
  • 11.04.2018, 14:40
    Даром они не нужны, зато есть молодые певцы хорошие. Большой секрет.
  • 11.04.2018, 14:44
    Раз рынок существует значит востребовано, тамада так в три раза больше их берет... А вообще неправильно это, должен быть один исполнитель в лице Театра Эстрады, который платит налоги, а все остальные за заработную плату выступать должны. Вот тогда порядок будет и спросить будет с кого в случае чего. А так это действительно все черный нал, незаконная предпринимательская деятельность по сути
  • 11.04.2018, 14:46
    интересно кого приглашают в других регионах. у нас-то понятно национальная республика, а вот например в иркутской области кого можно пригласить? у них там тоже своя эстрада есть или что
  • 11.04.2018, 14:48
    Кто как может так и зарабатывает, кто с песней, кто танцами и т д. У кого есть талант и голос тот и продает ее, кто востребован тот дороже и ничего удивительного в этом нет. Покупая талант на свадьбу или еще какое торжество вы украшаете ее, так что каждый платит по толщине своего кошелька.
  • 11.04.2018, 14:48
    Получается, чтобы пригласить российскую группу нужно 200-500 т.р.
    Аренда зала 300-500 т.р.
    На рекламу около 500 т.р.
    На материально технические расходы больше 1000 т.р. не выйдет я думаю
    И если на "руки верх" пришли 5000 людей и билеты стоили примерно 1000-1500 рублей получается 5-7,5 млн
    Отнимаем все затраты получается прибыль 2,5-5 млн руб)
  • 11.04.2018, 14:50
    никогда б не подумал, что Егоровы и Сахая будут петь за дешевле чем хоть и хорошая, но( без обид ) безголосая Олимпия и Далаана. хоть и с голосом, но...99\\((
    Уля Сергучева пишет хорошие песни, но как певица она средненькая
  • феникс александрович
    11.04.2018, 14:53
    Копейки какие-то, надо уважать свой труд
  • 11.04.2018, 15:03
    Пфф... И даром не нужны
  • Георгий
    11.04.2018, 15:07
    а где звёзды? кто выступает "за еду" разве звёзды?
  • 11.04.2018, 15:12
    Дана Балана пригласите в Якутск
  • Алексей N
    11.04.2018, 15:17
    Концерт всех звезд можно в 100 т.р уложиться.
  • 11.04.2018, 15:20
    На местном уровне они конечно звезды!!! Почему вы постоянно сравниваете всё с Москвой и вообще Западом??? Сами то не на Тверской же живете.. И вполне одного из них можно пригласить на праздник. Мне например было не жалко приглашать их пачками на юбилеи мамы и свадьбу сына! Гостям то нравится! Один раз живу!!!
  • 11.04.2018, 15:23
    А прайс выложен с разрешения артистов? сейчас еще цены повысят оьургэнэн
  • 11.04.2018, 15:25
    Да уж звезды за 5 тысяч, поскромнее надо быть журналисты написали бы хоть певцы и певуньи))))
  • 11.04.2018, 15:44
    anna-pi, особенно Нюргуши
  • 11.04.2018, 15:53
    Агутин берет 6 миллионов за одну песню
  • 11.04.2018, 16:03
    Руслан Очиров (с песней «Небо» и другими из своего репертуара).

    у него есть другие песни??!?!?!?!?!?!??!
  • 11.04.2018, 16:06
    Вас1902, врядли кого заказывать будешь. Языком чесать и хамить в инете все могут.
  • 11.04.2018, 16:09
    5000 за 15 минут, за вечер 5 свадеб, четвертак за вечер, пятница, суббота, получается полтинник в неделю, зарплату артиста театра эстрады отбивают за вечер.и это самый дешёвый певец/певица вроде Бугаевой...
  • 11.04.2018, 16:30
    Каждый зарабатывает как может, все законно)
  • 11.04.2018, 16:34
    кто такой Кэскил Баишев за 10 тысяч? Не много ли он о себе возомнил
  • 11.04.2018, 17:00
    Всех, оптом, закажу на дачу когда картоху садить настанет время
  • 11.04.2018, 17:32
    Далаана, Лэгэнтэй, Баишев своего гонорара стОят, а остальные так себе. Кто вообще приглашает пенсионерку в красных трусах, которая выглядит как алкашня?
  • 11.04.2018, 17:57
    Здесь достойные только Егоровы,Лэгэнтэй,Еремеев,Далаана и Джида.ну и можно ещё позвать Винограда. А остальные вообще так себе,только деньги на ветер.
  • Леонид федоров
    11.04.2018, 18:05
    наша самодеятельность может только петь на сборных концертах за 200 рублей, никто из наших доморощенных звезд не соберет сольник на уровне даже КЦ или ДК Кулаковского
  • 11.04.2018, 18:55
    Интересно,а сколько берет мэтр якутской эстрады дедуля Заболоцкий? Он же тоже не отстает от молодежи ,выступает на торжествах.
  • Не твоя вот ты и бесишься
    11.04.2018, 19:53
    Хорошо получают, еще подсчитайте, сколько берут за рекламу в Инста) и это не облагается никакими налогами
  • 11.04.2018, 19:59
    спасибо, посмеялся))
  • аззино
    11.04.2018, 20:05
    OMG уахахаха ! колхоз ) оказывается их заказывают за деньги) , по знакомству куда не шло , но за деньги это ....
  • 11.04.2018, 20:30
    Интересно, а четв Егоровых заявляла что не поют застольях и свадьбах, вот что значит кризис. Даже их заставил петь
  • Максимилиан Парейро
    11.04.2018, 21:04
    5000 за песню? Чет маловато для мегазвезды...я в хороший день зарабатываю 10к
  • 11.04.2018, 21:11
    Из всех перечисленных пригласила бы только Кэскилэ и Джиду
  • 11.04.2018, 22:06
    Нда уж, кто такие
  • крутой уокер
    11.04.2018, 22:15
    мдаа хорошо работают бюджетники + ипшники %)
  • 11.04.2018, 22:15
    Одни и те же песни под фонограмму поют, надоели слушать!
  • 11.04.2018, 22:56
    а Гольдеров сколько берет ?
  • 12.04.2018, 00:36
    Что ни говорите, но За Баишева я даже 5К не отдал бы, так же как и за Куннэй, ничего личного..
  • 12.04.2018, 00:43
    Еее! Я поставил ровно сотый дизлайк!:))
  • 12.04.2018, 01:22
    Сперва подумал, что дешевки... Но что мешает спеть 2 песни за 15минут, потом поехать на другой заказ в тот же вечер? Думаю, 2-3 заказа за целый вечер не составляет труда. Таким образом за день можно сделать 15000р (кто поет по 5000) и 30000р (кто поет за 10000). Неплохо так, просто грамотно графики составляй и все.
  • 12.04.2018, 04:07
    Сахар да манньаҕа ыҥырбаппын местнай звездочкалары.... У меня сосед намного лучше споёт
  • Леха Лехин
    12.04.2018, 07:52
    Это их профессия,работа.призвание. Никто даром не работает.
  • 12.04.2018, 08:12
    Такое впечатление как будто те, кто написали комментарии, никогда не приглашали артистов.
  • 12.04.2018, 08:27
    Но гостям больше нравится когда они участники торжества, а не зрители.

    Вспомнил, когда родители пригласили на выпускной банкет молодых артистов и Клима Федорова, заплатили сколько просят. Плюс транспортные расходы. Так Клим весь вечер рекламировал концерт который состоится на завтра. Концерт Клима Федорова и молодых артистов. Да еще начал как на свадьбе или на юбилее. Шутки всякие не уместные к выпускному банкету. Пригласил мужчин, задал несколько вопросов. Послушав ответ подвел итог. Подошел к мужчине и говорит "Ваша жена баба яга". Клим не знал, что у него жена директор школы.

    Когда тамада знает гостей праздник проходит душевно.
    Когда артист поет только ради денег, не входя атмосферу вечера, думая как бы успеть к другому празднику, лучше бабушка какая нибудь споет старинную песенку.
  • 12.04.2018, 09:30
    Очень хорошо отрабатывают свой гонорар Далаана, Ника и Лэгэнтэй! Не раз приглашали, супер!!! Главное гости в восторге.
  • 12.04.2018, 09:39
    Те,кто говорят - не звезды,не приглашу - про свою свадьбу и юбилеи пишут,наверно.Но,если подумать объективно,то на торжестве сотни человек приходят-и у них иное мнение может быть,к тому же судить о торжестве большинство из них будут в том числе(!) и по наличию звезд.А вышеуказанные певцы - так же объективно,если говорить - звезды,местные,так или иначе.Многим,если не большинству, нравятся якутские песни,нежели западные или российских певцов.А цены-для бюджета среднего торжества,довольно таки демократичные,что радовать должно.И вообще комментарии тут попахивают желчью.
  • 12.04.2018, 09:42
    Те же киркоровы,пугачевы,галкины и прочая шелупень(в том числе и молодые певцы,которых не знаю,но песни которых состоят, к примеру, из пары слов, типа, джинсы, чето там, глаза),которые берут баснословные гонорары-они и этих 5тр не стоят-сугубо личное мнение.
  • sugarfree orbitoBu4
    12.04.2018, 09:52
    цены норм, но если учесть, что за вечер они успевают посетить порядка 5 праздничных торжеств, не такой уж и плохой гонорар вырисовывается за вечер :)
  • 12.04.2018, 09:57
    ну так дома же можно тогда пригласить?
    перед сном так сказать =)
  • 12.04.2018, 10:17
    Не подсчитывайте чужие деньги, а то своих не будет. Артисты тоже люди, думаете им приятно читать ваши комментарии? Они тоже чьи то дети, близкие, родители. А вам нравится прикрываясь никами их оскорблять и сравнивать? А имеете ли право их судить? Подумайте. Они наша гордость я считаю.
  • 12.04.2018, 10:57
    Вас1902, да пусть "чешут" это их хлеб, певцы то так себе, но это лучше, чем грабить банки)
  • Троль Тролевич
    12.04.2018, 11:31
    За такие деньги я и сам спою эти хиты
  • 12.04.2018, 12:12
    znak190, как и ты им
  • 12.04.2018, 12:27
    Это не интересно!
  • 12.04.2018, 12:45
    Маша2016, Кэскил Баишев как раз то и отрабатывает по полной эти деньги, качает толпу
  • 12.04.2018, 17:08
    kuku_epta, буду знать
  • 12.04.2018, 17:48
    Нормальный прайс. Быть артистом тоже труд.
  • мира
    13.04.2018, 18:16
    Вас1902, не завидуй
  • 13.04.2018, 22:53
    За 5000 тр я бы не выступала .
  • 17.04.2018, 13:55
    Всепрекрасно, а за 5001?
  • 17.04.2018, 16:08
    RealMcR, ха ха неенее за 10 т р