Карантин закончился. С 14 февраля в Якутске возобновляется учебный процесс

Решением Санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска от 13 февраля снимаются ограничительные мероприятия в общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образования детей с 1 по 12 классы. 

С 14 февраля в Якутске полностью возобновляется учебный процесс. 

Как известно, в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов 2 февраля решением Санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» был приостановлен учебный процесс во всех детских образовательных учреждениях и работа кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий с 3 по 13 февраля включительно.

По сведению Санитарно-противоэпидемической комиссии, ограничительные мероприятия с полным приостановлением учебных занятий, дали свой положительный эффект в снижении интенсивности циркуляции респираторных вирусов.

Для предупреждения распространения острых респираторных вирусных инфекций необходимо обеспечить утренний фильтр, не допускать детей и сотрудников с признаками ОРВИ в учреждения до полного выздоровления, ввести масочный режим и регулярную дезинфекцию помещений.

В случае выявления групповых заболеваний ОРВИ в классе (группе), удельный вес которых составляет 20% и более от численности группы или от численности учреждения – временно приостанавливать учебный и воспитательный процесс в классе (группе).


Не забудьте поделиться информацией в WhatsApp!

 

Ирина Алексеева: «Новый архитектор Якутска должен быть молодым и прогрессивным, имеющим практический опыт»
Лучший комментарий
13.02.2018, 09:46
а час назад была новость "Грипп и ОРВИ: заболеваемость в Якутии растет" :))
Комментарии 85
  • 13.02.2018, 09:43
    Эх...
  • 13.02.2018, 09:45
    учеба дьол индинда
  • 13.02.2018, 09:45
    Наконец то.А то дети отупели дома.
  • 13.02.2018, 09:45
    Учится, учится и еще раз учится. В.И.Ленин - вождь мирового пролетариата
  • 13.02.2018, 09:46
    а час назад была новость "Грипп и ОРВИ: заболеваемость в Якутии растет" :))
  • 13.02.2018, 09:47
    УРАААА!!!!!
  • 13.02.2018, 09:48
    с днем Валентина ребята
  • 13.02.2018, 09:48
    Как закончился, если заболеваемость увеличивается?!(((
  • Demid .
    13.02.2018, 09:49
    В аптеках прибыль упала
  • Nyuwuk
    13.02.2018, 09:50
    mr_feeling, видно вы этого не придерживались
  • 13.02.2018, 09:53
    mr_feeling, Ленин шельма, который принес ненавистное понятие коммунизма
  • 13.02.2018, 09:53
    Ура
  • 13.02.2018, 09:53
    Сведения у всех разные, эй ау там наверху, вы чего договориться не можете
  • 13.02.2018, 09:54
    Неееет!!!!
  • Лена Фе
    13.02.2018, 09:57
    mr_feeling, он говорил: УчитЬся... от вопроса - что делать, а не что делает :)))
  • 13.02.2018, 09:58
    Kilroy, Вот это и удивляет!:) Одно другому противоречит! Радует то,что карантин отменили, хоть ДЗ в таких количествах задавать не будут. И то,что нет спада совсем не радует...вторая волна все равно будет в связи с потеплением. Так что профилактика,проветривания, витаминчики, закалка и тп.
  • 13.02.2018, 09:58
    mr_feeling, вам точно не помешало бы... так как правильно учиТЬся (что делать?)
  • 13.02.2018, 09:59
    Странник-В-Ночи, нуу далеко не отупели! Столько то дом.задания на дом,в двойном размере....
  • 13.02.2018, 10:01
    Школота недгодуэ
  • 13.02.2018, 10:03
    Пичалька для школьников! :)
  • 13.02.2018, 10:04
    Они что совсем уже? Заболеваемость наоборот растет, а они.. Все у нас через одно место..
  • Анастасия П
    13.02.2018, 10:05
    YKT сам себе противоречит!
  • 13.02.2018, 10:05
    Ура в школу! НАКОНЕЦ ТО!
  • 13.02.2018, 10:07
    ублюдки
  • Алексей Стуков
    13.02.2018, 10:07
    Из числа заболевших ОРВИ более 82% приходится на детей до 14 лет"
  • 13.02.2018, 10:09
    zhasminka, а он учится, учится и ещё раз учится! ВИЛа и ВОСР ещё наверно не учил! :)
  • 13.02.2018, 10:12
    Наконец-то, а то домашней работы очень много
  • 13.02.2018, 10:12
    srsly? OMG
  • 13.02.2018, 10:13
    по 12 классы??
  • 13.02.2018, 10:16
    правильно! пусть дети пойдут на занятия и еще больше друг друга перезаражают.
  • 13.02.2018, 10:18
    @Харачаана, в вечерней школе 12 классов
  • 13.02.2018, 10:20
    12 классов обучения???
    Вроде учимся 11 классов или что то поменялось перед выборами?
  • 13.02.2018, 10:21
    верните карантин
  • vld vld
    13.02.2018, 10:21
    Школьники минусят ? :)))
  • Профессор кафедры прикладной физики и математики
    13.02.2018, 10:25
    Ну что школоло, вас ждут контрольные по математике и физике=)


    Готовтесь к двойкам=)
  • жжххжж
    13.02.2018, 10:25
    Эболу завезите. Карантин будет
  • 13.02.2018, 10:27
    Anastasya_P, дак это не Ykt противоречит, а САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ.
    Встатье же написано:

    "....Решением Санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска от 13 февраля снимаются ограничительные мероприятия в общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образования детей с 1 по 12 классы...." . Вот они то, эта самая комиссия и ПРОТИВОРЕЧАТ САМИ СЕБЕ,
    т,к ранее было написано что Роспотребнадзор по РС(Я) озвучил ПРЕВЫШЕНИЕ НЕДЕЛЬНЫХ ЭПИД.ПОРОГОВ В ЯКУТСКЕ И ТРЁХ РАЙОНАХ.
    А Ykt напечатали ту информацию, которую им предоставила эта ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ.

    ДУРДОМ
  • 13.02.2018, 10:29
    Мда....
    Больше болеет - снять карантин
    Буквально вчера, была официальная информация с сайта Роспотребнадзора о том, что заболеваемость растет, что недельное количество заболевших стало больше по сравнению с прошлой неделей.
    Лично у меня нет слов.
    Обращение к этому самому заседанию "экспертов".
    Если врете, пытайтесь делать это хотя бы "не так палевно"
    Насчет противоречия информации YKT обвинять не стоит, ибо информация о том, что болеющих стало больше была официально подтверждена.
  • 13.02.2018, 10:30
    Может это шутка ЯКТ-шников? Как на фоне роста заболеваемости они прерывают карантин???
  • Анастасия П
    13.02.2018, 10:32
    FROl0VA4628, также как и с температурой... дети выйдут сейчас и как раз начнут болеть
  • 13.02.2018, 10:33
    растет заболеваемость потому что толку нет от карантина, дома то не сидят дети, а гуляют
  • 13.02.2018, 10:34
    Вчера только врач приходила и говорила, что столько вызовов, их очень много
  • 13.02.2018, 10:38
    лучше в школу... а то ребенок за телефоном отупел
  • 13.02.2018, 10:41
    Неее... просто сидят на карантине, не обращаются- вот и спад, счас за справками пойдут
  • птичка
    13.02.2018, 10:53
    Че к чему? То превышает порог, то не превышает... укт, вы хоть Инфу свою проверяйте
  • 13.02.2018, 10:56
    Садись два
  • 13.02.2018, 10:58
    Птичка17, причем тут ЯКТ??? Они, что-ли, принимают решение???
  • 13.02.2018, 11:03
    чот как то не логично.
  • Sioux
    13.02.2018, 11:03
    mr_feeling, Вы не учились значит. "-тся", "-ться" не знаете когда применяются.
  • 13.02.2018, 11:07
    mr_feeling, видно, что вы этого не делали
  • 13.02.2018, 11:11
    mr_feeling, бога ради удалите комментарий, не позорьте имя великого человека
  • птичка
    13.02.2018, 11:14
    niknado, они обязаны проверять все что публикуют.
  • Дон Карлеоне
    13.02.2018, 11:28
    Странник-В-Ночи, а до чего интересно вас довёл ваш «ум»? Очень интересно.... просто в комментах вы так и тыкаете на людей типа они не умные...
  • 13.02.2018, 11:31
    mr_feeling, вы, видимо не учились в свое время. Не знаете правописание -тся и -ться
  • Алексей Стуков
    13.02.2018, 11:35
    mr_feeling, сразу видно, не внял призыву ))))
  • 13.02.2018, 11:44
    O no! god NO! please NOOOO!!!
  • 13.02.2018, 12:03
    Ура! Пора учиться !!!
  • 13.02.2018, 12:07
    mr_feeling, три ошибки в одном предложении )))
  • 13.02.2018, 12:12
    Роспотребнадзор как красна девица устроил ромашку: карантин открыт, карантин закрыт....
  • 13.02.2018, 12:22
    Ну чё школьнички?Валите в школу,опять уроки учить,от мамки получать,а может ещё и от бати)))
  • 13.02.2018, 12:28
    mr_feeling, УчитЬся, учитЬся и еще раз учитЬся
  • 13.02.2018, 12:30
    Kizashi, в русском языке прАвила такие! Можно и учится и учиться! mr_feeling учится пока! А учиться никогда не поздно, как завещал ВИЛ! :)
  • 13.02.2018, 12:34
    Русский язык сам по себе такой! Слово прАвило с ударением на А от слова править, управлять? А правИло это инструмент? Кирилл и Мефодий потрудились, чтобы усложнить жизнь школьникам!
  • 13.02.2018, 12:41
    sakhaoglan, а мы хотим в школу,потому что много задают на дом. На счет гаджетов, от родителей зависит!:) Уроки,почитать, поиграть своими любимыми игрушками,которыми так некогда играть,а гулять никто не запрещал на свежем воздухе,наоборот полезно!:) И еще, хорошо,что наша секция работает...
  • 13.02.2018, 13:00
    afonskiyWoT, День святого Валентина у католиков и русских:))afonskiyWoT,
  • 13.02.2018, 13:27
    mr_feeling, вот и учитесь! А то грамматика хромает. Не учится, а учитЬся
  • 13.02.2018, 13:27
    mr_feeling, вам точно учитЬся надо
  • 13.02.2018, 14:05
    скоро каникулы
  • 13.02.2018, 14:07
    mr_feeling, )))) дома надо заниматься во время карантина))))
  • 13.02.2018, 14:11
    Дети, как вы говорите, "отупели" не из-за того, что дома сидят, а из-за родителей, которые не занимаются с детьми.
  • 13.02.2018, 14:44
    StAN2,Дети, как вы говорите, "отупели" не из-за того, что дома сидят, а из-за родителей, которые не занимаются с детьми.

    Правильно! Прям в точку!!!
  • 13.02.2018, 15:16
    Продлите карантин,заболевших много
  • 13.02.2018, 16:59
    Юрий‒Данилов, сам понял что сказал?
  • 13.02.2018, 18:34
    Мне кажется, что как и в прошлом году, карантин еще появится.
  • 13.02.2018, 18:40
    Kizashi, сам понял, что сказал? :)
  • 13.02.2018, 20:27
    где логика?
  • 13.02.2018, 20:29
    наконец то, а то совсем с программы все отстали - а как же экзамены, впр, мпр и тд...
  • Светлана Стоунова
    13.02.2018, 21:22
    У меня внук за период карантина уже дважды проболел, температурил, пластом лежал, последние три дня, пока полегчало, с утра до вечера домашние задания делал - ппц...
  • 13.02.2018, 21:32
    Юрий‒Данилов, причём тут правила,очевидные вещи разжёвываете, можно и учится и учиться. Во фразе ВИЛ только один вариант верный - учиться. Это цитата.
  • 13.02.2018, 23:51
    Lenagri, да, верно говорил, надо учиться... но не сказал на кого учиться?
Свежие новости