В республиканском тубдиспансере пациенты пьют водку прямо в палате

В сети распространяется видео, где мужчины в палате республиканского тубдиспансера распивают спиртные напитки. Оператор говорит, что это происходит в восемь часов утра.

Источник CrimYakutia.ru сообщил, что «бедные врачи ничего с этим поделать не могут». Вместе с подростками в лечебное заведение помещаются осуждённые и все они находятся вместе. При этом в диспансере сохраняется особый зоновский режим, когда блатные следят за порядком и никто им не указ. 

https://www.youtube.com/watch?v=CZfilGPRUhY&feature=youtu.be

Как сообщила News.Ykt.Ru заместитель министра здравоохранения Якутии Людмила Вербицкая, дано поручение разобраться в этой ситуации. 

Александр Кравченко, директор ГБУ РС(Я) НПЦ «Фтизиатрия»:

- Во-первых, такое может случиться в любой организации, однако это все же единичный случай. Мы работаем с МВД, УФСИН, у нас трехсторонний договор, участковые по своим заключенным проводят определенную работу. С пациентами, нарушившими режим, мы ведем профилактические беседы. В этом году мы взяли штатного нарколога и психиатра. 

Что касается подростков, они размещаются отдельно. У них своя больница, начиная с грудного возраста, к нам их переводят только для операций. 

Во-вторых, хотел бы отметить, что численность больных заключенных довольно-таки большая. Хотелось бы, чтобы по линии УФСИН больше прилагали усилий для оздоровления осужденных. 

 

Лучший комментарий
12.02.2018, 10:38
И вправду что один врач сделать может с толпою осужденных, тут нужно правоохранительные органы привлечь для наведения порядка
Комментарии 131
  • 12.02.2018, 10:38
    Там лежат тубики харкающие свои легкие, многие отсидевшие, терять им нечего. Для них это крайняя точка местожительства
  • 12.02.2018, 10:38
    И вправду что один врач сделать может с толпою осужденных, тут нужно правоохранительные органы привлечь для наведения порядка
  • 12.02.2018, 10:39
    мммдааа БЕСПРЕДЕЛ!!! а если изобьют кого? по пьяни убьют? Тюрьма а не Больница ЗОНА!!
  • 12.02.2018, 10:40
    на видео ребенок ходит или карлик?
  • 12.02.2018, 10:40
    Да почти везде так. В красной Якутии хлеще.
  • 12.02.2018, 10:41
    вам что завидно или........
  • Николас Бредли
    12.02.2018, 10:42
    Все нормально....слепок общества. Туб. самое массовое заболевание в тюрьмах, соответственно и в больницы поступают в большинстве бывшие з/к. Туда охрану надо теперь из ВВ...
  • 12.02.2018, 10:42
    Дожили
  • 12.02.2018, 10:43
    Устроить зачистку силами спецназа УФСИН.С применением дубинок,черемухи,пропустить через пресс-хату с отбиванием почек.
    Сразу шелковые станут.
  • nikiforov
    12.02.2018, 10:48
    Надо всех их отправит в шахты.
  • 12.02.2018, 10:51
    Метанола дать им вместо этилового спирта!
  • 12.02.2018, 10:53
    "горбатого могила исправит"(с)
  • 12.02.2018, 10:56
    конкретно тамм у них это продолжается годами! руководство никогда не признается . охрана внизу малоэффективна
  • 12.02.2018, 10:57
    Нормальные люди тубиком не болеют
  • 12.02.2018, 10:57
    "мы ведем профилактические беседы" - очень "действенный" метод.
  • 12.02.2018, 10:57
    "Единичный случай". Ну,ну. У меня знакомая там проходила лечение, и всегда жаловалась, что очень часто в больнице устраивают попойки. Причем больные с открытой формой туберкулеза спокойно посещают близлежащие магазины, никакого режима в этом мрачном учреждении нет!
  • 12.02.2018, 10:57
    Если главный врач не может обеспечить порядок в своей больнице он должен уволиться
  • 12.02.2018, 10:58
    Обреченные люди их тоже понять можно, жизнь дается один раз, в коем система тоже виновата, постоянно что то не так в этой стране.поэтому и наглядное общество
  • 12.02.2018, 11:00
    Основной контингент больных тубдиспансера - зэки. Плохо, что в тубдиспансере не дежурят сотрудники УФСИН или МВД!
  • 12.02.2018, 11:00
    Тут нарколог психиатр ничего не сделают тут только военные порядки нужны.
  • 12.02.2018, 11:01
    Вот из-за таких пациентов мы не когда не победим туберкулез. Если они пьют, то все лечение проведенное в стационаре насмарку. Щас им теперь надо новое лечение назначать. А может у них уже развилась резистентность ко всем препаратам и им уже не что не поможет. Их просто выпишут и они будут ходить и распространять это инфекцию.
  • 12.02.2018, 11:02
    Ну черти что творится! А где в это время доблестная росгвардия, почему не следят за порядком? почему там не введен повышенный строгий режим как на войне! Врачи ведь по сути военные! Почему до сих пор нормальных людей не госпитализируют , отдельно, от заключенных? Почему грань между чиновниками и простым народом так высока в нашей стране?!
  • 12.02.2018, 11:03
    А что тут сложного в решении данной проблемы: за распитие спиртных напитков - если у человека не открытая форма, на улицу, пусть платно лечиться.
    А если открытая - принудительная диспансеризация уже в зоне!
  • 12.02.2018, 11:04
    Iren_, не только магазины. вообще свободно передвигаются по всему городу.
  • 12.02.2018, 11:06
    Тут врачи ничего не смогут с этим поделать, нужна помощь фсин
  • Мария
    12.02.2018, 11:09
    однако люди говорят обратное что там живут по зоновским понятиям и подростки даже лечиться не хотят потому что их прессуют. проведите проверку!
  • 12.02.2018, 11:10
    И ведь они нам за наш с вами счёт шикуют. В место того что бы увеличить пенсию или ЗП тем же медикам, бюджет тратиться на содержание таких вот личностей.
    Отправлено с iPhoneX
  • Мария
    12.02.2018, 11:14
    sevior199515, да да))) зеков всех в шахты)
  • илья харахов
    12.02.2018, 11:16
    смешно конечно.
    люди на курорте. не мешайте отдыхать)))))
  • 12.02.2018, 11:17
    опасно блин. того кто снимал могут самого прессануть соседи по палате
  • 12.02.2018, 11:18
    куда смотрит Вербицкая!? не пора ли увольняться?!
  • 4п Ап
    12.02.2018, 11:19
    Медперсонал наверное подрабатывает-водку продает.
  • 12.02.2018, 11:20
    Если там зеки,почему полиция спит?
  • 12.02.2018, 11:21
    Чему удивляться если нормальные на вид жители раскидывают сопли и слюни в общественных местах!
  • 12.02.2018, 11:24
    Вот работающего врача нерюнгри выкинули, а под носом у старой вербицкой что твориться, жесть, увольтесь наконец, будьте справедливы, наработались, отдыхайте, скоко можно, где молодые.
  • Как вас зовут?
    12.02.2018, 11:24
    Беспредел, что уж там, средь бело дня!
    Как говорили, уфсина охрану и дубинками по постелям
  • 12.02.2018, 11:25
    Многие люди даже не подозревают что больны тубиком, это очень коварная болезнь ..Узнают только тогда когда кровью харкать начинают
    Не зарекайтесь диваны ,это и вас может ждать ,или ваших родственников
  • 12.02.2018, 11:28
    пора МВД открыть свою туббольницу для своих "подопечных", а то вольницу устроили себе заключенные. Слышала, что даже они специально заражаются, чтоб в больничку лечь
  • 12.02.2018, 11:31
    Наведите там порядок это ведь общественное место! Больница это не тюрьма! Столько сотрудников полиции и ни одного сотрудника в нужном месте! все сидят штаны протирают, большую зарплату, запросто получают.
  • Екатерина
    12.02.2018, 11:32
    Жесть какая...
  • 12.02.2018, 11:32
    неудивительно что туберкулезом теперь может даже заболеть директор элитной якутской гимназии...а сколько таких тубиков ходит по улицам, теперь уже и центральным улицам, сидят на крыльце ТЦ, иногда и внутри ТЦ...харкают, чихают, летом вообще жесть, особенно когда некоторые из людей любят кушать на улице, идут едят свои гамбургеры, мороженое, а с другой стороны идут два таких дурнопахнущих бомжа и чихают...неудивительно что туберкулез процветает...
  • 12.02.2018, 11:34
    Во всех районах так,
  • 12.02.2018, 11:35
    ОТКРЫТЕ ЯКТ СДЕЛАЛО
  • 12.02.2018, 11:35
    У нас в кафешке мигрантка с тубиком официантой работала ее потом депортировали, и то выяснилось это когда на антисанитарию пожаловались и началась проверка
  • 12.02.2018, 11:35
    А если такие пациенты в такси работают?!!
  • 12.02.2018, 11:36
    Нет там никаких зоновских порядков. Зеки есть, они бухают, но никаких понятий. Бред...
  • 12.02.2018, 11:38
    Заместитель министра должна на месте разобраться, а не давать поручение
  • 12.02.2018, 11:39
    ЖИЗНЬ ВОРАМ! АУЕ! ЗА ПУТИНА! ЗА РОССИЮ!
  • 12.02.2018, 11:41
    dima01, а вот тут ты неправ что нормальные не болеют. элементарно в автобусе можно подхватить если на тебя харкнет открытый тубик. много случаев когда студенты болели. дети. так что не гони чушь!
  • 12.02.2018, 11:43
    Не судите, да не судимы будете....
  • 12.02.2018, 11:44
    VoxDei, Дима...... наверное в школе карантин
  • 12.02.2018, 11:47
    wolfpaw, росгвардия только для разгона демонстраций. Отработка примениения штативов)))
  • 12.02.2018, 11:47
    Говорят многих на бабки ставят эти «пациенты»
  • 12.02.2018, 11:48
    ужас, беспредел полный!
  • 12.02.2018, 11:51
    Уфсин тут не причем. УФСИН охраняет заключённых. Эти больные бывшие заключённые.
    Здесь просто надо вызывать ППС и отправлять в каталажку за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения
  • 12.02.2018, 11:53
    Это не единичный случай, бухают там и то что люди с открытой формой туберкулеза спокойно среди нас ходят тоже правда.
  • Иосиф Энчин
    12.02.2018, 11:53
    Вербицкая с Луны свалилась:)? Везде так.
  • 12.02.2018, 12:00
    Боже мой там Тирион Ланнистер
  • 12.02.2018, 12:08
    надо проследить, чтоб оператора там не загнобили
  • 12.02.2018, 12:10
    Это ж народная медицина! Лечатся они, сердешные! Помочь надо, водки подвезти, ау, спонсоры!
  • 12.02.2018, 12:11
    оператор попадет сейчас. Не дадут им теперь спокойно бухать в палате больше, а виноват кто? Тот кто снимал. Надо автору видео срочно переводиться куда то.
  • 12.02.2018, 12:12
    Автобусы становится источник заразы там наши дети.
  • 12.02.2018, 12:12
    Надеюсь тот кто снимал видео выписали из больницы?
  • 12.02.2018, 12:16
    Если выгнать сами же возмущаться будете,что больные по городу шастают. Врачи и так все силы прилагают,чтоб порядок сохранить, континент то специфичный. Мы вообще то в правовом государстве живём, захочет больной уйти-никто ему препятствовать не может и уфсиновца не приставишь,это ж не заключенный
  • лоракс
    12.02.2018, 12:18
    Теперь смотрящий янита об штатив ударится.
  • 12.02.2018, 12:21
    Что за мода врачей безоговорочно хаять? Мешки-дилетанты, сидите по своим норам, жизнь из интернета познаете. Возле каждой койки часового медбрата не поставишь. Недовольны, так руки в ноги и туда работать устраивайтесь. По службе в ЯНИИТе бываю периодически, так что сравнивать есть с чем. Порядок за последние годы куда лучше стал, врачи участливые, по лечению на ЗК-не ЗК никого не делят, все делом занимаются.
  • 12.02.2018, 12:21
    Не мудрено. Моего сына-первоклассника в больнице в одну палату с бичом в двухместном положили. Пока не возмутилась, врачи даже ухом не вели
  • 12.02.2018, 12:22
    Каждый медицинский работник Фтизиатрии совершает определенный подвиг, работая с таким контингентом пациентов. В принципе врачи могут всех выгнать нарушителей порядка, но куда они пойдут? так и будут нелеченные ходить по нашим дворам, пользоваться общественным транспортом,заразят наших горожан.Нужно наоборот поддерживать медработников, а не писать всякие гадости. Борьба против таких случаев работа не только врачей, но и правоохранительных органов. Совместная работа общества и госорганов.
  • 12.02.2018, 12:23
    Если так пойдёт и далее скоро поневоле появятся лепризории как в старину. Пусть неисправимые сами решают вопрос "быть или не быть?"
  • 12.02.2018, 12:23
    всё нормально бичи и в Африке бичи....
  • 12.02.2018, 12:25
    Со времен Царской России Якутия служила лагерем для политссыльных. Суровый климат, низкий социальный уровень жизни (голод, истощение организма, ослабленная иммунная система) способствовали распространению туберкулезного заболевания на Севере. Из истории известно, что туберкулез является «древней» болезнью. Об этом свидетельствуют археологические раскопки и древнейшие рукописи письменности. В наше время – век скорости, прогресса и безразличия друг к другу необходимо справиться не только с причиной болезни, но также необходимо помочь человеку правильно понять свою болезнь, осознать ее постараться правильно отнестись к своему недугу.
    В данном случае врачей обвинять бессмысленно, а вот Руководство несет ответственность.
    Группа социального риска - это алкоголики, наркоманы, БОМЖи, освобожденные из ИТУ, мигрирующее население. С Аликами вроде ведется работа, а с Нариками почти как нет. После этой статьи, ютуба легко разрешить проблему, выгоняя больных на улицу. Нетушки, хоть распивают, но дело нужно довести до конца, продолжать ЛЕЧИТЬ по понятной причине!
  • 12.02.2018, 12:26
    Сильный может себе это позволить, закон природы. Чё слабо их остановить? Нет? Вот и помалкивайте.
  • Мария Борисова
    12.02.2018, 12:28
    мама Анархия здравствуй лихие 90 тики царствуют, ужас конечно, но надо принимать меры расформировать палатку, сходку эту и конечно же административный штраф за распитие спиртного и нарушение законодательства РС ( Якутия) положение о медицинских учреждениях в Р. С. Якутия.
  • 12.02.2018, 12:31
    Да ОМОН с дубинками туда,быстро вылечат.Хера этих уродов содержать?Они никакого толка не несут, только живут за наши налоги и все.Просто бы как скот забивали и всё,это не люди уже.
  • 12.02.2018, 12:39
    Их вообще за пределы города поселить надо, вообще отдельно и закрыто чтоб было! А то одним воздухом дышать с ними не фонтан.
  • 12.02.2018, 12:40
    с 90-х годов это продолжается а они только заметили, такое происходит во многих туб. учреждениях да и в другие мед. учреждения такой контингент часто поступает, много отсидевших поступает с обморожениями и ожогами в ожоговое отделение, а что сделаешь, лечить то надо - какое общество такие и клиенты больниц.
  • 12.02.2018, 12:47
    Vevk, ну или сидевшего врача с определенным авторитетом...
  • 12.02.2018, 12:49
    врачи прилагают очень много усилий, чтобы вылечить , понять, простить за грубое отношение пациентов, за хамское, я бы сказал поведение со стороны населения:(((((( а это видео могли снять в любом лечебном заведении либо в санатории...
  • 12.02.2018, 12:52
    ясно, а так оператора под шконку!
  • 12.02.2018, 12:53
    Они свободно не только по больнице передвигаются, но и по городу. Их никто принудительно не держит. Так что в автобусе полно этих открытых форм, берегите иммунитет !
  • толя
    12.02.2018, 12:58
    Так не соблюдается и режим изоляции больного с открытым формой заболевших, они утром приезжают на автобусе 14, 2, 4 после обеда убегают на автобусе домой ночевать. А когда ездят на автобусе распростростороняют бациллы туберкулеза по городу. Тем самым заражают граждан города. Власти с врачами должны это пресечь.
  • 12.02.2018, 13:01
    Это давно известно...
    И ничего не изменится.
  • николай
    12.02.2018, 13:02
    @^AMC^, у подростков своя больница, а у взрослых своя как я понимаю. дети со взрослыми не лежали никогда, по моему
  • 12.02.2018, 13:05
    @dima01, Вы не правы, никто не застрахован, если иммунитет слабый ....сама там лежала
  • 12.02.2018, 13:10
    wolfpaw, скажите спасибо Шариковым, тем что революцию сделали в 1917г.
  • 12.02.2018, 13:17
    dima01,от любой болезни никто не застрахован и вообще в целом в любой ситуации
  • 12.02.2018, 13:17
    Такое ещё с советских времён творится же, хотя я думала, что наверное давно там порядок навели. И до сих пор все молчали.
  • 12.02.2018, 13:21
    В тюрьме надо делать профилактику и лечить тоже.
    Вес рассадник оттуда.
    А так конечно печаль.
  • 12.02.2018, 13:23
    Беспредел!
  • 12.02.2018, 13:29
    помню бабушка рассказывала когда там лежала с больнице. что одну женщину пациентку изнасиловали. внутри больницы был небольшой скандал. с тех пор ничего не поменялось значит. вроде деле замяли внутри больницы. ужас.
  • Иван Охлобыстин
    12.02.2018, 13:31
    Стукач лежит снимает
  • 12.02.2018, 13:39
    Не завидую мед персоналу
  • 12.02.2018, 13:44
    палочка Коха мутирует каждый год все сильнее у таких нерадивых больных,на всех и на все наплевавших! И если заразиться,то шансы на полное выздоровление с нашими то медикаментами равняется нулю!
  • kai wongh
    12.02.2018, 13:55
    Система УФСИН на 72 руб. в день кормит заключенных, там пологовно все заражаются
  • 12.02.2018, 13:57
    В чужой "монастырь" со своими порядками - не порядок!
    Как если, они прибыли из мест не столь отдаленных, их содержат без должного надзора со стороны правоохранителейй, при этом распивают спиртные напитки, о том что эта больница вообще говорить не приходится!
    Порядок должен быть везде, и во всем, без исключения!
  • 12.02.2018, 14:05
    Причём здесь больные, снимающие на телефон больных?
    Закон о телемедицине уже требует показывать как проходит лечение.
    Глав врач-то не соответствует похоже.
    На всех палатах камеры-онлайн пусть делают. Бюджет должен быть прозрачным, и народ должен знать, на что тратятся деньги.
  • 12.02.2018, 14:31
    ТУТУ ОН ИЛИ КАК ?
  • 12.02.2018, 14:36
    Бардак
  • 12.02.2018, 14:51
    dima01, все болеют.даже дети ! При ослаблении здоровья можно сразу заболеть.Есть такие которые никогда не курили и вели здоровый образ жизни. Болезнью каждый может заболеть и в том числе вы !
  • 12.02.2018, 15:12
    вывести надо яниит за черту города 20-30 км и не будут пить
  • 12.02.2018, 15:17
    Когда потеплеет пойдут в парк культуры отдыха( шашлыки жарить) там их в глубинке леса бывает много. А весной там люди бегают.
  • 12.02.2018, 16:02
    Кошмар!!!!
  • антон членов
    12.02.2018, 16:53
    Они же бесполезные существа паразитирующие на нормальных людях.
    Надо запретить лечить людей не приносящих пользы обществу.
    А лучше сразу уссплять, на очиченко в собакам отвезите.
  • 12.02.2018, 17:44
    А сам минздрав что говорит? Это вообще, нормально лечить в отсутствие термальных вод, горного воздуха? Их же департировать надо вместе с медперсоналом, хотя бы в помосковье. Что значит лечить в условиях холода, где -45' и неблагополучный быт?)
    Та же картина с местной тюрьмой туберкулезников. Министрам минздрава и МВД жирный минус.
    Им что так сложно арендовать землю в тёплых краях? Может Якутия не нужна вообще, если в РФ ей места не найдут? Чуть что тут всех принимают, трудоустраивают, раздают гектары, хех
  • 12.02.2018, 18:20
    Свистят они все у них всегда такой бардак
  • Яяяяя
    12.02.2018, 18:27
    dima01, Россия единственная страна по численности болеющих туберкулезом. Потому как в других странах давно отказались от манту, изначальном заражении человека при рождении палочкой коха. При неблагоприятном стечении жизни человек заболевает. Туберкулёзом болеют очень много детей. При чем тут нормальные и ненормальные?!
  • 12.02.2018, 18:33
    не зеки, а отбывшие наказание люди, больным нельзя наверно запрещать перемешаться свободно это же ЛПУ, а не зона, не путайте, нельзя лечить насильно, вводить препараты, (не про скорую помощь или реанимационные мероприятия) против воли больного если он отказывается от медпомощи (если он адекватен).
  • 12.02.2018, 20:22
    работа с ними прямая обязанность омбудсмена. Помнится, бывшие никчемные омбудсмены посещали зэка раз в год, даже из Москвы приезжала разочек ихняя омбудсмен в наше СИЗО.
    Нынешняя замечательная омбудсмен наверно вообще не вылезает из колоний решая наболевшие проблемы по правам человека. Ведь она сама говорила же во всеуслышание какая она замечательная. Молодец однако!
  • 12.02.2018, 21:02
    , подосланец он , вот и снимал .
  • 12.02.2018, 21:28
    С открытой формой туберкулеза не выпускать с лечебного учреждения, разделить на этажи отсидевших и простых граждан. Разве, это сложно? Вводите хоть какие - то правила, а не разводите руками уважаемые главный врач и Вербицкая.
    Прочитав все комментарии, страшно стало за здоровье пациентов, так и здоровье здоровых.
  • 01
    12.02.2018, 21:35
    При чем тут больные администрация тубдиспансера видать не работают!
  • 12.02.2018, 22:32
    Что им на улице её пить?
  • татьяна ...
    12.02.2018, 22:41
    конечно строгое соблюдение порядка нужно !- там творится беспредел - наслышаны. и там опасно. не соблюдающих режим стационара немедленно надо выписывать и побольше охраны туда нужно
  • 12.02.2018, 23:39
    Это правда! Сотрудники сами рассказывают о беспорядках и уже давно
  • ind
    13.02.2018, 00:17
    Вербицкая лишний раз в салон бы не ходила, а посещала непосредственно свои больницы, ужас, а какого врачам, во что превратили лечебное заведение эти "больные" люди
  • 13.02.2018, 00:24
    Для устранения этого чрезвычайного положения в тубдиспансере обязательно должен подключиться генерал-прокурор Пилипчук и разрулить ситуацию силами правоохранителей,роспотребнадзора.Также нужна помощь нашего народного фронта,депутатов.Нельзя оставлять врачей одних в такой непростой ситуации,когда беспредел криминала налицо.
  • 13.02.2018, 02:37
    Что они там делают.В Алаас их.Бичары понятия свои установили.Да какие у них понятия.Сестрички это свято.
  • лена голубь
    13.02.2018, 02:47
    потому законы против здоровых людей и инстинкта самосохранения!
  • лена голубь
    13.02.2018, 02:50
    KaSS157, куда выписывать? население заражать?
  • лена голубь
    13.02.2018, 02:54
    boruh, больного с открытым туберкулезом ?
  • 13.02.2018, 05:17
    Простите но как мне рассказали что там насилуют женщин молодых и пожилых, и молодых парней студентов, которые не знают как общаться правильно в хату заходить. ОСТАНОВИТЕ БЕСПРЕДЕЛ! Это сексо алко притон!!!! Позор республике!!! Они там групповуху геям делают. Больны не только тубикам. Про эту больницу страшные слухи идут.
  • 13.02.2018, 06:22
    Чысхаанчик,
    Поржал. Проблема в том что наши правители-юрики оторванные от реалий запретили саморегулируемость в обществе. Дашь в морду этому криминальному кондону - он окажется родственником прокурорских или ментовским другом а твоя судьба на "усмотрение закона" или ищи адвоката им вносящего.
  • 13.02.2018, 06:35
    Всегда удивляюсь, почему нормальные люди должны лежать в одном отделении с такими?! Они почти все с открытой формой. Надо создать другое отделение для пациентов из зоны, где должен быть надзор, потому что таким образом туберкулез не победить, они все шастают по городу свободно, сбегают в магазин за бутылкой, заражая при этом окружающих.
  • 13.02.2018, 06:44
    А о том что там изнасилования женщин случается время от времени, я давно слышала от тех кто там лечился и персонала. Вот где простор для "деятельности" нашего Минздрава, а то уволили по одному видео без разбипательства нормально работающего врача. А то что в больнице пьют водку это "единичный" случай!
  • макс
    13.02.2018, 07:22
    Все это полный бред.Нету там никакого понятие и тд и не навязывают тже мне коменшики тут стадо клоунадов не грамотных и не образованных как так можно из за какого то ситуации рассуждать и рассудить всех под одни гребенку.Там работают доктора наук и прфессора никто не застрахован от палочки коха там основном лежат люди из обеспеченных зеков очень мало уж поверьте да там есть свой ихний смотрящий но он следит за своими чтоб не начудили а так все спокойно еще раз повторюсь все это полный бред.Бог вам судья...
  • Наталья Алексеева
    13.02.2018, 09:34
    Наверно пенсию по инвалидности получили вот и отмечают. Те кто годами лежит, получают
  • 13.02.2018, 14:15
    Там не только пьют...
  • 14.02.2018, 16:54
    Сантамар, бич не человек? Он вашего сына обижал?
  • 14.02.2018, 18:52
    Meetray, а вы бы положили своего семилетнего ребенка с таким человеком, неизвестно с какими болезнями и наклонностями? Спасибо, что он только украл у моего ребенка часы и туалетную бумагу. А могло бы закончиться все гораздо хуже.
  • 14.02.2018, 20:07
    Сантамар, я у вас и спросил, что он сделал вашему ребёнку!
    Коли он совершил то, что вы описали - я против этого субъекта.
  • 14.02.2018, 20:38
    Meetray, само понятие бич уже несопоставимо с общением и проживанием с ребенком хотя бы в силу высокого риска социально опасных болезней