В Якутске мини-грузовик сбил девочку на «зебре»

Вечером 12 января на 4 километре Сергеляхского шоссе водитель мини-грузовика Hino совершил наезд на 12 летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда пострадавшая была госпитализирована с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга.

Со слов водителя, он ехал со скоростью примерно 40-50 км/ч. Одетая в тёмную одежду девочка неожиданно выбежала из-за проехавшего встречного автомобиля и ему не удалось избежать наезда.

«Проведенное медосвидетельстование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков», – говорится в сообщении ГАИ Якутска.

Лучший комментарий
13.01.2018, 17:11
Приближаясь к пешеходному переходу надо быть готовым к таким ситуациям. Сбросить скорость. Глядеть в оба. А не лететь-будь что будет
Комментарии 38
  • 13.01.2018, 17:11
    Приближаясь к пешеходному переходу надо быть готовым к таким ситуациям. Сбросить скорость. Глядеть в оба. А не лететь-будь что будет
  • Доширак Жак Ширак
    13.01.2018, 17:26
    Скорейшего выздоровления!
  • 13.01.2018, 17:26
    детей надо учить пдд в первую очередь, заколебешься у каждого перехода до 20 кмч замедляться и уберите этих картонных детей чья это наитупейшая идея я только отвлекаюсь лишний раз на эту картонку вместо того чтоб на дорогу смотреть понятное дело в гибдд не особо умные работают но все же картонные дети это перебор
  • Дулин_не_листвяк
    13.01.2018, 17:26
    Видимо натренировался на манекенах и на автомате тут тоже махнул
  • 13.01.2018, 17:28
    Надо глядеть в оба, работать шеями как сова, убедитесь что машины достаточно далеки.
  • 13.01.2018, 17:29
    Вчера вез внучку в школу, возле библиотеки Пушкина двигался за ПАЗиком, который газанул и успел повернуть налево на проспект. Я наоборот снизил скорость, ведь ничего не видно, да и не успеть повернуть за автобусом 100%. И вдруг в клубах дыма перед капотом появляется согнутая в три погибели старушонка, волочащая за собой какую-то тележку на колесиках. Я что-то заорав, резко повернул налево, хорошо, что никого не ехало по встречке. ФФу, мля, объехал старушонку, не сбил, тьфу, тьфу, тьфу три раза через левое плечо! Едем по проспекту, молчим, а потом внуча (она у меня в третьем классе) говорит: деда, ведь бабушка была же неправа? Переходить дорогу надо же по пешеходному переходу? Меня пробрал истерический смех, я говорю, да, внученька, ты права, она должна была перейти дорогу по пешеходке.
  • 13.01.2018, 17:31
    Серг.шоссе 4 км это район медцентра после "солнечного" Гимеина. Там обычно водители едут выше скоростных норм
  • 13.01.2018, 17:44
    Надеюсь притормозил. А тут в прошлом году. Тип вообще даже, не тормозил сбил ребенка на полном ходу. По среди города.
  • 13.01.2018, 17:45
    Смотреть и не летать, водитель всегда виноват, туман скользко, да и нашем городе выше 40 не поедешь
  • 13.01.2018, 17:53
    Что за слово "мини-грузовик", )))
  • 13.01.2018, 17:54
    Дорога освещена и это время ни так награжена другими участниками движения, обочины пусты и все знаки, прохожие, сама обстановка видна хорошо. Этот водятел видимо летел минимум 70.
    Вся инфа только из уст этого гонщика, в его одностороннем трактовании ДТП.
  • 13.01.2018, 18:00
    @ахог, малотоннажный грузовик. Еще есть микро-грузовики.
  • 13.01.2018, 18:40
    Хорошо что успел притормозить и это спасло жизнь ребенку.
  • 13.01.2018, 19:05
    в первую очередь ребенка надо учить ПДД, что бы стоял и ждал пока остановятся, а не идти напролом, машина собьет насмерть, машину починит, срок отсидит и выйдет, а ребенка или взрослого уже не вернуть будет, или здоровье утраченное. пешеходу легче остановитсья на 1 минуту и подождать чем потом отдыхать на том свете или в больнице.

    а ребенку скорейшего выздоровления
  • 13.01.2018, 22:05
    Вот в этой ситуации манекен возможно заставил бы водителя снизить скорость.
  • 13.01.2018, 22:22
    moneyteam, да у вас в первую очередь нужно отобрать права и ТС. Потенциальный нарушитель.
  • 13.01.2018, 22:55
    @Шинтик, особенно пешеходы.
  • 13.01.2018, 23:00
    @wolfpaw, а это не вам решать у кого что отбирать. детей надо учить пдд и поведению на дороге а не картонные фотографии вешать
  • 13.01.2018, 23:24
    @Шинтик, к сожалению толку нет от таких комментариев, и всяких предупреждений, уличных знаков, разных манекенов... надо учить пешеходов быть внимательными, другого способа не вижу
  • 13.01.2018, 23:40
    уважаемые водители не скупитесь на видеорегистраторы... Очень много ТУПЫХ пешеходов...
  • 13.01.2018, 23:47
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • 13.01.2018, 23:51
    А то ходят все бессмертные, в уши наушники с музыкой на полную громкость и капюшон на голову.
    Думают что бессмертные, что пешеход прав! Нет в жизни автосохранения F5!
  • 14.01.2018, 00:18
    Решил, что она картонная, как те, что гаишники ставят!
  • 14.01.2018, 08:48
    Пешеходы дебилы,теперь пусть гордится,она права была!!!
  • 14.01.2018, 10:12
    Там светофор с кнопкой давно нужен
  • 14.01.2018, 10:24
    NAMERS, да есть ухари, которые бегом суются на пешеходку с тротуара при 2-3 минутах или на мигающем. Или феалетовые не оглядываясь под машину. Они наверное думают , что авто торсозит как вкопаный. Это на жд переездах поднимаются дорожные шлангбаумы и здесь тоже так надо наверное. От самих всё зависит . И от водителей и пешеходов. Пешеходам наверное большей осторожности. У нас как раз на пешеходке то всегда прав остальное фиалетово. В других факторов намного больше. Дорожно метео условия тоже надо иметь в виду. А у нас главное в первую очередь виновного вычислить и делу с концом. Туман не туман, гололёд не гололёд и т.д. Вот и лезут под колёса не думая о последствиях.
  • 14.01.2018, 11:16
    Как и говорил блогер Варламов - если у транспортного средства скорость меньше 50 км/ч у пешехода в случае ДТП есть шанс выжить и шанс неплохой. А вот если бы скорость 60 км/ч - шансы очень малы.
  • 14.01.2018, 11:23
    @NAMERS, думаете отсидел и просто вышел???, компенсация родственникам пострадавшего, и в колонии вернется человек другой, например как сосед мой, ходит раз в месяц отмечается в тубике, и правый глаз -6 стал, а был молодой 23 летний парень, и таких примеров много, знаю из своей практике,
  • 14.01.2018, 11:27
    для всех "умных" подумайте о себе, сбили человека думаете на этом все???, будут суды, потом будете платить деньги либо родственникам либо потерпевшему, а если сядите на дай Бог, то вашей жизней в половине случае пришел конец, а что пешеход если выжил, получит денег, полежит в больнице (лекарства будете оплачивать вы), отдохнет,
  • wheag
    14.01.2018, 11:40
    написано же на зебре ,водятел виноват по любому гоняют как угорелые надо ждать даже на зебре пока они соизволят остановиться! водятлы когда видите или знаете что там зебра надо притормозить и ехать осторожно а вы как как ехали 60 так и едут, поэтому вот начали ставить манекены как не поймете то!
  • 14.01.2018, 11:53
    @moneyteam, в смысле задолбался замедляться перед пешеходкой? Ты обязан снизить скорость перед пешеходным переходом, даже если ни кого нет
  • oloppos
    14.01.2018, 12:38
    А на 10 км. Что было?
  • 14.01.2018, 12:46
    tipun, так ведь на том повороте как раз зебры со всех сторон, как это старушка не права, если она на зебре?
  • 14.01.2018, 12:54
    вчера подьезжая к переходке скинул скорость оказалось не зря из дворов на полном ходу выскочила истана он даже не остановился и не смотрел
  • татьяна ...
    14.01.2018, 13:03
    На грузовиках гоняют как угорелые, не думают что многотонная машина
  • 14.01.2018, 13:34
    @marmoset2016, я же говорю напротив Пушкинки и проезда во дворы. Нет там никакой зебры.
  • 14.01.2018, 15:45
    Я бы ему челюсть сломал за это
  • михаил
    14.01.2018, 17:08
    Чучела гаишников надо!!!