В Мегино-Кангаласском улусе в результате ДТП погибли два человека

В последние дни в ряде районов установилась аномально холодная погода, в некоторых районах столбики термометров достигли 60 градусов мороза, что усугубляет движение на дорогах, в частности на загородных трассах. В Мегино-Кангаласском улусе в субботу утром в результате ДТП погибли два человека.

Примерно в 10 часов утра на 26 километре Колымского тракта произошло столкновение легкового Honda HR-V и грузового КамАЗ.

Как сообщает республиканское управление ГИБДД, водитель легкового автомобиля не выдержал безопасную дистанцию до впереди следовавшего транспортного средства. После ДТП иномарка опрокинулась в кювет.

В результате автоаварии двое мужчин от полученных травм погибли на месте, водитель и два пассажира попутным транспортом доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Однако, уже очевидно, что причиной трагедии явилось несоблюдение водителем автомобиля Honda безопасной скорости и дистанции в сложных метеорологических условиях.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем автомобилистам соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами в условиях скользкой дороги, недостаточной видимости, снежной пыли на трассах и загазованности от выхлопных газов. «По возможности, не предпринимайте дальних поездок в эти дни. При таких выездах существует большой риск попасть в сложную ситуацию на дороге», – предупреждают полицейские.

Потребители «Якутскэнерго» переплатили за горячую воду на 25 процентов
Лучший комментарий
13.01.2018, 14:15
Правило простое, как божий день: если впереди ничего не видно, сбавь скорость - целее будешь! Не лезь на рожон, не испытывай судьбу, не гони смерти навстречу! В ПДД ясно и четко написано - при плохой видимости водитель обязан снизить скорость до безопасной! ПДД написаны кровью, но не все это понимают!
Инстинкт самосохранения, в конце концов должен быть!
За грузовиком идет шлейф снежной пыли + туман + скользкая дорога + безбашенность водителя иномарки = ДТП + смерть пассажиров..............
Итог печальный - похороны и длительное следствие!
Вчера писали в новостях - очередной таксист на Истане угробил своих пассажиров по пути из Покровска в Якутск, догнав самосвал Хово в тумане!
Комментарии 19
  • 13.01.2018, 14:12
    Земля пухом. Водитель виноват. И ему не позавидуешь
  • 13.01.2018, 14:13
    Иэдээн.
    Уважаемые водители! будьте осторожными, в центральных районах даже метеостанции в улусных центрах зафиксировали -55 градусов мороза, а на трассах на уровне земли и в пониженных формах рельефа температура вообще доходит до -60 градусов.
    В Оймяконе, Верхоянске, Моме, Хандыге еще холоднее, где температура на воздухе может достигат до -62 градусов мороза а на поверхности земли до -65 градусов.
    Поэтому из -за выхлопных газов машин образуются туманы ухудшающие видимость к впереди идущим машинам, при несоблюдении скоростного режима не успеете вовремя остановить транспортное средство при внезапном появлении впереди из-за тумана транспортного средства и тормозить, тем более зимняя дорога довольно сколзьская.
  • 13.01.2018, 14:15
    Правило простое, как божий день: если впереди ничего не видно, сбавь скорость - целее будешь! Не лезь на рожон, не испытывай судьбу, не гони смерти навстречу! В ПДД ясно и четко написано - при плохой видимости водитель обязан снизить скорость до безопасной! ПДД написаны кровью, но не все это понимают!
    Инстинкт самосохранения, в конце концов должен быть!
    За грузовиком идет шлейф снежной пыли + туман + скользкая дорога + безбашенность водителя иномарки = ДТП + смерть пассажиров..............
    Итог печальный - похороны и длительное следствие!
    Вчера писали в новостях - очередной таксист на Истане угробил своих пассажиров по пути из Покровска в Якутск, догнав самосвал Хово в тумане!
  • Станислав Свинобоев
    13.01.2018, 14:32
    Надо ужесточить закон!Беспредел!Гоняют эти таксисты что даже не думают что людей возят!
    Страшное ДТП произошел в декабре прошлого года!Всей Республикой оплакивали!
    ВОДИТЕЛЬ ПОМНИ ЧТО ОТ ТЕБЯ ЗАВИСЯТ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!
  • 13.01.2018, 14:33
    По ПДД в условиях недостаточной видимости водитель обязан снизить скорость.
  • 13.01.2018, 15:06
    Правила правилами но, надо внести изменения в техрегламент для грузовиков севера. Выхлоп как на американских фрейтлайнерах, на верх. У новых камазах и на всех европейских грузовиках выхлоп выходит на встречную полосу движения. При этом едешь и гадаешь, не вылетит ли обгоняющий тебе на встречку.
  • 13.01.2018, 15:07
    Причинение смерти двух лиц по неосторожности.
  • 13.01.2018, 15:23
    Опять стоячий грузовик на дороге!!!
  • 13.01.2018, 15:25
    Тут есть бараны которые в туман без фар ездят, вот это вообще уму не постижимо
  • 13.01.2018, 15:26
    Технично вырезали про индрова :


    В результате автоаварии двое мужчин от полученных травм погибли на месте, водитель и два пассажира попутным транспортом доставлены в медицинское учреждение.
    По предварительным данным установлено, что пассажиры следовали на автомобиле, заказ его через приложение «Индрайвер», водитель которого, как позже выяснили инспектора ДПС, получил права 2 месяца тому назад.
  • 13.01.2018, 15:33
    уважаемые власти Республики вы можете заставить водителей автобусов .грузовиков вывести выхлопные трубы в сторону обочины.на невозможно по городу ездить.сплош молоко.раньше ведь так делали. почему сейчас нельзя.ДА ЕЩЕ какойто ДУРАК закон придумал вторые стекла запретить.ЭТО что ДИВЕРСИЯ..нам сдесь без этого никак. сегодня выезжал стекло занесло это при теплом гараже.всего 1 час на улице.стекла сразу заносит ехать вообще невозможно после автобуса в 5 м нечего не видно.Какая дистанция если в переди автобус так загазовывает что на30м ничего невидно. К ЧЕМУ ИДЕМ ЖДЕТЕ ОЧЕРЕДНЫХ КРУПНЫХ АВАРИЙ последствия могут быть очень даже плачевными..и виноваты при этом будут власти.и райоников надо урезонить едут как в деревне на ПДД им наплевать или их учат водить только в деревне где ни знаков ни светофоров.они и создают аварийные считуации на дорогах.
  • 13.01.2018, 15:55
    Тут я на стороне водителя легкового авто. Я постоянно езжу по трассе и очень зол на водителей грузовиков. Гоняют так, что туман за ними целый час стоит. Габаритные огни у них еще неисправные бывают. Несколько раз из за них чуть в дтп не попал. А чуть что, сразу как с гуся вода с них! Не уступают.
  • 13.01.2018, 16:11
    Еще часто у фур очень тускло светят задние огни, что в разы усугубляет ситуацию.
  • 13.01.2018, 16:23
    Противотуманки раньше надевали. Сейчас не вижу ни у кого желтых фар.
  • 13.01.2018, 16:41
    пикся, они только придумывать мастера! А решать мозгов нет! Люди бьются ,а им плевать!
  • 13.01.2018, 17:05
    @Ебентровато, в чем тут вина водителя камаза, если его сзади догнали и врезались в грузовик
  • 13.01.2018, 17:45
    Ебентровато, что стоит у чиновника высшего звена( ГАИ в.т.ч) чтобы они Лично(без сопровождений всяких) поездить по городу и трассам в такой мороз и туман. Пусть делают выводы-что можно,что нельзя, что нужно Обязательно сделать... (Вторые стекла, Габариты задние у всех большегрузов, , выхлопные трубы, итд..)
  • Ким Чем Ын
    13.01.2018, 23:32
    Мои соболезнования
  • 13.01.2018, 23:53
    Соболезнования. В городе вообще страшно, как молоко, нужно очень медленно ездить, а вообще лучше пусть в гараже стоит.
Свежие новости
Обратная связь