Прокурор Якутии Николай Пилипчук повышен в звании

Президент РФ Владимир Путин своим указом присвоил генеральские звания 16 сотрудникам Генпрокуратуры.

Согласно указу, прокурору Республики Саха (Якутия) Николаю Пилипчуку присвоен классный чин государственного советника юстиции 2 класса (генерал-лейтенант).

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на торжественном мероприятии в Генпрокуратуре, посвященном 296-летию работы органов прокуратуры, поблагодарил «весь многотысячный коллектив за большой вклад в развитие системы прокуратуры, укрепление законности».

«К нашему профессиональному празднику за особые отличия в службе 30 работников органов прокуратуры награждены государственными наградами, 10 сотрудников отмечены наградами правительства Российской Федерации, 19 – Совета Федерации и Государственной Думы, 16 – присвоены высшие классные чины», — сказал Чайка.

Лучший комментарий
13.01.2018, 09:51
Силовики - варяги приезжают сюда для подъема по карьерной лестнице, а на уважение местного населения им фиолетово. Стахов и Назаров (бывшие министры МВД РС(Я)) были фигурантами уголовных дел..... Что уж говорить о рядовых сотрудниках, если сами министры воруют? Из приезжих только Кошелев заслужил уважение в народе.
Комментарии 52 Написать
  • иванов иван
    13.01.2018, 09:34
    Нужно еще завоевать доверие народа республики, а это не звездочку на погоны навесить. Берите пример с Нюрбинского прокурора.
  • 13.01.2018, 09:38
    Фас одна команда
  • 13.01.2018, 09:46
    По-видимому собрал компромат на высшей эшелон власти республики!
  • 13.01.2018, 09:51
    Силовики - варяги приезжают сюда для подъема по карьерной лестнице, а на уважение местного населения им фиолетово. Стахов и Назаров (бывшие министры МВД РС(Я)) были фигурантами уголовных дел..... Что уж говорить о рядовых сотрудниках, если сами министры воруют? Из приезжих только Кошелев заслужил уважение в народе.
  • 13.01.2018, 09:51
    Прокурор пилипчук кто такой? У меня один прокурор есть. А этого знать не знаю.
  • 13.01.2018, 09:56
    На Чикатило похож,
  • 13.01.2018, 10:01
    В Якутию переводятся для генеральского звания и сразу дальше , в Москву.
  • 13.01.2018, 10:09
    Поздравляю. Успешных трудовых дней!
  • 13.01.2018, 10:12
    Специальные звания органов внутренних дел Российской Федерации — специальные звания, присваиваемые сотрудникам органов внутренних дел, учреждений, организаций, учебных заведений МВД России, проходящим службу на должностях, на которых предусмотрено присвоение специальных званий.

    Специальные звания в системе МВД России (не следует путать с воинскими званиями, которые присваивались военнослужащим внутренних войск МВД России) присваиваются в зависимости от подразделения, в котором проходит службу сотрудник, и могут быть званиями полиции, внутренней службы или юстиции. При переходе сотрудника из одного подразделения в другое ему может быть присвоено аналогичное специальное звание в порядке переаттестации.

    Такие же специальные звания присваиваются сотрудникам других министерств и ведомств Российской Федерации, среди которых: Федеральная служба исполнения наказаний, Следственный комитет Российской Федерации, МЧС России (кроме военнослужащих) и Росгвардия[1] (кроме военнослужащих войск национальной гвардии).

    Сотрудники Государственной фельдъегерской службы (ГФС России), имеющие специальные звания, состоят в кадрах МВД России, в соответствии с чем на них распространяются Правила ношения формы одежды и знаков различия для сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы
  • 13.01.2018, 10:15
    Это правильно, что республиканские прокуратуру, Верховный суд и МВД должны руководить люди извне. Таким образом на корню избегается всякий конфликт интересов. Тем более мы якуты являемся родственниками родственников всех и вся, поэтому наши Ысыахи начинаются с конца мая до желтения листьев березы. Почему бы и нет, в седьмом поколении наш прародитель сам Тыгын Дархан.
    Мои поздравления, быть генерал-лейтенантом непросто, путь сложный, каменистый, неказистый, жертвенный...
  • 13.01.2018, 10:16
    Так что там с делом по земле на сергеляхское шоссе 13 километр? Там где вся шобла во главе с мэром незаконно построили дачи? Успешно замял это дело?
    Тогда понятно За какие заслуги ордена получает.
  • 13.01.2018, 10:24
    На мэра айса накопал?
  • 13.01.2018, 10:24
    @_Леший_, помоему Леший хочет быть мэром. Все время на мэра зубы точит.))).
  • 13.01.2018, 10:27
    Зачем так много ступеней в классных чинах? Этих старших, младших лейтенантов, подполковников, генерал майоров, лейтенантов, полковников нужно бы убрать с классных чинов и спецзваний. Не кажутся ли вам что это какие то надуманные звание? Если бы убрали, очень.хорошая экономия в бюджете была бы, за каждую ступень звание доплачивается, причем чем выше звание тем больше.
  • 13.01.2018, 10:27
    За что?
  • 13.01.2018, 10:29
    "Согласно указу, прокурору Республики Саха (Якутия) Николаю Пилипчуку присвоен классный чин государственного советника юстиции 2 класса (генерал-лейтенант)", а погоны генерал-майора.
  • 13.01.2018, 10:35
    Где дела Левадных? Ждём справедливости. Горе прокурор.
  • 13.01.2018, 10:41
    Поздравляем!
    Вот только порядка внутри прокуратуры нет: городская и республиканская как пряник и кнут, как идеал и беспредел.

    Видимо не владеет полной информацией о своем ведомстве генерал....печально!!!
  • 13.01.2018, 10:41
    @Добрый55, закрыл глаза на незаконные прихватизации
  • 13.01.2018, 10:50
    Вообще фиолетово на него.. скоро убудет на повыш в москву..
    И прибудет следующий "енко".. или "ских" или "чук"
  • 13.01.2018, 10:59
    Сам как-то на криминала похож.
  • 13.01.2018, 11:02
    Какие у них зарплаты пенсии.скажите кто знает.ато онни почемуто об этом молчят
  • 13.01.2018, 11:02
    Там читал эти прокурорские ответы. Ни рыба ни мясо. Пускай будет как есть типа.
  • 13.01.2018, 11:08
    Эта вся система все бездельники дармоеды паразиты на шее народа.вообще по моему не работает.меня ограбили под носом рядом с полицией.скоро убивать будут наверное уже прямо на глазах полицаев
    дело замяли.одной перепиской занимаются.такой громадный безполезный штат
  • 13.01.2018, 11:13
    жутковато выглядит
  • 13.01.2018, 11:14
    hooduut, значит, он был уже генерал-майором, стал генерал -лейтенантом.
  • 13.01.2018, 11:17
    За каждым генералом стоит рядом его жена
  • 13.01.2018, 11:32
    Он же досиживать сюда приехал.
  • 13.01.2018, 11:38
    Вас1902, Прокопенко не плохо справляется с обязанностями!
  • 13.01.2018, 12:16
    @Вас1902, Е.А.Борисов-местный, уж тут не поспоришь, а сколько недовольных? И сколько представителей местного населения пишет, что ему до них фиолетово? не аргумент, в общем
  • 13.01.2018, 12:39
    Вас1902, это Кошелев то хороший кадр? А то что его служебный автомобиль был замечен в аэропорту в момент побега Стахова разве нормально..Думаю ворон ворону глаз не выклюет, как правило
  • 13.01.2018, 12:55
    А званием и притащился он, посидит ровно и смотается как все.
  • 13.01.2018, 13:11
    @Вас1902, местного нельзя ставить
  • 13.01.2018, 13:12
    Удачи Колян! Хороший человек! Теперь минусуйте )
  • 13.01.2018, 13:24
    @hooduut, новые еще не купил)
  • 13.01.2018, 14:27
    @Вас1902, @balbaax, нет,генерал-лейтенанту Пилипчук в Новом году надо пожелать,чтобы победил строительную мафию,навел порядок в выделении ,продаже земель.
  • 13.01.2018, 14:39
    Долетел до звезды...
  • 13.01.2018, 15:00
    ПетрЕгорович, генетики пишут, что все население земли родственники в 8 поколении
  • 13.01.2018, 16:17
    Очень надо очень важно без этого нельзя с преступностью бороться
  • 13.01.2018, 16:38
    Прокуроры еще хоть как-то держат баланс между народом и ветвями всевозможных и невозможных властей. Они надзирают всех и вся. Не надо голословно накидываться на прокуратуру.
    Вот если менты по беспределу изобьют кого-то, заяву пишут прокурорам про беспредел. Роспотребнадзор уж часто раком ставит малый и средний бизнес, тоже заяву пишем в прокуратуру. Мелкие чиновники в мэрии не хотят как надо обслужить народ по социальным вопросам - пишем заяву в прокуратуру. А там уже разбираются прокурорские. Или даже по факту и чихнут на ваши заявы люди в синем мундире, все равно другие органы их побавиваются..
    Не было бы прокуратуры - царил бы беспредел и беззаконье.
    Так что не надо тут лялякать.
  • 13.01.2018, 17:56
    Ну и Путин, на национально-региональные компоненты не обращает внимание, что за БАБАЙ(
  • 13.01.2018, 19:21
    Красавчик! Молодец! Поздравляю от всей души и от всего сердца
  • 13.01.2018, 19:50
    Только в дырах и завоёвывают звания
  • 13.01.2018, 20:07
    У меня в армии были хохлы, халиманчук и ремарчук, призвался были старлеи, уходил уже майоры были, росли по карьерной лестнице как на дрожжах, хотя по службе были по нашему уставники конченные, думаю что язык был нешершавый, зализали с....
  • Fed777777
    13.01.2018, 21:27
    А что он сделал?
  • 13.01.2018, 22:14
    Когда в государстве куча генералов и пол страны ходит в погонах, то это признак развала!
  • 13.01.2018, 23:26
    Доктор Зло !
  • 14.01.2018, 00:46
    Верно.капитализм сам такие условия жизнь создаёт. Больше стало преступлений люди вме судятся от тоого и армия прокуроров
  • 14.01.2018, 09:20
    Почему он сразу Генерал -лейтенант случайно не ГЕНЕРАЛ-МАЙОР!!! Или я ошибся?
  • 14.01.2018, 16:28
    Где дела Росреестра(рс)? Или это только Москвичам по силам
  • 15.01.2018, 12:00
    Как понять....когда в суде прокурор РСЯ говорит: "на Вашей стороне прокуратура г Якутска, а прокуратура республики - нет!"?!?!?

    Это что?! Разные организации???
    Или это продуманный спектакль для народа???
  • 15.01.2018, 22:55
    Ил Тумэн был против него.
    Генеральным Прокурором Республики должен быть Саха.