Конфликт в магазине: контролер получил перелом челюсти и сотрясение головного мозга

Контролер супермаркета «Своя копейка», пострадавший после конфликта с покупателем, госпитализирован в больницу с переломом челюсти и сотрясением головного мозга. Об этом News.Ykt.Ru рассказали в компании «Таубер и К», которой принадлежит магазин.

43-летнего контролера Александра Томского врачи скорой помощи госпитализировали в Республиканскую больницу №2 - Центр экстренной медицинской помощи. 

«Предварительно, у него сломана челюсть, а также обнаружена закрытая черепно-мозговая травма. Лечиться будет долго», – сказал начальник службы безопасности компании Александр Петров.

Мужчина, ударивший контролера, находился в состоянии алкогольного опьянения. При выходе из магазина, заявил Петров, покупатель держал под пуховиком коробку.

«Он ходил по залу выпивший. За пазухой под курткой он держал коробку. Разумеется, он привлек внимание администратора и контролера. На выходе его решили проверить, это стандартная процедура. Тем более он выходил не через кассовую зону, где установлены антикражные ворота», – отметил собеседник редакции.

Сотрудник магазина решил проверить подозрительного покупателя. Мужчина расстегнул пуховик, а затем нанес несколько ударов по лицу контролера, от которых он упал на пол.

«Эта коробка была его, он ничего не крал в магазине. Отреагировал бы соответственно, или прошел через антикражную систему, все закончилось бы мирно. Зачем вести себя так неадекватно, кричать и тем более избивать наших сотрудников», – добавил начальник службы безопасности.

https://youtu.be/IB7FIHhAMxw

Инцидент произошел в торговом центре «Аврора» на улице Дзержинского 9 января. На место прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. Покупателя задержали, а контролера госпитализировали.

Проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лучший комментарий
10.01.2018, 12:33
Вот дурачок... Теперь из за своего поступка по сути 2 удара получит реальный срок!!!
Синька чмо...
Комментарии 260
  • 10.01.2018, 12:33
    Вот дурачок... Теперь из за своего поступка по сути 2 удара получит реальный срок!!!
    Синька чмо...
  • 10.01.2018, 12:34
    Ну вот и тяжкие телесные
  • Мишка из кустов
    10.01.2018, 12:34
    Посадить истеричку драчуна и все дела!
    Чо тут думать то?
  • 10.01.2018, 12:34
    Ну теперь сядет и по полной,это тяжкие телесные,при чем умышленно.
  • 10.01.2018, 12:36
    закатать. Только это его образумит.
  • 10.01.2018, 12:37
    Алкоголь + горячая кровь=тюрьма
  • 10.01.2018, 12:37
    Придурок! Мог бы спокойно отреагировать.
  • 10.01.2018, 12:38
    Дерзкого борогоза, покалечившего охранника обычный паренек на выходе задержал. Чего же если он такой боксер,не ударил более паренька, а старого охранника изподтишка пока он банки разглядывал рубанул?
    И о чем тут решать? Нанес вред здоровью тяжкий. Сотрясение мозга и челюсть сломал это серьезные увечья,на пол ляма тянут минимум
  • 10.01.2018, 12:38
    Тяжкие телесные плюс воровство....педет сопли на кулак наматывать
  • 10.01.2018, 12:38
    Всех кто ходит в клубы боям безправил поставить на учет. А то и в Хабаровске, Москве и других городах уже не мало случаев избиения людей по полусмерти. Канули в лету правила "до первой крови".
  • 10.01.2018, 12:40
    По поставленным ударам видно, что мужик занимается боксом.
  • 10.01.2018, 12:41
    Чёрт,43 года а вы его стариком называете)))
  • 10.01.2018, 12:42
    Вот это отстой
  • Мирко Крокопович
    10.01.2018, 12:43
    Голос противный... а так хорошая фирменная двоечка, только не туда и не в то русло, надеюсь наказание будет соответствующее.
  • 10.01.2018, 12:44
    Молодой пьяный придурок решил показать силу человеку в возрасте, и на большее он не способен. Такие не лезут на здоровых и сильных, а предпочитают бить немощных и слабых......... Однозначно привлечь к уголовной ответственности!
  • 10.01.2018, 12:44
    Ударил подло из подтишка, для этого не надо боксом заниматься
  • Grisha
    10.01.2018, 12:44
    shreker, ага, видно же что мужик просто рано поседел.
  • Как вас зовут?
    10.01.2018, 12:44
    Гандон конкретно последний человек, бьет того кого в отца ему годится, и еще орёт потом как баба, я бы его проучил там
  • 10.01.2018, 12:45
    @oda2015, Где ты там поставленный удар увидел?Махнул из под тяжка чисто по мамбетски.Челюсть сломалась и упал только потому что человек старый.Молодой бы увернулся и срубил бы его.Да и все мы знаем,что у пожилых людей кости хрупкие.Он руками махал как мельницей и корпус вперед выпячел,если бы он увернулся он бы сам на него упал.
  • Grisha
    10.01.2018, 12:45
    Думаю, парня надо простить. Все таки его оклеветали, обвинили в преступлении которого он не совершал.
  • Иван Иванов
    10.01.2018, 12:45
    Сам по себе магазин не ахти какой и сотрудники там хамоватые. Могут спокойно пару горячих слов ляпнуть
  • 10.01.2018, 12:45
    Мог бы вот так запросто и убить
  • 10.01.2018, 12:46
    Влияние алкоголя на организм человека приводит к таким печальным исходом
  • 10.01.2018, 12:46
    Сейчас у него окажется 5 детей в деребне и престарелые родители-чистая условка .Будет дальше в городе пьянствовать.
  • 10.01.2018, 12:47
    Отточенная "двойка".
  • 10.01.2018, 12:47
    У нас объявился свой Мусук@ев
  • 10.01.2018, 12:48
    До 5 лет. Скорее всего мировую заключат и 200-300 тысяч рублей компенсации.
  • 10.01.2018, 12:48
    @x_side, Я думаю прокурор его простит, и отправит в детский лагерь,нам он возглавит секцию бокса)))года так три-четыре если у него судимостей нет
  • 10.01.2018, 12:49
    Ну и в свою очередь ни у администратора ни у контролера нет полномочий проверять покупателей. Максимум можно просто попросить и получить либо согласие либо отказ. Так же они не имеют права задерживать покупателей. А была кража или нет они могут отследить только по камерам. Даже если я зашел с уже купленным товаром который так же может и находится в этом магазине, то я не должен доказывать что я с этим зашел. Ну а то что руки распускать стал это тоже не правильно, и ответственность совсем другая. Но объективности ради стоит отметить, что ему не понравилось что его обвиняют в воровстве, плюс горячительные напитки дали своё. Начало диалога не запечатлено ну и плюс ко всему я не понимаю якутский (начало разговора). Так что тут органы должны дать оценку обоим участникамю
  • 10.01.2018, 12:49
    Да не получит он реальный срок) условка максимум! обычное дело, только на камеру засняли вот и вой подняли. Каждый день такое.
  • 10.01.2018, 12:49
    @x_side, а ты чего хулигана не защищаешь то? протрезвел?
  • 10.01.2018, 12:50
    Ну и да во многом виновато руководство которое требует от своих работников неправомерных действий.
  • 10.01.2018, 12:51
    1000% Надо наказывать таких имбицилов что бы неповадно было алкашня
  • 10.01.2018, 12:53
    @x_side, а ты зачем в аэропорту через ворота проходишь?вещи на ленту рентгенаппарата кладешь?Ты же не преступник,ничего запрещенного у тебя нет,откажись и иди в обход сотрудников к своему самолету.Но ты так не сделаешь,тебе страшно.
    Этот парень по сути сделал тоже самое,а мог выйти,как положено,через рамку антикражную и всё.
    Так что не передергивай.
  • Танка
    10.01.2018, 12:54
    Урод
  • 10.01.2018, 12:54
    SLAVKE, перелом челюсти это нанесение тяжких телесных повреждений. Это не шутки.
  • Grisha
    10.01.2018, 12:54
    ДедушкаМороз, в аэропорту так принято, а в маркетах никто не имеет право шмонать, и трясти тебя за недоказанный факт воровства.
  • 10.01.2018, 12:55
    Малолетний шакал... Да сейчас так принято у НЕ местной молодежи бить из подтяжка и гордится своими ударами (если бы рядом никого не было они с радостью толпой запинали бы этого мужичка). А раньше это считалось подлостью и гордится тут нечем. ПОЗОР МОЛОДЫМ ПАРНЯМ
  • 10.01.2018, 12:55
    Хреного, что называется на ровном месте
  • 10.01.2018, 12:56
    Арыгы, арыгы, арыгы......
  • 10.01.2018, 12:57
    никогда не уважал таких существ, которые бьют исподтишка ничего не подозревающего человека, а потом хвалятся: избил лоха, сломал ему челюсть с одного удара и т.п.

    влепите ему условку с крупным штрафом и пусть выплатит пострадавшему крупную сумму. это будет ему уроком. если не образумится, то закройте.
  • 10.01.2018, 12:58
    @GEOstudent, в большинстве случаев такие повреждения оцениваются судмедэкспертами как средний вред здоровью (112 статья в данном случае часть 2 пункт "б" до 5 лет). если присудят тяжкий вред здоровью, то уже будет 111 статья УК РФ до 10 лет может боксер сесть.
  • 10.01.2018, 12:58
    Кэм сахалар буолуохтара........((((
  • Павел
    10.01.2018, 12:59
    Где вы старого человека то увидели, 43 года всего. Все время читаю, старый, пожилой, самому даже как - то не приятно даже. А так парня не оправдываю, за его действия, но и обвинять в воровстве тоже не гоже.
  • 10.01.2018, 13:00
    @x_side, ошибаешься0если человек не идет через антикражные ворота-его останавливают и просят показать ,что у него,и это по закону.Если он откажется показать-его просят остаься и дождаться полиции,которая при понятых его досмотрит-и это по закону.
    Его попросили-он обиделся и начал швыряться товаром,оскорблять и нанес повреждения сотруднику.Где он прав?
    Ты еще скажи,что в Якутии надо запретить видеокамеры,охранников,антикражные рамки,ведь кругом честнейшие люди северные:)
  • 10.01.2018, 13:01
    Молодец парню, который вовремя остановил гада, а так бы еще добил контролера.
  • 10.01.2018, 13:01
    украл-не украл, факт избиения налицо. Охранник его не трогал и не шмонал. Это его работа - попросить показать чек!
    Малого на нары, пусть там петухом прыгает также.
  • Grisha
    10.01.2018, 13:03
    I7aJIbI4, ну да, как будто с возрастом человеку должно все прощаться. Чикатило например, как раз после 40 лет начал маньячить. Сейчас его наверно пожалели бы, бедного старика застрелили, ни за что ни про что ))
  • 10.01.2018, 13:03
    судя по-всему после ударов исподтишка это существо намеревалось добить пострадавшего? парень, который остановил это существо МОЛОДЕЦ!
  • 10.01.2018, 13:04
    А за клевету администрация магазина будет отвечать? Парню надо ответную заяву написать за клевету.
  • 10.01.2018, 13:04
    надо привлечь руководство магазина к ответственности, предпосылки избиения старого человека от их незаконных указаний обыскивать покупателей...
  • 10.01.2018, 13:05
    ну и этого сосунка истеричку наказать
  • Dkflbvh
    10.01.2018, 13:05
    В 43и года выглядит на все 55-60.Нельзя таких в охрану брать.Пускай строжем работает.
  • 10.01.2018, 13:06
    подошел мужик выше него, сразу превратился в примерную пай-девачку. Хорошо, что барагозил не в детском саду, фиг бы он там успокоился так быстро.
  • 10.01.2018, 13:10
    Образумьте своих работников безопасности!
    У них нет прав досматривать, задерживать и прочее.
    Для этого существует полиция!

    Постоянно полномочия превышают, еще и докапываются!
    Если у них такая инструкция с стандартной процедурой - ЭТО ВИНА НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ!
  • Grisha
    10.01.2018, 13:10
    ДедушкаМороз, раньше так и было. Двери на замок не закрывали, велики и мотоциклы оставляли на улице, винты на моторах не снимали..
  • владислав
    10.01.2018, 13:10
    наказать его строго надо
  • 10.01.2018, 13:12
    Достали такие барагозы
  • 10.01.2018, 13:12
    @Ded_vap4yH, алкоголь+тупая голова=тюрьма
  • 10.01.2018, 13:13
    Так то не такой старый охранник,почти мой ровесник но какой то болезненный,может инвалид.
  • 10.01.2018, 13:13
    x_side, вот и живи с открытой дверью и машину не запирай и не глуши, кругом же честные люди.Твои по крови земляки.Ссыкотно?
  • 10.01.2018, 13:14
    Капец через 5 лет меня будут называть пожилой человек "старик"
  • Александр Не скажу
    10.01.2018, 13:14
    очередной критин!
  • 10.01.2018, 13:15
    x_side, никто его не шмонал. Сам растегнулся и всё выпало. Нельзя было сказать ничего не купил , пройти можно. Для своих вещей ящики есть. Нарушил правила да ещё с кулаками
  • Grisha
    10.01.2018, 13:15
    ДедушкаМороз, ты знаешь у кого они все переняли. Мои земляки раньше были честнейшими людьми на свете
  • 10.01.2018, 13:15
    Да долбануть его таким же макаром, и все квиты. Я бы его уработал, исподтишка бить несложное дело.
  • 10.01.2018, 13:15
    @не_Бывалый, где старый охранник то? 43-х летний старый что ли? По вашему.
  • 10.01.2018, 13:15
    @ДедушкаМороз, Если обосновал свои догадки видеокадрами и чем-нибудь, то, может быть и нужно показать...
    Но можно и отказаться и уйти. Никто не имеет задерживать, применять насилие.
    При этом еще говорить что может чего украл?
    Парень за свою двоечку ответит.
    Пусть контролер (или как там его должность) тоже отвечает за свои действия: ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ?
  • 10.01.2018, 13:16
    Н.. Т ВЫ абсолютно не правы, контролер не обыски вал его, видно же на видео. Он видимо попросил показать что за пазухой и когда все упало на пол потерял бдительность, а этот заметил что отворачивается и ударил. Ну парень попал на бабки, мама будет сейчас бегать а оно надо. Ну не берёшь ничего что ты за пазухой с коробкой зашёл, спровоцировать что ли или проверить что будет. Видно что их несколько было. А ведь воруют каждый день. Хозяевам тоже накладно. Просто эти ворота надо без постороннего выхода сделать. А так все правильно. А парня посадят и что он будет орать там другая история,
  • 10.01.2018, 13:16
    @jokermanykt, конечно получит. Менты на таких дураках себе статистику раскрытых делают. Оформят дурака и получит условку. Потом подерется где нить в клубе и загремит уже по полной. Сценарий известный и такими дураками тысячу раз подтвержденный.
  • 10.01.2018, 13:16
    Так и надо-дибилу! Подумает-поумнеет, наверное, и то не факт!
  • 10.01.2018, 13:17
    главное - пусть теперь выплачивает максимальную компенсацию.
  • 10.01.2018, 13:17
    Надо потерпевшего повторно независимо обследовать на сотрясение. Если сотрясения всё таки не было, то врача привлечь к уголовной ответственности. налицо корыстный мотив. А если потерпевший ранее имел травму, то привлечь охранную службу к ответу. Зачем они наняли инвалида. И решить вопрос о лицензии охранной деятельности фирмы.
  • 10.01.2018, 13:17
    att-mob, еще как есть право остановить и задержать и силу применить.А вот обыскивать прав нет, согласен.Но на видео хулиган сам все доставал и кидал, никто его не обшарил. И вообще честные люди через антикражную рамку выходят и коробки не прячут под одеждой.
  • 10.01.2018, 13:20
    Все, уголовка. Пора сушить сухари.
  • 10.01.2018, 13:20
    @woda888, он не воровал, он отказался пройти "стандартную" процедуру обыска.
  • 10.01.2018, 13:20
    Ему всего 43????? А на вид 65
  • Grisha
    10.01.2018, 13:20
    ДедушкаМороз, коробка с телефоном, подарок скорей всего. В камеру хранения я не стал бы оставлять дороги вещи. Там же ключи некоторые одни и те же. Вдруг украдут.
  • 10.01.2018, 13:21
    x_side, окстись , в русских деревнях раньше тоже двери не запирали.Так что не выставляйте свою кровь, как идеальную, лучше пейте меньше.
  • 10.01.2018, 13:21
    Дайте условку и пусть оплатить за вредь здоровью. Тюрьме врядь ли исправиться, выйдет отсюда и может случайно кого нибудь например
    woda888 побьет, хорошо что ли?!
  • вуглускр злобный
    10.01.2018, 13:23
    @jokermanykt, Это как дело повернут. По идее процедура ОБЫСКА никак не является стандартной. И уж обычный контролер 200% не имеет на это никаких прав, что бы там не говорили сотрудники магазина. Человека во всеуслышание тяжко оскорбили, обвинив в воровстве. Так что стычка обоюдная. На месте пацана я бы официально извинился перед охранником, а в суде говорил бы что из-за оскорбления кровь бросилась в голову. Административка за нахождение в общественном месте в состоянии а.о. ему, конечно, гарантирована, но не более того.
  • 10.01.2018, 13:24
    @ДедушкаМороз, действующее законодательство, насколько память не изменяет, не содержит этого.
    Зато пу полиции полномочий, хоть отбавляй...

    Если знаешь, поделись, пожалуйста, где это прописано...
    Я легкообучаемый...
  • 10.01.2018, 13:25
    @ДедушкаМороз, насчет рамки - сделай так, чтоб выход был только через рамку, как в нормальных маркетах...
    Если везде можно выйти - никто не обязан выходить через рамку...
  • 10.01.2018, 13:26
    почему вырезали начало конфликта и оставили только развязку?
  • 10.01.2018, 13:26
    @Manday, Вот это правильно, нужно независимую экспертизу провести.
  • Евгений К.
    10.01.2018, 13:27
    ребята, это же чучуня!
  • 10.01.2018, 13:27
    x_side, ну иди через антикражную с ней и покажи контролеру ее, когда входишь, ты знаешь.как провоцируют органы силовые охрану на отбирание лицензии? Заходят с коробочкой в места массового скопления и смотрят.проверит их коробку охрана или нет.Нет.Штраф ЧОП , а на второй третий раз и лицуху отберут.
  • Евгений К.
    10.01.2018, 13:28
    att-mob
    это животное а по другому чучуня. если не знаешь прогугли
  • 10.01.2018, 13:29
    Какие то одни неприятности с этими коробками...
  • 10.01.2018, 13:30
    Многие тут пишут что он бы побоялся бить высокого мужика. Думаю тут после вспышки ярости мозг включился и протрезвел увидев лежащего контроллера. Думаю если бы этот рослый мужик был бы контролером то получился бы тоже самое. Взбесился изза того что многие люди смотрят на него и его подозревают в краже (считают вором) изза алкоголя не смог контролировать эмоции переполнившее его. Полной информации нету, может он вышел через антикражную систему, а хозяева говорят иное, нужно полное видео. А так лучше бы он оттолкнул контролера, чем бить так сильно.
  • 10.01.2018, 13:30
    Продавцы и охранники пусть тоже культуру обслуживания соблюдают, равно как и покупатели. А то скоро магазины превратятся в поле боя, все нервные сейчас
  • Евгений К.
    10.01.2018, 13:31
    Вуглускр
    вы что сума все по сходили, какая разница что сказал контролер. Надо быть сдержанней и умней. Пускай контролер звал бы кого угодно, он ведь не лез ему под куртку, тем более он сам расстигнул
  • 10.01.2018, 13:34
    @Вуглускр, можно ещё счёт выставить охранной фирме/магазину, "Якутск Криминальный" и "YKT" за то что выствили вором в СМИ. И на эти деньги заплатить адвокату потерпевшего (50т.р.) и потерпевшему (около 200т.р.). И все довольны.
  • Grisha
    10.01.2018, 13:35
    ДедушкаМороз, кстати, а почему все молчат про охранников ночных клубов, которые постоянно избивают подвыпивших клиентов резиновыми дубинками? Моему брату череп чуть не проломили в одном клубе, просто мимо драки проходил называется, а доказать не может, ибо охранники стирают все записи
  • 10.01.2018, 13:37
    x_side, потому что они такие же дебилы, как и большинство клиентов клуба.Там же большинство из деревни.
  • 10.01.2018, 13:40
    Я не помню этот охранник или нет, но мы с дочкой в сентябре заходили в магазин. Дочь со школы голодная, взяли шоколадку, сразу оплатили. Дальше хожу, беру продукты, дочь ест шоколадку.
    На кассе оплачиваю и даю обертку от шоколадки, чек, и объясняю, что вот уже платили и съели. Кассир улыбнулась и говорит дочке "сладкоежка ты?" Оплатила продукты и на выход. Подходит охранник, и говорит "Ча украли шоколад. Ча сразу съели, на камеру видно украли". Я обьясняю, что оплатила, и сразу иду на кассу подтвердить. Он идет за мной и говорит " женщина же, ча ворует еще". Как мне было стыдно, капец... Вокруг покупатели смотрят. Когда выяснили, что я оплатила, охранник сам извинился. Никто не орал, все ровным тоном.
    К чему это я? К тому, что ты объясни спокойно, ответь спокойно. И всё. Виновная сторона после этого извинись. Все. Все свободны, все довольны, все здоровы.
  • 10.01.2018, 13:42
    att-mob, 58 закон РФ почитай.
  • 10.01.2018, 13:42
    после драки кулаками не машут, охраннику теперь надо производственную травму оформлять, как поведет себя охранное агентство в данном случае?
  • 10.01.2018, 13:42
    jokermanykt, он и сам как синька чмо
  • Онуфрий Лю
    10.01.2018, 13:43
    Посадить животное по всей строгости закона! А хотя я о чем туплю, он же не против власти попер и не ботаник, а быдло, к таким закон лоялен
  • 10.01.2018, 13:43
    Там же этот кабак рядом круглосуточный вот оттуда и приперся видимо
  • 10.01.2018, 13:44
    неадекватного пьяницу наказать, и да, 43 года это не стааарыыый:-))) товарищи
  • 10.01.2018, 13:46
    @ДедушкаМороз, согласен, зачем носить коробку под одеждой. В супермаркетах давно есть ящики, куда можно положить и запереть вещи. Если не доверяешь такому, то можно предупредить охранника, что проносишь
  • Евгений К.
    10.01.2018, 13:48
    amina-kr а почему вы не обратились к администрации тогда? Не чего его выгораживать. Животное есть животное. Это обезьяна
  • Евгений К.
    10.01.2018, 13:50
    x_side контроллер что ему череп разбил? зачем вы его выгораживаете?
    Посмотри кто такие чучуни.
  • 10.01.2018, 13:52
    Азиатам алкоголь противопоказан
  • 10.01.2018, 13:53
    @jokermanykt, лично желаю 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и чтобы в колонии нашлись земляки Томского для дальнейшего перевоспитания хулигана в духе уважения к старшим.
  • Евгений К.
    10.01.2018, 13:53
    Harper
    ни капли в рот
  • 10.01.2018, 13:54
    не тянет там на тяжкие телесные, получит штраф или 15 суток. пересмотрите ролик про корреспондента нтв, чем все кончилось.
  • Ольга
    10.01.2018, 13:54
    наказать урода по всей строгасти закона еще и моральный пусть.платит
  • 10.01.2018, 13:56
    @ЛЫСЫЙ, это проплаченый троль
    у него работа такая вносить смуту и провокацию.
    Беда якутов что не додумаются отсечь эту заразу от местного интернета
  • Евгений К.
    10.01.2018, 13:57
    stopmotion как не тянет? Перелом челюсти это какой вред здоровью?
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:00
    ULLR это тебя попросили выгораживать своего земляка. И чем тогда ты лучше своего земляка если считаешь что это в порядке вещей?
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:00
    ULLR тогда чучуня с соплями
  • 10.01.2018, 14:01
    Магазинный боксер
  • Руслан Васильев
    10.01.2018, 14:04
    @Acapulco, да ну какая 111? никакой там 111 и нет
  • 10.01.2018, 14:05
    Производственная травма будете еще.
  • 10.01.2018, 14:05
    @V_VS, недавно же взорвали бомбу в таком вот ящике
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:05
    99Guest а перелом челюсти это хулиганка что ли?
  • 10.01.2018, 14:06
    @ENDAIR, да как тот высокий к нему подошел, он даже визжать перестал. Умолкла шавка
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:07
    Bleyn согласен
  • 10.01.2018, 14:07
    Мешок ,а не контроллёр... Смотрите кого на работу берёте, если что серьёзное что с такого охранника толку.
  • 10.01.2018, 14:08
    @amina-kr, т.е. Вас можно обвинить в чём угодно, а вы должны оправдаться? Вас при людно унизили, а оправдывались - для вас это нормально, а для других нет.
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:09
    stepano надо что бы животных таких меньше стало на улице
  • 10.01.2018, 14:09
    Под шконку , в пресс хату , пусть остатки серого отобьют!
  • 10.01.2018, 14:10
    @ЛЫСЫЙ, ты спросил что такое - x_side

    я тебе ответил
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:10
    filepark я не понимаю вас. Вы хотите сказать что при любом конфликте вы сразу бьете не разбираясь что ли?
  • 10.01.2018, 14:12
    времени будет много подумать о своем поведении, посадить!
  • 10.01.2018, 14:12
    Да уж боксёр хренов!пожилого человека ударил!чмо!я бы на место пожилого сразу там застрелил бы!!!
  • 10.01.2018, 14:13
    старик-старик, 43 года - не старик
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:15
    ULLR что вы спросили? вы утверждаете что я проплаченный троль, что работа моя смуту сеять. В чем я смуту сею? Если действительно это животное с соплями
  • 10.01.2018, 14:16
    @gklimgot, Какое охранное предприятие, это же от магазина контролёр, вот они и должны ему всё оплатить.
  • 10.01.2018, 14:17
    ясно. проехали. )
  • 10.01.2018, 14:19
    @ЛЫСЫЙ, конечно нет, скорее наоборот. Я лишь спрашиваю: почему не показали начало? Вполне может быть, что этот охранник сам спровоцировал мордобой. Мы не видели, что он делал и что говорил! Нам же показали лишь ответ этого пьяного парня. Ответ на что? А работники магазина конечно будут оправдывать своего. У них есть запись но они её скрывают. Почему?
  • 10.01.2018, 14:19
    А тот парень с рюкзачком, который после удара подскочил к ударившему, держал его сзади, за руки, потом отпустил, когда русский парень подошёл.
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:20
    ULLR да нет это мне все ясно. Выгораживаете, ну ну я посмотрю если такое животное с вами в драку полезет. Потом, мне просто интересно, что вы скажите?
  • 10.01.2018, 14:20
    Надо этих алкашей отстреливать как собак. Достали уже куда не пойди везде пьяные мамбосы
  • 10.01.2018, 14:21
    Да сажать надо жестко таких! И еще и по всем СМИ освещать! Чтобы остальные дальше думали, прежде чем кулаками махать, боксеры хреновы
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:23
    filepark не спорю все может быть! В любом случаи после драки будут тока проблемы. Ну и выскажи что ты думаешь про него и уйди.
  • 10.01.2018, 14:24
    @x_side, не согласен, даже то, что его оклеветали не дает ему права рубить человека
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:26
    ELK я о том же! А они не понимают(
  • 10.01.2018, 14:27
    Охрана на то и охрана, как это охранник не может справиться с пьяным коротышкой? Охранник маркета как минимум должен уметь постоять за себя хотя от пьяного посетителя.
  • 10.01.2018, 14:28
    @ENDAIR, поддерживаю
    здешние диванные боксеры молчали бы в тряпочку
    встретив такого "мамбета" в темном переулке сначала обоссались бы потом обосрались =)
  • 10.01.2018, 14:28
    По 112 должны привлечь
  • 10.01.2018, 14:28
    Видимо он истинный верующий - подставил вторую щеку)
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:29
    ingodwedonttrust если охранник не может за себя постоять, значит его можно убивать?
  • 10.01.2018, 14:29
    @ЛЫСЫЙ, а может ему не позволили уйти? нам же не показали как именно его задержали.
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:30
    Bukmop согласен с тобою. Один из них ingodwedonttrust
  • Grisha
    10.01.2018, 14:30
    ELK, четкий же парень, не убежал. Стоит и ждет наряд. Не всем же терпилами быть
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:32
    filepark там все видно было, его ни кто не держал и не досматривал
  • 10.01.2018, 14:33
    43 года всего. А люди пишут старый, кости типа легко ломаются. Почти мой ровесник. Да я в самом расцвете сил, в меру упитанный.
  • 10.01.2018, 14:34
    Напишите про паренька,который остановил этого хулигана.пусть молодежь на него равняется,а то он как то в тени остался.ну если он сам не захочет,то конечно не надо
  • 10.01.2018, 14:34
    говорят охранников мотивируют тем, что вся сумма украденного за его смену будет вычтена из его зарплаты
    это неправильно!
    тем самым мотивируют на излишнюю ретивость и ненависть к покупателям, когда набранные с улицы охранники видят в каждом, чье лицо не понравилось, потенциального вора
  • 10.01.2018, 14:35
    @ЛЫСЫЙ, конечно же нет! Там не видно как именно его задержали и почему этот парень не ушел. А тебя нужно держать и по карманам шманать, что бы ты ответил? Ну не все такие...
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:35
    mor.alex согласен с вами! А тут пытаются из этого животного пример сделать
  • 10.01.2018, 14:36
    ЛЫСЫЙ, даже через пипетку
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:37
    filepark ни кто его не шманал и это видно на видео, он сам куртку растигнул
  • 10.01.2018, 14:38
    @Peabody, а ещё есть "синдром охранника", когда и без мотивации, ничтожный человек упивается своей маленькой властью. Я таких встречал, потому и не спешу во всём обвинять этого парня.
  • 10.01.2018, 14:38
    ЛЫСЫЙ, средний вред
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:39
    Пахан0910 но это уголовка а не хулиганка?
  • 10.01.2018, 14:40
    @ЛЫСЫЙ, ты ещё раз прочти, что я написал. Тогда ты поймешь, что не всех нужно держать и обыскивать, чтобы они дали "ответ".
  • 10.01.2018, 14:40
    никто ничего не обязан никакой охране никакого магазина ни показывать ни доказывать
    вещи оставлять в "камере хранения" тоже никто не обязан, тем более там надпись висит "за оставленные вещи администрация ответственности не несет"
    а еще же была новость где-то в другом городе охраннику не понравилось лицо покупателя, он затащил его в свою каморку и там избил, потом выяснилось человек ничего не крал
    в каких-то магазинах еще еще на видео снимать запрещают прилавки, тоже мне "режимный объект", курам на смех
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:40
    filepark, вы все равно пытаетесь его выгораживать. У вас получается это аккуратно
  • 10.01.2018, 14:42
    GEOstudent
    Перелом челюсти, это средний вред здоровью ст. 112 УК РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
    Контролеры торговых залов - это не частные охранники, которые проходят специальное обучение и имеют лицензии. Контролеры это обычные работники магазина которые следят за порядком в торговых помещениях
  • Николай
    10.01.2018, 14:42
    избивать наших сотрудников))) нанимайте нормальных сотрудников
  • 10.01.2018, 14:44
    @ЛЫСЫЙ, я не вижу всей картины, и вы её не видите, но вы смело её дорисовываете т.к. вам больше нравиться
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:46
    filepark хорошо. Там были свидетели, давайте спросим у них
  • 10.01.2018, 14:46
    jokermanykt, и самое смешное дадут по больше чем убийцам давителям людей.
  • 10.01.2018, 14:47
    @ЛЫСЫЙ, :))), и суд присяжных соберем здесь же, я буду адвокатом :)))
  • 10.01.2018, 14:49
    @ЛЫСЫЙ, ты ж спалился ))))) сам не заметил как ника лысый отвечаешь как x-side
    изучай общение больше раз уж таких как ты у нас не банят
    чучуня - в якутии так не говорят
  • 10.01.2018, 14:50
    Охреневший говнюк, еще и орёт как баба, позорник, посадить упыря по полной, пускай в тюрьме поорёт!
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:54
    ULLR.Лысый это вообще ник моего брата. А на счет чучуни- я так говорю и буду говорить, пока таких животных будут показывать!
  • 10.01.2018, 14:54
    Что за магазин, если охранники такие слабые! 43 года самый рассвет для мужчин.
  • Евгений К.
    10.01.2018, 14:56
    filepark. Была еще одна статья про этот случай, из видео было видно что его остановил рослый парень. Так вот в другой статье он оставлял коменты. Можете его спросить.
  • 10.01.2018, 14:59
    А он рецидивист,отсидевший за убийство,так что в вашей защите не нуждается.Тюрьма--его дом родной
  • Евгений К.
    10.01.2018, 15:00
    filepark. Из вас получится не плохой адвокат)))
  • 10.01.2018, 15:16
    @filepark, Следователь все выяснит, воровал не воровал, судья подпишет а прокурор добавит
  • 10.01.2018, 15:16
    Да там рядом несколько питейных заведений и еще ‘ленские столбы’ где постоянно пьяные тусуются надоело уже летом вечером до дома пешком можно и не дойти
  • Grisha
    10.01.2018, 15:17
    Peabody, у охранников желание выслужиться перед начальством в крови. Это же цепные псы. Сколько людей поубивали в клубах, ради жалкой премии ((
  • 10.01.2018, 15:21
    x_side, ты шутишь??? Это не парень, это чмошник. Только поднимает руку на стариков и на женщин орет. Как подошёл к нему мужик сразу заткнулся.
  • 10.01.2018, 15:21
    ЛЫСЫЙ, а смысл обращаться к администрации?
    Охранник на камере увидел. Подошел, сказал. Я объяснила. С первого раза поняли друг друга. Охранник САМ извинился. Проблема исчерпана. Разошлись.
    Так в чем смысл вызывать админ.?
    Что б стоять и орать, и права качать? И что бы я сказала? Меня заподозрили, тут же ИЗВИНИЛИСЬ, ну и что, вот Я такая стою и требую.
    А чего требую? Зачем админа то звали, если решен вопрос?

    И я не поняла, какое животное, с ваших слов я защищаю?
  • Grisha
    10.01.2018, 15:24
    ОрешегГг, какой старик епте, всего 43 года. Мужик то ничего ему не сделал, зачем ему его бить? Просто успокоил. Без агрессии.
  • Королева
    10.01.2018, 15:24
    Обвинил в краже, начал шмонать же. Не имеют никакого права, вот и получил
  • 10.01.2018, 15:30
    filepark, а что, сразу бить, что ли?
    Я АДЕКВАТНЫЙ человек. У меня есть язык. Я объяснила, доказала. И после этого "я на коне" и я могу бежать в суд подавать иск (это сейчас так модно), требовать чего то и т.д.
    ЗАЧЕМ?! Мне достаточно искренних извинений, причем без моих требований.
    А в ежедневных каких то ситуациях устраивать исткрики "о!меня обозвали! А! Меня унизили! У! Сдачу на рубль меньше дали" - ни здоровья, ни сил не хватит.
    Будьте проще, и жить будет легче.
  • 10.01.2018, 15:34
    @amina-kr, А кто за клевету платить будет?
  • 10.01.2018, 15:35
    @ДедушкаМороз, 58-ФЗ о системе государственной службы российской федерации?

    А он, что государственный служащий?
  • 10.01.2018, 15:38
    @ДедушкаМороз, не могу понять логику, где-то тут подвох...
  • 10.01.2018, 15:42
    Это вы написали:
    "Он идет за мной и говорит " женщина же, ча ворует еще". Как мне было стыдно, капец... Вокруг покупатели смотрят...."

    Ещё раз: "Как мне было стыдно, капец... "
  • 10.01.2018, 15:53
    @BADWOLF, так человек не уворачивался)) причем здесь двоечка) это все равно, что грушу колотить!
  • 10.01.2018, 15:59
    x_side, разговор закончен. Ты видимо тоже такой же.
  • 10.01.2018, 16:04
    @shy13tan, видать вы такой же боксер неумеха))) раз в боксе не понимаете !
  • 10.01.2018, 16:06
    Не в тему, но меня бесят контролеры из ТОККО. Как бы не одет был все время за мной ходят, хз может вид такой что щас отвернутся полные карманы ихней едой набью
  • 10.01.2018, 16:16
    А вдруг в коробке у него бомба-самоделка? Да таких надо просто сзади вырубать толпой охранников, нейтрализовывать. Ну, а потом, если бомбы нет, просто извиниться. Можно даже тортик подарить за счет фирмы. Просроченный.
  • 10.01.2018, 16:29
    @ДедушкаМороз, и что хочешь сказать бьют пьют крадут только якуты?
  • 10.01.2018, 16:38
    Какой урон здоровью, ужас, очень сочувствую охраннику, ведь он исполнял добросовестно указания руководства.
  • 10.01.2018, 16:42
    Никакой культуры, никакого воспитания у этого дурака. Весь крутой показал какой он чемпион!!! Тьфу, тьфу, тьфу, а вдруг насмерть человека!!!!! Нет слов!!!
  • 10.01.2018, 16:44
    @att-mob, парень этот сам себя довел до "белого каления"(ваши слова цитирую). Пить меньше надо и вел бы наверно себя по другому.
  • 10.01.2018, 16:47
    Зря! Тронул контролера.Это вполне реальный срок и надолго...Преступника надо и нужно изолировать!!!!
    Преступил ЗАКОН и получи наказание!!!
  • 10.01.2018, 16:47
    Как себе такое можно позволить!!! Распускать руки!!! Знать своим родным тоже по морде даёт!!! Ещё стоит скандалит!!! Ой придурок
  • 10.01.2018, 16:53
    Мужчина по видео кричал же что постоянно потыкают парни ходят наверно о контролерах и охранниках,значит он постояннл в этот магазин ходит, и ему наверно видно и ощущает себя неприятно когда за ним по пятам ходят, нормально не дают выбирать товар прям взгляды ощущает за спиной косяться, как будто ты потенциальный вор, вот в один "прекрасный" день как он кричит злой попался и не смог контролировать себя, это состояние аффекта. Видно же после командного крика высокого мужчины он успокоился, стал объяснять свой поступок, так не должно быть, я возмущен итп. Да так не должно быть "не пойман-не вор", без суда и следствия без доказательств никто не должен раздувать эту ситуации и прям повесить ярлык дебошира этому мужчине, так как у любого может неовы сдать, если периодически будут коситься взглядом, словами тыкать,указывать что ты вор, докапываться. Старика очень жаль, видно что не давно там работает, и что хотел свою работу показать, но начало конфликта не показано, так что надеюсь что мужчина возместит физический ущерб старику, а так мужчина тоже прериодически значит получал в этом магазине психологический дискомфорт со стороны контролеров, кассир,о якобы недоказанных кражах, а кто возместит моральный ущерб всем таким вот покупателям клиентам, когда охранники любых заведений на догадках обвиняют в краже?!просто так человек не выходит из себя в людном общественном месте.
  • 10.01.2018, 16:54
    Алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством , а не оправданием.
  • 10.01.2018, 16:55
    Контролёр не обыскивал,а проводил досмотр.Если есть подозрение.Имеют право,но тут подвох:-А где находился администратор????
    Должны были быть вместе.Или кассир.Да преступник перешёл,но администрация плохо работает.Сперва админ.должен был попросить содержимое.А контролёр должен был стоять рядом...
  • 10.01.2018, 16:57
    Рационально было бы пожурить и простить.
    Что бы понял и искупил вину.
    Если посадить то после отсидки выйдет еще большим отморозком.
  • 10.01.2018, 17:05
    Нет он просто хотел показать свою фирменную двоечку и испытать на деле... А на ком он захотел, на пожилом человеке... Двоечка испытана репутация испорчена... Еще и уголовка щас будет...
  • 10.01.2018, 17:31
    Айсык, репутация магазина так то тоже испорчена. Там непрфессионалов берут на работу, и до покупателей докапываются, как будто продавая товар услугу БОЛЬШОЕ ОДОЛЖЕНИЯ делают населению. скупердяи на профессиональных охранниках отсюда такие случаи будут так как покуда человек есть человеческий фактор всегда будут!
  • 10.01.2018, 17:43
    @maryika, Даже опытный боец может попасть в любую ситуацию...У каждого своя работа.
    Частное предприятие и частная территория у них свои правила....
  • 10.01.2018, 18:16
    На Лебедева похож. Эвенк наверно.
  • 10.01.2018, 18:17
    Частное предприятие и частная территория у них свои правила....

    золотые слова!
  • 10.01.2018, 18:28
    Думаю справедливо было бы дать условно пару лет и выплату компенсации на один миллион рублей.
  • 10.01.2018, 19:03
    Обвинил пацана в краже прилюдно,а пояснить не смог! А пацан мог бы потом разобраться!Так,что оба виноваты!
  • 10.01.2018, 19:58
    Воровство — это удел слабаков, желающих наживиться за счет честных граждан.
    Вор — это существо, которого труд и благосостояние обошли стороной. Он крыса, мышь, стервятник.
    Соответственно, если бы меня обвинили в воровстве, я бы тоже так отреагировал. При том, даже трезвый.
  • 10.01.2018, 20:04
    Ешкин КОТ Через 12 лет меня стариком называть будут :((((((( Истеричку наказать надо
  • 10.01.2018, 20:07
    @jokermanykt, не синька чмо, а сам он чмо
  • 10.01.2018, 20:11
    Ну вот, а вы говорите про расстрел собак, теперь то вы видите где реальная угроза таится???
  • Egor Tomskiy
    10.01.2018, 20:11
    jokermanykt, кто нибудь знает задержали этого драчуна или нет?? или гуляет.
  • 10.01.2018, 20:36
    Dok-Rolf, в 43 года! старый???
  • 10.01.2018, 21:00
    Это же будущие уголовные авторитеты наши! О них будут петь песни, об их трудной жизни за колючкой, о ментовском беспределе и.т.д. Так что это БРАТВА АУЕ!
  • 10.01.2018, 21:14
    43 Федору Емельяненко, пошел на пенсию. Так что это все равно возраст!
  • Леонид федоров
    10.01.2018, 21:18
    здоровый подощел сказал что орешь он свое хлебало сразу захлопнул и затих
  • SS KOT
    10.01.2018, 22:21
    надо наказать охранника таких случаев оч много по россии
    и проверьте кто такие Таубер ?
  • SS KOT
    10.01.2018, 22:24
    если мы сегодня купимся на пожалей диагноз то немедицинский со слов магазина наврали наверно завтра покупателей будут шмонать каждого бить обзывать вором а сами то кто с их просроченными продуктами и высокими ценами компании Таубер и Лапидус поставщики продуктов питания
  • 10.01.2018, 23:00
    SuzukiJimny, Перелом челюсти с сотрясением мозга это средний вред ?
  • 10.01.2018, 23:13
    x_side, если тебе челюсть сломать простишь того кто тебе увечье сделал? Что за ахинею несете молодой человек.
  • 10.01.2018, 23:36
    @Jocke, "если мы сегодня купимся на пожалей диагноз то немедицинский со слов магазина наврали наверно завтра покупателей будут шмонать каждого бить обзывать вором а сами то кто с их просроченными продуктами и высокими ценами компании Таубер и Лапидус поставщики продуктов питания"

    чувак, проспись, ты такую ахинею написал, что завтра читать будет стыдно ))))
  • Grisha
    10.01.2018, 23:59
    Norwood, гони гыныма, а то сейчас фирменную двоечку словишь сэптэ! ))
  • Egor Tomskiy
    11.01.2018, 00:06
    Norwood, скорее родственник того неадеквата. Чуть человека на тот свет не отправил. и должен гулять безнаказанный остаться. Один раз меня тоже попросили в другом маркете за курткой у вас что при выходе я сказал пожалуйста посмотрите. И все спокойно вышел.
  • Egor Tomskiy
    11.01.2018, 00:08
    GEOstudent, нет тяжкий вред здоровью .
  • 11.01.2018, 01:13
    Тебя посодют, а
    ты не воруй !
  • 11.01.2018, 02:05
    Украл? Выпил? В тюрьму!
  • 11.01.2018, 02:09
    @Norwood, Грёба*нный Т9!!! :)))
  • 11.01.2018, 02:36
    не хожу в маркеты..ходят по пятам , как будто воровку нашли..и вообще камеры стоят, доказательств нет , а лезут шмонать.. а говна столько продают и дорого..лучше своих работников пускай проверяют.
  • Максим
    11.01.2018, 03:07
    охрана не имеет права досматривать, может попросить показать, что в сумке, пакете, но вы можете отказаться. надо просто звонить в полицию
  • Дон Карлеоне
    11.01.2018, 07:37
    oda2015, виктимных выродков тогда тоже на учет, которые ведут себя как черти и наравят чтобы им кулак засунули в голову да поглубже.
  • 11.01.2018, 07:41
    Крос
  • 11.01.2018, 08:02
    Не верю я что-то, что парочка ударов могут нанести такие травмы. Когда я в школе учился, меня 5 раз ударил человек с 1 разрядом по боксу. Я отказался падать...драку остановили, я ушел немного расстроенный, 2 недели ушло на лечение ДОМА! Височная кость была чуть раздроблена, я его сам вставил на место. После лечения подошел к тому обидчику пожал ему руку и никакой заявы не было. А тут простая двоечка!)
    Случай был в: 2007 год, 11 класс, весна!
  • 11.01.2018, 08:13
    И почему вы все пишите он выглядит на 50-60, мне вообще показалось с первого взгляда лет ему 25-30
  • 11.01.2018, 08:18
    @x_side, ну попробуй, рискни здоровьем
  • 11.01.2018, 08:21
    Костяника, тоже правильно!
  • 11.01.2018, 08:21
    @Сергунич, да врятли Т9, у чувака походу просто каша в голове после беспробудной новогодней пьянки ))))
  • SS KOT
    11.01.2018, 08:22
    завтра уже наступило
    проверить кто такие Таубер и Лапидус !!!
    и медицинский диагноз публиковать тяжелое уголовное преступлние !!!! дажу тут на юристов и пресс службу зажмотили видно почерк Таубер и Лапидус !!!
  • 11.01.2018, 08:39
    разведка, :) какой к черту частное предприятие и частная территория, тогда такси частное тоже перевозками занимается тогда и у него свои правила? езжу как хочу, может совершать дтп, превысить скорость??ведь он частное такси, частный шофер его правила езды? эти частники работают в РФ и должны соблюдать законы РФ, законы товарооборота, потребителя, сферы оказания услуг населению "граждан РФ". И че если я зайди в частный магазин где стоит наемный частный охранник то меня должны на основании своих догадках шмонать, типа лицо или разрез цвет кожи или мое поведение не понравилось им??ну ты даешь? Даже в частном секторе когда строишь частный дом нужно разрешение на строительство, многокв.дома застройщик соблюдает земельные правила, где будущим соседям, забор итп должны учтены, а не тупо из за хотелок поставить,строить куда захочешь. Эти частники много на себя берут, забывают что они обогащаются за счет населения, а к населению отношения предвзятое, вилете ои у них свои правила, ага, значит человек тоже частное лицо значит у него свои правила и может все что угодно делать, например ударить охранника, или кого нибудь? Ужас... все должны соблюдать законы РФ. Как раз этот случай показывает конфликт частного хаактера))никто никому не уступал. Не соблюдены правила торговли оказания услуг и поведение покупателей, было бы все цивилизованно организовано такое от населения не получили бы, а так лишь бы продавать товар, а об удобствах клиентах и покупателей речи нет. У нас все по быдловски, грубо,хамовато обслуживают в сфере услуг. А на западе торгаши за клиентов борються, все удобство учитывают, всякие скидки, бонусы, купоны, все жалобы рассматривают, а здесь увы, чистодля галочки книгу жалоб и претензий весят на стенах.
  • 11.01.2018, 08:59
    что там проверять йопте, есть факт, видео о избиении пожилого человека!возбудите дело, отшлепайте хорошенько!
  • 11.01.2018, 09:22
    ДедушкаМороз, по закону ЧОПом только задержан гражданин можеь бытт и то по факту преступления, а не для разбиратедьств. А полицию могут попросить подождать, но ждать их во все не обязательно. Тебя попросили ты отказал. Вот так по закону. Да и для того чтобы проводить личный досмотр сотрудникам полиции нужны основания, а в данном случае это было бы заявление потерпевших. Коорое подпадает под ст. Ук за заведомо ложный донос. Так что не всё так хорошо как вы описали
  • 11.01.2018, 09:24
    перелом нижней челюсти в 1 месте и легкое сотрясение это средний вред. Сложный перелом нижней в нескольких местах, либо перелом верхней челюсти, либо сотрясение с ушибом головного мозга это тяжкий вред.
  • 11.01.2018, 09:28
    Бурхалдьы, за ящики администрация магазина ответственности не несет. Поэтому ими лучше не пользоватся. Да и не факт вообще что на яшики зоть одна камера смотреть будет.
  • 11.01.2018, 09:31
    ДедушкаМороз, ну тут парень кстати честныц оказался. Ничего не украл. Тае что не все честные люди через рамку проходят. Да и иной раз я вообще не обращаю внимания на рамки есть оги или нет. А правидьно их ставить и на входе и на выходе. Так как можешь запищать и сразу входя в магазин!!!
  • Аристарх Фомин
    11.01.2018, 09:39
    @KSP90, Размещение в колонии тоже большая проблема наверное, когда один не успел выйти, а другой уже сел. Чисто теоретически одна койка на двоих
  • Илья Громов
    11.01.2018, 10:00
    обыска не было. синька чмо
  • Мирко Крокопович
    11.01.2018, 10:33
    @Zior, держи в курсе)
  • 11.01.2018, 11:22
    Якутия насыщена такими дебилами
  • 11.01.2018, 11:22
    Его самого надо челюсть раздолбить и простить. Тюрьма не исправить его
  • 11.01.2018, 11:49
    @att-mob, кто его доводил? Пусть как все через антикражные ворота идет, его попросили остановиться и ответить....никто не лез и не шмонали!!! Ишь ты еще довели его бедненького!!! А если бы действительно украл и ушел бы? платить охранник стал бы
  • 11.01.2018, 11:57
    @maryika, Сперва попробуйте работать в частном предприятии.Вот тогда сами узнаете:что это такое...Свои частные инструкции.Даже полиция не подкопается.Так как частное предприятие и частная территория.Кстати охраняется законом...Но преступника надо жёстко судить.
  • SS KOT
    11.01.2018, 15:06
    https://www.youtube.com/watch?v=PX0ja9pk0AU
  • SS KOT
    11.01.2018, 15:10
    владельцы узнали об инциденте из сми )))
  • 11.01.2018, 18:20
    @Jocke, с твоим диагнозом F-07 завтра не наступит никогда!:)
  • SS KOT
    11.01.2018, 19:30
    F07.2 — Постконтузионный синдром
  • SS KOT
    13.01.2018, 05:13
    @карбон, https://youtu.be/-7Rqvtgik0E?t=135
  • 13.01.2018, 14:55
    woda888, где ты про воровство прочитал
  • 13.01.2018, 14:57
    x_side, опять же где свидетели что его оклеветали ... Может его не обвиняли в воровстве а просили пройти через рамку. Так что парень явно не прав.