Ким Чен Ын призвал к объединению двух Корей

Лидер КНДР Ким Чен Ын в обращении к нации распорядился создать все необходимые условия для улучшения отношений с Республикой Корея. Об этом сообщило 7 января Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Глава государства четко обозначил, что нашей стране необходимо решительно придерживаться политики, которая позволила бы совершить прорыв в деле самодовлеющего объединения, – говорится в материале. – Не стоит ворошить прошлое и вспоминать о [специфике взаимоотношений] с Сеулом. Вместо этого нужно улучшать связи между Севером и Югом».

Как отмечает ЦТАК, настало время для объединения усилий корейского народа, чтобы прекратить эскалацию напряженности на Корейском полуострове. «Речь идет не только о нормализации межкорейских отношений, но и о примирении нации, ее добровольном объединении», – указывает агентство.

«Несмотря на заявления о необходимости улучшения связей с южнокорейской стороной, поддержанию контактов и взаимодействию между населением Севера и Юга препятствует наличие всевозможных неподобающих оговорок, а также юридических и политических инструментов», – констатирует ЦТАК.

Республика Корея и КНДР 3 января восстановили линию специальной связи в деревне Пханмунджом на совместной границе. 5 января министерство объединения Республики Корея объявило о том, что Пхеньян принял предложение Сеула о проведении впервые с декабря 2015 года переговоров на высоком уровне. Они должны пройти 9 января в Пханмунджоме. Ожидается, что темой консультаций станет возможное участие сборной КНДР в предстоящих зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Ирина Алексеева: «Новый архитектор Якутска должен быть молодым и прогрессивным, имеющим практический опыт»
Лучший комментарий
08.01.2018, 02:32
Ын не такой, как его СМИ рисует. Здравый руководитель всетаки раз на воссоединение идет
Комментарии 31
  • 07.01.2018, 23:41
    С Японцев надо было контрибуции брать, за то, что они натворили с Кореей.
  • 07.01.2018, 23:56
    Объединить Корею в пользу КНДР, со столицей в Пхеньяне!
  • 07.01.2018, 23:56
    @GRISVOLD, лол что? Прочитайте причины Корейской войны. Японцы там вообще не при делах
  • 08.01.2018, 00:17
    Может к жирному приходи мудрость?
  • 08.01.2018, 00:19
    Жрать нечего стало. Видимо опять на подачки от южан надеется.
  • 08.01.2018, 00:29
    @GRISVOLD, для того чтобы брать контрибуцию сначала надо их победить в войне, как США победил СССР и взял, и до сих пор берет контрибуции.

    Если в цифрах то в год Россия платить дань США около 20 трлн. руб.
  • 08.01.2018, 01:19
    это было бы смешно, если бы не было грустно
  • 08.01.2018, 01:54
    После выборов нас тоже объединят вот только кому мы нужны с такой территорией!
  • 08.01.2018, 02:32
    Ын не такой, как его СМИ рисует. Здравый руководитель всетаки раз на воссоединение идет
  • 08.01.2018, 04:06
    Дорогие корейцы!
    Помириться и объединиться вам до сих пор мешает не столько внутренние противоречия, поскольку вы один народ, сколько внешние противоречия, организуемые внешнеполитическими силами. МИР утратил Советский Союз, о котором многие сожалеют, но многие радуются его крушению. КНДР стала верным наследником идей социализма, что дало ей нерушимую мощь в коллективной обороне Родины. Но и Южная Корея сумела стать передовой экономикой, поскольку корейский народ способен на большие дела. В этой связи русский народ призывает вас к переговорам, где вы смогли бы договориться, не отступая от убеждений, но понимая, что вы один народ и не должны друг друга убивать. Со внешними неприятелями можно разобраться позже. Вы сами определите. Но главное, чтобы вы вместе поняли – кто ваш внешний недруг, а кто друг. Это вы сможете. Я в вас верю.
    Максим Живолун. Россия.
  • Мишка из кустов
    08.01.2018, 05:00
    Не к добру это...
    Ой, не к добру
  • 08.01.2018, 05:34
    TUTOR, они тебя услышали...)))
  • 08.01.2018, 06:04
    VladimirDegt, минфин или центробанк платит ?
  • 08.01.2018, 06:26
    Вот это умное предложение. Южной Корее хватит играть под дудку Трампа. Амеры специально травят Южную Корею на Ким Чен Ына., организуя бесконечные совместные военные учения.
  • 08.01.2018, 09:54
    Резкое потепление в поведении Ына явно с чем то связано, все таки американцы пошли на уступки видимо. Надеюсь Ын своего добьется.
  • Эдуард Попов
    08.01.2018, 10:29
    надо их объединить.
  • жжххжж
    08.01.2018, 11:32
    FairGan, корея была аннексирована японией в 1910 и отдана 1945. Тогда сша и ссср разделили корею.
    Вина безусловно японии.
    А так же ссср и сша
  • 08.01.2018, 12:22
    Объединиться-то, конечно, можно, почему бы не объединиться? Все таки один народ, родственники по обе стороны границ и все такое. Но! Кто рулить-то будет Единой Кореей? Ведь пупсик имеет в виду только одно, когда изрекает мысли об объединении - во главе страны должен быть он и только он! Солнцеподобный, самый талантливый из руководителей, последовательный борец за идеи Чучхе! Всех остальных кандидатов он прикажет привязать к стволам минометов.
  • 08.01.2018, 14:00
    @VladimirDegt, ты клоун о чем ты несёшь? Когда СССР проиграла США? И какая ещё дань в 20 лярдов в год? Просим лучше.
  • ..
    08.01.2018, 15:31
    Да их скоро взорвут как Херосиму и Нагасаки или как во Вьетнаме устроят там войнушку
  • ..
    08.01.2018, 15:32
    Или Фукусима скоро случится у них какая-нибудь
    :(
  • ..
    08.01.2018, 15:35
    Хотя с другой стороны, может это путь к примирению?

    Дай Бог мира и чистого мирного неба
  • 08.01.2018, 16:23
    @nec123, в 1991 году
  • 08.01.2018, 17:17
    На фото видать генералы дружно записывают свежий анекдот от Ким Чен Ына.
  • 08.01.2018, 19:04
    Ким Чен Ын чем-то смахивает на главу Чечни Кадырова.
  • 09.01.2018, 01:04
    @Neudobnaya_pravda, Да? Он видит Корею, коммунистической. Чтобы этой большой Кореей правил он, а не демократия. 2 государства, должно превратиться 1. Такого мало вероятно будет.
  • 09.01.2018, 01:06
    Хомяк не даст свою территорию сделать демократической.
  • 09.01.2018, 09:23
    Трамп победил?????
  • 09.01.2018, 18:04
    @prorochestvo, думаю южная Корея поглотит Северную, т.к. их в два раза больше, как ФРГ это сделала с ГДР.
  • 09.01.2018, 21:26
    Очень даже дальновидное,правильное заявление не по годам мудрого Ким Чен Ына.Пожелаем ему успехов,удачи.Пусть утрет нос этому рыжему глупому неадекватному клоуну Трампу.
  • 13.01.2018, 20:48
    Пора уже воссоединятся им. На первое время проект Конфедеративной республики как раз подойдет им. Потому что за один присест никто не откажется от своего политического устройства.
Свежие новости