Новые подробности истории якутской «Золушки»

На этой неделе статья об издевательствах мачехи над девочкой-подростком в Якутске вызвала большой резонанс, девочку сразу нарекли якутской «Золушкой». После публикации в редакцию News.Ykt.Ru обратились участники этой истории и рассказали свою версию. 

В 2008 году у многодетной семьи Уваровых (фамилия изменена - прим. ред.) умерла мама, отец остался один с четырьмя дочерьми. Через год он женился на другой женщине, у которой было две дочери. Старшая дочь Уварова устроилась у родственников, три младшие девочки остались с отцом и мачехой, вскоре одна из сестер поступила в ВУЗ и уехала в другой город.

Новая семья производила на окружающих впечатление вполне благополучной. Отец, педагог по образованию, мачеха - медик. О том, что с девочками плохо обращались в семье, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции узнали только в этом году.

В декабре 2016 года мачеха ночью выгнала старшую падчерицу из дома. Девочка убежала к родной тете. Она написала заявление в полицию. В ходе проверок инспекторы выявили ряд недопустимых методов воспитания мачехи и родного отца по отношению к младшей - 14-летней Нарияне (имя изменено - прим. ред.), которая осталась с ними. «За малейшие провинности девочка подвергалась побоям и иным воздействиям. Она не имела права принимать пищу за одним столом с остальными членами семьи: родителями и двумя сводными сестрами. Часто девочку лишали и обедов, и ужинов. В ее обязанности входило обеспечение водой семьи. Для этого подросток возила по 2-3 бидона по 25 литров воды с водокачки. Ей не разрешалось стирать свою одежду в стиральной машине. Если домашние курицы несли мало яиц, подросток подвергалась наказаниям, так как мачеха подозревала падчерицу в том, что она их ест. Потерпевшая призналась полицейским, что испытывает постоянный голод. В ходе проверки был также установлен факт избиения девочки с использованием деревянной скалки под контролем мачехи. Женщина передавала скалку мужу и дочерям, соблюдая очередность. Крики и слезы ребенка игнорировались: отец и сестры продолжали ее ударять до тех пор, пока меры "воспитательного воздействия" не показались мачехе достаточными», - написали в релизе МВД.

Вскоре в редакцию News.Ykt.Ru обратились сводные сестры Нарияны и сообщили, что в публикации есть неточности - они не избивали сестру, давно живут отдельно, а в остальном все правда. Сводные сестры не вмешивались, но всегда жалели девочек, поскольку сами воспитывались в таких же условиях авторитетной матерью. Этот факт подтвердила и родная тетя по маминой линии, к которой убежали дочки Уварова. «Девочки очень переживают, что в статье оклеветали сводных сестер, и на отца они зла не держат», - отметила она в беседе с журналистом News.Ykt.Ru.

Маша (имя изменено - прим. ред.), младшая дочь мачехи:

- Наша мать познакомилась с отчимом в 2008 году, у него на тот момент было 4 дочери. Старшая дочь тяжело приняла данный факт, в итоге ушла к родственникам своей матери. Т.е. фактически проживали три дочери, а не две, которых согласно статье «удалось устроить к родственникам».

Никто из знакомых не подтвердит факт того, что мачеха сразу невзлюбила девочек, наша мама проявляла заботу, взяла на себя ответственность воспитывать их.
Да, не будем врать, мама у нас авторитарная и властная женщина, воспитала нас без отца. Воспитание у нас было жёстким: бывало, что за проступки наказывали голодом либо физическим наказанием. Также, как указано в статье, одежду мы стирали вручную, домашние дела были также на нас. В нас воспитывали тягу к труду и самообслуживанию. Нас также никуда не отпускали, всегда дом-школа-дом. Да, довольно-таки своеобразный способ воспитания. На тот период и мы так считали. Сейчас мы понимаем, что не будь у нас такого сурового воспитания, возможно, ничем хорошим это для нас не обернулось бы. Сейчас у нас свои семьи, живём в городе, а не с родителями. Если честно, то мы не видели как наша мама избивала девочек, обычно их шлепал отец. 

Как было указано в одном источнике, «девочки постоянно смотрели за внуками мачехи». Да, бывало, что девочки время от времени присматривали за ребёнком, иногда забирали из детского сада, за что их благодарим. Но это было не постоянно.

Как виртуозно это превратили в рассказ про Золушку, максимально пытаясь приблизить сценарий ко всем известной сказке, что злая мачеха со своими родными дочерьми избивала ее. Это клевета! Ни разу такого не было, чтобы мы стояли все и избивали Нарияну, поочередно передавая друг другу скалку, «пока меры воспитательного воздействия не показались мачехе достаточными». Никого из сводных сестёр мы пальцем не трогали, за все то время, когда они жили вместе, да и после! Как можно было написать такое?! Откуда взяли эту ложную информацию?

Хотелось бы добавить в конце, что мы отдельные семьи, не лезем в жизнь нашей матери и ее семьи. У наших семей отдельный бюджет, финансово от родителей мы не зависим, и не стоит обсуждать наше материальное состояние.

Туяра (имя изменено - прим. ред.), родная старшая сестра Нарияны:

- После смерти матери никто за нами не присматривал, ни дальние родственники, ни ближние, мы были предоставлены сами себе. Отец допоздна работал, чтобы прокормить нас. С мачехой познакомился в 2008 году. Мачеха сразу взялась за наше воспитание: научила нас всему, что должна знать девочка - готовить, стирать, убирать, за что я ей сейчас благодарна. Да, воспитание было строгим, наказание и замечания присутствовали, в то же время получали любовь и ласку - метод кнута и пряника. Указанные в статье факты про избиение Нарияны скалкой всеми нами - это полная чушь! Мы поровну выполняли все работы по дому, помогали в огороде и в хозяйстве, убирали дворовую территорию. Я считаю, что это не эксплуатация детского труда, это для создания уюта, чистоты в доме и во дворе.

Меня удивило, что в статье я оказалась пристроена к родственникам, когда как до окончания школы я проживала с ними. Я знаю эту ситуацию от начала до конца. Не стоит приписывать ложные факты!

К сожалению, люди, прочитав источник, в котором содержится искаженная информация, не зная истины и правды, готовы закидать нас камнями. С такой жаждой смакуете эту тему, не зная подробностей. Надеемся, что справедливость восторжествует и с нас снимут ложное обвинение. И остаётся вопрос, в чьих это интересах порочить наши персоны, распространяя клевету? Надеюсь, им за это воздастся.

Саргылана, тетя Нарияны:

- Действительно, сводные сестры тут ни причем, они жалели моих девочек. Если им не оставляли проездной, они их забирали из школы. Они уже взрослые, жили отдельно, но часто приезжали, насколько я знаю. Одно лето они вместе жили.

Первая девочка прибежала ко мне в 2016 году в декабре, когда ее выгнали ночью на улицу. Сейчас ей 17 лет. На основании этого я написала заявление, но тогда была только комиссия инспекции ПДН. Тогда они обязали отца передать мне девочку по доверенности, она так и жила у меня. Младшая убежала в мае 2017. После этих публикаций девочки мои все время плачут.

Мне не важно было это уголовное дело. Добивалась, чтобы отменили удочерение и лишили родительских прав. Летом завели уголовное дело и сразу же отменили. Я повторно добилась его только в октябре. Дело другому следователю передали.

Моей сестры не стало в 2008 году. Он женился во второй раз в 2009 году. Я тогда хотела познакомиться с новой женой зятя, но мне не давали, старшая дочка просила, чтобы мы не вмешивались, не приходила: «Они создали новую семью, все у них хорошо». В соцсетях девочки писали про мачеху: «Милая мама, единственная, жена неповторимая». Я, глядя на это, думала, зачем мне вмешиваться раз у них новая мама, не женщина, а богиня, и все у них хорошо. А оказалось, что это она решала и контролировала, что им выкладывать в соцсети. Если они общались с моими родственниками, то это считалось предательством. Поэтому мы с ними мало контактировали. После того как моей сестры не стало, я младшую видела только три раза: на ысыахе, в апреле этого года и вот в мае она переехала ко мне.

У нас тут хорошо, девочкам комфортно, живем как все нормальные семьи. Было бы еще лучше, если бы старшей дали квартиру как сироте. 

Журналисты связались и с родным отцом девочек, но что-либо комментировать он отказался. В настоящее время отец лишен родительских прав, удочерение, которое ранее было оформлено на мачеху, отменено. На мачеху возбуждено уголовное дело. Девочки находятся под опекой тети. 

Лучший комментарий
21.12.2017, 14:17
На кол всех!!! Отмазки
Комментарии 117
  • 21.12.2017, 14:17
    Проблема кажется в золушке) воспитывали как могли емае)
  • 21.12.2017, 14:17
    На кол всех!!! Отмазки
  • 21.12.2017, 14:17
    журналюги раздули пустышку....
  • 21.12.2017, 14:18
    и кто-то что-то имеет отсюда...
  • 21.12.2017, 14:19
    Как много букаффф
  • 21.12.2017, 14:21
    все оказывается белые, и пушистые, во как!
  • 21.12.2017, 14:21
    "В соцсетях девочки писали про мачеху: «Милая мама, единственная, жена неповторимая». Я, глядя на это, думала, зачем мне вмешиваться раз у них новая мама, не женщина, а богиня, и все у них хорошо. А оказалось, что это она решала и контролировала, что им выкладывать в соцсетях".
    А вот это жесть конечно...
  • 21.12.2017, 14:21
    С этой историей нужно в школах знакомить учеников. А то некоторые дети думают что плохо дивут
  • петр семенов
    21.12.2017, 14:22
    Вот и сказки конец а кто слушал молодец.
  • Мирко Крокопович
    21.12.2017, 14:22
    Просто так не будут отбирать родительские права и возбуждение уголовного дела, видимо все это год за годом копилось, и как вдруг стало массовым достоянием тут же и лишили прав, возбудили уголовку... значит есть за что...
  • 21.12.2017, 14:22
    Хайп ради хайпа. Журналисты как всегда...

    Правда где-то посередине
  • 21.12.2017, 14:23
    Ну ладно, сводные сестры пусть не при делах, но мачеха же все равно как из сказки про золушку!. Раз она даже "контролировала, что им выкладывать в соцсетях". Тоталитаризм какой-то. :/
  • 21.12.2017, 14:24
    Дети мачехи, конечно, будут выгораживать свою мать. А дочь отца могли и запугать, чтобы СМИ говорить не то, что следователю.
  • 21.12.2017, 14:25
    У мачехики видимо просто садистские наклонности.
  • 21.12.2017, 14:25
    Вопросов нет
  • Уйбанчик
    21.12.2017, 14:25
    Грустная и не интересная история про бедных людей.И зачем скрывать фамилии и имена менять, чтоб создать интригу?.Таких историй немало в якутских деревнях,детей жалко.
  • 21.12.2017, 14:26
    Пусть оформят сиротами, лишить род прав! Хоть смогут на жилье бесплатное претендовать.
  • 21.12.2017, 14:26
    Якт санта барбару не надо устраивать, пусть суд решит
  • 21.12.2017, 14:27
    Меры приняты
  • 21.12.2017, 14:27
    Сейчас мы понимаем, что не будь у нас такого сурового воспитания, возможно, ничем хорошим это для нас не обернулось бы. - ну, что за бред. По логике, я должна своих детей лупить за провинности и обязать исполнять домашнюю работу, чтобы они выросли людьми а то не дай бог не на тот путь встанут.
  • 21.12.2017, 14:27
    Сейчас мы понимаем, что не будь у нас такого сурового воспитания, возможно, ничем хорошим это для нас не обернулось бы. - ну, что за бред. По логике, я должна своих детей лупить за провинности и обязать исполнять домашнюю работу, чтобы они выросли людьми а то не дай бог не на тот путь встанут.
  • 21.12.2017, 14:29
    папаша просто размазня
  • Кириллина Тамара
    21.12.2017, 14:30
    Конечно отмазки. Уголовные дела на пустом месте не возбуждаются. Дети просто так не сбегают. Да и в комментариях писали знакомые с ситуацией люди о жестокости в этой семье. Конечно сейчас они отмазываются как могут. Смотри-ка инстинкт самосохранения как у них срабатывает, а как беззащитное дитё голодом морить так на это они гораздо. Мы все воспитывались в труде и наказывали нас родители, но голодом никто не морил, непосильный труд никто не заставлял делать.
  • Кириллина Тамара
    21.12.2017, 14:31
    Конечно отмазки. Уголовные дела на пустом месте не возбуждаются. Дети просто так не сбегают. Да и в комментариях писали знакомые с ситуацией люди о жестокости в этой семье. Конечно сейчас они отмазываются как могут. Смотри-ка инстинкт самосохранения как у них срабатывает, а как беззащитное дитё голодом морить так на это они гораздо. Мы все воспитывались в труде и наказывали нас родители, но голодом никто не морил, непосильный труд никто не заставлял делать.
  • 21.12.2017, 14:32
    на эту женщину обязательно надо завести уголовное дело, у нее явно что то не то с психикой.
  • 21.12.2017, 14:36
    Пошли отмазки
  • 21.12.2017, 14:38
    И каждая благодарит.....как под копирку
  • 21.12.2017, 14:39
    А то что девочка воду с малых лет таскала тоже вранье?? Вообще в этой истории меня больше всего поражает отец. Оказывается, он еще педагог((
  • 21.12.2017, 14:40
    Короче, все из-за квартиры (на которые могут претендовать сироты). Все ясно!
  • Михаил Д.
    21.12.2017, 14:41
    ничесе тут же говорит что мать наказывала их голодом и физически и тут же ее оправдывает. что за дикость? наказание голодом это вообще за гранью добра и зла, даже щенков так не воспитывают, однозначно заслужила уголовку
  • 21.12.2017, 14:42
    Если эти добрые сестры все видели и знали и не вмешиваюсь значит они соучастницы всего этого!
    Педагог и медик...слов нет... Равнодушие... бессердечность...глупость...
  • 21.12.2017, 14:42
    Ну так что якт, куда конфеты везти и деньги сироте?
  • 21.12.2017, 14:45
    истина как обычно где то посередине!
  • 21.12.2017, 14:48
    Вот а женщины говорят если мужчина любит то и ребенка полюбит,а чужих детей женщина никогда не полюбит вот пример наглядный
  • 21.12.2017, 14:54
    Действительно, многодетной семье нереально купить квартиры всем детям. Хоть уработайся.
    Так хоть будучи сиротами получат от государства квартиры. Очень умный и верный ход
  • Владимир Садовский
    21.12.2017, 14:56
    Первая девочка прибежала ко мне в 2016 году в декабре, когда ее выгнали ночью на улицу.
    Младшая убежала в мае 2017.


    Выгораживаете ТАКУЮ женщину????

    Меня родители в детстве пальцем не трогали. Не ругали даже. Все решалось разговорами. Даже по дому не заставляли работать,- делай, если хочешь. Все думали лентяем вырасту, а я стал трудолюбивее всех. Нравится мне работать. Люблю работать
  • 21.12.2017, 15:03
    Не каждая женщина пойдет замуж у которого 4 ребенка, думаю это настоящая женщина раз пришла в такую семью, а вы все пока держите негатив к себе.
  • Мирко Крокопович
    21.12.2017, 15:03
    V_tiara, вы подумайте сперва, что пишете)) давайте вы тоже своих детей морите голодом, потом бейте, наказывайте, и пусть они пойдут пожалуются на вас) вас лишат прав, возбудят уголовку, зато ваши дети могут получить шанс иметь квартиру от государства...
  • 21.12.2017, 15:05
    Сложно все, и последние веяние как бы защиты детей. и детей как бы жалко и непонятно все. Вот бы нормальное расследование средств массовой информации, которая уже настраивает массу на негативное отношение. А там ведь наверное было выслушивание только одной стороны. Опросили только у "прострадавшей" стороны. А дети есть максималисты, есть черное, есть белое, Мачеха плохо, отчим насильник, сводные сестры, братья сволочи, все люди гады, однИН(Я) страдаю. Весь интернет за нас страдает, Только артисты хорошо живут, только и их страдания показывают.
  • 21.12.2017, 15:09
    Под диктовку мачехи опять написали, прямо чувствуется
  • Максимилиан Парейро
    21.12.2017, 15:11
    Ждем сюжет на Пусть говорят
  • 21.12.2017, 15:16
    Сценарий для получения бесплатного жилья...
  • 21.12.2017, 15:16
    Сила слова...
  • 21.12.2017, 15:17
    отец чмо!!!! как можно над родной дочерью издеваться! прибил бы!
  • 21.12.2017, 15:20
    слышал что кого-то из старших дочерей "мамаша" в наручники заковывала за провинность, но они про это почему то не рассказали, интересно зачем они ее покрывают
  • 21.12.2017, 15:21
    ammos, она еще медсестрой работает, представляю ее отношение к больным
  • 21.12.2017, 15:22
    а в жизни про неё и не подумаешь что садистка, в тихом омуте черти водятся, это точно про неё! Никакой условки! Садить надо!!! Детям психику поломала, тварь
  • 21.12.2017, 15:23
    вот и выслушали другую сторону и всех заинтересованных лиц, а то как всегда раздули журналюги, как будто освенцим там какой то творился
  • 21.12.2017, 15:32
    Я же говорила что медики такие бывают! А мне никто не верил! Если она родных детей так наказывает, то и пациентов "неугодных" точно наказывает. Это психология у них такая, они считают что правы.
  • 21.12.2017, 15:33
    samsunguser, мб боятся? мб еще кто-то в этом вмешан?
  • Ивашка Дурачок
    21.12.2017, 15:33
    милые дочери злобной женщины, которые утверждают что их мать ангел и все это нормально, желаю вам счастья и помнить что за все зло придется расплачиваться и отвечать!
    ФИО этих людей в студию!еще наглость имеют что то писать
  • 21.12.2017, 15:38
    Albert_G, боятся по-ходу
  • 21.12.2017, 15:46
    Каждая семья ячейка общества, если в семье воспитание это конфликт с общественным мнением, то не станет ли это воспитание аморальным...
  • 21.12.2017, 15:49
    Тоталитарный режим женщин бывает пострашнее мужского
  • 21.12.2017, 15:53
    Только не называйте их животными! Любое животное до конца будет защищать своего детеныша. Отец променял (и года не прошло после смерти) единственных родных кровинушек на пилотку, руководствуясь только своей похотью. Они же не были младенцами, надо было самому воспитывать
  • 21.12.2017, 15:56
    Как они при живом отце стали сиротами? Написано отец педагог, как он педагогом работает если его лишили родительских прав?
  • 21.12.2017, 16:11
    Далекая, правильно - педагог лишенный родительских прав не должен работать по специальности
  • 21.12.2017, 16:12
    Расстрелять всех. И журналистов и комментаторов!
  • 21.12.2017, 16:16
    И снова,хаммначиты.
  • 21.12.2017, 16:18
    Нанешние дети совсем ленивые, даже девочки. Могут сутками в гаджетах сидеть. Гуляют со сверстниками. А по дому, что то сделать по собственной инициативе вообще не вариант. Обязательно надо тыкнуть пальцем...
  • 21.12.2017, 16:19
    Отец если читаешь это у меня один к тебе вопрос: ГДЕ ЯЙЦА ПОТЕРЯЛ СВОЛОЧЬ?!
  • Юлия
    21.12.2017, 16:25
    Нева, Чикатило тоже был учителем
    Все это ужасно. Сколько ребенок натерпелся пока не убежала к тете.
  • 21.12.2017, 16:29
    Ювенальная юриспруденция в действии
  • 21.12.2017, 16:31
    Единственный виновный во всей этой истории отец, предатель.
  • 21.12.2017, 16:32
    Я матери своих дочерей не позволю так наказывать своих дочерей, мачеху за такое за волосы оттаскал бы.
  • 21.12.2017, 16:44
    Конечно журналисты раздули. Но правда где то по середине. И все таки голодом морить за провинность еще в 21 веке
    ?!? Это даже уму не постижимо, как так то?? Что за садисткие наклонности? Вам не кажется? Мачеха вышла замуж за многодетного из за чувства не полноценности и исковерконной психики?!?
  • петр и
    21.12.2017, 16:50
    BADWOLF, Правильно, значит есть состав преступления, и были причины лишить родительских прав
  • вилена софронова
    21.12.2017, 16:52
    и теперь не знаешь кому верить... но я на стороне девочки (золушка)
  • 21.12.2017, 16:56
    В результате развода больше всех страдают дети.
  • 21.12.2017, 16:59
    Читаю и поражаюсь. Конечно кто сейчас признается То в содеянном, когда грозит статья.
    Каждый начинает себя выгораживать, про родную мать тоже врятли кто скажет правду из дочерей.Мама же все-таки для них, пусть и жестокая, может и правда написали Как Им приказано,не удивлюсь если так.
    Все таки тут уже дело то огласке предано,поэтому надо срочно оправдаться перед всеми..
    Только не учли что врятли кто поверит им.

    Уволить из школы этого парашу!!
    И под суд их всех

    Ребенку жизнь и психику сломали
  • 21.12.2017, 17:06
    скорей всего это с...а заставляла воду таскать с водокачки под предлогом, типа, сама стираешь свои вещи, значит сама и воду приноси для стирки.
  • 21.12.2017, 17:16
    Ладно мачеха, а родной отец на что!? Подлец, а не отец. За дочку должен был горой стоять, ведь она его кровиночка, а не какая-то женщина садистка.
  • 21.12.2017, 17:17
    я думаю просто все "накручено" по типу в одном углу пернул в другом сказали что обср-ся....
  • 21.12.2017, 18:01
    Просто так бы ПДН не лишила бы родительских прав отца и мачеху. Лишение родительских прав - процесс очень сложный. Нужны веские и железные доказательства, что с детьми поступают жестоко, что родители не выполняют своих обязанностей. Сам тот факт, что оба родители были в итоге лишены родительских прав - уже о многом говорит. Значит, полиция установила факты жестокого обращения, значит, они подтвердились. То, что дочери мачехи пытаются ее оправдать, это понятно. Они всячески будут выгораживать ее, потому как она их родная мать. А девочек жалко, и совсем непонятен отец. Он их слил. Не встал на их защиту, выбрал вторую жену. Хорошо, что у них есть родственники со стороны покойной матери, которые и поддержали девочек. Пусть жизнь этих девочек не будет омрачена этими страшными фактами из детства, пусть эту модель поведения они не перенесут уже в свои семьи.
  • 21.12.2017, 18:02
    А зачем настоящие ФИО скрывать?
  • Роман Романов
    21.12.2017, 18:19
    страшно с такими людьми рядом жить
  • sakhadiamondforce
    21.12.2017, 18:45
    ВК страницу в студию!!!
  • 21.12.2017, 19:05
    Я бы, лично, провела проверку еще и в семьях дочерей этой женщины, если они сейчас говорят, что их тоже воспитывали в рабском труде, наказывали голодовкой и они считают, что это нормально, то вполне возможно они и своих детей воспитывают в том же ключе. Оооочень сомнительно, что две девочки от вмеру строгого воспитания взяли бы и убежали просить помощи и защиты у тетки. В общем, по Станиславскому: не верю я этой семейке Ебейkиных.
  • 21.12.2017, 19:14
    Опять мачеха заставила дать такие комментарии
  • 21.12.2017, 19:19
    Мутная история, кто то кого то бесконечно выгонял из дома. И еще пытаются оправдаться.
  • 21.12.2017, 19:29
    не судите и не судимы будете....
  • 21.12.2017, 19:42
    Начало прочитал и прям сценарий фильма ужасов) а так походу да, раздули, высосали из пальца, а ля пусть говорят.. малаховы. Просто у девочки период становления и походу не все гладко идёт, вот и борются с этим
  • Бэйб 000000
    21.12.2017, 19:44
    Знаю я таких, сэнээн кэбилэнэр дьахталлары, в 90х сколько таких историй было в жизни реальных, скольким детям сломали судьбы вот такие вот меры воспитания, а у других наоборот закалили характер
  • 21.12.2017, 20:25
    ппц((((
  • 21.12.2017, 20:45
    Может это тетя все раздула проблему заранее? Добилась лишения отцовства и теперь хочет получить квартиру за сироту
  • 21.12.2017, 20:56
    Показалось, что всё это затеял для того, чтобы получить от государства квартиру. И, видимо, каждой девочке отдельную
  • 21.12.2017, 21:50
    Че сразу скандал раздули? Нормальное воспитание. Я своих детей и племянников тоже так воспитывал. Сейчас они уже взрослые люди и даже благодарны мне что все умеют и работящие. Они сейчас юристы, бухгалтеры, водители и т.д. Их родители ни разу не защищали своих детей. Мои братья и сестры.
  • 21.12.2017, 21:58
    Было бы еще лучше, если бы старшей дали квартиру как сироте.

    Шоу ради квартиры?
  • 21.12.2017, 22:26
    В отсутствие новостей конечно «суперновость»
  • 21.12.2017, 22:27
    На рен тв
  • 21.12.2017, 22:42
    ничего не понятно! кто кого избивал, кто к кому ушел, кто кого воспитывал. ну и семейка
  • 21.12.2017, 23:01
    Понятно, что первоначальный вариант истории был выдумкой для привлечения внимания. Просто подросток убежал из дома, и это раздули до скандала.
  • 21.12.2017, 23:13
    сжечь! а потом еще раз сжечь!
  • 21.12.2017, 23:21
    А насчет квартиры, смешно, думаете вот присвоили статус сироты и нате квартиру? Да десятилетиями эти квартиры ждут, заработать быстрее. У меня на работе есть сирота, 35 лет и дл сих пор в очереди ждет стоит.
  • dmitr18
    22.12.2017, 00:39
    Вериться с трудом словам Нарияны и Туяры. Вдруг они тоже нарочно сказали, что у них все ок. Какая то фейковая новость. Суд разберется.
  • 22.12.2017, 01:09
    Не верю. никому..с подростками бывает непростро...надож уработалась....ленивые стали.
  • Анатолий Безработный
    22.12.2017, 01:27
    Эта мачеха явно колдунья, она околдовала всех, кроме бедной Нарияны и доброй феи тети:-(
  • 22.12.2017, 01:29
    Вы видели кто пишет такие статейки? 'Безусые юнцы'
  • 22.12.2017, 06:26
    Тетя девочек лишив отца родительских прав и показав девчонок как сироты решила для них выбить квартиры с государства и отец с этим согласился. В этом вся история.
  • 22.12.2017, 06:30
    BADWOLF,

    "Никто из знакомых не подтвердит факт того, что мачеха сразу невзлюбила девочек, наша мама проявляла заботу, взяла на себя ответственность воспитывать их".

    Они поженились в 2009 году, прошло 8 лет и что же случилось такого в прошлом году за немного лет до совершеннолетия?
    "У нас тут хорошо, девочкам комфортно...Было бы еще лучше, если бы старшей дали квартиру как сироте...
    В настоящее время отец лишен родительских прав, удочерение, которое ранее было оформлено на мачеху, отменено. На мачеху возбуждено уголовное дело. Девочки находятся под опекой тети".

    А теперь на минуточку представьте, отец - педагог по образованию, мачеха - медик. Образованные, но небогатые люди, которым нужно обеспечить будущее шестерым (!) девочкам.
    Если они живут до сих пор в доме без удобств, таскают воду с водокачки, носят одежду друг за дружкой. О каком достатке может идти речь?

    В данном случае девочки как сироты получат квартиры.
    На что не пойдут впавшие в отчаяние любящие родители, даже на такой шаг, который вряд ли придет в голову обеспеченному малодетному родителю как Вы, @BADWOLF.
    И я очень рада за Вас, что все у Вас хорошо.
  • 22.12.2017, 06:50
    V_tiara, вы хотите сказать,что родители пошли на такой шаг специально,что бы их лишили родит.прав.И их дети получили от гос-ва квартиры?
  • 22.12.2017, 07:31
    Так не должны воспитываться дети. Когда я взял ремень для воспитательских целей, дабы меня так воспитывали, сын маленький заплакал, ревел, просил не бить, что он все понял! Жалко, больно стало, возненавидел себя... Так у меня до сих пор сердце кровью обливается, больно вспоминать. Как можно бить дитя свое? Как мои родители меня практически, за ни что палками дубасили, может они просто не любили меня.
  • 22.12.2017, 07:48
    Этому мужику надо побить журналюг за недостоверную информацию как фомин
  • 22.12.2017, 07:50
    Да походу слона из мухи раздувает тетя девочек т.к. была против женитьбы во 2 раз
  • владислав
    22.12.2017, 08:26
    следствие разберется
  • 22.12.2017, 08:34
    тихас, ничего больше не буду добавлять. Хочу, чтобы девочки получили квартиры. Пусть хоть что-то будет похожее от сказки Золушка.
  • 22.12.2017, 08:50
    домашний адрес извергов?
  • 22.12.2017, 09:03
    V_tiara, очень страшно, когда такое возможно.
    Однажды я была свидетелем разговора, когда одна деревенская женщина рассказывала о своей тяжелой жизни. У нее было пятеро, то ли шестеро детей. Все было хорошо, пока муж не заболел и не мог уже полноценно работать. Она крутилась как белка в колесе, и работа, и хотон, и дети, и больной муж. А все равно не удавалось вылезти из нищеты. Говорила, что очень устала.
    И в то же время удивлялись тому, что рядом жила такая же многодетная семья, но отличие было что родители были поющие и неработающие. Так вот, опека лишила их родительских прав, определила детей в детский дом, старшие дети как сироты получили квартиры, родители продолжают вести разгульный образ жизни и еще народили детей. И вот эта женщина говорит, что создается впечатление, что государство как будто специально вынуждает рожать асоциальные элементы и создает для этого все условия. В конце добавила, что иногда приходят мысли, что лучше уж ее детям стать сиротами, чем нищими при живых родителях.
    И это ужасно, когда такое приходит в голову очень красивой, хорошей, но очень уставшей от безысходности женщине.
  • 22.12.2017, 09:04
    Пьющие*
  • 22.12.2017, 09:35
    если сейчас отца лишат родительских прав, девочкам дадут квартиру как полным сиротам? мне из слов тети девочек так показалось - дело в квартире, а не в истинном отношении в семье к сиротам
  • 22.12.2017, 09:35
    Очень грустная история, ребенку нужно оказать психологическую помощь, она должна убедится, что не все люди как её мачеха, а много добрых и отзывчивых людей. Органы безусловно быстро сработали, хоть что-то хорошее, обязательно помогут.
  • 22.12.2017, 10:40
    здесь много неточностей - надеюсь органы разберутся - действительно воспитание любви к труду приветствуется - не должны же дети без дела сидеть
  • 22.12.2017, 10:54
    Мачеха должна ответить по всей строгости закона! Бессовестный папаша, как не стыдно родную дочку променять на дырку?!(( девочки итак потеряли родную маму, а тут папаша еще сделал жизнь не выносимой!((( Фото в студию больной семейки!
  • 22.12.2017, 10:57
    Дела2
  • 22.12.2017, 12:08
    Далекая, они же живут в деревне,где все на виду,и вообще где это они живут,надо было указать.Скорей всего уголовное дело прекратят,нет ни одной справки о побоях.Отца девочки и мачеху дисквалифицируют как педагогов,заставят уйти на пенсию.И они проживут долгую счастливую жизнь как фермеры на дальневосточных гектарах.
  • 22.12.2017, 14:12
    А,детства лишать?Как это?Подумайте!Каждый, если б вас лишили детства?
  • Светлана
    28.12.2017, 00:51
    Такое в мире сплош и рядом к сожалению ПДН плохо работают....не мешало б рейду по деревянным домам сделать....