В отношении замглавы ФСИН возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о растрате в отношении замдиректора ФСИН Олега Коршунова. Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, он задержан.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения"). Подозреваемый задержан", - сказала она.

Петренко подчеркнула, что следственные действия продолжаются. "Более подробные комментарии на данной стадии противоречат интересам следствия", - пояснила Петренко.

Ранее в среду о задержании Коршунова по подозрению в должностных преступлениях ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. Отмечалось, что следствие будет просить о его аресте и, возможно, мера пресечения, будет избираться уже 14 сентября.

До этого источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что следователи проводят следственные действия - обыски и допросы - с замдиректора ФСИН в рамках уголовного дела. Другой источник сообщил, что в июле Коршунов подал рапорт о выходе на пенсию и находится в отпуске с последующим увольнением.

Лучший комментарий
13.09.2017, 20:03
А че там с левадными?
Комментарии 56
  • 13.09.2017, 20:03
    А че там с левадными?
  • 13.09.2017, 20:03
    В этой стране воруют все и кажется это никогда не закончится, пока за рулем ВВП.
  • 13.09.2017, 20:06
    То Реймер теперь этот. Что там ФСИН весь коррупцией пронизан.
  • 13.09.2017, 20:09
    mnenevseravno78, почему только ФСИН? Очнись, это Россия 2017 года. Тут всё так.
  • 13.09.2017, 20:10
    Это в Якутске или где?
  • Томас Джеферсон
    13.09.2017, 20:16
    В России руководителей всех структур нужно вместо увольнения сажать. Всё равно есть за что.
  • 13.09.2017, 20:16
    сериал ментовские войны отдыхает, коррупция у силовиков 100%
  • 13.09.2017, 20:23
    Мент есть мент всё дозволено
  • 13.09.2017, 20:27
    Введите смертную казнь и полную конфискацию имущества вплоть до всех родственников и может быть что то изменится!!
  • 13.09.2017, 20:36
    каждый день 2-3 случая новостей связанных с коррупционной деятельностью чинуш. и это по регионам. россия просто утонула с жуликами на самое дно
  • 13.09.2017, 20:39
    Начинается предвыборная суета!!!
  • 13.09.2017, 20:41
    если вы не знали то воровали еще при Петре I ,прочтите сколько было украдено при строительстве Петербурга потом при Николае и при совке воровали нехило,это обычная человеческая жадность когда ему в руки попадают большие деньги и Путин или кто другой сидел бы у власти воровать будут все равно,вон в Америке устали бороться с коррупцией и узаконили ее. И кстати никогда не было так чтобы народ был доволен властью.
  • anna
    13.09.2017, 20:42
    Причем тут Путин совесть надо иметь и всегда надо помнить о гражданском долге . Ты гражданин России - это звучит гордо ! Если ты голодный знай меру вот и весь мой сказ
  • 13.09.2017, 20:53
    macuk, В этой стране пока есть Путин будут сажать казнокрадов и взяточников,а казнокрадов и взяточников развел Боря Ельцин со своими советниками из пиндосии,которые легально были советниками в правительстве и администрации Ельцина.Так что дружок,ты ошибаешься.У нас в Якутии тоже есть УФСИН,надо было потрясти их.
  • 13.09.2017, 21:06
    Как его на должность-то утверждали?! У него на морде лица написано, что он ворюга.
  • 13.09.2017, 21:14
    Система давно гниет.
  • 13.09.2017, 21:24
    Пожурят и отпустят, ну может домашний арест. Двойные стандарты закона ни кто не отменял и не отменит пока у власти вороватая партия едоросов
  • 13.09.2017, 21:37
    При правлении Петра Первого тоже пытались бороться с казнокрадами. Но ему ответили-
    Всемилостивейший государь! Неужели ты хочешь остаться императором один, без служителей и подданных?
  • 13.09.2017, 21:38
    Эхх Раша что ни чин то вор, почему у власти такое отношение к простому народу? Верните союз
  • 13.09.2017, 21:42
    Уже началась во всю зачистка...
  • 13.09.2017, 21:47
  • 13.09.2017, 21:48
    Зачистки какие то смешные. Сроки минимальные. Конфискации никакой. Как и возмещения ущерба.
  • 13.09.2017, 21:49
    Реально пальчиком грозят
  • 13.09.2017, 21:53
    Видимо палочку немного перегнул и уверился в своей безнаказанности. Стал жертвой и отвёл удар от сотен других. Пипл схавает
  • 13.09.2017, 21:53
    miden, ты так думаешь, потому что СМИ не все показывает и рассказывает, особенно итоги. Например, у Хорошавина государство забрала всё!
  • 13.09.2017, 21:54
    Точнее не жертвой, а стрелочником
  • 13.09.2017, 21:55
    когда путин поведёт свою колонну на магадан пешим этапом тогда и перестанут воровать
  • oloppos
    13.09.2017, 21:57
    Akastor, все легальное, не легальное не могут отобрать, законы....
  • 13.09.2017, 22:11
    Хотя Саакашвили сейчас опускают, но коррупцию и криминал он прижал
  • 13.09.2017, 22:34
    "от сумы да тюрьмы не зарекайся" - значение слово "Не считай, что что-нибудь может уберечь тебя от несчастья." . Это всех касается !
  • 13.09.2017, 22:50
    Толку то от этого, кого посадили за последние годы на реальные сроки, эта показуха уже достала.
  • 13.09.2017, 23:26
    macuk, считаете что при другом призиденте воровства не будет?
  • 13.09.2017, 23:33
    Вам должность дадут на которой можно будет воровать в тихую,скажите ещё,что вы не будите воровать не смешите.
    Конечно Путин вовсем виноват,стадо....
  • 13.09.2017, 23:39
    Воруют все и везде, начиная с водителей,бензин сливают и тп.....
  • 13.09.2017, 23:54
    Сталина на вас не хватает, начальство ФСИН
  • 13.09.2017, 23:55
    На бутылку его сажайте.
  • 13.09.2017, 23:58
    ватники говорят Путин виноват))) такие ущербные хотя бы доказательства какие либо кинули или идите за вашим богом Нэвэльным))0
  • 14.09.2017, 00:10
    Федеральная служба исполнения наказаний. - Так и пишите.
  • 14.09.2017, 00:32
    Hotcat, в россии любого можно посадить.
    и в глубине души каждый будет знать, за что.
  • 14.09.2017, 00:50
    Евкакий, думаешь, при советах не воровали? В России всегда были казнокрады.
  • Томас Джеферсон
    14.09.2017, 01:15
    aquile, нет Я например не понимаю за что сидели в тюрьме бабы которые пели в церкви и Тип который ловил там покемонов. Я бы понял если бы Их предали анафеме Но почему церковь защищается не верой а тюрьмами я не понимаю.
    Ну и еще пол страны которые сидели непонятно за что в то время когда Васильева сидела дома в своей 16 комнатной квартире а Сердюков загорал на пляже.
    Я считаю что в нашей стране нужно применять люстрацию. Если человек уже был чиновником в России он уже испорчен.
  • 14.09.2017, 01:40
    Просто дуры, которые иной раз во влагащище себе кур мороженных совали в галлереях!!!
  • Иван Павлов
    14.09.2017, 02:06
    Судя по фамилии вообще какая то хохлушка
  • 14.09.2017, 05:43
    Надо его посадить на черную зону
  • 14.09.2017, 05:50
    Б.В.В., в чокурдахе
  • 14.09.2017, 07:29
    не путайте простое воровство и систему, где воровство - естественная и доступная вещь
  • 14.09.2017, 07:54
    Надоело бесконечное повальное воровство. Твари
  • 14.09.2017, 08:00
    NikoTS44, не введут они никогда законы против самих себя!
  • 14.09.2017, 08:36
    А как там дело Снытко - рук-ля Адм. Ленского бассейна? Благополучно развалилось?
  • plok plok
    14.09.2017, 08:55
    Выборы скоро или как? Слишком часто стали "дела" заводить...))))
  • 14.09.2017, 08:56
    tirbege3, всех этих казнокрадов и взяточников на их должности назначил действующий президент, а не ушедший со своего поста 31.12.1999 года Ельцин...
  • 14.09.2017, 09:04
    зам виновен а сам нач конечно о тёмных делах и не подозревал
  • 14.09.2017, 12:13
    Воруют все и везде! А этого фраера жадность сгубила!
  • 14.09.2017, 14:54
    Hotcat, первые за хулиганку с экстремистским подтекстом и большим резонансом. Создайте резонансное дело при воровстве банки с вареньем, и вас посадят по 158й на всю катушку, потому что социальная опасность будет выше, нежели при нерезонансном деле.
    Разумеется, многие зэки в ик считает себя невиновными. Согласен, судебная система у нас карательная, а не исправительная - менталитет наш этого заслуживает, видимо.
    Углубляться в нынешнюю политику осуждения \бывших чиновников я не хочу, но видно, что при ВВП количество бсников\чинуш и прочих деятелей в колониях увеличилось. Это ли не результат?
  • Томас Джеферсон
    14.09.2017, 17:38
    aquile, результат, только чего. Одни воры подставляют других воров, освобождая место для новых воров из своей группировки. Количество воров во власти от этого не уменьшается.
    Нет системной работы, нет законов запрещающий незаконное обогащение. Никого в прокуратурах не волнует откуда у чиновников дворцы и яхты. Не надо путать внутриклановую мафиозную борьбу государственной борьбой с коррупцией. Коррупция в России только растет, посмотрите аналитику, количество украденных из бюджета денег с каждым годом растет.
  • 14.09.2017, 20:23
    да стоит СК копнуть тщательно любую организацию, что то да все равно найдет.