Жена Румянцева: "Николай готов понести справедливое наказание"

Супруга Николая Румянцева сообщила News.Ykt.Ru, что после смертельного ДТП он решил сдать депутатский мандат и готов оказывать помощь семье погибшего мужчины.

7 сентября на Намском тракте депутат Ил Тумэна Николай Румянцев в состоянии алкогольного опьянения сбил троих пешеходов. Один из них скончался. На судебном заседании по избранию меры пресечения он попросил прощения "у всех, кому принес страдания". Также он указал, что у него на предприятиии работает более ста человек, которым нужно платить ипотеку, кредиты и поклялся, что никуда не убежит и не будет ни на кого оказывать давление. Суд решил заключить Николая Румянцева под домашний арест до ноября текущего года.

Наталья Румянцева, супруга:

- Мы просим прощения у родственников погибшего и пострадавших. Вдова Луиса Сивцева хочет с ним лично встретиться, но пока такой возможности нет, он под домашним арестом, ему запрещено общаться с кем бы то ни было. Я ездила к семье погибшего, общаюсь с вдовой, мы оказываем им материальную помощь. Сегодня похороны. Остальные двое пострадавших отказались от помощи, общения, сказали, все только через адвокатов.

Николай почти не спит, не ест, переживает. Никак не можем сбить давление. Для нас всех это большое горе. Николай готов понести справедливое наказание. Он принял решение сложить депутатский мандат и готов оказывать материальную помощь детям погибшего до их совершеннолетия. 

Лучший комментарий
13.09.2017, 12:44
Вполне нормальная реакция нормального человека
Комментарии 186
  • Иван Иванов
    13.09.2017, 12:42
    Такое ощущение, что давит на жалость и пытаются смягчить наказание
  • 13.09.2017, 12:43
    Нехер пить за рулем!
  • 13.09.2017, 12:44
    Вполне нормальная реакция нормального человека
  • 13.09.2017, 12:44
    Надо, Коля из положения выйти мужиком, не в деньгах счастье, жизнь даётся один раз/
  • 13.09.2017, 12:45
    Ну хоть так, мужской поступок.
  • 13.09.2017, 12:45
    Все правильно. Что сделано, то сделано. Остается только ждать и помогать пострадавшим
  • 13.09.2017, 12:45
    Николай Румянцев хороший человек, с каждым может случится такое горе...
  • 13.09.2017, 12:45
    Ну хоть ведёт себя, как человек. По крайней мере, пока.
  • Владимир Медведев
    13.09.2017, 12:45
    У него условка будет - вот увидите
  • Иосиф Энчин
    13.09.2017, 12:46
    Николай всегда был справедливым человеком и решения обычно не меняет.
  • Mega M
    13.09.2017, 12:46
    Эта не жалось, а мужик, который хочет ответить за свои поступки, какими они небыли
  • 13.09.2017, 12:47
    меньше слов а больше действий.
    сдавайте мандат и помогите детям погибшего
  • 13.09.2017, 12:49
    Мы все переживаем за тебя Николай Рюмянцев! Добрый хороший человек!
  • 13.09.2017, 12:49
    Если бы данное происшествие не стало общественным достоянием Николай Румянцев очень хорошо спал, кушал и со здоровьем было бы все в порядке, а то что у него на предприятие боле 100 человек работают это не оправдание. Место генирального директора автосалона "Колми" пустовать не будет и уход Румянцева ровным счетом ничего не поменяет в жизни коллектива данного предприятия.
  • 13.09.2017, 12:49
    MegaM, как? Жена погибшего или дети переедут его? как ответить в данной ситуации?
  • 13.09.2017, 12:49
    А где был его мозг,когда пьяный садился за руль? ГДЕ??????На что рассчитывал???Что прокатит?? Погиб человек,двое пострадали! Нет оправдания алкашам!
  • 13.09.2017, 12:49
    mib84, каждый не пьет за рулем
  • петр семенов
    13.09.2017, 12:49
    Это больше горе для всех участников этого ДТП, терпения и силы вам всё это пережить.
  • 13.09.2017, 12:50
    Был бы на его месте Айс то точно попросил бы водилу не портить карьеру.
  • 13.09.2017, 12:51
    Главное что сознался и расскаялся в содеянном. Ему до конца жизни жить с этим грузом. Так что хватит человека осуждать.
  • 13.09.2017, 12:51
    Говорят что Николай добрый и простой человек. Говорят помогает малоимущим, многодетным семьям
  • 13.09.2017, 12:51
    ну хоть один по уму делает, а ни то что этот Грибчатов
  • Mega M
    13.09.2017, 12:52
    V_VS, перед законом
  • 13.09.2017, 12:52
    Мужской поступок, хоть так.
  • 13.09.2017, 12:55
    Виной этого события является алкоголь, вот запретить бы продажу алко в конец, одни беды от него. Хотя этот рынок слишком большой и закорумпированный. Люди будьте самодостаточной личностью, не поддавайтесь.
  • 13.09.2017, 12:56
    Сам за рулем, потому громко говорить не буду...соболезнования семье погибшего, потерпевшим здоровья, Николаю Иннокентьевичу терпения и мужества...
  • 13.09.2017, 12:56
    MegaM, к сожалению, закон -не есть справедливость. Скажу честно, что Николая не знаю совершенно, к семье пострадавших отношения не имею. Но как-то уж совсем лихо: убил, по сути, человека, а сидит дома )). Да, слова говорит правильные, не спорю. Если помогать будет, то тоже отлично. Но тогда любой обеспеченный человек может переехать любого, сославшись на 100 человек работников и помощь семье
  • 13.09.2017, 12:57
    Почему то не он, а его жена просит прощения за него.
  • 13.09.2017, 12:57
    Правильно надо отвечать, по мужски. нести крест до конца.
  • 13.09.2017, 12:57
    конечно когда допился и вот последствия, надо его наказать, по закону, пусть отвечает не чего на жалость давить
  • 13.09.2017, 12:57
    не кто не застрахован от такого случая и тем более выпивший и ибо не гонять по дорогам
  • Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    13.09.2017, 12:58
    LeopleVradoN, я его не оправдываю, но если он им помогает, то уж лучше пусть помогает на воле, чем сидя -никак.
  • 13.09.2017, 12:59
    БМП-1, Айс на его месте никак не мог быть..... При чем здесь Айс?
  • владислав
    13.09.2017, 13:01
    никто не застрахован от этого а так нормальная реакция по человечески
  • 13.09.2017, 13:03
    каждый совершает ошибки, главное в этом остаться человеком
  • 13.09.2017, 13:04
    SlavaNM,
    сидя под домашним арестом как он может общаться с прессой?

    SlavaNM,
    он владелец фирмы Колми.
  • 13.09.2017, 13:05
    yulka_po, так он же под домашним арестом. это не просто так видимо.
  • 13.09.2017, 13:06
    yulka_po,
    под домашним арестом не может общаться с прессой...
  • Мирко Крокопович
    13.09.2017, 13:06
    D9konov, конечно никто не застрахован, но то что он пьяный их сбил это не оправдание... Наоборот если пьяный, должен быть приговорен к тюрьме сразу. А так если бы был трезвый, возможно бы и суд оправдал его, ведь много кто избежали ответственности...
  • 13.09.2017, 13:06
    Порш,
    Единственное, Что Грибчатов был трезв!!! А тут рецидив на лицо ! Так что необходимо осудить реальным сроком !
  • 13.09.2017, 13:07
    Мужской поступок,вспомните грибчатовых березкиных конторских куркутовых
  • 13.09.2017, 13:07
    antoni2015,
    У Айса нету прав
  • 13.09.2017, 13:07
    Жена что угодно может сказать, выгораживая мужа...Пусть он сам лично даст интервью прессе, так как он публичное лицо.
  • 13.09.2017, 13:07
    я его часто видела выходящим из авто пьяным. Следствием этого стала автокатастрофа с летальным исходом. Пьяные водители могут за ум браться только когда собьют кого нибудь,хотя прекрасно знают, что нельзя садиться за руль пьяным, что могут повредить кому нибудь. Т.Е. они знают заведомо, что будет за пьяное вождение и поэтому надо статью уголовного дело поменять, как на умышленное убийство.
  • владислав
    13.09.2017, 13:09
    прессе он не может дать интервью посмотрите упк рф, поэтому через жену понятно же
  • владислав
    13.09.2017, 13:09
    чтоб не мог оказать давление на свидетелей и тд
  • 13.09.2017, 13:10
    Ну нафиг было пить за рулём? Такая проблема теперь в жизни
  • 13.09.2017, 13:11
    Главное понять что это с каждым может случится, как говорится не суди и судим не будешь. Он помогает,осознал свою вину,сложил полномочия,а это уже что то,значит есть в нем человеческое.
  • 13.09.2017, 13:11
    greendragon, под арестом же. Нельзя, наверное
  • 13.09.2017, 13:11
    greendragon, а что он должен был говорить? Я не готов понести наказие что ли?
  • 13.09.2017, 13:11
    Это вам не Березкин
  • 13.09.2017, 13:11
    yulka_po, потому что он сидим под домашним арестом во время расследования, и не имеет возможности общаться с кем либо, тем более с журналистами. Он сам просил прощения у пострадавших во время первого суда.
  • 13.09.2017, 13:12
    За Румянцева слышал только хорошее. Он нормальный мужик. Ни сколько не оправдываю его ужасный поступок, ведь пьяный за рулём - это преступник. Что сделано, обратно не вернёшь, на данный момент он единственный из всех алководителей поступает как подобает нормальному человеку. Он жаль Луиса, его детей и жену. Тяжёлая ситуация, виной всему скорее не алкоголь, а наш менталитет, тупая надежда на "авось", ведь у нас пока не случиться беда никто и глазом не шевельнет.
  • 13.09.2017, 13:13
    А если так подумать,то урок впрок не пошел.Безнаказанность и
    вседозволенность.
    "В июле 2013 года Николай Румянцев был остановлен в 5 утра сотрудниками ГАИ. Согласно протоколу, он управлял в состоянии алкогольного опьянения. Материалы дела были переданы в мировой суд. Напомним, что изменения в законодательстве, ужесточающие ответственность за вождение в состоянии опьянения, вступили в силу только в 2015 году. В 2013 году с пьянством за рулем боролись еще не так решительно."
    Из-за нарушений особого порядка при оформлении наказания не было.Стоило бы тогда задуматься.
  • 13.09.2017, 13:16
    V_VS, арест это мера пресечения на период следствия, которое еще не закончилось, виновный еще не осужден
  • 13.09.2017, 13:17
    Поступок настоящего мужика!
  • Марынка Саха
    13.09.2017, 13:18
    Пусть по мужски понесёт наказание
  • Mega M
    13.09.2017, 13:18
    V_VS, я полностью согласен с тобой, но в отличии от других он не пытается отвертеться. и это я называю по мужски. т.е. ответить за свои поступки
  • 13.09.2017, 13:19
    Вот не понимаю, человек сбил троих, одного убил. Потом стоило извиниться, что-то пообещать - и вот его уже несут на лаврах "МУЖИК". не нормально это
  • 13.09.2017, 13:21
    MegaM, ответит он,когда в тюрьму сядет.А если не сядет,то считай за смерть человека и не ответил.
  • Эркин Т
    13.09.2017, 13:22
    Хорошая жена, не отвернулась.
  • 13.09.2017, 13:22
    mib84, Хороший человек пьяный не ездит и людей не убивает и не травмирует. Конечно давит на жалость, борец с пьянством, для показухи.
  • 13.09.2017, 13:22
    somondon1990, каждый пьет за рулем?
  • 13.09.2017, 13:22
    Как будто так его не смогли бы депутатского мандата лишить, шумиха на всю Россию, сам против алкашки выступал, сам и попался. Человека то не вернуть с того света..семье что с его денег, дети без отца , жена без мужа.
  • 13.09.2017, 13:23
    jokermanykt, о том что Грибчатов был трезв, не помню чтобы видела комментарии в статьях
  • Эркин Т
    13.09.2017, 13:25
    Мужик по настоящему переживает что убил человека, дети остались сиротами.
    А вот грибчатовы, конторские совершенно не переживали, смеялись будьто давили каких то мух, только наверно пожалели себя.
  • 13.09.2017, 13:26
    че вы убийцу защищаете и оправдываете убийцу. он знал садясь за руль что нарушает и может убить людей.
    убийца каким бы он не был, как бы его боты и чинуши не оправдывали должен сесть аналогично сроку жизни, а это значит пожизненно!!! и заплатить компенсацию!!! а именно зарплату мужика до конца жизни.
    он семью без отца оставил и сделал инвалидами двух!!!
  • 13.09.2017, 13:26
    MegaM, тут соглашусь. Я не знаю человека, поэтому не пишу о сомнениях, что свои обещания выполнит. Просто как-то глупо, что ли..Вот стоила ли выпивка таких последствий..
  • Эркин Т
    13.09.2017, 13:27
    Я думаю что Румянцев поможеть семье детей до совершеннолетия и в связи с примирением сторон пойдет на условку.
  • 13.09.2017, 13:30
    3546, потом он скажет я не я, и жена не моя...
  • Нинка
    13.09.2017, 13:30
    он не должен хотеть или готов .....он обязан!!!
  • 13.09.2017, 13:30
    Мужик!
  • 13.09.2017, 13:31
    Если реально поможет до совершеннолетия, то можно условку влепить...
  • 13.09.2017, 13:31
    Николай надо помочь всем кто пострадал данном ДТП !!! Ваш поступок достоин уважения!!! Никто не застрахован от подобных случаев....
  • 13.09.2017, 13:33
    Эркин 37, Грибчатова автобус подрезал и Грибчатов был трезв.А вот Лугинов писатель намеренно выехал на встречку и ударил машину с семьей и убил ребенка и откупился.Так и тут хотят откупиться.
  • 13.09.2017, 13:34
    На дороге плохая видимость, неосвещенный участок и тем более скоростная трасса, перебегали в неположенном месте. С каждым могло такое случиться, пьяный или трезвый без разницы.
  • 13.09.2017, 13:35
    Порш, Грибчатов, кстати, тоже самое говорил.
    И на следующий день, а не спустя неделю как Румянцев

    http://news.ykt.ru/article/36945?qf=22139644&qs=67924001
  • 13.09.2017, 13:38
    Деньги есть, можно попробовать решить почему бы нет
  • 13.09.2017, 13:40
    В тюрьму посадить много ума не надо, а вот заставить человека исправлять или хотя бы смягчить результаты содеянного - много стоит.
    А вот таким нелюдям как Ольга Алисова (та самая которой в стельку пьяный шестилетний мальчик на велосипеде под 60км/ч насмерть убился об её машину) только высшая мера.
  • 13.09.2017, 13:42
    раскаивание тяжёлый путь... всё равно что-то заберёт ещё. деньги и жизнь человека никак не сопоставимы...
  • Евгений
    13.09.2017, 13:43
    Что значит "никто не застрахован от такого", "мужик" и "с каждым может случиться"??? Вы что, люди? Человек пьяный сел за руль! Пьяный! Это мужской поступок?
  • 13.09.2017, 13:44
    Порш, не будь предвзятым. То, что Грибчатов был трезв. подтверждает статья, по которой он был осужден - 264 ч.3, у Румянцева ч.4, т.е. смертельное ДТП в состоянии АО.
  • 13.09.2017, 13:45
    Doongion, так можно сказать про абсолютно любое преступление.
  • 13.09.2017, 13:48
    за убийство - под домашним арестом?
  • Эркин Т
    13.09.2017, 13:48
    Ничего хорошего не будет семье погибщего если посадить виновного в тюрьме, а если материально поможеть семье то хоть как то облегчать жизнь сиротам, поможет им легче перенести психологическую травму. Так что примирение сторон многого стоить.
  • Asa sasa
    13.09.2017, 13:52
    больное общество, причем тут мужик, раз извинился? Это должно быть нормой адекватности.
  • 13.09.2017, 13:52
    Как обычного человека за такое судят, так коменты "должен пожизненно сидеть в тюрьме, сгнить там и тд" и все лайкают, как не обычный, так сразу положительные коменты какие-то, теперь дорога, освещение виновато тьфу на вас!
  • 13.09.2017, 13:52
    Это жизнь, с каждым может такое случится, это горе и беда для обеих сторон.
  • 13.09.2017, 13:53
    Порш, Грибчатов не был пьян!!! И он, кстати, реально уходил от столкновения с автобусом, на видео это прекрасно видно!
    Так что не нужно тут все сваливать в одну кучу. На дороге всякое может случиться, но в данном случае есть одно НО, человек преступил закон, он сел пьяным за руль!!! Он - ПРЕСТУПНИК! И должен понести суровое наказание!!!
  • 13.09.2017, 13:57
    Уже всё понятно, хочет как и все депутаты легко отделаться, афишируя себя с хорошей стороны, он и так обязан той семье, которой умер отец, кормилец семьи, на которого лежало не меньше обязанностей и ответственности чем на Румянцева, скольким трудом он зарабатывал на еду и чтоб оплатить налоги, кормить-одевать семью, а теперь изза него нет такого человека, не вернуть. Будет тяжело вдове одной прибить гвоздь или что-то подобное. Пусть будет все по писанному закону, а не по купленному! Правда, достали депутаты легко отделываться и уходить от правосудия.
    Депутат - это представитель народа и власти. Теперь делаем выводы: чем больше кошелек - тем толще кожа, и говорят коррупции нет у нас...

    Обращение к администрации сайта: пож-та больше не публикуйте такие новости с Румянцевым как он пытается на жалость надавить и чтоб ему простили...
  • 13.09.2017, 13:58
    mib84, не с каждым, я за рулем в ао не езжу
  • 13.09.2017, 14:00
    goodton2008, извините, но история Грибчатова умалчивает о его состоянии, поэтому утверждать то или иное, и вы не можете...если конечно Вы ни проводили мед.освидетельствование
  • Амиго Мучачос Ебучес
    13.09.2017, 14:00
    Вот так все должны поступать после своих ошибок! Горе случилось. Виновник есть. Несёт наказание. Ведь нести наказание это не только тюрьма, но и душевные раскаяние на всю оставшуюся жизнь. Жаль всех. Румянцев мужик порядочный. Правильный мужик правильно себя ведёт. Не то что некоторые, сбежавшие и высыхающие после своих проступков.
  • 13.09.2017, 14:00
    unch4, Полностью согласен!!!
    А то развели тут мужик, не мужик... Да, ведет себя пока что адекватно случившемуся, но не больше не меньше... И совершенно понятно, что оплатить все компенсации, расходы и так далее - это не зависит от его желаний, это его обязанность! А понести наказание он должен тоже в соответствии с законом! И нечего тут устраивать, преступник должен сидеть в тюрьме! Убийца отца детей, должен быть надолго упрятан в места не столь отдаленные!!!
    И кстати, это же рецидив уже у него! В первый раз отмазали, не наказали - ну вот вам и результат!!!
    Снова отмажется, тогда вообще почувствует безнаказанность и наворотит уже столько... НЕТ, ДОЛЖЕН СЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
  • 13.09.2017, 14:01
    Вина сотрудников ГАИ тоже имеется, все знали , что он в АО за рулём ездит часто, но проверять боялись чтлли..
    Так что это ещё раз доказывает, что ГАИ боится различного рода чиновников, коммерсов. Позор!!!!
  • 13.09.2017, 14:03
    И как все мы знаем, что, все депутаты врут народу, лишь бы подольше и удобнее просидеть до дыр "итальянскую кожу обшитый на красном дереве" (кресло иначе)
  • Ипполит Коровьев
    13.09.2017, 14:04
    SlavaNM, ты дурак чтоли? Это его личный бизнес, он 100% владелец. Если его не будет, то бизнес развалится, там просто так не поменяешь хозяина, это тебе не госпредприятие. Соответственно эти 100+ человек могут просто оказаться без работы перед долгами
  • 13.09.2017, 14:04
    Порш, История Грибчатова ничего не умалчивает! Освидетельствование в смертельных случаях производится автоматически да было бы Вам известно! Дело Горибчатова было абсолютно прозрачным. И он, кстати, сразу уволился с руководящей должности!!! Так что случай Грибчатова сравнивать с этим случаем, как минимум некорректно!!!
  • 13.09.2017, 14:08
    goodton2008, Грибчатова перевели в Нерюнгри, с одной руководящей должности на другую. если бы его глаза и совесть были бы также прозрачны, как и дело, то он по совести бы и поступил, а судя по тому как его жена общалась с потерпевшими, то извините, там ничем прозрачным и не пахнет
  • 13.09.2017, 14:09
    На комузе правильно пишут:
    Румянцев совершил ДТП, будучи пьяным - конечно, он признает вину, что ему еще остается? Это единственно возможный шанс избежать большого срока - признать вину, выплатить положенное потерпевшим, пойти на особый режим рассмотрения дела. Это всего лишь трезвый адвокатский расчет, а вовсе не некие личные качества подозреваемого.
  • 13.09.2017, 14:10
    Mr_Brown, легко на жену бизнес перепишет да и все,и айда в тюрьму на пару-тройку лет.Дда и с нынешними технологиями,той же электронной цифровой подписью достаточно смартфон в камере иметь,чтоб доки подписывать.Так что не надо прикрываться работниками и наказание должно быть суровым и справедливым!
  • 13.09.2017, 14:16
    расписалис что б разжалобить
  • 13.09.2017, 14:19
    uranay, так то Березкин был трезв и не пешехода сбил, там было нарушение пдд со стороны потерпевшего.
  • 13.09.2017, 14:21
    Pitmenn, между ДТП Березкина и его медосвидетельствованием прошло хрен знает сколько времени, так что я бы насчет его трезвости утверждать не стал.
  • ЛИСОЧКА
    13.09.2017, 14:23
    olox_suolun_ustun, ГОВОРЯТ ЕЩЕ ЧТО ...ТА ЕЩЕ СКОТИНА
  • 13.09.2017, 14:24
    От пьянки давление не скачет от страха сесть аж дома сидит безвылазно и прикрываются что типа дом арест и навещать никого нельзя. Уже жена пошла, потом дети и внуки пойдут. НЕ ВЕРЮ! Считаю, что его должны посадить на срок предусмотренными всеми статьями. В камеру к обычным зекам в Мохсоголлох куда-нибудь. У меня знакомый ехал в этом автобусе, но пошел в др сторону. Говорят, летел. Не понимаю таких людей. Лучше такси заказать чем сесть за руль пьяным.
  • Ипполит Коровьев
    13.09.2017, 14:31
    BenelliVinci, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Смотрю тут все такие смелые, смотрите лучше на себя, как бы сами тут завтра не оказались на главной. Слишком громко осуждаете, а ведь жизнь штука коварная и любит иронию. А Николай поступает как мужик, пусть накажут, но справедливо, да так, чтобы это не сказалось плохо на сотнях людей.
  • 13.09.2017, 14:31
    SlavaNM, так то это его личное предприятие
  • ЛИСОЧКА
    13.09.2017, 14:35
    Mr_Brown, И СООТВЕТСТВЕННО ОН ИМЕЕТ ПРАВО УБИВАТЬ И СИДЕТЬ ДОМА раз у него 100 человек и ЧТО ????
  • 13.09.2017, 14:35
    Mr_Brown, окажемся если даже,ну и что?Сядем,зону потопчем,братву честную поприветствуем,мы же не депутаты и бизнесмены,мы так,мимо шли....
    Сколько получаешь ,защитничек?Хорошо оплачивают твою преанность?
  • Ипполит Коровьев
    13.09.2017, 14:40
    BenelliVinci,
    BenelliVinci,
    Не вижу смысла спорить с необразованными людьми, которые не отличают меру пресечения от меры наказания. Домашний арест - это альтернатива СИЗО. Если человек положительно характеризуется, тем более депутат (представитель воли народа), имеет хороший бизнес, т.е. он никуда не убежит и не пропадет, то может сидеть дома, пока идет расследование и дело не будет передано в суд. Вы, видать, мозги свои последние пропили. Сочувствую вам, вы -несчастные люди. Ваши минусы мне до лампочки.
  • Яяяяя
    13.09.2017, 14:41
    До совершеннолетия? Пока сам не умрет, должен быть рядом! Как отец, брат, дедушка, которого потеряли родные!
  • 13.09.2017, 14:44
    Лично не знаком с Румянцевем, но я знаю, что он сделал на много больше хороших, добрых и нужных дел, чем все здешние диванные тролли, жаждущие только крови! Он и спорт сильно поддерживал и малоимущих и просто нуждающихся в помощи. Но, к сожалению, у всех людей есть слабости, и Николай пал под свою и теперь придется ему ответить. Надеюсь, все то добро, что он делал раньше ему зачтут и смягчат наказание!

    Упырям диванным, требующим по 20-30 лет тюрьмы и кандалов, напоминаю, что от сумы и тюрьмы не надо зарекаться. Можете сами попасть легко в такую же ситуацию! Николай совершил жестокую ошибку, но он не имел умысла убивать! Не надо его смешивать с отморозками, которые легко могут горло ножом перерезать за просто так!!!
  • 13.09.2017, 14:45
    Mr_Brown, я не про домашний арест ,а про наказание.Сам ты необразованный подхалим.
  • Ипполит Коровьев
    13.09.2017, 14:45
    BenelliVinci, и да, я не работаю на него и не работал никогда. В общем, не вам судить, хотите судить - идите в судьи для начала, но, учитывая ваши познания, сомневаюсь что вам это удастся.
  • Ипполит Коровьев
    13.09.2017, 14:47
    BenelliVinci, так какой смысл обсуждать наказание, когда даже дело не дошло до суда? Ему что, условно дали? Или что? Избавьтесь белочки то для начала.
  • 13.09.2017, 14:49
    Без комментариев....
  • 13.09.2017, 14:51
    Mr_Brown, для того и требовать наказания по закону от 2 до 7 лет,чтоб не соскочил в тишине.
  • 13.09.2017, 14:59
    Коляны наьаа уе5умэн, кини тылыгар туран эмсэгэлээбиттэргэ кемелеьуе диэн биллэр. Суут быьаарыа . Саха етте наьаа айманыман. Дом дом дом
  • 13.09.2017, 15:01
    Мужик не то что Березкин
  • 13.09.2017, 15:09
    Тупые люди, жалко вас. Почему утверждаете, что Колми и без него будет работать? Это его детище. Он является и ген.директором, и учредителем данного ООО. Без него не будет предприятия. Более 100 человек, а равно и семей останутся без работы и средств на жизнь. Искать новую работу в наше время, платя за жильё, кредиты и ипотеку очень трудно. Да, убил человека, этого никак не исправить. Но, что делать? Вы хотите, чтобы и он умер? Сначала думайте, что бы вы сделали на его месте. Это горе двух семей. Но нужно как то решать вопрос. Пускай решают сами. А суд решит судьбу Николая. Не надо тут писать что человек хороший или плохой. Все мы не святые. Если есть чуточку сострадания семье погибшего, просто оставьте своё мнение при себе.
  • jkz
    13.09.2017, 15:12
    Как бы то не было, сложно жить всегда помня и понимая, что от твоей беспечности погиб человек и ты виновник несчастий в семьях и в своей тоже...
  • 13.09.2017, 15:14
    Ахсыс Сулус, вы кого тут тупыми называете,неуважаемый?Может сначала к зеркалу подойдете?И кого там увидели,гения?:)Или наглеца?
  • 13.09.2017, 15:26
    если бы бросил пить, это было бы лучшим раскаянием. 12 нарушений ПДД в АО это и на совести тех, кто его покрывал.
  • Семен васильев
    13.09.2017, 15:29
    Правильно, Румянцев все таки мужик, который может признать свою вину! Не то что всякие Березкины.
  • Семен васильев
    13.09.2017, 15:31
    Сейчас уже ничего не исправить, лучше щас ему и вправду сделать все чтобы загладить вину, и главное в себе поменять отношение к жизни
  • 13.09.2017, 15:40
    Потерпевшим - скорейшего выздоровления, семье погибшего - искренние соболезнования, семье виновного в дтп - выдержки, достойно выйти из трагической ситуации, столько грязи льется, такая травля тоже необоснованна, какое мы имеем право рассуждать на данную тему, право требовать, рассуждать есть только у пострадавших. Понятие "откупится" и понятие "материальная помощь" не равнозначны вообще-то, потерпевшим нужно восстанавливать здоровье, вдове - поднять детей, позвольте им самим решать.
  • 13.09.2017, 15:44
    Я тоже считаю, что правильное решение на данный момент, невосполнимая утрата отца для детей, мужа для жены, но так распорядилась судьба... искренние соболезнования родным погибшего... скорейшего выздоровления для пострадавших... просьба ко всем пострадавшим не отказывайтесь от помощи, не отказывайтесь от общения!!!! Если человек говорит, что поможет, то он поможет.... Простите если что не так написала, видит Бог от души ...
  • Мирко Крокопович
    13.09.2017, 15:45
    Aisen_ykt, сложно попасть в такую ситуацию если ты не пьешь и не садишься за руль пьяным... На дороге очень много ситуаций, много непредсказуемости, ведь как ты хорошо не водил, может быть дегенераты с другой стороны, и поэтому лучше ездить в трезвом уме...

    Aisen_ykt, это вообще бред... Видимо из за таких как Березкин, Грибчатов, Конторских такой поступок виновного человека стал прям героическим...
  • 13.09.2017, 15:46
    Саванна, мы-общество,мы вправе осуждать и негодовать,на месте погибшего мог быть любой из нас,так что не соизволите ли прикрыть свой фонтан красноречия и не затыкать нам рот,мы требуем строгого наказания согласно закона!
  • 13.09.2017, 15:47
    Naprolomer, вот в тюрьме и поменяет.
  • 13.09.2017, 15:50
    Люди, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В ПЬЯНОМ ВИДЕ!!! Береженого Бог бережет, не поскупитесь отдать таксисту 200рб, это всяко лучше будет, чем то, если вы поломаете за секунду судьбу ни в чем не повинного человека, да и свою и своей семьи.
  • Лена Фе
    13.09.2017, 15:50
    Пусть пожизненно помогает, а не только до 18 лет. Как будто отец этих детей им только до 18 бы помогал. Он бы их женил, замуж выдал, с внуками няньчился, был советчиком, другом, стержнем семьи, да много еще чего бы сделал для своих детей, если бы его не убили
  • Лена Фе
    13.09.2017, 15:51
    BostonBr, совершенно с вами согласна
  • 13.09.2017, 15:53
    Николай хороший человек. В помощи землякам никогда не отказывал, помогал нашему студсообществу
  • 13.09.2017, 16:04
    BenelliVinci, ради бога, по наказанию я вообще-то ни слова не написала и ртов не затыкала, разумеется наказание должно быть адекватно содеянному
  • 13.09.2017, 16:06

    Шабалин
    08.09.2017, 08:50
    Ну все, теперь не отмажется, резонанс пошел. Все, что ему остается, это каятся, плакать и бросать деньгами во всех, чтобы смягчить гнев народа.
    Ваную, если он не дурак, то через пару дней даст комментарий, где пожалуется на тяжелую судьбинушку, пообещает возместить ущерб и ответить по всей строгости закона. Народ успокоится, восхитится благородством Румянцева (не то, что этот Березкин, который отмазался) и все нормально будет.
    Потом выступят потерпевшие, которые скажут, что он извинился, будет обеспечивать их и их детей до старости. Народ начнет говорить: "Ну с кем не бывает", "Не специально же убил". Суд даст условное, на этом все закончится.
    Ответить 27


    Мое пророчество сбывается...
  • 13.09.2017, 16:06
    Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Не надо было садиться пьяным за руль, одно это перечеркивает все его раскаяние.
  • 13.09.2017, 16:10
    BADWOLF, ты можешь просто сдать назад на авто и не заметить, что например ребенок или просто бабулька забежала тебе за корму. И ты сядешь за это деяние! И таких случаев много на самом деле, особенно на грузовиках. И тут пьяным даже не обязательно быть, чтобы попасть в такую ситуацию.
    Ты можешь на охоте немного не так перехватить ружье и твоему другу снесет башню. И тут тоже не обязательно быть пьяным.
    Ты просто можешь в дождь не увидеть человека на дороге и сбить его. И даже тут тоже не обязательно быть пьяным! Ночью в дождь людей практически не видно, это любой тебе водитель скажет.
    И этими примерами не оправдываю Николая, он заслуживает наказания и он его понесет!
  • 13.09.2017, 16:13
    А про Берёзкина чё не пишите? И про семью, которую он оставил без кормильца? Как они там?
  • 13.09.2017, 16:29
    не во всех семьях тишь да гладь, идеальные отношения, в таких ситуациях больше всего жаль детей, а жены они жены, посторонние люди, другая кровь и т.д., через год два они забудут о трагедии, поэтому деньги надо перечислять на счета детей, чтоб нерадивые мамы не тратили их впустую..
  • 13.09.2017, 16:41
    LeopleVradoN, а почему бы и нет. человек раскаялся, готов оказать мат. помощь семье погибшего, ну посадят его, а пользы то
  • 13.09.2017, 16:47
    Че на жалость то давите. Перед законом все равны. Надо ответить за свои #алкоавтопати
  • 13.09.2017, 17:05
    Вину признал-это уже характеристика.Не свалил на погоду и природу.Готов помогать-тоже о чем-то говорит.Это не благородство,нет,это человеческие качества.Хотя с точки зренич потерпевших,он,конечно,страшный человек получился....
  • Мирко Крокопович
    13.09.2017, 17:10
    Aisen_ykt, так это разные ситуации... понимаете? Просто вы говорите все могут попасть в такую ситуацию.. В том то и дело, что не все, сбить человека ПЬЯНЫМ может только ПЬЯНЫЙ водитель... Когда трезвый водитель сбивает человека, то это уже другая история и другая ситуация. Все зависит от обстоятельств. Тогда в эту ситуацию могут попасть все.
  • 13.09.2017, 17:33
    Если Вы помните об аварии на трассе Павловск - Н-Бестях
    Тогда погибли три человека. Пассажиры получили травму различной тяжести
    На улице -50. Туман. Ночью.
    Микроавтобус столкнулся с полуприцепов.
    Решили виноват шофер микроавтобуса.

    А то что заднего фонарика у полиприцепа в тумане абсолютно не видно никто внимание не обратил.
    Шофер не виноват.
    Тот который ехал с сзади сам врезался.
    Сколько таких аварий было.

    Николай Иннокентьевич сделал вывод.
    А тот шофер и в том числе шофера всех грузовиков сделали ли вывод, почему автомобили не видят их сзади.

  • 13.09.2017, 17:34
    Охотник88, а людей обманывает он тоже справедливо
  • 13.09.2017, 17:37
    Порш, Тебе про Фому, ты про Ерему!!! Забудь...
  • 13.09.2017, 17:38
    ылдьыыс, Че к чему...
  • 13.09.2017, 17:43
    BADWOLF, Солидарен с Вами! Такое ощущение, что люди вообще не понимают разницы между совершить аварию и совершить аварию в пьяном виде! То есть насколько в сознании людей это естественно - сесть за руль пьяным! Да уж, еще не скоро видимо дойдет, что сев пьяным за руль, человек автоматически стал преступником! А тем более, что за рулем в данном случае один из ярых борцов с пьянством. Тогда выходит, что вся это борьба с пьянством - сплошной фарс!!! Тьфу, слов нету!!!
  • 13.09.2017, 17:56
    а тот шофер грузовика у которого заднего фонарика не видно, чем он хорош от пьяного.
  • 13.09.2017, 18:24
    Надо тоже кого-нибудь по асфальту размазать, потом буду дома сидеть отдыхать.
  • 13.09.2017, 18:32
    Сам себя угробил из-за того, что не смог понять за свою жизнь, что алкоголь это тупо психотропное вещество. Пьют те, кто так и не вышел от животного уровня. У человека нет биологической потребности к алкоголю. Это навязанный напиток обществу для решения определенных задач другими людьми, которые гораздо больше понимают суть алкоголя, чем простые обыватели. Все что он добивался годами, а именно деньги, бизнес, власть и статус, потерял за несколько десятков мл. алкоголя. Нынче если ты неграмотный, с низким уровнем образования, то ты платишь слишком дорого!
  • 13.09.2017, 19:01
    Ахсыс Сулус,
    Более 100 человек, а равно и семей останутся без работы и средств на жизнь. Искать новую работу в наше время, платя за жильё, кредиты и ипотеку очень трудно.

    Жена, трое детей, родные и близкие человека тоже более 100 человек остались без любимого отца, брата, сына, дяди, без добытчика, судьбы сломались, пошли не так как надо, как всем счастливым семьям, горе и беда пришли на всю оставшуюся жизнь...
    Вы в своем уме сравнивать ЭТО с работой, кредитами и ипотекой?!! Они живы, а его уже нет!
  • 13.09.2017, 19:27
    Да такая жестокость ,ужас ,человеку и так плохо ,а вам бы еще похоронить дать его.
    А то что соготох саха держит такой бизнес и кормит 100 семей ,не задумывались.
    Со всяким может случится такое ,поэтому давайте беречь друг друга.
    В такое кризисное время ,такое предприятие на плаву держать требует много усилий и труда.
    Это его детище ,начал с девяностых Николай не пай мальчик богатого отца,с простой семьи ,все сам заработал .Он как человек золотой.
    Так что не хороните его,не требуйте крови , он сам расскаивается .
    Он готов понести накащание.
    От тюрьмы и сумы не зарекайтесь
  • 13.09.2017, 19:38
    J.Smith, Он на жалость не давит.Просто молодец .Он не боится ответить по закону и не будет воспрепятствовать расследовании.Мне так кажется.Это мое мнение.
  • 13.09.2017, 20:09
    sinetcon, в смысле? Пока поступка настоящего мужчины не видится. Большого участия со стороны общественности заслуживает жена Наталья, которая мужественно выступает в защиту мужа
  • 13.09.2017, 21:19
    В такую ситуацию может попасть и трезвый водитель, не важно.
  • 13.09.2017, 21:33
    zidan, вы бы как поступили?
  • николай захаров
    13.09.2017, 21:34
    vlad124637, какое давление , есть труп, есть виновный. Автоматом дело заводится.
  • 13.09.2017, 22:08
    Кое.кто, нормальный человек пьяным садится за руль машины? У вас с головой все нормально?
  • 13.09.2017, 22:22
    Николай признал вину и он честен хоть перед собой и людьми !Не дай бог такого что может с каждым случиться!
  • Иван Иванов
    13.09.2017, 22:55
    хомпо, промолчал
  • 13.09.2017, 23:23
    Каждому ребенку погибшего по квартире. Моральный ущерб... В частном доме женщина без мужчины жить не сможет...
  • 13.09.2017, 23:47
    jeunesse, полностью согласна
  • 14.09.2017, 00:00
    Missle, можно и так
  • 14.09.2017, 00:09
    Суд и наказание должно быть одинаково для всех. Будь ты богатый человек, будь ты простой пьяный человек за рулем. А еще если ты слуга народа (депутат) да еще ратовал за трезвость, да еще не в первый раз тебя пьяным за рулем ловили. Суд должен быть еще строже. Люди, не должен человек садится пьяным за руль. Нужно наказывать таких, чтоб другие сто раз подумали прежде чем за руль выпивши садиться.
  • 14.09.2017, 00:31
    Ничего случайного не бывает, через страдания придёт новое осмысление всего
  • 14.09.2017, 00:39
    SlavaNM, я так понимаю это его детище?
  • 14.09.2017, 01:17
    Кое.кто, Вы реально считаете, что убийство человека - это нормальная реакция нормального человека?
  • 14.09.2017, 08:13
    Если достойно отсидит, откинется и дальше будет помогать семье пострадавшего до исполнения 18 летия младшему ребенку погибшего, тогда будет мужчиной.
    А сейчас это просто слова.
  • 14.09.2017, 08:52
    Отступиться может каждый...
  • 14.09.2017, 08:53
    Т.Сахаяна, и так же все написано-расписано, что повторять то??что вы за люди то все такие злые?
  • 14.09.2017, 08:55
    хоногор, все правильно написал
  • 14.09.2017, 10:03
    говорят 12 раз попадал в гаи за езду с состоянии алкогольного опьянения, 12 раз вася, 12 раз, значит коррумпированные менты прикрывали и породили БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮДИШКАМИ, а БОГ НАКАЗАЛ ЕГО!!!!!!!!! если конечно он есть. УБИЙЦА долго и злонамеренно готовился нанести удар и нанес. Жена забегала деньгами замазать решила все, уговаривает наверное бедную жену: бери деньги, бери...и забудь про мужа, его не вернешь и т.д., и т.п. УБИЙЦА создал и послал в будущее пустоту вместо ЧЕЛОВЕКА, а сам будет жить, радоваться солнцу, детям, внукам, ДЕНЬГАМ!!!! СВОЛОЧЬ
  • 14.09.2017, 10:24
    Выпил, сел за руль - в тюрьму. А если еще убил человека - смертная казнь!
  • 14.09.2017, 11:25
    mib84, с каждым?! Я не считаю нормальным садиться за руль в ао.
  • 14.09.2017, 11:41
    mib84, не каждый садится за руль пьяным
  • 14.09.2017, 11:44
    если правда попадал 12 раз пьяным, то рано или поздно должно было это произойти. Наказание должно быть соответствующим
  • 14.09.2017, 12:27
    transporter, на себя со стороны посмотри, сплошной комок ненависти, твои коменты говорят за тебя, в чём тебя так задел мой комент? в голове не укладывается!!! вообще при чём тут я, человек умер не потому что я тут пишу ведь, пьяный за руль кто сел, и нечего его жалеть, все должны быть равны перед законом, и то что он депутат с него спрос в десятикратном размере должен быть, пусть достойно ответит как достойный человек, как было написано выше "золотой".
  • 14.09.2017, 12:43
    zidan, ну Николай хоть признает свою вину, тут множество случаев до талого кричат что это не они и.т.п тут им автобус подрезал.искренне признает, потому и не молчит
  • 14.09.2017, 12:50
    А ЗАЧЕМ ЗА РУЛЁМ ТЫ ПИЛ ТЕПЕРЬ ОН ПЕРЕЖИВАЕТ ВИДИТЕ ЛИ .НА КОЛ ГАДА
  • Иван Иванов
    14.09.2017, 13:33
    хомпо, скорее всего признает для смягчения наказания
  • 14.09.2017, 15:45
    jokermanykt, Если бы, даже и были.....
  • 14.09.2017, 15:49
    хоногор, Это его никак не оправдывает!
  • 15.09.2017, 09:37
    Погибшего не вернуть..., хоть с кем может такое случиться. Румянцев признает свою вину, сожалеет, просит прощение у вдовы и детей это хорошо и будет помогать материально (не то что Эрнст Березкин!).
    Пожалуйста не пейте за рулем!!!