Выборы мэра Якутска: результаты exit-poll Ykt.Ru

10 сентября в Якутске прошли выборы градоначальника. Волонтеры Ykt.Ru провели опрос на выходе из 13 избирательных участков в различных частях города, всего в exit-poll приняли участие 1115 избирателей. Приводим итоговые данные опроса.

Айсен Николаев - 74,08% (826)

Радий Васильев - 11,20% (125)

Против всех - 7% (78)

Денис Васильев - 4,22% (47)

Гаврил Парахин - 3,50% (39)

Всего опрошено - 1115 человек. 

Напомним, согласно данным ТИК, на 18 часов проголосовали 52803 человек - 30,93% избирателей. Официальные итоги голосования будут обнародованы 11 сентября. 

 

Лучший комментарий
10.09.2017, 20:19
А че сидите ноете?!сами небось с дивана сегодня не вставали даже,сходили бы проголосовали.
Комментарии 166
  • 10.09.2017, 20:07
    Осталось сличить с официальным Итогом.
    Думаю процент погрешности будет не значительным
  • 10.09.2017, 20:07
    кто бы не победил, пожалуйста новый или старый мэр сделайте нормальные дороги в якутске..
  • 10.09.2017, 20:08
    Против всех
  • Томас Джеферсон
    10.09.2017, 20:08
    Я не верю в выборы в России но такой результат меня устраивает.
  • Томас Джеферсон
    10.09.2017, 20:09
    Парахин выручил Дениса Васильева в этот раз.
  • 10.09.2017, 20:10
    Состоявшиеся - при 50% , или ?
  • 10.09.2017, 20:10
    IvanIvanov1, нет. Даже если придет один человек, то всё
  • 10.09.2017, 20:11
    Среди этой четврки только один достойный кандидат, который своими делами заслужил искреннее признание народа - Айсен Николаев!
  • антон членов
    10.09.2017, 20:11
    Начерта эти выборы. Результат и так всегда известен.
    Только деньги тратим.
    Из за этого цены растут.
    Лучше отменить. Хочу диктадуру.
  • 10.09.2017, 20:13
    этого и следовало ожидать, кто бы сомневался.
  • 10.09.2017, 20:14
    жжххжж,
    Царя и наследного принца? Было уже, да плохо кончили.
  • 10.09.2017, 20:14
    Запретить вторые сроки!!!
  • 10.09.2017, 20:14
    Айсен Николаев - 74,08%

    админ.ресурс в действии
  • 10.09.2017, 20:15
    andriyanka,КАКОЙ БРЕД
  • 10.09.2017, 20:15
    Нормально. Ожидаемо.
  • 10.09.2017, 20:16
    волшебник чуров наколдовал бы айсену и все 146 %
  • 10.09.2017, 20:16
    Превратили выборы в фарс
  • 10.09.2017, 20:16
    Maximal,
    Так надо было идти скопом и проголосовать против, не пришли 60% избирателей.
    Что теперь как девка слёзы то пускать.
  • 10.09.2017, 20:18
    Ахахахаха!!!
    Люди испугались, что на работе будет плохо и сказали что голосовали за айса.
    Реал подсчёт идёт совсем другой.
  • 10.09.2017, 20:19
    Всё куплено. И итоги "выборов" тоже. Чем хорош этот Айсен не пойму. И без него всё сделалось бы тоже самое. Ведь деньги то не его, а федеральные, республиканские. И чуть-чуть с городского бюджета.
  • 10.09.2017, 20:19
    А че сидите ноете?!сами небось с дивана сегодня не вставали даже,сходили бы проголосовали.
  • 10.09.2017, 20:20
    Остановите этот цирк!
  • 10.09.2017, 20:21
    Единственный реальный мэр
  • 10.09.2017, 20:23
    для ЛДПР здесь нет перспектив. И не будет
  • 10.09.2017, 20:23
    кроме Айсена нет достойных,выбора нет из этих кандидатов,
  • 10.09.2017, 20:24
    Сеньке 60% дорисуют...
  • 10.09.2017, 20:25
    Я не пошел а так проголосовал бы за Айсена
  • 10.09.2017, 20:27
    По прописке у себя дома не числюсь. Пришлось по старинке комиссии вручную записывать. Бардак какой то, в президенских выборах тоже такая же хрень была... Спецом число голосующих снижают что ли...?
  • 10.09.2017, 20:31
    Адвентист, и не должно быть, Парахин в интервью жителей республики и гастарбайтеров мигрантов ставил на одном уровне. Он сказал: остановлю поток приезжих, у нас в городе их слишком много как гастеров так и улусников
  • 10.09.2017, 20:31
    До тех пор, пока студентов будут заставлять голосовать за нужного человека, шантажируя стипендией, отчислением, до тех пор, пока госслужащих будут заставлять под страхом увольнения, выборы никогда не будут честными!
  • Вв Вв
    10.09.2017, 20:31
    Айсен победа 100%

    Урааааааааа.
  • 10.09.2017, 20:32
    Отменить надо вообще выборы мэров трата денег только явка совсем мизерная, оставить выборы Президента страны, депутатов Госдумы, и Глав регионов
  • 10.09.2017, 20:34
    Главная интрига не в том кто Лидер, это уже ясно даже туповатому челу, а кто второй из трёх персонажей.
    Каждый наверняка мнит себя им, а как же, второй это многое, на тебе плюсики от партии, бабло и поддержка на следующие выборы да и вес затмение.
  • 10.09.2017, 20:36
    За Айсена николаева, но я не голосовал, Айсен Сергеевич пожалуйста тратьте больше денег на благоустройство дорог и дворов! Минимум по 2 миллиарда в год!
  • 10.09.2017, 20:36
    Что такое exit poll? по русски пишите якт-шники...
  • 10.09.2017, 20:37
    Айсен Николаев благоустройте наконец город! После этого можете смело идти на президентские выборы!
  • 10.09.2017, 20:38
    Это опросили 1000 студентов! Итоги будет совершенно другие!!!
  • 10.09.2017, 20:39
    Саха Туймаада баьылыга Саха тойоно буолуохтаах.
  • 10.09.2017, 20:39
    Ну все Айс, теперь может со спокойной совестью отправляться в турне, народ ликует, поет и пляшет еще 5лет!
  • 10.09.2017, 20:40
    А Армен строй спокойно городить пенопластовые фигвамов!
  • 10.09.2017, 20:40
    Нах они нужны эти дармоеды,не ходил работал,
  • 10.09.2017, 20:41
    ахаха, у местных антиайсенских ботов неистово бомбит, казалось бы сколько труда вложено в дискредитацию нынешнего мэра, а результатов - ноль)))))
  • 10.09.2017, 20:41
    семинорнов, мэров пусть избранный Глава региона и назначает, и как говорится за него и отвечает, а то конфликты властей тоже бывают на уровне главы региона и протестного мэра, а страдает население
  • 10.09.2017, 20:45
    Ураааааа
  • 10.09.2017, 20:47
    Самое интересное, кто сегодня пришел на выборы Мэра, Он придет и на выборы Президента РФ в 2018. А кто сидит и лень задницу поднять, доползет и пальчиком Бам.
  • 10.09.2017, 20:49
    Вот, на что рассчитывали оппоненты Айсена на выборах? Они видимо замечтались. Сказочники и фантазеры ))) Невозможно победить когда есть уже дела сделанные твоим соперником, притом не мало. Как бы там красиво не говорил, это бесполезно!!!
  • 10.09.2017, 20:51
    5 лет он рулить не будет, на Дарханство пойдет
  • 10.09.2017, 20:52
    Разве действительны результаты, когда проголосовало меньше половины населения?
  • 10.09.2017, 20:55
    ID_YKT.RU, их заставляли селфи делать с бюллетенем за Айсена. Многих так заставили. Иначе - увольнение или проблемы на работе. Демократия...ЕдРо...
  • 10.09.2017, 20:56
    Ну все если победил, то новая метла по-новому метет! Сразу репрессии надо устроить и засидевшихся надо уволить 1-го зама поменять, всех пенсионеров уволить, включая сорочана! ДАЕШЬ НОВУЮ КОМАНДУ МЭРА!!!)))
  • 10.09.2017, 20:57
    Все парахину в Китай за товаром
  • 10.09.2017, 20:59
    Adminovich,
    это новый вид болезни, всё время ныть в инете.))
    Как же им не надоедает, каждый день сидеть и всё обсирать...
  • 10.09.2017, 21:00
    Если айс , то будет хуже чем раньше. Печаль
  • 10.09.2017, 21:01
    мы выбираем не человека, который что-то решит , сделает для города, мы просто выбираем человека, который запишет себя в историю города и будет пользоваться привилегиями мера и ездить по заграницам. Хотя не пойму зачем меру города ездить чаще чем один раз в год куда-то. Ну да ладно... В общем все равно все решается другими третьими лицами, которым вообще нафиг не надо заморачиваться на какие то выборы и чего-то кому то доказывать ))))
  • 10.09.2017, 21:02
    Айс будущий президент Республики, запомните это
  • 10.09.2017, 21:04
    Уруй Айхал! Победа близка! )))
  • 10.09.2017, 21:04
    goldprince, дороги у нас нормальные, съездите в Иркутск или в Читу вот там жопа ...
  • Эркин Т
    10.09.2017, 21:05
    Я проголосовал за Айсена и на выходе при опросе сказал что свой голос отдал Айсену.
  • Эркин Т
    10.09.2017, 21:16
    Дискретизация по интернету против Айсена Сергеевича не прошла, просто их мало. А в инете их много особенно среди комментаторов Ньюс.якт где сидят временщики и маргиналы.
  • максим
    10.09.2017, 21:17
    от мерии наблюдатели же стояли мне знакомая проговорилась, нет честных выборов
  • 10.09.2017, 21:23
    Кто это за дядьки?
  • 10.09.2017, 21:24
    "Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает".
    Даже если все кругом адм. ресурс (адм.ресурс это тоже такие же люди что и мы).
    А так для информации быть реальным избранником народа,
    народ как минимум должен не только определить своего и лидера и продвигать его несмотря ни на что.
    Народ который верит в него что он сможет решить их проблемы. при их поддержке!! а не при поддержки адм. ресурса.

    А при пассивной позиции - такой лидер никогда не появится, а будет только предлагаться сверху - который удобен, хотя народ в него особо может не верит.
  • 10.09.2017, 21:34
    отдал голос единственному достойному кандидату из этой тухлой четверки - против всех

    а айса в презики пора ставить, город для него мелко уже - джода должна "строить" мост, якутск должен накрывать огромный купол для выращивания помидоров, а все финансы идти через аэб ну и в клипах пора уже сниматся не у местных звездулек, а у когото рангом повыше )))
  • 10.09.2017, 21:35
    Врут
  • Вв Вв
    10.09.2017, 21:39
    Те кто поддерживает Айсена пошли голосовать, а те кто против сидели на диване
  • 10.09.2017, 21:42
    Нет и не будет выборов в Якутии, все куплено, все должности раставленны. Вот все за айса и ни чего нового, он ставленник Борисова, а там все проплачено. Вы посмотрите другие города, все стоительство домов, районов регламентировано, вы ни где ни найдете да магазина друг на против друга, дороги ремонтируются, стараются расширить дороги, грузовые машины по городу не ездиют, дворники в каждом дворе, а у нас деревня, дороги как после бомбежки, после дождя город превращается в Венецию, грузовики могут и по центру ездить, любой строитель или ..... может строить где ему хочется (я не удивлюсь если на площади Ленина 17 этажный дом построят и ни кто не отреагирует на это, а потом суд пересуд, а Саакян в шоколаде), нет у нас патриота республики, нет хозяина и не будет. Надо с Москвы Собянина пригласить, вот он достойный мер и хозяин, а все что у на
    Все бестолковые и не грамотные.
  • 10.09.2017, 21:44
    acorn, ++++ но походу они никого не считают достойным. поэтому не пошли
  • 10.09.2017, 21:46
    Айсен НИКОЛАЕВ – 73%
    Радий ВАСИЛЬЕВ – 10%
    Против всех – 8%
    Гаврил ПАРАХИН – 5%
    Денис ВАСИЛЬЕВ – 4 %.
  • 10.09.2017, 21:46
    avykyr, почему тогда до Айсена ничего не делалось ???? Деньги то были федеральные . .я вижу работу Айсена , живу в Якутске и вижу как город меняется. Остальные мэры использовали якутск как трамплин. Где они ? Айсен готов работать второй срок, и это похвально.
  • 10.09.2017, 21:54
    Пусть построится уже 35 школа
  • 10.09.2017, 21:56
    Пришли на выборы только те кто за Айса...получается основная то масса против..
  • 10.09.2017, 21:58
    Кто тогда минусует здесь? Не горожане? Или может молодежь и пенсионеры, голосующие на участках, не читают здесь новости?
  • 10.09.2017, 21:58
    Тайну голосования никто еще не отменял!

    При чём тут ВОЛОНТЕРЫ!?
  • 10.09.2017, 22:00
    брунгильда2011, а что именно то айс сделал? я вот вижу как город развивается и хорошеет последние лет 20....неужели айсмен в тихую старался? или может всетаки не в красивостях дело - когда первый раз он пришел и в первые месяцы навел шороху, все вокруг засуетились - казалось да, что это именно тот человек который будет занят делом, но время показало, что и при нем все пошло на самотек, а он сам из отпусков и командировок не вылазит
  • 10.09.2017, 22:01
    Хватит ныть дамы и господа. Я не помню, чтобы при каком то другом мэре реконструировалось столько дорог. Есть проблемы, но они всегда будут, при любом человеке в мэрии.
  • 10.09.2017, 22:03
    Сегодня на выборах увидел знакомую, которая работает в пиар компании Айса, ранее работавшая у Никифорова. Стало непртятно. Все куплено. Айсен, уходи!Ты ничего хорошего не сделал?Где норм уличное освещение?
  • 10.09.2017, 22:08
    ingodwedonttrust,
    Это не заслуга мэра
  • 10.09.2017, 22:08
    Ура! Мы победили диванные войска. Вы сидели ныли, а мы сходили на выборы!
  • 10.09.2017, 22:17
    салют, двусмысленный, в честь айса, я так понимаю, выборы выиграны✌
  • 10.09.2017, 22:21
    Почему так Айсена ругают не пойму. Будто раньше было лучше. Он хоть что то делает!
  • 10.09.2017, 22:27
    Айсен Сергеевич, уходите!
  • 10.09.2017, 22:27
    каждое телодвижение в верхушках ведет к большим откатам, а при выборах эта сумма возрастает в разы. просто назначать мэра было бы рациональным.
  • 10.09.2017, 22:33
    Индец! Как терпеть его еще? Я против всех голосовал. Зла не хватает.
  • 10.09.2017, 22:35
    ✌✌✌✌нарож выбрал!!
  • worrior djby
    10.09.2017, 22:37
    Думайте что хотите, говорите что вздумается, но это наш вывбор и ив победили, Урааааа!
  • 10.09.2017, 22:37
    В общем сторонники Айса всё правильно сделали. Ватники как обычно всё прошляпили, но орать и вопить будут громче всех
  • 10.09.2017, 22:44
    Айс скоро будет "балконным аналетигом, он не вечный турист"!
  • 10.09.2017, 22:44
    Блатные застройщики и земельные хапуги победили.
  • 10.09.2017, 22:45


    Результаты голосования на Джокере:

    За кого из кандидатов в мэры отдадите свой голос на выборах 10 сентября?

    Васильев Денис Андреевич - 100 (2.82%)

    Васильев Радий Вениаминович - 887 (25.05%)

    Николаев Айсен Сергеевич - 1394 (39.37%)

    Парахин Гаврил Павлович - 156 (4.41%)

    Против всех - 682 (19.26%)

    Не приду на выборы - 322 (9.09%)

    Всего проголосовало: 3541

    Почувствуйте разницу между реалом и виртуалом
  • 10.09.2017, 22:46
    Естественно Айс победит, кто из этих трех может его заменить большинство горожан даже их не знает. Где те мэры которые были до него уже за горизонтом, сделали себе состояние и укатили, куда подальше. Айс местный надеюсь свое и будущее своих детей видит здесь, для этого и будет работать.
  • 10.09.2017, 22:47
    andriyanka, Абсолютно верно! МОЛОДЕЦ!!!
  • 10.09.2017, 22:52
    Автодорожный - 36,29%;
    Сайсарский - 31,91%;
    Октябрьский - 48,46%;
    Центральный - 38,99%;
    Строительный - 32,54%;
    Губинский - 37,66%;
    Промышленный - 26,42%;
    Гагаринский - 28,84%;
    Табага - 67,51%;
    Хатассы - 67,74%;
    Пригородный - 69,94%;
    Марха - 37,05%;
    Маган - 64,61%;
    Тулагино-Кильдямский наслег - 65,29%;
    Кангалассы - 35,36%.
    чувствуется контингент обиженных в некоторых районах города)
  • Мужчина
    10.09.2017, 22:56
    psyops, в городском виртуале в основном маргиналы и временщики
  • 10.09.2017, 22:59
    капец люди вы чего творите, почему не пошли на выборы?! Вы понимаете что свой голос автоматом отдали за Айса, вы что думаете, что не пошли не проголосавили из-за того что все уже решено, а знаете почему потому что расчет идет именно на вас, что вы не придете и можно галочку поставить за вас а потом ноете что все не так как вы хотели. Пришли на участок проголосовать и заглянули в журнал там бл...ть даже нет 30% пришедших проголосовать по времени в 19 часу. Нароооооод вы почему такие пассивные, деревяные, замороженные........... у меня не слов, неужели вам было трудно сходить на избирательный участок и поставить эту долбаную галочку, неужели было трудно хоть один ответь ИЗБИРАТЕЛЬ
  • A B
    10.09.2017, 22:59
    Разве можно считать выборы состоявшимися, если 70% избирателей не пришло?
  • 10.09.2017, 23:06
    "проголосовали 52803 человек - 30,93%"
    значит в городе около 170 000 людей всего прописано?
  • 10.09.2017, 23:07
    Valence, ...вопрос конечно интересный, уточните юристы или сия посвященные )?
  • 10.09.2017, 23:08
    Наш АЙС! Он завоевал всеобщее признание!!! Это поддтвердили выборы. Все очень логично и закономерно!!! Какие-то партии не причем. Конкретного человека за конкретные дела ВЫБИРАЮТ!!!! (есть партии, которые не помогают, а компроментируют кандидата).
  • 10.09.2017, 23:10
    Adminovich, никто не сидит. наоборот в этом году много людей голосовали и многие против всех. ни одного знакомого нет который бы отдал голос айсу. это боты его форсят. неудивительно у едроссовцев никогда честных выборов небыло. айс играет на нервах людей скоро получит свое слишком зажрался
  • 10.09.2017, 23:14
    Вангую завтра выйдет новость : "с значительным перевесом в голосах выиграл айсенка" студенты молодцы, сам знаю, что сгоняют из свфу целые группы с каждого факультета , и все по спискам проверяюсь что бы голосовали за айса, а кто не проголосовал завтра куратор будет дрючить.
  • 10.09.2017, 23:20
    Тайное голосование, в отличие от открытого, невозможно верифицировать после его проведения, что приводит к возможным манипуляциям на выборах и фальсификации результатов голосования.

    Голосование должно быть открытым! Принуждать голосовать за своего кандидата могут только небольшую часть населения, в частности, зависимых от начальства приспособленцев. В наш век информационных технологий голосовать можно было бы не выходя из дома: открытое голосование, цифровая подпись, база данных с результатами голосования в открытом доступе. После выборов любой мог бы скачать файл с базой данных и проверить результаты голосования. Но власти этого делать не будут по понятным причинам.
  • 10.09.2017, 23:34
    Эх я разочарован в Вас - нытики... договорились же, идем и голосуем против Айсена... нет, все сидели в форумах или перед телевизором, а теперь ноют что Айсен выиграл.
    А я вот сходил проголосовал За Айсена, и сиду довольный. Правда недоволен явкой. Че то мало народу ходят оказывается
  • 10.09.2017, 23:37
    Если Айс победил!? с него спрос будет жестокий, пусть не увиливает типа друзей сдает пусть карьеру ему не портят))))) а то загремит надолго, сколько веревочке не виться
  • Андрей С.
    10.09.2017, 23:38
    За Николаевым вижу реальные дела:
    - дороги стали в разы лучше. До него на ремонт деньги вообще не выделялись из бюджета. Вспомните Кальвицу, Фёдора Попова...
    - стали асфальтировать дворовые дороги и значит не будет грязи, и в последствии пыли;
    - появился питомник для собак;
    - восстановлен горканал, значит озера в городе перестанут тухнуть и скоро будем рыбачить и купаться;
    - убраны киоски с остановок. Это тоже большой плюс.
    - город стали лучше чистить от пыли и грязи современной техникой;
    - появился порядок в земельных вопросах;
    - и многое другое, устал перечислять.

  • anna
    10.09.2017, 23:47
    Субэтаай, Выиграл Айсен это здорово
  • 077
    11.09.2017, 00:02
    Зачем Парахин и Д васильев . Если они отказались б с кандитатуры то, Радий выиграл бы , моё мнение )
  • 11.09.2017, 00:08
    Городом будет рулить я....... но р..........
  • 11.09.2017, 00:10
    Что за йероглифы?
  • 11.09.2017, 00:14
    Коломбо был прав!
  • 11.09.2017, 00:19
    а меня дом на перекрестке Дзержинского и Пояркова никак не дает голосовать за Айса.
    и озера по улицам в дождливую погоду, и ремонты газопровода после ремонта дорог, махинации с землями в пригородах, стая собак в районе туймаады, ужас с УКшками и много-много чего.
  • Рауль мадридский
    11.09.2017, 00:25
    Иншалла Айсен победит
  • 11.09.2017, 00:45
    нет слов
  • 11.09.2017, 00:50
    Действующий мэр лжец. Очень надеюсь, что еще и вор.
  • Анатолий Ш
    11.09.2017, 00:53
    Я за Айса голосовал
  • 11.09.2017, 00:56
    Иллюзия выбора.. честного человека на пушечный выстрел к выборам не подпустят!
  • Зашем Это
    11.09.2017, 00:58
    эти выборы ознаменовались вялым интересом населения. да Николаев очевидно станет мэром, народу и не интересно даже идти голосовать. в тех же америках Трамп и Клинтон, да на них тотализаторы даже в нашей стране делали. Эти выборы не интересны, потому что итак все всем ясно еще с первого срока айсена
  • 11.09.2017, 01:10
    Если бы Андрей И баллотировался, я бы обязательно пошёл бы на выборы и проголосовал бы за него, а так даже с дивана не хотелось вставать.
  • 11.09.2017, 01:15
    Андрей И бы наверное составил бы конкуренцию Айсу и заставил бы его поволноваться, а так Айс спокойный как удав лыбится в объектив.
  • 11.09.2017, 01:22
    В Якутске лидирует Айсен Николаев, сообщают «В**** Якутии». Обработано на 00 часов 81,58% протоколов УИК (93 из 114 участков);
    Лидер гонки — Айсен Николаев собравший сейчас 34 228 голосов или 67,34% избирателей столицы;
    Графа «Против всех» набрала на 00 часов — 5 678 голосов или 11,17%;
    Радий Васильев — 5 525 голосов или 10,87%;
    Денис Васильев — 2 542 голосов (5,00%);
    Гаврил Парахин — 2 384 голосв (4,69%)
  • 11.09.2017, 01:57
    @ОрешегГг
    Вчера, 22:21
    Почему так Айсена ругают не пойму. Будто раньше было лучше. Он хоть что то делает!

    Плюсую
  • 11.09.2017, 01:59

    @ingodwedonttrust
    Вчера, 22:01
    Хватит ныть дамы и господа. Я не помню, чтобы при каком то другом мэре реконструировалось столько дорог. Есть проблемы, но они всегда будут, при любом человеке в мэрии.

    Да, все верно сказал!
  • 11.09.2017, 03:18
    Не ходил на выборы т.к. в другом городе нахожусь.
  • 11.09.2017, 03:36
    Все такие умные, а ты сам лично попробуй сломать систему! !! Сначала, как Путин под неё прогиб, позже, как набрал вес, начинаешь её менять. Ваши фуки ахи идете нахрен
  • 11.09.2017, 03:39
    Но кстати с квитками по жкх не то, да и лотерея через заднее место сделано
  • 11.09.2017, 03:50
    Айс победил!!! Он вошел в ответственную эру выборов. 2018-2019
  • 11.09.2017, 03:51
    @psyops неактуально, на джокере школота в основном сидит
  • 11.09.2017, 03:51
    polar_, а вы навальные за лотереей надо ходить утром, а не потом!?
  • 11.09.2017, 04:15
    unknwn, старше 18 лет, дети не голосуют же
  • валентина винокурова
    11.09.2017, 06:07
    Урааа
  • 11.09.2017, 06:20
    Явка очень низкая, я вчера на свой участок пришел в 7 вечера. Пока мужик листал передо мной журнал, я заметил, что половина не заполнена как минимум, люди не идут на выборы. Сидеть на диване и не ходить на выборы считаю гражданской несознательностью.
  • 11.09.2017, 06:29
    Ну, теперь все за Путина!
  • 11.09.2017, 06:49
    Если бы минимальный порог явки избирателей был бы 50%, тогда бы развернулась настоящая борьба за каждого избирателя. А то если в выборах участвовали 30% избирателей из них 70% отдали голоса за победителя, то получается 21% избирателей отдали голоса за победителя из общего числа избирателей.
    В президенских выборах хотят вернуть минимальный порог участия в 50%
  • айхал
    11.09.2017, 06:55
    Народу уже без разницы кто и каким будет мэр. У всех только свои проблемы где бы отдохнуть либо отметить д.г.
  • фортунер
    11.09.2017, 07:00
    Явка меньше 50% , значит выборы не действительные . Всего пришло 30% население. Где остальные 70%
  • 11.09.2017, 07:14
    goldprince, а что не делают дороги! По мне так стахановскими темпами работают! Может вам выйти на улицу посмотреть на город! А не сидеть на диване и ныть по любому поводу!
  • 11.09.2017, 07:31
    1. Айсен НИКОЛАЕВ - 43463 человека, что составляет 68,41%.
    2. «Кандидат против всех» - 6905 человека, что составляет 10,8%.
    3. Радий ВАСИЛЬИЕВ - 6689 человека, что составляет 10,53%.
    4. Денис ВАСИЛЬЕВ - 3047 человека, что составляет 4,80%.
    5. Гаврил ПАРАХИН - 2855 человека, что составило 4,49%.
  • 11.09.2017, 08:00
    Вчера когда пришла на избирательный участок, была удивлена тем,что кроме комиссии никого не было:( и это днем в первом часу! Когда ставила подпись,посмотрела журнал ...подписей было раз-два и обчелся. Вчера учитель в группу написала вечером : Ув.родители, кто не проголосовал сходите, очень низкая посещаемость!
  • 11.09.2017, 08:02
    FULLRANGE, тоже самое заметила...печально так,что люди без особой ответственности подошли к этому вопросу..
  • 11.09.2017, 08:03
    michael.nrc, если в другом городе, это можно было заранее сделать...проголосовать
  • 11.09.2017, 08:04
    Ну хорошо что выиграл, теперь все таки соответсвующие органы доберутся до него, теперь уже не уйдёт)))
  • федор огурцов
    11.09.2017, 08:12
    Там кто-то удивляется,что Айсен ставленник Борисова, да тут везде ставленники Борисова - в Аэропорту Местников, университет Михайлова,
    мэр Айсен и тд.и тп, круговая порука.Все были при правительстве раньше.
    Я никогда не сомневаюсь в результатах выборов, пока правит "Единая Россия". Сталин нужен, чтоб этой безнаказанности не было, и чтоб в перспективе никто не ушел от наказания.
    Они ведь все Путина ненавидят, боятся и мечтают о возврате времен Ельцинских - предательских времен! Одна надежда на Путина
  • 11.09.2017, 08:12
    Adminovich, это же диванные эксперты, им ещё нет 18 :))))
  • 11.09.2017, 08:13
    "Плоху власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы." У.Черчилль
  • 11.09.2017, 08:15
    А разве не является нарушением, что по всему городу, до сих пор, размещены агитки Айса и обоих Васильевых?
  • 11.09.2017, 08:19
    V1nSand, от твоих "против всех" толку нет . Этот пункт для дураков ))
  • 11.09.2017, 08:22
    ХрусТалиК, прошлый век : когда в день все агитки убирали. Следите за изменениями законов каждый месяц )
  • 11.09.2017, 08:35
    ykob57, каждый день буду :))))
  • 11.09.2017, 08:38
    psyops, Радий Васильев интернет-ботов запустил не только на Джокере. Было видно невооруженным глазом.
  • 11.09.2017, 08:56
    ykob57, Ага, а ты самый умный
  • 11.09.2017, 09:13
    Уррааа!!! А вот почти все мои знакомые голосовали за Аҋсена Сергеевича.
  • федор огурцов
    11.09.2017, 09:16
    Весь смысл выборов в обеспечении большого процента явки голосующих, а дальше "трава не расти", результат -окончательный процент победителя можно объявить любой, так что выборы - это четко отработанная полит-технология, которая проверке не подлежит, при данной общественно-политической формации нашего общества -это, как известно, криминально -воровской капитализм!
  • 11.09.2017, 09:23
    Слава богу, достойный мэр выиграл! А то я рыдала все время когда выигрывали, в свое время: Борисов, Михальчук, Заболев...
    Айс-лучший мэр за всю историю города! Урррррррррра! Победа!!!!!!!
  • 11.09.2017, 09:41
    Хватить ныть придурки, надо ходить выборы, после драки кулаками не махаются, или вы уже забыли как молочные братья разгербанили город, пишите про Доржиева как он прихватизировал молокозавод на какие шиши построил стадион в Улан Удэ два раза больше нашего стадиона, пишите про Заболева как он раздовал госторбайтерам землю и армянстрою и от него до сих пор воняет фекалкой, эти скандалы с землями до сих расхлебывает нынешний мэр. Он себя показал народу своей работой, поэтому я его уважаю, и поздравляю победой даже у него не было нормальных соперников как Владимир Федоров.
  • 11.09.2017, 10:32
    С такими то "соперниками" победа очевидна, это не выборы, а банальная показуха, недалекие схавают .
  • 11.09.2017, 13:18
    Экзит пул- никакой! Гелапп бы затрелился.. Ну хоть соцдем фиксируйте на будущее, что ли!... Нормальная такая выборка... и пипец... чтоб подтвердить статистику ГАС-выбры нужно было опростить 1115 избирателей из них 1000 - студенты...!!! Попу отрывайте от стула иногда!
  • 11.09.2017, 15:06
    Моего мужа вычеркнули из списка. Настроение голосовать было испорчено. Сказали, что согласно реестра ГАС они взяли и вручную вычеркнули. "Хороши" выборы-2017 :(
  • 11.09.2017, 15:25
    Линочка., все вы горазды так говорить. Раньше чё молчали?
  • 11.09.2017, 15:37
    michael.nrc, не поняла ваш коммент в мой адрес...
  • 11.09.2017, 15:41
    Линочка., прочитай ещё раз, можно со словарём.
  • 12.09.2017, 07:59
    michael.nrc,


    Линочка.
    Вчера, 08:03
    michael.nrc, если в другом городе, это можно было заранее сделать...проголосовать


    michael.nrc
    Вчера, 15:25
    Линочка., все вы горазды так говорить. Раньше чё молчали?


    Линочка.
    Вчера, 15:37
    michael.nrc, не поняла ваш коммент в мой адрес...


    michael.nrc
    Вчера, 15:41
    Линочка., прочитай ещё раз, можно со словарём.


    А вот хамить не надо!!! Читайте свои комменты сами! Можно тоже со словарем! И ТЫкать тоже...



  • 12.09.2017, 08:00
    michael.nrc, По крайне мере я сходила на участок и проголосовала, а вы отмазались,что находились в другом городе!!!
  • 12.09.2017, 13:36
    Линочка.,))) На обиженных воду носят.
  • 12.09.2017, 15:18
    michael.nrc,
    ......возят....
  • 12.09.2017, 15:21
    Линочка., тебе виднее
  • 12.09.2017, 15:40
    michael.nrc, видимо вас кто-то уж сильно обидел....:( что вы так не по доброму к людям...
  • 12.09.2017, 21:02
    Линочка., тебе виднее. Умница ты наша.