Вита Мир: Я считаю себя якутянкой

На этой неделе стартовал самый зрелищный и любимый всеми конкурс «Мисс Виртуальная Якутия-2016». Одной из первых подала заявку известная профессиональная модель Вита Мир, которая уже несколько лет живет и работает за границей. Вита на конкурсе представит Верхнеколымский район, поселок Зырянка.

Редакция News.Ykt.Ru запускает серию материалов о самых ярких участницах конкурса. Начнем с очаровательной Виты Мир, которая сейчас находится в Лондоне.  

В этом году конкурс видоизменился, «МВЯ» будет проходить как региональный этап всероссийского конкурса красоты «Мисс Виртуальная Россия-2017». По итогам голосования участница, получившая титул «Мисс Виртуальная Якутия-2016», пройдет в финальный этап конкурса «Мисс Виртуальная Россия-2017». На данный момент уже поступило 100 заявок на участие в «МВЯ» и 250 на «МВР». 

Известие об участии Виты Мир в «Мисс Виртуальной Якутии» обескуражило многих жителей республики и вот почему.

20-летняя Вита Мир - профессиональная модель из Санкт-Петербурга, мама родом из поселка Зырянка, отец - перс из Афганистана. С 15 лет работает моделью, еë фотографии украшают обложки Wedding Vouge, Harpers Bazaar, с ней сотрудничают ELLE, Marie Clare, Cosmopolitan и многие другие именитые журналы и знаменитые дома мод. 

Почему ты решила участвовать в конкурсе? Как ты узнала о «МВЯ»?

- Это было очень спонтанно. Фотограф из Якутии Есения Софронова написала мне и рассказала о конкурсе буквально за два дня до моей поездки в Лондон, так что надо было думать очень быстро. Я всегда получаю столько добра и позитива из Якутии, мне захотелось представить республику на «Мисс Виртуальной России-2016».

В Якутии твое участие в конкурсе восприняли неоднозначно.

- Да, я это понимаю.

Многие утверждают, что остальным там делать нечего, если участвуешь ты.

- Нет, вы что! Я с этим не согласна. В Якутии столько красивых, милых девушек. Мне повезло, что в Петербурге я встретила фотографа Есению Софронову и визажиста Ирину Санникову, они обе из Якутии. У нас получилась очень профессиональная команда. Фотографии получились простые, но качественные.   

Раньше участвовала в подобных конкурсах?

- Нет, это мой первый опыт.

Насколько ты считаешь себя якутянкой?

- Я считаю себя якутянкой. Всегда на кастингах говорю, что я наполовину якутка. Объясняю, где находится Якутия и какие люди там живут. Даже если агентства просят меня говорить, что я наполовину японка или бразильянка, я принципиально не делаю этого.

И что рассказываешь о республике? Что из жизни в Якутии ты помнишь?

- Говорю, что Россия очень большая страна, что в Якутии живут прекрасные люди с азиатской внешностью. 

Я родилась в Петербурге, когда мне исполнилось два месяца, мама повезла меня в Зырянку, я там прожила до двух лет. Поэтому помню не очень отчетливо. Помню, что летом было очень жарко, мы ходили купаться. Зимой было так холодно, что меня одевали в очень много слоев одежды, и когда я падала на спину, не могла встать и была как черепашка. Мои первые шаги были в Зырянке.

Мама мне рассказывает, что меня всегда кормили строганиной. Я обожаю рыбу из Якутии, маме часто её привозят.

В Якутск приеду обязательно. Хочется встретиться с людьми, которые меня поддерживали так долго. Ну и, конечно, хочу увидеть всю красоту Якутии своими глазами.

Что тебе даст участие в конкурсе?

- Я думаю, даст очень интересный опыт и возможность еще больше сблизиться со своими корнями. 

Кстати, о корнях,  где сейчас твои родители?

- Мама в Петербурге преподает в Институте народов севера юкагирский язык, папа, к сожалению, пропал без вести, когда мне было восемь лет. Он был беженцем из Афганистана, ему так и не удалось найти безопасное место.

На кого ты больше похожа?

- Думаю, пятьдесят на пятьдесят, у папы рост 183, у мамы 163, а у меня 173. У папы кудрявые волосы, у мамы прямые, я получилась с волнистыми. Но мне кажется, что азиатскую красоту я взяла от мамы. 

Где твой дом?

- Странный и очень актуальный вопрос для меня. Потому что последние три года я путешествую постоянно, я в России была меньше четырех месяцев. А если считать, то у меня много домов. Это и Сингапур, где живут мой молодой человек и друзья, и Тайвань, и Петербург, где моя мама, где Невский проспект, где мой кот, и, конечно же, это Якутия, потому что там мои корни.

Вита Мир - это настоящее имя?

- Нет,  мое настоящее имя - Ависта Мир. Мама хотела назвать меня Викой, папа - Видой, в итоге меня назвали Авистой, в честь древнего святого писания персов "Авеста". Фамилия Мир мне досталась от отца.    

Чем занимаешься, помимо модельного бизнеса?

- Мои самые большие интересы — это музыка и языки. Я очень люблю петь, хожу на уроки вокала, постоянно пою и играю на гитаре. Учила китайский полгода в Тайбэе, жила одна и это мне очень помогло, потому что не было выбора, поскольку там никто не говорит на английском, продолжаю уроки по скайпу. Хожу в зал, делаю свой youtube-канал, много читаю.

Кем ты себя видишь через лет десять?

- Думаю, что буду заниматься чем-нибудь, что связано с языками и  путешествиями. Я поступаю в университет на переводчика испанского и английского.  Нельзя загадывать наперед, мы не знаем, как повернется жизнь. Я хочу оставаться счастливой и делать то, что мне нравится.

Когда ты уехала из России, было тяжело?

- Я уехала из России в Корею совершенно одна, когда мне было 16 лет. Я забрала документы из школы посередине учебы в десятом классе. У меня был выбор остаться в школе или уехать в Корею и менять свою жизнь, я выбрала второе. Через год экстерном окончила школу. Так что, я ничего не потеряла.  

В Лондоне ты сейчас по работе?

- Да, у меня совершенно нет выходных.

Каким проектом, фотосессией ты больше всего гордишься?

- Мне очень нравится моя фотосессия для Nikon, которую устроили на 86 этаже небоскреба с миллионом шариков. Мне нравятся мои работы с Avon, реклама для чипсов Lays, я не смогу сейчас все перечислить: все-таки это три года непрекращающейся работы. Мне нравятся мои обложки, моя фотосессия для Wedding Vogue в Тайване.

Тяжело работать моделью?

- В работе модели очень много плюсов: постоянные путешествия, знакомства с новыми людьми, возможность зарабатывать хорошие деньги для себя и своей семьи. Работа моделью не была моей целью, это, скорее, путь для достижения того, чего я по-настоящему хочу. А хочу я постоянно развиваться, быть человеком сильным и счастливым.

Есть, конечно, минусы - тоска по дому, неизвестность. Ну, я стараюсь никогда не думать о негативе, только о позитиве.

Что бы вы пожелали нашим читателям?

- Цените свою жизнь и людей вокруг. Счастье рядом.       

 

 

Ознакомиться с условиями и узнать, как принять участие в конкурсе "Мисс Виртуальная Якутия-2016", можно по этой ссылке.

Песков назвал нормальным желание Кадырова увеличить финансирование Чечни
Лучший комментарий
28.09.2016, 11:26
агонь!
Комментарии 259
  • 28.09.2016, 11:26
    агонь!
  • 28.09.2016, 11:28
    Дорогая Вита, у нас тут очень холодно)))
  • Aleksa
    28.09.2016, 11:29
    красотка!
  • 28.09.2016, 11:32
    красавица
  • 28.09.2016, 11:33
    Какая красивая и интересная девушка ^__^
  • 28.09.2016, 11:34
    красавица
  • 28.09.2016, 11:34
    Ну как грится мастерство не пропьешь))
  • 28.09.2016, 11:34
    Ну, всё, друзья, я ее фанат!
  • Игла Игла
    28.09.2016, 11:34
    нереально красива. нереально.
  • 28.09.2016, 11:34
    Очень необычная внешность, красотка!
  • 28.09.2016, 11:35
    Учите иностранные языки, тут мало чо достигнете, тут система устроена так что бы поошерять воров...
  • 28.09.2016, 11:36
    хат!
  • 28.09.2016, 11:36
    Да ну , голосовать за неё не буду

    Ибо не местная ужо
  • 28.09.2016, 11:36
    можно закрывать прием заявок
  • 28.09.2016, 11:36
    брови)
  • СанСаныч .
    28.09.2016, 11:36
    Дистрофанушка
  • 28.09.2016, 11:37
    Гибриды тащат... Гетерозис (гибрид) — увеличение жизнеспособности гибридов вследствие унаследования определённого набора аллелей различных генов от своих разнородных родителей.
  • Марина Хван
    28.09.2016, 11:38
    Это конкурс - поиск новых красоток и талантов якутии, участия профессиональной модели- это не справедливо.Лично Мое мнение !
  • Коандэ
    28.09.2016, 11:39
    А чо рот постоянно открыт
  • 28.09.2016, 11:39
    Фаворитка №1 на выигрыш.
    Будет интересно посмотреть на остальных.
  • 28.09.2016, 11:40
    супер красотка!!!
  • 28.09.2016, 11:40
    Ой, какая приятная девушка. По поводу - другим делать нечего, правильно говорит. Это шанс для других, чтоб заметили. Интерес к конкурсу с участием Виты явно зашкалит, и конечно, обратят внимание на других участниц. Дерзайте юные леди!
  • 28.09.2016, 11:40
    @cdd, вам бы дорогуша сначала русский выучить, потом советы давать :)
  • 28.09.2016, 11:40
    Красивая
  • 28.09.2016, 11:40
    Какая хорошенькая!
  • 28.09.2016, 11:40
    очень красивая, аж дух захватывает
  • 28.09.2016, 11:40
    @nebraska, Тем более она не родилась и не проживала в Якутии.
  • 28.09.2016, 11:40
    Умница! Красавица!
  • 28.09.2016, 11:41
    все ясно пойду пос..ру...
  • егорова нюргуяна
    28.09.2016, 11:42
    боже мой какая она красивая, красавица мирового уровня
  • 28.09.2016, 11:43
    Она в тренде, БРОВИ что надо:)
  • Ипполит Коровьев
    28.09.2016, 11:43
    @cdd, зато может стать прекрасной содержанкой какого-нибудь воришки-олигарха ))))
  • Мама Вовчика
    28.09.2016, 11:43
    Очень красивая. Человек мира. Она наполовину юкагирка а на половинку кто она?
  • 28.09.2016, 11:44
    Красавица!
  • 28.09.2016, 11:44
    ВитаМин ))
  • 28.09.2016, 11:44
    Считайте конкурс "МВЯ" закрытым, готовьте Виту к "МВР"... Это как профи гольфист придет на любительский чемпионат по гольфу и выиграет его без особо труда.
  • 28.09.2016, 11:44
    "зрелищный и любимый всеми конкурс"? это вы о ком пишите? зрелище для избранных, любимый самими организаторами, за бабло которое они рвут?
    плевать с высокой колокольни на все эти миски %)
  • Андрей Залупа
    28.09.2016, 11:44
    Может вообще сделаем конкурс международным? Весь смысл, заключенный в слове "Якутия" пропадает.
  • 28.09.2016, 11:44
    @citiman, хаха, я лучше английский научу...
  • 28.09.2016, 11:46
    вааще агооонь 0_0
  • 28.09.2016, 11:47
    очень красивая и добрая вроде!!! буду болеть за нее=)
  • 28.09.2016, 11:48
    счастливые люди :)
  • 28.09.2016, 11:48
    Космическая красота, какая-то неземная, слышала на ютубе как она поет - это просто восторг. Сочетание красоты, скромности и таланта - большая редкость
  • 28.09.2016, 11:49
    Все. победила!
  • 28.09.2016, 11:50
    @KLOKI, так вот откуда ноги растут! а я то думаю что за хрень с этими бровями сейчас творится ))) мода стало быть ))
  • 28.09.2016, 11:50
    Ну все, остальным делать нечего. Можете даже фотки не отправлять.
  • 28.09.2016, 11:50
    тощая как с концлагеря
  • 28.09.2016, 11:51
    Напомнило антибиотика)))
  • Aleksa
    28.09.2016, 11:51
    @МамаВовчика, папа афганец
  • 28.09.2016, 11:51
    кто это, Смиттерс?
  • 28.09.2016, 11:52
    Невероятно красивая девушка! Будем за неё голосовать :)
  • 28.09.2016, 11:53
    Почему её допустили к участию в МВЯ, если её заявка не удовлетворяет условиям конкурса?
  • 28.09.2016, 11:53
    Идеальная красота!!!
  • 28.09.2016, 11:54
    Человек не стесняется говорить что она наполовину из Якутии и это уже выше всех похвал, как никак есть Якутские корни. Очень интересная девушка, отдаю свой голос и кусочек сердца ей. Удачи в конкурсе.
  • 28.09.2016, 11:54
    @Борисхренпопадешь, +100500...даже во всероссийском масштабе, не говоря уже о мвя ;)
  • Мужчина
    28.09.2016, 11:55
    Без макияжа чистая якутка, а так худенькая
  • 28.09.2016, 11:55
    В этом конкурсе были намного красивее
  • 28.09.2016, 11:57
    @cdd, выучу надо говорить. Глубокие сомнения на этот счет - not for you
  • 28.09.2016, 11:57
    Джамиля намская еще красивее.
  • 28.09.2016, 11:57
    Красивая
  • 28.09.2016, 11:57
    @nebraska, конкурс вышел на новый уровень, значит и новый уровень участниц. И правильно, наши будут смотреть на других и подтянутся, надо отходить от сельских посиделок.
  • 28.09.2016, 11:58
    @МамаВовчика, странно, но почему-то вы не упомянули про постоянно открытый рот )))
  • 28.09.2016, 12:00
    Бльооо омук дьахтарын ойох ылыахха наада
  • 28.09.2016, 12:00
    С бровями перебор!
  • 28.09.2016, 12:00
    @ferrum13, Angry birds в тренде)))
  • Ивашка Дурачок
    28.09.2016, 12:01
    Самая красивая, шикарная
  • 28.09.2016, 12:02
    @citiman, я не носитель русского языка, так что не сомневайся... I can...
  • 28.09.2016, 12:02
    Вита ооочень классная!! Талантливая модель!) Слежу за ее творчеством уже давно!) Желаю тебе успехов везде!
  • Максимов Василий
    28.09.2016, 12:03
    ЗА бэхой она сюда приехала
  • 28.09.2016, 12:03
    cместь кровей получилось у девушки )
  • 28.09.2016, 12:05
    утонченная красота по-азиатски... отличная конкурентка представительницам европейской части России на Мисс ВиртРоссия- 2017, голосуем :)
  • 28.09.2016, 12:05
    Я поддерживаю Ависту. Молодец, не забывает своих корней. Искренно желаю удачи!
  • 28.09.2016, 12:06
    беру в жены!
  • 28.09.2016, 12:06
    Она должна победить, у неё хоть будет шанс занять какое нибудь место, на «Мисс Виртуальной России-2016».
  • Мама Вовчика
    28.09.2016, 12:06
    @Norwood, Я внимательно смотрю фотографии, если что: на 4, 21, 23 и 28 фото у нее рот не открыт. Внимательней присмотритесь. Что за зря на девушку паклеп вести:-)?
  • 28.09.2016, 12:07
    Рот у неё открыт, из-за того, что жрать хочет))
  • 28.09.2016, 12:07
    очень красивая девушка и отличная модель! понравилось, как связно, умно отвечает на вопросы)
  • 28.09.2016, 12:09
    :) уооууууу, аууаууууаууууууууууу xD
  • V A
    28.09.2016, 12:09
    Это супер профессиональные работы.
    Да, она красива и изящна, но и у нас имеются девушки покрасивее я скажу.
    У нее очень хорошая профессиональная команда о которой она сама и пишет: "фотографа Есению Софронову и визажиста Ирину Санникову, они обе из Якутии. У нас получилась очень профессиональная команда. Фотографии получились простые, но качественные."
    На фотографиях она вроде одна, но везде она разная!
    Суперпрофессиональные работы.
  • 28.09.2016, 12:11
    Какая молодчинка! Такая молодая и скромная, с правильными взглядами на жизнь! Красавица! Буду болеть за неё.
  • 28.09.2016, 12:12
    мда,красивая,остальным участницам трудно будет,но если с умом то есть можно нарно,или как там
  • Мама Вовчика
    28.09.2016, 12:12
    @SandraM, Я думала что может к индо-иранской группе. Похоже на авганку. Очень красивая)
  • 28.09.2016, 12:12
    юкагиро-афганская красотка)
  • 28.09.2016, 12:19
    Какая красивая и позитивная девушка! 20 лет всего и достигла многого, а здесь некоторые в 30 лет всё плачутся, что нет работы, квартиры, жены(мужа)...
  • 28.09.2016, 12:20
    На МВЯ надо приглашать всех мисс с корнями из Якутии, тогда престиж конкурса поднимется на международный уровень, далее конкурсанты смогут участвовать во всех международных и престижных конкурсах, тем самым открыв дверь нашим красавицам на весь мир мы может быть поднимем престиж родины...
  • 28.09.2016, 12:20
    а мы раньше всегда думали, что только Полина Протодьяконова пробилась в международный модельный бизнес из Якутии. Почему про Виту ничего не писали?
  • 28.09.2016, 12:21
    Спасибо расходимся.
  • 28.09.2016, 12:21
    @cdd, "Если скажет рать святая : кинь ты Русь, живи в раю!
    я скажу: не надо рая, дайте родину мою." С. А. Есенин
  • Дон Карлеоне
    28.09.2016, 12:21
    дитя стройки...
  • 28.09.2016, 12:23
    ООООчень красивая и утонченная девушка!!! Я прям в шоке от такой красоты. Очень надеюсь, что девушку не шокируем своим менталитетом ))) Первый конкурс МВР должна победить представительница от Якутии!!! Голосуем все только за неё! Тёмные лошадки в жизни могут оказаться невысокими зажатыми девушками )
  • 28.09.2016, 12:23
    о, Божечки, она прекрасна, она чудесна
  • СанСаныч .
    28.09.2016, 12:23
    тупо её тут пиарят за бабки видимо...коменты удаляют
  • 28.09.2016, 12:24
    безусловно красивая, но она уже сформировавшаяся модель,
    смысл учавствовать на мвр 2016
  • 28.09.2016, 12:24
    Да выходит на новый уровень конкурс.
  • 28.09.2016, 12:26
    @МамаВовчика, просто напомнило ваш комментарий, цитата: "...выражение лица с вытянутым приоткрытым клювиком:-( Что этим хотелось сказать модели? Что у нее из за зубов рот не закрывается?" )))
  • 28.09.2016, 12:26
    По условиям конкурса, "если" она попадет в 10-ку финалисток, то ей придется приехать в Якутск. Руководство МВЯ будет переносить финал подстраиваясь под ее плотный график?
  • 28.09.2016, 12:26
    Красавица и умница) Очень приятно читать про позитивных и успешных людей)
  • 28.09.2016, 12:27
    очень красивая и естественная красота! желаю удачи в конкурсе))
  • 28.09.2016, 12:27
    Где-то в интервью она говорила, что юкагирка по Нац-ти. Но это не важно, она из планеты Земля!
    Мисс вселенная.
  • 28.09.2016, 12:28
    Тяжелая артиллерия подоспела. Балаҕан аайы баар кыргыттар санаалара түспүт буолуохтаах :). В натуре она может и мисс России выиграть.
  • 28.09.2016, 12:28
    Очень красивая девушка, но она не одна, у нас в республике много красоток!
  • 28.09.2016, 12:28
    Приз в студию
  • 28.09.2016, 12:28
    Молодец девушка!
  • 28.09.2016, 12:29
    Красавица похоже чем то на мою подружку, только она выше и стройнее, а так лицо чем то похоже)
  • 28.09.2016, 12:33
    Вдувабельная
  • 28.09.2016, 12:33
    Мдааа, слишком красивая, идеальная можно сказать)))
  • Мама Вовчика
    28.09.2016, 12:36
    @Norwood, то что вам припомнилось это ваши внутренние трудности (плюсы хорошей памяти). Но не в этом дело ведь правда? Сравните ту модель к которой был тот комментарий (не буду называть имя что бы в этот раз не травмировать ваши чувства) с Вита Мир. Разницы не ощущаете? Я не говорю что кто то из них лучше или хуже (чтоб вам было понятней). Просто они разные. Не замечаете?
  • 28.09.2016, 12:37
    Вот как раз-таки такие участницы поднимают статус конкурса! Сейчас уровень конкуренции внутри Якутии будет зашкаливать...Она конечно затмевают абсолютное большинство участниц, но погодите...к концу срока приема заявок могут подтянуться и достойные конкурентки!
    И хаять, что вон, мол, она уже модель с именем, нечего тут ей делать не надо...Конкурсы красоты и модельный бизнес в целом это немного разные сферы!
  • 28.09.2016, 12:40
    Похожа на Баби из фильма 3 метра над уровнем неба
  • 28.09.2016, 12:41
    @SkyIce, приоткрытый рот дает фото эротичность.
  • 28.09.2016, 12:42
    Осталась бы в Зырянке - стала бы мамбой и пила бы и курила бы. А так она вышла в люди и она красивее всех девушек Якутии. Победы ей желаю!!! Суперкрасотка, равной которой сейчас в Якутии нету - это точно!
  • 28.09.2016, 12:46
    Умничка! Землячка наша Колымская! Красавица.Болеем за Вас!))
  • 28.09.2016, 12:47
    Девушка с очень красивым лицом
  • 28.09.2016, 12:48
    Супер красотка!!!!
  • 28.09.2016, 12:49
    @Leon83, подругу не Мария зовут случайно?
  • 28.09.2016, 12:49
    Действительно, красивая девушка..... Нашим местным Мисс надо еще постараться......
  • 28.09.2016, 12:51
    давайте американку тоже какую нибудь включим в соревнование, которая тоже якобы фанатеет от Якутии
  • 28.09.2016, 12:55
    шубку наверно хочет на зиму )))
  • 28.09.2016, 12:55
    ну... я б вдул
  • 28.09.2016, 12:56
    Дай возможность другим девушкам выйти в модельный мир.
  • 28.09.2016, 12:57
    Какая красивая девушка-модель наполовину наша оказывается
  • 28.09.2016, 12:59
    Злые все вы
  • 28.09.2016, 13:01
    Все/, конкурс отменяется, просто давайте отдадим титул, приз и путевку на мисс виртуальная Россия 2016. и потом сами спокойно проведем конкурс мисс виртуальная саха :))
  • 28.09.2016, 13:09
    симпатичная но... ЫНЫРЫКТИВНО худая!
  • Mrs.S
    28.09.2016, 13:13
    Ради BMW можно притвориться кем угодно. Специально представляет якобы свою "родину", чтобы заработать голоса своих "земляков" авансом уже на российском уровне
  • 28.09.2016, 13:13
    @eak6969, Якутия тебе никакая тебе не Русь... Якутия - это земля Олонхо... Ты походу заблудился ...
  • 28.09.2016, 13:13
    Надо сзади посмотреть, тогда будет все понятно якутка она или нет.
  • 28.09.2016, 13:14
    Все бывшие якутские миски - и реальные, и виртуальные даже в подметки не годятся этой супер красотке!!!
  • 28.09.2016, 13:16
    пластика на лицо
  • 28.09.2016, 13:16
    Жесткая дева. Помнит , что до двух лет было :)) в зырянке оказывается очень жарко :))) вообще не многие помнят себя до двух лет. Если честно то никто в мире этого не помнит :)))
  • 28.09.2016, 13:17
    Очень эффектная девушка, внешне изъянов нет.
  • 28.09.2016, 13:18
    Милашка)
  • 28.09.2016, 13:22
    @nYkola зачем ей шубка? У нее денег на тыщу шуб наверно.
  • 28.09.2016, 13:23
    Короче ни о чем...
  • 28.09.2016, 13:25
    наши девушки лучше. у нее брови пугающие, и да ради бмв стоит приезжать, она ведь знает что выиграет, многие вот уже начали фапать
  • V A
    28.09.2016, 13:30
    Еще раз повторюсь.
    Да, она красивая, но у нас есть и получше.
    Просто у нее оооочень хорошая профессиональная команда.
    В первых фото похожа на южанку, на Voyager, Avon, Bazaar, Beauty совсем другая.
    Мне нравится фото на Marie Clier
  • 28.09.2016, 13:30
    ...Ну нельзя быть на свете красивой такой!!!
  • 28.09.2016, 13:32
    наши нервничают наверное, гыыы
  • 28.09.2016, 13:33
    Болеет видимо часто. Совсем еле душа в теле.. Просвечивает насквозь.
  • 28.09.2016, 13:35
    Уау!!! Такая красивая!!!! И как азитатка на фотографиях, и как итальянка, как латиноамериканка и как с ближнего востока. Модель мирового уровня!!! Буду буду за нее голосовать. Пусть победит на МВР.
  • 28.09.2016, 13:38
    Какой местный тойон интересно ее двигает..чтото везде она,и только она..
  • 28.09.2016, 13:38
    Красотка, С Богом на конкурс, удачи!!!!!
  • 28.09.2016, 13:39
    Удивительной красоты девочка, персидская принцесса Будур!!!
  • 28.09.2016, 13:43
    @Leon83, не Мария случаем звать?
  • вас я
    28.09.2016, 13:43
    Она афганка! Она с таким же успехом может участвовать в конкурсе в Афганистане. Вот пусть там и участвует) а мы будем выбирать из местных!)
  • 28.09.2016, 13:44
    вот почему девушки делают губища, огромные буфера, татуировки... ведь смотрите-натуральная внешность и ухоженность намного красивее.
  • 28.09.2016, 13:46
    не понимаю что вы в ней нашли, брови напоминают небритый гуч
  • 28.09.2016, 13:52
    Вот таких надо выставлять на конкурс. Есть реальный шанс пробиться в лидеры на российском уровне. Может прославит республику. Прямо или косвенно всё равно есть якутские корни. Какая разница где родилась и где живет. Пусть выиграет!!!!
  • 28.09.2016, 13:53
    Одним словом красавица, ничего не скажешь! Молодец девушка!
  • 28.09.2016, 13:54
    Какая Ависта молодец, с активной жизненной позицией, целеустремленная, работящая. Желаю ей всего самого наилучшего)))))))
  • xsc csds
    28.09.2016, 13:58
    Так она не из якутии. Зачеммммммммммммм. Это читерство.
  • 28.09.2016, 14:06
    На мисс Якутию ее надо, а там Мисс Россией станет, и на Мисс Мира Вселенной победит Мир!
  • 28.09.2016, 14:07
    Так все сахалярки такие. Сходи в свфу, возьми первую попавшуюся сахалярку, накрась, сделай прическу, устрой фотосет, правильно поставив свет, отфотошопь - и будет ничем не хуже. И мой коммент не пропитан злобой и завистью, если что, а это так и есть - у нас очень много красивых девушек!
  • 28.09.2016, 14:07
    С 15-ти лет
  • 28.09.2016, 14:09
    WOW
  • 28.09.2016, 14:12
    @Aleksandr_Hleb, Нннуу,.. значить НАДО кому-то...



  • 28.09.2016, 14:13
    я тоже помню себя до 2 лет, почему нет то, я в ясли ходила когда мне год был, я же помню, воспитателя помню, не все конечно, но очень много помню )
  • 28.09.2016, 14:14
    Во первых она профессиональная модель, во вторых в Якутии не проживала, и о ней не знает особо ничего (просто мама из здешних краев), не знаю по отношению к другим участницам насколько это справедливо... в прошлом году инстаграме , помню ее удивление по поводу статьи о ней в местном журнале, я так поняла, ее удивило тот факт, что автор статьи причислил к выходцам из якутии.... а так , девушка супер интересная и красивая
  • 28.09.2016, 14:16
    Если условия конкурса позволяют профессиональным моделям участвовать, то почему бы и нет
  • 28.09.2016, 14:32
    @MVE, огонь конечно считай она всех порвет фигли бмв лишним не бывает =)
  • 28.09.2016, 14:33
    Брови такие как у меня но ухоженные хехе
  • 28.09.2016, 14:34
    Всё, напиг закрывайте вашу ахинею, победительница известна...)))

    Потом оказалось что выиграла какая ни будь племянница местного "тойона"... Вот тогда х*ен меня убедите, что это не продажный конкурс...
  • Mssvik Viktory
    28.09.2016, 14:41
    Очень красивая, и что особо необычно, в ней победила якутская кровь)
  • 28.09.2016, 14:46
    красивая ,спору нет,но гврят щас пухленькие толстушки в тренде.....
  • 28.09.2016, 14:47
    Не очень красивая! и зубы кривые!А отец-молодец бросил их...
  • 28.09.2016, 14:49
    Красивая .йааааа.:))))
  • 28.09.2016, 14:55
    @Мульти, ну что друг,жаба душит? Можешь вешаться,разрешаю.
  • 28.09.2016, 15:02
    Все, конкурс можно считать закончился, не успев начаться! Победительница известна. Будет очень смешно, если её кто-то опередит :)))
  • 28.09.2016, 15:21
    вот это действительно красавица! Удачи
  • 28.09.2016, 15:38
    красавица, слов нет! желаю ей победы по всем!
  • 28.09.2016, 15:42
    @citiman,
    Если человек говорит по-русски с акцентом, то не имеет права давать советы? Ничего себе ты загнул.
  • 28.09.2016, 16:03
    хоть одна хорошая новость про Зырянку. Вита удачи и только победы
  • 28.09.2016, 16:08
    @Al_Ba, какая команда? Вы о чем? Модели по всему миру ездят и бегают по кастингам...а то что сфоталась у Есении, ну бывает, все могут позволить при желании у проффотографа сниматься.
  • 28.09.2016, 16:14
    Вообще надо из Якутии направлять 2-3 участницы, чтобы шансов больше было) хотя тогда разделение голосов будет...
  • 28.09.2016, 16:22
    а почему не Саха?
  • 28.09.2016, 16:33
    Вместо этих конкурсов ,на эти деньги помогайте больным детям !
  • 28.09.2016, 16:35
    Дорогие якутяне, давайте научимся друг друга поддерживать и радоваться успехам земляков, как другие народы :) Жизнь и так трудная и часто безрадостная. Вита замечательный, солнечный человек, который с 16 лет добивается целей своими силами, я горжусь что она якутянка:)
  • Мирко Крокопович
    28.09.2016, 16:39
    Родилась в Питере, и типа жила до 2 лет жила в Якутии...) Конечно она ничего не помнит о Якутии) Зачем так лукавить о Якутии, только ради выигрыша наверно..) А так конечно есть что то такое красивое у нее, и обоятельное)
  • 28.09.2016, 16:58
    Родственников в зырянке полно
  • 28.09.2016, 17:00
    Красивая девушка, с интересным лицом.
  • 28.09.2016, 17:05
    Я все же напишу свою позицию комментаторам, которые считают, что кто- то участвует из- за призов. Нет, лично я считаю что красавицы Якутии должны добиваться успехов в мире, быть примером для молодежи, а не сидеть дома, должны прославлять свою Родину своими профессиональными успехами, и фотографы считаю должны стремиться становиться настоящими профессионалами, ездить по миру и снимать для лучших изданий, не надо додумывать, то чего нет. К примеру Лена Серебрякова пришла к нам на студию 2 года назад, сейчас уже отработала в Китае, Японии, и это в 15 лет. Лена Нижникова пришла на съемку к Веронико Стайл, сейчас успешно работает заграницей.Так должны работать девочки, после долгого перерыва наконец- то начали ездить:)
  • 28.09.2016, 17:10
    Если она себя считает якутянкой, то я тогда швейцарец мать его
  • 28.09.2016, 17:12
    когда я просто посмотрел фотографии подумал что пригласили известную модель ) а оказывается она участвует воу круто )) буду голосовать за нее !
  • 28.09.2016, 17:17
    @Быйанг, ты вообще о чем? Причем тут акцент? Первый раз слышу что писать можно с акцентом.
  • 28.09.2016, 17:21
    @Быйанг, Вот на что было написано: "Учите иностранные языки, тут мало чо достигнете, тут система устроена так что бы поошерять воров..".
  • 28.09.2016, 17:27
    она в принципе уже состоявшаяся модель как бы, считаю надо бы продвигать из местных девушек, выраститьь, выпестовать и продвигать в модельный бизнес и не только через этот конкурс., кстати наши девушки без примесей другой крови такиие красотки!
  • 28.09.2016, 17:33
    @personne, а вы не думаете что это сложно? Никаких бюджетов нет на съемки, кастинги и поездки, одного желания "Ну я бы хотелаааа" не достаточно, нужен характер, воля, желание и помощь родных хотя бы на первоначальном этапе. Часто приходят девочки которые считают что с них достаточно внешности и кто- то непременно должен с ними возиться, выпестовать, вкладываться в них, а сами ничего не хотят делать. Такое есть и с этим ничего не сделать. Если у девушки хороший характер, она может найти общий язык с фотографами, визажистами, дизайнерами, сама искать пути выхода на международный рынок, плюс постоянное желание учиться (а не придти на студию и встать в 2-3 позы, плюс английский, спорт) и бешенный трудоголизм, тогда другое дело.
  • 28.09.2016, 17:35
    @personne, хотя бы пример нужен и мотивация, что при желании все возможно и можно достичь высот в модельном бизнесе.
  • 28.09.2016, 17:36
    Ээх почему мама с папой только одного ребенка родили. Такая красота
  • 28.09.2016, 17:37
    ну давайте тогда про всех конкурсанток здесь напишите и чтобы много-много профессиональных фоток у каждой, а то как-то не честно получается - ее только разрекламировали. это модель МИРОВОГО уровня, она и на сцене и перед камерой себя чудесно подать умеет, а в соперниках у нее практически простые девушки, некоторые и портфолио то не имеют - не равный получается конкурс, все равно что феррари с жигулями тягаться...
  • 28.09.2016, 17:47
    Я в распутье - то за нее голосовать или за Думанскую. Пока непонятно:)
  • 28.09.2016, 18:01
    @cdd, это стих о любви к родине, но тебе не понять...
  • 28.09.2016, 18:25
    ну почему если кто то достоин, обязательно надо охаять... Люди гордитесь, девочка прославляет Якутию по всему миру и не стыдится называться якутянкой в отличие от некоторых... а на счет настоящая ли она якутянка, могу сказать, я знала ее прабабушку, прадедушку, бабушку , эти замечательные уважаемые люди и всю жизнь прожили на Колыме, и не смотря на все трудности в их жизни, они оставались светлыми людьми. Вита на лицо очень похожа на свою маму... Вита ты молодчинка, продолжай в таком же духе, и не обращай внимание на все отр комменты. надеюсь все Колымчане тебя поддержат
  • 28.09.2016, 18:44
    no chance
  • 28.09.2016, 19:09
    Давайте посмотрим соц сети девушки о своих корнях . Сомневаюсь , что там рассказы о Якутии . Грамотно зарабатывает голоса . Как легко стадом манипулировать ...
  • Мама Вовчика
    28.09.2016, 19:12
    @eseniasofi, Наши мужчины против:-)
  • 28.09.2016, 19:13
    Оо..Вита...)))Помню ее совсем крохой, еще в детсадик в Питере ходила)) Такая куколка была.. Мама ее, Вера, тоже красивая женщина...Желаю ей удачи!
  • 28.09.2016, 19:21
    @Slevin_Kelevra, давайте вспомним о наших и ваших корнях))) так как мы живем все же в Якутске. Сколько вы собрали мусора в этом году? Скольким сиротам помогли? Сколько деревьев и цветов посадили? Не мыли ли вы свои машины в водоемах? Уважаете ли вы стариков? Нужно начать с себя:))) Я вижу насколько и ты и я гордимся Якутией- стоит только выбраться в любой лес :)))
  • 28.09.2016, 19:27
    Да, красивая. Но если честно таких у нас в городе можно встретить на каждом шагу. Каждой местной красотке по профессиональному фотографу и все дела.
  • 28.09.2016, 19:30
    @Иерофант, если девочка сама не красавица, то ни один фотограф ей не сделает крутые фотки:) спасет может только фотошоп, а Вита сама высокая, красивая и очень естесственная:)
  • 28.09.2016, 19:49
    @МамаВовчика, нашим мужчинам пора бы вспомнить что МВЯ- это конкурс красоты и фотогеничности, а не собеседование в ФСБ или конкурс патриотической песни:)
  • 28.09.2016, 19:51
    Многие девушки в комментах ей завидуют что очень заметно)
  • Нголо Канте
    28.09.2016, 19:54
    мммм ceort
  • Мама Вовчика
    28.09.2016, 20:00
    @eseniasofi, мужчины против чтоб девушки уезжали. Чтоб число красоток сокращалось))))
  • 28.09.2016, 20:06
    @eseniasofi, если встретить ее на улицах нашего города, такого эффекта как на фотках не будет. Она не будет так сильно выделяться на фоне остальных девушек. Вот что я имел ввиду. А так, да, по фотогеничности можно считать что она уже победила.
  • 28.09.2016, 20:06
    @eak6969, да ты прав, потому что у меня нету родины ...
  • V A
    28.09.2016, 20:12
    @Yonex, Вы текст читали? Или просто фотографии просмотрели?
    Модель сама об этом пишет, не я придумал.
  • 28.09.2016, 20:28
    @svet44, нет
  • 28.09.2016, 20:35
    @eseniasofi, вообще модельный бизнес - это всего лишь бред и чушь. Хотите , то можем полемику устроить , где я вас скушаю на десерт :))) такое же отношение к живописи , моде и похожим штукам. Развлечение ради... эти здоровые балы подать должны а у них кости да кожа . Женщина должна быть такой , что дымке можно было за что то щупать , а не суповой набор ;) да и красота не вечна , поэтому торгуют своим телом но по своему . Тем более красота эта фальшивая. Эти куклы рекламируют не себя дурочек а косметику, которая их делает "немного красивее" .
  • 28.09.2016, 20:36
    Эти здоровые женщины рожать должны*
  • 28.09.2016, 22:03
    Ооочень красивая
  • 28.09.2016, 22:29
    Мой комментарий почему то уменьши до двух слов...
  • 28.09.2016, 22:35
    МДааааа прелестная девушка
  • 28.09.2016, 23:25
    Действительно красотка, к тому же не глупая, с нормальными жизненными устремлениями, не забывает корни. Поддерживаю ее желание участвовать в нашем конкурсе. По крайней мере планка поднимется для участниц.
  • 28.09.2016, 23:44
    @МамаВовчика, то что мне припомнилось это вовсе не трудности. И память тут не при чем. И действительно, не в этом дело это правда. И вы нисколечко не причините мне каких либо травм, это тоже правда. А правда в том, что мне иногда интересно наблюдать за лицемерием и двуличностью людей. Не подумайте что вы объект моих наблюдений )) Просто так получилось что данный фотосет имеет некую схожесть с тем фотосетом, (это с учетом что модели действительно разные). Схожесть заключается обилием открытого рта в большинстве случаях.Но почему-то в данном случае открытый рот это оказывается вполне нормально! Может потому что у данной модели лицо обезображенное интеллектом? )))
  • Мама Вовчика
    29.09.2016, 00:27
    @Norwood, нет, нет. Вы не фанат Думанской. Вы мой фанат
  • 29.09.2016, 00:29
    @МамаВовчика, )))
  • 29.09.2016, 02:32
    Не о чем!
  • 29.09.2016, 02:39
    а кто это??
  • Анастасия Винокурова
    29.09.2016, 03:19
    Видела ее на ысыахе в Питере два года назад, выделялась только тем что не была похожа на якутку)
  • 29.09.2016, 04:45
    а я то думал, что с связи с докладом ректора СВФУ о проделанной работе: в Якутии будет че-то типо кремниевой долины и хлынут гении полчища физтехматов и прочих умников и умниц. Но все по старому и в почете спортики и миски. и еще удивляемся беспределу дириков - а им то откуда брать пример?
  • Максимилиан Парейро
    29.09.2016, 08:26
    Айс бейба
  • Maxach Igorhalap
    29.09.2016, 08:37
    не реально помнить с 2-годовалого возраста, это она льстит нам)
  • 29.09.2016, 09:14
    Самая достойная! Она очень красивая девушка! За Виту Мир
  • 29.09.2016, 09:57
    Все, знаем кто выиграет конкурс, расходимся)
  • 29.09.2016, 10:25
    ну что ж, на этом конкурс МВЯ закрыт. Всем спасибо, все свободны. )))
  • 29.09.2016, 10:34
    @ламантин, Нужно срочно найти девушку которая составит серьезную конкуренцию Вите. Чисто ради принципа могу вложить деньги :3
  • 29.09.2016, 10:50
    Она уже состоявшаяся модель. От мисс Якутии что ей надо?
  • 29.09.2016, 10:50
    какая красивая
  • Никитична zhigansk
    29.09.2016, 10:54
    Она прекрасна!
  • 29.09.2016, 11:13
    Такое ощущение что организаторы данного конкурса сами её пригласили участвовать(зная что она выиграет и пойдет на МВР), и они же её везде сейчас пиарят для того что-бы собрать голоса. Как я не искала её биографию или интервью, нигде она не говорит о Якутии(в отличие от этой статьи). Девушка уже состоявшаяся модель, зачем её приглашать было, дайте шанс раскрыться новым лицам.
  • 29.09.2016, 11:31
    Пускай она задаст тренд на МВЯ на естественную красоту, и лицо , и фигура, и рост, и интересная личность, а то в последние годы это конкурс фотошопа, и визажистов, и замужних девушек с маленьким ростом
  • 29.09.2016, 13:36
    @natasha21_121, согласен м вами полностью!
  • 29.09.2016, 14:17
    @Love_London, совершенно верно заметили, в принципе я тоже так считаю, она состоявшаяся модель, и нигде не упоминает про якутию, дайте шанс местным девушкам
  • 29.09.2016, 14:25
    @eseniasofi, абсолютно все верно говорите, нужна и личная мотивация, причем дрстаточно сильная, и личность сама должна быть с сильным упертым характером, и поддержка родных итд...у нас это модельное дело особо то не развито, и девушки наши хороши , но возможно не готовы
  • 29.09.2016, 15:26
    Ну про корни и то, что она себя считает якутянкой, это, конечно, бред сивой кобылы)) но интерес к конкурсу точно подогреет) интересно посмотреть, как наши девченки будут давать бой всемирно-востребованной модели из Санкт-Петербурга с якутскими "корнями") Думаю, у нас навалом достойных соперниц
  • 29.09.2016, 16:22
    Мне больше всего нравится фамилия - Мир. круто!
  • 29.09.2016, 17:15
    Да, думаю Вита место победителя мвя забронировала.
  • Александр Жирков
    29.09.2016, 17:51
    poetry in motion
  • 29.09.2016, 18:03
    У неё очень профессиональные фото. Смогут ли другие конкурсантки на таком же уровне представить себя? Всё решает фотография. Могут красивую девушку сфотографировать хуже, чем она есть? Фотографы, не подкачайте! Это вам вызов!
  • 29.09.2016, 19:12
    Мммммм, сахалярочка космической крссоты!!! Конкурс можно не проводить!
  • 29.09.2016, 21:30
    я ей ..дул!
  • 29.09.2016, 21:43
    "Вита Мир: Я считаю себя якутянкой"

    Считать мало! Нужно ею БЫТЬ!!!!!!

    Если МВЯ начинает рекрутировать профессиональных красоток, то грош цена таком конкурсу!

    При таких "конкурсантках" всем остальным тут делать нечего, т.к. результат предрешен! По-хорошему, сем остальным нужно просто забрать свои заявки, пусть конкурсирует Вита Мир alone!
  • 30.09.2016, 00:53
    приоткрытый рот-это тренд в мире фото. Многие звезды тоже фотографируются, чуть с приоткрытыми губами Думаю, мода уже проходит. А до Якутска еще не дошло, как всегда.
  • 30.09.2016, 01:10
    Ей бы можно было поучаствовать в конкурсе Краса россии . думаю шанс его выиграть был бы
  • 30.09.2016, 03:25
    А знаете что поражает? Красота!!! особенно брови, наследство от отца, так держать!!!!
  • 30.09.2016, 13:51
    Ира Санникова стала визажистом? Ира Очень Красивая !
  • 30.09.2016, 14:12
    Не ну брови-то, брови
  • 30.09.2016, 15:19
    Ее должны снять с участия в мвя. В правилах конкурса: "девушки родившиеся или проживающие в якутии". У нее город рождения питер, ни прописки, ни проживания. Вот ее мама с зырянки еще может участвовать. Пусть едет в милан и там позирует. Она НЕ Якутянка. Нечего мешать молодым и неопытным самородкам. Свое она получила, пусть в другом месте пиарится. В мвр от питера например. Сама со всеми участницами. Это будет справедливо. А то ишь какая, влезла тут.
  • 01.10.2016, 11:27
    Ну мы тут наверное все понимаем она не является эталоном красоты якутских девушек..... В якутских девушках заложен другой эталон но мне кажется они этого или не понимают или стесняются... Она ближе лицом походит на кореянку или японочку... Якутские девушки должны доказывать другой уровень красоты .. свой национальный!!! Кто не согласен ????
  • 01.10.2016, 13:44
    Красотка, но брови надо выщипать! Недосягаемую планку поставила перед нашими девушками.
  • 01.10.2016, 17:56
    @МамаВовчика, Афганка. Половина, мать юкагирка. Зато красивая!
  • 01.10.2016, 18:59
    Дело в том, что Нашим девушкам надо конкурировать с лучшими в мире моделями.
    Если она сегодня здесь победит, всё равно ей надо завтра выходить в мир конкурировать с мировыми моделями, если она хочет сделать модельную карьеру.
  • 01.10.2016, 19:01
    Это как олимпийские игры, мы же не устраняем в чемпионатах страны олимпийских чемпионов? А молодые и новые должны сами выходить и побеждать!
  • 01.10.2016, 19:06
    Вы хотите, чтоб наши девушки провинциально барахтались в здешнем, родном болоте, и носили корону местной красавицы?
    Всегда , в любой области работы, культуры, сферы, мы должны ориентироваться на лучшие мировые модели, образцы!
    Так и Происходит развитие и прогресс в мире, что новые и все лучшие и лучшие выходят на мировую арену, и побеждают вчерашних.
    Эта Вита Мир права, как вечность, ей всегда надо быть начеку, ведь всегда может выскочить более интересная конкурентка, ведь она уже несколько лет в бизнесе, значит, возможно, её лицо примелькалось в мире моделей.
    А этот бизнес ждёт всё новые и новые, интересные лица и личности.
  • 01.10.2016, 22:31
    А если в условия конкурса МВЯ добавить требование, чтобы соискательницы были бы без штукат..,тьфу, те без грима? Что тогда будет?
  • 02.10.2016, 09:23
    Я поднимаю руки - хочу тебе сдаться.
    Ведь ты же так красива, в свои восемнадцать.
    Я поднимаю руки, но вдруг может статься.
    Ты новый шанс от скуки, и незачем гнаться...


  • 02.10.2016, 09:46
    Вот это отношение к корням! Не по что Дайнеко...
  • 03.10.2016, 22:09
    Журналист "красава" как и зачастую, так и не спросил, знает ли она юкагирский язык :)
Свежие новости
Обратная связь