В Якутском речпорту опечатали все грузовые краны

Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов РС(Я) приостановил деятельность всех нелицензированных кранов, принадлежащих ООО Речной порт «Якутск».

«С 15 по 25 июля Ростехнадзором была проведена плановая проверка, которая выявила ряд нарушений, в том числе истекший срок службы всех кранов, что является нарушением нормативов промышленной безопасности опасных производственных объектов, в связи с чем Якутский городской суд вынес постановление о приостановлении их деятельности», - пояснила судебный пристав-исполнитель Наталья Паршикова.

Она отметила, что в данный момент производится приостановление деятельности предприятия путем опечатывания всех кранов, эксплуатация которых создает угрозу жизни или здоровью людей, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды.

Как сообщает специалист по взаимодействию со СМИ УФССП России по РС(Я), первый кран, который опечатывался судебными приставами, был измазан мазутом как на полу, так и на опорных ручках.

«Остальные краны почище. На этом подшипники полетели, поэтому его пришлось залить мазутом», - объяснил генеральный директор предприятия.

Холдинг «Якутский речной порт» был образован в апреле 2003 года и предоставляет комплекс транспортных услуг связанных с перевозкой грузов и пассажиров речным транспортом в бассейне р.Лена от порта Осетрово до Жиганска, включая боковые притоки р.Алдан и р.Вилюй, а так же переработкой и хранением груза в портовых терминалах, сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я).

Сахамин Афанасьев: АЛРОСА ведет агрессивную юридическую защиту
Лучший комментарий
06.08.2013, 17:36
вот когда же судебные пристава опечатают все бараки в городе которые изношены на 150 % , и которые создают угрозу жизни ! вот это дело !
Комментарии 52
  • 06.08.2013, 17:25
    Рухлять!
  • 06.08.2013, 17:25
    Давно пора. Сколько лет ни в один кран денег не влаживают "хозяева" кровососы...Ежели бы Васильев в депутатство не ударился, наверное так и платили мзду технадзору, а тут чистая политика...А может технадзор перетрясли и теперь договориться не получается?
  • 06.08.2013, 17:30
    «Остальные краны почище. На этом подшипники полетели, поэтому его пришлось залить мазутом», - объяснил генеральный директор предприятия.
    А это вообще перл на =)))
  • 06.08.2013, 17:32
    Теперь перевалка грузов будет осуществляться вручную, при помощи тачек и "коз"... Спасибо нашему суду - самому гуманному суду в мире! И приставалам тоже спасибо! А руководству ООО "ЯРП" не мешало бы, хотя бы, покрасить краны, не говоря о приобретении новых
  • 06.08.2013, 17:35
    Да на Даркылахе нормально разгрузят все. Давно уже объемы не те...Вся территория в аренде у разных ИП и ООО. У одной Виктории там 2 склада...
  • 06.08.2013, 17:36
    вот когда же судебные пристава опечатают все бараки в городе которые изношены на 150 % , и которые создают угрозу жизни ! вот это дело !
  • 06.08.2013, 18:04
    Останки былой советской техники. Новые хозяева жизни не влаживаются как раньше.
  • 06.08.2013, 18:16
    Уважаемые грузчики вперед в речпорт делать деньги как на аукционе,торгуемся за каждый товар по грузоперевозке...
    Атлас,Атлант,Титан,как там еще "всегда трезвые грузчики" шо ли, вам повезло,работы по-любому будет навалом, на всех хватит...)))
  • 06.08.2013, 18:22
    Почему все время приставов ругаете? Они просто исполняют постановление суда. Работа такая
  • 06.08.2013, 18:23
    Не понимаю. Они что весной не могли их проверить? Зачем проверять их в самый разгар навигации? Явно заказ какой-то
  • 06.08.2013, 18:45
    Скорее весной, перед "торжественным" открытием навигации технадзор дал предписания о устранении всех нарушений. Как обычно тянули кота за....
  • 06.08.2013, 19:00
    да уж,былое могущество речпорта сгинуло в пасти акул капитализма..........................
  • 06.08.2013, 19:05
    tolimas
    вполне возможно
  • 06.08.2013, 19:08
    patriot7 Сегодня, 18:04
    Останки былой советской техники. Новые хозяева жизни не влаживаются как раньше.

    Техника, скорее, советских времён, а не советская. Она немецкая. Фирмы Ganz и Kraft
  • 06.08.2013, 19:10
    Сейчас уже работают краны!
  • 06.08.2013, 19:14
    marki1103 Сегодня, 18:22
    Почему все время приставов ругаете?

    Да потому их все ругают, что простых граждан вмиг выселяют из квартир,или какого-нибудь человека, который не может заплатить за коммуналку из-за того, что зарплата либо маленькая, либо её работодатель не платит своевременно, а какого-нибудь тойона, который катается на ЛК-100,105,200 и т.п., имеет несколько квартир и , при этом, не платит налоги - фиг!
  • 06.08.2013, 19:19
    Ulukitkan, это не немцы а венгры
  • 06.08.2013, 19:19
    заказ 100%, политика грязное дело, во время навигации останавливать речной порт... по шапке всем надавать надо...
  • 06.08.2013, 19:39
    Это же не только остановка кранов, это еще и удар по бизнесу, там же ведь много-много арендаторов.Удар по работа манипуляторов,по работе ППР-ов,по работе грузчиков, кладовщиков,стропальщиков, да и всех, без этих кранов-гансов работники речного порта не будут зарабатывать деньги на свой хлеб, зарплату.
  • 06.08.2013, 20:07
    как это работают?
  • 06.08.2013, 20:31
    Эти краны уже лет 15 не работают в речном порту. Живу на против них, ни разу не видел, чтобы хоть один работал. Навигации это ни как не помешает)
    Я не выгораживаю политику, РП "Якутск" конечно пострадает из-за штрафов,но краны ему не нужны)
  • 06.08.2013, 20:37
    Пристава приостановили, а не заварили)))))) будут по тихой грузить, токо цена удвоиться наверное...
  • 06.08.2013, 20:40
    GANZ, венгерские краны, они еще попали в старые фотоальбомы по Якутску и реке Лене
  • 06.08.2013, 21:08
    Я не понял контейнера которые приходят на баржах будут выгружать???
  • 06.08.2013, 21:08
    А где раньше был Ростехнадзор? Проснулись, а краны эксплуатируются везде в нарушении ФЗ-116 и ПБ 10-382-00.
  • 06.08.2013, 21:10
    Президент скандал поднимет и Ростехнадзору отдуваться за срыв навигации.
  • 06.08.2013, 21:12
    Как, практика показывает через несколько дней все краны будут работать, верхушка команду дасть!!!!
  • 06.08.2013, 21:23
    О чем вы господа? И зачем все омрачать?
    ВСЕХ С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА (вчерась Стас Михайлов в Томмоте зажигал!).
    ВЧЕРА ЖД ВОКЗАЛ ОТКРЫЛИ в Н.Бестяхе. УРА!
  • 06.08.2013, 21:24
    А, бизнесу главное деньги, краны все равно будут работать через несколько дней, а Ростехнадзору думать как быть????
  • 06.08.2013, 21:25
    качества ЖД вокзала ужас
  • СанСаныч .
    06.08.2013, 22:23
    Придурки северный завоз под угрозу поставили. А что раньше нельзы было проверить краны. Лишь бы с папочками ходить и умные морды изображать. Вся страна на рухляди работает. Самолёты, речные суда и т.д. Дебилы
  • 06.08.2013, 22:30
    Какой северный завоз в ЯКУТСКОМ речном порту???? Вы все с дуба чтоли или вообще ничего не видите???
  • 06.08.2013, 22:30
    Закрыт речпорт!!!
  • 06.08.2013, 22:40
    2 часа не работали, потом команду дали снова заработали))) так что не надо.
  • 06.08.2013, 22:41
    Наоборот обойдемся от услуг речпорта дешевле обойдеться
  • 06.08.2013, 23:18
    Юристам обратить внимание "СРОК ДАВНОСТИ".
  • 06.08.2013, 23:28
    Не приостановление деятельности, а надо было выдать предписание об устранении нарушений, краны опломбированы, а как устранять нарушение тогда????
    Марка металла в Советское время очень качественная была, они и до сих пор самые надежные. А сейчас качества стала на низком уровне.
  • 06.08.2013, 23:34
    Истекший срок службы, а когда последний краны у них проходили Техническое освидетельствование или почему раньше не приостановили??
  • 06.08.2013, 23:34
    Люди не смешите, это не удар по РП, это удар по всем речным предприятиям.

    Думаете спроста ли пошла проверка и вынесение приговора, когда ж/д транспорт собирается начать перевозки, а вот хрен!!! гос-во просто крышует (другим словом не назвать) железную дорогу. Так что слава, слава, слава, оставим тысячи людей без работы -...-
  • 06.08.2013, 23:42
    Руководства РП тоже свовременно не приняла меры и нарушает закон. Сейчас плановые проверки ужесточаются, любое нарушение в области пожарной безопасности или промбезопасности и Вас прихлопнуть и ни один орган Вас защищать не будеть (какой госорган, орган любой хочеть головную боль да и ответственность большая, все ночью хотят спать нормально).
  • 06.08.2013, 23:49
    Речпорт лакомый кусок
  • 06.08.2013, 23:56
    А выделенные денежные средства на капремонт кранов куда уходять? там сумма не маленькая если целый Холдинг?
  • 07.08.2013, 00:02
    ilya2013 Вчера, 23:56
    А выделенные денежные средства на капремонт кранов куда уходять? там сумма не маленькая если целый Холдинг?

    они частники, деньги им на ремонт кранов не выделяют
  • 07.08.2013, 00:49
    Теперь официально будет толчок откатам :))
  • 07.08.2013, 07:43
    Закон сохранения энергии.
    ЖД ВОКЗАЛ ОТКРЫЛИ позавчера- вчера РЕЧПОРТ ЗАКРЫЛИ
  • 07.08.2013, 08:50
    Как какой северный завоз? А что у нас на север только уголь и лес возят? А где генеральные грузы будут грузить? а контейнера? а продукты на север? все это в речпорту и происходит! Не знаете товарищи помалкивали бы! надолго не остановят! там почти все груза для жизниобеспечения северных районов!!!
  • Юрий
    07.08.2013, 09:10
    ММда. Эти краны стоят столько, сколько я себя помню. причем даже цвет не менялся.
  • 07.08.2013, 11:33
    Nastya -16 Где грузят говоришь? Да сразу в Осетрово и грузят. А в ЯРП только одни коммерсы и догружаются...
  • 07.08.2013, 12:26
    А что Васильев до навигации делал? в курорте отдыхал небось не задумываясь о ремонте рабочих лошадок, которые приносят большую прибыль.
  • 07.08.2013, 17:31
    Неужели GANZы венгры, а не немцы? На рубеже 1980-1990-х часто лазил там. На электрооборудовании было полно немецких надписей. По-аглицки писано было лишь "Made in GDR".
  • 07.08.2013, 18:03
    млин а я пиломатериал там взять. придется в техучасток идти