Владимир Солодов: «Я глубоко погружен в проект создания ТОР „Сунтар“»

Владимир Солодов: «Я глубоко погружен в проект создания ТОР „Сунтар“»

Об этом председатель правительства Якутии заявил во время стартовавшего сегодня в Мирном инвестиционного форума «Западная Якутия новые возможности». 

Премьер-министр подчеркнул, что практически все проекты будущей территории опережающего развития (ТОР) находятся в достаточно глубокой стадии проработки. Безусловно, якорным проектом станет строительство цеха по производству заполнителя спецназначения «ZEOLITE» из местного уникального в своем роде месторождения цеолита в местности Хонгуруу. Область применения данного минерала весьма обширна от водоочистки и нефтедобычи до производства стройматериалов и систем жизнеобеспечения на космических станциях. 

О серьезном масштабе проекта говорит объем требуемых инвестиций  847 млн рублей. «Могу заверить, мы обязательно поддержим данный проект и он будет реализован», заявил Владимир Солодов. 

В свою очередь, глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев сообщил, что в ходе формирования первого этапа ТОРа планируется реализация семи инвестпроектов на общую сумму 1,5 млрд рублей и создано 200 рабочих мест.

Как видно, в Западной Якутии готовы реализовать проекты не только местного и регионального, но и федерального уровня. При этом, как подчеркнул премьер-министр Владимир Солодов, основное внимание в ходе работы форума будет уделено развитию именно малого и среднего бизнеса. 

Федор Григорьев, газета «Якутия»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Anticula
И республике хорошо и дополнительные рабочие места - круто!
Комментарии 66
  • nastavnik1411 Mambet 13.06.2019, 17:50
    Глубоко посажен на кремлевский и айсеновский.... ну вы поняли:)))
  • Anticula 13.06.2019, 17:50
    И республике хорошо и дополнительные рабочие места - круто!
  • FROD0 13.06.2019, 17:52
    Цеолит? Что-то интересное
  • oldeuboi 13.06.2019, 17:52
    Хотели бы изучить якутский язык? Тогда заходите в мой профиль - там вы найдете все необходимые для этого материалы! Можно скачать бесплатно и без смс!
  • DorSs DorSs 13.06.2019, 17:52
    Глубоко чего ? Глубоко в Сунтар его
  • carmack 13.06.2019, 17:53
    Раньше о сунтаре знал, что это деревня))
  • Эруол 13.06.2019, 17:55
    ТОР это оффшор
  • Elenka17 13.06.2019, 17:55
    Одного ТОРа мало? Что больше некуда деньги деть?
  • sertum 13.06.2019, 17:55
    Развивайте! Республика она большая все правильно!
  • Tealee 13.06.2019, 17:57
    Elenka17, А разве это плохо что идет все стороннее развитие наших земель?
  • jokermanykt 13.06.2019, 17:59
    Да уж ... прям " погружен "
    Солодов лучше погрузился бы социально экономические проблемы , а не только оптимизацией, точнее сокращением занимался ...
  • DorSs DorSs 13.06.2019, 17:59
    Реальных новостей с деятельностью Айса вообще нет. Он хотя бы объезд улусов сделал после назначения? Глава РС(Я) сидит в городе. Занимается городом и городским бизнесом.
  • Путинист 13.06.2019, 17:59
    Так глубоко, что пузыри пускает )
  • DorSs DorSs 13.06.2019, 18:00
    Еще посчитайте сколько раз был в Москве каждый месяц там !

    Реальных новостей с деятельностью Айса вообще нет.

    Он хотя бы объезд улусов сделал после назначения?

    Глава РС(Я) сидит в городе. Занимается городом и городским бизнесом.
  • Devil_eyes 13.06.2019, 18:02
    DorSs, О) Опять ты. Чет у тебя пластинку заело, бро))) Сам то че делаешь? Сидишь на Якт и копировать - вставить нажмаешь?)
  • DorSs DorSs 13.06.2019, 18:03
    Солодов Владимир Викторович. Член Наблюдательного совета АКБ « Алмазэргиэнбанк» АО (избран членом Наблюдательного совета 05.12.2018

    Солодов Владимир Викторович — председатель правительства ... Наблюдательный совет АК «АЛРОСА»

    Помогая родителям собирать кукол в московской квартире, учась в Париже и МГУ

    ЗА ЧТО ЕМУ ТАКИЕ КУКОЛЬНИКУ ААААА ???
  • DorSs DorSs 13.06.2019, 18:04
    Владимир СОЛОДОВ: "У меня нет задачи стать любимым персонажем якутян"

    Помогая родителям собирать кукол в московской квартире, учась в Париже и МГУ

    КУКОЛЬНИК АААААУУУУУ ???
  • пароль 13.06.2019, 18:04
    продал алросу, дали рику, рик инвестировал в ООО, ООО инвестировал в ТОР сунтар и так много кому дали и т.д и т.п.
  • muracami 13.06.2019, 18:05
    Кто бы что не говорил, но Солодов покруче своего предшественника
  • Круто же! Поддержим местного производителя!
  • Wixidi 13.06.2019, 18:07
    Ну что же. Давайте подождем.
  • Elenka17 13.06.2019, 18:08
    Tealee, А что нам первый ТОР принёс? Я как-то перемен не ощутила!
  • Чертик13 13.06.2019, 18:09
    DorSs, хахаха) в какую новость еще запилите?)
    недавно только писали ведь как он в питер ездил или в москву, ну и признание улусов арктическими очень даже результат, конечно, не его лично, но он тоже в этом процессе сыграл не последнюю роль
  • Minotavr Леон Тимофеев 13.06.2019, 18:12
    Главное что старт дан, потом уже огурцы подешевеют и расширяться в объемах работ, вот и Сунтары теперь подключают. По всей Якутии бы так и могли бы ни от кого зависить
  • Tealee 13.06.2019, 18:12
    Elenka17, Москва не сразу строилась! Терпение и труд все перетрут!
  • Yaka-83 13.06.2019, 18:14
    Да плевать федеральному центру на нас и на средний и малый бизнес в частности. При строительстве всяких нефте/газопроводов, фирмы однодневки выступающие подрядчиком только в путь кидают субподрядчиков, на многомиллионные суммы, успевай только судиться пока не разорились. Тут такая же байда будет
  • DorSs DorSs 13.06.2019, 18:16
    ТОР Кангалассы что сделано ? 0 ничего , прибыль есть или компании на рынке?

    Огурцы и помидоры за 300 руб/1 кг никто не желает купить ?

    1 млрд рублей на теплицы ушло , 1 млрд рублей ???? И все молчат !!!

    СМИ Лояльные спят и отдыхают на оплаченные гонорары

    ЯКТ мы с вами !!!
  • Sallle 13.06.2019, 18:19
    Вектор задан, думаю надо всю республику исследовать
  • Devil_eyes 13.06.2019, 18:21
    DorSs, Да чтож ты такой неугомонный бунтарь то?)) Прежде чем ты появился на свет тебя 9 месяцев носили под сердцем. Так что))))
  • Елена777888 13.06.2019, 18:22
    Опять копать землю...
  • по-тихонечку, по-маленечку все станет лучше. Вот бы еще мебельный завод большой открыть по типу икеи, благо ресурсов у нас много
    DorSs, а вот Вы не позорьтесь пжлст
  • mor.alex 13.06.2019, 18:25
    Пусть не забудет вынырнуть,надо же решать и другие насущные проблемы
  • Pantum Глеб 13.06.2019, 18:27
    Только вперед!
  • Крысохват Пиупиу 13.06.2019, 18:27
    когда же уже мы станем полностью автономны. Глядишь когда детки подрастут будет все свое) от еды до машин(ну это в максимально оптимистичном случае)
  • Stook 13.06.2019, 18:31
    очень даже хороший проект, вы че такие недальновидные то
  • Elenka17 13.06.2019, 18:32
    Tealee, слишком долго перетирают :)
  • Zauer 13.06.2019, 18:36
    На восковую фигуру похож
  • DrDry_honnor 13.06.2019, 18:43
    Кемпендяй, надеюсь, не забыли развивать
  • Rim05 Roman 13.06.2019, 19:02
    Кемпендяйский узел сам по себе интересный. Там и цеолиты, и соль, и уголь, и лечебные грязи. Но даже СССР не смог развить там рентабельного производства. Цеолит востребован, пока берет АЛРОСА. И то видимо снижение пошло в связи с Миром. Так что особо не верится в прорывное развитие. Дорогая транспортировка и ограниченный рынок сбыта не дадут особо развиваться. Прежде чем дать бюджетные миллионы надо семь раз подсчитать.
  • Орто-дойду 13.06.2019, 19:03
    Природу Сунтаара решил загубить?
  • бог11 т 13.06.2019, 19:20
    так много говорите а там ничего нету только слова
  • unbeliever2012 13.06.2019, 19:20
    1,5 миллиарда, есть что попилить.
  • noi1980 13.06.2019, 19:57
    Как понять глубоко погружен, аналогия с одним фильмом для взрослых.
  • warder74 13.06.2019, 20:43
    У Солодова результат только в изощренности эпитетов : думаем, работаем, мозгоштурмом занимаемся, теперь глубоко погружен.
    С такими темпами к зиме переплюнет 'Раба на галерах' .
  • warder74 13.06.2019, 20:45
    noi1980, особенно если представить пустое поле под этот ТОР.
  • trew 13.06.2019, 21:15
    Открою вам страшный секрет: деньги распилят, Солодов уедет, потом всё потихоньку заглохнет. Ну что? Вы все наверное в шоке? Не верите?
  • Kevi 13.06.2019, 21:16
    noi1980, у кого что болит
    в целом проект очень хорош в преспективе
  • Umiry Потап 13.06.2019, 21:25
    неужели люди действительно на столько желчные и недальновидные?
    ололо вообще(
    вам лучше покупать все у других людей? так проще и лучше?
  • Sallle 13.06.2019, 21:29
    Нужно всю республику под ТОР определить, правда это нереально, но было бы классно!
  • Шаман_13 13.06.2019, 21:29
    Что -то мне чуйка подсказывает нельзя этим тварям отдать цеолит... Высосут всё, отмывание денег, народ как всегда останутся без нечего.
  • Lalilih 13.06.2019, 21:34
    Шаман_13, все сделано в точности, да наоборот.
  • Wixidi 13.06.2019, 21:39
    Уонча сылынан бэйээбит аспытын сиир инибит, бэйээбит материалбытынан дьиэ туттар инибит. Дом
  • Бурхалдьы 13.06.2019, 22:40
    Это и есть вторые экосети, с офшором. Что тут непонятного? Инвесторов местных нет, да и наверняка и не искали? Даже и налогов то и не будет с офшором.а мы рады.
  • electroshoker 13.06.2019, 22:43
    круто же все свое будет
  • sazonov2018 13.06.2019, 23:07
    Anticula, в Ленске и Олекме ну очень много рабочих мест. газ и нефть все вахтовым методом. Так что когда из правительства лапшу вешают , то нужно её стряхивать с ушей.А не радоваться.
  • TB3007 13.06.2019, 23:18
    Ндаааа ужжжж, полтора лярда ... Есть что попилить.
  • sazonov2018, сам там работал и друзья работали местные. С появлением новых мест для работы, с удовольствием бы пошел
  • виталий31 13.06.2019, 23:43
    не слушайте этого румяного, именно в сунтарах должно было начаться масштабное сокращение. я больше верю ватсапу чем этому румяному смотрящему
  • виталий31, Вам нужно пересмотреть свои постулаты
  • виталий31 13.06.2019, 23:57
    Логика_твоей_подружки, какая нынче зарплата в пресс-службе ДП1? а что мне смотреть я не доверяю солодову, я доверяю тем кого вижу наравне с собой,почти на дне, в куче кредитов, и с маленькой зп
  • Бээтинисэ 14.06.2019, 00:16
    шаг на перед диэ
  • Иванов
    14.06.2019, 02:41
    Зная как у нас все делается через одно место чую, грядет что то нехорошее...
    З.Ы. Месяц назад грозились массовыми сокращениями, а теперь вот это...
  • dear my dear 14.06.2019, 08:36
    А налоговые поступления в местный бюджет будут?
  • oda2015 14.06.2019, 09:03
    собрать всех безработных и отправить на чистку улиц с оплатой. Это тоже область приложения капитала. И всем полезно и город будет чист. Поднять проблему чистоты на уровень выше чем сфера деятельности коммунальщиков.
  • Ugo88 Иван Петров 14.06.2019, 09:15
    глубокое погружение в сунтар.......
  • noi1980 15.06.2019, 10:28
    Kevi, очки снимите забыли походу где живете.
Обратная связь